Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи на стерилизацию подвальных кошечек. г. Таганрог. Стерилизованы 22 киски!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня насыщенное событиями утро получилось. Надеюсь, что все и дальше будет хорошо. Хотя переволновалась, конечно..
Утром позвонила Ирина, сказала, что она поймала в мою переноску (я ей оставила) одну из шпроточек, ее Ирина Худышкой зовет. Я позвонила Тане, она сорвалась и приехала, захватив в своей переноске Мусеньку. Шпроточку у Ирины взяли, отнесли в машину. А Мусеньку выпустили в том месте под шелковицей, откуда взяли. Я переживала, что она умчится в испуге, как бы чего не случилось.. Но Муся относительно спокойно себя вела, вышла из переноски и потрусила к гаражам. Вечером Маргарита выйдет ее кормить, надеемся, что кошечка выйдет.
Мусеньке сперва дали возможность в переноске осмотреть знакомые места, прежде чем выпустить:



Но прежде чем поехать в клинику, решили с Татьяной сходить поискать кошечку с завода, которая появилась недели две назад (в том месте, откуда моя Тося и ее братишка Яша и другие кошечки, которых кормлю). Таня сказала, что вчера видела ее чуть дальше - киса перешла ближе к проходной авиационного завода (откуда я Пушу с разрывом брюшины забрала), и там сидит под машинами.. Наше предположение, что кошечку выбросили(( Т.к. она ласковая, подходит погладиться, раньше ее тут никто не видел и.. беременная((

Это первые фото кошечки, около двух недель назад:



Вот и сегодня киса сидела под одной из машин, на зов вышла и сама подошла к переноске. Никакого труда не составило девочку посадить в нее.



В итоге повезли мы сегодня на стерилизацию даже двух кошечек. Пока оставили их в переносках:


Ну а я заодно проведала Пушеньку (Пушкина). Кошечка испугана, но в отличие от Муси, Кляксы и Баси не царапается, когда доктор или ассистент меняют ей водичку, кормят и убирают клеточку.
Пушенька (Пушкин) сегодня, получившая свое имя за черные "баки" по бокам мордочки:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще днем написала Ирине Catster и получила ее великодушное позволение оплатить стерилизацию трёхцветочки с завода с тех средств, что она нам перевела в эту тему flowers.gif Так же с разрешения Ирины цитирую ее ответ: "Оля, деньги отправлены на полное Ваше усмотрение. Вам там на месте виднее, что и как лучше сделать для кошек. Заранее одобряю любое Ваше по этому вопросу решение".

Мусенька вечером вышла покушать, что и сделала с большим аппетитом, как рассказала Маргарита. Но и ей тоже Мусенька не позволила подойти совсем близко((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусенька очень приятная внешне,с такими глазами-блюдцами!!
Жаль что не сложилось,но с ней конечно надо много терпения и времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 23.6.2018, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Мусенька очень приятная внешне,с такими глазами-блюдцами!!
Жаль что не сложилось,но с ней конечно надо много терпения и времени.


Да, Юля, я тоже такие огромные глазки блюдцами называю. Муся с ними на лемурчика похожа.
Но я все-таки пока не теряю надежды на то, что она станет более ручной. Тут, конечно, ничего заранее нельзя предугадать. Все киски разные. Но приведу один недавний пример. Осенью стерилизовали двух сестричек Конфеток с завода. Обе кошечки были дикарочки, подходить к нам с Таней стали только спустя месяца три с тех пор, как узнала об их существовании и начали кормить. Но погладиться не давались, от протянутой руки убегали за забор. Если бы не Татьяна с ее опытом, не уверена, что у меня получилось бы поймать дикарочек. Но вот в сентябре Таня сперва поймала и отвезла на стерилизацию одну из сестричек, а потом со мной - в октябре вторую. Стерилизовали их, кстати, у Юлии в "Медвежонке". В клеточке они вели себя соответствующе их положению заточенных в неволю свободных созданий: шипели, не давались в руки, буянили вообщем. Когда выпускали, убегали, только пятки сверкали.. Потом по три дня не приходили даже покушать(( Мы переживали, конечно. И вот по прошествии еще около месяца обе сестрички стали просто необыкновенно ласковые с нами! Но случилась трагедия. Первая Конфеточка в ноябре погибла на дороге...... А ее сестричка техцветочка с травмированным гдазиком Конфетка вторая (как мы ее зовем) и сейчас живет там же, очень нежная детка стала, даже прежде, чем кушать начать, сначала потрется, погладится, и только потом за еду принимается.
Вот, думаю, вдруг и с Мусенькой так же будет? Поэтому я все еще спрашиваю по знакомым в надежде пристроить ее в хорошую добрую семью..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня созванивалась с доктором. У всех трех кошечек всё, ттт, хорошо. За Пушенькой (Пушкиным) можно приезжать забирать в четверг, трёхцветочка с завода очень ласковая детка, а диковатая шпроточка Худышка сильно сопливела, но после сывороток чувствует себя лучше и уже не шипит на доктора))

Доктор выслала и фото двух последних кошечек:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с утра съездили за Пушенькой (Пушкиным). Это она еще в клеточке:


Трехцветочка с завода и шпроточка Худышка подружились, доктор говорит, они целыми днями сидят, прижавшись друг к дружке. За ними поедем теперь уже в понедельник.


Пушенька в машине по дороге домой:


Пушеньку выпустили: https://radikal.ru/video/j5iUiLiXpWN

Это рядом с Пушей новенькая кошечка, Ирина говорит, она появилась совсем недавно..


И отдельно новенькая:



Пуша и Белочка:


Еще ролик, на котором Пуша, Манечка и Белочка: https://radikal.ru/video/Vcp8vugJtTE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером жду чеков от доктора за Пушеньку, Худышку и трехцветочку с завода, потом отпишусь. Всем кискам кололи сыворотку (Худышке - дважды) и обработали от блох.

Написала в первом посте и здесь продублирую подсчет оставшихся нестерилизованными кошечек.
Вышло 8 (если с новенькой). Еще одна серенькая (похожая на Виту-Вискас) уже почти два месяца, как пропала.. И двойняшка Пушкина погибла..... Еще старшая шпроточка, дикарочка, ей около 10 лет, уже года два как не беременеет, ловить ее не будем.

Таким образом, на сегодняшний день остались не стерилизованы:
1. Белочка. Пока не ловится((
2. Шпроточка (возле 1-го подъезда, недавно родила)
3. Панда (еще с котятами)
4. Красавица (котята уже почти взрослые, но держатся с мамой)
5. Сестричка Красавицы (не вижу уже давно)
6. Черненькая Багира (с пушистым хвостиком и белой грудкой). Дикарочка.
7. Черненькая Ноченька (с высунутым язычком). Дикарочка.
8. Новенькая кошечка, немного похожая на абиссинскую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька, рада за тех, кого уже стерилизовали и что все штатно. Надеюсь и с остальными так же.

Новая шпротинка... слов нет. Похоже бывшедомашняя. Видят, что кошек кормят и приносят своих "до кучи". Совсем не пацифистские чувства появляются.

Худо-бедно, но дом для них. Сначала подумала, что прямо рядом дорога, но это вроде двор. https://radikal.ru/video/Vcp8vugJtTE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 29.6.2018, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Оленька, рада за тех, кого уже стерилизовали и что все штатно. Надеюсь и с остальными так же.

Новая шпротинка... слов нет. Похоже бывшедомашняя. Видят, что кошек кормят и приносят своих "до кучи". Совсем не пацифистские чувства появляются.

Худо-бедно, но дом для них. Сначала подумала, что прямо рядом дорога, но это вроде двор. https://radikal.ru/video/Vcp8vugJtTE


А как я рада, Нина! Ведь уже 13 кошечек стерильны! Из них Мелисочка пристроена! Намучились бедные, особенно те девочки, что рожали по три-четыре раза в год, теперь хоть поживут для себя. Смотрю на них и радуюсь, как похорошели и поздоровели кисоньки, ТТТ! И малышей-страдальцев насколько меньше будет, даже если не сумеем поймать самых дикушек..

Ирина вчера только рассказала, что года два назад была здесь еще одна молоденькая трехцветочка, которая не разродилась, ее трупик она обнаружила в подвале, взяв у коммунальщиков ключи cry2.gif А была бы стерилизована, и жила бы еще девочка..

И несказанно как жаль еще двух девочек, которым помочь не успели.. Не успели поймать вовремя и отвезти на стерилизацию(( Не пришлось бы им родить где-то в гаражах, не пришлось бы бегать от котяточек, которых спрятали, к дому, где кормят.. и были бы живы! Не угодила бы двойняшка Пушкина в зубы собакам, не пропала бы серенькая полосаточка, похожая на Виту-Вискас.....

Новенькая кошечка, Нина, не совсем шпроточка. У нее нет явных полосочек по тельцу, а мордочкой прям на абиссиночку похожа.. Может, и домашняя.. кто знает? У нас такое не редкость(( У Тани вон тоже во двор подкинули мамку с тремя котятками.... Кто-то так решил проблему mad.gif А Таня теперь озабочена пристройством малышей и стерилизацией мамки.
Кошечка эта новенькая еще всего боится, но киски вроде не прогоняют ее, уже привыкает к своему новому положению ненужной кошечки... Ирине дается погладиться, так что, надеюсь, поймаем и ее. Сегодня рассмотрела, что у этой кошечки шерстка с сильными проплешинами на мордочке и лопатках(( Возможно, лишай. Не исключено, что из-за этого и выбросили sad.gif

Да, двор (со стороны дороги) этой девятиэтажки проездной, не перегорожен, поэтому страшно за кисок. А вот со стороны детской площадки нет машин, за тех кисок, что с той стороны дома живут, спокойнее в этом отношении. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор прислала два чека. Первый (на 1.850 р.) - за стерилизацию, стационар, сыворотку и стронгхолд Пушкина. Второй (на 3.800 р.) - за стерилизацию, стационар, адвантейдж и сыворотки Худышки и трехцветочки с завода. Худышке кололись сыворотки дважды, но носик все равно в корках, хотя бы с кошечкой все хорошо было, за нее тоже особенно боязно, уж очень изможденной выглядит..
Перевела доктору на карту 5.650 р. по обоим чекам за трех кошечек.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера не хватило времени и сил на форум(( Утром вчера поехали с Татьяной в «Медвежонок», но кисок не забрали. У Худышечки носик еще течет, она останется до пятницы получать лечение от рино. А у Мирочки (так пока назвала трехцветочку с завода) немного мокнет шов. Так что было решено, что за обеими девочками приедем в пятницу. Мира необыкновенно ласковая, нежная кошечка, так и льнет к человеку! Ее бы в семью определить, а не выпускать на улицу, где у такой доверчивой кошечки немного шансов на выживание.. Посему так еще решили. Если у Тани до пятницы не получится связаться и договориться с Настей (передержкой из Кургана) принять нашу кису для дальнейшего поиска ей дома, то выпускать будем не на завод (откуда взяли), а к подвалу девятиэтажки вместе с Худышечкой, ее новой подружкой. За время сидения в одной клеточке девочки сдружились, целыми днями прижимаются друг к дружке, так что, может, и во дворе девятиэтажки будут вместе держаться, так Мира скорее привыкнет к новому для нее месту.Вот и Ирина не против, предлагает выпустить возле ее подъезда, где живет меньше кошечек: Мася, Манечка и Белочка.

Девочки вчера: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром видела Кляксочку и Басю, очень порадовалась, что кошечки поздоровели после клиники, у обеих девочек больше НЕТ СОПЛЕЙ!





Еще Красавица соизволила ко мне подойти, ее котятки диковаты, но двое похрабрее попали в кадр. Здесь они еще вместе спят в траве (не уверена, что хорошо видно):


А на этих фото двое котяток посмелее (черно-белый рядом с «тётей» Кляксой):



И сама Красавица:


Панда лежала в травке, чуть поодаль играли двое ее деток (не знаю, куда делись другие…): https://vk.com/im?sel=213043044&z=video...f58a74954b99980


Ну и обе чернявочки пришли. И, поскольку, у обеих кошечек не было имен, я решила их назвать))
Эту кису немного пушистую с белой грудкой сперва прозвала Багирой.. но затем все же решила переименовать в Черничку, мне кажется, ей оно больше подходит))


Ну а этой девочкой я воистину восхищаюсь! Подошла ко мне, остановилась совсем рядом, спокойно позволила себя сфотографировать, никакой паники в глазках. Но от протянутой руки отодвинулась, хотя и не убежала. Восхитительная девочка, посмотрите, какие глаза! Ее я Ноченькой зову)) Хотя имя Клео ей тоже подходит))




И крупным планом:


Ирина как-то рассказывала, что однажды, когда подвал затопило, Ноченька спасала и выносила из затопленного подвала совсем крошечных котят, среди которых были не только ее дети. Такая мамочка прекрасная!
Жаль, не ловятся пока эти девочки(( Но я все равно не оставляю надежды, что со временем они станут больше доверять. Обе кошечки молодые, надеюсь, есть еще шансы на приручение.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром ездили за кисоньками, забрали Мирочку и Худышечку. Выпустили их вместе возле девятиэтажки. Но, к нашему сожалению, кисоньки разбежались в разные стороны: Худышечка побежала за дом, а Мира осталась возле первого подъезда. Я за Миру переживаю. Ведь для нее двор не знакомый, хотя бы кошечка не ушла, а главное, не стала бы перебегать дорогу, которая разделяет жилой сектор и территорию нефункционирующего завода…
Обе Ирины были рядом, когда девочек выпускали, так что Миру они видели и обещали присматривать за ней и прикармливать.
В принципе, кошечки возле этого подъезда все мирные, особенно Пеструшечка и Пушкин, котики тут тоже адекватные. Новенькую шпроточку они тоже ведь приняли! Вот только Вита-Вискас недружелюбно принимает новичков, случается, прогоняет их. Но сегодня Вита была рядом и пока при нас не высказала враждебности по отношению к Мире, либо это от жары им не хочется лишний раз бегать, все кисы расслабленно лежат в тенечке, не пристают друг к другу и не ссорятся))

Выпускаем девочек: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром перед работой высматривала Миру, но так и не нашла ее. Расстроилась ужасно.. Но вот сейчас возвращалась с работы, и, о радость, Мира была на месте - там, где и выпустили ее вчера! С ней были Пеструша, Вита-Вискас и новенькая полушпроточка. Еще Рыся и Пуша-Пушкин рядом оказались. Но никто Мирочку не обижал и еду не отнимал.

https://vk.com/im?sel=213043044&z=video...9b5c21eeb920788
https://vk.com/im?sel=213043044&z=video...5f6b8213ca227ab







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирочка все эти дни на месте - она выходит ко мне, как только позову, из зарослей в торце девятиэтажки, всегда в одном и том же местечке. Другие кисоньки ее не трогают, похоже, девочка приживается!







Но Ноченька беременна(( В пятницу будем с Таней пробовать ее ловить. Хотя Ирина говорит, у нас ничего не выйдет, ее не поймать((


А у новой полушпроточки вот такие проплешины на спинке (я писала, но теперь еще и сфотографировала, т.к. кошечка уже вплотную подходит ко мне):

В пятницу заберем ее на стерилизацию, не зависимо, поймаем ли Ночку или нет, лишь бы кошечка в этот день вышла к нам. Заодно от грибка пролечить ее придется, если это все же лишай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отвезли еще двух кошечек на стерилизацию: новенькую полушпроточку (мы ее Соней назвали) и сестричку Красавицы, которую Ирины зовут Незнакомкой. Незнакомку сегодня не сфоткала: Ирина поймала ее сама и мне позвонила, а в клинике кисок оставили да операции в переносках, но она есть на общих фото - пушистая кошечка, похожая на свою сестру Красавицу, они с одного помета, так что обеим кошечкам около 10 лет.. Завтра поеду к доктору Юлии забирать Мурочку (кошечку из другой темы), тогда и обеих девочек проведаю, сделаю новые фото уже в попонках.

Но Соню доктор при нас осмотрела и просветила на микроспорию, говорит, похоже, не лишай, но есть ушной клещ и сильные расчесы, при мне доктор обработала Соню стронгхолдом.

Сонечка утром до поимки (в переноске Незнакомка):


Соня с Мирой: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 14.7.2018, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Как обычно держим кулачки.

Спасибо, Нина! У нас все штатно, ттт! Сегодня проведала девочек, когда забирала Мурочку. Их вчера стерилизовали, кошечки вроде нормально. Вот их фото сегодня:





И чек за них обеих:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня забрали из клиники и выпустили Сонечку и Незнакомку.
Выпускаем Соню: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates
Выпускаем Незнакомку: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates

Ну и наши новости.
У Сони и Миры все же лишай, буду искать дермикоцид, надеюсь, удастся проколоть и мазать их на улице.

Стерилизованная Маечка воспитывает чьего-то беленького котенка:

И еще Мая:


Я просчиталась(( Молодых нестерилизованных шпроточек все-таки еще две, но они до того похожи, что только увидев их вместе, поняла, что это разные кошечки.. Вот одна из них (беременная) рядом с Худышкой:


И еще плохая новость. Вчера видела рядом со своим домом еще одну худую и голодную кошечку, раньше ее здесь не видела(( Но сегодня уже не встретила ее. Если не убежала и приживется у нас во дворе или в девятиэтажке или на заводе, надо ее тоже стерилить со временем. Вот она:


Неужели это всё кошечки и котики умершей пожилой женщины из соседнего с моим трехэтажного дома??? Мне сказали, около месяца назад или больше она умерла, было у нее 12 кошечек, а дочь выгнала их, квартира с тех пор стоит закрытая....
Вот ведь появились примерно в одно время Мира, Соня, полосатый котик, теперь вот эта девочка.. Все практически ручные. Случайность? или действительно, они бывшедомашние, все из одной квартиры? Разве узнаешь теперь.. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, все же дело двигается. А откуда сразу столько кошек, теперь уже наверное не имеет значения. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
От ASSAABBA перевод 1.000 р. на карту СБ для кошечек из подвала. Галина, спасибо за Вашу помощь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Только дело притормозилось. Дикенькие Ночка, Черничка, Белочка и две шпроточки пока не ловятся, а Красавица и Панда всё еще воспитывают малышей, хотя те уже очень подросли, но держатся с мамами. Хотя.. надо Ирину спросить, что-то я в последние два раза Панду видела одну, без детей..

Ну и немного фотоновостей от кисок.

Пеструшенька очень деликатная кошечка, у меня к ней особое отношение, да и очень возрастная она:


Масенька по-прежнему не дается в руки, но всегда подходит и сама трется о ноги:


Манечка - одна из самых нежных кошечек, но ее гоняют возле подъезда Ирины домашние кошки, которых выпускают по двору гулять:


Худышечка, к счастью, стала уже не такой изможденной, какой была прежде, до стерилизации, кушает хорошо, но пока не доверяет мне (на заднем плане белый котенок неизвестного пола, которого воспитывает Мая, котенок совсем дикуша):


Незнакомка стала более контактной, теперь подпускает меня гораздо ближе:



Ее сестра Красавица с одним из котят (пока не стерилизована):


Бася и Ноченька:


Черничка, Соня и новый котик:


Черничка с Соней и Бежиком:



Соня:
Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то сегодня поймали Пандочку! Котяток ее, как оказалось, еще недели две назад убила та самая женщина, которая так поступает почти со всеми котятами, которых может поймать cry2.gif
Панду отвезли на стерилизацию в "Медвежонок". Завтра утром будем пробовать поймать Красавицу (сегодня она где-то пряталась). Ее котятки живы все четверо, но уже вполне сами по себе, разбрелись по двору. А сама Красавица определенно снова беременна.. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смогли мы сегодня поймать Красавицу, сумела вырваться уже из переноски(( Будем снова пытаться в среду или в пятницу, когда у меня свободно утро.

Доктор прислала фото Пандочки, которую вчера стерилизовала, и чек за стерилизацию, стационар, сыворотку и Ин-Ап:




Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером погибла доченька Красавицы cry.gif Ее тельце с дороги забрали с Ириной. А обе Ирины похоронили. Светлой тебе радуги, малышка! И возвращайся в новую жизнь, где ты будешь чьей-то домашней любимой деткой.
Это фото я сделала всего несколько дней назад. Вот какая ты красивая и нежная.. была

Сейчас, конечно, это уже неважно, наверное.. Но не дает покоя вопрос. Как, ну как могла малышка оказаться настолько далеко от того места, где всегда жила со своей мамой и еще тремя братишками/сестричками??? Ведь она никогда не обходила этот огромный девятиэтажный дом! А тельце я увидела на дороге еще в нескольких сотнях метров от него, на дороге, куда никогда не ходят кошечки из этого двора.. И только одно приходит на ум. Возможно, так далеко ее загнала собака, спасаясь от которой, малышка даже рискнула перебегать дорогу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня очередная поимка Красавицы закончилась неудачей(( Снова ловить будем пробовать теперь только в понедельник. Тогда же и за Пандочкой поеду забирать ее из стационара и выпускать. Доктор говорит, она хорошо кушает и много спит. Настрадалась, бедная! Вот и отсыпается в безопасности))

А это наша трусишка глазастик Мусенька сегодня:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...