Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи на стерилизацию подвальных кошечек. г. Таганрог. Стерилизованы 22 киски!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ролик коротенький, згрузился быстро, так что успеваю выложить и его и фото трёхцветочки Пеструши (так ее называют женщины, что кормят тут кисок):
https://vk.com/video318242731_456239238



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпроточку вчера стерилизовали, но она сегодня еще не кушала sad.gif Тоже очень стрессует кошечка..
Такая красивая детка, я ее Рысиком назвала. Ей всего месяцев 8, моложе Тосеньки моей, а уже беременная была..




Завтра мне некому помочь, буду пробовать поймать сама еще кисоньку. И Рысику бы не так страшно было, если бы делила клеточку с подружкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успеваю перед работой написать. Утром поймали и отвезли в клинику сразу двух кошечек! Помогла поймать женщина из тех, что кисок кормит, они ей доверяют полностью.




Сегодня наша доктор во вторую смену работает, так что после обеда и стерилизует их.

Кошечки эти из тех, чьи фото уже выкладывала, вот они еще на улице несколькими днями раньше. На лавочке - кошечка из старожилов Масяня, на фото ниже - безымянная молоденькая беременная кошечка, сегодня животик у нее уже гораздо больше:




К сожалению, все еще остаются непойманными многие киски, некоторым из которых помощь нужна уже срочно, особенно Ирина, которая нам помогала с поимкой, просила за этих двух: у беленькой уже огромный животик, а кошечке чуть более полугода всего! Ирина боится, что она не разродится(( А у трёхцветочки, прокусившей мне руку, очень сильный мастит! Ирина могла бы помочь и их поймать. Только денег на девочек уже нет cry2.gif



Мне ведь еще за трехцветочку и серенькую доплатить надо, т.к. Пеструшке в стационаре кололи антибиотики и иммуностимуляторы, когда она засопливела, а Вискас лечили мастит. Но доктор пока еще не посчитала мне, но сегодня обещала выслать чеки.
Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото из стационара.
На первых двух - Масяня (Масечка), старшая кошечка:




А это молоденькая, мы ее Манечкой назвали (т.к. у девочки до сих пор не было имени):




Кошечки похожи необычным и очень красивым разрезом глазок. Только у Маси они зеленые, а у Мани - янтарные!

Ирина, помогавшая мне ловить девочек, предупредила, что они не кушают сухой корм, так что пришлось купить мне для них три консервочки недорогого корма, а Татьяна выручила меня в очередной раз - отвезла их в клинику, пока я на работе была.
Фельдшер написала, что кошечки кормом заинтересовались, но пока покушали совсем чуть-чуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня уже должны начать кушать.
............................

Такое впечатление, что кошки со всего Юга России переехали в Таганрог и именно в ваш район. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 9.5.2018, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня уже должны начать кушать.
............................


Кушают кошечки! И консервы, но и сухой тоже понемногу. И снова, как предыдущие кисоньки, ладят между собой. Хотя Рыся - со двора девятиэтажки, а Масечка и Манечка - с фасадной стороны здания живут, не контактировали они раньше. Хотя кто знает? Может, не на улице, но в подвале общем встречаются?
Сегодняшнее фото из клиники, на нем Рыся и Мася:



Пеструшка и Вискас сегодня:




Цитата(Муринда @ 9.5.2018, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Такое впечатление, что кошки со всего Юга России переехали в Таганрог и именно в ваш район. sad.gif


Нина, Вы так грустно иронизируете? У нас также, как и везде, наверное, кошечек бездомных тысячи.. У Елены М. в Шахтах тоже самое(( А больше из Ростовской области просто нет никого на форуме. Полистаешь странички нашего Котопса местного.. все эти истории многочисленные, от которых веет безысходностью.. сотни выброшенных котят.. отказники.. ненужные киски.. а то и вовсе жертвы садистов.. и вера в хорошее тает(( Всё так банально, как тысячи других историй по всей стране.. только это не где-то там, а здесь, под боком(( Одна из причин, по которой я уже нигде не бываю, кроме тех случаев, когда обстоятельства вынуждают. Везде, везде бездомные киски! Тысячи людей живут, не обращая на них внимания, проходя мимо, даже не заметят. А я весь день больная, если выйду куда-то дальше своего района, в котором и живу, и работаю, и родители здесь же недалеко.
Но эти кошечки живут под самым моим боком, в соседнем доме! точнее, в подвале соседнего дома! Где проживает не меньше полутысячи человек, и изо всех только четверо неравнодушны к беде кошек.. Вот только у этих неравнодушных средств хватает только на кормление трех десятков кошек, которых становится все больше по мере того, как кто-то из выживших котят прибавится, да сволочи очередные подбросят еще кого-то.
И если форум поможет мне хотя бы немного изменить ситуацию в этом дворе - то это не только облегчит жизнь кошенькам, но и сделает счастливыми еще пятерых немолодых людей.

Сегодня снова увидела Белочку, ее бока уже просто необъятные! cry2.gif Такая миниатюрная девочка, сама почти котенок, а животик ужасный((


Хотя бы до понедельника не родила. Ко мне она близко не подходит, но Ирина говорит, что смогла бы и ее поймать, она ей доверяет. И Рысю я в понедельник заберу, место в клеточке освободится.. Вот только чем платить за кошечку??? worthy.gif А еще трёхцветочка с маститом из головы не идет.. Оказывается, это все-таки другая кошечка, не та, что меня укусила при поимке, а другая, ласковая, она есть на общих фото в первом посте. Котята у нее один раз были, но нежизнеспособные, оба умерли, и теперь у кисы мастит(( Ирина рассказала, она всех кошечек здесь знает, помнит и историю каждой, кто когда и откуда появился, сколько времени тут живет.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, конечно, это была самая грустная ирония. Я хорошо знаю, как в Ростовской области. Просто Таганрог я еще и видела. И кошек... Поэтому когда-то Кисяя привезла. Мне кажется, что кошки там особенно ласковые. Грустно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 10.5.2018, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, конечно, это была самая грустная ирония. Я хорошо знаю, как в Ростовской области. Просто Таганрог я еще и видела. И кошек... Поэтому когда-то Кисяя привезла. Мне кажется, что кошки там особенно ласковые. Грустно...


Я так и думала) Вам ли не знать?

Вискас мне Кисяюшку Вашего напоминает, да и Эльсоньку мою..... Этот дивный серенький полосатенький окрас "в тельняшечку"! Только ничего не понимающие в кошках могут называть его "мышиным" или "асфальтовым" mad.gif

Грустно не то слово.. У меня вообще с тех пор, как не успела помочь кошечке чернявенькой - сбитой машиной ничейной.. спинальнице... которую к тому же заразили панлейкопенией в стационаре........ плаксивое настроение все время. Это теперь боль моя cry2.gif И если бы не такие хорошие истории, как моей кураторской Пушеньки, которые редко, но случаются, не знаю, как смогла бы выстоять?.. рассудка не лишиться?.. Вы зайдите в тему Пушеньки, я только что написала там))
А еще.. у меня теплится надежда.. пристроить одну кисоньку из этой темы! Но об этом позже. А пока завяжите за нее хвостики, чтобы всё получилось! worthy.gif Семья прекрасная - моей коллеги с ее четырьмя дочерьми, все любящие животных!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 10.5.2018, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
ЗАВЯЗАЛА, СЖАЛА ДО ПОСИНЕНИЯ, ПОПЛЕВАЛА ЧЕРЕЗ ОБА ПЛЕЧА.


Спасибо, Нина! flowers.gif

В воскресенье я выходная, пойду поймаю девочку и к себе в клинику понесу своему любимому врачу показать. От блох обработать. Да пятнышко без шерстки мне не нравится(( Вроде, на лишай не похоже, локализация не та - не на голове и даже не на шейке, а в том месте между лопаточками, где попонка завязывалась. Но как-то не гоже передавать кошечку с таким пятном(( Там же еще котик есть и две собачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 10.5.2018, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Нина! flowers.gif

В воскресенье я выходная, пойду поймаю девочку и к себе в клинику понесу своему любимому врачу показать. От блох обработать. Да пятнышко без шерстки мне не нравится(( Вроде, на лишай не похоже, локализация не та - не на голове и даже не на шейке, а в том месте между лопаточками, где попонка завязывалась. Но как-то не гоже передавать кошечку с таким пятном(( Там же еще котик есть и две собачки.

Значит завтра. Успехов в поимке и показе.

Надеюсь, не лишай. ТТТТТТТТТТТТТТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто следит за темой. Шпротине стало плохо. Рвота, понос, лежит. лейкоциты 26. Что это - не знают. Сейчас она в клинике. Дома у Оли комп сгорел. Поэтому просила написать.
Вот такие дела.

После церукала рвота прекратилась (самые последние новости)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 13.5.2018, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, кто следит за темой. Шпротине стало плохо. Рвота, понос, лежит. лейкоциты 26. Что это - не знают. Сейчас она в клинике. Дома у Оли комп сгорел. Поэтому просила написать.
Вот такие дела.

После церукала рвота прекратилась (самые последние новости)


Нина, спасибо за помощь!!!

Я дома. Шпротинка осталась до утра в клинике, за ней присмотрит дежурная смена, а я с утра пойду к ней снова. Больно было оставлять ее в таком плачевном состоянии((
Но рвоты больше не было после того, как укололи церукал. Еще полисорб ей будут давать. Укололи атропин, квамател, витамины В. Сделала общий анализ крови. Лейкоциты 26 тысяч. Увидев, как она помимо рвоты еще и пропоносила, перепугалась. Но хотя бы это не панлейкопения, ТТТ! Отравление??? Фронтлайном??? Еще днем это был совершенно здоровый бодрый ребенок.. Доктор осмотрела детку, сделали УЗИ брюшной полости и сердечка, просветились на лишай, все было отлично! И вот после обработки фронтлайном и сыворотки ей настолько стало плохо..
Это девочка в 12 часов дня. Тогда я летала от счастья, что уже сегодня малышка отправится в прекрасную семью, станет домашней кошечкой!..





А к 17 часам пошла еще раз в клинику проводить детку, помочь Яне донести до машины.. и вот(( Решено было капать, настолько она была плоха.




Это чеки за сегодня. Сумма небольшая вообщем-то. Но может завтра шпроточке понадобится еще лечение? И ведь мне надо завтра расплачиваться за Рысю (еду ее забирать из стационара), еще должна доплатить за лечение Пеструши и Вискас.. Еще две кошечки (Мася и Маня) до пятницы остаются в стационаре. И завтра же хотела везти в клинику Белочку, которая не сегодня-завтра родит(( И трехцветочка с маститом уже не кушает(( Что же делать-то?





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напасть прямо. СМС нет, значит, надеюсь, и беды большой нет.
Классика "денег нет, но вы держитесь" здесь не подходит.
Оля, в Скорую надо бы. В этот раздел мало кто заходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вести с полей.



Нина, шпротинке лучше! Уже кушает!!!

Рысю забрали и выпустили. Белочку и трехцветку с маститом не поймали. Но поймали беременную трехцветочку, сейчас сидим в очереди, ждем врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 14.5.2018, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, перевела 340 р на карту СБ. Надеюсь, у Шпротинки все будет хорошо. Сил вам и здоровья!


Нина, спасибо огромное! flowers.gif Пришла денежка еще днем! Только я никак не могла на форум выйти((

Цитата(Муринда @ 14.5.2018, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, в Скорую надо бы. В этот раздел мало кто заходит.


Нина, спасибо, что пришли снова на помощь, написав в теме о новостях, когда я сама не имела возможности! flowers.gif

В скорую еще вчера думала попроситься, первый пост отредактировала. Но знала, что меня весь день дома не будет.. А сегодня уже и шпротинке лучше, ТТТ! Но денег уже ни на кого не хватает(( Может, в самом деле попросить модераторов на денечек хотя бы перенести тему, ведь стольким кошечкам там еще нужна помощь! Сегодня рассмотрела, что почти у половины тамошних кис жутчайший мастит!(( Котята либо погибли, либо кто-то их убил(( Ирина рассказала, что в их доме живет одна сумасшедшая бабка, которая ходит в подвал и убивает котят! mad.gif Но доказательств нет у нее(( Вот грудки и налились и воспалились((

Сейчас фоточки загружу, тогда о новостях наших напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром прибежала в клинику, и шпротинка, о радость, встретила меня радостным мявом! appl.gif Кушать попросила, выпила целый пакетик вийо, потом чуть позже покормила ее паучем гастро интестинал. Откапались с квамателом и витаминками.
Это она утром в боксике стационара:



Бокс пришлось освобождать (не был оплачен) и переезжать снова ко мне на второй этаж в клеточку:


Девочки, а можно мне чек за еду шпроточке в баланс внести??? Я купила ей два пауча на сегодня и еще пакет 400 г такого же гастро интестинала, но сухого, чтобы недельку на диете побыла, потом уже Яна будет кормить ее, чем котика кормит.


Шротинку оставила в клинике и с Таней поехали за Рысей. Забрали ее из стационара.
Везем выпускать:


Открыли дверцу, и Рыся умчалась стемглав в подвал. А Пеструша и Вискас сопровождали нас и еще долго оставались с нами, пока мы пытались поймать тех девочек, о которых я писала.



Шел дождь, не все кисоньки пожелали выйти из подвала, но трехцветочка с сестричкой двойняшкой были тут, однако поймать их не удалось, как и Белочку(( Очень пугливы кисоньки! А Ирина хотя и пошла с нами, но из-за травмы грудной клетки не могла нам сегодня помочь с поимкой.




На предыдущем фото в центре та самая неяркая трехцветочка, которую мы поймали сегодня, вот она уже в переноске:





Трехцветочку (пока безымянную) отвезли в Зверополис. Кошечка беременна и текут глазки(( Но доктор была очень занята, и снова не сделала мне расчет и чеки((

А я еще вернулась в клинику к шпротинке, дождалась 17 часов и проводила ее с Яной до машины. Слава Богу, все обошлось!!!
Вот они - шпротинка и ее мама Яна:


И перед отъездом домой:



Весточка из дома. Подпись: "Спим"


Молюсь, чтобы со здоровьем у детки больше не было проблем, и чтобы прижилась дома у Яны!

И маленький ролик еще из клиники: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь напишу и в первом посте продублирую примерные подсчеты.

Баланс на 14.05: 1.700 р.

На сегодняшний день НЕТ ЧЕКОВ за:
1. стерилизацию Рыси - около 1200 р.
2. стационар с 01 по 15 мая - 1500 р.
3. лечение Пеструши и Вискас - ??? сумму не знаю даже приблизительно
4. стерилизацию Маси и Мани - около 2400 р.
5. стерилизацию и лечение последней трехцветочки (пока безымянной) - около 1200 р.
6. стационар с 15 мая по 25 мая ориентировочно - еще 1000 р.

Т.е. необходимо еще как минимум 6.000 р. sad.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо модераторам за перенос темы в "скорую помощь"!

Прекрасно осознаю, что многим другим зверикам помощь нужна срочнее некуда, когда их жизнь висит на волоске! Но этим кошечкам из подвала больше некому помочь.. Лишь четыре пожилых человека их кормит (а кошечек около трех десятков), но не имеют другой возможности облегчить их участь. У многих кошечек, лишившихся котят, сильнейший мастит, часть из них снова снова беременны sad.gif А мой долг клинике пока не погашен. В ближайшие дни (как доктор вышлет чеки) надо и за предыдущих расплатиться, и остальным хочется помочь, пока не поздно. Помогите, пожалуйста, кто может worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, дорогой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И нам-то не очень понятен знаменитый слоган "денег нет, но вы держитесь". sad.gif А кошки совсем не хотят понять, что значит держаться.
Вдруг кто проникнется бедой таганрогских кошек. worthy.gif короче
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, спасибо, что не оставляете в беде! Нашим кошечкам помощи больше ждать неоткуда.. Местное общество волонтеров по уши в кошках-собаках, спасают, стерилизуют на свои средства и немногочисленные пожертвования кучки неравнодушных людей. Из пиковчан я в Таганроге одна. Вот и надеюсь только на форум, который мне помог уже стольких кисок спасти от неминуемой гибели! flowers.gif
Вчера еще одну кисулю крошку подбросили в наш двор. Не похожа она на дикую, рожденную от кошечек из подвала! Котёнке месяцев 4-5 от силы, а на ней уже коты верхом сидят sad.gif Жалко до слёз.. и помочь нечем совсем. у нас в городе даже передержек нет совсем(( Даже за денежку никто не хочет взять кроху.. Вот она:
Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор выслала неоплаченные чеки на общую сумму 6.967 р.
Это 7 чеков за:
1. лечение Пеструшки
2. лечение мастита у Вискас
3. стерилизацию Рыси
4. стерилизацию Маси
5. стерилизацию Мани
6. стерилизацию новенькой (пока безымянной) трехцветочки
7. стационар 15 дней (с 01 по 15 мая)

Я пока могу оплатить только 1.700 р. Остаток долга 5.267 help.gif









Это новенькая трёхцветочка, ее вчера стерилизовали:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подведу грустные итоги. Вторые сутки тема в скорой помощи, но приходов не было. Долг клинике за четырех кошечек 5.267 р.
Вот эти четыре кисоньки, стерилизованные в долг:

1. Рыся (еще на улице и в клинике):



2. Маня (еще на улице и в клинике):



3. Мася (еще на улице и в клинике):



4. Новенькая трёхцветочка, назвала Маей (еще на улице и в клинике):



Без помощи на улице (в подвале) остаются еще более десятка кошечек, у половины сильнейший мастит, другие - снова беременны, почти у всех текут носы, надо стерилизовать и лечить:

Панда:


Штирлиц (девочка):


Пушкин (девочка):


Красавица:


Белочка:


Есть еще три черных кошечки, но две совсем дикарочки, а одна очень ласковая, с бельмом на глазике и вечными соплями. У Пушкина есть трехцветка-двойняшка (есть на фото вместе). И несколько очень похожих шпротных девочек, я их пока не различаю. Общие фото:









Пожалуйста, помогите кисонькам!! worthy.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...