Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи на стерилизацию подвальных кошечек. г. Таганрог. Стерилизованы 22 киски!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 21.5.2019, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,это очень здорово ! Диана тоже переживает за Маню.Ведь кошка совсем молодая.
Пиарить такую не знаю есть ли смысл ,выпускать на улицу слепую тоже нельзя.
Доживание для такой молоденькой кошечки тоже как-то непонятно.


Ирина согласна держать Манечку у себя на весь период лечения, который снова продлился на месяц, т.к. Маняше продолжать месяц принимать амлодипин, и пентоксифиллин ей тоже на месяц прописали. Но киски Ирины очень стрессуют на присутствие Мани, а котик от стресса плохо ест и рвет(( Ирина расстроена.. А помимо того, она собирается переезжать из города, как продаст квартиру.. и очень далеко. С двумя-то кисами сложностей при переезде много, а уж Маню она точно взять не сможет. Но у меня есть еще время что-то думать и искать доживание для Маняши. Согласна, само слово это звучит дико в отношении совсем молодой кошечки... Я правда не знаю, кому могла бы предложить нашу девочку cry2.gif Но на всякий случай спрошу: никто не смог бы стать финкуратором для Манечки хоть на небольшую сумму, чтобы я предлагала кошечку приютить за корм и наполнитель? worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,и прикиньте пожалуйста сколько будет стоить в месяц корм и наполнитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 23.5.2019, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,предлагайте! Я спрошу у Дианы.



Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 23.5.2019, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,и прикиньте пожалуйста сколько будет стоить в месяц корм и наполнитель.


Юль, спасибо, очень признательна вам обеим! flowers.gif
Если Манечке брать про-план для стерилизованных или Брит (тоже для стерильных) - то цены у нас такие:
1,5 кг про-плана - 1.088 р. (на месяц как раз около того нужно, если считать, что кися съедает по 400 г в неделю),
а 2 кг Брита - 1.048 р. (т.е. даже более, чем на месяц, и более экономично). Но не факт, что он понравится Мане. Мои далеко не все его кушают, точнее, только трое из девятерых, остальные ни в какую не желают, предпочитая про-план.
Просто другие корма еще дороже выходят, тот же ройал, например. Но если бы кто подсказал корм, чтобы качеством был не хуже, а по цене выгоднее, была бы признательна за подсказку!
Ну а наполнителя хватать должно кг 5 на месяц, если брать пи-пи-бент, то это около 300 р. за такой пакет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,поняла! Про кошачьи корма может еще кто подскажет,я в них ни бум-бум.
Оль,а сейчас какой корм она ест? Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 23.5.2019, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, спасибо, очень признательна вам обеим! flowers.gif
Если Манечке брать про-план для стерилизованных или Брит (тоже для стерильных) - то цены у нас такие:
1,5 кг про-плана - 1.088 р. (на месяц как раз около того нужно, если считать, что кися съедает по 400 г в неделю),
а 2 кг Брита - 1.048 р. (т.е. даже более, чем на месяц, и более экономично). Но не факт, что он понравится Мане. Мои далеко не все его кушают, точнее, только трое из девятерых, остальные ни в какую не желают, предпочитая про-план.
Просто другие корма еще дороже выходят, тот же ройал, например. Но если бы кто подсказал корм, чтобы качеством был не хуже, а по цене выгоднее, была бы признательна за подсказку!
Ну а наполнителя хватать должно кг 5 на месяц, если брать пи-пи-бент, то это около 300 р. за такой пакет.


Подскажу про наполнитель.

Пи-Пи-бент, по 15 кг. Беру по 519 руб. Правда, доставка не по Ростову только с 2000 начинается.
Но если сразу взять 4 пакета, то очень надолго хватит. Или скооперироваться с кем-то.

https://zoo61.ru/catalog/koshki/napolniteli...rand%5B%5D=1297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,Диана будет переводить 1500р на корм и наполнитель сразу на Вашу карту!
Большущее ей спасибо! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Не надо брит если не ест,ест если это проплан и пусть ест.
Оль,а есть вотсап?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 24.5.2019, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,Диана будет переводить 1500р на корм и наполнитель сразу на Вашу карту!
Большущее ей спасибо! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Не надо брит если не ест,ест если это проплан и пусть ест.
Оль,а есть вотсап?


Юля, передайте, пожалуйста, Диане мою благодарность! Это огромная помощь! Я даже не могла надеяться на такую поддержку в таких крупных масштабах!
А подскажите, Юля, Вы наверняка знаете, как это делается в подобных случаях, если нашелся финкуратор для слепой кошечки, но тема общая, тема, вообще, создавалась изначально по стерилизации кисок, не надо ли в сложившейся ситуации создавать тему отдельную только по Манечке?

Да, вотсап есть теперь. Телефон в профиле есть, но здесь тоже могу написать: 89094004292

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 24.5.2019, 6:15) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,поняла! Про кошачьи корма может еще кто подскажет,я в них ни бум-бум.
Оль,а сейчас какой корм она ест?


Юль, да дело в том, что кушает сейчас Маня всякую ерунду из Магнита и Пятерочек: вискасы, феликсы, да сушку дешевую. Но так у Ирины опекаемых ею дворовых кисок почти три десятка: два десятка кошечек, а еще ведь есть и котики! Не может она позволить себе и своих кормить чем-то получше(
Так что пока не знаю, что Мане больше по вкусу придется: брит или про-план. Я ей от своих отсыплю на пробу, пусть выбирает, у меня есть и тот, и другой. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 24.5.2019, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажу про наполнитель.

Пи-Пи-бент, по 15 кг. Беру по 519 руб. Правда, доставка не по Ростову только с 2000 начинается.
Но если сразу взять 4 пакета, то очень надолго хватит. Или скооперироваться с кем-то.

https://zoo61.ru/catalog/koshki/napolniteli...rand%5B%5D=1297


Лен, я своим именно такой и заказываю - по 15 кг. Только я не знала об этом сайте, я в петшопе беру по 2-3 мешка в месяц, правда, по 600 р.((
Но Ирине не надо столько, она говорит, ей даже поставить мешок негде.. Ее личная кися вообще только в песок ходит. На одну Маню 15 кг - это более чем на 3 месяца. Носить ей частями, а хранить мешок у себя? Как-то это неудобно по разным причинам.. А если Маня переедет к другому человеку? Как мне от себя доставлять такой большой мешок куда-то, если не рядом? Машины у нас нет( Ведь заказ на 4 шт. (как ты пишешь) надо оформлять на один адрес.. Вообщем, подумаю, как лучше поступить.
Но за ссылку спасибо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,все поняла!! Я сейчас в личку скину вотсап -тел. Дианы,напишите ей плиз что Вы это Вы biggrin.gif
Мне кажется конечно лучше открыть отдельную тему по Мане .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 24.5.2019, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,все поняла!! Я сейчас в личку скину вотсап -тел. Дианы,напишите ей плиз что Вы это Вы biggrin.gif
Мне кажется конечно лучше открыть отдельную тему по Мане .

Юль, спасибище! Уже написала Диане. Отдельную тему постараюсь в ближайшие дни создать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала отдельную тему по Манечке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12590195

Пост о Манечке о поиске дома или передержки с доживанием в местной группе Котопес: https://vk.com/catpes?w=wall-18757357_427670%2Fall

Вношу сумму 800 р. от Дианы в приход Мани в ее тему. Эти деньги были переведены 15 мая Дианой для Маняши, часть суммы (316 р.) пошла на первую прививку и паспорт (20 мая), и хватит на повторную прививку.

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 15.5.2019, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,Лена перевела 800р от Дианы для слепой кошечки на лечение!


Соответственно, убираю остаток (800 р. - 316 р. = 484 р.) из баланса этой темы и вношу их (делаю перевод) в баланс Мани в ее тему.
Если я что-то неправильно делаю, поправьте)




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина прислала мне фото и ролики с Маняшей и Снежинкой. Я просила ее, т.к. кошечки (особенно Снежиночка) при мне прячутся, и только с ней наедине совсем раскованно ведут себя, а еще я хочу разместить пост о Снежинке тоже в местной группе, вдруг ей повезет найти любящих хозяев? Ведь кошечка молода (ей еще нет и года) и очень красива, есть же любители именно беленьких?)) А кроме прочего, Снежиночка из совершенной дикарочки превращается в ласкушу, во всяком случае, с Ириной кошечка очень нежна уже smile.gif






https://radikal.ru/video/mwc7SkZ0Qnd
https://radikal.ru/video/GQIfOnGUiPC
https://radikal.ru/video/BrocObgHlT8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходила к Виктории (у которой Эльзочка) колоть Шапочку (сына Красавицы - из последнего помета, который родился перед тем, как кошечку стерилизовали), котик приболел, и сфотографировала некоторых из кисок из этой темы, стерилизованных нами.

Мася, Белочка, Мира и Незнакомка:


Мася и Белочка:


Рыся и Незнакомка:


Рысенька:


Незнакомка:


Мира:


А с балкона Виктории (1 этаж) видела почти вблизи осторожных Маечку и Басю, еще Пуша-Пушкин мелькнула белой кисточкой на хвосте))

И еще новости. Черно-белая пушистая Пуся из детей Красавицы и Глашин ребенок-шпротик - оба оказались мальчишками! Так что Пуся стала Пусиком, а Глашин пацаненок - Кузей)
Это как раз косенький Кузя:


Ну и написала пост о поиске дома для Снежиночки в Котопсе, попробую сегодня разместить с теми фото и роликами, что вчера Ирина прислала. Очень жаль такую нежную белоснежку выпускать обратно в подвал sad.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...