Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи на стерилизацию подвальных кошечек. г. Таганрог. Стерилизованы 22 киски!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(nina_k @ 7.3.2019, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, добрый день!
Перевела кошечкам на стерилизацию 1000 р, как обещала. Надеюсь, все получится, в том числе и с Эльзочкой.


Спасибо Вам, Нина, огромнейшее! flowers.gif Пришла 1000 р. от Вас, вношу в приход. Вот уж и деньги есть на стерилизацию, осталось дождаться выходного, чтобы идти ловить кисулек.
А Эльзочку мы еще стерилизуем, вот потеплеет, кошечка будет чаще во дворе, а там и сама Виктория уедет к дочери, кисонька вообще останется без дома. Обязательно надо стерилизовать девочку. Кощунство какое - котят дождаться, чтобы утопить mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня тоже... пару месяцев назад забирали котенка - были не против стерилизации.
Сейчас пора уже, дергаю их: "АхАхАх зачем издеваться на кошкой, не надо ее уродовать, она все равно в доме сидит на улицу не ходит". blink.gif wacko.gif
Я в шоке от такого... Но не теряю надежды переубедить... Может, получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 11.3.2019, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и у меня тоже... пару месяцев назад забирали котенка - были не против стерилизации.
Сейчас пора уже, дергаю их: "АхАхАх зачем издеваться на кошкой, не надо ее уродовать, она все равно в доме сидит на улицу не ходит". blink.gif wacko.gif
Я в шоке от такого... Но не теряю надежды переубедить... Может, получится

Лена, тут только рассказывать страшные истории про пиометру (с картинками) и объяснять, что всякие контра-сексы тоже вред. Потом, у них же наверное есть дача со всеми вытекающими последствиями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 11.3.2019, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, тут только рассказывать страшные истории про пиометру (с картинками) и объяснять, что всякие контра-сексы тоже вред. Потом, у них же наверное есть дача со всеми вытекающими последствиями.


И сама попугала в разговоре, и ссылки кинула на статьи о необходимости стерилки. Причем чисто медицинские, без уклона в плодильщиков котят и бездомников.
Оне ж всегда уверены, что котята попадут в "самые добрые руки и их никогда не выбросят". И "у нас очередь на котят стоит". А то, что их будет штук 15 за год - не, не доходит до жирафов cry2.gif
Надеюсь, проймет их...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это тяжело - пристраивать детишек и не быть наверняка уверенным, что хозяева будут со всей ответственностью относиться!

На днях сфотографировала девочек - Пусю и Снежиночку, которых планирую ловить в этом месяце. Пока животики не особо заметны, но, похоже, что Снежинка беременна. Пуся - не понятно пока.
Здесь они как раз вместе:


Ну и у нас снова новенькая, и тоже девочка..


Здесь она вместе с Мусей-глазастиком:


Пережили кисоньки зиму! Все, кроме тех деток, о которых писала..
Наконец-то, отступили морозы! Как же я боялась, что еще кто-то может не дождаться весны и тепла....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У нас заболела Манечка cry2.gif Одна из самых ласковых кошечек, совсем молоденькая, в прошлом году, когда стерилизовали, ей было около года, значит, теперь годика два всего. Позавчера, возвращаясь с работы, увидела, как Маня передвигается по двору.. и сердце оборвалось... Подойдя ближе, рассмотрела, что ее зрачки огромные, не сокращались на свету, сложилось впечатление, что она не видит.. отсюда и походка такая, будто дезориентирована кошечка.. Ирина говорила мне на днях, что Маня приболела, возможно, вирус, что прокололи ей витамины и антибиотик со второй Ирой, что кушать начала Маня.. Но я не предполагала, что всё настолько серьезно, пока сама не увидела кошечку! Первое, что пришло на ум, что Маню ударили, что это последствие ЧМТ. Вчера я никак не могла (после работы провела два часа в клинике с дачной Лизонькой, брили ей колтуны), но сегодня вечером понесли с Ириной Маню к нашему врачу. И ее предположение, что это одно из двух: либо последствие перенесенной вирусной инфекции, либо, что более вероятно, последствие ЧМТ. Маня действительно потеряла зрение, возможно, она видит очертания предметов. Назначили уколы и таблетки. Все купили, в клинике же и укололи преднизолон, актовегин и мильгамму, в человеческой аптеке купила преднизолон в таблетках, витамины В1, В6 и В12 и шприцы. Чек за лекарства в клинике (на 405 р.) остался в пакете с ними у Ирины, у меня остались два чека: из человеческой аптеки (259 р.) и за прием у врача (200 р.).
Ирина пока взяла Манечку к себе, разместит в отдельной комнатке, а я буду приходить делать уколы и давать таблетки. Через 5 дней созвонюсь с нашим врачом сказать, будут или нет изменения. Тогда будем дальше решать, что еще предпринять.
Месяц назад погибла под колесами машины Виточка-Вискас.......... Маня, если бы осталась в таком состоянии во дворе, не смогла бы даже увернуться от машины или собаки. Подержите за нас кулачки, прошу, чтобы зрение вернулось к бедной детке, не выжить ей иначе на улице((
Маняша сегодня в клинке:





А это такая она была в прошлом году, красавица наша:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром была у Ирины, дала Мане четвертушку преднизолона и уколола актовегин, эмоксипин и мильгамму. Кошечка хотя и с трудом ориентируется, но горшочек нашла, все дела вчера вечером и сегодня сделала в него, умничка наша. Но зрачки.... Особенно левый глазик! Он и больше правого в размерах, как бывает при высоком внутриглазном давлении, и зрачки совсем не сокращаются(( Бедная детка cry2.gif
Чек на 405 р. нашла в пакете, но он без кассового, только списание с моей карты, так что не буду вносить его в баланс.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня носили Манечку на повторный осмотр к нашему врачу. Прогнозы осторожные. Изменений со стороны глаз (зрачков) нет(( Доктор смотрела Мане глаза в обычном, синем и красном свете, сделала УЗИ глазиков, закапала мидриацилом перед осмотром офтальмоскопом - и зрачки не увеличились, и это плохо.. У кошечки все признаки того, что с сетчаткой и зрительным нервом все в порядке, так что вероятнее всего, что проблема в головном мозге.. Если была ЧМТ, и сформировалась гематома, то она либо рассосется, на это нужно время и лечение, либо гематома организуется, тогда лечение не принесет результатов, и зрение не восстановится....
Сегодня восьмой день лечения. Актовегин продолжать колоть длительно. Можно было бы давать таблетки, но цена.. почти 1500 р. за упаковку из 50 таблеток (меньше нет) sad.gif
Еще врач прописала Мане амлодипин по 5 мг 1/6 таблетки 1 раз в день на 30 дней, т.к. у Мани очень высокое давление.

Очень благодарна нашему доктору, которая не включила в оплату процедуры, которые она провела. Я оплатила только 200 р. на регистратуре (таков порядок, что эту сумму платят еще до посещения врача), их я не стану вносить в расходы. А вот шприцы пришлось еще докупить (чек вношу в финтему).
На балансе кисок остались еще средства, их хватило бы на актовегин Мане.. но тогда на стерилизацию Снежинке не останется средств(( А я, как только решу вопрос с отправкой в Москву Сони и поимкой дачной Муры на бритье колтунов под наркозом (иначе не дастся), буду записывать Снежинку на стерилизацию, с этим медлить тоже уже никак нельзя.. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня 12 день лечения. По зрачкам улучшения не вижу( Но Манечка освоилась у Ирины, на предметы не натыкается, возможно, она видит очертания окружающих предметов. Но поскольку из кошечки выползало огромное количество члеников дипилидиума, купила для нее таблетку дронтала, и сегодня утром дала Мане. Доктор разрешила нам проглистовать Маню, т.к. амлодипин она переносит хорошо.
Маняша полюбила спать на подоконнике:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Елены и Сергея Макаренко 700 р. для кисочек из подвала! СПАСИБО огромнейшее за вашу постоянную помощь!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Записала Снежиночку на стерилизацию на вторник, 14 мая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга Татьяна поделилась пятью ампулами церебролизина, сегодня начала колоть им Манечку flowers.gif
Пяти ампул как раз хватит на 10-тидневный курс, потом снова покажемся нашему врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймали сегодня Снежиночку! И отвезли доктору Юле на стерилизацию. Вечером жду от нее чек и весточку, как наша девочка.

Снежиночка сегодня еще до поимки:




А здесь мы ждём Таню ехать в клинику, а Пеструшенька подошла успокоить Снежиночку:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор прислала чек за стерилизацию Снежинки:



По нашей договоренности Снежиночку обработали от блох и глистов Ин-Апом и укололи сыворотку. Но за стационар денег доктор не взяла, т.к. теперь категорически отказывается передерживать у себя дикарочек... Завтра с утра поедем с Таней забрать Снежинку, а Ирина вызвалась передержать ее несколько дней в одной комнате с Манечкой (дворовой кошечкой, которая потеряла зрение).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 15.5.2019, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,Лена перевела 800р от Дианы для слепой кошечки на лечение!


Юль, пришли 800 р. Спасибо огромное Диане! flowers.gif А также Вам и Лене за перевод flowers.gif

Манечка пока без изменений. Сегодня был шестой день церебролизина. Но не смотря на то, что Маня не может четко видеть, скорее всего, только очертания предметов, кошечка хорошо ориентируется в квартире у Ирины. Знает, где ее мисочки и горшочек, очень опрятная кошечка! Но сможет ли она выжить во дворе? Сомневаюсь cry2.gif Пристроить такую девочку в нашем городе нереально(( В воскресенье сделаю последний укол, а в понедельник, 20-го, нам с Манечкой к врачу.
А Снежиночку забрали после стерилизации и ее тоже взяла передержать Ирина, теперь они с Манечкой вместе в одной комнатке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 16.5.2019, 6:45) <{POST_SNAPBACK}>
Во дворе конечно не сможет выжить cry2.gif


Что же делать??? cry2.gif

Это Вам и Диане Манечка сегодня привет передает





А Снежиночку сфотографировать не смогла, да и разглядела с трудом: кошечка забилась в угол под кровать. Но хоть кушать начала! А если и перемещалась по комнате, то когда никого рядом не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за привет smile.gif надо искать доживание ей если это конечно реально cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 17.5.2019, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо за привет smile.gif надо искать доживание ей если это конечно реально cry2.gif


Нет у нас в городе передержек, Юль(( Тем более с доживанием. Есть кучка волонтеров, которые, если берут животных, то заведомо знают, что в случае непристройства зверятки останутся у них. Поэтому у всех уже куча звериков.. И взять больше уже не могут. А слепенькую киску, которую не пристроить, никто не возьмет у нас cry2.gif А ведь она такая ласковая и опрятная кошечка! Так хочет быть домашней.....

Сегодня после работы зашла, как обычно, сделать Манечке укол (сегодня восьмой церебролизин) и удалось увидеть и даже сфотографировать Снежиночку. Она уже кушает хорошо! Но весь день прячется и только ночью выходила из укрытия, Ирина застала ее на подоконнике, но Снежка тут же спряталась снова.
Вот она, наша принцесса)) Бедная детка, носик разбила о переноску, когда поймали ее на стерилизацию((


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,а сколько лет Мане? Она стерильна? Видит ли какие-то очертания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 18.5.2019, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,а сколько лет Мане? Она стерильна? Видит ли какие-то очертания?


Юль, спасибо Вам огромное за сопереживание! Больше никому наша Манечка не интересна, кроме Вас и Дианы.
Маняше около 2 годиков всего! В прошлом году как раз весной (дату точную не помню, но в первом посте все есть, надо посмотреть просто) стерилизовали ее, и ей тогда был всего год.
Наша прекрасная доктор, о которой я часто пишу во всех темах, т.к. она лечащий доктор всех моих личных котиков, а также именно к ней стараюсь попадать и со всеми подобрышами, все-таки не невролог. Она прекрасный диагност, в т.ч. прекрасный УЗИст, равной которой нет во всем нашем городе, а может, и в области, прекрасный терапевт и кардиолог, но, повторюсь, не невролог. Впрочем, неврологов у нас нет в городе вообще. Я к чему это все. Я очень доверяю нашей О.В., ее квалификации, знаниям, уму, логическому мышлению, чутью, наконец.. Но что касается неврологии, советуюсь также со своей сестрой, она у меня прекрасный детский невролог. Поэтому в данной области прислушиваюсь к словам своей Виктории. И вот сестра моя уверена, что с таким мидриазом Маня не может видеть четко, точнее, у нее практически отсутствует зрение, но.. она действительно возможно видит очертания предметов, и должна лучше видеть в темноте, в сумерках, чем днем. Еще моя сестра говорила мне, что гематома, по всей видимости, уже организовалась, а значит, улучшения уже не будет (по зрению), но если все остальные функции (кроме зрения) у Мани сохранны, то прогрессировать гематома не должна, в смысле не должно быть в будущем выпадения других функций, как бывает при растущих опухолях, например. Т.е. качество жизни не должно пострадать ни в чем другом, кроме отсутствия четкого видения.
Не уверена, что я понятно объясняю, т.к. и сама в этом не сильно понимаю.. но пытаюсь объяснить, как я сама поняла ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были с Манечкой у нашего врача. Есть хорошая новость. Появилась небольшая реакция зрачков на свет, особенно на синий, на белый - совсем слабая, но ведь в прошлый раз не было НИКАКОЙ! Доктор затрудняется сказать, что именно повлияло: цербролизин, амлодипин или даже просто время.. Но главное, что у нас появилась надежда, что зрение к кошечке хотя бы частично вернется smile.gif А вот давление сегодня снова оказалось высоким(( Так что амлодипин продолжать нам пить еще месяц как минимум, а еще пентоксифиллин 2 раза в день в таблетках принимать, по четвертушке, конечно. И через месяц снова показаться с Маняшей.
Но противопоказания к прививке нет, доктор разрешила нам привиться, так что сегодня в клинике укололи первый мультифел, а через 3 недели я ревакцинирую Маняшу сама.

Манечке меряют давление:




Чек за мультифел и паспорт:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 20.5.2019, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Всё-таки маленькая надежда есть. Пусть Манечке повезет! Будем за нее переживать.


Нина, спасибо огромное за поддержку и сопереживание! flowers.gif

Маня необыкновенная кошечка! Ласкуша, очень опрятная, спокойная, деликатная, она и на улице всем уступала еду, ни с кем не ссорилась, скорее, ее саму обидеть могли, и дома у Ирины ведет себя очень примерно. Ирина стала потихоньку выпускать Маню из комнатки, и кошечка полюбила ходить за ней следом на кухню, сядет и сидит в стороночке, если Ирина из кухни выходит, Маня следует за ней, как собачка. Уколы и таблетки переносит безропотно, будто благодарит нас за заботу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,это очень здорово ! Диана тоже переживает за Маню.Ведь кошка совсем молодая.
Пиарить такую не знаю есть ли смысл ,выпускать на улицу слепую тоже нельзя.
Доживание для такой молоденькой кошечки тоже как-то непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...