Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи на стерилизацию подвальных кошечек. г. Таганрог. Стерилизованы 22 киски!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Elsa1998 @ 3.6.2018, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, нет новостей на сегодня(( Воскресенье.. Доктор не работает, кошечек в ее единственный выходной колет и кормит ассистент. Завтра только созвонюсь с доктором, а после работы еще и поеду проведать деток. Но Юлия предупредила, что она сама обычно звонит в том случае, если что-то не в порядке, а если всё штатно - то и не беспокоит кураторов. Так что стараюсь думать, что все в порядке.

Оля, главное, что этих отлили. Они уже никуда не денутся.ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще утром позвонила доктору, она сказала, что с кошечками все в порядке, кушают. А после работы поехала к ним. Я привезла им влажного корма, но только Штирлиц (я ее про себя Кляксочкой прозвала) немного полизала юшки, а Бася вообще не притронулась(( Жалкенькие они такие.... Другие кошечки в клеточках вели себя нормально, кто спал калачиком, кто меня громко приветствовал (хотя никогда прежде не видел), кто выпрашивал ласку. Ведь все кисы ничьи, все бездомыши.. А "мои" кисоньки до сих пор в сильнейшем стрессе! Бася в лоточке лежала, сжавшись в комок. Клякса в угол клетки забилась. От моей руки Бася отшатнулась, а Клякса зашипела(( К моему огромному сожалению, доктор сказала, они не дают даже убрать у них, Клякса вообще кидается. Так что ни о каком лечение не может быть речи(( Кроме уколов в день операции и обработки от блох кискам больше невозможно что-либо сделать sad.gif А еще хотела просить проколоть им курс фелиферона или хотя бы фоспренила..
Видно, не успокоюсь я до последнего дня, чтобы убедиться, что обе девочки совсем пришли в норму.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, прошло мало времени после стерилизации. Да и то, что они дикушки, аппетита им не прибавляет.
Будем надеяться, что основное уже позади.
Ждала вашего поста. Теперь успокоилась (но кулачки ... и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 4.6.2018, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, прошло мало времени после стерилизации. Да и то, что они дикушки, аппетита им не прибавляет.
Будем надеяться, что основное уже позади.
Ждала вашего поста. Теперь успокоилась (но кулачки ... и т.д.)


Нина, я понимаю, конечно. У всех кисок своя реакция на стресс, бывает, что даже ласковые и контактные кошечки под влиянием сильного стресса защищаются и становятся неуправляемыми. Бывает, и наоборот, кисоньки нелюдимые, страшно боязливые (как Утешка моя) тем не менее от страха не кидаются, а позволяют сделать с собой все, что врачу (или хозяину) надо сделать. Вот и Клякса-Штирлиц, и Бася - ведь какие ласковые были в своей привычной для них среде и обстановке! А уже в переносках забились, и в клеточке стресс только усилился, до того их пугает эта перемена(( Вот так я за Пеструшечку переживала! Но та не кидалась, а просто лежала ничком и не кушала ничего.. так отреагировала на стресс.. Но все же обошлось, слава Богу! Вот надеюсь теперь, что и у этих девочек все нормализуется. Жаль только ужасно, что пролечить их от вируса не удастся, если не станут в руки даваться врачу. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила 1.000 р. от ASSAABBA для наших кисочек. Галина, спасибо огромнейшее за Вашу постоянную помощь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор написала, что кошечки кушают и спят, но процедуры по-прежнему не позволяют себе делать((
В среду перед работой поеду их забирать, если получится, то и следующую кису (кто поймается) повезем.

Но есть и плохая новость. У Белочки сильно воспалился один глазик. Не понятно, что это. Возможно, травмировала. Беда в том, что она так и не дается в руки, даже Ирине. Вот как стерилизовать и лечить дикушек таких??? sad.gif
У моей дворовой Белочки тоже проблема на днях с глазом приключилась. Увидев, что глаз "заплыл", одной рукой придержала ее, а второй выдернула из века колосок! Потом еще несколько дней с Маргаритой капали ей глазик и мазь тетерациклиновую закладывали. Сегодня уже порядок, ттт! Но так наша Белочка сама на контакт идет, очень умненькая, будто о помощи попросила! Хорошо, что я тогда увидела ее, ведь колосок мог и глубже в ткани уйти.. так и потерять глазик недолго. Именно так лишился глаза Яшенька-Тоша из моей темы о котятах с завода((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром пошла с соседкой взглянуть на глазастенькую крошку, которую подбросили в наш двор (пост о ней размещала на своей страничке ВК и в местной группе), т.к. Маргарита говорит, она уже беременна.. И обнаружили тельце двойняшки Пушкина......... раны на тельце как от клыков собаки. Позвонила Ирине, она говорит, кошечка уже вчера не приходила кушать.. Где-то за гаражами остались ее малыши, Ирина искала, не нашла.... Спасибо обеим Иринам, они забрали тельце и похоронили. Беги по Радуге, детка, и прости нас!
Мы даже имя дать тебе не успели, вот думала, заберем на стерилизацию, тогда и имя обязательно придумается.... Тебе и годика, наверное, не было, еще зимой ты была почти котенком, когда в первый раз обошла дом, чтобы сфотографировать тех кисок, что со двора живут! Это была твоя первая беременность.. Я так хотела тогда тебя забрать на стерилизацию, но ты боялась, убегала, вот и деток родила где-то не во дворе, спрятала так, что и отыскать теперь не смогли...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больно даже читать.
............
Мемориально как-то получается.

Оля, здесь всякие слова утешения будут звучать не искренне. Хотя искренне, но нет таких слов.
Банально: делай то, что можешь...
Вы с вашими родными, друзьями, соседями (редкий случай) делаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 9.6.2018, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Больно даже читать.
............
Мемориально как-то получается.

Оля, здесь всякие слова утешения будут звучать не искренне. Хотя искренне, но нет таких слов.
Банально: делай то, что можешь...
Вы с вашими родными, друзьями, соседями (редкий случай) делаете.


Спасибо, Нина. Тяжело. и несправедливо. Больно. За кошечку. и деток ее.

В среду надеюсь повезти на стерилизацию эту девочку (ее фото на трубе я размещала в середине прошлого месяца), за это время животик у детки вырос (хотя она совсем крошка), начались проблемы с ушком (трясет и чешет, как при клеще, но осмотреть ушко не дает), еще и три наши дворовые киски ее прогоняют, так что живет малышка в кустах между моим домом и девятиэтажкой, ни к тем, ни к этим не прибилась, совсем одна... Коты ее домогаются постоянно, от собак тоже едва ли убежит, но тут еще и проезжая дорога между домами(( За нее особенно страшно. Особенно теперь, после гибели трехцветочки cry2.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню про Крошку. Красивая на удивление. С ушками, к сожалению, естественно. Но как такая еще ... отроковица залетела? Оля, если она уже беременная, то, по идее, коты не должны к ней приставать. Может дело в другом. Не знаю, что хуже.


Что же я все время не найду оптимистических слов..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 10.6.2018, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я помню про Крошку. Красивая на удивление. С ушками, к сожалению, естественно. Но как такая еще ... отроковица залетела? Оля, если она уже беременная, то, по идее, коты не должны к ней приставать. Может дело в другом. Не знаю, что хуже.


Что же я все время не найду оптимистических слов..


Я вот думаю, может, ей все ж больше, чем я вначале определила на глаз? Месяцев 7-8? Но выглядит от силы на 5-6.. Но у меня Клёпка такая: в год, когда повезла на стерилизацию, мне говорили, что ей не дать больше 5-ти месяцев) И сейчас не выглядит на свои три года, будто так и осталась котенком-недорослем..
Я тоже, Нина, когда вижу круглый животик, не только о беременности думаю(( Но пусть лучше беременность, с ней разберемся. А коты есть такие, что даже на стерилизованных и беременных кисок лезут((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отвезли на стерилизацию ту глазастенькую малышку, о которой писала, назвали пока Мусей. Еще попросила доктора осмотреть ее ушки и при подозрении на ушного клеща обработать Адвокатом или стронгхолдом.
Это Муся в клеточке, очень напугана:


А Кляксу и Басю забрали и выпустили. Клякса-Штирлиц тут же умчалась в подвал, а Бася не сразу ушла, всё сидела в переносочке..
Еще в машине:


Бася не хочет выходить из переноски: https://radikal.ru/video/SxESE3dUMyf




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что вернулись девочки. Все же это их дом, каким бы ни был.

Муся выглядит какой-то совсем маленькой. Дитятко еще. Мужики котовские гады mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 13.6.2018, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, что вернулись девочки. Все же это их дом, каким бы ни был.

Муся выглядит какой-то совсем маленькой. Дитятко еще. Мужики котовские гады mad.gif


Все девочки в порядке, ТТТ! Вчера только проведала их. Кляксочка даже подошла погладиться! Но Бася хотя и подошла ко мне, но недоверчиво так смотрела, кушать начала, только когда я отошла на пару метров. И остальные девочки, которых прежде стерилизовали, в порядке! Я только Рысю не видела несколько дней, но Ирина говорит, что и она тоже приходит и кушает.
А Таня сегодня еще и малышку Мусю проведала, когда ездила со своим песой на прививку, прислала два фото, подписала: "маленькая шипучка, не хочет общаться":



Ну и доктор прислала чеки за трех кисок. Первый чек - оплата за стерилизацию, стационар, адвантейдж, сыворотку Кляксы и Баси, второй - за Мусю. На общую сумму 5.550 р.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит нашу отроковицу-Мусю почикали.
Боязно было, ибо совсем юна и мала. ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 16.6.2018, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Значит нашу отроковицу-Мусю почикали.
Боязно было, ибо совсем юна и мала. ТТТТТТТТТТТТТТТТ


Доктор сказала, что всё прошло гладко. Но такая крошка, действительно, могла бы не разродиться(( погибла бы и сама, и детки..
Нина, Ваши кулачки столько раз помогали, что попрошу еще подержать их за Мусеньку! На Мусеньку есть ручки, в частный дом, правда, но ручки хорошие - свекровь моей коллеги, которая кошечек любит. Есть кастрированный котик. Но не так давно было три киски.. Одна по старости умерла, другую машина сбила(( А женщина привыкла, чтобы котиков было несколько)) Вот если бы Муся перестала дичиться! Ведь такая запуганная крошка.. Придется ли она по душе? Любовь любовью, но хватит ли у женщины терпения приручить детку, научить ее доверять человеку? Об этом теперь думаю.. А еще чтобы не убежала, чтобы дома себя почувствовала.. Но об этом тоже, наверное, рано пока говорить. Пока только надеемся. У женщины проблемы со здоровьем.. насколько серьезно, я не знаю.. мало ли что.. Вдруг сейчас не время для еще одной киски, если о своем здоровье пошатнувшемся пришла пора думать всерьез.. Не собиралась писать заранее, но вот решилась, вдруг мои чаяния, подкрепленные надеждами еще нескольких людей, материализуются? smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 17.6.2018, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Доктор сказала, что всё прошло гладко. Но такая крошка, действительно, могла бы не разродиться(( погибла бы и сама, и детки..
Нина, Ваши кулачки столько раз помогали, что попрошу еще подержать их за Мусеньку! На Мусеньку есть ручки, в частный дом, правда, но ручки хорошие - свекровь моей коллеги, которая кошечек любит. Есть кастрированный котик. Но не так давно было три киски.. Одна по старости умерла, другую машина сбила(( А женщина привыкла, чтобы котиков было несколько)) Вот если бы Муся перестала дичиться! Ведь такая запуганная крошка.. Придется ли она по душе? Любовь любовью, но хватит ли у женщины терпения приручить детку, научить ее доверять человеку? Об этом теперь думаю.. А еще чтобы не убежала, чтобы дома себя почувствовала.. Но об этом тоже, наверное, рано пока говорить. Пока только надеемся. У женщины проблемы со здоровьем.. насколько серьезно, я не знаю.. мало ли что.. Вдруг сейчас не время для еще одной киски, если о своем здоровье пошатнувшемся пришла пора думать всерьез.. Не собиралась писать заранее, но вот решилась, вдруг мои чаяния, подкрепленные надеждами еще нескольких людей, материализуются? smile.gif

Кулачки завсегда к услугам хвостатых и их спасителей.
Как привыкнет или нет только время покажет. Муся хоть чуть меньше дичится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 17.6.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Кулачки завсегда к услугам хвостатых и их спасителей.
Как привыкнет или нет только время покажет. Муся хоть чуть меньше дичится?


flowers.gif

Она очень, очень напугана(( На улице ее обижали другие кошки, она привыкла спасаться бегством от них, от собак, от людей.. Вот и теперь в клеточке боится, не верит она пока никому..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успеваю перед работой написать. Утром поймали Пушкина (Пушеньку)! Отвезли в "Медвежонок" на стерилизацию.

А Мусеньку забрали. Я попросила Таню взять ее к себе на лоджию на несколько денечков, пока решается вопрос с пристройством. Уж и не знаю, хорошая ли это затея?.. Муся, пока пытались снять с нее попону, исполосовала доктора (как в прошлый раз меня), была настолько испугана, что вела себя совсем неадекватно(( Так жаль будет, если она не сможет адаптироваться, и люди от нее откажутся.. Очень, очень испуганная кошечка с травмированной психикой. С такой деткой потребуется максимум терпения и выдержки, а есть ли они у той женщины, я пока не знаю. У нас и ласковых кошечек не пристроить без вмешательства чуда.. а тут такая дикарочка....

Муся в переносочке едет к Тане:




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с поимкой!
Оля, с Мусей стремно как-то. Если за время сидения на лоджии хоть немного не привыкнет, то новая обстановка в частном секторе - очередной испуг. А там, если убежит, не поймать. Или я не права?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 20.6.2018, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю с поимкой!
Оля, с Мусей стремно как-то. Если за время сидения на лоджии хоть немного не привыкнет, то новая обстановка в частном секторе - очередной испуг. А там, если убежит, не поймать. Или я не права?


Конечно, правы, Нина. Но пока пристройство откладывается (или отменяется?). Женщина сказала, что ей пока не до кошек, надо лечиться самой.. Жаль ужасно выпускать детку, не выжить ей на улице одной cry2.gif Бедный испуганный кошачий ребенок, вот и доктор сказала, что ей от силы месяцев 7-8, но выглядит на 4-5..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 20.6.2018, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, правы, Нина. Но пока пристройство откладывается (или отменяется?). Женщина сказала, что ей пока не до кошек, надо лечиться самой.. Жаль ужасно выпускать детку, не выжить ей на улице одной cry2.gif Бедный испуганный кошачий ребенок, вот и доктор сказала, что ей от силы месяцев 7-8, но выглядит на 4-5..

Ясно. А я заранее боялась. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 21.6.2018, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ясно. А я заранее боялась. sad.gif


Нина, вот какая травма психологическая у крошки, сперва - выброшенной, затем всеми обижаемой, насилуемой, что она настолько никому не верит! cry2.gif Вот и сейчас уж вторые сутки сидит у Тани на лоджии в одном углу и не выходит(( Если и перемещается, то когда Таня не видит. Не писала, не какала пока, да и поклевала совсем чуточку кашки только!(( Таня руку протягивает если - шипит и сжимается, будто боится, что ударят(( Может, к лучшему, если можно так сказать, что та женщина не возьмет ее - не справилась бы она, я думаю, убежала бы кроха при удобной возможности.... И как ни жаль выпускать Мусю.. но здесь она хотя бы привыкла, привыкла к Маргарите и Ирине, которые кормили ее..

Таня прислала фото sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка. Как же ей досталось.
Я тоже подумала о выпуске в знакомое место. Там, по крайней мере, не помчится сломя голову под машину ТТТТТТТТТТТТТ. И хоть немного успокоится.

Хотя жаль невероятно .... такие глазенки удивительные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...