Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи на стерилизацию подвальных кошечек. г. Таганрог. Стерилизованы 22 киски!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Такие все красавицы - одна другой краше!
Оля, перевела 250 р на карту СБ. Простите, что мало - выжата совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, не знаю, есть ли в Фонде стерилизации деньги, но может попробовать? Хотя бы для откровенно беремчатых. Ведь беленькая может скоро родить. По фото, по крайней мере, уже вот вот. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 16.5.2018, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Такие все красавицы - одна другой краше!
Оля, перевела 250 р на карту СБ. Простите, что мало - выжата совсем.

Нина, что же Вы извиняетесь?! Любая помощь дорога! Спасибо Вам огромное! flowers.gif Вношу в финтему.

Кошечки все хорошие, красивые, Вы правы! Но есть там одна чернявочка ласковая с бельмом на глазике.. все ее страхолюдиной называют(( А по мне тоже красавица. Жаль ее, наверное, больше других.. И эти вечные сопли(( Там инфекция у многих, потому, видимо, и котята то мертвые рождаются, то малышами умирают, а у кого-то (как у пристроенной зимой Эльзочки) вирус глаза "выедает".. Ее бы тоже пролечить и стерилизовать..

Цитата(Муринда @ 16.5.2018, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, не знаю, есть ли в Фонде стерилизации деньги, но может попробовать? Хотя бы для откровенно беремчатых. Ведь беленькая может скоро родить. По фото, по крайней мере, уже вот вот. sad.gif


Нина, а разве Фонд помогает кошкам из других городов? Если да, то можно попробовать хотя бы на Белочку денег попросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставила заявку, попросила 1.300 на Белочку. Хотя бы ей! Успеть бы! Но если переведут 2.600, значит, еще одну из беремчатых кошечек можно будет в пятницу отловить. С моими долгами я уже не смогу никого ловить на стерилизацию(( Мне бы за предыдущих девочек расплатиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 16.5.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Кошечки все хорошие, красивые, Вы правы! Но есть там одна чернявочка ласковая с бельмом на глазике.. все ее страхолюдиной называют(( А по мне тоже красавица. Жаль ее, наверное, больше других.. И эти вечные сопли(( Там инфекция у многих, потому, видимо, и котята то мертвые рождаются, то малышами умирают, а у кого-то (как у пристроенной зимой Эльзочки) вирус глаза "выедает".. Ее бы тоже пролечить и стерилизовать..


Нина, а разве Фонд помогает кошкам из других городов? Если да, то можно попробовать хотя бы на Белочку денег попросить.

Помню, что одобряли стерилизацию в Камышине. Как вот прямо теперь, не знаю. Будем надеяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 16.5.2018, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Помню, что одобряли стерилизацию в Камышине. Как вот прямо теперь, не знаю. Будем надеяться.


Только и остается надеяться. Если до пятницы Белочка не родит, и будет денежка.. поймаем, Ирина поможет! Клеточка в пятницу освободится: Масю и Маню забирать поеду. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 16.5.2018, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Белочка:




Пожалуйста, помогите кисонькам!! worthy.gif


Да, Белочка совсем готова. Типун мне на язык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Нина, стерилизация Белочки на сегодняшний момент самое насущное. Но помощь не спешит( Впрочем, понимаю тех, кто сейчас помогает другим зверикам - кому ну просто жизненна необходима помощь! Ведь и я раньше (когда была платежеспособна и имела вдвое меньше хвостиков личных и подопечных) тоже ведь помогала именно таким несчастным, кто одной лапкой уже был на Радуге.. Наверное, не надо было в скорую проситься.. ведь на фоне других тем наша с кисками не кровавая, жизни этих кошечек явно опасность не угрожает.. И слава Богу, конечно! И когда думаю о том, что все-таки уже стерилизованы 7 кисочек только из этого двора, не считаю, что не должна была открывать по ним тему. 7 - это уже немало! Меньше, чем хотелось бы.. но что поделаешь? И когда получаешь весточки из дома о маленькой шпротинке - то тем более понимаешь, что всё не зря!
Теперь она Милиса wub.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё же, пока тема в скорой, попрошу еще разочек - помогите, пожалуйста, кто может, стерилизовать оставшихся кошечек! help.gif И пусть чудо, свершившееся с никому не интересной маленькой шпротной кошечкой, станет не единственным! Об этом всегда молюсь кошачьему Богу worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь скоро, совсем скоро будут котята-смертники. Давайте поможем хотя бы Белочке!





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, простите. что я тему поднимаю. Ну работает Оля, ну не может она на работе сюда выходить.
Помогите хоть немного, хоть одной кошке. Ведь родит и все на круги своя вернется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 17.5.2018, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ведь скоро, совсем скоро будут котята-смертники. Давайте поможем хотя бы Белочке!


Нина, Вы, как всегда, выручаете, спасибо огромное! Только никому не интересны проблемы наших провинциальных кисок.. не умирают же!..

А Белочке уже и не нужна срочная стерилизация.. Родила она прошлой ночью.. Двое котяток было. Но та сумасшедшая бабка, о которой мне Ирина рассказывала, выследила в подвале, где Белочка малышей родила и убила их cry2.gif Сама Белочка нормально, сидит возле подъезда, где обычно, пузико намывает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 17.5.2018, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, Вы, как всегда, выручаете, спасибо огромное! Только никому не интересны проблемы наших провинциальных кисок.. не умирают же!..

А Белочке уже и не нужна срочная стерилизация.. Родила она прошлой ночью.. Двое котяток было. Но та сумасшедшая бабка, о которой мне Ирина рассказывала, выследила в подвале, где Белочка малышей родила и убила их cry2.gif Сама Белочка нормально, сидит возле подъезда, где обычно, пузико намывает..

Да уж, выручила cry2.gif
Стерилизация на позднем сроке и убийство сразу после рождения некоторые считают одним и тем же. Но .... она их наверное успела вылизать, они уже жили.
Больно.
Вам, конечно, больнее несоизмеримо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 18.5.2018, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж, выручила cry2.gif
Стерилизация на позднем сроке и убийство сразу после рождения некоторые считают одним и тем же. Но .... она их наверное успела вылизать, они уже жили.
Больно.
Вам, конечно, больнее несоизмеримо.


Я, Нина, теперь еще за двух малышей переживаю, которых Пушкин вывела из подвала! Им уже по месяцу точно. И благодарю Бога за то, что не дал нам дважды (!) поймать Пушкина! Мы же не знали, что у нее маленькие! И пытались ловить(( Оставили бы детей умирать мучительной смертью.. Слава Богу, что девочка не далась пойматься!!!

Но у нас на сегодня две хорошие новости.
Во-первых, забрали с Таней Масечку и Манечку, выпустили перед "их" подъездом. Так как Белочка обрадовалась! Она бегала от одной киски к другой, рассказывала им что-то, терлась об них! Возможно, что как раз благодаря встрече с подругой обе девочки довольно скоро пришли в себя, вышли из подвала и, пока я с полчаса стояла там, уже и не отходили далеко, даже стали намываться, а Мася еще и на клумбу в туалет сходила)) Вообщем, почувствовали себя дома. А потом, что совсем удивительно, еще обе сопровождали меня до торца дома, когда я уходила!

Едем из клиники:






Уже на месте: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates




И вторая новость. Юлечка, взявшая домой мою кураторскую Пушеньку с разрывом брюшины, заезжала в клинику и оставила доктору 4.000 р. на покрытие долга за стерилизацию Маси, Мани и за 15 суток стационара! Юлечка flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Осталось заплатить за Маечку и еще 10 суток стационара (поедем за ней 25 мая). Это еще 2.300 help.gif

Но остальных кисок не на что стерилизовать cry2.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, должны сегодня упасть 1500 от меня. Очень сожалею, что больше не могу, но в этом месяце я всё. А жаль.. Кастрация - это так важно, так бы нужно довести это дело до конца... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 19.5.2018, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, должны сегодня упасть 1500 от меня. Очень сожалею, что больше не могу, но в этом месяце я всё. А жаль.. Кастрация - это так важно, так бы нужно довести это дело до конца... cry2.gif


Нина, СПАСИБО, СПАСИБО!!! В который раз выручаете! Сразу отпишусь, как придет денежка! Это такая помощь для меня! flowers.gif
А я завтра еду Тосеньку свою стерилизовать. Записывалась за месяц, т.к. оказалось не просто совместить графики работы мой и нашего доктора О.Л. Чтобы выходной был у меня, а она, наоборот, работала бы с утра.. Денежку отложила, не знаю пока, сколько с нас возьмут, если останется - за Маечку внесу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 19.5.2018, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Уже не прошу помочь другим кисонькам.. Помогите, пожалуйста, погасить долг за Маечку! help.gif


А другие кошки скоро опять.... Вечный круговорот воды в решете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 19.5.2018, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
А другие кошки скоро опять.... Вечный круговорот воды в решете.


Это да(( Вот ведь и новые малыши уже есть - те, кого не успела та бабка ликвидировать.. а значит, их либо тоже стерилить со временем, либо это никогда не закончится.. бедные, бедные киски и их дети cry2.gif

Я даже не надеялась, что тема так долго пробудет в "скорой".. Спасибо модераторам, давшим нам шанс!
А еще я хочу поблагодарить еще раз от всего сердца всех, кто сочувствует этим кошечкам и кто вдохновлял, переживал и помогал мне! Нина Муринда, Нина Мисюсь, Ирине, nina_k, Елена и Сергей Макаренко, и, конечно, мои замечательные земляки: Юлечка Приходько (нынешняя Пушенькина мама), Танечка Зайцева, бесконечно выручающая меня по первому моему зову, Ирина - женщина, кормящая всю огромную "популяцию" кошечек и помогающая мне их ловить, моя соседка Маргарита, и, наконец, мой бесконечно терпеливый супруг. Не знаю, что бы я без вас всех делала?! СПАСИБО flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Но без помощи форумчан мне не удастся завершить начатое.. пожалуйста, не оставляйте этих кисочек! Я буду рада любой помощи, которая поможет облегчить судьбу этих девочек! worthy.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, дорогие, здесь нет крови и ужасов. ИХ НЕТ НА ФОТО. ПОТОМУ ЧТО ОДНИ НЕДАВНО РОДИВШИЕСЯ КОТЯТА БЫЛИ УБИТЫ И ВЫБРОШЕНЫ.
Оле надо было искать их трупики, фоткать, чтобы задело и обратили внимание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 20.5.2018, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Последний писк: подайте хоть сколько-то на стерилизацию. worthy.gif


Заметьте кисочек, пожалуйста! Еще десяток кошечек остались не стерилизованы, но у многих еще другие проблемы: либо мастит (т.к. у них отняли и убили детей), либо сопли и текут глазки

Я сегодня девочек не видела, т.к. с утра ездили с Тосенькой на стерилизацию и до сих пор присматриваю за ней. Но с Ириной созваниваемся каждый день. У нее заболела личная кошечка, носит каждый день на капельницы, но и про своих дворовых подопечных не забывает. Все девочки на месте. С котятками сейчас во дворе только трёхцветочка Пушкин (назвали так за "баки" из темной шерстки на мордочке), молодая беспокойная мамашка носит их туда сюда по двору, волнительно за них.. Не исключено, что еще есть мамочки, у которых котята меньше и пока в подвале..

Только увидела.. Фонд стерилизации отказал нам в помощи sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ASSAABBA @ 20.5.2018, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 на карту СБ.


Галина, спасибо Вам огромное, получила! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Вношу в финотчет.
Долг за Маечку будет погашен, включая пребывание в стационаре и то лечение, которое она получает от вируса! appl.gif

Теперь тема вернется в наш профильный раздел, но я очень надеюсь, что стерилизация кошечек из подвала этой многоэтажки продолжится. Так хочется верить!

СПАСИБО, СПАСИБО всем за помощь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...