Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи на стерилизацию подвальных кошечек. г. Таганрог. Стерилизованы 22 киски!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Фонд стерилизации отказал?????????

Оля, десяток кошек - это сколько примерно на круг потребуется денег?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 20.5.2018, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Фонд стерилизации отказал?????????


Скорее всего, и фонд пуст... Вряд ли дело в предпочтениях sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 20.5.2018, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Фонд стерилизации отказал?????????

Оля, десяток кошек - это сколько примерно на круг потребуется денег?


Ирина, здравствуйте! Я даже написать не сразу могла.. В такой растерянности до сих пор)) Спасибо Вам, что заметили наших кошечек! Но я сейчас еще созвонюсь с Вашей тёзкой из этой девятиэтажки, которая всех кисочек знает в лицо, знает и то, кто из них кормит, кто должен родить или снова беременный, чтобы посчитать их всех. Тогда еще напишу. Просто из десятка оставшихся кисок не всех можно ловить прямо сейчас. Для меня важно не забрать случайно кормящих мамочек, тут мне без Ирины не разобраться. Она ведь и в подвал к ним ходит, там у них "спальные места" из старых вещей, там и котяток растят.


Цитата(ASSAABBA @ 21.5.2018, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее всего, и фонд пуст... Вряд ли дело в предпочтениях sad.gif


В Фонде, как мне написали в ответ на мою заявку, менее 100 т.р., это значит, что кошкам из других городов отказывают в стерилизации. Как-то так..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 20.5.2018, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, десяток кошек - это сколько примерно на круг потребуется денег?


Переговорила с Ириной из того дома. И вот что получается.

Есть следующие киски (не считая уже стерилизованных):

1. Белочка - родила 17 мая, осталась без котят. Можно будет стерилить примерно еще дней через 10. Ирина сможет ее поймать.
2. Пушкин - кормит котят, котятам около 1 месяца или чуть более, уже начинают кушать самостоятельно, тоже можно скоро стерилить. Ирине тоже в руки дается, но осторожная, как и Белочка.
3. Штирлиц - пока не понятно, есть ли котята? Ирина сегодня вечером пойдет в подвал искать. Тоже можно поймать. Кошечке около 8 лет.. Часто и много рожала и болела(( Очень жаль ее.. Беспокоюсь, как перенесет стерилизацию, очень худенькая((
4. Панда - родила в конце апреля, котят никто не видел, прячет. Но потом и ее можно будет поймать, к Ирине пойдет в руки.
5. Двойняшка Пушкина - беременна сейчас!!! Ирина поможет ее поймать, как только немного легче будет со спиной. Диковата((
6. Черная кошечка с бельмом на глазике и гнойными соплями.. Если уговорю нашего доктора взять ее на стационар (она была пока против), то ее можно ловить хоть завтра! Очень ласковая. Беременна на небольшом пока сроке.
7. Красавица - пушистая кошечка, очень пугливая, сейчас с котятами, прячет их в гаражах(( Будем и ее пытаться ловить, как уже выведет котят. Т.к. рожает очень часто.
8. Сестричка Красавицы, похожая пушистая кошечка, недавно родила, предположительно снова беременна, очень пугливая и очень худая, беспокоюсь за ее здоровье, выдержит ли стерилку???
9. Черная безымянная кошечка с белой грудкой - беременна!!! Но диковата, не уверены, что поймаем, но хотелось бы.
10, 11 - две шпротные кошечки, пока не уверены, есть ли котята? Ирина попробует узнать.
12. Котенок месяцев 4-5, которого недавно подбросили в наш двор (соседний с девятиэтажкой этой). Стерилить пока рано. Красивая и ласковая, ей бы дом найти..

Ну и есть еще совсем дикарочки, они даже к Ирине не подходят близко. Это совсем черненькая кошечка, светлая пушистая кошечка и еще одна шпротинка.

Вот такой расклад получается. Что на сегодняшний момент можно пытаться ловить 2-3 кошечек точно.

Если киски находятся в большой клетке по две-три, стационар обходится в разы дешевле. 100 р. в сутки, не зависимо от того, сколько кошечек в клетке. Хоть за одну, хоть за трех, все равно 100 р.
Сейчас Мая в клеточке осталась одна до 25 мая. Можно к ней подселить, можно в пятницу, когда ее заберу, привезти еще двух-трех. Но мне еще и доктора надо просить тогда не занимать эту клеточку еще какое-то время.
Стерилизация одной киски 1.230 (если без дополнительного лечения соплей, мастита и прочего).



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Ирины Catster на стерилизацию кошечек пришли 18.000 Ирина, спасибище Вам flowers.gif flowers.gif flowers.gif Деньги вношу в приход финтемы и буду отчитываться по мере стерилизации кошечек.

Одно меня сегодня немного опечалило. Позвонила нашему доктору Юлии, к сожалению, она уже пообещала клеточку другим волонтерам на 10 дней с 25 мая, когда я Маечку заберу. Так что ловить кисок смысла нет до 5 июня ориентировочно((
Но зато доктор согласилась принять и ту ласковую чернявочку с бельмом на глазике, о которой писала. Но сначала пролечат ее от вечных гнойных соплей, а потом уж стерилизуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 21.5.2018, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ирине ВИВАТ И ВООБЩЕ flowers.gif
Оля, в других клиниках будет дороже?


Нина, у нас в городе сейчас уже много клиник, но стационары, чтобы кисочек передержать до того момента, как их выпустить можно, есть только в моей, в "Зверополисе", да в "Медвежонке". Для примера: в моей клинике стерилизация одной кошечки (без патологии) обойдется в 3.500 р. А 10 дней стационара около 10 тысяч! Вот почему после стерилизации в прошлом году дачной кошечки Лизоньки больше не стерилизую у себя.. Правда, Тосеньку вчера стерилизовала в нашей второй клинике на ул. Морозова. Но так моя доктор и посчитала мне как кастрацию котика smile.gif И без стационара (у них его нет, кстати, только у нас на Ломакина есть).
Нашего врача Юлию из Зверополиса знаю много лет как прекрасного специалиста (помимо всех прочих ее достоинств, включая сострадание к животным и людям), поэтому возрастных кошечек с неизвестным анамнезом доверю только ей. Это она, единственная, предположила, что у Симочки - кошечки, сданной на усыпление в мою клинку с диагнозом по цитологии "лимфома" нет никакой лимфомы, но есть назофарингеальный полип, который подтвердился в Биоконтроле в Москве, где кошечка и была с успехом прооперирована, и по сей день дышит свободно и живет счастливо у Светланы corvulus
Остается "Медвежонок".. Там тоже есть передержка в клеточке. Тоже очень бюджетные цены. Врача, кстати, тоже Юлией зовут. И я ее тоже знаю немало лет. Кошечек с завода стерилизовали именно у нее. Завтра созвонюсь и узнаю, нет ли у нее места. Но повторюсь.. возрастных кисок я бы предпочла стерилизовать в Зверополисе, где есть, помимо прочего, хороший УЗИ аппарат, гематологический анализатор и биохимический IDEXX и врач, в чьей компетенции у меня нет ни малейших сомнений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успеваю перед работой коротко написать. Съездили с Татьяной за Маечкой, забрали и выпустили. Кошечка очень трепетная и боязливая. Тут же убежала в подвал.
Это она еще в переноске в машине:


И чек за стационар (9 суток - с 16 по 24 мая, сегодняшний день считать не стали):


Видела всех девочек, которых выпустили прежде. Пеструшка и Вискас (Виточка) так и не отходят от нас, еще Манечка очень ласковая стала, аж выпрашивает, чтобы ее погладили. А вот Масечка и Рыся совсем близко к себе не подпускают. Рыся вообще, увидев переноску, убежала.



Сегодня еще сфотографировала вблизи черненькую кошечку с бельмом на глазике. Это она рядом со Штирлицем:



И черненькую с пушистым хвостом и белой грудкой, которая пока дичится, Ирина пробует ее приручать:



А беременная двойняшка Пушкина не подпустила близко:


Красавица вывела котят, которых она прятала где-то в гаражах. Очень славные, пушистые. Но тоже пока дикие, на фотках их почти не видно, на ролике лучше видны: https://radikal.ru/video/qps1XKqWX9p
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 25.5.2018, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
Красавица вывела котят, которых она прятала где-то в гаражах. Очень славные, пушистые. Но тоже пока дикие, на фотках их почти не видно, на ролике лучше видны: https://radikal.ru/video/qps1XKqWX9p

Комменты женщины в видео ох какие справедливые. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости на сегодняшний день такие. Доктор Юлия из Зверополиса закрывает на некоторое (пока неопределенное) время стационар на дезинфекцию и временно не будет оставлять в нем животных. Обещала мне сообщить, когда она сможет снова принимать кошечек. Но стерилизовать можно, только передерживать будет негде(( Татьяна согласилась принять кого-то из кисок у себя, разместить на лоджии, которая пока свободна от хвостиков. Это очень большая подмога для меня.
Ну и остается еще "Медвежонок" другой Юлии. Сегодня с Таней ездили туда, заручились согласием врача принять нескольких кисок. Так что уже послезавтра Ирина будет пробовать ловить в первую очередь беременную трехцветочку - двойняшку Пушкина. Таня оставила ей свою большую переноску. Ну и я если чем смогу - подсоблю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 28.5.2018, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Новости на сегодняшний день такие. Доктор Юлия из Зверополиса закрывает на некоторое (пока неопределенное) время стационар на дезинфекцию и временно не будет оставлять в нем животных. Обещала мне сообщить, когда она сможет снова принимать кошечек. Но стерилизовать можно, только передерживать будет негде(( Татьяна согласилась принять кого-то из кисок у себя, разместить на лоджии, которая пока свободна от хвостиков. Это очень большая подмога для меня.
Ну и остается еще "Медвежонок" другой Юлии. Сегодня с Таней ездили туда, заручились согласием врача принять нескольких кисок. Так что уже послезавтра Ирина будет пробовать ловить в первую очередь беременную трехцветочку - двойняшку Пушкина. Таня оставила ей свою большую переноску. Ну и я если чем смогу - подсоблю)

Оля, думаю, это нормально, на самом деле нужно дезинфицировать по полной.

Главное успеть, не допустить рождения бедолаг.
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО (как может быть нормально вообще в нашем отчестве).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 29.5.2018, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, думаю, это нормально, на самом деле нужно дезинфицировать по полной.

Главное успеть, не допустить рождения бедолаг.
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО (как может быть нормально вообще в нашем отчестве).


Нина, я очень переживаю, чтобы эта киса не успела родить. И чтобы удалось поймать! Жаль котяток, смертники они 100%. Либо та бабка их ликвидирует.. либо, если киса успеет их где-то спрятать.. несчастные дети будут.. никому ненужные(( Ирина уже подобрала котеночка, подброшенного к ее подъезду. Едва ли этот малыш от тамошних кисок. Сидел один в подвале, блох успел нахвататься столько, что они его буквально съедали.. и голосил что есть мочи. Обработали кроху фронтлайном, кушает уже сам, хотя ему чуть более месяца, я думаю. Но куда его затем? Ирина не может оставить. Написала пост на своей страничке и в Котопсе, просмотров уже несколько сотен, а откликов ноль(( Тоже, видно, придется мальца в подвал выпустить cry2.gif Но что это за детство??? Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей нет, точнее новость фактически одна – киски пока не ловятся(( Ирина говорит, они все походят к ней близко лишь в сумерках. Но если ловить поздно вечером, где держать кису до утра, пока откроется клиника? Обе клиники («Зверополис» и «Медвежонок» начинают прием только в 10 утра). И только две девочки подходят совсем близко даже ко мне – Штирлиц и черненькая с бельмом. Но именно эти киски самые проблемные в смысле здоровья. У черненькой с бельмом гнойные сопли. А Штирлицу лет 8, и она выглядит совсем неважно. Молочные железы набухшие (котят у нее уже нет), то ли мастит, то ли ОМЖ(( Шейка вся в расчесах и ранах, животик круглый (но не беременна уже), ну и чихает, как тут почти все(( Не примут таких кисок в стационар(( Нет у них инфекционного стационара, а с другими кошечками их держать не разрешат. Их бы пролечить сперва обеих. Но для этого надо куда-то определить, а определить некуда(( Я сама не могу взять себе, да мне и негде. Ирина тоже не может. А больше они вообще никому не интересны sad.gif
Сегодня вообще подавлена так, что руки опускаются. Еще два трупика котят в траве лежали. Глаза в гнойных корках. Возможно, это те котята, которые родились в «детской комнате», как Ирина называет помещение в подвале, куда есть с улицы вход кискам через небольшое отверстие, но куда не может зайти человек. Если кисы там рожают, то котята потом выходят, когда уже могут запрыгнуть в нишу и сами выбраться, либо гибнут еще там. Но блохи и вирусы делают свое дело, с глазами у таких котят ужас ужасный, если глаза вообще остались…. Та женщина, которую я назвала сумасшедшей старухой, собирает таких котят и убивает, чтобы не умирали затем долго и мучительно.. А я сегодня уже даже не могу на нее злиться.. Увидев очередного еще живого, но уже обессиленного котенка, над которым роятся мухи cry2.gif Но Ирина полагает, что это подброшенные котята (на днях подбросили еще трех, один из них сейчас у нее дома). Рассказала, что черно-белая кошка, которую мы с Таней (еще до знакомства с Ириной) не стали ловить, уж очень она была подозрительно ручная, на самом деле хозяйская кошка на свободном выгуле, котят которых ее хозяева регулярно подбрасывают в подвал! mad.gif От этой ли кисы котята, или от какой другой хозяйской, мы не узнаем, но шокирует чудовищность этой ситуации. Придушила бы таких горе-хозов!

Немного фото кисок. Беленького котенка Ирина, возможно, заберет к себе подлечить, потом придется выпустить в подвал. Один такой малышик уже сидит у нее дома. Очень похожи, да и возраста одного. Но ни одна кошка из «наших» не их мать..

Еще одна диковатая черненькая киса (у нее всегда высунут язычок, не хватает зубок?):


Черненькая с бельмом, а на заднем плане Пушкин, оставшаяся без котят..



Эта кошечка с бельмом уже не в первый раз сама подходит и даже заходит в переноску, прямо напрашивается ехать лечиться..


Котенок у Ирины дома, назвала Тишей, очень ласковый малыш, но никому не нужный((


Его дикенький близнец, в руки не дается, но Ирина хочет его (или ее) тоже забрать пролечить, пока его не нашла та женщина, считающая что она тем самым регулирует численность кошек в подвале.
Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже сил нет смотреть на это. Беленький ребенок .... слезы просто.
..............
Надеюсь, что поимка произойдет. Уже неважно, кого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 1.6.2018, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Даже сил нет смотреть на это. Беленький ребенок .... слезы просто.
..............
Надеюсь, что поимка произойдет. Уже неважно, кого.


Нина, согласна на все 100. Если даже на фото больно смотреть.. То как же все это тяжко видеть "вживую" cry2.gif

Поймали сегодня двух девочек. Дикуши так и не подходят близко(( Так что взяли мы сегодня Штирлица и черно-беленькую с бельмом. Эту девочку (у нее не было имени) назвали сегодня Басей (от Бастет). Таня предложила, а нам с Ириной понравилось имя, очень ей подходит))
И, поскольку, Юлия из "Зверополиса" ушла в отпуск, и стационар пока закрыт, отвезли в "Медвежонок" к другому доктору Юле. Объяснили врачу всю сложность. Что Штирлиц немолода, измождена бесконечными беременностями и родами (у нее, как говорит Ирина, как раз всегда и рождаются такие слабенькие детки с гноящимися глазками..), что расчесы и ранки на шейке.. И что Бася бесконечно сопливет.. Юля обещала пролечить девочек (не только стерилизовать), и будут они у нее столько времени, сколько понадобится. Стационар, к слову, у этой Юлии еще дешевле обходится, чем в Зверополисе. Обменялись телефонами, буду с доктором на связи.

Переживаю очень. Обе девочки в жутчайшем стрессе.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, если зажатые кулачки помогут, то зажала до посинения.
Что же делать, если нет другого выхода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 2.6.2018, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, если зажатые кулачки помогут, то зажала до посинения.
Что же делать, если нет другого выхода.


Нина, всегда помогали Ваши кулачки, сейчас тоже должны помочь!
У меня выходной один. Сегодня планировали на дачу ехать Лизоньку достричь надо. Но... машина отчима поломалась, сейчас пробует исправить поломку, вот время появилось написать. Надеюсь, все получится и еще поедем сегодня. Тогда только вечером поздно напишу о разговоре с доктором. Стерилизовала ли она сегодня кого-то из девочек, или оставила их пока адаптироваться чуток и лечиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 2.6.2018, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже за вас кулачки подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Юля, спасибо! Помогают кулачки! Доктор отзвонилась, сказала, что обеих кошечек сегодня стерилизовала, что все хорошо. Уколола им сыворотки, антибиотики будут получать, ну и даже будто извинилась, что блох слишком много было, так что она обработала девочек адвантейджем.
Завтра никак, работаю весь день, а вот в понедельник после работы поеду проведать кисочек, заодно фото тогда сделаю. Хотя бы с ними все и дальше было благополучно. Ведь, как сказала Ирина, это две самые несчастные кошечки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, у меня инет то потухнет, то погаснет. Но кулачки держу. И Юля тоже. В общем нас уже жвое а кулачков аж 4 получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 3.6.2018, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, кулачки можно разжимать или еще нет?


Нина, нет новостей на сегодня(( Воскресенье.. Доктор не работает, кошечек в ее единственный выходной колет и кормит ассистент. Завтра только созвонюсь с доктором, а после работы еще и поеду проведать деток. Но Юлия предупредила, что она сама обычно звонит в том случае, если что-то не в порядке, а если всё штатно - то и не беспокоит кураторов. Так что стараюсь думать, что все в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...