Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подсосная крошечная девочка Верочка


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, просто замечательно что кушать сама просит! Значит дело на поправку идет!
Инна,извините, это мне для самообразования - а зачем еще сумамед подключила врач?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же тебе говорила калицивироз оно. Сейчас у котенков такой штамм и ходит.

Цитата(Наталия63 @ 21.10.2017, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, просто замечательно что кушать сама просит! Значит дело на поправку идет!
Инна,извините, это мне для самообразования - а зачем еще сумамед подключила врач?

Я не Инна, но знаю. Потому что там не только калицивироз, но и Мико. И пневмония. И Сумамед можно детям и с цефалоспоринами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно Оля написала. Ю.С. сумамед назначила, потому что бактериалка села на органы дыхания, нужно убирать, иначе беда.
У Верочки очень сильные газики и раздраженный кишечник, отсюда раздутый и болезненный животик. Из-за этого не смогли сделать узи толком, ничего не видно. При пальпации Юлия Сергеевна обнаружила увеличенные почки. Рентген показал, что с косточками в плане кальция у нас лучше, однако еще пить его и пить - в середине косточек они прозрачнее, чем по краям. Также рентген показал пневмонию - пламенный привет тем, кто говорит, что мико хлам и любая другая бактериалка ерунда. Эта дрянь медленно, но верно разлагает внутренние органы, а в таких вот острых случаях вообще всё резко ухудшает и очень осложняет лечение основного заболевания.
А еще рентген показал застарелый перелом надкостницы (не кости!) левой передней лапки - это уже не страшно.
Укусила Ю.С. до крови за палец, обругала Алексея Валерьевича. cry2.gif blink.gif Вот так она им сказала спасибо за помощь. За рентген в двух проекциях и терапевтическую консультацию отдала 2500.

Температура у Верочки час назад была 38,9, но это сразу после сна. Поела много и с удовольствием, сейчас моется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию, спрашивала потому что прошлой осенью моя знакомая Татьяна Ромма лечила котят с кальцивирозом синулоксом одним с иммуномодуляторами. Наверно у них мико не было. А у малышки получается все значительно сложнее и хуже протекает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По инструкции суспензия сумамед дается 1 раз в сутки - так и давать, не 2? blink.gif
Пробиотик ребенку посоветуйте хороший.
Оля, леспедицу ей подавать?

Токсо пришел отрицательный, добавлю его в пост к остальным анализам.


Бедный ребенок, такой список огромный и половина болючее. cry2.gif Пошла давать канефрон и ромашку.

Цитата(Наталия63 @ 22.10.2017, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за информацию, спрашивала потому что прошлой осенью моя знакомая Татьяна Ромма лечила котят с кальцивирозом синулоксом одним с иммуномодуляторами. Наверно у них мико не было. А у малышки получается все значительно сложнее и хуже протекает.

Так у нас сумамед, а у нее синулокс был, разные а/б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 22.10.2017, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Трилакт нам как то назначали.

Почитала, хорошая штука. Но вот малышам можно ли? Там написано советоваться со специалистом.
Интересно, ей сейчас только прОбиотики нужны или плюс еще и прЕбиотики?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утро
1. Цефотаксим 0,15 в/м 2р/д 10-14дн.; катозал)
2. Эспумизан (боботик) 10-20 дней 2-4 р/д
3. Ромашка 1 ч.л. 3р/д 1 месяц
4. Платифиллин (папаверин) 0,1мл п/к 2р/д 3-5-7дн
5. Алое 0,1мл п/к 2р/д
6. Аскорбинновая к-та 0,5% 0,3 мл п/к 2р/д
7. Канефрон 1/4 т. 2р/д 1 месяц
8. Пробиотик

Вечер
1. Цефотаксим 0,15 в/м 2р/д 10-14дн.; циклоферон 0.1-0.150 по схеме 19,20, 22,24,26,28,30, 1,3,5)
2.Сумамед суспензия по инструкции 5 дней
3. Эспумизан (боботик) 10-20 дней 2-4 р/д
4. Ромашка 1 ч.л. 3р/д 1 месяц
5. Платифиллин (папаверин) 0,1мл п/к 2р/д 3-5-7дн
6. Алое 0,1мл п/к 2р/д
7. Аскорбинновая к-та 0,5% 0,3 мл п/к 2р/д
8. Канефрон 1/4 т. 2р/д 1 месяц
9. Форвет 0,2мл п/к 1р/д 10дн с 21.10.17
10. Пробиотик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 22.10.2017, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
37,9, болезненный таз и спинка.

Сколько много препаратов!Все у зайки сейчас болит.Поправляйся быстрей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печень не отвалится от такого количества всего? А болезненность в лапах и суставах прошла или есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кошмар, Алл. Я путаюсь, потому и расписала утро-вечер, чтобы было куда посмотреть.
Платифиллин нам не продали, он рецептурный, оказывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 22.10.2017, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Печень не отвалится от такого количества всего? А болезненность в лапах и суставах прошла или есть?

Лариса, это ж не я придумала, есть назначения врача. Сама переживаю. С другой стороны, там пол-списка витамины, трава, противовирусное, иммуномодулятор/стимулятор.
Без канефрона никак. И что делать?

Болезненный сейчас таз сверху - спинка, переходящая в попу. Но здесь нет полной уверенности, что девушка не придуривается - у Хохловой в руках, не считая животика, она молчала, а стоило мне ее взять, она рыдать начала и жаловаться.
Вернула локсиком. cry2.gif

Вы мне скажите лучше, Сумамед суспензия действительно 1 раз в сутки дается или как? Я привыкла к таблам, там 2р/д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна...Я в ужасе...бедный ребенок,и так прямо резко заболела!!!И так серьезно!Сколько ж там попочки-куда ж все эти уколы колоть!!!
Инна,сил Вам и терпения!!-такое лечение сложное!А Верочка-здоровья и выдержки-все только для нее,только для выздоровления!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печени там отваливаться не от чего. Она может немного поехать только если изначально не в порядке была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 22.10.2017, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вы мне скажите лучше, Сумамед суспензия действительно 1 раз в сутки дается или как? Я привыкла к таблам, там 2р/д.

Аналогично, однократно

Цитата(kisskina @ 22.10.2017, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Печени там отваливаться не от чего. Она может немного поехать только если изначально не в порядке была.

И да, и нет - у тех, кто с проблемами уже после антибиотиков только так летит, но и у крепкого может поехать.
Главное, чтобы котячий организм справился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё штатно, только температура 37,6. По этому поводу Веруньчик форсит в красном платьице из теплющего носка. Кошки ее не узнали, ходят удивляются. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, лишь бы здорова была. У меня вообще нехорошее такое подозрение, что как только я начинаю думать о пристройстве она заболевает. Типун мне на язык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 23.10.2017, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, лишь бы здорова была. У меня вообще нехорошее такое подозрение, что как только я начинаю думать о пристройстве она заболевает. Типун мне на язык.

Фото в студию п-та!Ага,знакомая история.Подумал о пристройстве-заболела.Не подумал-выздоровела.Так расширялось мое общежите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Традиционно 37,6. Самочувствие нормальное, кушает хорошо, активна, хулиганиста, на уколах серьезно дерется, выпуская и зубы и когти.
Алла, пока не выйдет - сняла утром, потому что она умудрилась дважды вытащить из рукава правую переднюю лапу. Первый раз заправила, на второй раз сняла - боюсь повредить хрупкие ручки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макба @ 23.10.2017, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Фото в студию п-та!Ага,знакомая история.Подумал о пристройстве-заболела.Не подумал-выздоровела.Так расширялось мое общежите.

Это, однако, тенденция. Здоровья Верочке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький славный боец wub.gif worthy.gif Как ей повезло, что попала к Вам, Инна. Что ни день, то сюрприз. Хорошо, что назначения такие грамотные и есть возможность их соблюдать. Молимся worthy.gif (и хотим фото в красном платье ninja.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...