Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подсосная крошечная девочка Верочка


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Оксана К. @ 12.9.2017, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Как малышка? blush.gif

С проблемами.
Позавчера снова упала, вчера не смогла встать, плакала, лежала, отказ от еды, температура норма. Понедельник, толковых врачей нет нигде, рванули в Медвет к Кусенкову и Шпинькову. В общем, спасибо этим двум падениям, что уберегли от еще более страшной беды, ведь ей уже 1,5 месяца, обычный котенок прыгает, бегает спокойно и без последствий с такой высоты, а мы травмировались потому, что косточки очень хрупкие. У Верочки из-за не совсем полноценного и абсолютно, получается, не сбалансированного питания, из косточек вымылся кальций и фосфор, если его не пополнить, будет "хрустальный" котенок. Пока еще всё можно восстановить ограничением движения на месяц-два и переводом на сбалансированный детский корм.
Сделали рентген, косточки почти сливаются с мягкими тканями, если и есть микротрещинки, их практически невозможно рассмотреть. но у нее вчера болело всё тельце, каждая крохотная косточка, в особенности задние ножки, попка, крестец, таз. Коготки плохо убираются, но неврологических проблем, слава Богу, пока нет, вовремя успели. Она маленькая, но очень шустрая, поэтому ее вчерашнее вялое поведение меня страшно перепугало. Сегодня двигается, играет с мышкой, садится писать-какать - плачет, потому что принять нужную позу пока трудно и болезненно.
Сейчас поела фермерского творога чайную ложку, вечером сделаю ей кальцинированный творожок (как же я забыла про него?). Купила камчатский рыбий жир (жир лосося) Омега-3, буду читать, можно ли его в нашем случае, Купила виттри.
Верочку обезболиваю раз в сутки локсикомом; даю раз в сутки дюфалайт, чтобы не было запоров.
Если всё будет хорошо, через месяц повторный рентген и т.д.
Доеду до работы, выложу сканы документов, пока то, что сбросили на почту.

Цитата
Протокол приема у хирурга-ортопеда:

Анамнез:
после падения неделю назад и вчера - хромота на грудную конечность, нарушение опоры на тазовые конечности, питание - натуральный рацион
Объективно:
ментальный статус ясный, рефлексы ЧМН в норм билатерально, позотонические реакции конечностей - на грудных в норме, снижены на тазовых, спинальные сухожильные рефлексы снижены на тазовых конечностях, при пальпации - выражена болезнненность при пальпации длнных трубчатых костей конечностей, позвночного столба Неврологический дефицит 2 степени по типу НМН тазовых конечностей
Выполненные диагностические процедуры
обзорная рентгенография скелета в правой боковой проекции - признаки выраженного снижения рентгеноплотности костной ткани, р\признаки вторичного алиментарного гиперпаратиреоза
Цитата
Рекомендации:
1. Строгое ограничение подвижности в течение 1,5-2 месяцев
2. Кормление промышленным сбалансированным рационом
3. Локсиком-суспензия 0,5 мг\мл - внутрь по 0,05 мл с кормом * 1 р\день - 5-7 дней, до купирования выраженного болевого синдрома

Рекомендации по кормлению:
Диагнозы:
Основной диагноз: Вторичный пищевой гиперпаратиреоз
Предварительный диагноз: травма


Цитата
Рентген.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Узи:
Cоздан:11.09.2017 18:02:13 Автор:Гладушева Татьяна Андреевна (ф-л Ленинский)
Описание по документу
ПЕЧЕНЬ:
Размер: не увеличена
Вентральный край: острый , не выходит за край реберной дуги
Kонтуры четкие ровные
Эхогенность паренихмы не изменена
сосуды и протоки:
V.Porta не изменена
V.Cava не изменена
d.choledochus не изменен
внутрипеченочные протоки: не расширены
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:
степень наполнения умеренно наполнен
форма грушевидная
содержимое анэхогенное
осадок не визуализируется
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
визуализация не визуализируется
СЕЛЕЗЕНКА
размер не увеличена
расположение типичное
структура однородная
сосуды не расширены
Объемные образования не выявлены
ПОЧКА ЛЕВАЯ
визуализация визуализируется
длина, мм 26
ширина, мм 14
контуры четкие ровные
КМД выражена
эхогенность сопоставима с эхогенностью паренихмы печени сопоставима с эхогеностью селезенки
Эхогенность лоханки не изменена
ПОЧКА ПРАВАЯ
визуализация визуализируется
длина, мм 23
ширина, мм 13
контуры четкие ровные
КМД выражена
эхогенность сопоставима с эхогенностью паренхимы печени сопоставима с эхогенностью селезенки
Эхогенность лоханки не изменена
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ
степень наполнения умеренно наполнен
толщина стенки,мм: не утолщена
поверхность слизистой ровная
содержимое анэхогенное
осадок умеренно эхогенный осадок
Конкременты не визуализируются
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ И ЖКТ
Желудочно-кишечный тракт Желудок - стенка не утолщена. в просвете кормовые массы в малом объеме, стенка тонкого кишечника - слоистость сохранена, стенка не утолщена, в просвете газ, химус, перистальтика сохранена. В толстом отделе кишечника стенка не изменена, в просвете газ и полуоформленное содержимое, в нисходящем отделе ободочной кишки сформированное содержимое.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Признаков патологии органов брюшной полости на момент осмотра не выявлено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо же cry2.gif Это результат искусственного вскармливания, да? blush.gif Или генетическая предрасположенность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не генетика; просто дисбаланс в кормлении, недостаток в еде фосфора и кальция. Организму растущему не хватило.
Если бы она кушала проф. замену кошачьего молока РК - ничего бы не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да cry2.gif хорошо что вовремя узнали.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я не знаю, почему это случилось именно с моей Верочкой. Тысячи котят/щенят выкармливают просто молоком/сливками и ничего, всё нормально. А у нас вот так, недостаток микроэлементов. cry2.gif Об этом нужно помнить всем, кто поднимает искусственников.
Вот мы проснулись, играем с мышкой и снова целуемся. Моя ласковая кроха, бедная моя заинька. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2017, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мы проснулись, играем с мышкой и снова целуемся. Моя ласковая кроха, бедная моя заинька. sad.gif


Инна, не расстраивайтесь - все наладится flowers.gif Хорошо, что вовремя установили причину, теперь правильная еда, витаминки, и будет нормально расти девочка cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, это последний неприятный сюрприз от Верушки. Конечно, всё будет прекрасно. Просто я дико испугалась вчера. И Веруньчика очень жалко - ни побегать теперь, ни попрыгать, а она же очень активный ребенок.
И еще боюсь, вдруг не справлюсь, вдруг провороню что-то еще. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн,ну Вы врядли что-то упустите,тем более теперь.Будете как коршун за ней следить rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назрели вопросы:
1. Доктор сказал, что детских консервов будет достаточно, но не нужно ли добавить кальцинированный творожок, например? Рыбий жир? Виттри? Боюсь неправильных решений.
2. По словам доктора, кровь сдавать сейчас смысла нет, уровень фосфора и кальция не настолько критичен, чтобы это было существенно видно по крови. Боюсь, чтобы при заборе крови не сломали лапку, в общем паранойя как она есть. cry2.gif

Подскажите, кто знает, не дайте нам с Веруней ошибиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 12.9.2017, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Инн,ну Вы врядли что-то упустите,тем более теперь.Будете как коршун за ней следить rolleyes.gif

Юля, норма/дефицит микроэлементов в организме визуально никак не видна, я панически теперь боюсь ошибиться. Помогите мне кто-нибудь информационно, особенно если кто-то через подобное успешно прошел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что влезаю, я в кошках ноль blush.gif

но щенкам в такой ситуации прописывали аквадетрим

https://www.vidal.ru/drugs/aquadetrim__5060

может и вам пригодится) только вот как дозу подобрать, не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 12.9.2017, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, что влезаю, я в кошках ноль blush.gif

но щенкам в такой ситуации прописывали аквадетрим

https://www.vidal.ru/drugs/aquadetrim__5060

может и вам пригодится) только вот как дозу подобрать, не знаю...

СПАСИБО ВАМ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу свою историю. Давненько это было...
Также брали сосуночков, заменителя молока РК не было, от Беафаровского чуть не загнулись, кормили сливками. Потом начали кормить фаршиком, на профкорма денег не было. В результате - так же один "хрустальный" котенок и страшенная дисплазия в тазобедренных суставах. Не могла ходить даже и лапки сами подворачивались. Насколько я поняла, не всегда такое случается, другой котенок был абсолютно здоров, может быть дело еще и в обмене веществ.
Нам врач назначал также полноценное питание и еще кололи Бонхарен по весу - в момент стало лучше! Кися выправилась, но лапки кривенькие до сих пор такие и остались. И вообще здоровье не очень, увы, сказалась общая наша недоработка по ее питанию именно в детстве (с другой стороны так вообще бы без нас умерла от переохлаждения).

Конечно, у вас ситуация другая, но мой совет - поглядывайте и за суставчиками тоже. На всякий случай, так сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северная - СПАСИБО! Есть проблема с суставом на правой передней лапке. Пошла читать про Бонхарен.
VAV, а побочек этих страшных (что в инструкции казаны) у щенков не было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонхарен-шикарная вещь!!!
Кавказы-дисплазийники после курса уколов ходят замечательно!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моему хрустальному Матросе прописывали Excel calcium и хелавит. Только профкормом вы долго будете кальций восстанавливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 12.9.2017, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
моему хрустальному Матросе прописывали Excel calcium и хелавит. Только профкормом вы долго будете кальций восстанавливать.

Вот потому и прошу информационной помощи, интуитивно понимаю, что просто консервов для восстановления мало. Спасибо, Вероника.
Только как же всё это совместить? Бонхарен не опасен, это хорошо. Хелавит прекрасен, периодически подливаю кошкам в воду. Витаминки пошла читать.
Наверное, поедем в субботу к Хохловой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2017, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вот потому и прошу информационной помощи, интуитивно понимаю, что просто консервов для восстановления мало. Спасибо, Вероника.
Только как же всё это совместить? Бонхарен не опасен, это хорошо. Хелавит прекрасен, периодически подливаю кошкам в воду. Витаминки пошла читать.
Наверное, поедем в субботу к Хохловой.

эксель я растирала в порошок и подсыпала в кормsmile.gif
А назначения делала Благодароваsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 12.9.2017, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
эксель я растирала в порошок и подсыпала в кормsmile.gif
А назначения делала Благодароваsmile.gif

А сколько чего на 1 кг веса? У нас цельных 550 грамм имеется. rolleyes.gif И сколько по длительности? И хелавита сколько и как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 12.9.2017, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Бонхарен-шикарная вещь!!!
Кавказы-дисплазийники после курса уколов ходят замечательно!!


Только стоит, как крыло от самолета cry2.gif Но мы делали прямо в больнице, поэтому там врач сама высчитывала, что и сколько, делала инсулиновым шприцом, там деления подходящие))) и поскольку брала из большой ампулы, вышло недорого, даже считая сам укол.
По-любому надо с врачом советоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2017, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько чего на 1 кг веса? У нас цельных 550 грамм имеется. rolleyes.gif И сколько по длительности? И хелавита сколько и как?
Матрося весил 800. Ему назначили по 1/4 таблетки экселя и 3 капли хелавита в день. Я всё в еду пихала, но в паштетики. но эти вещи трудно передозировать, это же не лекарства
всё это предполагалось давать примерно месяц. А потом только эксель.
Я поищу назначения, если надо Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Северная @ 12.9.2017, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Только стоит, как крыло от самолета cry2.gif Но мы делали прямо в больнице, поэтому там врач сама высчитывала, что и сколько, делала инсулиновым шприцом, там деления подходящие))) и поскольку брала из большой ампулы, вышло недорого, даже считая сам укол.
По-любому надо с врачом советоваться.

О да, тоже впечатлилась http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%C1&pg=8&id=9509
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...