Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подсосная крошечная девочка Верочка


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Vika13 @ 12.9.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Матрося весил 800. Ему назначили по 1/4 таблетки экселя и 3 капли хелавита в день. Я всё в еду пихала, но в паштетики. но эти вещи трудно передозировать, это же не лекарства
всё это предполагалось давать примерно месяц. А потом только эксель.
Я поищу назначения, если надо

По времени сколько давали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас на выхаживании "хрустальный" котенок. Правда нам 6 мес. Диагноз : Ювенильный остеопароз, (Алиментарный гиперпаратиреоз.) Наши назначения:

Клеточное содержание 2 мес
Локсиком 1 раз в сутки, 7 дней
Витамины Виттри по 2 капли, 2 раза в день, 2 мес
КальциД 1\2 таб, 2 раза в день
Поменять питание с натуралки на сух. корм и паучи для котят
И я по совету врача с Кат-форума добавила мумие алтайское по 1\2 таб 2 раза в деень, и Кафорсен для инъекций выпаивать по 0,5 млг , 2 раза в день 25 дней. Ну и пока солнышко есть, выношу его на балкон греться.
Сидит мое чудо в клетке, требует натуралку и пром.корма категорически отказывается жрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 12.9.2017, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
У меня сейчас на выхаживании "хрустальный" котенок. Правда нам 6 мес. Диагноз : Ювенильный остеопароз, (Алиментарный гиперпаратиреоз.) Наши назначения:

Клеточное содержание 2 мес
Локсиком 1 раз в сутки, 7 дней
Витамины Виттри по 2 капли, 2 раза в день, 2 мес
КальциД 1\2 таб, 2 раза в день
Поменять питание с натуралки на сух. корм и паучи для котят
И я по совету врача с Кат-форума добавила мумие алтайское по 1\2 таб 2 раза в деень, и Кафорсен для инъекций выпаивать по 0,5 млг , 2 раза в день 25 дней. Ну и пока солнышко есть, выношу его на балкон греться.
Сидит мое чудо в клетке, требует натуралку и пром.корма категорически отказывается жрать.
Кафорсен есть в таблетках, нам его тоже назначали. Таблетки как раз 0.01, то что надо для котенкаsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 12.9.2017, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Кафорсен есть в таблетках, нам его тоже назначали. Таблетки как раз 0.01, то что надо для котенкаsmile.gif

Есть. Но в Марквете его нет, и мне удобнее шприцом его выпаивать. А то и так много таблеток заталкиваю.
И вот забыла написать, каждый день ест творожок зерненый со сливками и пьет молоко детское с кальцием. Вот это с удовольствием. Купила консервы Леонардо в банках. Так пахнет, сама бы ела! А он нос воротит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 12.9.2017, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
У меня сейчас на выхаживании "хрустальный" котенок. Правда нам 6 мес. Диагноз : Ювенильный остеопароз, (Алиментарный гиперпаратиреоз.) Наши назначения:

Клеточное содержание 2 мес
Локсиком 1 раз в сутки, 7 дней
Витамины Виттри по 2 капли, 2 раза в день, 2 мес
КальциД 1\2 таб, 2 раза в день
Поменять питание с натуралки на сух. корм и паучи для котят
И я по совету врача с Кат-форума добавила мумие алтайское по 1\2 таб 2 раза в деень, и Кафорсен для инъекций выпаивать по 0,5 млг , 2 раза в день 25 дней. Ну и пока солнышко есть, выношу его на балкон греться.
Сидит мое чудо в клетке, требует натуралку и пром.корма категорически отказывается жрать.


Как много "хрусталиков", оказывается. cry2.gif Римма, спасибо большое. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2017, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Как много "хрусталиков", оказывается. cry2.gif Римма, спасибо большое. flowers.gif

Да не за что. Выздоравливайте!
Вообще в этом заболевании очень много нюансов. такие котята должны быть под постоянным наблюдении и контроле. Не прыгать, сильно не бегать. Всегда есть риск переломаться. раз в полгода рентген и осмотр врача, а также биохимия крови. И раз в год курс кальция и витаминов. А при приеме кальция есть риск мочекаменнки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Северная @ 12.9.2017, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Только стоит, как крыло от самолета cry2.gif Но мы делали прямо в больнице, поэтому там врач сама высчитывала, что и сколько, делала инсулиновым шприцом, там деления подходящие))) и поскольку брала из большой ампулы, вышло недорого, даже считая сам укол.
По-любому надо с врачом советоваться.

Это для кошки как крыло самолета,для КО как целый самолет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 13.9.2017, 4:57) <{POST_SNAPBACK}>
Это для кошки как крыло самолета,для КО как целый самолет!!!

Юлечка, нет ли у кого излишка любого нам продать? Нам максимум нужно 0,550 кг*0,1мл = 0,055*7=0,385=0,4мл на весь курс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн,никто именно в данный момент не пользуется.
Попробуйте написать в команды САО,может они сейчас именно кого-то лечат из своих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2017, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Северная - СПАСИБО! Есть проблема с суставом на правой передней лапке. Пошла читать про Бонхарен.
VAV, а побочек этих страшных (что в инструкции казаны) у щенков не было?


Нет, никаких побочек не было вообще

Щенки изначально были очень слабенькие (их разведенка сбросила на команду, т.к. понятно было, что они очень больные)
Как только их забрали, у них еще и энтерит обнаружился, кроме рахита, истощения и пр. Сначала их лечили в стаце, один щен погиб, другого вылечили, и потом восстанавливали лечебным питанием и витаминами, аквадетрим в т.ч.. Когда спустя месяц после выписки из стаца и лечения дома щенку привезли в клинику показать врачам, они были очень впечатлены результатом и сказали буквально, что она выглядит прекрасно и витамины уже практически из ущей выпрыгивают)

Единственным последствием было то, что щенка выросла меньше стандарта породы, но они изначально, когда их забрали, были меньшего размера, чем положено по возрасту. в остальном она совершенно нормальная собака) Ей уже 6 лет сейчас) никакой хрустальности костей нет. Никаких искривлений лап и т.п. тоже нет. Совершенно обычная собака)

Наверное бывают случаи индивидуальной реакции, но у нас все прошло на ура. но я бы конечно с врачами проконсультировалась насчет приема аквадетрима и дозы особенно Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,как же так!!такая крошечка!
Инна,все у вас с Верочкой получится, вы обе умничка!
Поправляйся скорее, малышка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад у меня был котенок с рахитом. Крошечка болезная около 400гр.
Что делали:
-Перевели на промокорм для котят.
-Виттри 2 капли в день
-Первое время траумелем обезболивала, через 2-3 дня перестала колоть.
-Витаминки для котят с кальцием и фосфором (по весу)
-СОЛНЫШКО! Очень важный элемент - гулять на солнышке малышу! Не через стекло, а чтобы солнышко на малыша светило.
-Еще давала творожок Агушу и Тему, но это уже от себя.

Малыш к началу лечения не вставал вообще, ползал. Через 2 недели - нормально бегал, правда, наверх его старалась не пускать.
Сейчас он лось здоровый, правда в движениях не хватает кошачьей гибкости и вкрадчивости. Хотя, возможно это еще с юным возрастом связано, когда все интересно и бегать надо только сломя голову, всех сбивая по пути с ног и снося углы rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Верочкой очень благодарны всем откликнувшимся за информационную помощь и поддержку, это очень и очень важно. Сегодня куплю ей витамины и хелавит, в субботу, если всё сложится, поговорю с врачом относительно остального.
На данный момент острый болевой синдром почти снят, котенок играет, хулиганит, ходит не совсем уверенно; пытается бегать и прыгать, но кто ж ей разрешит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2017, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, я не знаю, почему это случилось именно с моей Верочкой. Тысячи котят/щенят выкармливают просто молоком/сливками и ничего, всё нормально. А у нас вот так, недостаток микроэлементов. cry2.gif Об этом нужно помнить всем, кто поднимает искусственников.
Вот мы проснулись, играем с мышкой и снова целуемся. Моя ласковая кроха, бедная моя заинька. sad.gif

Я думала только у моего проблемы, а оно массово оказывается.
У нас на передней лапе сустав выскакивать начал и вес плохо набирает. Собираемся к хирургу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moroz @ 14.9.2017, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я думала только у моего проблемы, а оно массово оказывается.
У нас на передней лапе сустав выскакивать начал и вес плохо набирает. Собираемся к хирургу.

Ужас какой. blink.gif
Не зря меня суставчик на передней лапке напрягал, надеюсь, у нас до этого не дойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна!У меня был похожий котенок.Диагноз- несовершенный остеогенез.Нам прописали остеогенон и витапро для котят с кальцием.За месяц пришли в норму.Чего и вам с деткой желаем!
https://zooshef.ru/tovary_dlya_koshek/korm_...s_ciplenkom.htm
https://health.mail.ru/drug/osteogenon/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, а мы купили гелабон с глюкозамином http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=6012 . Кто разбирается, прокомментируйте, пожалуйста, нормально и достаточно ли нам этих витаминок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодняшнее утро - бодра, весела, прожорлива, игрива, нахальна. wub.gif Целуется и тут же легонько кусается, ласки у нас такие. Лапками гладит по лицу, обнимается, мурчит как маленький минитрактор. blush.gif Как же я рада снова видеть прежнюю шилопопую девочку Верочку, какое счастье! Хочу никогда больше не видеть ее такой, как в этот страшный понедельник.
Плакала, тяжело прокакивалась, снова дала ей Дюфалайт.
Просится гулять на пол, отпускаю под присмотром ненадолго. Очень деловая девица. rolleyes.gif
И еще - нам ОЧЕНЬ нравится творог. biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 15.9.2017, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
И еще - нам ОЧЕНЬ нравится творог. biggrin.gif


Это просто замечательно! Там кальция много. Не забывайте про солнышко! Пока оно есть - надо пользоваться случаем. Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая работу, ну какое солнышко? Если только в выхи, да и то, не будешь же с ней весь день на лавочке сидеть, не лето ведь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просидела в переноске 12 часов (меня долго не было), а выпущенная начала скакать и боком и скоком, ффостик распушила wub.gif и открыла охоту на меня. rolleyes.gif Пришлось сграбастать хулиганку и занимать ее всячески, отвлекая от беготни и прыжков. Вот лежим целуемся. biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 18.9.2017, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Просидела в переноске 12 часов (меня долго не было), а выпущенная начала скакать и боком и скоком, ффостик распушила wub.gif и открыла охоту на меня. rolleyes.gif Пришлось сграбастать хулиганку и занимать ее всячески, отвлекая от беготни и прыжков. Вот лежим целуемся. biggrin.gif

Дай бог, дай бог малышке только крепкого здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 19.9.2017, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Просидела в переноске 12 часов (меня долго не было), а выпущенная начала скакать и боком и скоком, ффостик распушила wub.gif и открыла охоту на меня. rolleyes.gif Пришлось сграбастать хулиганку и занимать ее всячески, отвлекая от беготни и прыжков. Вот лежим целуемся. biggrin.gif

Ой,представила, КАК Вы с нею это проделывает! !Счастье просто!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Римма, только об этом и думаю - надеюсь, что всё у нас обойдется и выправится. Ушла утром на работу, снова закрыла ее в переноску, разложу ей, наверное, клетку двушку, там хоть туалетик махонький поставить можно.
Носится колбасой, сегодня утром почти не хромала (замучилась я хватать и тормозить ее желание мчатся куда глазенки ее глядят blush.gif ) , но лапку переднюю правую всё равно бережет, а позавчера ужасно хромала и ковыляла на трех лапках.
Докупила ей хиллак форте, будем пить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...