Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подсосная крошечная девочка Верочка


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да,что же за напасть на дите!Я не сдаю в таком возрасте хви,у них еще иммунитет от мамки.По симптомам похоже на гастроэнтерит.С лапкой все нормально у Верочки.Это желудочные спазмы,больно ей.Вы уже лечитесь?Выздоравливайте быстрей!Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Алла, лечимся с сегодняшнего утра. Сейчас температура 38,2, кушает с аппетитом сама, что-то ее беспокоит - ощущение, что болит где-то. Среди прочего снова начали принимать Локсиком, он противовоспалительный, жаропонижающий, обезболивающий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная маленькая девочка....Инна,очень переживаю за Вашу такую любимую малышку!!Выздоравливайте скорее!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо большое. Она спит сейчас после Локсикома.
Почему думаю, что у нее где-то очень болит - пришла с работы, Верочка не тряпочка, поела. Но ее потряхивает, она дрожит и плачет. Думала от температуры - нет. Успокоилась она минут через 20 после приема Локсикома - значит, боль ушла. Попросила еще кушать, наелась и спит.
Сейчас обколю ее на ночь и тоже рухну, не спала с ней пол-ночи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 19.10.2017, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Алла, лечимся с сегодняшнего утра. Сейчас температура 38,2, кушает с аппетитом сама, что-то ее беспокоит - ощущение, что болит где-то. Среди прочего снова начали принимать Локсиком, он противовоспалительный, жаропонижающий, обезболивающий.

Локсиком-отличный препарат.Я всегда еще гомеопатию подключаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 19.10.2017, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Какую?

лиарсин веракол-месяц.Вытянула котенка с гастритом..Понятно,что с другими препаратами.Старичье свое болявое колю профилактикой весна-осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже клинически и на кальцевирус. Если оно - котятам очень помогает восстановиться форвет (+ антибиотик обязательно). Одного пузырька хватает на 5 уколов, больше и не надо.
Выздоравливайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиарсин, веракол и пр. также нежно люблю, поищу, не уверена что есть - отвезла это всё на передержку к лейкозникам. Верочке сегодня начала 0,1 мл 2 р/д лобелон.

Цитата(Ларра @ 20.10.2017, 6:25) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже клинически и на кальцевирус. Если оно - котятам очень помогает восстановиться форвет (+ антибиотик обязательно). Одного пузырька хватает на 5 уколов, больше и не надо.
Выздоравливайте!

Форвет есть, тоже думала о нем. Кальцивироза отродясь не было; ринушник с язвами и вязкой липкой слюной, бывал (Камышинский штамм жуткий, с температурой в первые сутки за 40-41, после первого же укола цефотаксима температура приходит в норму и дальше зверь стандартно переболевает - очень похожая картина).
Хотя мне уже сказали, что проблемы с болями в теле бывают у котят именно при калици. Посмотрим, что будет по анализам.
Спасибо, постараемся.

Цитата(Наталия63 @ 20.10.2017, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я почему то тоже на кальцивироз подумала. Выздоравливайте!

Спасибо.))
Вообще странная фигня - без язв пока, глаза-нос норма. Шерсть поганая стала, похудела, моська несчастная. Но температура сегодня утром 38,4, съела жадно почти целую консерву Вита Про, с рук не слезает, жалуется на жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вязкая слюна признак проблем жкт.Пусть детка быстрей поправляется.Хорошо,что ест.Пусть анализы будут чистые!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 20.10.2017, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Лишь бы не...
Остальное переборем.

Инна!Простите,но типун Вам на язык!Боженька!Храни клопика!(не сочтите меня за сумасшедшую,но болявых пою и умываю святой водой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 20.10.2017, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего не поняла..исключили коронавирус?Или что это??
И что тогда у Верочки??

Короны нет. Есть калици (ОТКУДА??? Рино - бывал, калици никогда) и мико. Также ждем токсоплазмоз. Сегодня сдали всем кошкам лейкоз и панлейкопению, трясусь снова. Что за жизнь.
К вопросу откуда калицивироз, у меня 3 версии: принесли на себе; принесли на собаке; получили вместе с доставкой корма.

Цитата(Оксана К. @ 20.10.2017, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот тебе и раз cry2.gif Советами не помогу. Просто подержу за вас кулачки. Быстрее поправляйтесь worthy.gif

Большое спасибо. flowers.gif
Температура 38,9. blink.gif Поела, обматерила нас за болючие уколы и пошла спать. Снова не очень контактная, завтра попробуем попасть к Хохловой.
Не оставляйте нас, коллективные молитва и добрые мысли творят чудеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блинский блин...Детка выздоравливай!Всегда страшно,когда живность болеет,но котята особенно!Я при кальцев.тилозин колола.Хорошо работал.Молюсь за вас.Бог Вам в помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Алла. Разбудила меня детка, кушать попросила. Жадно смолотила банку Вита Про, я отнесла ее в туалет. Животик шариком, раздут, болезненный.
Температура 37,9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, мы этот штамм лечили несколько раз. Совсем высокую температуру сбивали уколами, потом по стандартной схеме. Из антибиотиков кололи Бетамокс (пролонгированного действия), Тилозин тоже можно, но он более жесткий (имхо - при пане мы кололи тилозин как основной антибиотик) + из иммуномодуляторов Циклоферон или Иммунофан + противовирусное всегда - Форвет.
Лапу надо обезболивать, мазать и подкалывать Травматин - он хорошо работает в этом случае. Можно подкалывать Витам, но не загнется ли коть от такого кол-ва уколов - каждый раз колешь и боишься.
Обязательно - препараты кальция потом месяц, витамины с кальцием. Смотреть, чтобы не развился рахит (редко, но бывает, а Вера - искуственник).
И важно не перестараться с пробиотиками, какой-то один, который подходит, не мешать их в кучу.

п.с. язвы могут идти по жкт без выхода наружу, что объясняет и то, что ребенку плохо и больно Вариант тоже редкий, но "меткий"( Желудочно-кишечная форма.
пп.с. кальци мог быть врожденный и пробить именно сейчас, проходили. Мог проявиться еще когда она захондрила в первый раз - не долечили, не подошли препараты, значит. Главное - пришибить дрянь сейчас, чтобы не ушло в хронь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова разбудила час назад, открыла банку консервов, съела одну четверть. Сделали утренние уколы - цефотаксим, катозал, лобелон; шипела, ругалась, пыталась кусаться и драться. Температура 38,9, тельце болезненное, животик как барабан, сейчас дам боботик. Кушает очень много, даже странно. blink.gif
Естественно, прискакали все, пришлось кормить стаю. Собак надул лужу - лайна, влажная уборка в 7 утра. Спать хочу. cry2.gif Убью всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верочка умничка-кушает хорошо..Мой Тиша при калици и мико тоже хорошо кушал,несмотря на страшные язвы в маленьком ротике...сильная тяга к жизни-все победит ребенок!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты осмотра, диагнозы:
Брюшной тип дыхания, вздутие живота, по узи сильная загазованность, расширение .. чего-то там, затемнение верхних и средних долей легких, перелом левой передней лапы по типу зеленой веточки (надкостный остеопороз).

Назначения от Хохловой Ю.С. от 21.10.2017г.
1. Продолжить назначенное ранее лечение (цефотаксим 0,15 в/м 2р/д 10-14дн.; циклоферон по схеме 19,20, 22,24,26,28,30, 1,3,5; катозал)
2.Сумамед суспензия по инструкции 5 дней
3. Эспумизан (боботик) 10-20 дней 2-4 р/д
4. Ромашка 1 ч.л. 3р/д 1 месяц
5. Платифиллин (папаверин) 0,1мл п/к 2р/д 3-5-7дн
6. Алое 0,1мл п/к 2р/д
7. Аскорбинновая к-та 0,5% 0,3 мл п/к 2р/д
8. Канефрон 1/4 т. 2р/д 1 месяц
9. Форвет 0,2мл п/к 1р/д 10дн с 21.10.17
10. Пробиотик

Контроль через 10 дней ОКА с СОЭ + развернутая б/х + ОКА мочи + соотн-е белка к креатинину + узи + рентген.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...