Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подсосная крошечная девочка Верочка


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад заметила, что малышке уже не хватает только молочной смеси, меньше чем через час снова просит кушать. Подключили прикорм в виде мясного детского питания, полет нормальный, Верочке нравится. rolleyes.gif
Ножки окрепли, уверенно ходит, вылезает из переноски, начинает бегать и прыгать. wub.gif
Муркаем, начали самостоятельно умываться. smile.gif Растем, радуемся жизни и радуем всех вокруг. Любопытная умненькая девочка. Какое счастье было ее найти. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё штатно, Верочка начала играть с махалкой и мыться самостоятельно. Деремся, кусаемся, хулиганим. blush.gif Кушаем мясное детское питание, пока из шприца, сама еще не ест и в туалет без помощи не ходит. cry2.gif Нам четвертая неделя пошла, пора бы уже потихоньку становиться более самостоятельной.
Между тем отпуск "по уходу за ребенком" закончился, сегодня Верочка впервые осталась дома без меня и без еды, переживаю.
Ох, ребенок мой крошечный..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка Верочка, три недели ребенку. wub.gif Кокетка и шалунья, любимка наша и прекрасно это знает. rolleyes.gif






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.)) мы ее любим, она отвечает взаимностью, меня за маму держит, бежит (ну как бежит - скачет смешно, заваливается еще иногда, козликом боком начала гарцевать, однажды даже сгруппировалась и прыгнула немножко)) ) когда зову.
Когда голодная - жутко крикливая и скандально-требовательная особа; сытая - просто тихое счастье; радости кроха дарит море. По характеру растет королевишна очередная. wub.gif
Не перестану изумляться - в свои три недели она уже целуется, мурчит, обнимает лапками лицо, ЗНАЕТ СВОЕ ИМЯ, РЕАГИРУЕТ И ОТЗЫВАЕТСЯ на мой призыв. blink.gif blink.gif Отличает меня среди других людей. Природа великое чудо умеет сотворить.
Господи, как же хорошо, что я ее услышала и нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 21.8.2017, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо.)) мы ее любим, она отвечает взаимностью, меня за маму держит, бежит (ну как бежит - скачет смешно, заваливается еще иногда, козликом боком начала гарцевать, однажды даже сгруппировалась и прыгнула немножко)) ) когда зову.
Когда голодная - жутко крикливая и скандально-требовательная особа; сытая - просто тихое счастье; радости кроха дарит море. По характеру растет королевишна очередная. wub.gif
Не перестану изумляться - в свои три недели она уже целуется, мурчит, обнимает лапками лицо, ЗНАЕТ СВОЕ ИМЯ, РЕАГИРУЕТ И ОТЗЫВАЕТСЯ на мой призыв. blink.gif blink.gif Отличает меня среди других людей. Природа великое чудо умеет сотворить.
Господи, как же хорошо, что я ее услышала и нашла.

Покажите нам свою красавицу кошечку,пожалуйста! !Как она?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! С претензиями - это очень слабо сказано. rolleyes.gif Она вчера пыталась подраться с черепаховой кошечкой - подростком Фанни - та ее пытается по своему воспитывает - возьмет за шею и держит, я боюсь, не увлеклась бы и не придушила, потому мелкая нахалка в мое отсутствие кукует в переноске в гордом одиночестве. cry2.gif Но хоть жива будет, боюсь по другому, уж больно крошечная еще.
Так вот, Верочке, естественно, не нравятся воспитательные методы Фанни. Я, прихватив Фанни в очередной раз с горлом Веры в пасти, треснула "воспитательницу" по ушам, отругала, а малышку пожалела и успокоила. Так она, как только я ее отпустила, поставила шерсть и хвост дыбом, прижала уши и давай наскакивать на Фанни - ну чисто моська и слон. Фанни изумилась, сидит на нее сверху смотрит, а Веруньчик знай себе угрожающе прыгает - из разряда "кто на нас с мамой". wub.gif
Также мы, не сомневаясь в правильности своих поступков, вполне себе можем любого укусить за хвост или лапу, единственные, кто ей еще не по зубам, так это сильно лохматые кошки - она шерсть кусает и моська такая удивленная - в чем дело, почему ощущения такие странные? smile.gif
Потрясающе наблюдать, как взрослеет и умнеет этот крохотный комочек, как в глазах уже вполне определенно видна любознательность и заинтересованность в происходящем вокруг, как она не только внимательно наблюдает за всем, что ее окружает, но и явно пытается осознать происходящее. Это изумительно, потрясающе, восхитительно - как будто ты снова и снова наблюдаешь за процессом превращения просто крохотного организма в вполне осмысленное разумное существо.
Но не так всё классно в этой жизни, как оно думалось этой воинствующей креветке - она рыпнулась сегодня на мою пожилую раздражительную старушку Нику и тут же поймала лапой по голове. blush.gif Съежилась вся, ушки прижала, сама такая вся перепуганная пыталась слиться с кроватью. rolleyes.gif В общем, Ника объяснила ей, что будь ты трижды маленькая, а совесть иметь таки надо.
А утром сегодня мы испугались работающего фена, раскричались и пришлось вместо фена брать Верочку и успокаивать.

Что любопытно, когда она была совсем клопом и очень слабенькой, ни одна кошка близко к ней не подходила и даже смотреть в ее сторону не хотел никто. А сейчас она под защитой самого главкота и куча народа сильно желают о ней позаботиться, умыть и т.д. Как оказалось, ларчик просто открывается - Верочка когда кушает из шприца мясное детское питание, она в нем с ног до головы и как бы я ее не обтирала, она поросенок поросенком, зато вся в пюрешке и очень вкусная. biggrin.gif
Верочка вообще очень опытная лягушка-путешественница - ездит со мной даже к врачам на капельницы, например, так проще в кормлении, она и так вынуждена немного посидеть на диете, пока я на работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 23.8.2017, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Покажите нам свою красавицу кошечку,пожалуйста! !Как она?

Лена, это надо дочку просить, а она поздно приходит. У меня такая позорная камера на телефоне, просто ужас. Вообще, я о серии видео мечтаю, пока она кроха, она в движении шикарна, это видеть нужно - чисто человеческое дитя, ужимки такие же.
Вот если получится снять, буду у Юлечки Урфин Джус спрашивать как оно выкладывается.)))
А Верочка ттт, лучше всех. В выхи побывала на даче. Растем, хулиганим. Маникюр первый несколько дней назад ей сделала, уж очень в процессе кормления драла мне руки. blush.gif Глазки тетрациклинкой лечим.
Вообще она купается в всеобщей любви, ее все дружно обожают - вот бывают такие прЫнцессы, которых любят все без исключения и не важно, что окрас подкачал, зато харизма у девочки прет и энергетика обалденная. wub.gif С работы приходишь, руки помыл, переоделся и бегом к Веруне целоваться-обниматься-кормиться-набираться счастья и кайфа. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну окрас не то чтоб прям подкачал,если она еще пушок нарастит то будет очень здоровская малышка.
У нее мордочка красиво очерчена...я даже не намекаю,просто констатирую что с ней будет жалко расставаться.
А видео я с флешки вытягивала на рабочий стол,зарегестрировалась на ютубе и дальше в общем-то все rolleyes.gif нажимаешь выложить видео и за тебя все делают biggrin.gif
....а вот как с телефона не знаю,у меня шнура нет и я если надо выложить должна кому-то отправлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 23.8.2017, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, это надо дочку просить, а она поздно приходит. У меня такая позорная камера на телефоне, просто ужас. Вообще, я о серии видео мечтаю, пока она кроха, она в движении шикарна, это видеть нужно - чисто человеческое дитя, ужимки такие же.
Вот если получится снять, буду у Юлечки Урфин Джус спрашивать как оно выкладывается.)))
А Верочка ттт, лучше всех. В выхи побывала на даче. Растем, хулиганим. Маникюр первый несколько дней назад ей сделала, уж очень в процессе кормления драла мне руки. blush.gif Глазки тетрациклинкой лечим.
Вообще она купается в всеобщей любви, ее все дружно обожают - вот бывают такие прЫнцессы, которых любят все без исключения и не важно, что окрас подкачал, зато харизма у девочки прет и энергетика обалденная. wub.gif С работы приходишь, руки помыл, переоделся и бегом к Веруне целоваться-обниматься-кормиться-набираться счастья и кайфа. rolleyes.gif

Ооо!После Ваших рассказов еще больше хочется увидеть ее!!
Кстати,а почему Вы ее не заматываете,когда кормите?в большое полотенце,крепенько ,под горлышко,как младенца...я Василису так заматываю ,когда леспедецей выпиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё штатно, кушаем детское мясное пюре "Бабушкино лукошко", довольны жизнью, шаловливы и хулиганисты, нахально пользуемся всеобщим попустительством и безнаказанностью в своих мелких котеночьих пакостях - ну там укусить кого, к примеру.
Несколько дней назад унюхала консерву тунец с креветками от Петрит, шустро подскочила к открытой банке ( вскрыла, было время кормления кошек) и давай нализывать и пытаться что-то там отгрызть. blush.gif Выделила ей немножко, размяла вилочкой - а дальше всей семьей, как идиЁты, с умилением наблюдали это зрелище с сопением, пыхтением, причмокиванием. И ведь съела сколько смогла.)) Так что дважды в день, помимо детского питания, Верочка получает еще и пол-чайной ложки тунца с креветками. Самое интересное, что на мои попытки подложить ей в мисочку детское питание реакции нет, не реагирует и на РК беби паштет. blink.gif Гурманка. rolleyes.gif
Буду заказывать детский Петрит, видимо, а РК беби самой есть придется, не иначе. cry2.gif
Из плохого - начала писать сама и делает это мне в кровать, пора ставить личный младенчиковый туалет. Вот так весело и живем, не тужим. wub.gif

Лена, заматывала, но там крику столько сразу. blink.gif Очень целеустремленная и упорная девица растет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела сказать чтож там пол чайной ложки,что там ей кушать...а потом поняла что габариты у нее крошечные,там желудочек наверное с чайную ложку tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, но это же не основной рацион, это десерт дважды в день. Видели бы Вы эти пузяшу и толстую попку, это что-то, не котенок - пирамидка в сидячем положении. Начинаю думать о глистогонке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пирамидка. ..и хвостик еще морковочкой,наверное?....приходится догадываться ...
...попалось видео,как мужчина кормит с ложки кота,подвязанного салфеткой...видно.что кот это делает не первый раз,все обдуманно и со знанием дела...Вот чему надо котят с младенчества учить!!...мечта моя...чтобы потом любые лекарства давать с ложки ,спокойно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы инсулинкой кормим и то по уши в пюре; страшно подумать, что было бы корми мы ее с ложки.
Хвостик уже начинает походить на приличный кошачий, глазенки круглые, любопытствующие, поведение нахальное, отношение к жизни "всё сразу здесь и сейчас", отношение к окружающим эту царственную луноликую нежную фиалку - "отдай всё и уходи"/"здесь всё моё".
Отличает не только меня, мамку-кормилицу, но и дочку, бежит навстречу, обнимает лапками лицо, целуется, поет. Но и напакостить может (со мной так не шутит, а вот дочери периодически показывает ее место) коварно кусая за нос. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже...целует...я опять хочу маленького котеночка...Тишенька очень быстро вырос...но... большое больное мое "но" в лице Василисы Дмитриевны не позволит мне взять маленького ...Васенька моя выжила,живет и будет еще жить долго,она никого не хочет, и Тишу не терпит...так что-умиляюсь чужим малышам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проснулись, потребовали кушать, наелись и начали привычный террор - для начала напала на мои пальцы, потом привязалась к Фанни и довела ее до белого каления своими попытками напасть и съесть, пришлось спасать нахалку. Дальше мы нашли жертву в мотке туалетной бумаги, ею мы вытираемся. Бумага была растерзана, победитель важно попросил добавки, схомякал ее и изволил отдыхать.
Юля, я, похоже, ращу мининаноКаджи. biggrin.gif wub.gif Серьезная девица, затихает и сдается только если кошка всерьез ее наказывать начинает. wub.gif
Лена, Вам Васины нервы поберечь нужно и Васин покой, но я Вас понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье была первая глистогонка суспензией дирофен, всё штатно.
Не нравится мне ее правая передняя лапка, боюсь, как бы не проблемы с суставчиком - прихрамывает. Я так понимаю, визита к хирургу нам не избежать. cry2.gif Очень не хочется такую малышку таскать по клиникам, страшно.
Уверенно кушает консерву сама, писает когда сама, когда ленится; сама пока не какает, воду не пьет -пристраивать рано. Странно, нам месяц и неделя, должна же быть более самостоятельна уже. blink.gif

Может быть, нам кто-нибудь посоветует хорошие витаминки для котят, в идеале и для связок/суставов тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как малышка Верочка??
Очарование зашкаливает??....
...пойду к соседка ,потискаю ее кису мелкую...
.дума,что не избежать мне нескольких котят...в театре кошка родила под огромным контейнером с костюмами...пока только пищат...кошку буду кормить (до вчерашнего дня я надеялась ,что она домашняя)..котята глубоко,совсем не видно...
Глистогонку же ей нельзя сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 6.9.2017, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Как малышка Верочка??
Очарование зашкаливает??....
...пойду к соседка ,потискаю ее кису мелкую...
.дума,что не избежать мне нескольких котят...в театре кошка родила под огромным контейнером с костюмами...пока только пищат...кошку буду кормить (до вчерашнего дня я надеялась ,что она домашняя)..котята глубоко,совсем не видно...
Глистогонку же ей нельзя сейчас?



Кормящей с подсосниками пока не надо, если, конечно, глисты не выходят массово. Котята подрастут хоть до месяца, вот тогда всех и обрабатывать.

С маленькой у меня две большие проблемы. Первая - упала с кровати, ушиблась (надеюсь, что просто ушиблась), бережет сразу 2 лапки и больше лежит или сидит. cry2.gif Я на секунду на кухню выскочила, а она, видимо, решила догнать и вот такая беда. В общем, как-то нужно отпрашиваться с работы и ехать к хирургу-ортопеду и на рентген.
Второе - при попытке перевести ее на паштет РК беби начался жуткий понос, сегодня пол-ночи не спала с ней, энтеросгелем выпаивала. Ну вот как так? Я столько малышей им выкормила, а конкретно этой крохе он не подходит. Ушла на работу, сижу психую. Закрыла малышку в пеленках в переноске, панически всего уже боюсь.
Утром кушать, слава Богу запросила, открыла баночку Петрита, с жадностью поела, я эту баночку в переноску и поставила, чтобы не голодала весь день. Ох, горе горькое, вот зря я так радовалась и хвалила ее. Буду теперь писать, что ничего хорошего она из себя не представляет, хотя это неправда и поклеп, она прекрасна и вообще ягодка моя любимая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 6.9.2017, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
Кормящей с подсосниками пока не надо, если, конечно, глисты не выходят массово. Котята подрастут хоть до месяца, вот тогда всех и обрабатывать.

С маленькой у меня две большие проблемы. Первая - упала с кровати, ушиблась (надеюсь, что просто ушиблась), бережет сразу 2 лапки и больше лежит или сидит. cry2.gif Я на секунду на кухню выскочила, а она, видимо, решила догнать и вот такая беда. В общем, как-то нужно отпрашиваться с работы и ехать к хирургу-ортопеду и на рентген.
Второе - при попытке перевести ее на паштет РК беби начался жуткий понос, сегодня пол-ночи не спала с ней, энтеросгелем выпаивала. Ну вот как так? Я столько малышей им выкормила, а конкретно этой крохе он не подходит. Ушла на работу, сижу психую. Закрыла малышку в пеленках в переноске, панически всего уже боюсь.
Утром кушать, слава Богу запросила, открыла баночку Петрита, с жадностью поела, я эту баночку в переноску и поставила, чтобы не голодала весь день. Ох, горе горькое, вот зря я так радовалась и хвалила ее. Буду теперь писать, что ничего хорошего она из себя не представляет, хотя это неправда и поклеп, она прекрасна и вообще ягодка моя любимая.

Может,плохая партия паштета попалась?Обидно как за маленькую!
Кошка от меня убегает,дикая..где она ходит в туалет-не видела...оставляю корм и ухожу...котята пока не вылазят из под контейнера...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,скорее всего индивидуально вот ей не подошел,была бы партия плохая об этом бы уже писали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...