Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 15 лет, ХПН, ухудшение анализов после капельниц:( Помогите!


a.moroz
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MargaritaLana @ 27.7.2017, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ингрид, тут девушка только про подкожные говорит. Она в/в уже не делает, после того как кот от них чуть не помер. sad.gif

Я Инна, будем знакомы.))
Потому чуть не помер, что скорость для такого объема была чудовищной, ВСЕГДА контролируйте скорость капания, оптимально 6 капель в секунду, лучше еще медленнее. На инфузомате капель Вы не увидите, но посчитать можно.
Если быстро - отек мозга/отек почек и всё.

Таки еще раз предлагаю задуматься о совместной закупке инфузоматов, хорошая же штука, наступит время, в клинику не набегаешься и не насидишься там, а дома капаться нормально и удобно.
Вот https://www.alibaba.com/cache/BYZ-810T-Doub..._902699699.html http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295392 . Трое потенциально желающих есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я Инна, будем знакомы.))
Потому чуть не помер, что скорость для такого объема была чудовищной, ВСЕГДА контролируйте скорость капания, оптимально 6 капель в секунду, лучше еще медленнее. На инфузомате капель Вы не увидите, но посчитать можно.
Если быстро - отек мозга/отек почек и всё.

Таки еще раз предлагаю задуматься о совместной закупке инфузоматов, хорошая же штука, наступит время, в клинику не набегаешься и не насидишься там, а дома капаться нормально и удобно.
Вот https://www.alibaba.com/cache/BYZ-810T-Doub..._902699699.html http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295392 . Трое потенциально желающих есть.



Да, вы Инна, извините, я забыла. rolleyes.gif
Мы знакомы.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, пример с уколом в вену и в попуsmile.gif Я и говорю, подкожно получается не так быстро и мощно, как в/в и если со 100 мл в/в коту было плохо, то тот же объем подкожно усваивается спокойно, без всяких судорог. Мне казалось, что если идет какая-то нагрузка, животное по-любому внешне это проявит..ну хотя бы вялым будет. Логично конечно, что разбитые 100 мл даже по 50 мл 2 р/д нагрузят меньше, чем в один прием. Но какая это степень нагрузки..существенная ли. Мне не дает покоя, почему те самые лучшие зарубежные веты, члены всяких крутых ассоциаций ХПН считают адекватным вводить нужный объем на кг кота в один прием. Им жалко что-ли в два приема сказать делать людям, им какая вот разница, если так лучше. Люди же сами все делают дома.
С в/в я абсолютно согласна, и в тех же зарубежных источниках такая же информация. Знала бы раньше..когда нам делали с бешеной скоростью..возможно сейчас все лучше было бы.

Кстати, еще вычитала инфу про растворы. Что некий Лактат Рингера намного лучше по составу котам с ХПН, нежели обычный Натрий Хлор 9%. Не в курсе, случайно? Что NaCl очень кислый и сильно нагружает сердце и почки за счет натрия, не подходит при гипертонии и допустим только при гиперкалимии и гиперкальцемии.

Что за инфузмат..? Я думала это для в/в.
Лекарства вот жду, что мне ответит Мисюсь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 27.7.2017, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, еще вычитала инфу про растворы. Что некий Лактат Рингера намного лучше по составу котам с ХПН, нежели обычный Натрий Хлор 9%. Не в курсе, случайно? Что NaCl очень кислый и сильно нагружает сердце и почки за счет натрия, не подходит при гипертонии и допустим только при гиперкалимии и гиперкальцемии.

Что за инфузмат..? Я думала это для в/в.
Лекарства вот жду, что мне ответит Мисюсь)

Я ссылку выложила по инфузомату. Насколько я понимаю, полуавтомат на 2 шприца, такими в клиниках капают.
Лактат Рингер, гуглим http://www.medicinform.net/spravka/r/r275.htm :
Цитата
Раствор для инфузий. В 1 л содержится 6 г натрия хлорида, 400 мг калия хлорида, 270 мг кальция хлорида гексагидрата, 3,2 г натрия лактата.

Цитата
Показания к применению препарата Рингер лактат
Гиповолемия, изотоническая дегидратация, метаболический ацидоз.

Цитата
Противопоказания к применению препарата Рингер лактат
Гиперчувствительность, гиперволемия, гипертоническая дегидратация, гиперкалиемия, гипернатриемия, артериальная гипертензия, сердечная и/или почечная недостаточность, гиперхлоремия, алкалоз, печеночная недостаточность (снижение образования гидрокарбоната из лактата), гиперлактацидемия.


Ну не верьте Вы всем подряд, девочки! Учитесь самостоятельно думать (без обид). Посмотрите на маленькие показания к применению и огромное кол-во противопоказаний, в т.ч. почечные проблемы. Кроме того, там натрий, калий, кальций - а если у животного что-то из этих показателей повышено?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я ссылку выложила по инфузомату. Насколько я понимаю, полуавтомат на 2 шприца, такими в клиниках капают.
Лактат Рингер, гуглим http://www.medicinform.net/spravka/r/r275.htm :




Ну не верьте Вы всем подряд, девочки! Учитесь самостоятельно думать (без обид). Посмотрите на маленькие показания к применению и огромное кол-во противопоказаний, в т.ч. почечные проблемы. Кроме того, там натрий, калий, кальций - а если у животного что-то из этих показателей повышено?


Вот, не зря тогда, когда я решала что колоть из всех существующих растворов, опытная медсестра (человеческая) и посоветовала мне остановится на обычном физрастворе.
Теперь вспоминаю, что она примерно эти же аргументы приводила.

И на форуме кажется я еще с кем-то советовалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я Аня rolleyes.gif

Я чего-то еще раз прочитала и в упор не вижу, где про 2 приема blink.gif Кроме как где идет речь о сердечниках..которым действительно лучше разбить суточный объем на два приема. Но с учетом моего английского и кривого гугл перевода..могла пропустить. А, еще что в одно место лучше не колоть весь объем, а распределить на одну сторону часть и на другую часть ( я так делаю просто оттягивая шкурку в разные направления и игла сама направляется куда надо).
Нашла только что да, 100 мл на среднестатичистическую кошку (3,6 - 4,5 кг) это ок, и что Хелен (вроде бы так зовут автора Танин сайт), своему коту Томасу вводила этот объем за раз, с помощью капельницы подкожно.
150 мл это нам прописала врач и мне как раз это показалось много, исходя из состояния кота..поэтому я стала подбирать - 100, 120. Вот сейчас уже думаю попробовать делать по 80мл через день, учитывая рекомендации сайта. Посмотреть, как дела будут с опаданием шкурки на таком объеме.
Вот еще раз эта табличка с сайта:

в среднем все сводится к 75-100 каждый день и через день-два в зависимости от состояния кошки.
А если считать рекомендуемые 10-20 мл на кг кота, выходит нужно 70 мл.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, кстати, вот по поводу инфузомата vs подкожные вливания. А какая тогда разница? В смысле, чем подкожные хуже?

Смысл инфузомата чтобы вливаеваемая жидкость ОЧЕНЬ медленно поступала в организм, чтобы избежать катастрофических побочек от обычных капельниц.
На инфузомате, вы правильно сказали, по 10-12 часов.

Подкожные - то же самое.

Смысл? blush.gif

p.s. тоже только без обид.) Спорим исключительно для того, чтобы докопаться до истины.)
Вернее ведем дискуссию.))

Цитата(a.moroz @ 27.7.2017, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, я Аня rolleyes.gif

Я чего-то еще раз прочитала и в упор не вижу, где про 2 приема blink.gif Кроме как где идет речь о сердечниках..которым действительно лучше разбить суточный объем на два приема. Но с учетом моего английского и кривого гугл перевода..могла пропустить. А, еще что в одно место лучше не колоть весь объем, а распределить на одну сторону часть и на другую часть ( я так делаю просто оттягивая шкурку в разные направления и игла сама направляется куда надо).
Нашла только что да, 100 мл на среднестатичистическую кошку (3,6 - 4,5 кг) это ок, и что Хелен (вроде бы так зовут автора Танин сайт), своему коту Томасу вводила этот объем за раз, с помощью капельницы подкожно.
150 мл это нам прописала врач и мне как раз это показалось много, исходя из состояния кота..поэтому я стала подбирать - 100, 120. Вот сейчас уже думаю попробовать делать по 80мл через день, учитывая рекомендации сайта. Посмотреть, как дела будут с опаданием шкурки на таком объеме.
Вот еще раз эта табличка с сайта:

в среднем все сводится к 75-100 каждый день и через день-два в зависимости от состояния кошки.
А если считать рекомендуемые 10-20 мл на кг кота, выходит нужно 70 мл.


Почитайте мое еще одно сообщение выше, там как раз я тоже выложила цитаты англоязычные с этого сайта.))

А, именно про то, что надо делить эти 100 мл. Сейчас найду. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если ничего не повышено smile.gif
Перевод, сорри если криво, тороплюсь: "Лактат важен для кошек ХПН, потому что лактат метаболизируется печенью, где он превращается в бикарбонат, и это помогает в коррекции мягкого ацидоза"
"Д-р S DiBartola отвечая на вопрос о вреде лактата заявляет: « Я не осведомлен о клинических ситуациях, когда маленькие животные пострадали от лактатного раствора Рингера»"
"Соленый раствор (NaCl 9%) может быть предложен некоторыми ветеринарами, но он не является лучшим выбором для кошки ХПН, потому что:
- Он обычно слишком кислый
- В нем отсутствует буфер, содержащийся в лактированных кольцах
- Он не добавляет калий, который требуется многим кошкам ХПН
- Более высокая нагрузка на натрий - дополнительная работа для уже поврежденных почек для обработки
- Он обычно не подходит для кошек с гипертонией или проблемами с печенью.
- Он может щипать при инъекции подкожно, что может заставить кошку сопротивляться
Однако иногда это подходит для:
Кошки с высоким уровнем кальция (хотя Normosol-R может быть лучшим выбором); или
Кошки с гиперкалиемией (высокий уровень калия), которые первоначально могут быть помещены на внутривенный хлорид натрия в больницу"

Уже надо убегать - но вечером обязательно почитаю про то, как лактат метаболизируется печенью и превращается в бикарбонат и помогает корректировать ацидоз и зачем оно надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 27.7.2017, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
А, кстати, вот по поводу инфузомата vs подкожные вливания. А какая тогда разница? В смысле, чем подкожные хуже?
Смысл инфузомата чтобы вливаеваемая жидкость ОЧЕНЬ медленно поступала в организм, чтобы избежать катастрофических побочек от обычных капельниц.
На инфузомате, вы правильно сказали, по 10-12 часов.
Подкожные - то же самое.
Смысл? blush.gif

Смысл становится понятен, когда животное доходит со временем до состояния, когда вывести его из "пике" ХПНа могут только в/в вливания и тогда человек становится перед выбором - жить в клинике; отдать животное в стац в чужие руки; капаться дома самостоятельно. Я капала самостоятельно без инфузомата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про инфузмат вы наверное не мне?) Я в любом случае сейчас такую сумму не потяну и не буду покупать..так поняла, полезная вещь, когда срочно нужны в/в, при критических состояниях, чтобы в клинику не возить (тоже сомнительно, но пока не вникаю в вопрос, и так инфы слишком много более актуальной). А капать подкожно супер медленно я тупо не смогу, кот ускачет.

Ага, прочитала, ну да, все верно. Но чтобы по 20 мл в течении дня в 3 захода..такого я не видела совсем. Максимум, повторюсь, разделить по 50 мл в случае с сердечником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 27.7.2017, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Про инфузмат вы наверное не мне?) Я в любом случае сейчас такую сумму не потяну и не буду покупать..так поняла, полезная вещь, когда срочно нужны в/в, при критических состояниях, чтобы в клинику не возить (тоже сомнительно, но пока не вникаю в вопрос, и так инфы слишком много более актуальной). А капать подкожно супер медленно я тупо не смогу, кот ускачет.

Ага, прочитала, ну да, все верно. Но чтобы по 20 мл в течении дня в 3 захода..такого я не видела совсем. Максимум, повторюсь, разделить по 50 мл в случае с сердечником.

Я всем чисто информативно, потому что веСЧь и нужно таки набрать эти несчастные 5 человек и купить шайтан-машинку. Ибо стоимость ее быстро равняется стоимости нескольких капельниц в клинике.
Какие 20 мл? blink.gif Я писала, что 100-120 должны капаться в/в от 6 часов до 12, чем медленнее, тем лучшее.
П/к: 120мл в среднем разбиваются минимум на 2 раза, лучше капать за раз не более 30-40мл. Не мною придумано, это от врачей слышу последние лет 10, как минимум. Именно в целях не посадить окончательно больные почки, а там каждый сам себе злобный буратино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В БК каждый вет нацелен на вытягивание денег, предлагают любые анализы и манипуляции. Это политика руководства БК.Я приходила с УЗИ Огородниковой, сделанной вчера и мне навязывали их Узиста, нужно было сделать узи прямо сейчас, Тогда еще Имберт там не было, а делали узи пару человек, которые не ухом ни рылом в Узи не понимали.
Там ракручивают по полной. То что на сайте написано, это конечно весело, один человек прошел дополнительно курсы нефрологов и все. Для того чтобы в ХПН разбираться надо голову хорошую иметь, иметь много случаев лечения ХПН конкретно у этого вета, уметь сопоставить, сделать выводы и т.д. Для этого надо еще лет 10 с такими случаями поработать. Дело в том , что с ХПН приносят , когда уже 4 стадия, и там только капельницы. Чтобы найти ХПН на ранней стадии это нужна случайность, т.к. никто анализы 2 раза в году здоровым кошкам не сдает. И даже если поймали ХПН на ранней стадии мало кто из хозов будет лечить кошку ,т.к. это затратно..Чтобы один врач имел опыт лечения ХНП нужны пациенты, а где их взять, если в основном приносят кошек на 4 стадии, когда осталось пару недель и привет.
Новоиспеченные веты , которые считают себя нефрологами, для них мы и наши кошки просто эксперимент, они на нас учатся. Кому то повезет, а кому то нет. Поэтомунадо слушать, то что говорят веты и применительно к своему случаю подбирать лечение кошаку.

Насчет вв вливаний, по людям могу сказать, много случаев , когда выводят из запоя и человек крякает. Надо выводить медленно , несколько дней, это дорого и время занимает, вливают в 1 день , за 2 часа и многие пациенты не справляются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
This is something you need to discuss with your vet, to decide what is right for your cat. When you see recommendations regarding the amount of fluid that a cat needs each day, be aware that often this is total fluid amount. Cats obtain much of their daily fluid requirement from their food and water (most canned food is around 80% water).

Это кстати насчет сухого корма. blush.gif Опять, да, но сейчас увидела, пока читала, думаю сразу выложу цитату, а то потом забуду где видела.)

Не могу найти сейчас.(
Может я по ссылкам где-то пошла, там видела.

Но она своему Томасу 2 р. в день делает, правда говорит, что это потому, что у него такая стадия.

Может по первому разу я читала по диагонали, быстро, у выхватил взгляд как раз про Томаса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 39 евро - это за 10 кг любого веса почтой? Т.е., 1 кг будет стоить 3,9 евро? Для понимания ситуации, так сказать.

39€ это за 10 кг любого веса, это стоимость доставки.

https://www.dhl.de/de/privatkunden/pakete-v...oederation.html

До 10 кг - 39€
До 5 кг - 32€

Всё что меньше весит - не застраховано, т.е. может не дойти.

2. Мне сказали, что есть мешочки сушки по 1 и по 3 кг и паучи, верно? А консервы есть?


Вижу сушку 3 кг (28,99) и вижу пачки влажки (но не консервы и не паучи) 28 штук по 100 грамм 29,99
https://www.petmeds.de/Specific-FKD-FKW-Kid...tter/p/I0046054

И вижу те же упаковки в меньшей расфасовке 7 штук по 100гр за 7,99 http://www.zooplus.de/shop/katzen/katzenfu...ssfutter/442425

3. Нина, очень нужно знать точные цены на всё это счастье и сроки доставки в Москву, чтобы, если всё получится, не оставлять почечников без нужной еды.

Пакет 10кг идёт в среднем 2 недели. Хотя предыдущий дошёл за 10 дней, но есть и исключения 16 дней.

4. Если можно, пожалуйста, доврьте свою почту для меня и той девушки, ее уже нет на Пике.
Моя почта: blumkina@gmx.de

flowers.gif



Аня flowers.gif , про Леспедецу.

У нас её очень-очень много всякой.. Я лично в неё в форме гомеопатии не верю, поэтому что именно коннкретно посоветовать не знаю. У нас есть таблетки, горошины и ампулы и всё это разной потенции. Я каждый раз очень теряюсь, когда мне просят прислать леспедецу.

Смотрите, вот тут она есть вся:
https://www.medizinfuchs.de/LESPEDEZA%2BSIEBOLDII.html?sac=1

Я сама лично даю сейчас горошки леспедеццы Д6, потому что а) кота это совсем не смущает, он их не замечает; б) они у меня как-то образовались вдруг (не помню, откуда :-)))

По доставке: я регулярно отправляю 10 кг пакеты с кормом и всяким в Москву одной нашей форумчанке, т.е. что-то лёгкое (до 500гр) я без проблем могу положить в этот пакет. Следующая отправка запланирована 5 августа. Немецким онлайн-аптекам нужна в среднем неделя, чтобы прислать заказ..

Как-то так..


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Какие 20 мл? blink.gif Я писала, что 100-120 должны капаться в/в от 6 часов до 12, чем медленнее, тем лучшее.


Про 20 мл. - это мне.)
Я писала, что колола Тише подкожно по 20 мл. по 4 раза в день в среднем.

Цитата
Дело в том , что с ХПН приносят , когда уже 4 стадия, и там только капельницы.

Не соглашусь. Без капельниц мы прекрасно жили. Ну, конечно, не прекрасно, это я преувеличила, но жили, и не пару недель

Я почему уперлась с этими капельницами и везде одно и то же повторяю- потому что люди читают (надеюсь) и прочитав одно и то же несколько раз,
возможно, перестанут слепо слушать ветеринаров, которые чуть что назначают внутривенные вливания, исключительно потому, что им так проще и их так научили, а думать головой в большинстве своем не хотят.
И на животных им наших, да, по большому счету наплевать.

Им надо влить 100 мл. за 2 часа максимум, деньги взять - и привет. А то, что коту потом еще хуже, или вообще помер - так это никто с капельницами не связывает.
Сваливают на основное заболевание.

Поэтому у меня уже рефлекс: как вижу "капельница коту" - сразу кричу "караул, не надо" sad.gif blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя ли Выкладывать сразу с переводом?


Пардон. Мне показалось исходя из постов, что все тут по-английски читают.))

This is something you need to discuss with your vet, to decide what is right for your cat.
When you see recommendations regarding the amount of fluid that a cat needs each day,
be aware that often this is total fluid amount. Cats obtain much of their daily fluid requirement from their
food and water (most canned food is around 80% water).

Это кусок с сайта, который дала Аня http://www.felinecrf.org/subcutaneous_fluids.htm где все про кошек с ХПН.
Обсуждается количество подкожных вливаний.
"Это то, что вам нужно обсудить со своим ветеринаром, чтобы решить что лучше для вашей кошки.
Когда вы встречаете рекомендации относительно количества жидкости, в которой кошка нуждается ежедневно,
имейте ввиду, что часто речь идет об общем количестве жидкости (в смысле не о том, которое кошка должна получать подкожно)
Кошки удовлетворяют свои ежедневные потребности в жидкости преимущественно получая жидкость из еды, которую они едят каждый день и воды.
Консервы содержат около 80% воды.


Имеется ввиду, что кошки, как малопьющие животные, всю воду обычно получают из еды. Про воду они написали имею ввиду воду в консервах.
Вот моя кошка подобранная, ВООБЩЕ, НИКОГДА не пьет воду! Поганка.
Я ее кормлю гречкой с мясом, стараюсь делать такую пюрешку, переминаю, чтобы воды было достаточно.
Потому как если будет отдельно бульон, вода- она не ест, паразитка.
И когда ела сухой корм, тоже практически не пила.

Это я поставила в подтверждение нашей дискуссии где-то в начале темы о том, что кошек с проблемными почками нужно кормить желательно только консервами или выскококачественной натуралкой. (где-то на другом сайте было перечислено что можно давать и в какой пропорции)
К тому, что сухой корм - это не для ХПНщиков.

В крайнем случае они советуют смешивать сухой и консервы. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='overt7' date='27.7.2017, 17:01' post='12
Насчет вв вливаний, по людям могу сказать, много случаев , когда выводят из запоя и человек крякает. Надо выводить медленно , несколько дней, это дорого и время занимает, вливают в 1 день , за 2 часа и многие пациенты не справляются.
[/quote]

100%.
Вот с этого же сайта
Some vets claim that it is impossible to overhydrate a cat with sub-Qs,
but if you give a 10 lb cat 300ml of fluids a day, that is the equivalent of giving a 150lb person 4.5 litres
of water a day, far in excess of the amount most people (or cats) can process.

И я где-то в другой теме приводила подобный пример. Сейчас увидела на этом сайте - ужасно обрадовалась. rolleyes.gif
что логика такая же.

"Некоторые ветеринары утверждают, что невозможно слишком много влить кошке жидкости подкожно.
Однако, если вы вливаете кошке весом в 4,5 кг. 300 мл. жидкости, это равносильно тому, что человеку весом в 70 кг.
вы вольете 4,5 литров воды в день - это очевидно намного больше того количества, которое большинство людей (или кошек) могут переработать."

Ну и все: организм не справляется, и привет. Об этом они пишут на этом же сайте дальше.
Что много кошек погибают именно от таких вливаний. И тут уже не имеет значения, на какое количество раз разбивать эту дозу.

Кстати! И это они говорят про подкожные вливания!
А веты то повсеместно назначают по 200 -300 мл. в сутки внутривенно! Это вообще редкое животное выживет после такого. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, Аня, я тут втянулась читать этот ваш сайт..."Tanya's", у меня уже взрыв мозга. help.gif

Там, конечно, очень многое, что уже знаю, читала. Но он просто ОЧЕНЬ насыщенный именно сравнительной информацией,
ссылками по типу "а вот тут так, а там так, а мы думаем так, а другие люди так".
Короче, пока одну страницу прочитаешь - забыл с чего начал.(((

Я там начала про диеты и питание читать. Но чтобы осознать все и перечитать - очень много времени нужно.
Вот пока не нашла, может вы уже нашли: а какие именно бренды она советует?

Я прочла частично про плюсы-минусы разных видов еды, про протеины, фосфор и т.д.
И везде ж еще ссылки, ссылки, ссылки.

Короче, не нашла я пока конкретные бренды.

Если вы нашли - киньте ссылку, пожалуйста. rolleyes.gif

Все, сама нашла )
http://www.felinecrf.org/which_foods.htm#c...iet_choices_usa

Если выбирать из этих - я бы выбирала немецкие, конечно.
И вот ссылку они дают как раз на корм, который Инна Мисюсь просила купить:
http://www.dechra.co.uk/products/companion...;specialneed=27
На английском!))

Но по этому корму ссылки, которые дала Инна не открываются.(
Которые дала Нина - открываются, но там не открываются подробности - процентовка составляющих. Только сами составляющие.(
А в той ссылке, которую я нашла на сайте - тоже вот этот самый анализ не открывается.

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ингрид, это я Маргарите отвечала)
Она своему котику делала инфузии подкожно по 20 мл в течении дня в 3 захода примерно, шприцем с иглой от инсулинки.

overt7, Извините, а как Ваше имя? Вроде бы все перезнакомились, запомнила имена - а Ваше не знаю..) А то как-то по нику обращаться не очень. Я Аня если что rolleyes.gif
Ну вот насчет денег, не знаю, может быть Вам плохие врачи попадались? С меня Редькина ни копейки более не взяла, кроме как за консультацию - 1300 р открытый их прайс. А между делом во время консультации давление измерялось, все было очень подробно, осмотр, лечение, дозировка..минут 40, не меньше. Ну, я описывала в начале. И это было для меня настоящим откровением, потому что во всех других клиниках брали денег за каждую манипуляцию, а сидела я "на табуретке в коридоре", ни осмотра нормального, ни вникания в проблему, как раз все очень стандартно, лишь бы отделаться. Редькина же меня спросила о всей жизни кота от и до, что с ним было, что он ел, чем болел и прочее. Мне показалось это крайне хорошим подходом. Ответила на все мои глупые вопросы.
Назначение дала обычное - лекарства в аптеке человеческой, я все выкладывала. Через 2-3 недели сдать кровь, обычный почечный профиль, там, где мне удобно. Дала телефон, почту..если будут вопросы. Узи у Огородниковой я тоже делала, она по этому поводу ничего не сказала. Ну посмотрела его, прочитала, их узи не предлагала делать.
А так я конечно же еще раз с Вами соглашусь, что нельзя слепо верить. Вот мы тут все и сидим по этой причине))) Копаем, ищем, обсуждаем, чтобы найти ну хотя бы максимально правильное для каждого животного..

Мисюсь, Теперь я ужасно потерялась чего лучше взять и будет ли работать blink.gif Ок, спасибо flowers.gif , я поняла с доставкой! Щаз буду соображать.

Маргарита, Да, про питье кошек все верно оказалось. ХПНщику совершенно точно не надо сухой (только если в воде разведенный до состояния консерв), а здоровому животному смотреть как пьет. Если не пьет, как Ваша кошка, конечно, куда ей еще сухой корм бедной. А есть водохлебы, тогда в принципе можно, если нет возможности делать натуралку и нет денег на консервы.
Про 300 мл и аналогию с человеком в 70 кг, блин, ну 300 мл это кошмар вообще, целый огромный стаканище) Ужас.
Эх, попробую я разбить Люциферке на два раза его дозу. Посмотрю получится ли вообще - днем я одна дома, помочь некому держать кота. Попробую с инсулиновой иглой - малоли прокатит. От них же наверное мгновенно дырки заживают? А то шкурка вся исколота будет..
Ну либо попробую делать капельницей каждый день по 50 мл за раз, опять же, с инсулиновой иглой. Может ему так еще лучше будет. Буду смотреть и напишу потом, что из этого вышло.

С Таниным сайтом я решила заводить отдельную тетрадь)) Потому что невозможно, уже ссылки все перемешались в кучу, как и информация.
Про диеты я усвоила только то, что главное чтоб кот ел. И про дет.питание подробно изучила, что в нем не так уж и критично много фосфора и натрия, как все считают. Главное без лука и чеснока. Ну, мне было актуально..кот сейчас лечебку хоть и начал есть - крайне мало, все равно дет.питанием добираем норму.
А вот таблицы с кормом...отложила, но надо изучить. Конкретно она ничего не советует, только дает сравнить составы и проценты, ибо что одному почечнику понравится - другой закопает))
В общем надо заняться этим вопросом, времени катастрофически не хватает. Изменено пользователем a.moroz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я еще не видела детского мясного питания с луком и чесноком. 1.gif

Да, единственно реально действующий способ освоить такое количество информации - отдельная тетрадь.
Я к вечеру тоже пришла к этому выводу.))
Иначе в голове каша.

Я тоже буду изучать, потому как лучше все еще раз изучить и систематизировать заранее, чем потом в нервах и с "языком на плече"
пытаться сделать то же самое только в рекордно короткие сроки. cry2.gif

И советую вам отдельную тетрадь еще сейчас по коту: какие назначения, в какой дозе, что работает, что нет.
Потому как забывается все "на раз".
Я вот все, что не записала, т.к. думала что вот это я точно не забуду потому как казалось невозможно забыть, то, что делаешь ежедневно месяцами - забыла абсолютно. Практически чистый лист бумаги. С огромным трудом вспоминаются какие-то контуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Гербера многие мясо-овощные с луком) Моему нравится очень говядина с кабачком от Тёмы, даже больше, чем просто говядина, хм.. blink.gif Смотрела чего-нибудь еще с кабачком, так в Гербере и лук и пастернак и даже соль в некоторых банках.

То что сейчас делаю - все записываю, каждую таблетку, инфузию и реакцию кота, ежедневно записываю как он себя чувствовал, что ел и сколько и тд. Звучит стремно, но на самом деле занимает 2 минуты в пару строк. Зато я уже увидела положительную связь уколов б12 раз в неделю и повышения аппетита. В общем да, записи наше все)
Ну и таблицы с анализами сравнительные. Завтра кстати сдаем кровь, невроз нарастает с каждой минутой wacko.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 28.7.2017, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
У Гербера многие мясо-овощные с луком) Моему нравится очень говядина с кабачком от Тёмы, даже больше, чем просто говядина, хм.. blink.gif Смотрела чего-нибудь еще с кабачком, так в Гербере и лук и пастернак и даже соль в некоторых банках.

То что сейчас делаю - все записываю, каждую таблетку, инфузию и реакцию кота, ежедневно записываю как он себя чувствовал, что ел и сколько и тд. Звучит стремно, но на самом деле занимает 2 минуты в пару строк. Зато я уже увидела положительную связь уколов б12 раз в неделю и повышения аппетита. В общем да, записи наше все)
Ну и таблицы с анализами сравнительные. Завтра кстати сдаем кровь, невроз нарастает с каждой минутой wacko.gif


Наплюйте. blush.gif На кровь.)
Смотрите на кота.)

Гербером я не кормила никогда. Поэтому и не знаю. Я Темой кормила и Агушей.)
А сейчас Мурчику чтобы давать таблетки и просто по чуть-чуть покупаю Фрута пюрешка с индейкой и говядиной. Там по 120 гр. (что выгоднее), а делает тот же завод, что и Hame.
Т.е. это тот же Наме, только в жестяных банках.

Но вам не подойдет, там 40% мяса.

Только что проверила - оказывается 40% говядины, а белка - 8,9!
Кто знает как такое может быть? blink.gif

Кстати и в Анимонде: мяса допустим 60%, а белок пишут 11,5...

Я чего-то раньше об этом не задумывалась. А сейчас озадачилась. blush.gif Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня зовут Алла.
В БК я ходила много раз,т.к. он у меня рядом с разными животными и к многим специалистам. У Редькиной не была, т.к. проблемы с котом начались в конце 2014 года, а Редькина только год как окончила курсы нефрологов, и отзывы о ней были самые что ни наесть не впечатляющие. Возможно , что прошло времяЮ и она поднатаскалась, читает на форуме, что назначает Кусенкова и вторит ей, поэтому и похожие назначения.
Особой внимательностью меня не проймешь, многие очень внимательны и спрашивают все от а, до я , но не знают, как лечить.
Я за это время знаю уже многое о ХПН, т.к занимаюсь эти вопросом плотно. Не знаю, может у Редькиной голова работает. Но могу сказать, что в БК за каждый чих надо платить. Возможно, что в 1300 входит померить давление, они там просто бояться сделать что то от себя.
Я была у Артамоновой в БК Строгино, она тоже очень внимательно все спрашивала, хотя я пришла к ней только чтобы померить давление. Ее консультация мне была не нужна. Она мне такую чушь стала нести по поводу ХПН, что я просто обалдела. Навязывала УЗИ, я ей сказала, что поеду к Имберт, тогда она только отстала, и она назначила лечение печени, после чего я лечила кота от ее горе лечения у Фелитчевой. Кота просто рвало, от ее назначения, хотя я пришла с котом в нормальном состоянии. Просила купить корм у них, причем настаивала, говорила несколько раз. Анализы с казала пересдать у них, когда я их только что сделала в Шанс Био.
И это практика всех у кого я там была. Просто в наглую говорят, что надо это сделать.


Сейчас жарко, кот стал плохо есть, ест с руки и я ему еще пихаю в рот. Чтобы ему подавать, видимо плохо он чувствует, состояние ухудшается , когда жарко.
Собака тоже не ест, даже кефир, который в прошлом году в жару пил с удовольствием, морду от него воротит. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот буквально недавно читала, что во влажном рационе нужно все смотреть в переводе на сухое вещество, чтобы узнать истинный процент того же белка. Вот например, как рассчитать. Прочитала..но пока не очень поняла, как применить на той же Анимонде. Мозг подустал уже) Я запомнила, что для почечника надо 35% белка в сухом веществе.
А насчет дет.питания, там же везде много белка..на 100 грамм любого мясного от 9,5 до 11,5

Ой, вот на Танином сайте про сухое вещество еще нашла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...