Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 15 лет, ХПН, ухудшение анализов после капельниц:( Помогите!


a.moroz
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила ещё вот что. Очень-очень хорошо помогает снизить мочевину и от уремии яблочный пектин. Я добавляла порошок на лезвии ножа.

Я состою в весьма толковой немецкой группе владельцев почечников на ФБ, вот там сейчас загрузили очередные рекомендации по кормлению. Рекомендуют кормить высококачественным кормом с высоким содержанием мяса в комбинации с фосфатбиндером. Наверно, буду таки переводить своего новенького старикашку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то у Люцина на лапе какая-то фигня!
Синеватый участок кожи, который не обрастает, что это может быть ohmy.gif
Не могу понять, вроде остальная кожа беленькая с пушком wacko.gif







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 14.7.2017, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вспомнила ещё вот что. Очень-очень хорошо помогает снизить мочевину и от уремии яблочный пектин. Я добавляла порошок на лезвии ножа.

Я состою в весьма толковой немецкой группе владельцев почечников на ФБ, вот там сейчас загрузили очередные рекомендации по кормлению. Рекомендуют кормить высококачественным кормом с высоким содержанием мяса в комбинации с фосфатбиндером. Наверно, буду таки переводить своего новенького старикашку.


Группу в студию, плз! Будем с гугл-переводчиком выгружать информацию)
Высокое содержание мяса, это же получается высокое содержание белка? Интересно. Я на самом деле натыкалась на инфу, что не в белке проблема, а именно в фосфоре, и что на низкобелковой долго не проживешь, но до ремиссии это необходимость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 14.7.2017, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Чего-то я запуталась..Можно или нельзя blink.gif Можно давать гастроинтесинал в какой-нибудь из приемов пищи, например на ночь, но основное питание - ренал, верно?

У меня кстати кот тоже всю жизнь натуру кушал. Но вот на старости лет возникла проблема МКБ и полностью ушла с переходом на консервы..сначала лечебные, потом для старичков. И вообще в принципе на консервах внешне он улучшился. Молочку вроде хорошо воспринимает, но я даю 2 столовых ложки - не больше, и ничего жирного..сливки, сметана, от всего этого у всех моих животных понос.

Насчет Ренал Эдванс, Кетостерила..я хочу попробовать. Думаю Ренал нам не сильно сейчас поможет, попробую сразу Кетостерил, тк ион.кальций в норме. У меня такой вопрос. Вы наблюдаетесь у какого-то вета? Как поступать, если допустим я хочу давать тот же Хофитол, Кетостерил, а врач говорит нет, не надо, они ничего не сделают или еще лучше, что навредят. Менять врачей до тех пор, пока не найдется тот, кто поддерживает?))



Вот по такой схеме? Читала много отзывов..кому-то помогает, кому-то нет, вывод - надо пробовать.

По Дюфалаку и остальному поняла, СПАСИБО! happy.gif

Эта схема. Но надо консультироваться с ветом, с чего начать,т.к. схема рассчитана на острую стадию.
Про кетостерил ничего ветам говорить не надо, просто надо давать и сдавать анализ общий кальций и кальций ионизированный через каждые 3 месяца, если кальций пойдет вверх, то кетостерил прекращать.
Хофитол тоже надо давать месяц и два иди три месяца отдыхать. Про него тоже говорить не обязательно.
Веты дают общие рекомендации и основа их подкожные вливания после капельниц.Четко вести животное они не в силах. Надо самой подбирать лечение исходя из того что предлагают плюс то что говорят веты.Они по анализам могут сказать, что еще произошло со здоровьем животного и добавить лекарства леча сопутствующие заболевания. В чем мы можем вовремя не разобраться.
В БК не умеют лечить ХПН. Редькина это вет, к которой можно пойти если срочно надо. Кусенкова системно смотрит и то, что вы отказались от приеме плохо. Если выбирать,то ходить лучше к Кусенковой. У нее хоть мозги есть.
Гастро давать можно . но в один прием, и лучше в первой половине дня, а не на ночь. Если кот сам ест влажку, пусть ест.
Кетостерил никак не заменит ренал эдванс. Ренал эдванс надо давать курсами. Если давать кетостерил, то можно ренал эдванс давать месяц и отдых три, но все равно его давать и посмотреть как он работает именно на вашем котике.
Хожу я к Фелатчевой Венере Халифовне на Арбат, она очень хорошо читает анализы, мало кто в этом понимает. Но лечение у меня подобранно самостоятельно, что то Фелатчева одобрила, лепетецу траву она сказала не давать, а я даю, т.к нам она подходит. Я взяла многое ,из того что она мне сказала.
С лапой надо показывать вету. Если кот не ударился в месте вены, или не окрасился чем то, то что то нехорошее внутри вены происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 14.7.2017, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Рекомендуют кормить высококачественным кормом с высоким содержанием мяса в комбинации с фосфатбиндером.

Это в смысле не лечебным, а обычным кормом с высоким процентом белка? Это чтобы мышцы были в норме, и кот не превращался в кусок жира .Кровообращение при этом будет правильным. и для почек с одной стороны хорошо, но с другой совсем плохо, нагрузка слишком на них будет большая. Фосфоблендеры дают, когда фосфор начинается от 3 и ничего другое не помогает. Получается так кормить можно уже на 3 ,ближе к 4 стадии, когда до конца уже остается не долго. В 2 и до середины 3 если так кормить, то быстрее наступит конец,но это мое мнение, может я ошибаюсь.
Еще раз прихожу к выводу, что по поводу ХПН только экспериментируют. толком не знают как лечить и чем кормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 14.7.2017, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Сироп из порошка скользкого вяза очень рекомендую всем владельцам ХПН-щиков,

Вопрос , где его взять. И сколько давать за раз.
Получается он заживляющий и поэтому раздраженному желудку при ХПН лучше. Но он понижает кислотность, повышает или нейтральный?

Он обладает вяжущим свойством, значит он крепит? Нашла его в капсулах в виде порошка за заоблачную цену. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор врача дело весьма индивидуальное.


Можно сходить к Кусенковой, я у нее была, врач, как врач. По поводу Редькиной есть негативные отзывы, я сама их читала,
но общаясь насчет схемы ведения ХПН с одной девушкой, достаточно хорошо этой темой владеющей, узнала, что она Редькиной довольна.

Филатчева В.Х. хорошо читает анализы, относительно анализа крови, да, но значение в анализе мочи "неорганизованный осадок 16-18-19 трипель-ы" она приняла за количество, а это значение проекций ...., отсюда и ее назначения, вот по-мнению другого вета, назначенные препараты вреда не принесут, но они в принципе не нужны.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 14.7.2017, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вспомнила ещё вот что. Очень-очень хорошо помогает снизить мочевину и от уремии яблочный пектин. Я добавляла порошок на лезвии ножа.

Я состою в весьма толковой немецкой группе владельцев почечников на ФБ, вот там сейчас загрузили очередные рекомендации по кормлению. Рекомендуют кормить высококачественным кормом с высоким содержанием мяса в комбинации с фосфатбиндером. Наверно, буду таки переводить своего новенького старикашку.



Воот!!! Я про это и говорю! yahoo.gif И я про это читала у американцев! Давно уже.
Они ж как раз на том и стоят, что кошки чистые мясоеды и что они не могут без белка и надо корм подбирать индивидуально, как пойдет кому.
И что, кстати, (не писала про это раньше т.к. боялась, что камнями закидают)))) даже при ХПН нельзя их лишать белка животного.
И что надо давать мясо сырое , если, конечно, давали раньше. Ну или корм, но не ренальный.
Они лечебками вообще не пользуются.

И да, + фосфобиндеры.

Ура. Еще кто-то об этом написал. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 14.7.2017, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос , где его взять. И сколько давать за раз.
Получается он заживляющий и поэтому раздраженному желудку при ХПН лучше. Но он понижает кислотность, повышает или нейтральный?

Он обладает вяжущим свойством, значит он крепит? Нашла его в капсулах в виде порошка за заоблачную цену.


Взять его можно здесь: https://www.bio-apo.de/product/amerik-ulmen...RhhFRoCvCDw_wcB

(т.е. попросить меня заказать на Вашу долю, я куплю и перешлю в одном из своих пакетов в Москву. Это будет предварительно в середине августа).

Давать его по 1-1,5 мл за раз. Рецепт приготовления сиропа тоже могу дать я, если это актуально. Крепящего действия я за сиропом не замечала.


Цитата(overt7 @ 14.7.2017, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Это в смысле не лечебным, а обычным кормом с высоким процентом белка? Это чтобы мышцы были в норме, и кот не превращался в кусок жира .Кровообращение при этом будет правильным. и для почек с одной стороны хорошо, но с другой совсем плохо, нагрузка слишком на них будет большая. Фосфоблендеры дают, когда фосфор начинается от 3 и ничего другое не помогает. Получается так кормить можно уже на 3 ,ближе к 4 стадии, когда до конца уже остается не долго. В 2 и до середины 3 если так кормить, то быстрее наступит конец,но это мое мнение, может я ошибаюсь.
Еще раз прихожу к выводу, что по поводу ХПН только экспериментируют. толком не знают как лечить и чем кормить.


А я читала совсем другую версию. На 1-2-ой стадиях - высококачественный корм с соотношением кальциума к фосфору 1,5 с фосфатбиндером, конец 2-ой - 3-я стадия - почечная диета, конец 3-ей - 4-я стадия - почечная диета с фосфатбиндером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Веты дают общие рекомендации и основа их подкожные вливания после капельниц.


А Кусенкова мне заочно сказала, что нужно внутривенные вливания опять, хотя я объясняла, что кот очень тяжело переносит подобный стресс. Причем она отметила анемию, но при этом все равно в/в, куда вот? И тут удачно окошко к Редькиной появилось, поэтому я не раздумывала особо. Редькина однозначно сказала сразу, что кота с таким характером мы доведем до могилы гораздо быстрее, если будем делать в/в и возить туда-сюда. Подкожные ему прекрасно сейчас помогают..шкурка супер быстро разглаживается, все заблестела)
Многое читала про них, в том числе смотрела схемы лечения - очень схожи. Также если негатив и позитив..буду в общем смотреть по динамике, подходит нам такое лечение или нет.

Согласна с вами, что вет в первую очередь для расшифровки анализа и корректировки доз лекарств..которые конечно нужно 100 раз перепроверить) Сейчас у нас в лечении вроде все, что нужно (плюс то что я добавила по собранным рекомендация, хофитол, кетостерил, леспедеца) Во всяком случае ничего против я не смогла найти. Аранесп вообще порадовал - все Эпокрин применяют, а на него антитела у кошек в бОльшем проценте. Единственное беспокоит Амлодипин..не сам препарат, а то что целых 3 недели мы его должны пить. А если вот у кота будет день с давлением в норме, я ему эту таблетку - в итоге пониженное давление. Страшноsad.gif Но и страшно не давать, повышенное давление еще хуже.

Про Фелатчеву тоже читала неоднократно, тоже самое..кому как. У меня в планах сейчас до конца месяца прописанная терапия, сдать анализы и с ними уже съездить еще к паре ветов, вот на самом деле к Фелатчевой с удовольствием и заинтересовал однофамилец Мороз.

Насчет лапки, непохоже конечно на вену..какой-то неровный участок именно на коже, как пятно от чернил. Но испачкаться не мог. Вывозу наверное на дом кого-то глянуть..малоли, действительно.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скользкий вяз
Яблочный пектин
Это ведь то, что надо? Не очень поняла, зачем варить именно сироп, нельзя просто взять порошок этого вяза и в воде размочить/заварить? Или он какой-то очень горький? Может тогда проще в капсулах давать Изменено пользователем a.moroz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, оно. Порошок горький, а сироп практически безвкусный. Капсулы давать намного тяжелее, чем сироп, и если я правильно помню, сироп лучше действует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас оч высокий креатинин и мочивина. Почки не справляются с интоксикацией. Я не читала все что вы делали. Но попробую что то посоветовать. У меня тоже 17 лет киса и хпн и деабет.

Капельницы - раствор рингера подкожно 100 мл 3 дня подряд раз в 10-14 дней.
Трава леспедица - настаиваю кажд день. 2 мес потом перерыв и вместо нее месяц канефрон по 1 табл. (Потом опять леспедица) канефрон тока 1 мес курс.
2-3 дня в воду энтеросгель каждые 2-3 недели
Ипакетине или ренал каждый день. ( как воздух)
Корм- роял какрин ренал.
Дюфалак - 1-1.5 мл в ротик - 4-5 дней (каждый месяц)
Катозал - для иммунитета 1 мл дней 5 каждые 2 месяца
Кантарен 1 мл 2- 3 дня в неделю каждую неделю месяц.
Для печени (если нужно) Гептор 1/6 таблетки 1 р в день месяц.
Для поджелудрчной (если нужно) омез
При праблемах с делудком так же использовали - подкожно 1 мл в день 3 дня - лиарсин.
Калий если падает 1/8 - панангин

Была у Филатчевой у кусенковой и у прокофьевой в бк.

Взяла от каждой золотую середину. Написала схему, пока работает тьфу тьфу.

На фоне этого лечения за пол года результаты:

Мочевина была 16,7 сейчас 10
Креатинин был 338 сейчас 195 Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мочевина была 16 сейчас 10
Креатинин был 338 сейчас 195
[/quote]

Очень хорошие результаты.




[quote name='a.moroz' date='15.7.2017, 13:37' post='12246126']


Изменено пользователем Orang_e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! У вас супер результат.
Леспедецу забрала сегодня, буду сейчас варить. Взяла еще кошачьей мяты, но котэ понюхал и отвернулся)) Ну ладно, сама попью, полезная вещь))
Ренал заказала, Ипакетине пока не буду, потому что хочу взять Кетостерил, пытаюсь найти где по блистерам продают.. Чтобы кальций не подлетел.
А Дюфалак так редко даете потому что нет особых проблем с запором? Я просто каждый вечер сейчас по 2-2,5 мл даю, и хоть запоров нету, но кал суховат..
Катозал, интересный препарат. Надо попробовать. Привлекает больше гомеопатии Хеель.
Кантарен, Лиарсин..вы замечали от них действие? Могу высказаться про Лиарсин и Веракол. Я их даю моей старой собачке пуделю, у нее всю жизнь проблема с пищеварением - не болезнь, а именно чувствительное пищеварение, чуть что не так - сразу понос, отказ от еды. Так вот, наверное в течении полугода я давала ей рекомендованный курс Лиарсин+Веракол в таб. и каплях. Ничего не произошло..то есть вообще ничего. Ни аппетит не улучшился, ни чувствительность пищеварения..никаких других видимых изменений. Вот так. Коту я раньше курсами тоже давала Кантарен, и Лиарсин, и Гамавит помню даже колола года три назад..опять же, не могу выявить никаких закономерностей. Так что интересно узнать ваше мнение по этому поводу.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю как у нас дела.
Сходили с синей опухшей лапой в клинику рядом с домом. Врач молодой, но очень внимательный и заклинатель котов)) Люцин немного поворчал и перестал, хотя врач тщательно осматривал ЛАПЫ! Я думала будет сущий ад.
Сказал ничего страшного, не тромб, уф, не некроз..а то я поначиталась. Гематомы проявились от катетера..типо у котов немного иначе синяки, не как у людей. И "цветут" иначе. У нас с катетром изначально тогда не заладилось, лапа опухла в первый же день, а потом пришлось менять на другую лапу, потому что не капало совсем. Плохие венки уже..Подушечки одинакового размера, температура в порядке. В общем будем мазать гепариновой мазью и наблюдать.
Аппетит более-менее нормальный, даже поел утром немного лечебных консерв, потому что я присыпала их крошечками колбасы куриной...ароматной) Но все равно потом закопал и стал есть детское питание с говядиной. Приходится идти на компромисс, и пол нормы давать дет.питанием добровольно, пол нормы шприцем с лечебкой..и награду потом в виде Мальт-пасты, за терпение.
На днях два раза тошнило, выявила закономерность. Тошнит от "натуральной" еды, причем спустя несколько часов вообще не переваренным! Где оно лежало у него и не переваривалось - не понятно. От курицы, даже перемолотой, от яичных белков. Он их ест самsad.gif Пришлось не давать больше - и вот все снова в норме.
Купила Фортифлору, Вайо..полный игнор, не стал пробовать даже.
В целом выглядит неплохо..много спит, но утром и ночью активничает.
Научилась класть таблетки на корень языка пальцем и при этом не быть прокушенной, ура.
Может быть кто-то знает, где купить КЕТОСТЕРИЛ блистерами или поштучно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальт паста это от вывода шерсти которая? Если она ее давать нельзя, от нее гастрит у здоровый кошек, а здесь ХПН.
По описанию, когда рвет непереваренной пищей похоже, что гастрит уже есть, просто натуралку тяжелее видимо коту переваривать. И возраст уже.
Вайо я давала через шприц без иглы, сам тоже не стал пить, но через шприц пил с удовольствием.
Хелветовские препараты типа Лиарсина давала собаке давно, потом перешла на Хелль, эффект от Хелль есть, а от Хельветовских препаратов эффекта не видела. Опять же кому как.
Подруга покупала кетостерил упаковку совсем недавно, говорила, что тоже ей много и хотела найти с кем разделить. Цену не знаю и нашла ли она с кем делить тоже не в курсе. Если надо узнаю, но где вы территориально, если близко, то смысл есть. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Мальт паста это от вывода шерсти которая?

Да, она. Редькина посмотрела состав, сказала жирновато конечно с учетом нашей поджелудочной, но кот с нее трясется и это единственное, что его отвлекает и успокаивает - все уколы, осмотры и прочее только благодаря мальт-пасте) Так что дала добро на "чуть-чуть". При всех манипуляциях и страданиях еще лишать животное любимой вкусняхи..был бы совсем садизм..
Ну Вайо покупалось как раз как еще одна вкусняха) Через шприц это опять насиловка, он через него что угодно выпьет..деваться-то некуда. Так мне проще ему йогурта сделанного на пробиотике дать, хорошо его кушает, жирности почти ноль, бактерии в живом виде 100% попадают..)

Насчет кетостерила, я в Мытищах, но в Москве муж бывает. Территориально где бывает - по-разному, поэтому узнайте пожалуйста, остался ли, и я бы созвонилась с вашей подругой дальше договориться. Спасибо!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 16.7.2017, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! У вас супер результат.
Леспедецу забрала сегодня, буду сейчас варить. Взяла еще кошачьей мяты, но котэ понюхал и отвернулся)) Ну ладно, сама попью, полезная вещь))
Ренал заказала, Ипакетине пока не буду, потому что хочу взять Кетостерил, пытаюсь найти где по блистерам продают.. Чтобы кальций не подлетел.
А Дюфалак так редко даете потому что нет особых проблем с запором? Я просто каждый вечер сейчас по 2-2,5 мл даю, и хоть запоров нету, но кал суховат..
Катозал, интересный препарат. Надо попробовать. Привлекает больше гомеопатии Хеель.
Кантарен, Лиарсин..вы замечали от них действие? Могу высказаться про Лиарсин и Веракол. Я их даю моей старой собачке пуделю, у нее всю жизнь проблема с пищеварением - не болезнь, а именно чувствительное пищеварение, чуть что не так - сразу понос, отказ от еды. Так вот, наверное в течении полугода я давала ей рекомендованный курс Лиарсин+Веракол в таб. и каплях. Ничего не произошло..то есть вообще ничего. Ни аппетит не улучшился, ни чувствительность пищеварения..никаких других видимых изменений. Вот так. Коту я раньше курсами тоже давала Кантарен, и Лиарсин, и Гамавит помню даже колола года три назад..опять же, не могу выявить никаких закономерностей. Так что интересно узнать ваше мнение по этому поводу.


Дюфалак даю редко, тк нет запоров особо.
Лиарсин и кантарен - работают хорошо если в комплексе делать. Точно не вредит.
Леспедицу я беру пол чайной ложечки с горочкой и заливаю кипятком. Совсем чуток воды чтобы было см 2 в чашке. И 1 шпр ц в день 3 мл в ротик. Вот этого хватает на 2 дня. Болтше отвар не держу и завариваю на 3 ий день повторно.
Ранее давала ренал но щас она от него плюется. Поэтому даю ипакетине. Но я делаю перерыв и пакетине и вливаю ренал.
Еще я давала 1 мл в ротик день через день ПДЭ - это плацента. Курс 12 дней, как раз там 12 мл. Для укрепления иммунитета. Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 17.7.2017, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Дюфалак даю редко, тк нет запоров особо.
Лиарсин и кантарен - работают хорошо если в комплексе делать. Точно не вредит.
Леспедицу я беру пол чайной ложечки с горочкой и заливаю кипятком. Совсем чуток воды чтобы было см 2 в чашке. И 1 шпр ц в день 3 мл в ротик. Вот этого хватает на 2 дня. Болтше отвар не держу и завариваю на 3 ий день повторно.
Ранее давала ренал но щас она от него плюется. Поэтому даю ипакетине. Но я делаю перерыв и пакетине и вливаю ренал.
Еще я давала 1 мл в ротик день через день ПДЭ - это плацента. Курс 12 дней, как раз там 12 мл. Для укрепления иммунитета.

Дюфалак надо давать ежедневно на ночь, если стул ежедневный без дюфалака, то давать чуть чуть, допустим 0, 3 мл. Дюфалак понижает мочевину.
Лмарсин с кантареном давала собаке, не навредит,т.к. это фактически вода. Махов выписывал собаке лет 7 назад. А ару лет назад, когдая сказала, что хочу все таки коту попробовать,веракол с лиарсином, Махов сказал, что он перестал работать, это по его опыту.
Я же когда давала собаке большими пузырями покупала, больше давала для своего самоуспокоения, не видела я на них результата, а вот когда стала Хелль колоть для желудка, печени и поджелудочной, там сразу стало понятно, что собаке лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 17.7.2017, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да, она. Редькина посмотрела состав, сказала жирновато конечно с учетом нашей поджелудочной, но кот с нее трясется и это единственное, что его отвлекает и успокаивает - все уколы, осмотры и прочее только благодаря мальт-пасте) Так что дала добро на "чуть-чуть". При всех манипуляциях и страданиях еще лишать животное любимой вкусняхи..был бы совсем садизм..
Ну Вайо покупалось как раз как еще одна вкусняха) Через шприц это опять насиловка, он через него что угодно выпьет..деваться-то некуда. Так мне проще ему йогурта сделанного на пробиотике дать, хорошо его кушает, жирности почти ноль, бактерии в живом виде 100% попадают..)

Насчет кетостерила, я в Мытищах, но в Москве муж бывает. Территориально где бывает - по-разному, поэтому узнайте пожалуйста, остался ли, и я бы созвонилась с вашей подругой дальше договориться. Спасибо!

Состав мальт пасты раздражает желудок и кишечник и дело там не в его жирности. Гастрит там будет обеспечен, а значит кота будет тошнить и будет рвота, а вам это надо ?
Вам надо изменить отношение к проблеме. Кота вы лечите, кот привыкнет к любым манипуляциям и будет есть спокойно из шприца, если вы не будете считать что это насилование кота. Без манипуляций, без постоянного кормления таблетками коту не выжить, и это такая форма его существования. К счастью животные быстрее приспосабливаются, чем люди, и им жить так как живется комфортно, чтобы не считал при этом человек.
Вы даете йогурта 1-2 ст.ложки в день, там столько сколько надо пробиотика не будет.
Кстати, могу рассказать как мне выписывали есть йогурт, который я делала сама с пробиотиком или нормофлорин. Если нормофлорин, то месяц 2 раза в день, за 20 минут до еды. Если йогурт, то ежедневно без перерывов 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды не менее года. Разницу чувствуете? Если нормофлорин прописывали пить 2 раза в году по месяцу, то йогурт постоянно без перерывов не менее года. Получается , что пробиотик типа Вайо намногое сильнее и эффективнее. Я как приверженец здоровой пищи и не любитель таблеток вас вполне понимаю, но при ХПН надо менять тактику. Кота надо поддерживать любыми возможными способами кроме гормонов.
Про кетострерил спрошу. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скользкий вяз его можно только в Германии заказать? Если да, то буду просить Милюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что конкретно-то раздражает? Состав:экстракт солода, масла и жиры, лецитин, глицерин Добавки:эмульгатор Е322, смазка Е551, эмульгатор Е471, загуститель Е414, антиоксидант Е321 Анализ:протеин 3,1%, жиры 40,0%, зола 5,6%, влага 8,6%, фосфор 0,4%, калий 0,1%
Солод?
Он ее ест ежедневно после завтрака по 1-2 см ( в период линьки по 3-4 см) уже..3 года. Рвоты у нас нет! Это же показатель наличия гастрита? Но рвота обязательно появляется, как было замечено ранее, если дать не спец.еду для кошек, а человеческую. Я больше не даю, хотя кот оооочень любит и курицу и сыр и многое другое. Значит главное в нашем случае, придерживаться "правильного" питания, и 2 см пасты не оказывают влияния..тем более после еды, не на голодный же желудок. И 2 см теперь не за раз, как раньше, а по каплям на один раз лизнуть, в течении дня, когда от кота нужно спокойно потерпеть.
Да и вообще, если бы она что-то провоцировала, у нас уже язва должна была быть такими темпами. Ну каждому коту ведь индивидуально..это как и люди. Кто-то водку хлещет литрами и живет 100 лет, а кто-то конфетку лишнюю съесть боится имея полный букет заболеваний.

С йогуртом поняла, в общем. Лучше тогда Ренал Адванс, чем Вайо. Перебарщивать тоже не хочется, идет расчет же что человек дает одну добавку, а не 10 + в консервах полный комплекс уже сбалансирован. А то так в итоге переизбыток будет витаминов и еще хуже минералов, а излишек у нас выводится почками..кхм.

Я понимаю, что надо менять отношение. И я его поменяю, когда увижу, что кот привык..пока он прячется от меня и обижается. Ему страшно и неприятно. Поэтому на данный момент все это можно назвать насильственным лечением. И успокаиваю я себя тем, что это ради улучшения состояния, и что через какое-то время нам не надо будет доедать норму со шприца и количество таблеток уменьшится вдвое..

Фармину ренал кстати заказала на пробу. Буду размачивать) По жирам сравнила с влажкой Хиллс к/д, если смотреть в пересчете на сухое вещество - одинаково. Белка в Фармине поменьше, в остальном примерно все тоже самое. Надеюсь именно на лучшее качество сырья..

П.С. Скользкий вяз я там выше ссылку скидывала с айхерба на разные варианты, доставка боксберри обычно недели за 2 и вполне бюджетная по всей России. Присмотрела порошок вяза в большом пакете, хорошая фирма Frontier Natural Products Изменено пользователем a.moroz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 17.7.2017, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Состав мальт пасты раздражает желудок и кишечник и дело там не в его жирности. Гастрит там будет обеспечен, а значит кота будет тошнить и будет рвота, а вам это надо ?



Скажите, пожалуйста, а почему от мальт-пасты может быть гастрит??? blink.gif Я просто первый раз слышу об этом.
И своим покупаю большой тюбик по 200мл. Gimpet Extra, котам она тоже очень нравится.

И кошке, у которой гастрит уже есть от корма, эту мальт-пасту нам как раз ветеринар выписывал.
Ну основная его идея была в том, что у кошки собрались комки шерсти и поэтому она рвет сразу после еды непереваренной пищей.
Но вторым пунктом было то, что эта паста как раз защищает желудок...

И я часто ее даю и на голодный желудок, а не с едой...

И сейчас когда прочитала про гастрит - просто растерялась. cry2.gif Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...