Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 15 лет, ХПН, ухудшение анализов после капельниц:( Помогите!


a.moroz
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну что вы, я к животным отношусь как люди к детям относятся, и когда говорила про то, что надо проще и что народ когда дети болеют ТАК не считают, имела
ввиду только то, что раз детям не считают, то и котам можно не считать, учитывая что человеческая медицина очевидно более продвинутая, чем ветеринария.

Т.е. я когда сравниваю людей и животных, то это имею ввиду.

Тишу я выхаживала как младенца и относилась к нему также, чем жутко раздражала своих родственников. Не всех, но большинство.

И хотя уже год прошел, до сих пор когда вспоминаю - плачу. Он для меня реально родное существо. И, к сожалению, никакое другое животное его не заменяет.
У меня есть второй кот, я тоже его очень люблю. Но не так, как Тишу.(((
И первые месяцы после смерти Тиши я второго кота просто игнорила вообще, на руки не могла взять. Только механически кормила, убирала. И сказала, что все, больше никаких котов, никогда.

И вот кошка встретилась на пути. Два месяца мимо нее ходила с мыслью - нафиг, все, никого не надо. Если б она не забеременела - я бы ее в жизни не взяла, хотя жалко и все такое. Подкармливала.
Но она забеременела конечно.((( Ходила я мимо нее, пока у нее уже последний срок не наступил. Сбросились собачники, помогли, стерилизовали. Потом не получилось пристроить, пришлось себе оставить.
Хорошая кошка, с трудом, но привыкла к ней.
Но она - не Тиша.(((

Так что я Вас ой как понимаю. cry2.gif


Насчет Кетостерила. Не знаю что там с белком. Мы его ели для того, чтобы снизить мочевину. И он помогал. И питание детское только мясное ели.

И у меня кот, с базовой мочевиной ближе к 50 (вспомнила, что точно не смогли определить, т.к. там граница в измерениях что-то 47 что ли, а у него выше было, чем существующая граница)
и креатинином около 900, прожил год, был в отличном состоянии потом уже конечно, не сразу.
Ходил строго в лоток сам, умывался, разговаривал и т.д.

Но только играть перестал и спал много. Но вот например мог напасть на другого кота, как раньше.

Ну то есть, практически нормально жил. Да, на препаратах, на подкожных вливаниях, на кормлении из шприца - но жил и все функционировало. У него даже ни запоров, ни поноса не было, без Дюфалака.
И Лосек мы только курсами пили.

Жаль, тогда про вяз не знали.

И никакие проценты я уже потом не высчитывала. Ест, пьет, в туалет ходит, рвоты нет - слава Богу.
И анализы перестала сдавать. Просто по состоянию смотрела.

Переезд сутки, по дикой жаре - не выдержал. А так бы жил, уверена, еще год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фосфатбиндеры... Мы ели Ренальцин. Но его сейчас кажется уже нет совсем в продаже. Немцы сняли его с производства.((
Эффективная была штука, хотя и тошнотворная. Тишу этим Ренальцином не раз тошнило, но потом я приспособилась давать так с едой, чтобы не рвал потом.


Мисюсь еще тогда писала, всех предупреждала.

Я создавала тему про Renvela, но никто не ответил. Видимо, никто не пробовал.
Вот на этом форуме про нее нашла http://www.dr-denisov.ru/blog/2008-07-01-167


Рыба - вот это конечно категорично "нет". Рыбу нельзя сравнивать с курицей, любым мясом.

У моих от однократой дачи каши с горбушей (причем напополам) моментально обострялась вся нефрология.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif
У Дельфина есть песня коротенькая "Молоко":
"Это твой щенок.
Теперь он твой навсегда.
Ты не хочешь, но считаешь его дни и года.
И с каждым новым днем твоя любовь к нему растет.
Она станет огромной, когда он умрет."

Я пока еще видимо не до конца осознаю всю ситуацию и после Вашей истории уже думаю, что нужно немножко ослабить хватку и все лечение вести некой рутиной, как нечто привычные и обычное и больше наслаждаться общением с котом, не думать о том, что он глубоко болен и сколько ему осталось. Иначе можно растерять остатки рассудка и оглянуться не успею за всеми этими расчетами белка, как пролетит драгоценное время.

Как правильно пишут в зарубежных источниках - лечить животное, а не анализы. Ваш Тиша хороший этому пример.

Кетостерил хорошо, что еще и мочевину понижает.

По фосфатбиндерам я еще нашла инфу, что американские хпнщики спокойно сидят годами на гидроксиде алюминия (нашем Альмагеле)..и ничего он не отравляет (типо кошки столько не живут, чтобы успеть отравиться). Если у нас фосфор хоть на чуть-чуть подрастет, надо будет выбрать что-то, конечно. А чувствую подрастет, с кушанием мясных консерв-то.
В Ренальцине действующее вещество лантана карбонат, в Ренвеле севеламера карбонат. Севеламера эта еще в Селамерекс Цена на эти препараты просто бешеная какая-то..это адекватно только всем отрядом с почечными котами покупать)
Тоже самое аналог с лантана карбонатом Фосренол, жесть.

Рыба вообще выбивается из всей легенды про "бегал кот, тут мышку съест, там птичку", рыбку-то тоже коты ловили)) Ох а как Люцин рыбок из аквариума всех перебил, злодей..ловко так, лапкой оп и все, нет рыбки. Видимо все же годы селекции и всяких извращений людских над животными дало свои плоды. Все чаще я слышу от владельцев, что уже с младенчества у кошки или собаки непереносимость натур. еды. Поносы, дерматиты, особенно всякие персы, шпицы, чихуа. И видимо рыба сейчас не та, что раньше..если уж люди травиться умудряются, что говорить о животных. Изменено пользователем a.moroz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутая песня... Я не слышала никогда.
Но стихи - просто в точку. Я не верю, что любовь к тому, кого ты знаешь один-два года, равна любви к тому, кого знаешь 15-20 лет.
И с детьми, как бы это типа кощунственно не звучало, то же самое.
Вначале - это чистый инстинкт. У многих бешеный - но инстинкт. Т.е. не выращенное внутри себя, а заложенное природой.
А любовь - это труд, это время, это силы, это душа. Чем больше вкладываешь - тем больше любишь. Это закон. Наоборот никак.


Вы мне кажется совершенно точно все чувствуете. ) Да, я именно об этом жалею сейчас - о том, что в то время, когда это было еще возможно, не давала коту то, что могла дать
в плане общения, любви. Слишком много времени ушло на пустое, как я теперь понимаю.

Тут главное выдержать эту пресловутую "золотую середину" в лечении: делай все что можешь, а дальше будь что будет. Главное - не перебарщивать в этом копании "проценты, а как же лучше".

Ренвела - да, цена нереальная, конечно, просто. Но это я так уже ее рассматривала, гипотетически, с точки зрения "а вот хорошо было бы..."

В Америке вообще, по крайней мере исходя из того, что пишут в открытом доступе и форумы владельцев, кошки действительно с ХПН как-то дольше и лучше живут, чем у нас.

И корма едят, кстати, холистики..

Вот своему сегодня корм заказывала, опять читала отзывы владельцев снизу. Так там сплошное: моей кошке 18 лет, у нее ХПН, мы едим эти консервы, счастливы, ей нравится... Ну и все в таком духе.

Но тут конечно надо учитывать, что ИХ холистики и наши - это может быть две большие разницы. blush.gif

Добавки, безусловно, всякие они дают. Но теперь то и мы можем заказывать такие же, к счастью, все в доступе.

И, кстати, если Вы читали вот те статьи, англоязычные, что я скидывала ссылки, то наверное обратили внимание, что везде присутствует ключевая фраза:" сухой корм у кошек с проблемными почками, особенно с ХПН, должен быть исключен полностью из рациона.
Кормить высококачественной натуралкой или консервами высокого качества"
И еще "при потреблении сухого корма, сколько бы вы не давали води своей кошке, это не восполняет ту нехватку жидкости в организме, которая возникает из-за потребления сухого корма.
Он абсорбирует очень много жидкости из организма кошки. "

Ну это по памяти. И в вольном изложении.))
И они еще постоянно говорят, что все ваши поилки, фонтанчики и т.д. не решают проблемы, т.к. кошка так устроена, что жидкость потребляет именно с пищей. Что кошки по природе малопьющие животные и поэтому они должны основную жидкость получать с едой.

Короче говоря - консервы и натуралка, и никак не 80% сухого корма.(((

Просто консервы - это очень дорого. Вот я своего кормлю как раз сухим. Один раз попробовала заказать консервы - поняла что нереально по деньгам, я столько не зарабатываю И так на этот сухой американский холистик уходит столько денег, что себе уже ничего не можешь позволить.

В этом и причина, что хозяева выбирают сухой корм.

Но американцы, судя по постам в интернете, как раз в основном кормят консервами, а сухой может быть как дополнение. Это же для нас выходит дорого, а для них вполне себе нормально. Что-то я считала, получается, около 60 долларов в месяц на кота.
Это ж вообще на их зарплаты ерунда. Правда они держать по нескольку котов, и это нормально для них. Тогда получается уже дороговато всех кормить консервами.

Т.е. у них, в отличие от нас, есть понимание, что консервы - это правильно. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MargaritaLana, а не подскажите какой маркой холистиков Вы кормите.

По поводу чем кормить влажкой или сухим кормом, задавала нескольким
врачам вопрос правда ли, что сухой корм более сбалансированный нежели
влажный и лучше ли при кормлении отдавать предпочтение сушке. Услышала в
ответ, что кошки мало пьют по своей природе, и поэтому лучше кормить влажным кормом,
отрицательный момент влажных кормов это образования зубного камня, т.к. п процессе потребления
сушки, все же как никак происходит удаление зуб. налета. И еще якобы были исследования,
что в пожилом возрасте у животных, потребляющих влаж. корм склонность к гипертериозу выше.

Последняя врач сказала, что уже не первый владелец задает вопрос, о том что сухой корм
якобы полезнее, сказала, что это очередной миф, блуждающий среди хозяев, что нигде не встречала статей, где были бы данные
прослеживающие соотношение продолжительности жизни кошки и потребление того или иного вида
кормов. Сказала, что IRIS очевидно разместил бы подобные материалы если бы они были и имели научное доказательство.

Кстати многие врачи против допаивания животных, т.к. для кошек это стресс, а стресс для кошек усугубляет болезнь.
Вообщем приходишь к выводу, что влажняки полезнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orang_e @ 22.7.2017, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
MargaritaLana, а не подскажите какой маркой холистиков Вы кормите.

По поводу чем кормить влажкой или сухим кормом, задавала нескольким
врачам вопрос правда ли, что сухой корм более сбалансированный нежели
влажный и лучше ли при кормлении отдавать предпочтение сушке. Услышала в
ответ, что кошки мало пьют по своей природе, и поэтому лучше кормить влажным кормом,
отрицательный момент влажных кормов это образования зубного камня, т.к. п процессе потребления
сушки, все же как никак происходит удаление зуб. налета. И еще якобы были исследования,
что в пожилом возрасте у животных, потребляющих влаж. корм склонность к гипертериозу выше.

Последняя врач сказала, что уже не первый владелец задает вопрос, о том что сухой корм
якобы полезнее, сказала, что это очередной миф, блуждающий среди хозяев, что нигде не встречала статей, где были бы данные
прослеживающие соотношение продолжительности жизни кошки и потребление того или иного вида
кормов. Сказала, что IRIS очевидно разместил бы подобные материалы если бы они были и имели научное доказательство.

Кстати многие врачи против допаивания животных, т.к. для кошек это стресс, а стресс для кошек усугубляет болезнь.
Вообщем приходишь к выводу, что влажняки полезнее.


Ну вот и я про это же blush.gif

Зубной камень как негативное последствие кормления мягкой пищей - так и .....с ним, с камнем. 1.gif
Ну был у моего Тишеньки этот камень, ну отколупывала я его когда сильно нарастал, прям ногтем подцепляла или скальпелем из набора для ногтей.))
Ну и что? И жил бы он с этим камнем, если бы не ХПН, до 25 лет, я вас уверяю.
От зубного камня еще никто не умирал.
И зубы не выпадают у них от него. Нарастает - подцепил, отколол. Все, делов то.
Удаление под наркозом, по опыту моего знакомого ветеринара, довольно часто приводит к крайне негативным последствиям для животного. Я в свое время столько начиталась как хозяева жаловались на то, что
с животным происходило после этих наркозов при чистке зубов - что ну его на фиг. Пардон, за выражение. rolleyes.gif

Кормлю вот этим https://www.chewy.com/holistic-select-grain...indoor/dp/37772
Консервы у них шикарные. Просто нереально классные. А я ВСЕ хорошие консервы, что есть в продаже на российском рынке, перепробовала.
Нету у нас подобных. cry2.gif
Хотя, все конечно индивидуально. Может это на мой личный вкус blush.gif


Но - не могу себе позволить.((
Можете в раздел "консервы" на этом сайте зайти, отзывы почитать.
Американцы молодцы - они не ленятся писать отзывы.)) Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую своих по духу.. Поделюсь и своим. У меня 2 почечницы было. Первая "опытная", первая, с ней ночами просиживала в разных форумах, читала американские, немецкие сайты, изучала всякие штудии на тему почечников, почитывала сайты и форумы людей-почечников, апофеозом было - нагрянула в наш почечный центр для людей, благо рядом. Плакала почти каждый день, и всё время была на один-два шага после симптомов, всё время опаздывала.. Не успела. Маша ушла несправедливо рано. На 2-ой почечнице, семейной, вывезенной в своё время из Питера, выкормленной мной с пипетки, применяла всё изученное, вычитанное, вымученное. Куля жила у мамы. Мама ей по моим инструкциям давала по часам милилитры того, граммы сего. Я летала с её анализами и снимками к гомеопату всея Руси, Липину, покупала ей органпрепараты, классическую немецкую гомеопатию и заказывала у мясника кровь. Коха держалась долго, умерла в 19. Не досмотрела я с инфузиями, сердце не справилось...

Сейчас у меня созрели 2 почечника, обоим за 17 лет. Примерно одна стадия. И я для себя чётко решила, никаких грамм и милилитров по часам. КотЭ бодро и весело, фиг с ними с анализами.. Сироп из скользкого вяза - да (он действует), горошины леспедеццы - да (не верю, но никакого насилия давать их не надо), инфузии, когда чувствую, что надо бы, Ренал Адвансд (состав мне нравится). И у меня получается интересный эксперимент, один кот отказывается есть высококачественный корм, но с удовольствием уплетает почечный, а другой (очень вредный) ест как раз-таки только высококачественный корм (фирма вет-концепт, производится у нас в регионе, кач-во как на человеческую еду). Маленькая штудия на тему, какое питание лучше..

О фосфатбиндерах: очень многие продвинутые немцы заказывают гидроксид алюминия (побочка наступает через 10-15 лет после начала приёма.. Где живут почечники по 10-15 лет после установки диагноза?), на первых стадиях большинство хвалит Ипакитине.

Интересная фишка: про Кетостерил тут не знает никто ничего, я неоднократно подъезжала к разным врачам и неоднократно поднимала вопрос о кетостериле на разных форумах, ответа так и не получила. Похоже, что кетостерил котам-почечникам дают только в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 22.7.2017, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Чую своих по духу.. Поделюсь и своим. У меня 2 почечницы было. Первая "опытная", первая, с ней ночами просиживала в разных форумах, читала американские, немецкие сайты, изучала всякие штудии на тему почечников, почитывала сайты и форумы людей-почечников, апофеозом было - нагрянула в наш почечный центр для людей, благо рядом. Плакала почти каждый день, и всё время была на один-два шага после симптомов, всё время опаздывала.. Не успела. Маша ушла несправедливо рано. На 2-ой почечнице, семейной, вывезенной в своё время из Питера, выкормленной мной с пипетки, применяла всё изученное, вычитанное, вымученное. Куля жила у мамы. Мама ей по моим инструкциям давала по часам милилитры того, граммы сего. Я летала с её анализами и снимками к гомеопату всея Руси, Липину, покупала ей органпрепараты, классическую немецкую гомеопатию и заказывала у мясника кровь. Коха держалась долго, умерла в 19. Не досмотрела я с инфузиями, сердце не справилось...

Сейчас у меня созрели 2 почечника, обоим за 17 лет. Примерно одна стадия. И я для себя чётко решила, никаких грамм и милилитров по часам. КотЭ бодро и весело, фиг с ними с анализами.. Сироп из скользкого вяза - да (он действует), горошины леспедеццы - да (не верю, но никакого насилия давать их не надо), инфузии, когда чувствую, что надо бы, Ренал Адвансд (состав мне нравится). И у меня получается интересный эксперимент, один кот отказывается есть высококачественный корм, но с удовольствием уплетает почечный, а другой (очень вредный) ест как раз-таки только высококачественный корм (фирма вет-концепт, производится у нас в регионе, кач-во как на человеческую еду). Маленькая штудия на тему, какое питание лучше..

О фосфатбиндерах: очень многие продвинутые немцы заказывают гидроксид алюминия (побочка наступает через 10-15 лет после начала приёма.. Где живут почечники по 10-15 лет после установки диагноза?), на первых стадиях большинство хвалит Ипакитине.

Интересная фишка: про Кетостерил тут не знает никто ничего, я неоднократно подъезжала к разным врачам и неоднократно поднимала вопрос о кетостериле на разных форумах, ответа так и не получила. Похоже, что кетостерил котам-почечникам дают только в России.



Начну удивляться с конца blush.gif - круто... насчет того, что Кетостерил никто не дает...

Гидроксид аллюминия... Заказывают. Где заказывают? Какой именно заказывают? )))) Я тоже, как сумасшедшая мамаша, хочу все знать.))) Заранее.
Лучше сейчас спрошу, а то потом забуду 100% где я читала и кто писал blush.gif
Спрошу, узнаю, в тетрадочку запишу.

У меня уже очень пухлая папка образовалась на тему "лечение животных". Все, что прописывали, чем лечили, анализы - все в эту папку складирую.
Потом, когда поняла, что сложно что-то найти, завела 3 тетрадочки: на собаку и двух котов.
Хоть и нет уже собаки и одного кота, все равно все записываю, мало ли... Или кому-то знакомому пригодится.

Т.е. от Ренальцина немцы спокойно отказались? Или вообще не употребляли? Гидроксид аллюминия более популярен?

У Тиши с самого начала, как подобрала, были проблемы с почками. Почки я ему всю жизнь лечила. Но это были нефриты и циститы.
Я не знала, что хронический полиенефрит - это прямая дорога к ХПН,
К сожалению, я не знала что такое ХПН вообще, пока ему не поставили диагноз.((( Поэтому у меня с ним, как с Вашей первой "опытной" кошкой.((

Но пока лечили нефриты, я тоже посещала центральную городскую больницу, отделение нефрологии, одно из лучших в городе. (стационар, не поликлиннику.) blush.gif
Приперлась туда с Тишиными анализами и УЗИ. Сказать, что завотделения был в легком шоке - ничего не сказать. )))

Но, надо отдать ему должное - он проконсультировал! Написал назначения. Нормальные, как я теперь понимаю. Но до него мне кота лечили ветеринары - и чуть не угробили всякими ненужными антибиотиками.
Я его год лечила у ветов- вылечить не могла.
А тот нефролог хирург написал обычную схему, которой они лечат людей с таким диагнозом - и все, все пошло как надо.

И у лучшего гомеопата я тоже была. ))) Мы (в смысле коты и собака)вообще у него на учете долго состояли. И надо признать, что также эти горошинки реально помогали Тише!

В общем, точно, близки по духу. smile.gif

Ну, про травки и речи нет. Я заваривала и маниакально выпаивала неделями и месяцами.

Не понимаю, почему НИКТО и НИ РАЗУ не сказал фразу: имейте ввиду, что хронические заболевания почек приводят к ХПН...

Я только МКБ боялась постоянно. Но МКБ у него не было. Песочек там, так я его быстро Ортосифоном, Пал палой вымывала.

Короче, не того боялась.

Нда...
А можете скинуть ссылку на этот ваш Вет Концепт? Или там все только на немецком?

Это я к чему... Из Германии доставка, если что, значительно дешевле должна быть, чем из Америки. blink.gif По идее.

А то у меня получается в 2 раза + доставка+ процент посреднику.

Без посредника я уже заказывала с Амазона. mad.gif
Убила тогда на это не один месяц. Разбиралась, карту валютную заводила, переписывалась с магазинами (чтобы установить дату производства, срок хранения и т.д)
Короче, потратила на это все (давно дело было, лет 5-6 назад) кучу сил и времени.

А весь мой заказ не пришел. Сгинул где-то на границе. И я заново списывалась с магазинами (сборный заказ был, из разных магазинов), объясняла ситуацию, чтобы вернули деньги.
Они вернули в результате. Но значительную сумму я потеряла все равно.

Так что с тех пор только через посредника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте... !!! Я вспомнила этот (ну может не этот, но с таким названием) Вет концепт!
Эта фирма делает еще всякие другие штуки для животных, кроме корма, да?

Я как раз тогда, в тот заказ на Амазоне, что-то заказывала Вет Концепт. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, самый популярный у нас Ипакитине. :-)) Но продвинутые (!!) немцы применяют на более поздних стадиях ХПН гидроксид. Заказывают его тоже из-за бугра, т.к. в Германии он не производится..

Вет-Концепт вот тут: https://www.vet-concept.com/ На немецком, да, только :-( В группе почечников мне сказали, что единственный минус этого корма - это рис. Но т.к. он не из Азии, а из Италии (я запрашивала фирму), то сказали, что нестрашно.
По доставке: вряд ли они доставляют в РОссию, но если хотите, я могу заказывать на себя и пересылать Вам. 10 кг пакет стоит 39€; до 5 кг - 32€; всё остальное незастраховано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 22.7.2017, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Не, самый популярный у нас Ипакитине. :-)) Но продвинутые (!!) немцы применяют на более поздних стадиях ХПН гидроксид. Заказывают его тоже из-за бугра, т.к. в Германии он не производится..

Вет-Концепт вот тут: https://www.vet-concept.com/ На немецком, да, только :-( В группе почечников мне сказали, что единственный минус этого корма - это рис. Но т.к. он не из Азии, а из Италии (я запрашивала фирму), то сказали, что нестрашно.
По доставке: вряд ли они доставляют в РОссию, но если хотите, я могу заказывать на себя и пересылать Вам. 10 кг пакет стоит 39€; до 5 кг - 32€; всё остальное незастраховано.



Спасибо за предложение по доставке! flowers.gif
Но я пока просто теоретически спрашиваю с тем, что если что-то вдруг не заладится с Америкой.

А так то я опасаюсь менять корм. Никто ж не знает чем это может закончится. (к тому же я уже не в России))

А так собираю информацию по другим хорошим кормам.))

Т.е. Вет Концепт получается итальянский корм?

А что там с рисом может быть плохого? Почему "минус"?

А Гидроксид Аллюминия заказывают человеческий, правильно?

Да, посмотрела по ин-ту - все на немецком.(((
И на Амазоне точно я этой фирмы заказывала какие-то препараты. Но кормов на Амазоне их нет. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная фишка: про Кетостерил тут не знает никто ничего, я неоднократно подъезжала к разным врачам и неоднократно поднимала вопрос о кетостериле на разных форумах, ответа так и не получила. Похоже, что кетостерил котам-почечникам дают только в России.
[/quote]

Я спрашивала врача про кетостерил, по ее мнению влияние кетостерила на организм кошек нигде не проводилось,
кроме того, это препарат который представляет из себя набор аминокислот, который исключительно предназначен
для человеческого организма, для людей, которые в силу заболевания придерживаются безбелковой диеты, потребность
человека и кошки в аминокислотах все же отличается. Также кетостерил ведет к увеличению уровня кальция в крови, поэтому
нужно четко отслеживать уровень кальция, иначе кальций начинает откладываться в мягких тканях.
Да, похоже применения кетостерила это чисто российский тренд. Изменено пользователем Orang_e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 22.7.2017, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за предложение по доставке! flowers.gif
Но я пока просто теоретически спрашиваю с тем, что если что-то вдруг не заладится с Америкой.

А так то я опасаюсь менять корм. Никто ж не знает чем это может закончится. (к тому же я уже не в России))

А так собираю информацию по другим хорошим кормам.))

Т.е. Вет Концепт получается итальянский корм?

А что там с рисом может быть плохого? Почему "минус"?

А Гидроксид Аллюминия заказывают человеческий, правильно?

Да, посмотрела по ин-ту - все на немецком.(((
И на Амазоне точно я этой фирмы заказывала какие-то препараты. Но кормов на Амазоне их нет.


Не, корм немецкий, у меня под носом буквально производится. Но т.к. в Германии, вроде, не выращивают рис, то импортируют его, в большинстве, да, он из Азии, но есть и из Италии. Чем плох рис из Азии, я, честно говоря, не смотрела, мне сказали из Азии плохо, ну, плохо, значит, плохо. :-) Если котик кушает свой хороший корм, то, конечно не надо менять! Просто имейте в виду, что есть такой, что даже очень привередливые котики кушают (у меня кот до этого только один вид корма ел, пока я его нашла, думала, потеряю мерзавца, не ел почти ничего..) Вет-Концепт этот даже пахнет вкусно, даже я, кот. более 10 лет вегетарианка, каждый раз после работы когда голодная прихожу, банку ему открываю и слюну сглатываю. :-))

Гидроксид, да, человеческий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа, т.е. корм чисто немецкий все-таки. blush.gif
А я то думаю, почему если он итальянский, то все на немецком. smile.gif blink.gif

Но это только консервы, да? Вы только консервами кормите?

А немцы его отсылают из Германии еще куда-то? Или принципиально для немецкого рынка?

Я то на сайт зашла, мучительно вглядывалась в буквы - а вдруг про что-то догадаюсь, - неа, не догадалась.)))

Ничего похожего на английские слова. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же идет упаковка по сколько то банок. Вы себе как берете? И сколько это Вам в результате стоит?

Вы там выше писали про 10 кг. - но это про сухой корм, правильно?

Это я пытаюсь посчитать сколько стоить будет упаковка банок из Германии Вет Концепт по сравнению с упаковкой банок Холистик Селект из Америки. blush.gif Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, всего денек не зашла на форум, а тут обсуждения-то какие интересные ohmy.gif

С сухим кормом вообще конечно все так странно. Мне Фармина ведь приехала, ну я недолго думая перемолола 15 грамм и стала водой разводить, так эта масса как вампир - лью лью, а она все всасывает и всасывает blink.gif Что же тогда у кошек в животе происходит, которые просто сухой хрумкают, это сколько воды они должны выпивать, если я стакан на 15 грамм вылила..чтобы оно из кирпича в пюрешку превратилось. Но в шприц конечно крайне удобно, отлично заходит и выходит. В общем будет стоять пакет на случай полной голодовки, потому что дала я Люцину понюхать..он от презрения даже закапывать не стал. Пахнет бумагой) Консервы ренальные просто вкуснятина в сравнении.

Вы про зубной камень писали ниже, согласна насчет наркоза. Моей собаке под наркозом делали, она так тяжело отходила (хотя молодая была, года 3) и вообще после этого стала чудить..зависать как-то, в сторону косить. Через некоторое время прошло, но я думаю мы нанесли вред, а камень меньше чем за пол года появился. И ничего, сейчас собаке 13 лет - ну да, запашок не лучший из пасти, нежно зовем маленькая мумия)) Но зубы крепкие и целые, счищаем сами кое-как, как получится. Есть ветеринары которые готовы механически счистить, профессионалы, умеющие успокоить животное (если хозяин сам не может), а те кто настаивают на наркозе просто хотят сэкономить свое время и облегчить себе задачу ценой здоровья питомца.

Корма посмотрела о которых вы переписывались с Мисюсей, все такие хорошие, и составы шикарные.. и никаких нет у нас в России, то есть нужно маяться с посредниками, пересылками, то есть заказывать выгодно сразу много. А если не понравится коту blink.gif Вот это будет веселье) Эх, который день уже изучаю составы тех консерв, что продают у нас..Кот у меня долгое время ел Анимонду (тоже Германия), которая для пожилых. Там в принципе неплохо все обстоит с фосфором и белком, особенно учитывая спорную ситуацию о вреде белка. Думаю, может лучше пусть их пока ест..чем дет.питание, там хоть под кошек заточено, витамины все дела.

Мисусь, а Вы как к Анимонде относитесь? Мой ел линейку vom feinsten и carny, все для пожилых.

С кетостерилом интересно конечно. Ну вот проверим на нашей шкурке, как повлияет. Получается как раз будем "тестировать" после новых анализов.
А с алюминием получается можно и Альмагель брать, в случае необходимости.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Вы извините! blush.gif
Я, конечно, Вам тут тему засорила порядочно. Но успокаиваю себя тем, что Вам это тоже будет интересно. rolleyes.gif

Я Анимондой Карни пыталась много раз кормить. Но сначала первые две банки едят, потом ни в какую.

У меня только кошка эта молодая подобранная и изголодавшаяся после улицы, беременности и операции, ела эту Анимонду долго.
Но! Во-первых она ей тоже быстро надоела и ела она ее от безысходности, потому что ничего другого я ей не давала. Ела без аппетита и с трудом. Охотилась на Мурчиков Холистик Селект.
А во-вторых, у нее сильно потускнела шерсть на ней, линять начала, перхоть...

Не понравилось мне состояние кошки на этой Анимонде. Хотя пахнет да, отлично.

Но она сейчас ест у меня гречку белую с говядиной или сердцем- выглядит намного лучше, чем на Анимонде.

Сырое мясо мы, к сожалению, за еду не считаем.((

И Тиша на детском питании тоже хорошо выглядел.

Это я к чему: к тому, что оно конечно "специально для кошек" и по логике должно быть лучше, чем "не для кошек", а в результате бывает получается совсем наоборот. blush.gif Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кормлю только консервой Вет-Концепт, про сушку их ничего не могу сказать.

Но они не только по Германии шлют. Вот список стран с ценами доставки: https://www.vet-concept.com/cms/kundenservice/versand/ Самая правая колонка - это цены я доставку при сумме заказа больше 14,90; 3-я колонка - это цены на доставку при сумме заказа меньше 14,90.

Про 10кг - это я писала цены на доставку ДХЛ :-))) Отправить 10 кг в Россию с ДХЛ - стоит 39€.

Банки можно купить и поштучно: https://www.vet-concept.com/fuer-beide/nass...atzenmenue-pute

Одна банка 100 гр стоит 1,35€, упаковка 6 банок - 7,20€. Я беру банки по 100 грамм, потому что мой скот не ест содержимое банок по 200гр (как мне объяснили в Вет-Концепте, такое бывает, потому что соотношение чего-то там при консервации 200граммовых банок выше, чем в маленьких. Мой мерзкий кот это чувствует.).

Про анимонду. :-)) Совсем недавно я с удивлением узнала (в этой же почечной группе на ФБ), что этот корм считается кормом среднего класса. Чего-то там не так идеально для ХПН-щиков. Мой тот самый вредный кот одно время ел без остановки анимонду фом файнстен говядина для возрастных кошек, но анимонда что-то поменяла в рецептуре (что-то очень маленькое и незначительное, что-то, что они не обязаны декларировать), и кот перестал есть этот корм. Хотя раньше лопал по 3 упаковки в день. Я неоднократно списывалась с ними по этому поводу, но они мне только признались, что поменяли место производства.. Больше не отвечали на мои запросы, куда и зачем, но зато прислали 12 баночек анимонды интегра протект. Их лопает другой мой кот-почечник. У карни ещё раз посмотрите на всякий случай соотношение кальциума к фосфору, мне казалось, оно 1,2, т.е. не очень хорошее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Одна банка 100 гр стоит 1,35€, упаковка 6 банок - 7,20€. Я беру банки по 100 грамм, потому что мой скот не ест содержимое банок по 200гр (как мне объяснили в Вет-Концепте, такое бывает, потому что соотношение чего-то там при консервации 200граммовых банок выше, чем в маленьких. Мой мерзкий кот это чувствует.).


Ага!!! Вот оно в чем дело! Я давно уже где-то слышала, где-то читала, в общем есть понимание, что большие банки почему-то хуже чем маленькие!
Но я все никак не могла понять - почему?

Большие очень и удобно и главное выгодно заказывать!
Но периодически читаю отзывы владельцев что с большими вечно что-то не то. blink.gif

И вот про свой Холистик Селект тоже только что прочитала в отзывах, что лучше большие не заказывать, т.к. там какая-то BPA https://www.chewy.com/holistic-select-turke...ecipe/dp/104494
Так и не въехала, что это за штука, но явно что-то нехорошее. blush.gif
И желчь оказалась в одной партии.. Но там вроде и в более мелких банках. Вернее владелец не написал какие именно у него банки.

Да, засада. Мелкие то банки получаются практически в 2 раза дороже в результате. (((

Анимонда. Да, я поначалу ж тоже сидела, вычитывала составы и отзывы и мне она показалась очень хорошей.
Но теперь я ее воспринимаю именно как консервы среднего класса.

Т.е. никой это не холистик и не супер-премиум. Просто неплохие консервы. И то, кому как получается. blush.gif

Цитата
Но они не только по Германии шлют. Вот список стран с ценами доставки: https://www.vet-concept.com/cms/kundenservice/versand/ Самая правая колонка - это цены я доставку при сумме заказа больше 14,90; 3-я колонка - это цены на доставку при сумме заказа меньше 14,90.

Про 10кг - это я писала цены на доставку ДХЛ :-))) Отправить 10 кг в Россию с ДХЛ - стоит 39€.


Все, начала разбираться уже. Спасибо большое!)))
Немного въехала в ваши немецкие иероглифы, догадалась ЧТО нужно выделять чтобы поместить в гугл переводчик.)))

Нашла эти консервы уже по фотографии кота на них, и дальше вроде пошло.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита (?), а Вы этот корм https://www.chewy.com/holistic-select-turke...ecipe/dp/104494 как хороший, да, характеризуете? Это Вы его заказали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 23.7.2017, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Маргарита (?), а Вы этот корм https://www.chewy.com/holistic-select-turke...ecipe/dp/104494 как хороший, да, характеризуете? Это Вы его заказали?


Ну да... А что? blink.gif

Вернее не паштеты я заказываю (потому как дорого для меня), а сухой мешок, 5,5 кг.

А ссылку я же дала на отзывы проблемные.) Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист совсем, но меня состав смущает... Во-первых, не понятно, сколько чего (сколько индюшки, курицы, куриной печени и т.д.), во-вторых, на фига котам корица, порошок папаи, мяты, фенхеля, граната, черники и т.д. Также там указан порошок брусники (крэнбери), это вообще вредно ХПН-щикам (слишком много кислоты), и химический состав зола, протеин тоже может оптимирован
Crude Protein 10.0% min (лучше 12%)
Crude Fat 5.0% min
Crude Fiber 1.0% max (д.б. до 1%)
Moisture 78.0% max
Ash 2.5% max (идеально для ХПН-щиков 1,5-2)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут конечно уже нюансы.

Но мне он нравится. blush.gif Я уже не помню эти нюансы, но когда изучала - мне все нравилось.
Но главное даже не это - главное, чтобы животному подходило.

У Мурчика основная проблема - ЖКТ, триадит. А этот корм подходит для котов с проблемным пищеварением.
Мне нужно было, чтобы было мало жира, много клетчатки. И витамины всякие.
С его панкреатитом высокий жир (а обычно в кормах он высокий: в консервах больше 5, а в сухом в районе 20) - очень плохо.

И высококачественный белок. Да, они не пишут как в немецких кормах - именно сколько процентов чего, - но я заметила, что во многих американских и канадских холистиках они не расписывают эти проценты как немцы.
Итальянцы (забыла название корма, у подруги спрошу, она его изучала, с фабриками напрямую общался представитель) тоже не расписали!
А там оказалось мясо сплошное. А итальянцы очень удивились, когда наши начали с них требовать жестко процентовку - сколько именно говядины, а сколько именно курицы.)))

Там как раз все, что мне (вернее Мурчику) нужно.)

И я очень много читала отзывы и рейтинги. Холистик Селект считается дорогой высококачественной органикой. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Маргариты: Конечно интересно, и не только мне rolleyes.gif Надеюсь темка вообще пригодится всем заходящим с подобной проблемой.. Уже тут столько полезного написали от всех бед.

Ой, да, как интересно с Анимондой. А мой вроде хорошо на ней себя чувствовал..НО. Одно время он ел обычную Анимонду Карни для взрослых, в больших жестяных банках по 400 гр - вот на них у него началась страшная линька и даже чесался. И я перевела на Карни для старичков в жестяных по 200 грамм - в один прием пищи, а в другой Фом файнстен для старичков, и все наладилось. Хотя не сказала бы, что кот прям цвел и пах на них.. нет, но он и до этого выглядел так себе (списывала на возраст, а было-то начало хпн оказывается).
Значит обычная Анимонда Карни для взрослых в себе явно что-то не то содержит.

"Специально для кошек" это я чисто из-за добавок кошачьих сетую..у меня мозги набегрень уже, туда таурин положи, сюда хофитол засунь, туда ренал адванс и куча всего и не по одному разу..

Кот кстати уже несколько дней сам ест лечебку)) И Роял +12, когда вижу, что уже начинает вредничать, ну и дет.питание нашла фрикадельки из индейки (как же они вкусно пахнут) их даю если вдруг не доел норму консервами или вредничает сильно. Такое счастье.. Только пришел в себя бедняга, а нам уже совсем скоро кровушку сдавать и ехать к врачу, эх. Так не хочу, так страшно..но я себя уговариваю, что пофиг на анализы. Чего бы там не было. Я вижу сейчас четко и ясно - коту лучше. Поведение как до эпопеи с капельницами, а по внешним признакам только улучшение - шерсть блестит, не лезет, изо рта уже не так плохо пахнет, не тошнит вообще и вес вроде бы +100 грамм (пока не поняла, сложно взвесить адекватно с учетом подкожных вливаний).

Единственное, у нас что-то с Леспедецой не складывается. Найти бы в таблетках экстракт или драже.. Плюется чаем страшно, в рот из 7 мл попадает от силы 4. Хотя сама пробовала..ну вообще же не горький. Таблетки я уже окончательно научилась молниеносно запихивать на корень языка сбоку щеки. Он даже не понимает что произошло)) Обида ровно на 3 секунды.
А еще заметила странную вещь - у него дергается мордочка периодически. Или ушки или лапа. Как какое-то передергивание что-ли..Пишут, что неврологическое при хпн это норма, может быть вызвано чем угодно от анемии до уремии. А делать что с этим - не ясно.

Для Мисюсь: Жаль у нас не продают линию для почечников, хотя зачем картофель в составе не поняла..всегда думала, что крахмал у кошек не усваивается)
А насчет соотношения кальций фосфор я им напишу письмо на оф.сайт, потому что на сайте не нашла в составе. Раньше вроде были..иначе откуда я знаю))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, я Вам могу прислать леспедеццу как гомеопатию (ту, что я даю. Правильная она или нет, не знаю.)

Я уже запрашивала кальций и фосфор у анимонды: кальций 0,24%, фосфор 0,17% (animonda vom feinsten Senior)

И та же анимонда, когда мой мерзкий скот опять бастовал прислала мне вот такой рецепт (это к слову о картофеле):
70g жирная говядина, 50g варёная картошка, 5g жиры (масла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...