Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 15 лет, ХПН, ухудшение анализов после капельниц:( Помогите!


a.moroz
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

На одном из сайтов, которые присылала мне здесь Маргарита (еще раз спасибо flowers.gif) меня заинтересовали экстракты растений, которые судя по действию вполне могут заменить всякие лекарства с побочками. Тем более, по некоторым уже нашла отзывы людей, что им действительно они помогают от серьезных заболеваний.
В нашей копилочке уже есть информация по положительному воздействию Леспедецы копеечниковой, Скользкого вяза и Яблочного пектина.
Вот список с сайта с переводом:

"Корень Астрагала (Astragalus root). Научные исследования показали, что Астрагал помогает нормальному функционированию почек. Он также защищает от свободных радикалов и имеет антибактериальные свойства.

Лист одуванчика (Dandelion Leaf) - Способствует здоровому аппетиту и обладает мягкими мочегонными свойствами. Лист одуванчика содержит тонны витаминов и минералов, которые помогают кошкам с хронической почечной недостаточностью, таким как витамины А, D, С, В, витамины, железо, калий и магний.

Порошок коры Скользкого вяза (Slippery Elm Bark Powder) : Контролирует чрезмерную желудочную кислоту, уменьшает тошноту и рвоту. Он также лечит как запор, так и диарею. Мы рекомендуем, чтобы Slippery Elm Bark не давали в течение двух часов после приема лекарства.

Корень лопуха (Burdock Root) - очищает кровь, поддерживает уровень жидкости в организме и помогает нормальному функционированию почек.

Плоды боярышника (Hawthorne Berries) - Улучшает кровообращение в почечных артериях и кровеносных сосудах почек. Снижает высокое кровяное давление, обычную проблему у кошек, страдающих хронической болезнью почек.

Гинкго Билоба (Ginkgo Biloba) - открывает и укрепляет маленькие кровеносные сосуды для улучшения циркуляции почек. Полагают, что Гинко положительно воздействует на гладкие мышечные ткани мочевого пузыря через мозг и может также увеличивать энергетические уровни.

Желтокорень (Goldenseal Root) - мощные антибактериальные свойства с дополнительным преимуществом успокаивающих слизистые оболочки.

Орегонский виноград (Oregon Grape) - Антимикробная и противовоспалительная функция, чтобы сохранить почки, мочевой пузырь и мочевые пути без инфекции и раздражения.

Порошок из корня петрушки (Parsley Root Powder) - обеспечивает стимуляцию ткани почек и является естественным мочегонным средством.

Корень алтея (Marshmallow Root) - успокаивает слизистые оболочки и уменьшает воспаление.

Подмаренник цепкий (Cleavers) - поддерживает все функции мочевой системы, очищает лимфатическую систему и очищает кровь.

Порошок морских водорослей (Mixed Seaweed Powder ) - улучшает функцию почек и мочевой поток. Способствует осмотическому здоровью почек, очищает, уменьшает мочевую кислоту, помогает очищать кровь, уравновешивает электролиты, повышает щелочность и обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Поставляет Omega 3 плюс большое количество витаминов и минералов, включая калий, которые могут серьезно истощаться у кошек с хроническим заболеванием почек. Морские водоросли содержат некоторый фосфор, но мы решили, что преимущества более чем компенсируют его, а контроль лекарств дополнительно уравновешивает уравнение.

Тыква (Pumpkin) - Кладезь витаминов и полезна как для запоров, так и для диареи, которые часто сопровождают хроническую болезнь почек / почечную недостаточность. Можно подмешивать немного тыквы в консервы.

Криль (Krill) - один из самых впечатляющих источников антиоксидантов и омега-3 на планете. Целый, лиофилизированный криль является признанным источником масла криля и астаксантина, мощного антиоксиданта. Он также предлагает грубый корм в форме, которую кошки могут использовать для предотвращения запора, в отличие от источников зернового волокна. Криль также является аттрактантом, и он повышает вкусовые качества, поэтому кошка ест больше. Это отличная добавка для рецептурных диет, которые часто отказывают кошки.

Экстракт клюквы (Cranberry Extract) - мы будем использовать экстракт клюквы для борьбы с бактериями в мочевом тракте. Форма в порошке легко смешивается с пищевыми продуктами, чтобы кошки его съели. Его можно приобрести отдельно или в сочетании с другими природными антибактериальными ингредиентами, такими как популярное средство для приготовления клюквы NaturVet .

Пробиотики (Probiotics) - Многие холистические ветеринары рекомендуют Азодил , который специально разработан для поддержки функции почек, обеспечивая естественный кишечный диализ. Кроме того, он замедляет накопление уремического токсина в крови, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение почек."

Вот такой большой список от всех бед happy.gif Для кота присмотрела некоторые экстракты в очень удобной форме - капли без спирта!
Корень астрагала такой
Боярышник, которым очень хочется заменить Амлодипин вот такой
Как более удобная форма для замены Скользкого вяза - Алтея
Тыкву планирую добавлять в консервы в форме детского сока или пюре.
Криль уже добавляю, поделилась с котом своими капсулами, выливаю содержимое 1 шт. на еду. Запах рыбный ему ооочень понравился smile.gif
Пробиотики у нас идут из Ренал адванс.

Интересно, как можно смешивать между собой эти капельки? Боярышник я бы давала отдельно, а вот Атсрагал и Алтею наверное может смешивать. И понять бы еще с дозировкой. Найду информацию - допишу. Или может быть кто-то уже применял подобное и знает - тогда пишите тожеsmile.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как гомеопатию, то есть экстракт леспедецы копеечниковой в драже? А как называется? Не найду на ибей и тд?
Тогда конечно было бы здорово, если бы Вы прислали..мне неудобно кхе-кхе, напрягать людей, чтобы они там на почте в очереди стояли и прочее..) И скажите мне пожалуйста, сколько она стоит, сколько давать, сколько там штук и во сколько обойдется доставка, чтобы я сориентировалась blush.gif

Ага, получается соотношение 1,4 - не подходит.

Хм, с картофелем интересно. Может у них крахмал если и не переваривается, но хорошо на слизистую воздействует. Мой кстати картошку вареную очень любит, вечно просит))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это Вы молодец - все попереводили и выложили! flowers.gif
А для меня это целая эпопея - писать. blush.gif Так себе прочитала и понятно, а вот написать внятно - нужно мобилизоваться и собраться с силами.)))

Азодил. Да, народ тут применял, я даже тему где-то отдельную по нему видела. Ингрид вот точно мне его советовала. Но я его не пробовала.

Пробиотики. Я вот лично очень-очень скептически отношусь к пробиотикам в порошках (капсулах, таблетках) вообще, а уж к порошку типа Ренал Эдванс, который открытый, надо ложечкой набирать - вообще...
Ну не работают такие пробиотики. ((( Там все эти микроорганизмы должны быть изолированы от окружающей среды.
Ну пусть это будут хотя бы капсулы. Но в открытом доступе - они теряют свойства.

Есть микроорганизмы (или бактерии, как их там правильно называют..)которые вполне себе живут в капсулах и работают отлично. Вот Энтерол - шикарное средство, проверенное на всех моих животных.
Но это как бы не совсем пробиотик, а я бы назвала органическим антибиотиком. blush.gif
Диареи там всякие, воспаления, колиты, энтероколиты - это то, что он лечит.

А вот пробиотики которые нужны ХПНщикам и вообще тому, кто хочет улучшить там работу организма, поднять иммунитет, уменьшить интоксикацию в организме - они должны быть другие, живые, а значит - хорошо изолированные.
Я всю жизнь сама имею проблемы с кишечником и знаю, что работают реально только те, что во флаконах.

Они могут быть либо в порошке, либо уже какая-то кашица - но в герметичных флаконах, как антибиотики. И после вскрытия надо сразу моментально все употребить.

Анимонда Карни. Да, мы то как раз и ели из банок по 400 гр. Т.к. покупать мелкие было для меня вообще нереально по деньгам.

Но, повторюсь, большие банки действительно какие-то не такие, как маленькие. blink.gif
По содержимому.
Хотя непонятно как такое может быть. Ведь линия продукта одна, толко фасуют в разную тару, ну, и соответственно, за тару то и берут деньги и получается чем мельче расфасовка, тем дороже.

Как они умудряются еще и наполнение другое делать???
Это же надо тогда разные линии производственные для разных расфасовок?

Леспедеца. Не понятно почему он ей плюется. blink.gif Она же вообще нейтральная. Я Тише вообще заваривала более концентрированно, чем все тут на форуме советовали.
Пил вообще без проблем.

Неврология. Да, к сожалению, у меня Тиша тоже очень дергался. И я не понимала что это такое, все спрашивала, и на форуме тут, и у врачей- никто ничего не мог сказать, руками разводили и делали удивленные глаза.
Вы первая, кто рассказал про подобные симптомы у кота.

А то я уже думала, что это только у Тиши так было и даже не знала связывать это с ХПН или еще было что-то, чего я не понимала и не знала.

Отлично что Вашему коту лучше!!! smile.gif Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я просто к сожалению не могу усвоить информацию, если ее не запишу и еще дополнительно не расскажу каждому из своего семейства wacko.gif Такой уж мозг, еще и ассоциации приходиться выдумывать, чтобы хоть что-то запомнить. Обычно все на уровне "ну вот есть такая штука, она как-то делает так, что в общем полезно" biggrin.gif

Насчет пробиотиков, у меня вот есть еще в капсулах. Я из них делаю йогурт в йогуртнице (содержимое капсулы смешиваю с молоком), то есть получается они работают? Раз йогурт получается)) Пробовала ради интереса просто молоко (конечно которое не хранится более 3х дней) оставить в йогуртнице - свернулось, йогурт не вышел. Ренал я конечно так не проверю. Ну у меня его еще недели на 2, купила меньше половины баночки чисто посмотреть как организм кота воспримет - вроде бы пока что нормально. Но пользу от таких вещей отследить нереально, слишком много всего еще применяется.

Все не соберусь в ампулах пробиотики купить - в том же Бифидуме написано в инструкции, что детям до года (то есть котикам тоже самое) 1 мл в сутки. А в ампуле 12 мл. А что с оставшимся делать..выбрасывать - жалко, дорого же, штука 80р, хранить так поняла нельзя ни сколько, открыл -выпил. Даже Вайо и то дешевле получается. Причем дозировка для взрослых 5 мл - зачем делать ампулы тогда в 12 мл мне не понятно..если даже взрослый всю не выпьет. Или это бред и можно выпаивать всю ампулу?

С Карни мутная тема какая-то действительно. Составы-то одинаковые. Вот опять меня память подводит, где я прочитала, тут или в другом местеsmile.gif)) Что в большую банку кладут больше консерванта и коты это могут чувствовать, и логично тогда предположить, что избыток этого консерванта может отрицательно воздействовать на организм, вызывая аллергию, отсюда и плохая шерсть, почесы..

Не знаю, чего он Леспедецей плюется.. Мне понравилась, попила с удовольствием, не выливать же)) Тиша у Вас золотой котик был, а мой вредина такой..сейчас подкожную вливала - ну уж и подогрела до супер-приятной температуры, и Мальт-пасту ему под нос сунула и дет.питание рядом на время процедуры - но нет, весь издергался, ногу покусал, еле-еле 120 мл влила и ускакал шипя попутно dry.gif

С подергиваниями не нравится мне ситуация конечно..а Вы ведь не пили от давления или пили? Мне почему-то кажется, что это из-за Амлодипина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С конца))
Нет, от давления мы не пили. Это не от таблеток, точно.

Вот мне казалось, по моим наблюдениям, от подкожных вливаний. cry2.gif
Но без них никак, поэтому я потом просто делала перерывы или уменьшала частотность в сутки и он меньше дергался.
Я вливала ТОЛЬКО физраствор, т.к. в других там в составе чего-то больше, или солей или еще чего, не помню, в общем посоветовавшись с опытной медсестрой,
решили что физраствор самое безопасное.

А, еще глюкозу иногда кажется добавляла... Она смягчает очень действие физраствора и интоксикацию тоже хорошо снимает.

120 мл за раз??? Я бы тоже кусалась. blush.gif

Я 120 мл. в сутки ему могла влить, но не за раз.

А вы капельницей вливаете?
Мне капельницей в результате было неудобно и кот отказывался лежать, а силой - опять стресс.

Я брала 20 мл. шприцы, набирала физраствор, грела, меняла иглу на инсулинку и вводила под холку.
И так несколько раз в день.
Нам так лучше как-то было. И без стресса практически (т.к. быстро отпускала) и работало.

Но у меня был набор инсулиновых игл и я все инъекции делаю всегда только инсулинками котам.

Про консерванты Мисюсь писала в Вашей теме.))

Про йогурт тут тоже кто-то писал.
Хорошая вещь, усваивается, но малоконцентрированная и поэтому подходит только для ежедневного, постоянного, профилактического применения здоровым людям (ну или животным)

А когда уже есть проблема - нужна высокая концентрация, лечебная.

Бифидум БАГ - хранила в холодильнике. Набирала шприцом через резиновую крышечку, т.е. не вскрывала флакон. Делала как с антибиотиками.
И он хранится нормально тогда.
Естественно всегда стерильной иглой пользуетесь.
Я конечно не по 1 мл. давала. По 2-3 кажется. Получалось что флакона на несколько дней хватало. Тогда нормально более-менее получается по деньгам.

Цитата
А я просто к сожалению не могу усвоить информацию, если ее не запишу и еще дополнительно не расскажу каждому из своего семейства wacko.gif Такой уж мозг, еще и ассоциации приходиться выдумывать, чтобы хоть что-то запомнить. Обычно все на уровне "ну вот есть такая штука, она как-то делает так, что в общем полезно" biggrin.gif


Да у меня практически также. Я с трудом могу объяснить "почему", т.к. не запоминаю фактологию.
И тоже получается на уровне "есть такая штука и она помогает" А "почему" - это я не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно значит и от подкожных..нам без них тоже никудаsad.gif
Я делаю капельницей подогретый NaCl без глюкозы (может добавить тогда?), в назначении вообще по 150 мл за раз через день, вливать прям максимально быстрой струей. Но я посмотрела, что от 150ти у него слишком уж долго этот водяной мешок рассасывается..в итоге идеально 120-130, чтобы хватило как раз на 1-2 дня.
Шприцами тоже делала, до того как капельницей научилась - нам стресс и так и сяк. Шприцы даже более стрессово и сложно, потому что надо не только держать кота, но и жать на поршень, а у 20мл это довольно тяжело, руки начинают трястись и нервы сдавать.. Ну и еще у меня кот больше бесится не от самого процесса введения чего-либо, а что его зажали и чего-то там происходит без его ведома)) Поэтому я и решила, что лучше через день на 15 минут его зажать, чем каждый день по 100 раз по минуте..

Вообще вот первые 2-3 капельницы я делала как сказала врач - обычной иглой огромной от капельницы и максимально быстро, то есть 150 мл проливалось за несколько минут. И тогда он не успевал начать беситься. После отряхивался и ускакивал особо не поняв, что это было. Но не могла отделаться от мысли, что это неправильно, такой иглищей кожу рвать и так быстро закачивать..Может я зря конечно стала менять иглы на маленькие и тянуть время..не знаю.

Все остальное тоже колю инсулинками, ну либо 2мл - на них кот не реагирует.

Ой, точно, Мисюсь)) А я пролистала тему и чего-то пропустила в тот раз видимо.
Про йогурты помню, да.. он и не всегда их охотно ест. Раз Бифидум можно в холодильнике, как Вы написали - тогда супер и пошла покупать в общемsmile.gif Курсами наверное давать надо месяц через месяц, если для профилактики? У нас к счастью все еще пока без рвоты, тошноты и других "подарков хпн".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкожно вливать быстро нельзя ( огромный стресс для организма). Надо хотя бы в течение 5 минут. 120-150 мл за раз это тоже много. Правильно , когда делят это количество на два, делают вливание утром и вечером.
С глюкозой надо быть очень осторожным,т.к. при ХПН легко можно до кучи получить диабет. Если вет разрешает добавлять глюкозу, это одно, а самим экспериментировать с ней не стоит. Сочетание ХПН и диабета для возрастного животного полный трындец.
Назначение вливать быстрой струей 150 мл по крайней мере странно. Кто такое назначил? Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я вот согласна полностью: 150 мл (120, не суть) быстро и за один раз! blink.gif
Садизм. blush.gif

Если вам капельницей удобнее, делите минимум на 2 раза. Как по мне, так лучше на три.
И вообще-то каждый день обычно.

Через день - это уже когда стабилизация и ремиссия.
Но я делала каждый день все равно, просто уже не 4-5 раз по 20 мл., а, допустим, 2 раза.

Это как с едой.))
Полезнее есть понемногу, но часто, чем наестся один раз в сутки и упасть на спину от тяжести живота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааак, давайте рассуждать логически)

Вот как я поняла механизм действия подкожных инфузий - мы вливаем жидкость под кожу, попадает она в подкожную клетчатку из которой всасывается сосудами в нужном кошке темпе. Отсюда нужно смотреть по объему, как я заметила, что 150 рассасывалось 5-6 часов (что кстати норма), 100 почти сразу, а 120-130 за 1-2 часа. Шкурка после процедуры опадает мгновенно, на следующий день за секунду, в общем-то и на последующий не более чем за 2..но я перестраховываюсь (потерю эластичности кожи тоже стоит учитывать с возрастом) и просто вливаю либо 100, либо 120, опять же, исходя из состояния "проверочной складки". Зачем излишне заливать, если нет признаков обезвоженности? Вот тут тогда точно будет вред, в виде вымывания полезных минералов.

Степень обезвоживания кстати, на момент когда приехали к врачу, была определена как 2 степень 5-6% и шкурка опадала за 2-3 секунды, такого у нас сейчас вообще не было больше ни в один из дней, даже когда колола по 100 мл около 3х раз через день. И десны тоже проверяю - влажные.

И теперь конечно возник вопрос, что нагружается при введении сразу 150 мл, пускай за 15 минут? Если жидкость не попадает никуда - она в подкожной клетчатке и впитывается постепенно, то есть нагрузка происходит постепенно, как если бы я каждые 2 часа вводила 20 мл.
Может я в корне неправильно понимаю что-то? Это все я прочитала на зарубежных сайтах, в том числе на Танином, который вообще является мега гидом и сборником инфы из лучших источников..я бы его уже весь переписала, если бы не трудности перевода. По кусочкам сижу изучаю.

Вот кошкам у которых проблемы с сердцем, им да, нужно вводить с осторожностью, 10-20 мл на кг веса за раз, но общий объем за день при этом остается в пределах 100-150 мл (точно определяет ветеринар). У Люцина с сердцем порядок..зато если я буду отлавливать его 2-3 раза в день для уколов, тогда точно шалить начнет мне кажется blush.gif
Ну и безусловно не стоит вливать слишком огромные объемы, и лучше 100 мл каждый день, чем по 200 через день. Опять же, сугубо по состоянию животного. Нам вот точно 100 каждый день не надо уже.
Я не права? Посмотрите пожалуйста всю ссылку выше, там все-все про подкожные вливания. Автор явно в теме и имеет опыт 3х кошек с ХПН. По объему и частоте введений она исходила по состоянию (в основном по 100 мл через день), но вливала все за раз за 10 минут. Тоже возникает тогда вопрос, человек аж сайт создал, собрал кучу традиционных и не очень способов лечения и при этом калечит кошку быстрым введением большого объема инфузии за раз? Сомневаюсь..

Внутривенные капельницы - вот здесь да, скорость введения и объемы уже должны быть крайне осторожными. Мы на собственной шкуре испытали прелесть быстрого капания. Коту было очень плохо. Сейчас ему все лучше и лучше..ттт..

overt7, Скоро уже едем к врачу, вот спрошу про глюкозу, раз Маргарита посоветовала. А врач Редькина Н.Н. Белый клык.


П.С. Вы на меня только не обижайтесь, что я спорю..я ваши советы очень ценю и вы обе и другие девушки мне так помогли. Спасибо. Но если я что-то прочитала из достоверного источника и + нашла неоднократные подтверждения, да еще и лечащий врач того же мнения - тут конечно уже не могу молчать и соглашаться с противоположным мнением. Нужно докапываться до истины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, зачем обижаться.))) Это глупо.

Вы молодец, что все тщательно изучаете, докапываетесь.))

Просто наверное мы раньше такого не знали - что можно 120-150 через день и что кто-то это практиковали и это нормально.
Ну и просто в моей логике лучше меньше но чаще. blush.gif

Но это не значит, что по другому неправильно.
Если вы нашли такой сайт и там так советуют - то возможно это также правильно.)

Да, надо смотреть по личному коту.

Просто моему и 20 мл. было напряжно, его это беспокоило, пока оно там (жидкость) растекалась и рассасывалсь, он дергался.
А если бы я ему влила 120 мл - даже не представляю что бы с ним было - несколько часов кошмара для него было бы, пока все не рассосалось.

А вашему наоборот нормально.
Так что тут кому как, видимо.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120-150 мл за раз, даже п/к, очень большая нагрузка для и так больных почек. Выше правильно писали, не хотите добить почки, минимум, разделите на 2, лучше на 3-4 вливания, т.е. по 30-40 мл за раз.
С глюкозой я бы поостереглась шутить.
Подергивания могут быть из-за того, что постоянная интоксикация организма мочевиной идет - как вариант.
Как про и пре -биотик рекомендкю Нормофлорин Д - это лакто и бифидо бактерии в сиропе, проверено, шикарно работает, только обращайте внимание на дату выпуска - он годен не больше 2 месяцев строго в холодильнике.
Можно взять отдель но Нормофлорин В -бифидо и Нормофлорин Л -лакто, они мощнее, но кошкам это ни к чему, хватает Д.
Еще хорош бифидумбактерин в крошечных бутылочках, его можно в воду добавлять. Леспедицу, кстати, тоже.
У кого к ХПН плюсом идет МКБ - эрва шерстистая хороша, уринари тракт суппорт.

Нина Мисюсь, если будете кому-то что-то покупать, пните, пожалуйста, я таки очень хочу леспедицу в таблетках и ампулах и кору вяза.

Девочки - спасибо всем, что роете и выкладываете ссылки, очень познавательно, вы все умницы. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 25.7.2017, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Корень астрагала такой
Боярышник, которым очень хочется заменить Амлодипин вот такой
Как более удобная форма для замены Скользкого вяза - Алтея
Тыкву планирую добавлять в консервы в форме детского сока или пюре.
Криль уже добавляю,

Вы будете заказывать на ай-херб? Может быть, скооперируемся? Если нет, кто-то брал, есть тонкости/проблемы заказать?
Криль где покупали?
Я просто думаю, что это всё не только почечникам, но и старикам давать было бы отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Нина Мисюсь, если будете кому-то что-то покупать, пните, пожалуйста, я таки очень хочу леспедицу в таблетках и ампулах и кору вяза.


Инна, пока никто не собрался. :-) Вы мне просто напишите, что именно конкретно Вам нужно. Мы уже с Вами столько раз на эту тему переписывались.. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошек с ХПН нарушение обмена веществ, нарушение работы всех органов. Вливание большого объема критично для животного, я сразу писать не стала, чтобы не пугать, но для некоторых животных такое вливание может быть смертельно, просто почки откажут.
Редькина молодая дама, не думаю что опыт там есть. Она может выдать только то, что получила при обучении, а этого очень мало. Я бы не стала принимать все что она говорит за чистую монету. Это я о глобальных вопросах Но, а про вливание медленно и по 60 мл за раз знают многие веты.
Хотя когда я была первый раз с котом в крупной клинике, нам влили 100 мл быстро, времени у них нет , чтобы с животными возится, поэтому и делают.
Очень не люблю БК, и не доверяю им совсем. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 27.7.2017, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Инна, пока никто не собрался. :-) Вы мне просто напишите, что именно конкретно Вам нужно. Мы уже с Вами столько раз на эту тему переписывались.. blush.gif

Я собралась. Скользкий вяз точно нужен. Надо еще посмотреть что можно заказать. Я забегалась, проблем сейчас куча, надо сесть и посмотреть что коту нужно еще для лечения, того что у нас не купишь.
Насчет таблеток леспетецы, мне кажется , что трава будет поэффективней, или нет? Лишний раз колоть кота я не готова, но ампулы конечно лучше травы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 27.7.2017, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Инна, пока никто не собрался. :-) Вы мне просто напишите, что именно конкретно Вам нужно. Мы уже с Вами столько раз на эту тему переписывались.. blush.gif

Это да, переписка была долгая. Нина, денег дождусь и сразу напишу Вам, у меня даже то письмо с ссылками Вашими сохранено.)) Спасибо, что терпите и помогаете.)) flowers.gif

Цитата(overt7 @ 27.7.2017, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я собралась. Скользкий вяз точно нужен. Надо еще посмотреть что можно заказать. Я забегалась, проблем сейчас куча, надо сесть и посмотреть что коту нужно еще для лечения, того что у нас не купишь.
Насчет таблеток леспетецы, мне кажется , что трава будет поэффективней, или нет? Лишний раз колоть кота я не готова, но ампулы конечно лучше травы.

Вот и хорошо, что собрались. Не подождете меня 7-10 дней? Вместе бы заказали, в смысле Нине, наверное, проще всем сразу заказать и переслать, чем каждому в отдельности.
Трава лучше, да, она 100% леспедица, а в таблетках/ампулках состав неизвестен, НО: когда животное плохое, ампулы шикарно и быстро работают, даже таблетки очень быстро приводят к тому, что животное оживает и кушать начинает. Это я из личного опыта говорю. Ну и удобнее давать в готовом виде, чем заваривать, настаивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще на леспедицу в шариках и ампулах есть человек.
Еще очень просила спросить, нет ли возможности помочь с покупкой вот этого корма Specific kidney support , ничего другого кот просто не ест. Прислала список магазинов Германии, где он есть http://www.specific-diet.com/where-to-buy/denmark , список всех стран, где он вообще продается http://www.specific-diet.com/where-to-buy.
Нина, Вы можете помочь человеку с заказом и пересылкой корма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, ну, конечно, помогу. Только пересылка корма - это дороговато будет.. 10 кг пакет стоит 39€ (порто)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и хорошо, что собрались. Не подождете меня 7-10 дней? Вместе бы заказали, в смысле Нине, наверное, проще всем сразу заказать и переслать, чем каждому в отдельности.
Трава лучше, да, она 100% леспедица, а в таблетках/ампулках состав неизвестен, НО: когда животное плохое, ампулы шикарно и быстро работают, даже таблетки очень быстро приводят к тому, что животное оживает и кушать начинает. Это я из личного опыта говорю. Ну и удобнее давать в готовом виде, чем заваривать, настаивать...

Срок годности у ампул большой? И вы колите в холку? Это я на всякий пожарный спрашиваю, вдруг нужно будет быстро кошке помочь. Мне не сложно заварить.
Давайте вместе заказывать так Нине будет удобнее, может еще кто подтянется.
Этот месяц у нас Ренал эдванс,на определенном этапе он помогает, следующий канефрон и я подключу нормофлорин, только напишите пожалуйста по сколько давать в день, и за 15-20 минут до еды,как людям или можно сразу перед едой, чтобы было удобнее ?
А тогда уже на следующий месяц я скольский вяз подключу.
Считаю , что много всего сразу давать ХПНщику тоже неправильно. Думаю, что надо все давать курсами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MargaritaLana, Ну я лучше лишний раз извинюсь, все же люди разные, кто-то обижается..не хочется портить никому настроение smile.gif

Про логику меньше, но чаще - я и сама так думаю. В отношении еды, витаминов так и поступаю. Но действительно, нужно смотреть по животному..мой физически нормально такой объем жидкости воспринимает, и если бы не богатый опыт подобных вливаний в зарубежной практике, я бы не решилась и вливала меньше за раз. Особенно после всей нервотрепки с в/в капельницей.
То есть я не вижу, чтобы он был угнетен или ему было неприятно от водяного мешка или еще какие-то признаки ненормального поведения.. Когда 150 мл влила, ему было неудобно ходить, потому что вода стекла на одну лапу. Теперь шкурку в разные стороны оттягиваю, чтобы заливало равномерно на обе стороны. Подергивание мордочки у нас в течении дня. Вот сегодня нет инфузии (последняя была 25 июля вечером), а дергалась щечка уже, значит все же не из-за инфузий это. И не из-за Амлодипина, потому что его дала позже.
Вся неприятность для кота - сам процесс, что его зажали и держат на месте, не важно, укол это или таблетка или шприц с чаем blush.gif Любое нарушение пространства в общем, даже погладить не даст, если не хочет))) Сам приходит и требует, когда ему надо. Такой вот он.

ingrid007, То есть вы считаете, что заграницей неправильно делают, что вливают спокойно объем 100-150 мл за раз, если нет сердечных проблем и критического состояния? Я опять же, повторюсь, не понимаю - как нагружаются почки, если жидкость у нас идет не в вену, а в подкожную клетчатку, из которой она впитывается постепенно..в течении нескольких часов..?
Даже такое наблюдение - после в/в капельниц кот еле терпел, бежал писать и огромными объемами. Капельницы были максимум на 3 часа, в основном на 2 по 100-150 мл, перед капельницей он всегда писал обычным объемом, то есть мочевой пузырь был пустой на момент вливания.
После подкожной, даже когда делала 150 мл ( в основном делаю 100-120), нет ничего подобного. Он писает ровно столько же, сколько писает в дни без подкожных вливаний и пьет всегда одинаково (в жаркую погоду разве что чуть меняются показатели в бОльшую сторону).
Это я к тому, что при в/в почки однозначно нагружались, раз в такой короткий промежуток через них проходило столько жидкости, которая сразу же выводилась из организма. И да, коту после них было крайне плохо. Но раз нет такой картины на подкожных, разве можно говорить о нагрузке?
Я человек интересующийся и мне критически важно сделать коту все правильно. Но я не могу просто вот так взять и сделать как мне сказали, если есть противоположная инфа и живой кот, с нормальной реакцией на вливание 120 мл за раз.

С глюкозой никаких экспериментов - спрошу у врача, надо ли.

Насчет отравления мочевиной..скоро сдаем анализы, вот узнаем. Но у него сейчас очень хорошее самочувствие, кушает сам даже лечебку..активный, насколько возможно для его возраста. С рвотой никогда и не было проблем и нету. Может быть из-за анемии? Читала, что может, но не нашла никаких подтверждений, все на уровне "это из-за ХПН в целом". Анемию мы лечим, не знаю, насколько успешно. Но в начале аппетит был нулевой и десны прям едва розовые, очень много спал..сейчас десны уже более розовые, но мне все равно кажется не достаточно. Опять же, чего гадать, дождемся анализов. А да, и запах изо рта стал значительно меньше, учитывая наличие зубного камня и гнилого зуба.

Про Нормофлорин и overt7 мне тоже рассказывала, а ничего страшного, что сироп? У нас сироп еще и Дюфалак, мне так страшно столько сахара давать..Действительно, куда тут глюкозу ещеsmile.gif Бифидумбактерин я так поняла аналогичен Бифидум Баг.
А леспедецу что, можно прям в его питьевую воду налить? А сколько, сразу всю дневную дозировку - 15 мл или побольше? Я читала мнение, что чай не вода и им нельзя заменять воду..хотя конечно я не понимаю почему, ведь его основа - вода..особенно если сильно разбавленный.

Насчет заказа на айхерб, да, я там постоянно заказываю, и на самом деле там все просто. То есть там есть момент с доставкой, на 4ой странице кажется, я overt7 вкратце написала. Можно и так погуглить - сразу куча ссылок с фото-инструкциями вылезетsmile.gif Если Вам только одна-две банки чего-то нужно, то доставка будет около 200р, можно в таком случае и общий заказ объединить, чтобы сделать бесплатную доставку. Я в Мытищах нахожусь..если вы в Москве, то видимо удобнее с overt7 объединять. А криль там прямая ссылка, там и заказывала. Сайт май витаминс, вообще крутой и обязательно смотрите раздел скидок, очень часто всякие акции 3 за 2, получается выгоднее, чем криль с айхерб. И криль полезен всем-всем, и молодым и старым людям/животным, не потребляющим качественную жирную рыбу ежедневно..

Мисюсь, я хочу Леспедецу и в драже и в ампулах, я Вам там выше ответила и вопросов кучу задала, как это организоватьblush.gif Личка у меня похоже не работает..если удобнее, можно на почту переместиться, frost91@list.ru , вот можно было бы тогда нам вместе с ingrid007 совместить посылку, если она тоже хочет.

overt7, Ну в БК она с 2001 и ей уже целых 38:) На сайте написано "На данный момент специализируется в области болезней мочевыделительной системы, занимается созданием алгоритмов лечения патологий почек и мочевыводящей системы в РФ". Не всегда молодой, значит неопытный или глупый..Сужу по врачам "со стажем", которые типо "лечат" моих родителей. Древние таблетки выписывают, когда уже 3 новых поколения выпущено и можно долго обсуждать их методы..не довольны, не помогают они. А недавно мама попала к молодой врачу-невропатологу, и сразу направление на МРТ дала ей, наконец-то, и препараты все хорошие с минимумом побочек и в курсе всех новых исследований (о которых мы с мамой читали на зарубежных сайтах). Вот так. Конечно, есть и шикарные врачи в возрасте, но пока к сожалению не попадались.
Предыдущий ветеринар наш, самый первый, который на на креатинин 200 сказал все ОК, был в возрасте и с огромным опытом работы и кучей увлекательных историй.

Все равно я не понимаю, каким образом нагружаются почки при подкожном вливании. И почему кот на них не реагирует внешне негативно..что просто вот так может животное после 150 мл введенных лечь и умереть? Ну правда, заграницей все идиоты получается, раз так делают, при этом у них кошки с ХПН живут долгие годы. После в/в капельниц я думала, что точно кот сейчас помрет, особенно когда он начал шататься и заваливаться на бок. Но с подкожными все иначе..выше уже описала подробно и свое мнение.

А насчет слепого доверия..я не доверяюsmile.gif Ни врачам, никому. Поэтому и веду этот длинный диалог, пытаясь понять где правда. И все-все перепроверяю..в источниках типо Таниного сайта, где всегда есть 3 и более исследований на нужную тему(на тему подкожных вливаний там есть 5 мнений врачей и все вливают одним объемом, просто рекомендации объемов разнятся от 100 до 150 мл) или IRIS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рассказываю о своем опыте. К сожалению, всегда всё происходит по одному и тому же сценарию - какое-то время качели "лучше-хуже", может быть всё просто здорово и без симптоматики, а потом резкое ухудшение и те же качели, но уже на совсем ином уровне. Потом совсем плохо и всё.
Всё равно всё в итоге попадает в кровоток, идет к почкам, гонит с кровью мочевину, а почки не тянут. Понимаете? Хорошо, другой пример. В/в капельницы делающие себе прекрасно знают, что если вены не позволяют более вливать лекарство, вполне можно это же лекарство вколоть, простите, в попу. А лекарство, к примеру, для постинсультников, т.е. для сосудов головного мозга. Вопрос - уколотое в пятую точку поможет сосудам г/м? Ответ, да; но не так быстро и мощно, как введеное в/в. Но всё равно толк будет. Понимаете?
Хорошие толковые врачи в один голос говорят, что чем меньше объем, тем меньше риск. Что касается в/в, то 120-150мл должны вводится не менее чем за 6-8 часов, тяжелому животному с пораженными почками вводят инфузоматом и 12 часов, лично неоднократно сидела. Вот так. Кстати, предлагаю также скооперироваться и купить инфузоматы п/автоматические на алиэкспрессе.

Заказать лекарства вместе - я исключительно за, я рядом, в Алтуфьево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 27.7.2017, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Инна, ну, конечно, помогу. Только пересылка корма - это дороговато будет.. 10 кг пакет стоит 39€ (порто)

Нина, огромное спасибо в очередной раз. Простите за молчание, выясняла сколько чего нужно человеку.
По данному корму девушка сказала, что ее хпн-щику привезли на пробу 5 паучей, так кот их не ел, а жрал вместе с ее руками - животное, которое ест ужасно плохо.
Там вроде как высокий белок и еще что-то, но норма потребления меньше, чем у наших ренальных кормов, 1-1,5 пауча в сутки, т.е. всё уравнивается. Смысл этого корма в его составе, там рыба, а не опилки, как в наших ренальных кормах, поэтому я, если потяну финансово, присоединюсь к пробной закупке.
Просили уточнить:
1. 39 евро - это за 10 кг любого веса почтой? Т.е., 1 кг будет стоить 3,9 евро? Для понимания ситуации, так сказать.
2. Мне сказали, что есть мешочки сушки по 1 и по 3 кг и паучи, верно? А консервы есть?
3. Нина, очень нужно знать точные цены на всё это счастье и сроки доставки в Москву, чтобы, если всё получится, не оставлять почечников без нужной еды.
4. Если можно, пожалуйста, доврьте свою почту для меня и той девушки, ее уже нет на Пике.
Извините, что так напрягаю Вас. flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала чуть-чуть этот "Танин" сайт.)
Действительно очень насыщенный, куча информации, которую и на русском то в голову за раз вложить сложно. blush.gif

Мммм... a.moroz - ужасно неудобно обращаться по фамилии. blush.gif
А можно по имени? Не подскажете как Вас зовут?

Так вот, про вливания. Речь то о внутривенных вообще не идет, это понятно. И на сайте и я писала - внутривенные вливания кошкам очень плохо.
И я бы их вообще и ни при каких обстоятельствах не делала. И там об этом тоже пишут.

Все можно делать внутримышечно и подкожно.

Но вот подкожно - они же также пишут, что оптимально - 100 мл. в день на среднестатистическую кошку, причем разделенные на 2 приема. blush.gif
Там есть в таблице только один вариант, который вы вероятно и выбрали - что можно до 150 и от 1 до 3 дней в частотности.

Но он 1 и видится мне как добавленная опция из существующего источника чтобы представить на сайте все существующие вообще варианты.
Но этот вариант наименее популярный. Его добавили для полноты картины, как мне кажется.
Хотя, опять же, вы там уже много вычитали, а я только эту одну страницу про подкожные вливания.

И говорится, что если уж кошка большая, больше среднестатистической, ну тогда 125 мл., т.е. ориентироваться на величину животного.

Ну и делать либо ежедневно либо через день. Это самая распространенная опция.
Раз в 2-3 дня - это уже гораздо менее распространенный вариант.

Что скажете?)

Повторюсь, может я конечно чего не дочитала, т.к. читала быстро, можно сказать по диагонали.


Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я рассказываю о своем опыте. К сожалению, всегда всё происходит по одному и тому же сценарию - какое-то время качели "лучше-хуже", может быть всё просто здорово и без симптоматики, а потом резкое ухудшение и те же качели, но уже на совсем ином уровне. Потом совсем плохо и всё.
Всё равно всё в итоге попадает в кровоток, идет к почкам, гонит с кровью мочевину, а почки не тянут. Понимаете? Хорошо, другой пример. В/в капельницы делающие себе прекрасно знают, что если вены не позволяют более вливать лекарство, вполне можно это же лекарство вколоть, простите, в попу. А лекарство, к примеру, для постинсультников, т.е. для сосудов головного мозга. Вопрос - уколотое в пятую точку поможет сосудам г/м? Ответ, да; но не так быстро и мощно, как введеное в/в. Но всё равно толк будет. Понимаете?
Хорошие толковые врачи в один голос говорят, что чем меньше объем, тем меньше риск. Что касается в/в, то 120-150мл должны вводится не менее чем за 6-8 часов, тяжелому животному с пораженными почками вводят инфузоматом и 12 часов, лично неоднократно сидела. Вот так. Кстати, предлагаю также скооперироваться и купить инфузоматы п/автоматические на алиэкспрессе.

Заказать лекарства вместе - я исключительно за, я рядом, в Алтуфьево.



Ингрид, тут девушка только про подкожные говорит. Она в/в уже не делает, после того как кот от них чуть не помер. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 27.7.2017, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот, про вливания. Речь то о внутривенных вообще не идет, это понятно. И на сайте и я писала - внутривенные вливания кошкам очень плохо.
И я бы их вообще и ни при каких обстоятельствах не делала.
Все можно делать внутримышечно и подкожно.

Не соглашусь. когда животное действительно тяжелое, никакие п/к инфузии не помогут существенно и тогда в дело идут в/в. ОПН-щиков вытащить с того света можно только в/в.
В/м, это как же? Физик в мышцу? blink.gif blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не соглашусь. когда животное действительно тяжелое, никакие п/к инфузии не помогут существенно и тогда в дело идут в/в. ОПН-щиков вытащить с того света можно только в/в.
В/м, это как же? Физик в мышцу? blink.gif blink.gif


Не, я имела ввиду в/м - это препараты, которые колятся в/м - антибиотики, гормоны.)

Физразствор - конечно, только подкожно.
Ну может быть если животное уже совсем при смерти, то инфузомат.
Но капельницу обычную я бы теперь, многое пройдя с котами, ни при каких обстоятельствах не ставила.

As you can see, the consensus seems to be that fluids are usually given every 1-3 days. I would say that the majority of cats on Tanya's CKD Support Group receive sub-Qs every day. However, some cats on the group only need fluids 2-3 times a week; whilst a small percentage, like Thomas, become dehydrated very quickly without twice daily fluids (these cats are often cats who have suffered a severe crash at diagnosis). Discuss your cat's particular requirements with your vet, and aim for a consistent, regular approach.



It is usually better to give smaller amounts more often, e.g. to give 100ml every day rather than 200ml every other day. If you think about it, this makes sense - if your goal is to drink eight glasses of water each day, it is better if you drink eight each day rather than sixteen on one day and nothing at all on the next day - the same principle applies to sub-Qs.



I don't really understand why vets sometimes recommend sub-Qs once a week. It seems too infrequent to make any real difference. However, it can certainly be worth giving sub-Qs as a one-off to a cat who develops dehydration from vomiting or diarrhoea, or if you experience a heatwave and don't have air conditioning; but most CKD cats on sub-Qs will need fluids at least three times a week.

Вот, т.е. она говорит, что можно и 2-3 раза в неделю, но лучше ежедневно.)
И привела пример с водой.
Ну я приводила примерно такой же с едой.)))

Хотя опять же, если у кота не такая уж тяжелая стадия и он нормально себя чувствует на вливаниях через день - то ОК.
Но только не 120-150 за раз. blink.gif Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...