Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 15 лет, ХПН, ухудшение анализов после капельниц:( Помогите!


a.moroz
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MargaritaLana @ 12.7.2017, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говоря уже не помню как я выстраивала график приема препаратов.((

Первые три месяца я была вообще не в себе, в состоянии зомби, т.к. круглосуточно его поила-кормила-лечила и еще работала. И постоянно читала, писала, спрашивала, консультировалась
Поэтому оно там шло по мере накопления информации, состояния кота и купленных препаратов.

Дюфалак кажется один раз на ночь давала.

Лосек (у вас Омепразол) давала довольно долго, пока рвота устойчиво не прекратилась. Но если что-то вдруг - снова давала. Ну, т.е. не так чтобы 10-15 дней и все.
Я все по состоянию кота смотрела, как реагирует на препараты, что именно ему помогает, что нет.

От давления таблетки я не стала давать, т.к. он на них в первые дни очень плохо среагировал, похоже было что они ему давление уронили очень ... Короче, помню, что видя его реакцию, почитав раз 200 инструкцию,
побочки и т.д. и еще начитавшись форумов кто где давал подобные таблетки, я их просто вообще больше никогда не давала.
Слишком тонкая эта вся система у котов, не так как у собак и людей и очень стремно в нее влезать.

В общем оно потом само отрегулировалось по мере улучшения состояния.

Кетостерил - это не только про белок, он очень хорошо снижает мочевину. Мы на нем постоянно сидели.
Это чуть ли не единственный препарат, кроме подкожных вливаний, в котором я вообще не делала перерыва.

Но тут все индивидуально, все коты разные.

Вы всегда ориентируйтесь кроме назначений на состояние и реакцию на препараты именно Вашего кота.

Потому как то, что хорошо одному, другому плохо, как известно.

Леспедецу заказывала в интернет-магазине. В аптеках ее нет как правило.
И там она есть какая-то лучше, какая-то хуже. Уже не помню.
Почитайте у Ингрид в темах, она где-то писала.

Ортосифон при ХПН не совсем то, насколько я помню. Это при МКБ, пиелонефритах.
А ХПН - это другая песня.

Я сначала не знала про Леспедецу, мучила бедного кота, которому и так было хреново и тошнило, Леспенефрилом. Ужас был.((
У него слюни от него текли, рвота иногда. И толку вообще от него не было, хотя я месяц или больше точно продавала, настойчиво не смотря ни на что. Думала, поможет.

А вот Леспедеца - красота. Практически безвкусная, нейтральная, кот совершенно спокойно ее пил.
И она вымывала именно то, что надо .



Да, конечно, вот прочитала, что Хофитол может рвоту вызвать у некоторых кошек..теперь наблюдаю.
От давления вроде бы норм пока, не заметила ничего в течении 3х часов после приема. Точнее заметила, что шататься перестал. Может как раз помогло? Фиг знает, а может это укол б12 так сработал. Пока в целом лекарства нормально идут, только Дюфалак аж 4 мл в день все равно стул не сильно размягчил, простите за подробности) И единственная беда (ну если можно так сказать, с данной ситуации) - это нулевой аппетит.

Ага, по Леспедеце поняла, сейчас пойду смотреть. И с Кетостерилом поняла. Как жаль, что нет экспресс анализа на мочевину и креатинин, а еще и бы заодно и на фосфор и тд.) Типо как у диабетиков ушко проколол - сахар узнал. Тогда проще все было бы в миллионы раз. А так ждать до конца месяца в неведении, что там вообще происходит у котеича внутри.

Спасибо вам огромное за советы и информацию! flowers.gif В голове уже прояснилось и начинает хотя бы что-то выстраиваться.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На здоровье! Хорошо, если что-то было полезным.)

Аппетит нулевой - ну вот у нас не восстановился. Приспособились.
Хофитол вроде мы без проблем пили (вернее ели).

Я все таблетки в хлебные шарики закатываю, сливочным маслом сверху немножко смазываю и прямо глубоко на корень языка кладу. Кот делает одно глотательное движение - и готово.
Поэтому нет рвотного рефлекса если таблетка противная. Может поэтому.

Не поняла - а почему до конца месяца ждать с анализами? Сегодня сделали - завтра готово. blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От рвоты и изъязвлений на слизистых могу, базируясь на собственном опыте, очень порекомендовать сироп из порошка коры скользкого вяза (slippery elm bark). Он спас мою последнюю почечницу от рвоты и язв.

http://radugazdoroviya.ru/goods/%D0%A1%D0%...%82%D0%B0%D0%B1


С аппетитом помогает перитол или миртазапин (это оба человеческие перепаты, перитол антигистаминный с побочкой чувство голода, а второй антидепрассант с такой же побочкой). Перитол я опробовала на 2х кошках, в обоих случаях без побочек, но действие очень ограниченно, т.е. действовал он 2-3 месяца только. Миртазапин советует мне сейчас моя ветеринар для двух моих актуальных почечников, но мы пока держимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 13.7.2017, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мисюся, Вы у кого наблюдаетесь? Спасибо.


Я в Германии живу, поэтому, боюсь, что Вам имя врача ничего не скажет. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вроде бы появился аппетит yahoo.gif
Правда не на лечебный корм конечно.... съел вчера 40 грамм куриного филе, сам, но с рук. И сегодня пол белка куриного и грамм 20 пауча Штуззи с говядиной) Рано я радовалась, что шприц с едой нормально воспринял. В итоге посчитала,сколько таких шприцев по 20 мл надо скормить в сутки (водой же еще приходиться разбавлять) и мама не горюй. К вечеру кот меня шугался вообще в принципе и пытался зарыться в щель толщиной 2 см. Это надо было видеть.
Пусть ест что хочет..а калории добью консервой для анорексиков, Хиллс a/d кажется. Недельку полечимся, сегодня вот наконец-то феррум и аранесп вколю и буду смотреть по ситуации, чего уж.

Насчет анализов, у него вены плохие очень..и очень болезненно реагирует на взятие крови. Как я упоминала, лапки - проблемное место. До них вообще нельзя дотрагиваться. После взятия крови по два дня потом успокаивается. Плюс вредно же наверное все время кровь выкачивать, особенно такому задохлику анемичному) Мы сдавали вот буквально на днях, в субботу. .Минимум 2 недели ждать, а лучше 3, а там уж и к врачу. Ну, она так сказала. Через 3 недели.

С таблетками я выдумала систему аля таблеткодаватель)) Пока только в теории, сейчас буду пробовать как раз) В шприц водички немного, и засасывающим движением на кончик шприца таблетку (с капсулами такое конечно не прокатит), она приклеевается за счет давления и воды и дальше выстрелить этим делом в пасть - таблетка как раз улетит на корень языка,а вода заставит проглотить)
Пальцы ему в пасть я лишний раз не сую, надоело уже ходить прокушенной, еще укусы болючие такие..неделями проходят.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! У нас пока к счастью без этих дел, но взяла на заметку. Еще читала про отвар семян льна, тоже хорошо для желудка, но вот насчет язвочек не уверена.

Насчет аппетита да, нам врач сказала..что если даже на фоне клинического улучшения не появляется аппетит - в ход идут таблетки, в том числе антидепрессанты. Потом предлагается зонд (или как называется трубка в горле для кормления) и дальше уже всякие сильные гормональные штуки..


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 12.7.2017, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как жаль, что нет экспресс анализа на мочевину и креатинин, а еще и бы заодно и на фосфор и тд.)

http://vetlab.ru/index.php?id=713
http://vetlab.ru/index.php?id=55
http://vetlab.ru/index.php?id=503
http://vetlab.ru/index.php?id=508
http://vetlab.ru/index.php?id=58

Не едят почечники потому, что их постоянно тошнит; тошнит, потому что почки не справляются с выводом мочевины - идет постоянная интоксикация организма. Советовала бы Азодил, обращаться сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=800 .
Леспедица копеечниковая здесь http://www.staroslav.ru/index944497106.htm , http://ecoorganica.ru/lespedeca-kopeechnik...rava296-azbktr/, http://magazintrav.ru/lespedeca?utm_source...756325423844341, http://003ms.ru/catalog/biologicheski-akti...kopeechnikovaya и т.д.
При МКБ хорошо себя зарекомендовала эрва шерстистая.

Лучше таблеткодавателя медицинский пинцет.
По кормлению - почечникам страшен белок, не ренальное питание укоротит срок. В чем проблема разблендарить ренальную консерву или пауч? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хофитол даю по пол таблетки 2 раза в день сразу перед едой , месяц, и два или три месяца перерыв.
Кетостерил давала полгода, но на нем у кота повысился кальций, как общий , так и ионизированный. Поэтому больше кетостерил не даю . Нам просто не повезло. Но это индивидуально.

Когда кот сам не ел, а это было около года, я давала влажку 2 раза в день и сушку. Сушку положенное количество гр на раз в индивидуальной кофемолке разбивала. Заливала водой кипяченой,столько чтобы было удобно кормить. Получается такая же влажка.
Если кормить через шприц без иглы, можно отверстие высверлить чуть побольше, чтобы корм не застревал в шприце.

Надо приспосабливаться к ситуации и все не так и сложно получается. Надо только регулировать количество выпитой воды, чтобы ее было достаточно. Не мало, т.к это приведет к МКБ и не много, т.к. почки не выдержат много воды. В средне рекомендуют 100- 150 мл воды в сутки, если кормление будет 4-5 раз в сутки и 2 раза из них влажка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не то имела ввиду, говоря об экспресс-анализе) Делают-то они все быстро (последний раз делала в АртВет, на дом лаборант приезжает), проблема само взятие крови у кошака. Он даже поездку в клинику легче переносит, чем манипуляции с лапами.
И я поэтому просто помечтала, что как было бы здорово иметь штуку как для диабетиков, где нужно просто чуть проколоть ушко животного, чтобы узнать нужный показатель blush.gif

Цитата
Не едят почечники потому, что их постоянно тошнит; тошнит, потому что почки не справляются с выводом мочевины - идет постоянная интоксикация организма. Советовала бы Азодил, обращаться сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=800 .


Моего не тошнит на регулярной основе. А вот после Канефрона или Хофитола (не знаю кто конкретно, вместе их даю) весь слюнями изошелся, опплевался и стошнил сразу. Причем в первые разы я тщательно в творог/консерву прятала, съедал без слюней но почти сразу ээ срыгивал что ли эти таблетки. В общем решила пока не давать. Тем более мнения все же противоречивые о действии этих препаратов.

Что-то про этот Азодил пока ничего не поняла. Кому-то помог (и то тоже непонятно, ведь 1 препарат никто не применяет при лечении), кому-то нет. Почитаю еще информацию.

Леспедица да, спасибо! Я уже вчера заказала.

Цитата
По кормлению - почечникам страшен белок, не ренальное питание укоротит срок. В чем проблема разблендарить ренальную консерву или пауч?


А фосфор разве не страшнее?
Разблендарить, конечно же, какие могут быть проблемы) Я писала выше, что кот плохо реагирует на подобные вещи. Вроде сначала норм пошло, 3 шприца влила - не сильно обиделся. Но этих шприцев бесконечно множество, по 20 мл даже. Консерву или пауч в любом случае приходится разбавлять водой, иначе ничего в шприц не засосется. То есть объем увеличивается в полтора-два раза. У нас норма минимум 3 пауча в день по 85 грамм - 350 грамм с водой - 17-18 шприцев - 5 подходов к коту по 3,5 шприца. Ок, даже если я найду огромный шприц в 50 мл. Количество подходов к коту это не уменьшит. А прибавим сюда еще часы приема таблеток, подкожные вливания, вливания всяких Дюфалаков в пасть.
К вечеру кот уже настолько офигел с меня, что пытался влезть в щель двухсантиметровую. Это стресс и это плохо для животного, для его жизни, когда он постоянно прячется от собственного хозяина.
Поэтому вечером, когда согласился сам поесть кур.филе - дала ему филе. Сегодня согласился на яичный белок, на 30 грамм не ренальных консерв. Зато с удовольствием.
Чуть полечим анемию - ну появится же аппетит определенно. Если нет, буду смотреть по ситуации.







Цитата(Vika1 @ 13.7.2017, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Посоетуйте,кто знает? как омез давать?


Нам прописали на кота 3,2 кг от капсулы 20 мг 1/6 часть 1 раз в день за 15-20 мин до еды. Курс 10 дней пока что, до анализов
Я даю 8 шариков из капсулы омепразола с грамулькой творога или нат. йогурта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Хофитол даю по пол таблетки 2 раза в день сразу перед едой , месяц, и два или три месяца перерыв.


Хофитол может вызвать тошноту? Не могу понять, кто виноват. Хофитол или Канефрон. Либо сразу плюется жутко с них и слюни текут + срыгивает, либо если удалось закинуть с едой и он ее не расжевал, а сразу проглотил - то срыгивает через несколько минут.

Цитата
Если кормить через шприц без иглы, можно отверстие высверлить чуть побольше, чтобы корм не застревал в шприце.


Вы просто гениальную идею сейчас мне написали...очевидную причем ведь - рассверлить!) И тогда можно не разбавлять водой размолотые паучи получается и не придется по сто раз с этим шприцом бегать) Спасибо!

Сушку мой вообще не ест никак, ну и смысл тогда ее размачивать..пусть консервы ест. Пьет сам, около 100 мл точно. Так что все ок получается с количеством воды. Ну и капаю еще подкожно через день, по 150 мл физаствора.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я влажку все равно разбавляю водой, чтобы удобнее было кормить. Сушка она более сбалансированна, поэтому рекомендуют давать 20 % влажки и 80% сушки в сутки. А так как кот сушку не ест, то в размолотом состоянии плюс вода получается таже влажка, которую можно давать через шприц.
Я даю просто пальцем , как ложкой, но я приспособилась и кот так ест. Кота сажаю головой к двери, и он меня не видит, я же в рот ему пихаю немного еды, которая зачерпывается пальцем и придерживаю другой рукой ему голову.

Я даю хофитол и канефрон не сразу. У меня канефрон 1 таблетка 2 раза в день месяц и на следующий месяц уже хофитол. Два сразу давать нет смысла. И вам надо оставить пока хофитол и убрать канефрон и посмотреть, какая будет реакция на хофитол .Методом исключения вы поймете на что у кота непереносимость.
Моему коту подходит ренал эдванс, я его даю месяц через месяц 3 раза в день. На нем кота не рвет и аппетит появляется. Надо все пробовать, и то что подходит коту давать.
И еще, т.к. влажка очень жирная, от нее может быть как раз рвота, т.к. печень может не справляться. Поэтому я и даю больше сушку, чем влажку.
Теперь важно есть ли ежедневный стул ку кота? Если нет, его надо регулировать. Дают на ночь дюфалак, подбирая дозу так, чтобы кот ходил в туалет утром.
Дюфалак подмешивают с небольшим количеством еды, его не дают в чистом виде.
Для поддержания печени, чтобы не рвало, даю фосфоглиф 1 раза в день месяц и месяц перерыв, если печень барахлит или чмесяц даешь , три отдыхаешь, для профилактики. Фосфоглиф в каплулах, его рассыпаешь на тетрадку в клетку, в линеечку его арсскладываешь и делишь на 4 части. Каждую часть в отдельную бумажку. И даешь 2 раза в день эту порцию подмешивая в корм в течение месяца.
кота еще может тошнить ,если кормить кота редко, кот должен есть 4-5 раз в день с минимальным ночным перерывом, тогда и тошноты не будет. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за омез!
Тоже начала давать его,второй день даю.
И,я тоже кормлю влажкой с руки,сбоку приноровилась уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сушка она более сбалансированна, поэтому рекомендуют давать 20 % влажки и 80% сушки в сутки."

Где Вы такое находите, кто рекомендует... blink.gif blink.gif blink.gif
Наши врачи или в рекомендациях по кормлению в наших переводах - возможно.

А вообще рекомендуют американские врачи и на американских форумах, например, и говорят постоянно, и напоминают, что сушка - это запасной вариант, когда хозяев долго нет дома.
Что сухой корм не может быть основой кормления!
Что основой кормления для здорового животного являются консервы (если мы говорим о промышленных кормах, конечно)

Я правда все это год назад читала. Не сегодня (нет времени), через недельку, если кто потребует предоставить доказательства, попробую поискать.
Но я, конечно, не сохраняла многое. Ссылки сохраняла, но не все и ссылки имеют тенденцию со временем переставать открываться.

Но я это все совершенно точно помню, т.к. долго обсуждали эту информацию с подружкой, она как раз тоже изучала вопрос с кормами, мониторила, с ветеринарами общалась много. На семинары ходила.
Я то нет, я только через интернет.

Так вот мы с ней возмущались постоянно, что у нас как раз эту идею с сушкой и продвигают, что мол можно и нужно держать животное на сухом корме, а консервы типа кому хочется, можно давать, а так это баловство

В то время как из англоязычных источников мы узнаем, что все полностью наоборот!
И постоянно делается акцент на том, что влажный корм - это основа питания! Ну или натуралка.

Просто консервами кормить дорого, вот у нас так и продвигают в ветеринарках, т.к. мало хозяев иммеют возможность и желание тратить столько денег на еду животному.

И это все для здоровых животных!
А уж про больных, у которых и желудок, и гастриты, и язвы там и всякое такое - народ, ну какой сухой корм на раздраженную слизистую? Ну садизм же. Чего говорите такое. cry2.gif

Я вон молодой и здоровой подобранной кошке угробила желудок сухим кормом, Пронатюр Холистик между прочим.
Ела она его 3 месяца, а потом все, гастрит.
Теперь только натуралка, и то еще бывают рвоты сразу после еды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет хофитола и канефрона.
Вот согласна полностью с постом выше. Что надо, во-первых, методом исключения.

И, во-вторых, я бы тоже сначала убрала канефрон.... Что-то вспоминается мне, что у меня тоже кто-то от него рвал...
От хофитола точно нет.

Хофитол то я давала только коту с ХПН, а канефрон сто лет назад давала с разной периодичностью обоим котам, т.к. пиелонефриты были давно.


Мисюсь - Ваша наводка на этот "сользкий вяз" - это шедевр. smile.gif smile.gif smile.gif
Никогда в жизни про такое не слышала, почитала по Вашей ссылке - реально должна быть хорошая вещь.

Но я бы, конечно, сама в жизни не нашла, а если бы нашла, то не рискнула бы давать, т.к. препаратов этих теперь - тьма.

А тут - уже проверено.

Очень жаль, что я раньше, когда Тиша был жив, про эту штуку не знала.

А название очень смешное.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кормлению - почечникам страшен белок, не ренальное питание укоротит срок. В чем проблема разблендарить ренальную консерву или пауч? blink.gif
[/quote]

Нам врач, которая вначале сильно настаивала на ренальных консервах, потом на сушке размоченной с водой, на мой вопрос " а почему нельзя детское питание? кот его ест с явно большим удовольствием, чем реналку,
блендерить не надо, он и так отлично заходит в шприц, разводить водой не надо?" ответила в результате, что вполне нормально давать детское мясное питание. blush.gif
Ну только типа в нем витаминов недостаточно.
А по белку - так его даже меньше, чем в корме

Я говорю, так витамины можно отдельно, есть же добавка специальная для ХПНщиков, витаминная. Она такая - ну да, можно, но корм все равно лучше, он же идеальный.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка проживающая в Германии лечит своего котика и инфа от нее. Как она говорит, на сушке ХПНщики дольше живут. Она еще использует Хелль курсами , и еще добавки, которых у нас не продают . У нее кот живет после постановки диагноза 7 лет. Еще я переписывалась с девушкой на песике, она тоже за границей живет, у нее тоже такой же подход к лечению. Возможно там есть такие веты, которые рекомендуют именно так лечить животных.

Теперь что касается нашей ситуации. Все консервы лечебные делают у нас, кчество соответствующее. Раньше они были привозные и были хорошего качества. Сушку можно купить качественную, привозную, например Фармину.
Я раньше кормила РК сушкой и РК банки ренал, в банках стала замечать косточки. Хорошо, что я разминаю паштет и добавляю туда воды, но это не все делают, а кости ХПН щикам никак нельзя. Теперь из влажки я даю Хиллс, Пурина мне совсем не понравилась.
Для Хпн щиков качество корма и воды первостепенно. Когда я перевела кота на Фармину я это почувствовала.
По кормлению веты мало кто может дать дельный совет, как правило они просто говорят давайте лечебный корм, причем когда спрашиваешь какой ,говорят любой. Вет которому я доверяю рекомендует кормить 20% влажки и все остальное сушка в сутки. Из каких соображений она это предлагает я не знаю.
Влажкой при ХПН предлагают кормить, чтобы до кучи не было еще и МКБ, т.к. воду хозы не рассчитывают, дотошных хозов таких мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Сушка она более сбалансированна, поэтому рекомендуют давать 20 % влажки и 80% сушки в сутки.


О. Я не знала совсем, что сушка более сбалансированна. Наоборот всегда думала, что это чуть ли не как чипсы для людей) Тогда попробую своему купить и поразмачивать..может и сам кушать будет)

Скажите, как считаете, Хиллс i/d сильно не подходит при ХПН? Не на постоянку, а допустим напополам с реналом. Сравнила составы, в витаминах конечно расхождения, но вот по основным:
Хиллс k/d консерва: протеины 8,6%, жиры 6,6%, углеводы 11,2%, фосфор 0,14%, кальций 0,24%
Хиллс i/d консерва: протеины 9,9% , жиры 6,1%, углеводы 6,1%, фосфор 0,2%, кальций 0,29%
Не поняла на сайте, что значит "в рационе", но видимо либо это на 100 грамм либо на банку 156 грамм.

Купила просто сегодня, тк прочитала она хорошо пахнет. И кот съел! Сам! Пол банки в 3 подхода) И у него же по УЗИ панкреатит, может и полезно даже?

С хофитолом и канефроном поняла, буду проверять значит. Читала где-то очень категоричный совет, что они работают исключительно в связке..почему - так и не поняла.

Цитата
Теперь важно есть ли ежедневный стул ку кота?


Стул ежедневный, но был суховат (без запоров), Дюфалак даю уже около недели (сразу же после еды) и вот сегодня был очень жидкий blink.gif Давала сначала по 1,5 мл 2р/д, последние 3 дня увеличила до 2мл утром и 1,5 вечером.

Цитата
Моему коту подходит ренал эдванс, я его даю месяц через месяц 3 раза в день.


А не пробовали Дюфалайт? Нашла случайно, состав вроде бы как раз то, что нужно при хпн тут описание
В ренал эдванс есть Lactobacillus acidophillius, а я пробиотик даю человеческий отдельно вот такой, либо в еду высыпаю капсулу либо йогурт (самодельный) даю покушать. Не переборщу ли..
В этом пробиотике кстати еще есть Streptococcus Thermophilus, вроде та самая штука из препарата Азодила (который выше Ингрид советовала), который жрет мочевину и креатинин) Я пока не очень много инфы нашла на эту тему, может быть вы что-то слышали?

Цитата
Для поддержания печени, чтобы не рвало, даю фосфоглиф


Ок, взяла на заметку! Кормлю 4-6 раз, в зависимости сколько за раз съест..он всю жизнь по чуть-чуть кушает в течении дня) Уж так повелось. Только утренний прием съедал целый пауч, но теперь все изменилось.







Цитата(Vika1 @ 13.7.2017, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за омез!
Тоже начала давать его,второй день даю.
И,я тоже кормлю влажкой с руки,сбоку приноровилась уже.


Как у вас вообще дела, самочувствие?


Цитата
"Сушка она более сбалансированна, поэтому рекомендуют давать 20 % влажки и 80% сушки в сутки."

Где Вы такое находите, кто рекомендует... blink.gif blink.gif blink.gif


Раз появилось два противоположных мнения, будем выяснять! Обещаю порыть инет, в том числе англоязычные сайты, ибо актуально думаю многим.
Мне вот тоже всегда казалось, что сушка аля чипсы, а влажный аля супчик)) Но никогда не вникала в вопрос, потому что было неактуально..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все по прежнему. То получше,то хуже.
Лечимся.
Ест совсем плохо,и рвота через день,спасает ,пока хороший запас до болезни.
До болезни весил 9,5 кг,кот-бегемот.
В августе поеду на консультацию к Новосельцеву-нефрологу(посоветовали)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika1 @ 14.7.2017, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
У нас все по прежнему. То получше,то хуже.
Лечимся.
Ест совсем плохо,и рвота через день,спасает ,пока хороший запас до болезни.
До болезни весил 9,5 кг,кот-бегемот.
В августе поеду на консультацию к Новосельцеву-нефрологу(посоветовали)

То что кот 9 кг это плохо, а не хорошо. Значит много жира во внутренних органах и ожирение печени. Когда кот худеет будет уходить не жир, а мышцы.
То что кот плохо ест, поэтому его и тошнит и рвет. Это голодная рвота. Т.е. получается , что из за ХПН кот не хочет есть, т.к. его подташнивает, и из за того, что он по сути голодный.т.к. съедает меньше норму , его тошнит..
Надо решать эту проблему. Нужно взять минимум, который кот должен есть в данном вес по таблице, разделить на 4-5-6 раз, как ест и давать, если не ест, кормить насильно, не пропуская.
Т.к норма будет высчитана по минимуму кот начнет плавно.очень медленно худеть . Его надо взвешвать 1 раз в неделю и фиксировать результат. Кот похудел на полкило, норму по таблице уменьшаем. Так он придет за полгода в нормальный вес и коту справляться с ХПН будет легче.
На терминальной стадии коты с ХПН начинают резко худеть, опять же уходит не внутренний жир. А этот внутренний жир очень опасен, как для людей, так и для животных,т.к. этот жир не дает правильно работать ожиревшему органу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХПН это заболевание всего организма, и у каждого животного вылезают свои бяки дополнительно. Поэтому каждое животное надо рассматривать индивидуально. что собственно говоря не делают наши веты, а используют наработанные схемы.
Опыта лечения ХПН нет, т.к. это заболевание протекает без симптоматики, и животных приносят уже ближе к терминальной стадии. Если случайно поймали эту болезнь, допустим анализы решили сдать, по другой причине или на ранней стадии ХПН животное перестало есть, то таких случаев не много, и структуировать лечение вет реально не может, да и мозгов у них не то, что у врачей, надо это понимать.

Моему коту прописано ренальный корм и 1 раз в день гастроинтесинал. Это для поддержания ЖКТ, т.к. ренальный жирный. На долго, на долгие годы ренальный корм не рассчитан. Молочку почки плохо принимают, ну это инфа касается чисто человека, не думаю, что есть разница в реакции на молочку у животных.
Я любитель натуралки. Мой кот ел мясо, овощи, и геркулевосые отруби до болезни, потом я оставила все это уменьшив как положено мясо до половины и добавила кашу гречневую, протертую. На этой еде ХПН стала резко прогрессировать. Но это наш случай. Я тогда резко перевела на лечебный корм. Сушку тоже не люблю, но она не такая жирная как влажка, качество Фармины отменноке по сравнению с РК, Пуриной и Хиллом.
Давать пополам ренал и гастроинтесинал нельзя, т.к белка в гастро больше чем нужно. а почки должны получать минимум белка, чтобы не сдохнуть.

Дюфалайт давала собаке, хорошая штука. Что касается ренал эдванс, этот препарат подходит чисто для ХПН щиков, нормализует обменные процессы. кому то он подходи, кому то нет. предполагаю, что он подходит при креатинине до 250.
Если кальций и ионизированный кальций в норме, и при приеме кетостерила он не повышается, то кетостерил идеальный препарат для ХПНщиков. То что говорят, что коту надо давать по 3-4 таблетки в день, чтобы он сработал, это бред. 1 таблетка в день поделенная на 2 раза, прекрасно работает и улучшает самочувствие животного, замедляя прогрессирование ХПН.

Я много читала про ХПН, пишут все что угодно. Считаю, что важнейшая информация только от самих хозов у которых животные с ХПН, т.к. они умудряются найти такие формы лечения, что не один вет не предложит.

Теперь,т.к. коту много лет, я бы сразу добавила Хелль по схеме и курсами.

Дюфалак надо давать 1 раз на ночь. Если жидкий стул, то уменьшать дозу. я начинала с 3 мл,т.к был запор, сейчас даю 1, 1-1,2 мл в зависимости от стула. Если стул регулярный, но сухой очень, начинайте от малого, от 0, 5 мл и смотрите когда стул станет нормой.Каждый раз обращайте на стул внимание и в зависимости от консистенции давайте чуть больше, чуть меньше на 0,1-0, 3 мл.
Про ацидофилин ничего не могу сказать, я за жидкие формы типа нормофлорин, они лучше усваиваются организмом. Есть Вайо, его дают курсами, давала и коту и собаке, дорогой , но очень хороший препарат.

НОРМЫ всегда пишут на 100 гр , а не на банку.
Насчет количесва белка, на терминальной стадии собак предлагают кормить блинами, и никак не белком, белка нельзя совсем, поэтому с белком надо быть осторожнее и лишний грамм может сыграть злую шутку. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9,5, ничего ж себе пухляш запасливый)
Ох, рвота конечно кошмар..может омез улучшит ситуацию, из-за чего собственно рвота..Попробуйте скользский вяз, тут выше советовали! Я почитала про него, похоже супер вещь, и не только для желудка, еще и от язвочек.
Хорошего самочувствия вам с котиком sad.gif

Читала про Новосельцева, но так в итоге и не поняла..хороший врач или лохотрон аля гомеопатия. Расскажите потом обязательно!
Я к Кусенковой отменила запись, раз мы теперь у Редькиной, они обе хорошие спецы в ХПН, как пишут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сироп из порошка скользкого вяза очень рекомендую всем владельцам ХПН-щиков, особенно начиная с конца 2-ой, с 3-ей стадии. Сироп этот практически безвкусный, я его сама пробовала, приятной консистенции. В плохие времена я его давала 4-5 раз в день перед каждый кормлением, в хорошие только утром и перед сном. Перед тем как дать, разогревала шприц с содержимым в горячей воде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Моему коту прописано ренальный корм и 1 раз в день гастроинтесинал. Это для поддержания ЖКТ, т.к. ренальный жирный
Давать пополам ренал и гастроинтесинал нельзя, т.к белка в гастро больше чем нужно. а почки должны получать минимум белка, чтобы не сдохнуть.


Чего-то я запуталась..Можно или нельзя blink.gif Можно давать гастроинтесинал в какой-нибудь из приемов пищи, например на ночь, но основное питание - ренал, верно?

У меня кстати кот тоже всю жизнь натуру кушал. Но вот на старости лет возникла проблема МКБ и полностью ушла с переходом на консервы..сначала лечебные, потом для старичков. И вообще в принципе на консервах внешне он улучшился. Молочку вроде хорошо воспринимает, но я даю 2 столовых ложки - не больше, и ничего жирного..сливки, сметана, от всего этого у всех моих животных понос.

Насчет Ренал Эдванс, Кетостерила..я хочу попробовать. Думаю Ренал нам не сильно сейчас поможет, попробую сразу Кетостерил, тк ион.кальций в норме. У меня такой вопрос. Вы наблюдаетесь у какого-то вета? Как поступать, если допустим я хочу давать тот же Хофитол, Кетостерил, а врач говорит нет, не надо, они ничего не сделают или еще лучше, что навредят. Менять врачей до тех пор, пока не найдется тот, кто поддерживает?))

Цитата
Теперь,т.к. коту много лет, я бы сразу добавила Хелль по схеме и курсами.


Вот по такой схеме? Читала много отзывов..кому-то помогает, кому-то нет, вывод - надо пробовать.

По Дюфалаку и остальному поняла, СПАСИБО! happy.gif









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 14.7.2017, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
ХПН это заболевание всего организма, и у каждого животного вылезают свои бяки дополнительно. Поэтому каждое животное надо рассматривать индивидуально. что собственно говоря не делают наши веты, а используют наработанные схемы.
Опыта лечения ХПН нет, т.к. это заболевание протекает без симптоматики, и животных приносят уже ближе к терминальной стадии. Если случайно поймали эту болезнь, допустим анализы решили сдать, по другой причине или на ранней стадии ХПН животное перестало есть, то таких случаев не много, и структуировать лечение вет реально не может, да и мозгов у них не то, что у врачей, надо это понимать.

Моему коту прописано ренальный корм и 1 раз в день гастроинтесинал. Это для поддержания ЖКТ, т.к. ренальный жирный. На долго, на долгие годы ренальный корм не рассчитан. Молочку почки плохо принимают, ну это инфа касается чисто человека, не думаю, что есть разница в реакции на молочку у животных.
Я любитель натуралки. Мой кот ел мясо, овощи, и геркулевосые отруби до болезни, потом я оставила все это уменьшив как положено мясо до половины и добавила кашу гречневую, протертую. На этой еде ХПН стала резко прогрессировать. Но это наш случай. Я тогда резко перевела на лечебный корм. Сушку тоже не люблю, но она не такая жирная как влажка, качество Фармины отменноке по сравнению с РК, Пуриной и Хиллом.
Давать пополам ренал и гастроинтесинал нельзя, т.к белка в гастро больше чем нужно. а почки должны получать минимум белка, чтобы не сдохнуть.

Дюфалайт давала собаке, хорошая штука. Что касается ренал эдванс, этот препарат подходит чисто для ХПН щиков, нормализует обменные процессы. кому то он подходи, кому то нет. предполагаю, что он подходит при креатинине до 250.
Если кальций и ионизированный кальций в норме, и при приеме кетостерила он не повышается, то кетостерил идеальный препарат для ХПНщиков. То что говорят, что коту надо давать по 3-4 таблетки в день, чтобы он сработал, это бред. 1 таблетка в день поделенная на 2 раза, прекрасно работает и улучшает самочувствие животного, замедляя прогрессирование ХПН.

Я много читала про ХПН, пишут все что угодно. Считаю, что важнейшая информация только от самих хозов у которых животные с ХПН, т.к. они умудряются найти такие формы лечения, что не один вет не предложит.

Теперь,т.к. коту много лет, я бы сразу добавила Хелль по схеме и курсами.

Дюфалак надо давать 1 раз на ночь. Если жидкий стул, то уменьшать дозу. я начинала с 3 мл,т.к был запор, сейчас даю 1, 1-1,2 мл в зависимости от стула. Если стул регулярный, но сухой очень, начинайте от малого, от 0, 5 мл и смотрите когда стул станет нормой.Каждый раз обращайте на стул внимание и в зависимости от консистенции давайте чуть больше, чуть меньше на 0,1-0, 3 мл.
Про ацидофилин ничего не могу сказать, я за жидкие формы типа нормофлорин, они лучше усваиваются организмом. Есть Вайо, его дают курсами, давала и коту и собаке, дорогой , но очень хороший препарат.

НОРМЫ всегда пишут на 100 гр , а не на банку.
Насчет количесва белка, на терминальной стадии собак предлагают кормить блинами, и никак не белком, белка нельзя совсем, поэтому с белком надо быть осторожнее и лишний грамм может сыграть злую шутку.


Да, вот полностью со всем согласна, что Вы пишите. Поняла теперь логику. Не знала, что в Германии ТАК советуют - сушка 80% blink.gif
Я, конечно, категорически все равно против такой пропорции. Тоже, поскольку кормила натуралкой, плохо отношусь к сушке в принципе, любой, даже самой-самой. Имею ввиду по сравнению с натуралкой или качественными консервами.
Но вот своего возрастного оставшегося кота вынуждена кормить этой самой сушкой в связи с множеством нюансов, в первую очередь, конечно, его особенностей здоровья. Ну и время мое, конечно. Но это я бы преодолела, однако кот не может есть здоровую натуралку.

Но в остальном - да. Я бы тоже Хеель подключила. К тому же по этому самому оставшемуся коту (кроме подобранной осенью новой кошки) я точно знаю, что Хеель работает. Причем очень хорошо.
Но у него поджелудочная-печень, поэтому там другие препараты.

Дюфалак вот тоже давала 1 раз на ночь.

И не знала тогда, 2 года назад, про Фармину.( Вернее название встречалось, но никто ее не применял длительно и не рекомендовали.(((

Может и попробовали бы, может и подошел бы.

А к Роялу и Хиллсу, после того сколько я про них начиталась, все равно резко отрицательно отношусь. cry2.gif
Кому-то подходит - хорошо, конечно.

Кстати, хотя кота держала на детском питании + добавки всякие, он до последнего дня не худел, даже на терминальной стадии,
шерсть была блестящая и запаха никакого не было. cry2.gif

И на ремиссию мы вышли на этом питании.

Так что Вы правы, все индивидуально очень.

Про Кетостерил - тоже давала по полтаблетки 2 раза в день, с едой обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...