Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 15 лет, ХПН, ухудшение анализов после капельниц:( Помогите!


a.moroz
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(a.moroz @ 28.7.2017, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вот буквально недавно читала, что во влажном рационе нужно все смотреть в переводе на сухое вещество, чтобы узнать истинный процент того же белка. Вот например, как рассчитать. Прочитала..но пока не очень поняла, как применить на той же Анимонде. Мозг подустал уже) Я запомнила, что для почечника надо 35% белка в сухом веществе.
А насчет дет.питания, там же везде много белка..на 100 грамм любого мясного от 9,5 до 11,5

Ой, вот на Танином сайте про сухое вещество еще нашла



Не поняла... Я тоже читала на Танином сайте, что для почечников должно быть от 28 до 35% белка.
В детском питании не больше 11%. Тогда почему много? blink.gif

И все всегда дается на 100 гр. blush.gif

И получается, что 40% мяса в консерве - это очень даже мало. Поскольку 8,9% белка - это критический минимум для кота.) Даже для почечников. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Кусенкову я на самом деле тоже негатива полно находила..да честно говоря, на любого из врачей полно негатива. И на Редькину видела тоже, да. Сложно судить - люди разные, животные разные, в разном состоянии попадают к ним.. надо видимо ходить и общаться лично.
То что Вы рассказываете про Артамонову, ну это просто кошмар какой-то. Честно, я с таким не сталкивалась даже в наших местных Мытищинских клиниках. Конечно корм всегда спонсорский предлагают и препараты из их аптеки..но я привыкла отвечать, что у меня знакомые в вет.аптеке и я у них все покупаюsmile.gif Сразу отстают. Такое впаривание конечно неприемлемо. Редькина совсем ничего подобного не говорила, не предлагала. И про корма я сама ее стала расспрашивать, ну актуальный же вопрос. Она улыбнулась, сказала, конечно хорошо бы есть ренальный корм - производителей не так много, купите по 1 шт посмотреть как пойдет. Но если кот не будет его есть, а скорее так и будет, пробуйте все подряд начиная от консерв 12+, 7+, для взрослых, котят..дет.питание, мясо. По убывающей к самому худшему.
А могла бы вполне предложить что-то у них купить, у них там целый стенд представлен. Поэтому я и была удивлена Вашим комментарием про развод на деньги в БК. Конечно ужасно, что Вам так не повезло sad.gif
Филатчева Венера Халиловна, эта врач? Вы ее уже упоминали, я запомнила, что хорошо читает анализы. Решила, что обращусь без кота, если не будет динамики в устранении той же анемии, от лечения Редькиной.

Ох, сочувствую, мой тоже от жары помирает и валяется в самом прохладном углу ничком весь деньsad.gif
Ренал только даете? Мой на ренал сегодня даже не взглянул, я и не стала насиловать. Утром перепелиное яичко сырое - съел сам. Дет.питание индюшка 50 грамм тыква 10 грамм с ложки, с уговорами, в течении дня. И сейчас сам поел Пурина Проплан для кошек 7+, паштет, вкус тунца. Пахнет ооочень ароматно) Без понятия, сколько там фосфора и кальция, запросила производителю, чтоб знать на будущее, совсем отрава или нормально. Но на банке написано, что сниженное и все сделано с учетом старения организма, белка 10,2 %...попробуйте может тоже что-то вкусненькое более-менее пока дать? Не страшно же, если немного отходить от диеты на денек-другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28-35% именно в сухом веществе, это из консервы со средней влажностью 80% и указанным белком 6-8% на именно влажный рацион. А дет.питание у нас же тоже влажный рацион по-сути и процент белка идет с учетом количества воды. Значит мы можем ведь соотнести 11% белка из дет. питания с 6-8% из ренальных консерв? Хотя, наверное не совсем корректно..Получается на 3-5% больше, чем можно почечникам.
40% мяса или белка?

Посмотрела сейчас у Хиллс, Про план и других процент белка во влажном виде для обычных, здоровых кошек - от 10-13%. И 13% так поняла, для очень активных кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу врачей, была у Редькиной, до этого была у Войтовой, Филатчевой, Кусенковой и Мороза. Ну что могу сказать, на заданные вопросы,были достаточно грамотные ответы, да похоже на то, что говорила Кусенкова. По вопросу компетентности врача, мы же судим по результатам лечения, к Редькиной идут с ХПН-щиками, мне рекомендовал
к ней сходить человек, у которого второе животное с диагнозом.
Вот с Морозом общение было недолгим и сумбурным, но меня он позабавил откровенно, упомянув о том, что
применяет в лечении пептиды.
В соседней теме вон кто-то ругает Макарову, а одна девушка очень довольна ей.
ИМХО выбор врача очень индивидуален.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 28.7.2017, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
28-35% именно в сухом веществе, это из консервы со средней влажностью 80% и указанным белком 6-8% на именно влажный рацион. А дет.питание у нас же тоже влажный рацион по-сути и процент белка идет с учетом количества воды. Значит мы можем ведь соотнести 11% белка из дет. питания с 6-8% из ренальных консерв? Хотя, наверное не совсем корректно..Получается на 3-5% больше, чем можно почечникам.
40% мяса или белка?

Посмотрела сейчас у Хиллс, Про план и других процент белка во влажном виде для обычных, здоровых кошек - от 10-13%. И 13% так поняла, для очень активных кошек.


40% мяса, а белка 8,9 - т.е. почти идеально для почечника. blush.gif


А например в моем Holistic Select в консервах 10%, а в сухом - 32%, т.е. вполне нормально.

И к тому же на этом же Танином сайте пишут, (также как и на тех, что я вам давала) что низкий процент белка- это не главное в корме.
Что это не ключевой момент и не основная проблема при ХПН у кошек. Она же там пишет, что как раз процент белка рекомендуемый многими ветеринарами, на исследования которых она дает ссылки,
он практически не отличается от процента белка в обычных кормах.

Я по памяти, но когда буду перечитывать - скопирую сюда цитаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Примите в свои ряды: с 10 февраля у моей почти 17 летней Эммы ХБП. Была 2 ст, сейчас, посое операции по поводу мастоцитомы 25 июня, перешло в 3(280 креатинин), но есть надежда, что вернется назад хотя бы ненамного. Анализы в слелующий раз будем делать в начале сентября, сейчас кошь отходит от стресса.

Своей барышне даю амлодипин, ренал, дюфалак, альмагель, последнюю неделю начала кетостерил, а так же 2 раза в день подкожные инфузии примерно по 50 мл за раз.

Очень интересная ветка, читаю, наматываю на ус)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пептиды blink.gif Действительно, мягко говоря, забавно.
Про Макарову я читала, что она всем назначает некий Микардис, потому что якобы пишет какую-то там работу по нему. И стала искать целенаправленно кто выкладывал ее назначения - реально, везде Микардис и везде негатив от него кошкам (либо нейтрально). И у Кусенковой видела его в некоторых назначениях, возможно уже более обоснованно. Я без понятия, почему всем (это вроде от давления и читала мнение от протеинурии), но меня это смутило.
А так, полностью согласна. Надо смотреть соотношение общего впечатления от врача и результата его действий.

Мы сдали сегодня кровушку в Шанс Био Бибирево. Какая хорошая лаборантка попалась..увидев обритые передние лапки кота и увидев, какой он у нас котик-псих)) предложила нацедить из задней лапки, и чудо вообще. Кот чуть ли не заснул, правда еле текло.. Не знаю, хорошо это или плохо, но раньше кровь аж брызгала и игла выталкивалась из-за давления.

Маргарит, я имела ввиду, что бывает пишут на банке 30% курицы, 20% говядины и тд, а процент именно белка (протеина) другой же получается, учитывая влажность..как раз что-то около 10-13%.
Поэтому и не поняла, какие 40% белка, это же очень много))

10% в Холистик да, получается нормально..

Да, я помню про белок инфу, что контроль фосфора в разы важнее. Но что некоторым кошкам действительно может помочь именно сокращение белка..ну опять же, смотреть надо на кошку) И в основном это на поздних стадиях..как у моего сейчас. Хотя по симптомам внешним я бы ему 3ью стадию дала. И от белка ему явно не хуже (внешне, внутренне посмотрим завтра по анализам), месяц уже тихонько пролетел, а едим мы все еще дет.питание весьма белковое, как считается для почечников. 50 грамм ренала вообще не в счет..крошки.

Купила тетрадь)) Думаю членораздельно туда постараться переводить Танин сайт, все самое главное, и другое интересное с других англ. сайтов, чтоб потом сюда выкладывать сканы, а то в тексте все теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Ого, да вы долгожители smile.gif Мастоцитома, это опухоль? Тяжелая операция? Какие дальнейшие прогнозы? Я совсем не в курсе.
280 креатинин не критично..А мочевина, фосфор, кальций общий/ионизированный какие? У вас такая терапия, как у нас при креатинине за 600 и 4 стадии ХПН. Хотя мы даже без альмагеля пока.
Чтобы без стресса кровь сдавать, можно на дом вызвать лаборанта и например из задней лапки взять (с моим котом это было открытие, совсем не боялся, из передних всегда ужасный стресс).
На кетостериле читала может кальций подниматься. С амлодипином моя врач сказала надо ежемесячно давление мониторить, чтобы корректировать дозировку.
Мы еще пили месяц Хофитол, но я не поняла, было что-то от него или не было. Чай Леспедеца хорошийsmile.gif Если Ваша кошка не станет им плеваться, как мой. Про него тут тоже много писали.
А диету ренальную кушаете или сейчас наверное послеоперационную?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я рассказываю о своем опыте. К сожалению, всегда всё происходит по одному и тому же сценарию - какое-то время качели "лучше-хуже", может быть всё просто здорово и без симптоматики, а потом резкое ухудшение и те же качели, но уже на совсем ином уровне. Потом совсем плохо и всё.
Всё равно всё в итоге попадает в кровоток, идет к почкам, гонит с кровью мочевину, а почки не тянут. Понимаете? Хорошо, другой пример. В/в капельницы делающие себе прекрасно знают, что если вены не позволяют более вливать лекарство, вполне можно это же лекарство вколоть, простите, в попу. А лекарство, к примеру, для постинсультников, т.е. для сосудов головного мозга. Вопрос - уколотое в пятую точку поможет сосудам г/м? Ответ, да; но не так быстро и мощно, как введеное в/в. Но всё равно толк будет. Понимаете?
Хорошие толковые врачи в один голос говорят, что чем меньше объем, тем меньше риск. Что касается в/в, то 120-150мл должны вводится не менее чем за 6-8 часов, тяжелому животному с пораженными почками вводят инфузоматом и 12 часов, лично неоднократно сидела. Вот так. Кстати, предлагаю также скооперироваться и купить инфузоматы п/автоматические на алиэкспрессе.

Заказать лекарства вместе - я исключительно за, я рядом, в Алтуфьево.


По поводу Рингера подкожно хотела бы подробнее поговорить. Я тоде читпла на форумах, что он равно как и зартмана оучше физраствора, но все веты, у котопвх я была, в один оолос говотили, что рингера не нужен. В одной клинике оовопят, что подкожно рингера неправильно вводить.

Вот я не щнаю , что делать: инфузии ежедневные, на данный мосент делаю nacl.

П,С. Я готова присоединиться к заказу и на айзербе, и у Мисюсь, если не протмв.

Я в медведково живу. Кстати, если надо померять давление, то на Ищумрудной(относительно недаоеко от Мытищ) в спектр-вете и лавленип, и инфузоматы, и рентген, и узи, и приходящие офиальмолог и кардиолог. А для мелких грызунов и экзотов приходит врач, ко орый работает в медвете на ленинском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 29.7.2017, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Привет! Ого, да вы долгожители smile.gif Мастоцитома, это опухоль? Тяжелая операция? Какие дальнейшие прогнозы? Я совсем не в курсе.
280 креатинин не критично..А мочевина, фосфор, кальций общий/ионизированный какие? У вас такая терапия, как у нас при креатинине за 600 и 4 стадии ХПН. Хотя мы даже без альмагеля пока.
Чтобы без стресса кровь сдавать, можно на дом вызвать лаборанта и например из задней лапки взять (с моим котом это было открытие, совсем не боялся, из передних всегда ужасный стресс).
На кетостериле читала может кальций подниматься. С амлодипином моя врач сказала надо ежемесячно давление мониторить, чтобы корректировать дозировку.
Мы еще пили месяц Хофитол, но я не поняла, было что-то от него или не было. Чай Леспедеца хорошийsmile.gif Если Ваша кошка не станет им плеваться, как мой. Про него тут тоже много писали.
А диету ренальную кушаете или сейчас наверное послеоперационную?


Привет) мы соседи, я в медведково обитаю)

Мастоцитома это опухоль, да. Прогноз зависит от степени дифференцировки и наличия/отсутствия метастазов.

Опервция у нас была мксяц назад, пропофол плюс газовый наркоз, на той же изумрудной , до Кусенкова на ленинском ехать было очень долго, да и дороже там.

У нас умереннодифференцированная, так что есть шансы, что приличное время не буднт рецидивов, на это очень надеюсь, т.к. агрессивные мастоцитрмы это быстрая смерть.

Моя не ест сама(( я ее уже мнооо месяцев кормлю из шприца, пуриной ренал, пробую лавать вкусности, но она не очень к ним благоволит((

У моей зайки много доп проблем: брли ищ-ща спондилеза, аакие-то непончтные проблемы с ЦНС- зрачки постоянно расширены, при жто м глазное дно в порядке.

Креатинин в день операции был 190(в феврале 243)., сращу после 280 и спустя 4 дня в/в инфущий снизился асего до 264(инфузии по 100мл, кажлая на инфузомате по 10-12 часов).

Мочевина около 12, фосфор...был 0.,83, после операции стал 1,53.

Орет она у меня(( раньше дико и много, теперь нкчасто(слава небесам) при рвоте, и иногда когда в туалет ходит. Но это последн е недели три так.

В общем, по покащателям у еас должно быть все намного оучше, чем есть((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она непросто перенесла операцию, врачи говопят, что это из-за проблем с ЦНС. Долго отходила от газового наркоза.

Но в целом все нормально прошло, впервые за почти год я видела как кошка сама ЖРАЛА , потр что "еоа" про такое скащать нельщя. Такой вот побочный эффект от наркоза продоился три дня, потом асе вереулось на круни своя.

Хофитол у меня валяется от меня самой(в прошлом году врач выписала, а я сдуру купила))))

Так мне все веты скащали, что пустышка и смысоа давать нет.

Насчет кетостерила Кусенкова сказала, что "если есть, то давайте, а так смысла нет".

Мне отдали коробку и я решила сыпать растертые табоетки в копм, посиотрю, что будет, люлям , вроде, замедляет время до диализа,

По поводу Микардиса Кусенкова на первом же приеме скащала, что его можно на самых ранних стадиях, а нам с креатирином 243 уже ненужно. Если после инфузий и перехода на ренальные копма снищится хотя ьы до 180, то можно обсудить.

Не снизилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетостерил, если особенно белок в моче повышен, почечникам пожизненно. Хофитол, как и карсил и канефрон, полезны всегда, хотя бы в целях профилактики.
Спектр-Вет вет имеет приличное оборудование, кардиолог Каменева, если вышла из декрета, онколог Шевченко, больше хороших врачей там не знаю. Контролировать скорость инфузомата, при мне ушла от отека легких кошечка послеоперационная, проблему с дыханием обнаружила я, с покойным своим ХПН-щиком сидели там на инфузомате, в первый раз ничего врачи не увидели, а потом уже поздно было. Не оставлять своих животных без присмотра, впрочем, как и везде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С забором крови теперь не знаю, что делать((

Раньше в клиниках она давала брать из передней лапк , к щадней ни тогда, ни сейчас нельзя прикасаться, т.к. у нее спонлоартроз и сильные боли там, даже толком пошупать не дает.

А теперь после операции и в/в в е, вообще не дается, опет благим матом, вырыаается. Вы не поверите, мы три яаса!! снимали катетор помле инфузии, врачи ушли, чтоб не нервировать, и я сама по милиметру пыталась отрезать пластырь, котопым был пииклеен к лапе. Три часа! Ночью. Ника3ие сумки и одеяла не помогали. На слелующий лень вся клиника об это м говорила)

В общем, я теперь не знаю аак быть. Дома она чувствует себя хозяйкрй и вообще не дается, 8 лет назад разодрала в кровь и медсестру и меня. Больше я на дому не эксперементирую.

Инфузии срвершенно споеойно ей делаю, лапы подгибает и лежит пока все не закончится.

Схему Кусенкова порекомендовала.у Эммы обезводивание достаточно сильное, если не делать инфузий.

Альмагель, наверное, можно убрать пока, но зато у нас фосфор хороший.

Только не факт, что на А. В 2008 году , окащывается, у кошки ьыл креатинин 170, это я старые анализы нашла и фосфор 1,53. Мне тогда врачи на цветном сказали, что все нормально с кошкой и ничего не надо лечить. Я им плверила. Сейчас думаю, а что это было-ошибка лаборатории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 29.7.2017, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Кетостерил, если особенно белок в моче повышен, почечникам пожизненно. Хофитол, как и карсил и канефрон, полезны всегда, хотя бы в целях профилактики.
Спектр-Вет вет имеет приличное оборудование, кардиолог Каменева, если вышла из декрета, онколог Шевченко, больше хороших врачей там не знаю. Контролировать скорость инфузомата, при мне ушла от отека легких кошечка послеоперационная, проблему с дыханием обнаружила я, с покойным своим ХПН-щиком сидели там на инфузомате, в первый раз ничего врачи не увидели, а потом уже поздно было. Не оставлять своих животных без присмотра, впрочем, как и везде.



Да, я про это и писала: на удивление хорошее оборудовпние, Каменева, вроде, работает. Раз в неделю, перед операцией у нее проходила обследование. Илтя Александрович оперировал.

На инфузомат они сами поставили скорость сначала 7мл/час, ротом 8.

С белком у нас в марте все было ок:0,04 или типа того.

А вот хофитол...ге знаю, мне и в спектр-вете, и у кусенковой и забыла еще название...все сказали, что бад, не имеющий дрказательности.

Мря кошь тяжело переносит всякие таблетки-порошки, точнее всовывание в нее. Поэтому я пытаюсь лишний раз ее не дергать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a.moroz @ 29.7.2017, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, сочувствую, мой тоже от жары помирает и валяется в самом прохладном углу ничком весь деньsad.gif
Ренал только даете? Мой на ренал сегодня даже не взглянул, я и не стала насиловать. Утром перепелиное яичко сырое - съел сам. Дет.питание индюшка 50 грамм тыква 10 грамм с ложки, с уговорами, в течении дня. И сейчас сам поел Пурина Проплан для кошек 7+, паштет, вкус тунца. Пахнет ооочень ароматно) Без понятия, сколько там фосфора и кальция, запросила производителю, чтоб знать на будущее, совсем отрава или нормально. Но на банке написано, что сниженное и все сделано с учетом старения организма, белка 10,2 %...попробуйте может тоже что-то вкусненькое более-менее пока дать? Не страшно же, если немного отходить от диеты на денек-другой.

Питание кошки в 15 лет и старше все таки отличается от питания молодого животного с ХПН. И если у возрастных животных замедленные метаболические процессы и изменение в питание на день , другой может не сказаться на животном, то для молодого кота с ХПН это может сыграть злую шутку и с 2 степени ХПН можно перескочить на 3 степень сразу. Дело в том что обратно не всегда можно вернуться на 2 степень, почки могут быть уже не справится. Поэтому я не даю ничего кроме ренал кормов. На натуралке , причем правильной с пониженным содержанием мяса, коту было плохо и я рисковать не буду. Яйцо, в смысле желток это холестерин, и давать его можно 1 раз в неделю не больше, если говорить о перепелиный яйцах
Я же кормлю насильно, если кот не ест, т.к. голодать при ХПН нельзя.
Хофитол дают месяц и три перерыв на постоянной основе, он мочевину понижает. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RuTa77 @ 29.7.2017, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
А вот хофитол...ге знаю, мне и в спектр-вете, и у кусенковой и забыла еще название...все сказали, что бад, не имеющий дрказательности.

Не устаю повторять - не верьте никому и никогда. Глаза есть, читать умеете, так читайте инструкции и думайте:
http://www.tiensmed.ru/news/hofitol-ab1.html
Хофитол - натуральное лекарство, из растения артишока, т.е. навредить вряд ли способно, а польза будет, пусть не сразу - так же как и с карсилом.
Цитата
Хофитол – препарат, производимый французской фармацевтической фирмой, имеет растительное происхождение: это водный экстракт (вытяжка) из листьев растения артишок полевой.
Это лекарственное средство восстанавливает клетки печени, обладает желчегонным действием, нерезко выраженным мочегонным эффектом, способствует снижению уровня мочевины в сыворотке крови. Препарат нормализует выработку ферментов печеночными клетками, благодаря чему нормализуется обмен холестерина и жировой обмен. В комплексе с другими лекарственными средствами вызывает удаление токсинов из организма, тяжелых металлов и нитратов.
Хофитол содержит в своем составе микроэлементы, витамины (С, В1, В2, каротин), биологически активные вещества в высокой концентрации, что способствует нормализации обменных процессов в организме. Препарат можно назначать в любом возрасте, лечение можно проводить вне стационара.
Хофитол нашел применение в гастроэнтерологии, дерматологии, косметологии, нефрологии и акушерско-гинекологической практике. Преимуществами препарата являются: широкий диапазон терапевтического действия, обладание мягким гепатопротекторным и мочегонным эффектом, практически полное отсутствие побочных реакций, незначительная токсичность и возможность применения в течение длительного периода без осложнений


http://prokalorijnost.ru/artishok-poleznye...otivopokazaniya

Забыла сказать - когда мне теравтша в Спектр-Вет выдала, что применение циклоферона у кошек приводит к изменению структуры головного мозга и кошки "сходят с ума", я спросила на чем основаны подобные умозаключения. Базы под этой прекрасной теорией не нашлось, после чего ей было сказано, что она не имеет никакого права нести бред и доказательство тому, что это чушь - пару сотен мною пристроенных, вполне вменяемых кошек, большая часть вылеченная с применением циклоферона. По части разумности и адекватности эти кошки уверено дадут фору врачице. Да, схамила и не жалею, потому что белый халат и самонадеянная тупость несовместимы. И еще нажаловалась Шевченко, потому что эта дура втирает это всем подряд и найдутся люди, которые по незнанию поверят ей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 29.7.2017, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Не устаю повторять - не верьте никому и никогда. Глаза есть, читать умеете, так читайте инструкции и думайте:
http://www.tiensmed.ru/news/hofitol-ab1.html
Хофитол - натуральное лекарство, из растения артишока, т.е. навредить вряд ли способно, а польза будет, пусть не сразу - так же как и с карсилом.


http://prokalorijnost.ru/artishok-poleznye...otivopokazaniya

Забыла сказать - когда мне теравтша в Спектр-Вет выдала, что применение циклоферона у кошек приводит к изменению структуры головного мозга и кошки "сходят с ума", я спросила на чем основаны подобные умозаключения. Базы под этой прекрасной теорией не нашлось, после чего ей было сказано, что она не имеет никакого права нести бред и доказательство тому, что это чушь - пару сотен мною пристроенных, вполне вменяемых кошек, большая часть вылеченная с применением циклоферона. По части разумности и адекватности эти кошки уверено дадут фору врачице. Да, схамила и не жалею, потому что белый халат и самонадеянная тупость несовместимы. И еще нажаловалась Шевченко, потому что эта дура втирает это всем подряд и найдутся люди, которые по незнанию поверят ей.


Понятно, спасибо.

А может подскажете куда недалеко от медведково обратиться с проблемой постоянно расширенных зрачков? У офтальмолога были в Свиблово, все нормально с этой точки зрения, меня узнает, запахи чувствует, слух хороший.

У меня уже склад от стрезама, нейротинина до каликсты. После них кошь становится зомби.

Узи, рентген, эхо...

Мрт делать точно не будем, т.к. седация с почками и возрастом не показана, зрачки расширены равномерно. Чаще всего полностью, изредка наполовину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RuTa77 @ 29.7.2017, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно, спасибо.

А может подскажете куда недалеко от медведково обратиться с проблемой постоянно расширенных зрачков? У офтальмолога были в Свиблово, все нормально с этой точки зрения, меня узнает, запахи чувствует, слух хороший.

У меня уже склад от стрезама, нейротинина до каликсты. После них кошь становится зомби.

Узи, рентген, эхо...

Мрт делать точно не будем, т.к. седация с почками и возрастом не показана, зрачки расширены равномерно. Чаще всего полностью, изредка наполовину.


А у кого были?
Может быть, нужен невролог?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 29.7.2017, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
А у кого были?
Может быть, нужен невролог?


У невролога не были. Я не знаю, есть ли хорошие недалеко от медведкова.

Может имеет смысл создать отдельную тему и спросить что делать?

Мне очень нужен совет, терапевты не особо обращали внимания, Шевченко считает, что явно есть пробоемы с ЦНС и что через пару месяцев после операции, если все б нормально, делать мрт(а я не понимаю зачем, если там опухоль, то все равно ничего не сделать...)

В общем, он тоже не предложил никаких лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет расширенных зрачков, надо к окулисту померить глазное давление. В таком случае назначают препарат , чтобы кошь не ослепла. Скорее всего это оно, а не проблема с ЦНС. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 29.7.2017, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет расширенных зрачков, надо к окулисту померить глазное давление. В таком случае назначают препарат , чтобы кошь не ослепла. Скорее всего это оно, а не проблема с ЦНС.



Нам не только давление меряли, но и глазное дно смртрели и фоткали, у меня на память остались. Я была в офтальмологической клинике Шилкина, с глазами все в пределах возрастных норм: ни катаракты, ни глаукомы, ни проблем с глазным дном.

Мы там в марте или апреле были.нам дно смотрели напрямую без расширения зрачков.

Давление нормализовано числа с 15 февраля. Амлодипином по 1/8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RuTa77 @ 29.7.2017, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Нам не только давление меряли, но и глазное дно смртрели и фоткали, у меня на память остались. Я была в офтальмологической клинике Шилкина, с глазами все в пределах возрастных норм: ни катаракты, ни глаукомы, ни проблем с глазным дном.

Мы там в марте или апреле были.нам дно смотрели напрямую без расширения зрачков.

Давление нормализовано числа с 15 февраля. Амлодипином по 1/8


Единственное, если врвч была непрофессиональной и могла что-то просмотреть, но давление же спец прибором меряется, я несколько раз переспросила, точно ли глазное в ньрме т.к. кровяное давление было повышено, сказали да, в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RuTa77 @ 29.7.2017, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Единственное, если врвч была непрофессиональной и могла что-то просмотреть, но давление же спец прибором меряется, я несколько раз переспросила, точно ли глазное в ньрме т.к. кровяное давление было повышено, сказали да, в норме.

Вы были у окулиста после операции или до? Наркоз мог повлиять на показатели и давление могло скакануть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зрачки расширены совершенно не обязательно от давления. У моего кота когда начинается такая штука - постоянно расширенные зрачки,
это значит, что началось обострение его триадита. У него это поджелудочная и печень.
У кота знакомых то же самое. Только у того одна печень. Все время, пока был в тяжелом состоянии (месяца 2 точно) были такие зрачки.
Потом, когда уже вроде лучше, видно, что кот начинает есть - зрачки еще все равно остаются несколько недель такими. И сужаются только после полного выздоровления. Ну или ремиссии.

Биохимию ей сдайте, может там по ЖКТ проблемы.
Кстати, таблетки от давление - также не безобидная вещь. У моего от них тоже были зрачки на весь глаз.

А потом, когда стабилизировался (не помню, месяц, два прошло) зрачки вернулись в норму и были в норме до самой смерти.
Так что тут такое дело, не однозначное. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот на зарубежном сайте именно про Лактат Рингера прочитала, что они его ХПНщикам применяют. Но пока к сожалению не нашла времени подробнее изучить механизм его действия..не просто же так они его считают лучшим вариантом. А Натрий хлор при этом считают плохим вариантом, я там приводила цитату на одной из страниц.
Просто Рингера лично наша врач назначила, если не будет NaCL. Типо взаимозаменяемо. Хотя мне не ясно, каким образом, если разные составы. По-идее Рингера и Хартмана нельзя тем, у кого всякие натрии-калии повышены. В общем, надо садиться и вникать во всю эту химию) А то все так категорично, кто-то пишет нет нельзя, кто-то да можно..хочется самой понять.

С айхерб наверное с Аллой, Ингрид собирайтесь заказывать, у меня уже такая корзина забитая (как обычно, блин biggrin.gif), что по весу не пропускают доставку. Придется что-то выкинуть. А Мисюсь из Германии собирает посылочку, 5го августа сказала следующая отправка. Я с Леспедецей в драже думаю, надо мне или нет. Пока налила коту заваренный чай в воду, надо посмотреть будет пить или нет.

Насчет показателей кисы..все по-разному реагируют..мой со своими ужасными показателями ведет себя вполне ничего, бодрячком. Иногда похуже, конечно, но в основном неплохо. Фосфор у вас хороший и вправду..можно наверное и без Альмагеля пока что, вернуть всегда успеете.

Спектр-вет - запомнила, спасибо! В этот раз уж свожу кота еще разок к Редькиной, но дальше договорюсь без него лечение корректировать..давление вот можно значит в этом Спектре мерить. Еще мне говорили в Мытищах есть Идеал клиника, и там тоже измеряют давление, но не знаю, что там за оборудование..

Насчет анализов, если дома она наоборот бесится, то возите в Бибирево в Шанс-био например, Вам же еще ближе чем нам, получается. Только пусть оклемается, прекрасно понимаю Вас..мой тоже истерил изо всех сил, я была в шоке откуда столько силы богатырской в помирающем коте))) Но вот отдохнул дома 3 недели, и спокойно съездили, без истерик.
Хотите создайте свою тему еще, будете писать там что по глазкам, неврологии, онкологии, и хпн тут дополнительно)






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...