Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аналог Вибраген Омега (интерферон кошачий) для кошек


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

По просьбе главврача клиники Медвет на Вернадке http://med-vet.ru/veterinarnye-centry-medv...kt-vernadskogo/ довожу до сведения форумчан следующее - в Москве появился русский аналог Вибраген Омега, лекарство сертифицировано.

Производитель совместно с Медвет проводят тестирование препарата для кошек с ринотрахеитом и калицивирозом. Срок окончания проведения программы 01.01.2015г.

Обследование и лечение кошек бесплатно за исключением первичной оплаты приема врача, т.е.:

За счет производителя кошке сделают анализы в первый день и по факту лечения/в процессе лечения, выдадут интерферон. Посещать врача нужно 1 раз в 5-7 дней.

С собой иметь животное (будет фото ДО и ПОСЛЕ), рез-ты предыдущих анализов, узи, схемы лечения и т.д.

Обращаться/записываться к Комаровой Элле Мусаевне http://med-vet.ru/vrachi/terapevty/, она работает сегодня, далее 25,26.11 и т.д.

Животное должно быть голодным для забора крови.

Количество интерферона ограничено.

 

P.S. Кошкам с иммунодефицитом сильно советовала бы попытаться попасть в эту программу (то же касается лейкозных), но по ним пока производитель не тестирует лекарство. Однако, если у животного с ХВИ имеется рино или калици - советую везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.apteka-mir.ru/Virbagen_Omega_instruction

Кошки: Лечение кошек, инфицированных вирусом кошачьей лейкемии и/или вирусом кошачьего иммунодефицита не в конечной стадии, начиная с 9 недель. Проведенные полевые исследования показали:

•Сокращение клинических признаков во время симптоматической фазы (4 месяца);

•Сокращение смертности:

 

— У кошек с анемией в возрасте 4, 6, 9 и 12 месяцев смертность снизилась с 60% после лечения интерфероном примерно на 30%.

— У кошек без анемии, инфицированных вирусом кошачьей лейкемии, смертность снизилась с 50% после лечения интерфероном примерно на 20%. У кошек, инфицированных вирусом кошачьего иммунодефицита, смертность была изначально низкой (5%) и лечение на этот показатель не повлияло.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое разъяснение - лекарство сертифицировано, т.е. испытания проведены (это неск. лет делают), теперь тест - как интерферон справится с рино и калици в качестве мощного иммуностимулятора/модулятора. Лейкозников они не особо хотят, я обнылась, чтобы хотя бы штук 5 котов взяли, потому что поднятие иммунки при лейкозе (без лимфомы) - первейшее дело.

Интерферон не а/б, вреда не причинит, он или сработает в разной степени успешности или не сработает вообще, почитайте про Вибраген Омега. При самом удачном раскладе интерферон может помочь элиминировать лейкоз, это большое счастье.

Про иммунодефицит и говорить нечего - это лекарство жизненно необходимо при данном заболевании.

Но по лейкозу и иммунодефициту без калици и рино сложно, нужно по каждому животному брать разрешение у главного врача. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа лейкозников набрана, мест больше нет.

С кальцевирозом и ринотрахеитом набор пока есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как жалко что вчера в поболтайку не зашла((((

девочки, если вдруг будет возможность ещё один хвостик с лейкозом взять - у меня кисунечка-черепашечка молодая с лейкозом, может это лекарство поможет ей жить лучше и дОльше?

вот её темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...66490&st=40

глазик ТТТ получилось откапать, почки ТТТ удалось запустить, сейчас девочка с удовольствием кушает сушку (пока почечную) и консервы, но если есть шанс побороться с лейкозом это было бы очень-очень хорошо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В общем, была я в лабе и клинике с лейкозными Бусинкой и Максом, сделали анализы, получили интерферон. Уколы уже заканчиваем, через пару недель пересдаем кровь снова.

4b2171cf02e4be1ef9d944923f9169f5.jpg

0aac8f12494ec27ff4d90042ed01205b.jpg

9278e5b8ef9d60db4783f99782fb686d.jpg

Макс

253d3549bcd569963f5bf9e61d20020d.jpg

cf848a95ed0fffd427b7ec77cc65da40.jpg

Бусинка

0625ee3bad84de0d576c7603e72e4d2d.jpg

d94dec77fb6d8a94f549a68639579430.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание недоразумений вынуждена добавить следующее:

1. Бесплатное лечение и анализы ТОЛЬКО ДЛЯ КОШЕК С РИНОТРАХЕИТОМ И КАЛИЦИВИРОЗОМ, для остальных (лейкоз, иммунодефицит) платно, условие производителя. Не с того конца они зашли, к сожалению. Уговаривала главврача, чтобы попытался убедить производителя сделать тестовую группу для ретровирусоносителей. Будет или нет неизвестно.

2. Обязательно нужны свежие ОКА, б/х, СОЭ, лейкоз/имм-т ИХА или ИФА с титрами, если у Вас его нет, сделают в Неовете. Платно и не бюджетно. Если есть возможность сделать анализы дешевле в другой лабе (это точно будет значительно дешевле, чем через клинику) перед посещением Медвет -сделайте это, съэкономите деньги.

3. Интерферон б/п.

4. Оплата приема у терапевта.

5. Если понадобится узи - платно. :cry2:

 

Грустно всё, к сожалению.

Прошу меня понять, я обычный клиент, просто постоянный и долго работающий с определенными врачами клиники; что мне сказано, то я и доношу до форумчан; возможно данные уточнения мне недостаточно разжевали. Прошу прощения за предыдущую дезу. :cry2:

Остался ли еще интерферон, нужно уточнять. Не знаю, сработает ли он на лейкозниках, но иммунод-кам, говорят, помогает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может быть участники программы могут поделиться впечатлениями? А с иммунодефицитом есть кто-то?

Какой протокол у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы подробнее объяснить, что имеется ввиду:

 

1- в каком смысле новый препарат является "русским аналогом Вибрагена омега", если его испытывают для лечения калицивироза и ринотрахеита, а Вибраген Омега применяется при иммунодефиците и лейкозе кошек и парвовирусе собак?

 

http://www.ema.europa.eu/docs/en_GB/docume...WC500069605.pdf

What is Virbagen Omega used for?

Virbagen Omega is used to reduce mortality and clinical signs of parvovirosis (a highly contagious viral infection of dogs) in dogs from one month of age.Virbagen Omega is also used to treat cats infected with FeLV (feline leukaemia virus) and/or FIV

(feline immunodeficiency virus), in non-terminal cats from the age of 9 weeks.

В то же время западные врачи, которым Вибраген Омега доступен, используют его именно согласно инструкции для лечения FeLV , FIV и парвовируса собак, но еще только исследуют его эффективность при лечении заболеваний дыхательных путей кошек, и вывод по кошкам 2 групп общим количеством 37 особей, которые в ходе исследования его получали/ не получали, пока что такой?

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25457261

All cats demonstrated improvement in clinical signs during the course of the study, with no significant difference in any of the assessed variables when comparing the two groups. FCV copy numbers decreased more rapidly in cats receiving rfeIFN-ω. Treatment with rfeIFN-ω was not effective in ameliorating clinical signs of acute viral FURTD compared to placebo, but might accelerate a reduction in FCV load in infected cats.

 

2-если он уже, как Вы пишете, "сертифицирован", но еще только испытывается в лечении ринотрахеита и калицивироза, и не испытывался в лечении других заболеваний, то для лечения каких заболеваний он уже сертифицирован? Или он сертифицирован только в том плане, что, как Вы пишете, "Интерферон не а/б, вреда не причинит"?

 

3-и, наконец, если он уже, как Вы пишете, "появился в Москве", то как он называется (чтобы можно было ознакомиться с инструкцией)?

 

Или лучше задать эти вопросы непосредственно на форуме клиники, которая попросила Вас разместить информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кураторский кот лейкозник, я поехала лично в Медвет на Вернандского поговорить с врачом, которая ведет эту программу. Вот дословно, что услышала. К ним в клинику пришел какой то дядечка и предложил испытать лекарство. В сопроводительной бумаге к лекарству показания рино и кальцивироз, про лейкоз и прочий Вич нет ни слова. Средство к продаже не разрешено, и никак не заявлено, что это аналог Вибраген Омеги. Что это такое в Медвете сами не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть участники программы могут поделиться впечатлениями? А с иммунодефицитом есть кто-то?

Какой протокол у Вас?

Кот с иммунодефицитом есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не могли бы подробнее объяснить, что имеется ввиду:

 

1- в каком смысле новый препарат является "русским аналогом Вибрагена омега", если его испытывают для лечения калицивироза и ринотрахеита, а Вибраген Омега применяется при иммунодефиците и лейкозе кошек и парвовирусе собак?

 

2-если он уже, как Вы пишете, "сертифицирован", но еще только испытывается в лечении ринотрахеита и калицивироза, и не испытывался в лечении других заболеваний, то для лечения каких заболеваний он уже сертифицирован? Или он сертифицирован только в том плане, что, как Вы пишете, "Интерферон не а/б, вреда не причинит"?

 

3-и, наконец, если он уже, как Вы пишете, "появился в Москве", то как он называется (чтобы можно было ознакомиться с инструкцией)?

 

Или лучше задать эти вопросы непосредственно на форуме клиники, которая попросила Вас разместить информацию?

 

Всё, что знала со слов гл. врача Медвет на Вернадского Кузнецова П.А., я написала выше. Все уточняющие и прочие не выясненные вопросы туда, плиз.

1. В том смысле, что действующим в-вом является интерферон кошачий, такой же, как в Вибраген Омега.

Маленькое разъяснение - лекарство сертифицировано, т.е. испытания проведены (это неск. лет делают), теперь тест - как интерферон справится с рино и калици в качестве мощного иммуностимулятора/модулятора[/b]. Лейкозников они не особо хотят, я обнылась, чтобы хотя бы штук 5 котов взяли, потому что поднятие иммунки при лейкозе (без лимфомы) - первейшее дело.

 

2. Смысл один - препарат сертифицирован в РФ, соот-но все испытания давно проведены, как и дОлжно быть.

Проводить испытания и тестировать препарат для конкретных видов заболеваний - немного разные вещи, не находите?

3. Он называется Интерферон кошачий, в продаже пока нет, куда адресовать вопросы написано выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой кураторский кот лейкозник, я поехала лично в Медвет на Вернандского поговорить с врачом, которая ведет эту программу. Вот дословно, что услышала. К ним в клинику пришел какой то дядечка и предложил испытать лекарство. В сопроводительной бумаге к лекарству показания рино и кальцивироз, про лейкоз и прочий Вич нет ни слова. Средство к продаже не разрешено, и никак не заявлено, что это аналог Вибраген Омеги. Что это такое в Медвете сами не знают.

Правда? К Кузнецову, пожалуйста. Мне кажется, ему это будет любопытно. Или к Вилковыскому сразу.

Интерферон - он и в Африке интерферон, что бы там не тестировал производитель препарата на данный момент.

ПС. Интересно, Вы правда верите, что в хорошую клинику с достойной репутацией пришел некто с улицы и у него взяли некую субстанцию для испытаний на кошках? Вот так вот легко и просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только он не вибраген, а вирбаген :blush: Постою, послушаю про результаты.

 

Точно. :gift:

После всего написанного форумчанами в полном недоумении написала гл.врачу, получила ответ:

Это рекомбинантный кошачий интерферон. Он прошел все тесты и является безопасным для кошек. На данный момент у нас есть кошки с панлейкопенией и острыми вирусными респираторными заболеваниями которым он помог. Мы надеемся, что он даст положительный эффект при ХВИ.

 

Хотела помочь, в итоге получи, фашист, гранату. Каждый решает сам - пытаться что-то сделать для потенциальных смертников, лейкозников и иммун-в, или нет. Я знаю врачей клиники (часть) и верю, что они не причинят вреда животным, потому мои 2 лейкозника получили лечение интерфероном.

Как и что будет дальше я не знаю, но я пытаюсь дать шанс моим хвостикам прожить в нормальном состоянии как можно дольше и лучше.

Сдам кровь -выложу; будет пол-ный рез-т - ура!; нет - значит, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой протокол был? Как у Вирбагена? 0-5, 14-5, 60-5?

Расскажите по-подробнее пожалуйста -какие болячки и какие есть улучшения?

Тема важная очень.

 

На западе -это ведь самый основной препарат, который при иммунодефиците назначают. При лейкозе вроде тоже. И даже гингивиты-стоматиты им успешно лечат вообще без всякого иммунодефицита. Платит страховка. И препарат уже 10 лет на рынке.

 

А в России как то все на уровне слухов пока, врачи даже не в курсе, потому что опыта лечения нет, информации нет, цена запредельная, достать очень сложно и в основном владельцы пытаются достать для вирусного перитонита, как последний шанс, но где его эффективность достаточно низкая . Хотя, когда любимый зверь - любой даже маленький шанс стоит того.

 

Неважно откуда там что взялось в медведе, главное -помогает или нет? Если будет реально работающий российский аналог - это ведь в корне изменит ситуацию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Смысл один - препарат сертифицирован в РФ, соот-но все испытания давно проведены, как и дОлжно быть.

Проводить испытания и тестировать препарат для конкретных видов заболеваний - немного разные вещи, не находите?

 

Вот это и хотелось узнать, для лечения каких заболеваний его испытывали/тестировали (и он оказался эффективным) и сертифицировали, не могли же сертифицировать просто абстрактно. Или могли?

 

 

 

Девочки, только он не вибраген, а вирбаген :blush:

 

И то верно, все время по-русски читала везде "Вибраген" и сама привыкла та же писать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой протокол был? Как у Вирбагена? 0-5, 14-5, 60-5?

Расскажите по-подробнее пожалуйста -какие болячки и какие есть улучшения?

 

Внутримышечно, по 0,5 мл на животное, 1 раз в день, 5-7 дней.

Доза и кратность применения препарата может корректироваться ветеринарным врачом в зависимости от клинического состояния и течения заболевания.

При ХВИ можно пробовать повторять через 2 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу написать о нашем опыте участия в этой программе.

В программу мы пришли с набором кальцивирус и ВЛК.

Прокололи интерферон в два приёма, каждый по схеме 1-3 далее 0,5 - примерно 3-4 дня.

Я вижу положительную динамику. Язвы на языке, на дёсных, нёбе ушли полностью. Глубокая трещина на носу тоже. Всё обрабатывали параллельно мирамистином и солкосерилом. Пока остётся ранка в уголку рта, но т.к. это место постоянно травмируется во время зевания, еды - то заживает хуже, но заживает.

Анализ выложила в нашей теме. Главный прорыв - лейкоциты пришли в норму. Ранее именно они больше всего пугали, когда достигали значений 26, 24 и даже 44.

Самое главное, кот стал игривым, носится, шерсть гладкая приятная блестит. Лимфоузлы стали меньше.

 

Ване значительно лучше!

 

Ingrid007, спасибо, что дали нам такую возможность! :gift:

Изменено пользователем Gavrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

МедВет? Ну-ну... от человеческого реаферона тоже у некоторых отличный эффект при кальцивирусе, если ещё в глазки капать полудан.

Опять очередной развод и опыты над Пиковскими котями.

А что про лейкоз скажете? Вы какими методами и где сдавали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня братишка дальнобойщик из Уфы привез ципрофан и фанниферон. Всего 60 кошек. У половины был жуткий зеленый понос. Слюнотечение. Что только не перепробовала! На фото Муся с клиническими признаками хламидиоза(третье веко) , гнойные истечения, истощение, делали анализы (положительно хламидиоз и кальцивирус). Сейчас после использования фанниферона 8 дней, котята выжили(было внутриутробное заражение хламидиозом), у кошки ушло третье веко. Анализы еще не делали чтобы проверить уменьшилось ли количество в крови.

 

https://mail.yandex.ru/message_part/WP_2015...p;exif_rotate=y

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня братишка дальнобойщик из Уфы привез ципрофан и фанниферон. Всего 60 кошек. У половины был жуткий зеленый понос. Слюнотечение. Что только не перепробовала! На фото Муся с клиническими признаками хламидиоза(третье веко) , гнойные истечения, истощение, делали анализы (положительно хламидиоз и кальцивирус). Сейчас после использования фанниферона 8 дней, котята выжили(было внутриутробное заражение хламидиозом), у кошки ушло третье веко. Анализы еще не делали чтобы проверить уменьшилось ли количество в крови.

 

a7b5361a147bfadd60c7f2750111bd11.jpg

3bfa63a64381bf9d2429e72b8441f5e5.jpg

ec951b03241e5c22dd2916bac8de44a6.jpg

0de060fa5ac77634d0d7ec8184a64aa9.jpg

641dec6e7e9c70393357490eb908d39c.jpg

68a5360c6a76624b2f55214bc0484d90.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..привез ципрофан и фанниферон. Всего 60 кошек. У половины был жуткий зеленый понос. Слюнотечение. &no_disposition=y&thumb=y&exif_rotate=y"]https://mail.yandex.ru/message_part/WP_2015...p;exif_rotate=y[/url]

На панлейкопению сдавали?

И какое отношение собачий интерферон +а/б фторхинолон (Ципрофан. В 1 см3 препарата содержится ципрофлоксацина гидрохлорида 25 мг, альфа-интерферон собачий рекомбинантный ) имеет к кошачьему специфическому интерферону?

 

МедВет? Ну-ну... от человеческого реаферона тоже у некоторых отличный эффект при кальцивирусе, если ещё в глазки капать полудан.

Опять очередной развод и опыты над Пиковскими котями.

А что про лейкоз скажете? Вы какими методами и где сдавали?

Много от чего отличный результат при кальцивирозе и что?

Меня этот препарат интересует как средство при лейкемии и иммунодефиците.

Относительно "опытов" - за уши никто никого не тянет. Пишу опять же только за себя - если есть хоть малейший шанс дать шанс (пардон за тавтологию) моим лейкозникам - я им воспользуюсь.

Не было бы исследований - не было бы многих лекарств, ныне спасающих людям жизнь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...