Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жизнь 4 кошек на платформе под угрозой! 8 забрала. Кальцевироз. Я одна. Нужна помощь


Saf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наталья! Спасибо за Ларсика !

Светлана, не все клиники берут в стационар только с прививками. Я езжу в Белый Клык, там никто не заикается про наличие прививок для стационара. Есть же надёжные и бюджетные клиники. Но надо точно знать, куда везти.

Девочки, посоветуйте в районе Новогиреево ! Кашляющую бы обследовать и подлечить. Или нужна передержка с медуходом и лечить в слепую тилозином. Гамапрен не всегда работает. А так в слепую вирусняк хорошо лечится юнидокс (сумамед)+вильпрофен . По этой девочке хорошо бы отдельную тему открыть.

Светлана, может попробовать ловить с котоловкой? Попросить не кормить кошек и поставить котоловку. На Форуме есть добрые люди, которые могут одолжить с гарантией возврата. Есть объявления и о прокате, но в Вашем случае каждая копеечка дорога.

 

Светлана, держитесь! Вы уже много сделали. Раскачать эту ситуацию тяжело. Но у Вас уже собирается небольшая команда. Очень надеемся, что из пока молча сочувствующих и сострадающих ещё добрые люди подтянутся. Очень нужна будет помощь руками, ногами и ФИНКУРАТОРЫ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Вам, Наталья Георгиевна!!! И простите за такое позднее вторжение. Сначала кот все прятался, еле поймали, трижды убегал,...а так поздно--фотограф работает и только на это время назначила. Потом котик как-то уже при фотосессии нормально стал реагировать и я решила Вам отвезти его, сил тащить и сумку с наполнителем 4 кг, 10банок консервов, лоток , сухой корм и кота тащить обратно я уже не могла..Сначала с этим добром к фотографу, потом с этими тяжестями к метро, потом к Вам...

А была уставшая... еще же перед фотосессией 3 часа ловили беленькую кошечку..

В результате всех кошек вконец распугали-я и два дворника..

Сегодня бы не смогла уже привезти Вам Ларсика, давление утром 190 было., еле в себя пришла..

 

У меня дети и внуки, наступают праздники, а я не подарках, ни о подготовке к празднику даже не думала.Все бьюсь..что-то делаю-передержки ищу. и тд. А тут еще наезды.

Зачем мне это. Буду в меру сил делать без упреков. Хотелось бы сообща постепенно разрешить это, т.к. это одному не под силу да и быстро не решить ,поэтому я и обратилась на форум ..

а там даже не 4 кошки, а семь или восемь. Хотя раньше я их не видела. Вот спасла Ларсика, пристрою, еще спасу. И мозг некоторые мне на форуме и по телефону выносить не будут ..

Очень рада за Ларсика, и спасибо Вам огромное, что помогли!!! :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Светлана! Спасибо.

Котоловку я найду-это не вопрос. На территорию не реально попасть в любое время. Дворник бывает редко и сам не может сказать, когда будет,сложно планировать, он не знает, потому-что их на работы какие-то привлекают в другом районе. И на телефон не отвечает, когда заняты.Вчера, чтобы с ним встретиться, я три дня звонила...и он до последнего час не знал-будет или нет.

А беленькая совсем дичок.. она даже близко не подходит..О клинике можно говорить, если поймаем..

А по поводу того, что сказать , чтобы не кормили тоже невозможно ..Люди заходят и многие , когда идут на электричку несут им еду. Она везде.. я насчитала пластиковых формочек 20 только с консервами, мелко нарезана колбаса просто на асфальте, сухой корм килограмма два в одном месте, молоко...и э в разных местах под платформой. И никто никого, кто кормит не знает.

Просто взяли себе заботу по дороге домой покормить и дворник говорит, некоторые тети уже второй год так. Вчера одну женщину все же встретила, когда она кормить пришла. Рассказала ей это..она говорит, ну что поделаешь..я просто кормлю и все..а если уберут кошек -значит уберут.. и поехала на электричке..а так еще бабушки приходят часто, дворник говорит..поэтому голодными они там просто быть не могут. Вся беда в том, что холодно и руководству этот бардак не нравится и падают с потолков на кассиров... После праздников пойду к нему поговорить, если примет.

Просто я Светлана боюсь, что я как с этими 4-мя осталась один на один из прошлой темы, то тут еще количество добавится и я одна буду скакать с ними...а собак, к которым ездила в промзоны и в приют я совсем забросила... стыдно перед ними и тоже жаль....

нельзя объять необъятное и один в поле не воин. Вернусь к своим собакам беспризорным и на шее уже 5 кошек на пристройство ..мне хватит пока... и схожу к руководителю, может услышит..

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, пожалуйста, не обращайте внимание на наезды! Это очень сложно, но нужно. Подумайте о своём здоровье! 190 - не шутки. Вы делаете ОЧЕНЬ много. Больше, чем многие кураторы. Но кошек очень много и ситуация сама по себе очень сложная. И делаете Вы всё только для спасения этих кабысдохов, а не ради самопиара. Это видно невооружённом взглядом. Если кто-то считает иначе, пусть идёт лесом или злопыхает в другой теме.

Да, денёчек у Вас вчера был аховый! Пусть кто-нибудь только заикнётся, что Вы ничего не делаете!

 

 

Изменено пользователем Бина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да мне на злопыхателей наплевать. просто кошкам не помочь. буду по мере сил...

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все понятно с вашей темой, кошек отлавливать никто не будет, их кормят, они не в домиках

на морозе, я Вас прошу вернуть мне 5000руб на карту(тем более, что

я их заняла, имея 16 больных бездомышей),

а если Вы действительно

что-то будете предпринимать по спасению этих кошек, я готова Вам их перечислить снова

 

 

Деньги 5 тр я Вам возвратила. Получите-сообщите

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам кину телефон передержки на Планерной. Может сходите к ним и посмотрите, можно ли туда кошек отдавать...

Не вопрос. Может быть даже завтра, 30-ого, смогу узнать что к чему и заехать. Что время-то терять?

Кидайте в личку все адреса, пароли, явки, от кого и чего. Короче, все, что знаете.

 

 

Мы обсуждаем все одно и тоже:

Я думаю, что список насущних вопросов таков:

1.нужно куда-то определить кашляющую кошку. Какие мысли про стационар? Где надежно и умеренно по деньгам? Пишите мысли. Дополнено - желательно р-н Новогиреево и то, что рядом.

2.нужна помощь постами в соцсетях для поиска временного дома 3-х (?) кошек (сколько их останется отловить, если одну определить на лечение. Пока). Кто может помочь с соцсетями - откликнитесь, пож.?

3.нужны какие-то контакты, кто может взять на передержку без анализов, например, знакомые собачники. Так можно сэкономить хотя бы на сдаче анализов. У кого какие закомые? Подумайте...

 

И нужны помощники:

- кто может помочь с отловом или котоловкой?

- с транспортом?

- и с денежками?

 

Давайте сдвинемся? Напиши, пож., кто заходит в тему, чем можете помочь.

 

Что смогу сделать я?:

Я"пробиваю" Планерную.

Думаю, что смогу в случае "+" договоренностей забрать после НГ того, кто отловится, + клетку и оттарабанить на Планерную для размещения.

Смогу заказать, получить и отвезти туда "приданое" + передавать деньги за услуги.

Мониторить животных.

 

Кто следующий?

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snezhinka, по-моему Вы правильно мыслите.

С меня обещанные 10 000 . Как только скажите-переведу на необходимые нужды.

Ну и дальнейшая фин помощь по мере возможности.

Могу ещё руками-ногами, но только после 9.01. и в дневное время.

Одним словом-на подхвате если что надо ( в стационаре навестить например, отвезти куда-то что-то, лекарства какие, ещё что-то)...

 

 

Посоветовать какую-то клинику, к сожалению, не могу, так как с этим никогда не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..С меня обещанные 10 000 ....

Спасибо Вам! (пост урезала для компактности)

 

Кто еще чем готов поучаствовать?

 

Повторюсь:

- мысли о стационаре на востоке

- отлов (руки, клетки, котоловки)

- транспорт

- финподдержка

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы как? Как Ваше здоровье?

 

Есть шикарная возможность освоить 10000 по Вашему усмотрению. Может быть на кашляющую? Сориентируйте девочек по поводу отлова.

Простите, я в теме только морально. Я в области на севере и от своего зоопарка не отъедешь. Светлана знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, Вы как? Как Ваше здоровье?

 

Есть шикарная возможность освоить 10000 по Вашему усмотрению.

 

Спасибо,Светлана! Если честно неважно...фигово пока немного..дурацкая привычка принимать все близко к сердцу.. даже на сайт не стала заходить..а тут люди подтягиваться начали и это здорово.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, Вы как? Как Ваше здоровье?

 

Сориентируйте девочек по поводу отлова.

 

По поводу отлова:

После НГ созвонюсь с дворником, 2.01 узнаю, когда он там будет, чтобы смог нас запустить на территорию.

Кто может помочь ловить? (клетка есть, нужны руки)

Если поймаем, может сначала ветеринару показать и возможно стационар не будет нужен..Просто на передержке лечить..

Но все же стационар поищу на всякий случай еще. Если кто знает стационары без анализов, пишите.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, урезайте, пож., в своих постах сцитированные посты других и по-возможности избегайте цитирования вообще, если не требуется коммент - тема очень (!) загружена повторным текстом. Если не трудно, через редактирование почистите, пож., свои посты или цитаты, на которые ссылаетесь (см. как это делают другие). Тема должна быть легко-читаемой, иначе она с трудом воспринимается. А это не на пользу дела.

 

Момент второй. Про болеющую кошку. На передержке за 2 т.р. ее лечить не будут. Это не та сумма, за которую люди будут напрягаться. Либо передержка с медуходом, либо стационар - другого не дано.

 

И последнее. Имхо фото дымчатого котика очень зажатые. Сужу как сторонний наблюдатель. Если это все, что можно "выжать", тогда ладно.

Тогда нужно приписать в объявлении, что он контактный. А то не поверят ).

 

Тел. вижу, не очень уверена, что буду звонить 31-ого (у людей голова др.забита), но подумаю...По ощущениям.

И их тел.из открытого доступа уберите, пож. - я его уже списала. Спасибо.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим скромным опытом по поводу стационаров: с визуальными признаками инфекции ни один стационар обычный не примет животное- две недели назад обзванивала сама кучу клиник для чихающего котенка. В случае, если у кошечки будут выделения из глаз-носа+ кашель, то вариант только инфекционный стационар. Нам в теме советовали ДоброВет, как один из самых бюджетных вариантов, про качество лечения там лично не знаю ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕРЕНЬКИЙ на самом деле очень контактный. Все время ластится к руке и в комнате от меня не отходит - все время ласкается. И окрас у него необычный. Сверху темная шерсть, а внизу светлая. Вот и получается серенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серенький очень красивый. Подсеребрённый! Захочешь такого, будешь искать Зажат наверное потому, что ещё не освоился.

 

Светлана, не отчаивайтесь, пожалуйста! Похоже, что там на платформе эти кошки кроме Вас больше никому не нужны. Вы - их единственная надежда на жизнь. Возможно беленькой действительно стационар и не понадобится. Можно сдать на мико , хлам и панко. Для самоуспокоения,особенно панко. Пролечить дома таблетками. Главное, чтобы передержка взяла скорее всего вирусного котёнка.

 

Светлана, девочки! С Наступающим Новым Годом! Счастья всем, здоровья-здоровья-здоровья и пристроить по домам всех , за кого мы взялись! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по поводу звонка на Планерную.

 

Условия 2т.р.за душу (если я правильно поняла)+корм+наполнитель, свободный выпас.

В дома собака хаски + 3 кошака, младшему 3 мес.

Кошаки - один усыновленный через Авито, 2 подобранных.

Кошаки не привиты, собака привита.

3-х месячный котенок был подобран 2 недельным, у него был лишай, но он был сразу изолирован ото всех, поэтому никто не заболел. Сейчас полностью здоров. Старшие не болели и на сегодня все клинически здоровы.

 

 

Готовы взять 2-х. Уговорила подержать сначала в клетке, чтобы животные не стрессовали и стала понятна тема лотка. Дальше по ситуации.

Завтра договорились, что заеду (буду ехать мимо), чтобы познакомиться и посмотреть на все своими глазами.

 

Это все.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не попала я сегодня никуда- потенц.передержка заболела и судя по всему гриппом. С тем-рой, в лежку. Договорили на послезавтра.

 

Что-то автора темы в теме совсем не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, урезайте, пож., в своих постах сцитированные посты других и по-возможности избегайте цитирования вообще, если не требуется коммент - тема очень (!) загружена повторным текстом. Если не трудно, через редактирование почистите, пож., свои посты или цитаты, на которые ссылаетесь (см. как это делают другие). Тема должна быть легко-читаемой, иначе она с трудом воспринимается. А это не на пользу дела.

 

Момент второй. Про болеющую кошку. На передержке за 2 т.р. ее лечить не будут. Это не та сумма, за которую люди будут напрягаться. Либо передержка с медуходом, либо стационар - другого не дано.

 

И последнее. Имхо фото дымчатого котика очень зажатые. Сужу как сторонний наблюдатель. Если это все, что можно "выжать", тогда ладно.

Тогда нужно приписать в объявлении, что он контактный. А то не поверят ).

 

Тел. вижу, не очень уверена, что буду звонить 31-ого (у людей голова др.забита), но подумаю...По ощущениям.

И их тел.из открытого доступа уберите, пож. - я его уже списала. Спасибо.

 

 

Здравствуйте!!

1.Спасибо за советы. Обязательно учту! Сейчас все постараюсь исправить.

2. Про передержку за 2 тр и не рассматривалось лечение. только передержка.

3.Про дымчатого согласна, что зажатые. Это все что можно было выжать. Он в новой обстановке стрессовал.

 

 

Была вчера на платформе. Посмотрела, еды полно,и они сыти, котоловкой не поймать, нужен ловец, который сеткой ловит.

Нашла ловца, живет недалеко, но в праздники не работает, только после праздников.. звонила еще одному, он не может. Может у кого есть ловцы кошек ? Дайте контакт пожалуйста..

Доступа к платформе свободного нет- нужно будет с руководством договариваться.

Нашла передержку для двух кошек сразу после отлова на неделю, чтобы понять поведение кошки и что с ней делать : стерилизовать, лечить в стационаре или просто определять на передержку..

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не попала я сегодня никуда- потенц.передержка заболела и судя по всему гриппом. С тем-рой, в лежку. Договорили на послезавтра.

 

Что-то автора темы в теме совсем не видно...

 

 

Приехала внучка и гости. пропала до третьего....я уже здесь..

Надеюсь потенц. передержка выздоровеет.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь по поводу звонка на Планерную.

 

Условия 2т.р.за душу (если я правильно поняла)+корм+наполнитель, свободный выпас.

В дома собака хаски + 3 кошака, младшему 3 мес.

Кошаки - один усыновленный через Авито, 2 подобранных.

Кошаки не привиты, собака привита.

3-х месячный котенок был подобран 2 недельным, у него был лишай, но он был сразу изолирован ото всех, поэтому никто не заболел. Сейчас полностью здоров. Старшие не болели и на сегодня все клинически здоровы.

 

 

Готовы взять 2-х. Уговорила подержать сначала в клетке, чтобы животные не стрессовали и стала понятна тема лотка. Дальше по ситуации.

Завтра договорились, что заеду (буду ехать мимо), чтобы познакомиться и посмотреть на все своими глазами.

 

Это все.

 

По деньгам договаривались не по 2 тр за каждую кошку, а 2тр за двух кошек, я еще уточнила, что по 1тр за кошку. Я еще удивилась, что она так легко согласилась. А тут импровизация на ходу у них началась.. позвонить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По деньгам договаривались не по 2 тр за каждую кошку...тут импровизация на ходу у них началась.. позвонить?

Нет, не надо никуда звонить, это я не уточнила. Я просто спросила: "Стоимость 2?".

Уточню сама, когда поеду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...