Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жизнь 4 кошек на платформе под угрозой! 8 забрала. Кальцевироз. Я одна. Нужна помощь


Saf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

Нашла я стационар. Ветклиника Стелла, телефон 84957098465. Находится на ул. Федора Полетаева, д.4, корп.1 (это ближе к метро Кузьминки).

переговорила. Требуют документы по прививке. Что делать? Пишите в личку. Срочно надо решить. Стационар стоит 500р. в сутки. С нашим питанием.

Если бы мы его завтра поймали, я бы его отвезла. Надо сегодня решить вопрос.

это

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наталья Георгиевна!

))да с этим котиком только играть и гладить нужно...ну и покормить и убрать)) :rolleyes:

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знает ли кто эту клинику? Или можете посоветовать какую-то клинику со стационаром по близости? Светлана, Вам удобно в районе метро Кузьминки? Я тот район не знаю.

 

Светлана,прививки требуют, может быть там вообще не принимают кошек с улицы? Так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для всех 4-х или только для котика?

 

на улице-зима, кошки -на улице, нет у них шансов там выжить, какие-то домики-эти домики-то же

самое, что они на улице. Уж лучше клетка, чем смерть от холода и голода

 

Людмила!!Огромное спасибо Вам за помощь!!Вы прислали большую сумму на кошек. Но это не дает Вам права звонить и постоянно требовать, чтобы я забрала кошек с улицы. Я уже писала Вам, что я не собиралась заниматься этой темой и меня попросили открыть тему эта бабуля и потом она раздумала. На тот момент , когда я открывала тему для этой бабули-было куда девать кошек, она собиралась их брать к себе домой. Но когда она раздумала вдруг..я поняла , что я с этой темой попала..но мне жаль этих кошек и я продолжаю решать вопросы как могу. И обратилась на форум за помощью по передержке тоже. Если у Вас получится лучше, я с радостью передам Вам..

Не надо меня убеждать по телефону ,что ничего невозможно сделать и не надо требовать от меня забрать их с улицы. Я делаю максимально, что могу и прошу всех по мере сил помочь мне в этом. Вы живете на расстоянии одной остановки на электричке от того места, где эти кошки находятся и я Вас просила подъехать и посмотреть на них на платформе, тем более это рядом с Вами, а Вы опять требуете от меня всех троих забрать с улицы.. ЕСЛИ БЫ Я МОГЛА ИХ ТРОИХ ЗАБРАТЬ Я БЫ ИХ ЗАБРАЛА, Я готова Вам со своей пенсии отдать свои 5 тр и вернуть все перечисленные деньги по этой теме, возьмите ВЫ всех троих их с улицы..и я буду счастлива

Прошу Вас , не звоните мне пожалуйста с такими требованиями, после этого я просто не в состоянии дальше что-то делать. Сегодня с 14 час. я нахожусь у компа по этому вопросу , а скоро нг А Я ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНИМАЮСЬ ЭТОЙ ТЕМОЙ, ПЫТАЮСЬ ХОТЬ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ..А ВЫ ВСЕ МЕНЯ УБЕЖДАЕТЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ И ОНИ ЗАМЕРЗНУТ. А ведь я могла просто извиниться и отказаться от этой темы и готовиться к НГ, тем более не я инициатор данного мероприятия в начале.

Одного хотя бы мы уже определили, если бы стационар принял беленькую завтра-лечили бы ее, а потом решали бы с остальными двумя кошками.

Я Вас очень прошу..пожалуйста.. не требуйте от меня их всех с улицы забрать.

Прошу Вас, давайте общаться только письменно на форуме. Не рвите мне душу .. у меня после нашего разговора 180 давление... Спасибо за понимание!! :rolleyes:

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, знает ли кто эту клинику? Или можете посоветовать какую-то клинику со стационаром по близости? Светлана, Вам удобно в районе метро Кузьминки? Я тот район не знаю.

 

Светлана,прививки требуют, может быть там вообще не принимают кошек с улицы? Так бывает.

 

Мне перезвонила девушка, которая дала контакт. Она говорила с заведующим. Он сказал, что сначала берут анализы у кошки, потом определяют по анализам, что с ней, и только потом кладут в стационар. Там лежат три тяжелые кошки и они боятся их заразить. Насколько я понимаю, в любой стационар нужно проситься с анализами.Надо что-то придумать по поводу нее. Еще есть вечер, может есть какие-то мысли ??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, в любой стационар нужно проситься с анализами.

 

В карантинный бкрут без анализов. У меня кошка кашляла и давилась при рино. Но если у нее простой рино или механическое повреждение гортани, или стеноз, то стационар ей не обязательно (при наличии передержки, конечно). У Светы max_11 было место в карантине, но может, заняли уже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А как позвонить Свете? Их бы троих на передержку конечно сначала, а потом решать что делать с каждой. Но без анализов не берут в приличные места. А если отловим и сдадим анализы, куда их Не выпустишь и деть некуда... Но и где без анализов берут-отдавать, там можно насшибать других вирусов и усложнить и им и себе жизнь..Замкнутый круг..

Ищу..звоню..

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По-любому завтра если смогу отловить кашляющую, повезу к ветеринару, а там видно будет. Только бы ее отловить завтра. Сдам анализы, а потом куда ее пока не знаю. где .подержать до анализов. А вдруг у нее ничего страшного? другие же не кашляют. может и не заразно..и уже проще все будет..а если обнаружится проблема..то хоть известность..и не вслепую решать..

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала-писала - никто не слышит и не видит. Ну, какие еще анализы?!! Какой стационар?!! В теме денег только на стерилизацию?!!!

А еще уход, питание и тд и тп. Пока Вы будет нужную сумму искать, НГ настанет - народу вообще не до того будет, а за это время не дай Бог...

Я понимаю определить в стационар болеющее животное (кошку, которая кашляет), чтобы подлечить, но просто визуально здоровое животное под потенциальную стерилизацию?.. По уму, конечно, нужно всех и вся обследовать, но мы исходим из реалий жизни.

 

 

Я уже писала:

...в теме очень нужна помощь в соцсетях - поиск временного жилья для животных. Хотя бы по одному-двое.

Описать историю, предложить финансирование кормом, наполнителем, можно клетку на первое время предложить, если есть у кого (не забываем, что кошки не приучены к туалету!) и попросить подержать до пристройства.

На передержку денег оперативно не собрать (это слишком большая сумма), а на стерилизацию и пропитание - реально.

 

Кто может запостить трогательную историю для поиска помощи?

 

Ну, делала я так - выручали. Это много бюджетнее. И врач может приехать сделать операцию уже на дом, а не куда-то там еще... И предпочтительный район указать, чтобы навещать можно было. Это вполне реально.

Я по соцсетям не ходок, а то помогла бы...

 

Еще есть ресурс youdo.com - там можно зарегиться как Заказчик и опубликовать Задание "Временная передержка животного". Правда, там люди ищут подработку (ну, напишите символ.сумму), но все же чистая квартира лучше, чем кошатник, в кот. не понятно кто чем болеет, да еще анализы нужны (тире деньги).

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я тоже в соцсетях не не ходок.. но пока как-то никто не вызвался..попросила знакомых, ну и кто пиарит, тоже будет писать. Но если историю хорошо написать и в соцсетях разместить, это было бы здорово.

И я имею ввиду отвезти в клинику, узнать у ветеринара , что с ней и сдать анализы только кашляющую кошку. Она даже молоко пить не может. Хотя хочет. По-любому ее везти надо. завтра если отловлю-свожу в клинику.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И я имею ввиду отвезти в клинику, узнать у ветеринара , что с ней и сдать анализы только кашляющую кошку. Она даже молоко пить не может. Хотя хочет. По-любому ее везти надо. завтра если отловлю-свожу в клинику.

А дальше-то что? Ну, узнаете Вы и снова ее на мороз? Лечить-то негде ((.

Ее либо в клинику нужно на диагностику и лечение, либо на передержку, а потом разбираться.

А так расходы в 2 конца - завтра заплатите, потом еще раз заплатите за тоже самое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эта тема была открыта по просьбе человека, который собирался сам этой темой реально заниматься- кошек собирался передерживать в своей квартире.

Я только согласилась помочь с открытием и ведением темы для получения финансовой помощи и пиаром. Не больше.

Но этот человек с темы соскочил, а я пытаюсь из жалости к кошкам тему не закрывать. Передержки теперь нет. Спасать как-то надо.

Но все делать одна от начала и до конца я не в состоянии. Поэтому и написала в названии темы- нужна ПОМОЩЬ ФОРУМА, подразумевается -командная работа и помощь финансово.

 

Я не могу одновременно, ловить дворника- он редко бывает, отлавливать 3 кошек- они не ручные, искать передержку, заниматься их перевозкой , везти фотографировать, покупать пропитание....искать пиар.. писать тексты .. искать людей кто пиарит в соцсетях и тд. И все это надо быстро. И это не одна кошка.

Я не успеваю все делать одна..но очень стараюсь.

ПРОШУ ПОМОЩЬ ФОРУМА ПО ДАННОЙ ТЕМЕ В ВИДЕ КОМАНДНОЙ РАБОТЫ.

Кто готов подключиться, пишите.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Светлана, Вы всё правильно написали. Вся нагрузка полностью на Вас. Спасибо огромное ценному единственному финкуратору!

Lira, спасибище за Серого!

Спасибище форумчанам за разовую помощь!

Но Светлане очень нужна помощь во всём. Кошек надо отлавливать, нужна котоловка и транспорт. Нужна помощь с соцсетями. Нужен пиар. Очень нужны финкураторы. В деньги упирается всё. Лечить белую подростка. Это и деньги, и время.

У Светланы ещё остались четверо из 9 из другой темы кошек со стройки. У Светланы уже просто нет не физических, не моральных сил. И куратором Светлана назвалась от безысходности. Потому что эти кошки больше никому не нужны. Женщина, которая замутила эпопею по спасению кошек на платформе просто полностью отстранилась. Попросила открыть тему под себя и свинтила. Я- не я, корова не моя.

 

Светлане сегодня на станции сказали, что есть распоряжение начальника очистить станцию от всех кошек до конца года. Не может 1 человек справиться с этими кошками. Могла бы забрать к себе домой, то и тему бы не открывала.

Без помощи Форума тема с тремя кошками (даже без имён) не заметно съедет в Мемориал.

 

Девочки, у кого есть силы и возможности, помогите , пожалуйста, Куратору! Куратор реально в отчаянии . :help: :help: :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Так получилось, что я пассивно в этой теме. Предложить, как и многие, толком ничего не могу, вот и получается, что все время вроде как беседа об одном и том же..

НО если до конца года всех кошек собираются убрать , а сегодня уже вечер 28 ого, то времени нет катастрофически и надо срочно что-то решать.

Может кто-то помочь автору темы руками-ногами? В транспортировке, например?

 

Со своей стороны готова перевести в тему 10000 завтра, если найдётся кто-то, кто сдвинет тему! Собранных и этого должно хватить на анализы и некоторое время в больнице.

Со следующей недели уже обещают ночью под -20!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что список насущних вопросов таков:

1.нужно куда-то определить кашляющую кошку. Какие мысли про стационар? Где надежно и умеренно по деньгам? Пишите мысли.

2.нужна помощь постами в соцсетях для поиска временного дома 3-х (?) кошек (сколько их останется отловить, если одну определить на лечение. Пока). Кто может помочь с соцсетями - откликнитесь, пож.?

3.нужны какие-то контакты, кто может взять на передержку без анализов, например, знакомые собачники. Так можно сэкономить хотя бы на сдаче анализов. У кого какие закомые? Подумайте...

 

И нужны помощники:

- кто может помочь с отловом или котоловкой

- с транспортом

- и с денежками

 

Saf, а где территориально кошки? Все о какой-то платформе пишут, она где?

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня 3 часа ловили кошку кашляющую, не получилось, дворник обещал, но увы не вышло поймать.

Потом ждала женщину, которая кормит их, она не смогла.. она сказала, что дает гладить серая, как голубая и и черная беременная, они все другие дикуши с пристройством это архи сложно...

потом поехала забрать с передержки серенького, поехала с кошкой к фотографу. там часа полтора провели, кот никак не расслаблялся, и повезла на другую передержку на Профсоюзную, перед этим купила наполнитель , кучу консервов и сухой корм и все это поперла на Профсоюзную вместе с кошкой в переноске.

 

Кошек там уже не три..а 6 или 7. Увидела ну совсем незнакомых..выглядят хорошо...может подкинули..вид не уличный.. но боятся..кроме того, дворник сказал, что у ларечка кошка какая-то родила прямо на платформе, но потом котят унесла...куда-не знают.. Я даже с тремя в данной ситуации справиться не могу, а уж с этой оравой уж точно нет.До этого стабильно только четырех видела...откуда взялись..тем более перед этим троих забирали...оставалось 4

Или другие на платформе обитают в другом месте, не вместе с этими четырьмя..

Очень большая трудность заключается еще в том, что они все за забором, в туда нет доступа, если нет дворника. А его отправляют часто на какие=то работы и не дозвонишься даже и он не знает даже, когда он на платформе будет.

 

Кошек ведь не только отловить и на передержку определить. Самое главное пристроить.Это на начальном этапе помощь хоть какая-то бывает , а потом все кошки с передержек повиснут на мне и я буду биться с пристройством с прошлой темы и с этой. я не рискну на себя брать такое количество.

 

Теперь о кашляющей кошке. Я советовалась сегодня с кошатниками. Они сказали надо взять ее в тепло и провести лечение:

тилозин внутримышечно в бедро 0,1 мл на 1 кг веса и гамапрен по 2 мл в ротик 1 р в день 10 дней .

гамавит Форте по 2 мл в холку подкожно. Поэтому деньги не хотела уже тратить в клинике, а полечить так. Стационар дорого, да и без прививок не берут. Но я уколы кошкам делать не могу,и определить ее куда-то надо..но все отказываются.

 

Теперь о том, что начальник сказал.

Кошки где-то находят вход с крыши в здание кассы там, где фальшпотолок-зазор между крышей и потолком. А потолок навесной из пенопласта он тонкий и сваливаются с потолка на кассирш или на стол.. и кассирши стали бояться, вот начальник и сказал-избавиться от кошек. Не думаю, что в праздничные они заниматься будут ликвидацией , хотя кто их знает.

Это платформа Новогиреево

 

Нашла одну передержку на Планерной, мои знакомые разместили информацию по передержке на ФБ и нашли контакт. Это семья, они материально видимо живут не очень и любят животных, у них 3 молодые подобранные кошки.Женщина не работает-дома. Готовы взять 2 кошек с едой и наполнителем за 2 тр.в месяц. Но передержка не проверенная, надо бы съездить при необходимости посмотреть-нормально ли.. Но они не будут лечить, сказали только здоровые. Если даже поймать и стерилизовать, то после стерилизации сразу не знаю, возьмут ди. Опять надо общаться, может можно упросить. Планерная , где они живут от Выхино далековато, надо везти их на транспорте двоих,если что. Но они рядом с метро. Но с ними заранее нужно все же встречаться, посмотреть, мало ли, а это время.

 

После нашей беготни с ловлей, они первые дни еще подходить не будут.

 

Все-равно по мере возможности надо этим заниматься, но сообща, в команде. Возможно к начальнику сходить, поговорить, может удастся с ним договориться о чем-то.Попросить , чтобы несколько человек пускала охрана через турникет на территории ловить постепенно с котоловкой-нужны люди кто будет ловить. Я вообще с кошками плохо, я собачница и их повадки плохо знаю. Если поймет, что с кошками что-то решается и команду убрать кошек- отменит , а даст нам взможность постепенно их по одному-два забирать.Но думаю-это после праздников только возможно..И постепенно решать этот вопрос. А для этого все же искать еще передержки. Я же за 3 дня не спала до 3 ночи и нашла все же 2 передержки... Понимаю, морозы, но что делать..Дворник говорит, некоторые кошки здесь с прошлого года и все же пережили же они зиму. Да и другого выхода нет.Мне кажется.

Кошки все разные, незнакомы по повадкам, и решать с ними индивидуально.

 

Это все за сегодня. Извините за сумбурное письмо. Но из него картина как-то видна. И что разом и наскоком ее не решить.Нужны люди, которые подключатся в тему не только в переписке . И финпомощь тоже. Соцсети. Жалобные истории написать. Но я не могу их искать. У меня пока не было физической возможности. Очень устала. Каждый день ложусь в 3 ч. ДА, и в январе я иду на подработку сутки-трое...это усложняет.. но заниматься по мере возможности смогу.

Время 2-45 .А утром рано вставать. Буду в 14 час.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Нашла одну передержку на планерной, их я не знаю, знакомые разместили информацию по передержке на ФБ и нашли контакт. Это семья, они материально видимо живут не очень и любят животных, у них 3 молодые подобранные кошки.Женщина не работает-дома. Готовы взять 2 кошек с едой и наполнителем за 2 тр.в месяц. Но передержка не проверенная, надо бы съездить при необходимости посмотреть-нормально ли..

...

Я живу недалеко от Планерной, могу мониторить периодически. Так что надо узнавать условия.

Что про них известно? Кто постил в ФБ? Отпишитесь, пож., что знаете.

У них кошаки есть? Клетка нужна? (хотя моими глазами нужна).

2т.р. - это гуманно.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

есть три кошки молодые-спасенные. Я писала. Надо к ним сходить. Пообщаться. Если клетка нужна, мне предлагали, можно попросить, если не отдали.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все понятно с вашей темой, кошек отлавливать никто не будет, их кормят, они уже и не в домиках

на морозе, я Вас прошу вернуть мне 5000руб на карту(тем более, что

я их заняла, имея 16 больных бездомышей),

а если Вы действительно сейчас

что-то будете предпринимать по спасению и пристройству этих кошек, я готова Вам их перечислить снова

Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас человек спросил , нужна ли Вам клетка, если Вы будете отлавливать 2-х кошек на передержку?

 

Мне все понятно с вашей темой, кошек отлавливать никто не будет, их кормят, они не в домиках

на морозе, я Вас прошу вернуть мне 5000руб на карту(тем более, что

я их заняла, имея 16 больных бездомышей),

а если Вы действительно

что-то будете предпринимать по спасению этих кошек, я готова Вам их перечислить снова

 

По поводу возврата 5тр, срочно киньте в личку Ваши пожалуйста свои реквизиты.

А если Вы такая неравнодушная и все быстро можете организовать и сделать, проехали бы 1 остановку на электричке, Вы же рядом совсем , на станции Реутово и оценили бы ситуацию. А я и не бралась одна это делать. А обратилась на форум. И отлавливать я одна не буду. Вам это не понятно, что одному там не справиться? После вчерашнего отлова, они напуганы, поэтому два-три дня к ним смысла нет ехать , не поймаем, мы три часа за ними бегали...тем более они сыты.

До 3 числа найти бы передержку еще одну и проверить на Планерной- прошу помощи в этом и

потом с кем-то начать отлов- прошу помощи в этом,

и доставку на передержку-прошу помощи в этом,

истории в соцсетях-прошу помощи и в этом.

Чего ловить их? Если некуда везти. Помогайте найти передержки. Я за это время-какие-никакие 2 передержки нашла для серенького и на Планерной. Если на Планерной передержка адекватная 3 января можно двоих отловить туда и отвезти. НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ!!

Жду Ваши реквизиты в личку и хорошо бы на телефон 89166515558 Ваши реквизиты.

 

Если помощников в виде команды на:

поиск передержек, отлов, доставку,лечение больных, пиар, пристройство, соцсети, финансирование до самого пристройства не будет, я тему вынуждена буду закрыть.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я Вам кину телефон передержки на Планерной. Может сходите к ним и посмотрите, можно ли туда кошек отдавать. Если нормально там- можно отлавливать. Но после вчерашнего отлова кошки напуганы. Надо переждать дня три-четыре.

У меня есть клетка большая переносная.

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ форумчане! Saf привезла мне кота уже почти ночью. Только на 20.00 была назначена фотосессия.А потом ко мне. И человек тащил пусть и на метро 20 остановок переноску с котом и едой и лотком - одна. А еще ехать домой и гулять с собакой, которая целый день не гуляла. Да еще и с давлением. Ну что мы хотим угробить друг друга? А тогда кто будет спасать - догхантеры? Напишите, кто и чем и как может помочь. Тогда будет ясно всем и все. Согласитеьсm и никто из ныс один бы и не взялся, потому что это было бы гиблое дело. Дали 5000 руб - огромное спасибо. Может быть кто-то поможет отвезти в клинику кого-то из кошек. Ведь сам ое главное уже есть- Saf - куратор. А теперь о коте - милый-милый, добрый-добрый, кушает хорошо. Со мной очень дружит. А какой чистый! Прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...