Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!!! У Руди диабет с кровотечением. Помогите на лечение. Маленький песик на улице в Новопеределкино.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В Скорую нас так и не перенесли, помощи никакой нет, да и в тему похоже никто давно не заходит. Ещё раз ходила в клинику на обработку раны, заплатила опять 1660р. Потом решила мазать ему рану на улице, т.к. на улице он садился возле моих ног и позволял трогать голову. Врач то же посоветовала попробовать на улице. Я взяла влажные салфетки, левомеколь и мне удалось помазать Руди раны. Мазала 2 р. в день и корка стала размягчаться, постепенно отваливалась и сейчас практически вся сошла. Сегодня из-за дождя не стала на улице мазать, думала, что теперь он и дома даст помазать, но не тут-то было. Убежал от меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Марин. Видимо на что-то аллергия. Начал чесать, буквально за 2 дня так сильно разодрал. Сейчас корка сошла, шерсть начинает потихоньку расти. На улице даёт мазать, даже подставляет голову, а дома сегодня хотела помазать-тяпнул. Сегодня было сообщение на Авито, хотели взять, но в квартиру и дочка 9 лет. Когда написала про его закидоны, естественно побоялись за ребёнка. А женщина мне понравилась. Была собака, сейчас есть кот, написала, что квартира просторная. Вот Руди вредина. Если бы не его вредный характер, давно бы пристроился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сняла воротник. Шерсть вокруг лысины вся жирная от левомеколя и свалялась, пришлось даже срезать несколько колтунов. Опять же на улице дал спокойно снять воротник и срезать колтуны, а когда дома хотела снять воротник, с лаем убежал от меня. Вот такой накатный товарищ. Что у него там в голове непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня опять на Руди было сообщение с Авито, в частный дом, но они хотят до 7 кг., а Руди 13-15 кг. Опять не срослось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я уехала в отпуск, а Руди поехал на каникулы в деревню к Елене-Шарик и Дусе (собачка Елены). Спасибо им большое, что они терпят Руди. Вот так Руди отдыхает:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Руди опять вернулся ко мне. Макушка у него заросла, но хвост весь в репьях, т.к. он не давался вычесать их. Приходится понемногу вытаскивать на прогулке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Репьи все вытащила потихоньку. Руди такой же гавкучий, ничего не понимает. Бедные мои соседи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 25.9.2019, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Репьи все вытащила потихоньку. Руди такой же гавкучий, ничего не понимает. Бедные мои соседи.


Может, получится попроситься в скорую, чтобы собрать денежку на кинолога? Чтобы кинолог приехал и провёл занятие. Тут всё же нужен специалист. У меня есть очень проверенный кинолог, училась и работала с собаками в том числе за границей, свою книгу по кинологии кажется на немецком выпустила, в общем настоящий профессионал и вся в собаках, у неё самой 4 собаки из приюта с жуткими проблемами в прошлом - там и агрессия, и страхи и тд... (сейчас уже её собаки идеальные, ручные и воспитанные). Она мне дважды помогала вообще бесплатно, но дистанционно, без выезда. В случае с Руди, наверное, лучше чтобы приехала, занятие с выездом около 2-3 тысяч, не помню точно. Но она работает даже с очень сложными случаями и результаты хорошо видны с первого занятия. И у Руди уже будет шанс на пристройство, да и Вам с ним полегче будет, если поведение подкорректировать. Но всё в деньги упирается sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Полиночка, собирать на кинолога вряд ли перенесут в скорую, но телефончик напиши. Попробую позвонить хоть посоветоваться, а может и договоримся встретиться. Проблема в том, что с любой собакой надо заниматься по отдельности, а у меня сама знаешь какой колхоз. Гулять с каждой отдельно и заниматься воспитанием для меня нереально. Было бы достаточно денег, можно отдать на передержку кинологу, но это очень дорого. Я с одной разговаривала-1000р. в день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 9.10.2019, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Полиночка, собирать на кинолога вряд ли перенесут в скорую, но телефончик напиши. Попробую позвонить хоть посоветоваться, а может и договоримся встретиться. Проблема в том, что с любой собакой надо заниматься по отдельности, а у меня сама знаешь какой колхоз. Гулять с каждой отдельно и заниматься воспитанием для меня нереально. Было бы достаточно денег, можно отдать на передержку кинологу, но это очень дорого. Я с одной разговаривала-1000р. в день.


Напишу в личку. Не обязательно заниматься отдельно, каждый случай индивидуальный. Например, одна наша проблема решалась кормлением с руки и специальными движениями в этот момент свободной рукой, при этом упражнения даже лучше было делать, когда рядом были 3 другие собаки наши (а они всё время были рядом). А проблему второй собаки решали с помощью клетки, собака тоже была передержке, где были другие собаки и кошки в однушке. Совсем не факт, что Рудику будут нужны такие занятия, которые нужно будет отрабатывать с ним индивидуально.

А в скорую, мне кажется, как раз хороший шанс попасть. Деньги на передержку собирать в скорой нельзя, а более глобальные проблемы (обследования, прививки и тот же кинолог) - по идее, как раз подходят для скорой... Особенно если тут без этого его никак и не пристроить даже((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Руди всё такой же гавкун, никак не хочет исправляться, хотя мне кажется, что он всё понимает. Бегает за мной хвостиком, куда я, туда и он.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Когда я ухожу из дома, я закрываю Руди в ванной, чтобы не так было слышно его лай. И что интересно, что Руди четко выполняет команду "место", сразу идёт в ванную. Недавно даже сам пошёл, без команды, когда я уже одевалась, чтобы уходить. Вот может же быть молодцом, но что касается лая, тут хоть убей его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Руди уже неделю находится на передержке с коррекцией поведения, у кинолога. Не знаю поможет это изменить его поведение или нет, но решила попробовать. Обидно, на него было много звонков, а из-за поведения не получается найти ему дом. Вот недавно опять звонили на него, но правда им нужен до 10кг и до 2лет. Руди побольше и постарше. Заплатила 15500р. за 2 недели передержки и доставку туда и обратно. Помогите, у меня сейчас 7 собак дома, 2-на работе и 3- у знакомого. Это шанс пристроить его.
Получила 1000р. от Шарик. Спасибо за помощь. flowers.gif Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Руди вернулся с передержки от кинолога. Как только вышел из машины кинолога, стал лаять, видимо от радости, что вернулся и пока я не вышла, лаял. В результате осип, сорвал голос и теперь хрипит. Не знаю почему, раньше он и больше лаял, но голос не срывал. Есть видео с передержки, но всё некогда выложить. У меня ещё куча тем и животных, не успеваю ничего. Позже постараюсь выложить. Помощи на кинолога совсем нет. Помогите хоть по 100-200р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Елена-Шарик прислала 1000р. "на усмотрение". Пусть пойдут вредине Руди, т.к. они уже почти родственники. Елена, спасибо большое за помощь. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Елена-Шарик опять прислала 1000р. "на усмотрение". Спасибо большое за помощь. Будем гасить долг за кинолога. На Руди периодически звонят, но то хотят поменьше, то характер его не подходит, то нам не подходят потому что с детьми. Вот так и сидит у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Получили от Елены-Шарик 1000р. Спасибо большое за помощь. И кажется забыла написать месяц назад то же получили 1000р. от Елены. Думала, что написала, но видимо кто-то отвлёк или не сохранилось. На Руди периодически звонят, но после разговора обычно передумывают, а недавно позвонил мужчина из Железнодорожного, они с женой преподаватели, собаки когда-то были, дети уже взрослые и живут отдельно. Я рассказала всё про Руди честно, разговаривали довольно долго. Вроде готовы были взять, но потом он написал, что уехал до вторника. Сейчас уже вернулся и написал, что сможет в воскресенье или вторник. Мне кажется, что он что-то тянет, но может и правда что-то изменилось. Посмотрим. Мне и хочется, чтобы Руди взяли, и как-то страшновато. Но мужчина вроде опытный, ответственный, биолог. Поживём-увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Получили от Шарик 1000р. Елена, спасибо большое. Мужчина всё-таки слился, молча по-английски, даже не написал ничего. Потом приезжала девушка познакомиться. Угощала Руди вкусняшками, он брал, а когда решила погладить его-он тяпнул её. Девушка сказала, что думала, что он меньше и не взяла его. Вот такие у нас дела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опять звонили на Руди, но есть ребёнок 8 лет. Я объяснила почему не отдаю в семью с детьми. Женщина, которая пиарит Руди говорит, что ни на кого нет столько звонков из тех, кого она пиарит. Вот засранец: звонков много, но из-за его вредного характера не могу его пристроить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Получили от Шарик 1000р. Елена, спасибо большое. Сегодня опять звонили на Руди. Договорились на воскресенье, что женщина приедет знакомиться. Посмотрим не пропадёт ли у неё желание до воскресенья. Я ей всё честно рассказала про него, чтобы потом не было неожиданностей. У неё были собаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
14.12.2020 в 09:14, Adenium:

как прощли смотрины?

Приезжали муж с женой. Вроде нормальные люди, но Руди всё время на них лаял. Брал вкусняшки из рук, но потом опять лаял. Муж предложил сесть в машину. Я села с Руди на заднее сиденье и он начал лизать меня как ненормальный, как-будто просил, чтобы я его не отдавала. Они всё понимают и чувствуют. Люди не стали его брать. Если бы они жили поближе, то можно было бы приезжать и гулять с ним, чтобы он привык, но они живут далеко от нас. Не знаю как найти ему его людей, которые не побоятся взять его и приучить к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили от Шарик 1000р. Елена, спасибо большое за помощь.  Руди боится стрельбы, но не так сильно как Марта. Та на улице от стрельбы пугается и тянет домой со страшной силой. В Новогоднюю ночь Руди старался дома держаться возле меня: бегал хвостиком за мной и лежал возле моих ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...