Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!!! У Руди диабет с кровотечением. Помогите на лечение. Маленький песик на улице в Новопеределкино.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да, обязательно подниму, пока такая возможность есть.

Найти конечно людей таких терпеливых непросто, но надеюсь нам удасться рано или поздно пристроить Рыжего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 2000р. от Ольги Вяч. Кокер Ольга, это от вас? Спасибо большое за помощь Рыжему. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мои.Как там Рыжик?Не очень поняла что же с глазом?Какой точно диагноз поставила врач?

Мы всегда лечились у Черноусовой в Беланте, назначения адекватные и препараты лишние не давала.

С глазами конечно засада,основной принцип постоянно капать.

Может его во что то заматывать и перевязывать морду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазик, слава богу уже нормально: может ушиб или попало что-то, т.к. он когда выходили в наморднике всё время пытался его снять и зарывался мордой в снег. Рыжик мне кажется стал поспокойнее, на шум в подъезде уже не лает, только когда кто-то приходит ко мне или когда я прихожу домой то же лает и прыгает на меня. Ласковый, подходит ко мне садится и кладёт морду между колен, чтобы его гладили. На улице на кошек кидается и лает, а дома (у меня 5 кошек) не реагирует, слава богу. В общем, очень хороший пёсик, если бы не лаял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моя стая дома тоже лает,особенно когда кто то приходит или шурует около нашей двери.Еще если меня нет и звонит телефон или какие то звуки из двора раздаются.

Пока соседи терпят.

И кошек признавали только домашних.На улице гоняли.

Теперь перестали,уже знают,раз вышли гулять то надо обязательно покормить кошек,вообще не трогают.

Некоторые кошки на улице уже обнаглели,хотят играть и хватают лапками.

Рыжонок скоро станет совсем послушным ,только возникнет другая проблема - его пристраивать.Он все больше будет привыкать к Вам и переезд будет расценивать как предательство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он ко мне уже совсем привык. Спит у меня под боком, любит подойти и положить мордочку между колен, но при этом иногда и на меня злобно лает и как-будто пытается укусить, если я сделаю что-то, что ему не нравится. В первые дни пару раз даже прикусил, но не сильно. Вот чего я и боюсь пристраивать его: не дай бог прикусит кого и выкинут.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рыжего по-прежнему бывают вспышки беспричинного гнева: то всё нормально, то непонятно почему начинает злобно лаять даже на меня, потом как ни в чём не бывало приходит и ложится ко мне под бочок пузом кверху или садится и прижимается к моим ногам. Не пойму, что это: издержки породы или пострадавшая психика, поддаётся ли это коррекции. Просто вижу маленьких собачек, которые то же истерично лают на всех, хотя наверняка залюблены и не могли пострадать от человека. У той же опекунши пекинес лаял на меня всё время, пока я у неё была (5-7 мин.) и она говорит, что он зятя и внука так и не принимает, хотя живёт у неё уже 12 лет. Боюсь Рыжего пристраивать, т.к. не знаю, что от него ожидать и боюсь людей подставить. Здесь нужны опытные ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этим надо разбираться.

Может к зоопсихологу обратиться?Вдруг что подскажет?

Один из моих тоже на меня лает,но я уже знаю что ему нужно.

На прогулке если болтаю с кем нибудь,дома - дай вкусненького,одевайся быстрее -пойдем гулять или когда спать хочет,а я все не ложусь.

Надо за Рыжиком понаблюдать, в какие именно моменты он начинает лаять,чем он недоволен или что то надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниночка, спасибо, денежку получила. Купила Рыжему корм, т.к. все запасы закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас веду переговоры насчет того, чтобы Рыжего взяли хоть на 2 недели на передержку с коррекцией поведения. Хочу чтобы опытные люди посмотрели на его поведение и может подскажут, как с ним себя вести и как его пристраивать. Люди пока думают, сегодня должны позвонить и сказать: возьмут или нет. Мне очень важно мнение опытных людей, может они поймут в чём проблемы и можно ли изменить его поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, какие новости по поводу передержки с коррекцией? Изменено пользователем Dubrovskaja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Вам и Рыжику 500р.в пятницу.
Думаю отдавать на передержку с коррекцией сейчас его нельзя,сорвет вообще крышу.
Может специалист приедет к Вам и понаблюдает за поведением?Даст рекомендации.
Потом настоящих спецов по корректировке очень,очень мало.В основном дилетанты,самоучки и т.д. не имеющие никакого специального образования.
Все основываются на собственном опыте.Столкнулась с этим ищя корректировку для собаки из приюта(сейчас на передержке).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 13.3.2017, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила Вам и Рыжику 500р.в пятницу.

Получила. Спасибо большое. flowers.gif Насчет передержки не получилось. Даже не знаю, что с этим чудом делать: с одной стороны небольшой, вполне домашний, ласковый пёсик, но если что-то ему не понравится, то может и тяпнуть. На улице всех собак и кошек облаивает, людей не всех, но большинство, гостей то же всех облаивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас наша форумчанка Vika 13 ищет себе не большую собаку.Может Рыжика предложить?
По крайней мере будет понятно -приживется,не приживется.И СОБАКУ НИКУДА НЕ ДЕНУТ.
Может пошлете ей фото и ссылку на тему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Кокер Ольга @ 17.3.2017, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас наша форумчанка Vika 13 ищет себе не большую собаку.Может Рыжика предложить?
По крайней мере будет понятно -приживется,не приживется.И СОБАКУ НИКУДА НЕ ДЕНУТ.
Может пошлете ей фото и ссылку на тему?

Что-то с работой и кучей своих животных совсем зашилась, давно в тему не заходила. Рыжий по-прежнему лает, непредсказуем: то ластится, то злобно лает. Не могу ему даже лапы помыть, как-то пыталась, так он на меня зарычал. Ко мне ходит девочка 12 лет, которая очень любит собак и кошек, очень боевая и никого не боится, но Рыжего она боится из-за его непредсказуемости: он то подходит к ней, ставит лапы, то рычит когда она приближается ко мне,хотя она ни раз кормила его любимыми сушками. В семью с детьми его пристраивать нельзя, с мужчинами похоже то же. Кому пристраивать? Одинокой женщине к которой никто не ходит в гости, т.к. на гостей он лает. Vika 13 напишу, но сомневаюсь, что она захочет с таким сложным характером собаку.
Ниночка, твои фин.кураторские получила. Спасибо. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Рыжий никак не подходит под требования Vika 13. Вчера удалось искупать нашего Рыжего. ОН был такой грязный, что я решила рискнуть: надела намордник и на руках отнесла в ванну. Как ни странно он стоял спокойно, только когда шампунем стала натирать его, он немного побурчал, но обошлось без жертв. Хочу назвать его Руди от польского рудый-рыжий, но сама уже привыкла называть его Рыжим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руди никак не хочет меняться в лучшую сторону. Иногда просто невыносим: начинает лаять дома на кошек, собак, хотя раньше довольно спокойно к ним относился. На улице просто с ума сходит, когда видит собаку или кошку. На людей лает, но не всегда. Что с ним делать и как его пристраивать не знаю? Я думала, что после кастрации он станет поспокойнее, но ничего не меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавкучесть можно немного поубавить.Дрессировать каждый день.
Только это требует очень много сил.
Был у меня на пристройстве найденный пекинес,думала вот мелкий собак,пристроится влет.
Оказался волкодавом,жрался ужасно.Вымыть лапы бала большая проблема и вообще,причесать,подстричь и т.д.,мог укусить за лицо,если нагнешься.
Ручки приезжали пачками и после общения так же пачками отчаливали.
В результате приехала девушка с отцом,сразу взяла его на руки с стала целовать.У меня сердце остановилось.
Но,смотрю,терпит.Начала его чесать и валтузить -ничего.
Взяли,думала скоренько вернут.Нет ничего подобного.У них стал "котеночком".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 13.4.2017, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ручки приезжали пачками и после общения так же пачками отчаливали.
В результате приехала девушка с отцом,сразу взяла его на руки с стала целовать.У меня сердце остановилось.
Но,смотрю,терпит.Начала его чесать и валтузить -ничего.
Взяли,думала скоренько вернут.Нет ничего подобного.У них стал "котеночком".

Я то же думаю, что есть где-то ручки Руди, но как их найти? Начну, наверное, его пиарить, но буду всё честно рассказывать людям. В пятницу приезжал вет.врач и сделал Руди прививку. Теперь он у нас с паспортом. Руди опять отличился. Я надела на него намордник, чтобы он не покусал врача и держала его за ошейник, но когда врач стал колоть, Руди начал бесноваться, но он взял его левой рукой за задние лапы, приподнял, а правой рукой сделал укол в мышцу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила Руди на Авито, посмотрим будут ли звоночки.

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/nebolsho...nippet-itemname
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ниночка, спасибо. flowers.gif Получила фин.кураторские. У Руди всё нормально, но характер такой же противный. Так же лает на всех, даже на девочку, которая приходит ко мне каждый день, гуляет с нами и даже отдельно с Руди и он с удовольствием идёт с ней гулять, кормила его, но всё равно лает на неё, а недавно даже тяпнул за ногу. Вот такая сволочь мелкая, а иногда подходит к ней и прижимается как ни в чем не бывало. Эта девочка взяла у меня другую мою собачку, она сидела у неё и они решили её оставить. Нин, это Герда. Герда очень активная и сильно тянет на прогулке и с середины мая они начнут ходить с ней к инструктору по дрессуре и я хочу проконсультироваться насчёт Руди, а может и похожу с ним на занятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Инструктор болеет, пока не получается к нему попасть. Боюсь Руди пристраивать, т.к. он не только лает, но и может тяпнуть. Чем это для него закончится неизвестно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...