Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!!! У Руди диабет с кровотечением. Помогите на лечение. Маленький песик на улице в Новопеределкино.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Брала как то напрокат для своей собаки с целью отучения от лая под дверью/ собака 25кг/- результат после первого применения на САМОМ МАЛОМ токе был ужас ужасный, за что себя корю по сей день. Собака с ошейником начав лаять и получив разряд начала не просто лаять , а орать и носиться по стенам в буквальном смысле+ описалась.

Очень жаль, что вашей собаке не подошёл электронный ошейник. Я не заставляю никого его покупать, это дело добровольное.

Своего кобеля, который сейчас тоже уже 25 кг и был бездомный, я не узнала уже после первого выгула в лесу, применяя при этом только звуковой сигнал и вибрацию на уровне 30-50 из 100 возможных. Собака после первых двух-трёх использований функции вибрации подходила только по команде голосом или по поднятой руке. Также отучилась подходить к прохожим и лезть в мусорки.

Электрический ток я была вынуждена применить только один раз когда мы наткнулись на немецкую овчарку и стаю бездомных щенков и взрослых собак в овраге на краю леса, конечно мой на них бросился и был без поводка, я применила короткий импульс тока 8 из 100, собака конечно взвизгнула от неожиданности и сразу подошла ко мне, я посадила на поводок и увела её от собак.

Безусловно это все индивидуально, зависит от чувствительности собаки, от стоящей проблемы и от качества самого ошейника, от его свойств и функций.

На данный момент и я и мама очень довольны, я могу спокойно гулять с собакой без поводка и не искать её потом по три часа в слезах.

Что касается ошейника анти-лай, то меня отговорил покупать его мужчина, у которого я приобрела электронных ошейник, так как по его словам он действительно бесполезен. Поэтому надеюсь исправить поведение моего кобеля только с помощью электронного ошейника.

 

Олечка, я постараюсь завтра немного перевести на Рыжика, как с работой получится.

Очень рада, что он вышел быстро из наркоза, пусть у него все поскорее заживёт. Фото на улице очень удачные, он очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отучала свою собаку(бывшая бездомыш) с проблемной психикой.Дрессировались сами.

Посмотрела несколько роликов на эту тему.Понравилось отучение жрать на улице и лаять.Если интересно напишу в личку,что бы не засорять тему.

А по поводу кастрации,переведу половину как и обещала,только это будет 12 февраля.

И ПОЖАЛУЙСТА НАПОМНИТЕ МНЕ,РЕАЛЬНО СКЛЕРОЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела написать,такой Рыжик красавчик.

Все же он где то мега-чих.Иду сегодня с собаками,вдруг выруливает на встречу мужчина, ну просто с Рыжиком.

Разговорились,покупали у заводчицы и доки есть. :yahoo:

Так что вполне можно как метиса-переростка.

А вообще то, раньше думала что с маленькими собаками какие проблемы.Вот с большими это да.

А теперь в корне поменяла свое мнение, с мелкашами не понос так золотуха.

Помогите довести парня до счастливой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниночка и Ольга, спасибо большое за предложенную помощь и советы. Ольга, напишите в личку как отучить от лая и жрать на улице. Рыжий вроде на улице не подбирает, но остальные собаки у меня все большие любители пожрать на улице. Я то же раньше не думала, что с небольшими собачками такие проблемы с пристройством могут быть из-за поведения. У меня такая вторая собака. Рыжий-это ласковый нежный зверь: сегодня утром подошёл ко мне, прижался к ногам, я его глажу, говорю ласковые слова, он становится передними лапками на колени-всё хорошо. Через несколько минут пытаюсь обработать ему шов, он просто звереет, скалится и пытается меня тяпнуть. Приходится надевать намордник, брать за ошейник приподнимать, чтобы он стоял на задних лапах и так протирать шов. А большая дворняга, которую то же стерилизовали, абсолютно спокойно лежит и даёт протирать пузико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Рыжику, но пока только 500 руб.

Получила. Ниночка, спасибо. :gift: Даже в Скорой помогают и заходят в тему одни и те же. Никто больше не помог. Что-то наш Рыжий никого не трогает: и в прошлый раз помощи практически не было, и в этот раз. У нас остался долг за кастрацию 2500р., а ещё нужны финансы на корм, прививку и пиар. Люди, помогите погасить долг и подпишитесь хоть на небольшие суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в теме по-прежнему тишина. Получила 200р. от Светланы Сергеевны Б., спасибо, но не знаю в какую тему, т.к. не написано для кого. Сейчас пройду по другим своим темам, может там кто отписался. Ждём ещё помощи хоть небольшими суммами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба помочь покрыть долг за операцию Рыжику, даже небольшими суммами :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 200р в эту тему то остается долг еще на 2300!!!!!!

Для кого-то может ерунда такая сумма,для меня например на данный момент была бы неподъемной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему никто не заходит, долг так и висит:(

Даже небольшие суммы играют большую роль, помогите, пожалуйста, Ольге покрыть расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Рыжик?Может изменить название темы?

Получается он трижды преданный мелкаш.

Первый раз когда никто не искал,второй раз мужиком который "любил" и бросил на произвол,третий "не равнодушными" людьми,отказавшимися от него через день.

Может сейчас,когда появился реальный шанс обрести дом,надо помочь ему хоть немного.

Рыжик наверное заколдованный пес,первый раз,когда тема была открыта никто кроме Ольги не захотел ему помочь и сейчас тоже тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 300р " для Рыжика". Самых хороших ручек красавчику!)

Получила. Спасибо большое. :gift: У Рыжика всё хорошо. Гуляю с ним больше всех. Утром выходим все вместе, потом перед работой выхожу с Рыжиком и когда ухожу на работу говорю ему: "Лежи жди меня тихо, я скоро приду." Сейчас когда ухожу не лает. Не знаю, что там творится без меня, но пока соседи молчат. Не знаю как его пристраивать, т.к. он не только мужчин не любит, но и детей. Его надо пристраивать только взрослым женщинам и чтобы очень любили собак и умели с ними обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 3 дня надо снимать швы, не знаю как это делать, т.к. Рыжий не любит никаких манипуляций. Когда Ира-Сойка вставляла катетер, чтобы сделать наркоз, мы еле с ним справились, т.к.он вырывался и рычал как лев. С трудом она ему замотала морду и всё-равно он дёргался,пока она его немного не придушила, тогда он успокоился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500р кураторских. В теме все равно минус..

Оль, мы швы снимали в клинике своей, 50 руб заплатили, держали с мамой плюс медсестра. Но Пипо у нас терпеливый очень, ему было больно, но он почти виду не подал. А тут конечно ситуация другая, даже не знаю как быть. Может ещё человека привлечь на помощь? В наморднике тогда готовили к наркозу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниночка, спасибо за денежку. :gift: Поедем со знакомым, держать придётся всем вместе, намордник надену. 50 руб. это по-божески. У нас пару месяцев назад за кошку взяли 200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сняли швы?Если можете разместите Рыжика в "Есть руки",спрос как раз на таких - небольших.

Жду получку,должны вроде дать 10,тогда сразу переведу обещанные деньги.

Только если не объявлюсь,напишите мне в личку.Реально все забываю.

Передержки,собаки ,кошки,мама,сын -голова кругом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов сняли, как не странно лежал спокойно, не дёргался, но появилась новая проблема. Вчера увидела, что у Рыжего один глаз прищурен. Врач хотел посмотреть глаз, но когда полез пинцетом в глаз, тот стал бесноваться, так что посмотреть не удалось. Врач сказал капать Ципровет 10 дней 3р. в день, но Рыжий теперь как только я приближаюсь начинает рычать, а если беру за ошейник начинает лаять, дёргаться и пытается укусить. Даже не знаю как ему капать, а глаз припух и капать надо обязательно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема конечно серьезная, такими темпами он не найдёт новую семью. Может написать в теме психологов, спросить про агрессию на прикосновения. Я думаю, он боится, что ему причинят боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что я не знаю как ему сейчас лечить глаз. Вчера только 1 раз удалось закапать с боем. Потом, когда я попыталась его взять, даже куртку надела, он так вырывался, что поцарапал мне руку очень сильно. Теперь я даже боюсь его брать за ошейник, хотя утром он опять прибежал ко мне в кровать, улёгся рядом пузом кверху и я ему гладила пузико. Вот такой он непредсказуемый этот Рыжий. Видимо он боится, когда ему лезут чем-то в глаз. У меня была маленькая собачка метис ши-тцу с пекинесом, она то же не давала ничего делать и становилась очень сильная, мы иногда втроём не могли с ней справиться. И то же лаяла, когда кто-то приходил: только на одних полает и успокоится, а на кого-то могла долго лаять. И на улице мимо кого-то шла спокойно, а на кого-то вдруг кидалась с лаем. Рыжий кстати, то же не на всех лает на улице: то рядом пройдёт и не залает, а на кого-то издалека лает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня хорошая новость: опекун Рыжего вышла из больницы и перевела своему любимчику 5000р. Так что теперь у нас даже есть на прививку и корм. Глазик у Рыжего то же стал получше, хотя закапать удалось всего 2-3 раза. Лаять дома стал поменьше, только когда кто-то приходит и звонит в дверь. Ночью спит спокойно, сегодня всю ночь спал со мной и даже когда я собиралась на прогулку только поскуливал, а не лаял как раньше, может потому, что когда он лаял, я ему надевала намордник. Наверное, он понял, что будешь лаять-наденут намордник, а ему это не нравится. Когда ухожу на работу - не лает, когда возвращаюсь с работы - начинает лаять когда я ещё в подъезде и когда захожу в квартиру лает и прыгает на меня от радости. Парень вообще-то ласковый, но с характером. Ему нужны ручки, которые будут понимать это и мириться с этим или воспитывать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая потрясающая новость! Хотя бы из минуса вышли. Олечка, у меня сейчас на Авито 70% скидка на платные услуги. Надо бы поднять Герду и Рыжего разместить, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниночка, у меня то же скидки. Я вчера сделала Герде VIP. Если можешь подними и свою объяву. Рыжего даже не знаю кому и как пристраивать, уж очень он своеобразный парень. Тут нужны люди опытные и очень любящие, чтобы терпеть его фокусы. Постараюсь в ближайшее время сделать ему прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...