Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик совсем беспомощный, похож на породу таец ред-поинт, кастрированный.


матюша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за новости о трусиндосике! Хорошо, что у вас все налаживается дома, не считая ночных похождений Касея. Да, это важно, чтобы корм коту нравился.

Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был очередной кото-концерт с 4 до 6 утра. К мяуканью прибавились скачки антилопы и дикие глаза. Сначала пробовала ласково, чуть успокоился только легла и по новой, сказала строго: "тихо!". Хватило на 5 минут. Потом не выдержала и забрызгала из пульверизатора :( чувствую себя ужасно. Сегодня куплю капли кот Баюн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был очередной кото-концерт с 4 до 6 утра. К мяуканью прибавились скачки антилопы и дикие глаза. Сначала пробовала ласково, чуть успокоился только легла и по новой, сказала строго: "тихо!". Хватило на 5 минут. Потом не выдержала и забрызгала из пульверизатора :( чувствую себя ужасно. Сегодня куплю капли кот Баюн.

Конечно, высыпаться надо, это важно. Конечно, неприятно брызгать кота, но с другой стороны многие воспитывают хвостатых именно водой. Главное, не поднимать руку в целях воспитания. У меня лично бывали моменты, когда кот до кастрации не давал мне спать по ночам, подходил именно ко мне и начинал будить, драл кровать перед носом и т.д. Что же делать, приходилось ставить пуливизатор прямо на тумбочку... :blush: Попробуйте капли на ночь чуть-чуть, только прочитайте инструкцию, не переборщите.

Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, коврик у кровати постелили, но он не спит на нем. Больше на диване или своей лежанке. До рукоприкладства не дойдёт, для нас это неприемлемо. Там от пульверизатора столько страха, что чувствую себя отвратительно, но только это подействовало. Затих. Встала в 8.30 по будильнику, ластился, сходил в лоток, простил меня злодейку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был очередной кото-концерт с 4 до 6 утра. К мяуканью прибавились скачки антилопы и дикие глаза. Сначала пробовала ласково, чуть успокоился только легла и по новой, сказала строго: "тихо!". Хватило на 5 минут. Потом не выдержала и забрызгала из пульверизатора :( чувствую себя ужасно. Сегодня куплю капли кот Баюн.

 

У меня кот баюн и кот эрвин сами пьют, как алкаши. А у других даже не нюхают. Скачки будут . Пока будут. Но дневные. У него день с ночью перепутался. Помните я рассказывала, что бывает на радостях после того как по большому в туалет сходят , круги радости наматывают. Тут тоже круги радости, только вот причину и время предсказать трудно. Точно со временем ночные скачки пройдут, однозначно они потом ориентируются под сон людей. Единственное беготня- она будет, им косточки надо разминать. НЕ долго. У всех раз в сутки или реже , какой то временной отрезок от 15 мин до часу, двух, носятся. Мои в салочки играют , табуном друг за другом из комнаты до кухни и обратно несутся. Плохо, что самочувствие страдает. Оно конечно закончиться, но вот только какое -то время самочувствие будет страдать к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает у них ночной гон)) иногда случается.

Мой подобрыш, вот пробьет его по середине ночи на ласку и нежность, лезет на голову в волосы, начинает топтать лапками, мордочку сует в голову и пускает слюньки))

 

но приучать к режиму надо, согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ему ещё специально вечерний прогон устроили, бегал за бумажкой на ниточке минут 30. Нос розовый, бока ходуном от дыхания частого, глаза по 5 копеек. Решили так каждый день делать - для здоровья и физической формы полезно, а нам весело. Муж хохотал над ним, такой потешный охотник, буксовал на резких поворотах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ему ещё специально вечерний прогон устроили, бегал за бумажкой на ниточке минут 30. Нос розовый, бока ходуном от дыхания частого, глаза по 5 копеек. Решили так каждый день делать - для здоровья и физической формы полезно, а нам весело. Муж хохотал над ним, такой потешный охотник, буксовал на резких поворотах

О, вот это здорово! И ему не скучно, и вам весело! :gift: Попробуйте еще лазерную ручку купить (мой готов сальто сделать за огоньком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвала небесам и тому, кто изобрёл Кот Баюн! :worthy: Абсолютно спокойная ночь!

Дала по инструкции 2 мл, запах ему явно нравился, но с ложки лизать не стал, пришлось шприцом воспользоваться. Заодно разглядела зубы, все-таки зубной камень у него ого какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвала небесам и тому, кто изобрёл Кот Баюн! :worthy: Абсолютно спокойная ночь!

Поздравляю! С победой вас! :)Да еще и погода сну кошачьему способствует...

Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, тут про указку лазерную писали. Если найдете в продаже, купите. Не пожалеете. Удовольствие и смех должна принести. Это просто : сидишь, указкой водишь по просторам квартиры , а кошак :brows: :brows: :brows::rofl: Расскажите нам потом))

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад мне приснился сон, в котором я узнала, что кота зовут Бальтазар. Решили, что так и должно быть.

За две недели совместного проживания мы привыкли друг к другу, поняли, что нам вместе комфортно и решили не расставаться.

Бальтазар остается у нас.

Я уже договорилась с кем оставлять его на время отъездов. Все дальнейшие расходы, конечно же, берем на себя.

Считаем, что нам с ним повезло и лучшего кота мы не найдем :wub:

Всем благодарна за поддержку и советы, они нам еще понадобятся в дальнейшем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно неделю назад мне приснился сон, в котором я узнала, что кота зовут Бальтазар. Решили, что так и должно быть.

За две недели совместного проживания мы привыкли друг к другу, поняли, что нам вместе комфортно и решили не расставаться.

Бальтазар остается у нас.

Я уже договорилась с кем оставлять его на время отъездов. Все дальнейшие расходы, конечно же, берем на себя.

Считаем, что нам с ним повезло и лучшего кота мы не найдем :wub:

Всем благодарна за поддержку и советы, они нам еще понадобятся в дальнейшем!

AnitaT, я вас люблю! :gift::gift::gift: Спасибо вам, за любовь к Бальтазару! Видимо, ваша семья - его судьба! Не зря вы первая поехали его искать... Мальчик очень красивый, имя ему идет. :wub:

Очень радостно, что вы нашли друг друга! Вы пишите в теме чаще, выкладывайте фото, а мы будем за вас с Бальтазаром радоваться!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо! Действительно как-то все сложилось своевременно, но без поддержки форума было бы очень тяжело.

Я с удовольствием буду писать, сейчас Бальтазар моя любимая тема, на работе всех заставляю любоваться и восхищаться его фотографиями :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нам пишите тоже, очень интересно, как он будет вести себя дальше. Новые привычки, игры и т.д. Блин, я так рада!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знала, что так и будет :appl::dance3: :dance3:

Они потрясающе умеют влезать в дом и душу и оставаться там, что давно подметили люди с чувством юмора. Будем читать новости о Бальтазаре из любимого раздела -Пристроенные!

 

СТРОГИЕ ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С ПРИБЛУДНЫМИ КОТАМИ

Источник: http://mau.ru/relax/humor/?p=pribluda

1. Приблудных котов мы не кормим. 2. Приблудных котов мы не кормим, разве что даем им немного сухого кошачьего корма. 3. Приблудных котов мы не кормим, разве что даем им сухой кошачий корм, размоченный в молоке. 4. Приблудных котов мы не кормим, разве что даем им сухой кошачий корм, размоченный в теплом молоке, с добавлением дрожжевых витаминизированных таблеток и остатки деликатесных сортов рыбы. 5. Мы не приветствуем попыток приблудных котов сделать наш дом своим постоянным жилищем. 6. Приблудные коты не могут рассчитывать на то, что за ними будут ухаживать, играть с ними, брать их на руки с тем чтобы гладить и расчесывать без крайней на то нужды. 7. Мы никогда не будем давать имени приблудным котам, за которыми мы ухаживаем, с которыми играем, которых берем на руки, гладим и расчесываем. 8. Есть у них имя или нет - приблудным котам вход внутрь дома запрещен в любое время суток. 9. Приблудным котам внутрь дома вход запрещен, за исключением особых обстоятельств. 10. Приблудным котам вход в дом запрещен, кроме следующих дней недели: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, понедельник, вторник. 11. Приблудным котам, вошедшим в дом, запрещается запрыгивать на кресла и диваны, равно как и точить о них когти. 12. Приблудным котам запрещается точить когти о новую шикарную мягкую мебель, равно как и спать на ней. 13. Приблудным котам разрешается спать на любой мебели, но когти точить разрешается только о новый специальный кошачий столбик, купленный за 114 долларов 99 центов, обвитый канатом из особо обработанных волокон стеблей агавы, увешанный всевозможными кошачьими игрушками. 14. Приблудные коты должны справлять свои "дела" в песочке на улице. 15. Приблудные коты должны справлять свои "дела" в специально приобретенном трехсекционном туалете из высокопрочного пластика и снабженном аромтизированным наполнителем. 16. Приблудные коты должны справлять свои "дела" в специальном крытом туалете, за трехсекционной ширмой, отгораживающей добрую треть гостинной комнаты. 17. Приблудные коты спят на улице! 18. Приблудные коты спят в гараже. 19. Приблудные коты спят в доме. 20. Приблудные коты спят в доме в картонной коробке, на старом шерстяном одеяле. 21. Приблудные коты спят в специальной кровати "Кошачий комфорт" на противоалергенных подушках из пуха ягненка. 22. Спать на кровати приблудным котам запрещается. 23. Приблудным котам запрещается спать на кровати, кроме как в ногах. 24. Приблудным котам запрещается спать в постели под одеялом вместе с хозяевами. 25. Приблудным котам запрещается спать под одеялом, кроме как в ногах. 26. Приблудным котам категорически запрещается играть на столе. 27. Приблудным котам категорически запрещается играть на столе рядом с компьютером. 26. Приблудным котам категорически запрещается расхаживать по клавиатуре компьютера, когда хозяин ываооррлдждоавюжщ шукэзгннльь4ривь9д щ9оьвылвьбю РАБОТАЕТ ЗА НИМ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТРОГИЕ ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С ПРИБЛУДНЫМИ КОТАМИ

Источник: http://mau.ru/relax/humor/?p=pribluda

1. Приблудных котов мы не кормим. 2. Приблудных котов мы не кормим, разве что даем им немного сухого кошачьего корма. 3. Приблудных котов мы не кормим, разве что даем им сухой кошачий корм, размоченный в молоке. 4. Приблудных котов мы не кормим, разве что даем им сухой кошачий корм, размоченный в теплом молоке, с добавлением дрожжевых витаминизированных таблеток и остатки деликатесных сортов рыбы. 5. Мы не приветствуем попыток приблудных котов сделать наш дом своим постоянным жилищем. 6. Приблудные коты не могут рассчитывать на то, что за ними будут ухаживать, играть с ними, брать их на руки с тем чтобы гладить и расчесывать без крайней на то нужды. 7. Мы никогда не будем давать имени приблудным котам, за которыми мы ухаживаем, с которыми играем, которых берем на руки, гладим и расчесываем. 8. Есть у них имя или нет - приблудным котам вход внутрь дома запрещен в любое время суток. 9. Приблудным котам внутрь дома вход запрещен, за исключением особых обстоятельств. 10. Приблудным котам вход в дом запрещен, кроме следующих дней недели: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, понедельник, вторник. 11. Приблудным котам, вошедшим в дом, запрещается запрыгивать на кресла и диваны, равно как и точить о них когти. 12. Приблудным котам запрещается точить когти о новую шикарную мягкую мебель, равно как и спать на ней. 13. Приблудным котам разрешается спать на любой мебели, но когти точить разрешается только о новый специальный кошачий столбик, купленный за 114 долларов 99 центов, обвитый канатом из особо обработанных волокон стеблей агавы, увешанный всевозможными кошачьими игрушками. 14. Приблудные коты должны справлять свои "дела" в песочке на улице. 15. Приблудные коты должны справлять свои "дела" в специально приобретенном трехсекционном туалете из высокопрочного пластика и снабженном аромтизированным наполнителем. 16. Приблудные коты должны справлять свои "дела" в специальном крытом туалете, за трехсекционной ширмой, отгораживающей добрую треть гостинной комнаты. 17. Приблудные коты спят на улице! 18. Приблудные коты спят в гараже. 19. Приблудные коты спят в доме. 20. Приблудные коты спят в доме в картонной коробке, на старом шерстяном одеяле. 21. Приблудные коты спят в специальной кровати "Кошачий комфорт" на противоалергенных подушках из пуха ягненка. 22. Спать на кровати приблудным котам запрещается. 23. Приблудным котам запрещается спать на кровати, кроме как в ногах. 24. Приблудным котам запрещается спать в постели под одеялом вместе с хозяевами. 25. Приблудным котам запрещается спать под одеялом, кроме как в ногах. 26. Приблудным котам категорически запрещается играть на столе. 27. Приблудным котам категорически запрещается играть на столе рядом с компьютером. 26. Приблудным котам категорически запрещается расхаживать по клавиатуре компьютера, когда хозяин ываооррлдждоавюжщ шукэзгннльь4ривь9д щ9оьвылвьбю РАБОТАЕТ ЗА НИМ!

:rofl: Ржу не могу, прямо на работе!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые коты умеют втереться в доверие :rolleyes:

Нам повезло, так как мы получили практически беспроблемное животное,он ходит в лоток, дерёт только когтеточку, ничего не портит, понял быстро, что в кровати ему не рады и по. Сейчас на Коте Баюне ну просто лапушка, спим вторую ночь спокойно!

Встречает с работы и утром с кровати растягушками-потягушками, мурлыками-курлыками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бальтазар уже и кастрированный! :)

Это тоже большой плюс.

У него последние 4 дня стул то мягкий, но не понос, то нормальной колбаской. Цвет коричневый, без примесей. Может это от смены корма или 10 дней стомарджила так сказались? Пока не паникую, но внимательно ковыряю какули :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже большой плюс.

У него последние 4 дня стул то мягкий, но не понос, то нормальной колбаской. Цвет коричневый, без примесей. Может это от смены корма или 10 дней стомарджила так сказались? Пока не паникую, но внимательно ковыряю какули :blink:

 

Читаю и умиляюсь ))

Здрасти.

И Чего ? Фотки пиарные отменяются, делать не будем , да? Какая жалость...Слышь, Катя, выход твой отменяется :brows: :brows: :brows:

 

Ну на самом деле я очень рада)) ОЧЕНЬ, очень, очень!!!! ТЬФУ, ТЬФУ , ТЬФУ не сглазить. Бальтазар , не Бальтазар, ему бы лишь у Вас быть. Видели же реакцию, когда сестра с ребенком приехала в гости на пару суток, как прятался, боялся, оттаял токо , когда понял, отдавать никому НЕ будут. Ну я тогда не могла это писать или озвучивать, это было б как давление.

Короче, я еще не очень всему верю. ща чуток время пройдет, мне доосознать НАДО. В общем любуе сомнительную мысль выкладывайте сюда. Будем решать вместе.

Это возможно и судьба какая -то: с поездкой, с именем Бальтазар. Это Вас теперь к кошатникам можно причислить)) . Как цену расчетски пуходралки Вы мне озвучили, ага " оригинал " же, так я и поняла, поздравляю, вот он момент перерождения из обычных людей в кошколюбов ))) Это раньше ВЫ на кота как на марсианина с планеты алфа центавра смотрели... Вот нынче лазерную указку купите, сразу из любителей в рейтинг профессионалов автоматически зачисление произойдет.

А так я всех нас поздравляю, на этом свете на одну счастливую историю стало больше. Слышите ? На СЧАСТЛИВУЮ !!!! Досталось , конечно Бальтазарушке , и не мало. Но вроде в лице Аниты и ее мужа справедливость радостная произошла !!!! :rofl: :rofl: :yahoo::yahoo: :yahoo: :yahoo: : какие смайлики классные, вот бы их всегда вставлять ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матюша, спасибо за добрые слова! Вы лучше всех знаете сколько переживаний и сомнений было. Конечно мы сомневались, это же живое существо, ответственность.

Чесалка отличная, кстати, мы с него еще одного кота начесали, носки можно было связать. :D я даже мужу не стала говорить сколько она стоит. ;)

 

У нас еще стрессы предстоят, когда будем в отъезд кому-то оставлять. К сожалению, все близкие, кому я доверила бы ключи живут далеко не наездишься.

Нам еще предстоит сетки на окна ставить, сигнализацию настраивать. Кстати,есть какие рекомендации по сеткам?

 

Сейчас набегался за веревочкой, аж собачкой дышит

4a2fd7bc50a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была вне информационного поля, а тут в теме такое))) :yahoo:

 

Очень рада за котопопину и Вас!! :wub: Пусть будет пушистым оберегом, ведь кошки, они такие.

Да и котопоп счастлив неимоверно, могу только догадываться о его мыслях после улицы.

Раньше боялся, прятался. сейчас на диване и когтеточке возлегает

не играл - теперь бегает и еще как!

изменений много.... доверять стал!

 

У стомарджила есть такая побочка, как размягчение стула и даже слабить может, на своих проверено, поэтому со временем восстановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже большой плюс.

У него последние 4 дня стул то мягкий, но не понос, то нормальной колбаской. Цвет коричневый, без примесей. Может это от смены корма или 10 дней стомарджила так сказались? Пока не паникую, но внимательно ковыряю какули :blink:

Ну все, ковыряние в каках, это диагноз. Поздравляю, теперь вы настоящие кошатники :gift: :gift:

По поводу сеток рекомендую вот такой выгул http://antikot.ru/vigul-na-okno.html

Мои сидят там круглосуточно, даже в нынешнюю погоду. В квартире холод собачий, окна не закрыть, но это так замечательно)).

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: немного паникую! Сейчас пришла домой, у Бальтазар встретил в коридоре с ввалившимися боками. Смотрю по квартире следы рвоты и как я думала кала, но стала убирать, оказалось все рвота. Насчитала 9 пятен, рвало до пустой слизи. Какашка в лотке несформированная, но не диарея.

Нос влажный и холодный, ушки холодные. Аппетит есть, съел всю пачку жидкого корма. Ведет себя спокойно, после еды драл когтеточку, немного играл с ковриком.

Что это может быть? Третий день даю Кот Баюн по инструкции 3 раза в день по 2 мл. Еще он линяет, мы хоть и вычесываем его чудо-расческой, но все равно шерсти много и он себя вылизывает, мог наглотаться

даю через день вот такие кусочки с малт пастой, сделаны в Нидерландах

a72f4c35450c.jpg

Изменено пользователем AnitaT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...