Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик совсем беспомощный, похож на породу таец ред-поинт, кастрированный.


матюша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 18.6.2017, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
А зубки прошли, десна сейчас нормальная?


Зубы мажу каждый день, на выходные июньские отдавала коллеге на время отъезда, вернулся вся десна у зубов кроваво-красная. Я уже привыкла мазать каждый день, меня не напрягает.
Сейчас напрягает кашель, завтра узнаем что и как.
Котика тайца увидела, маленький Бальтазар такой и был wub.gif Мы часто с мужем удивляемся как он оказался на улице и как выжил, такой нежнючий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи вам с Бальтазаром в среду! Ттт, чтобы все обошлось! Пишите новости, буду ждать. Ну как он выжил? Не выжил бы, если бы сразу его не заметили. Такие на улице не выживают. Он ждал вас, вашу семью! Как ему повезло!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 19.6.2017, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Как ему повезло!!! flowers.gif

Спасибо! Хорошо, что Екатерина его увидела, а Матюша написала и я все это прочитала smile.gif

Бальтазар укладывается спать. Это его плед, стелем на диване на ночь и он уже знает, бежит примоститься поудобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у врача, сделали рентген. Мои подозрения оправдались - у Бальтазара бронхиальная астма.
Прописали гормоны и антигельминтное.
Пока на две недели, возможно, хватит снять обострение, а может надо будет всю жизнь с ингалятором для кошек. blink.gif
Я начала давать Кленбутерол, не хочу сразу на гормоны. Приступы значительно сократились в тот же день.
Завтра возьму антигельминтное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от чего у него могла появиться эта астма? Не после улицы ли? sad.gif Ттт, хоть бы лечение ему помогло! Как ему с мамой повезло! Испугался сегодня, наверное, когда из дома вынесли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 21.6.2017, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
А от чего у него могла появиться эта астма? Не после улицы ли? sad.gif


Это может быть врожденное или приобретенное. Какой-то аллерген на него так действует, это может быть что угодно: от дезодорантов до резинового коврика. Я думаю, что-то с улицы, так как обострение пошло сейчас, летом, когда окно практически все время открыто. А у нас парк под окнами, все цветет и пахнет.
Надеюсь, что поможет сироп Кленбутерола. Гормоны очень не хочу давать - одно лечат, другое калечат.
Сегодня еще начинаем трехдневный курс от паразитов, назначают на случай если паразит стал блуждать по организму.
Бальтазару было очень страшно, когда рентген надо было лежа на спине делать. Получилось только со второго раза, он не мяукает, не царапается, просто пытается вывернуться.
Вычитала, что при астме показаны антиоксиданты, они помогают организму справляться с аллергенами. У Gim Cat как раз есть хорошая паста с витамином Е, так и называется антиоксидантная
Спасибо, что так переживаете за нас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера дала после еды первую таблетку Каниквантела. За ночь не съел свою порцию сухого корма, утром все на месте было. Прихожу вечером - не встречает, еды не просит, сидит в темной ванной на коврике, дрожит мелкой дрожью, в миске еда не тронута, с рук уходит, вялый и опять прячется. Перепугалась жутко, позвонила в Белый Клык, нашего врача нет, попросила позвонить мне любого кто освободится скорее.
Явно реакция на таблетку. Споила из шприца 40 мл разведенного Энтеросгеля. Минут через 40 Бальтазар ожил! Пошел в комнату, сходил в туалет и стал просить еды. Позвонила врач, решили отменять Каниквантел и ждем когда наш врач выйдет, подумаем что делать дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, странная реакция. Очень странная. Меня аж протрясло. Скорее всего у него аллергия на эти таблетки. Ттт, спасибо Вам! Вы - его ангел-хранитель. Мама все заметила и поняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 23.6.2017, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, странная реакция. Очень странная. Меня аж протрясло. Скорее всего у него аллергия на эти таблетки. Ттт, спасибо Вам! Вы - его ангел-хранитель. Мама все заметила и поняла.


Его еще и вырвало утром, забыла написать, а это тоже очень тревожный звоночек.
Никакого Каниквантела больше! На Мильбемакс такой реакции не было.
Ой, перепугалась, слов нет.
Сейчас все в порядке: поел хорошенечко, когти точил, мячик гонял, на руках сидит smile.gif
Пойдем спать, Бальтазару Энтеросгеля еще на ночь, мне валерьянки smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnitaT @ 24.6.2017, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
Его еще и вырвало утром, забыла написать, а это тоже очень тревожный звоночек.
Никакого Каниквантела больше! На Мильбемакс такой реакции не было.
Ой, перепугалась, слов нет.
Сейчас все в порядке: поел хорошенечко, когти точил, мячик гонял, на руках сидит smile.gif
Пойдем спать, Бальтазару Энтеросгеля еще на ночь, мне валерьянки smile.gif

И Мильбемакс не надо -печени запасной не будет.
Лучший препарат нового поколения -Дирофен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 24.6.2017, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
И Мильбемакс не надо -печени запасной не будет.
Лучший препарат нового поколения -Дирофен.


Спасибо! Почитаю про Дирофен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я своего Стронхолдом капаю на холку. Таблетки не даю. Стронхолд как то по-мягче будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с наши лечащим врачом, она рекомендовала Профендер через две недели - тоже капли на холку. Мне тоже кажется капли - более щадящий вариант.
Сейчас пока будем восстанавливаться. Взяла витаминизированную пасту GimCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnitaT @ 29.6.2017, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Созвонилась с наши лечащим врачом, она рекомендовала Профендер через две недели - тоже капли на холку. Мне тоже кажется капли - более щадящий вариант.
Сейчас пока будем восстанавливаться. Взяла витаминизированную пасту GimCat

Конечно, попробуйте. Капли на холку - более мягкие и щедящие. Мы уже несколько лет пользуемся, никаких проблем. Главное по весу там внимательно прочитайте. Мы берем пипетку от 2,5-8 кг. Как он? Все хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 29.6.2017, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, попробуйте. Капли на холку - более мягкие и щедящие. Мы уже несколько лет пользуемся, никаких проблем. Главное по весу там внимательно прочитайте. Мы берем пипетку от 2,5-8 кг. Как он? Все хорошо?


Вроде лучше, спасибо! Кашляет сейчас через день sad.gif Кленбутерол больше не даю - 10 дней давала.
В пик кашлял раз 6 за день
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! По поводу астмы. Что-то уж больно много случаев стало. У моей кошки проявилось в 2010 после задымления. Лечимся по сей день. От гормонов сразу отказались, у нее и так со здоровьем не очень. Через некоторое время проявилась еще и кожная аллергия. Прошло только на натуралке.
И у нас тоже обострение происходит весной-начало лета. Тоже предполагаю, что на цветение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Всем привет! У Бальтазарище всё хорошо, не считая кашля. Не хочу давать гормональное, курсами даю Кленбутерол - вроде помогает. Еще у него аллергия на что-то, на что не пойму: кожа рядом с ушами порозовела и почесывает там. Даю еще Энтеросгель - меньше раздражение.

Пробуем менять корм, выбрала Карнилав есть не стал, взяла Пронатюр Холстик - ему нравится, пока подмешиваю в Брит для плавного перехода, но только неожиданно крупные гранулы. А с его зубами, вернее практически их отсутствием жевать такие тяжко. Хотя Пронатюр выискивает среди гранул Брита и сьедает в первую очередь. Да и вообще в плане еды он привереда - это ем, это не ем. В основном это касается мягкого корма, хотя покупаю все приличное. На поводу не иду, положили значит ешь. Бальтазар носом покрутит, повоображает и идет есть rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте! Хорошо, что у Бальтазара все хорошо, и его жизнь в вашей семье бьет ключом! Как ушки? Разобрались, что за аллергия? Может на какой-то корм?

Смотрю на его фото и до сих пор поражаюсь, как можно было выкинуть такого красивого кота с идеальным характером?! blink.gif Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера исполнился ровно год как Бальтазар живет у нас. Так как мы не знаем когда у него день рожденья, решили отмечать вчера. По случаю был готов мясной торт и день рожденьский праздничный колпак! Именинник был доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм сменили на Леонардо в итоге, он ему больше всего нравится и гранулы небольшого размера. Вроде аллергия поменьше. Пока еще рано судить, совсем недавно окончательно на него перешли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, вот это у вас праздник был. Поздравляю! Действительно, это день его 2-го Рождения! flowers.gif На фото Бальтазар таким довольным выглядит! Мясной торт был съеден? Спасибо вам, что так его любите! flowers.gif Думаю, что и Бальтазар очень любит своих родителей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Давненько я не писала про Бальтазара. В конце года на него навалилось всякого: затяжная аллергия на что-то, астма, зубы и еще и цистит! Последним он нас добил в день перед отъездом. А нам отдавать его коллеге да и еще и больного. Помчалась в ветеринарку, выписали лекарства. Спасибо коллеге, что возюкалась с ним.
Забрали кота приличном виде, но теперь Кот Эрвин обязательное средство профилактики каждые три месяца. Аллергия прошла, Подозревали подкожного клеща похоже он и был. Капала Адвокат и Стронгхолд каждый месяц вроде все прошло.
Со всеми этими переездами и мотаниями по врачам он месяц меня не встречал после работы, наверно думал сейчас опять потащу из дома ))
Он очень удобный кот в плане передержки, любит всех кто его кормит и ласкает и также быстро забывает людей.
Нас он тоже помнит примерно сутки, потом дичится немного, покормишь и он уже пузень показывает. И так со всеми.
Сначала было немного обидно, а теперь уже все равно. Ну такой вот кот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnitaT @ 22.2.2018, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Давненько я не писала про Бальтазара. В конце года на него навалилось всякого: затяжная аллергия на что-то, астма, зубы и еще и цистит! Последним он нас добил в день перед отъездом. А нам отдавать его коллеге да и еще и больного. Помчалась в ветеринарку, выписали лекарства. Спасибо коллеге, что возюкалась с ним.
Забрали кота приличном виде, но теперь Кот Эрвин обязательное средство профилактики каждые три месяца. Аллергия прошла, Подозревали подкожного клеща похоже он и был. Капала Адвокат и Стронгхолд каждый месяц вроде все прошло.
Со всеми этими переездами и мотаниями по врачам он месяц меня не встречал после работы, наверно думал сейчас опять потащу из дома ))
Он очень удобный кот в плане передержки, любит всех кто его кормит и ласкает и также быстро забывает людей.
Нас он тоже помнит примерно сутки, потом дичится немного, покормишь и он уже пузень показывает. И так со всеми.
Сначала было немного обидно, а теперь уже все равно. Ну такой вот кот.

Здравствуйте! Ничего себе, сколько болячек он перенес. После улицы у них же все вылезает, конечно.
Конечно, не встречал после работы, потому что обижен был или боялся, они такие. А вот то, что он быстро забывает людей (тем более вас, хозяев), думаю, вы ошибаетесь. Это может быть всего лишь реакция на боязнь остаться одному и снова на улице, поэтому он вынужден"прогибаться" под обстоятельства. Вас, конечно, и не забывал, когда домой возвращается (от других людей). Опять же был обижен. Мои родители раньше, когда уезжали, то их кот жутко обижался. И даже когда они возвращались, он вместо радости (то есть он радовался, конечно, но скрывал) 2-3 дня просто их динамил, типа не замечал, потом все налаживалось. rolleyes.gif Просто у них, как и у людей разные характеры. Так что, думаю, не стоит на него обижаться! smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, сегодня 1-й день Весны и день Кошек. Так что поздравляю вас! Спасибо вам за ребятенка! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Все пропустила )) И вас с прошедшим кошкиным днем!
Конечно я на него не обижаюсь, даже если и забывает ничего страшного biggrin.gif
В этом году тьфу-тьфу ничего критического с ним нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...