Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик совсем беспомощный, похож на породу таец ред-поинт, кастрированный.


матюша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Бальтазар сам стал забираться на ручки, раньше только рядом ложился.

d2c29ac0a939.jpg

Настоящее кошачье счасть :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу пойдем прививки делать, стоит ли сделать биохимию заодно? Просто, чтобы понимать в каком состоянии организм, ну и перед чисткой зубов или это я уже заморачиваюсь?

Анита, а я вот и не знаю. На что ударение делать. Я вообще не люблю эти процедуры. И на прививку может быть реакция . Делаю раз в пятилетку прививки( вообще я против ежегодных, полно литературы, где это оспаривают и доказывают , что ежегодно делать это хорошо поставленный бизнес, мы же себе каждый год не колем) но разок надо как то сделать. На счет снятия камня, там еще подводный камень - сердце как наркоз выдержать.... Катя считает не большая доза - пройдет не заметно. А у меня не одна история, что врачи не рассчитывали правильную дозу, произходил отек легких, и у меня на глазах было 4 смертельных исхода от 3дней до недели после операций.... Вот я сейчас на рассказываю.... Не надо меня слушать...но ведь я не обманываю, и в моей жизни были эти случае. При чем , например, коллега с работы поехал в субботу повез на кастрацию кота, единственного , любимого, при чем то ключи забыл, вернулся, тотк машине подошел , колесо спустило, все равно поехал, сделал, а на 4 й день кот сдох от отека... Ну вот то ли на наркоз среагировал, то ли дозу больше чем надо вкололи... Поди докажи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за прививку, объясню почему, на ногах домой приносим вирусы, передаются воздушно капельным, побывав в гостях у другого животного, оно может быть носителем и проживет долгую жизнь, а своего можно заразить, сложно, конечно же, но вероятность есть.

Я бы сделала клинику и биохимию, должно быть минимум 10 часов голода перед этим.

Чтобы его не мотылять 5 раз из дома в клинику.

 

 

По случаи слышала, в моей практике не было такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матюша, я тоже не люблю все эти процедуры и боязно в клинику ехать, потому что будет нервничать, потому что там другие животные, потому что не знаю какая реакция будет на все эти прививки. При этом я не хочу думать о плохом и что нашего сладкого котичку-коту Бальтазара там загубят, но другой стороны, у него должен быть паспорт со всеми прививками на случай форс-мажора. Вдруг по каким-то причинам знакомые не смогут его у себя оставить и нам нужно будет срочно определить его в гостиницу для кошек? Кто его возьмет без прививок? Если где и согласятся взять, то я точно в такое место его не отдам даже на пару часов. Поэтому буду делать.

По поводу зубов тоже страшно, но камень сам по себе не отвалится, нарос он прилично и десна красные, дальше может быть только хуже. После удаления камня буду внимательно следить за их состоянием, чтобы не запускать так. Один наркоз в его жизни точно был при кастрации и судя по всему все хорошо с ним.

Он в хорошей физической форме, муж каждый вечер играет с ним в "мышку" и это еще какие игры - за несколько недель у него пропала одышка, раньше минут 10 и он дышал как собачка, а сейчас минут 30-40 носится и ничего - по 15 раз подряд запрыгивает на подоконник и продолжает бегать. Настоящий охотник, "мышке" все сложнее убегать от него :lol:

Кровь сдадим! Перед наркозом, пусть и щадящим хотелось бы быть уверенными, что с ним все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед манипуляцией, требующей общей анестезии, первостепенно кардиологическое обследование (особенно если когда-либо наблюдали одышку) - полноценное, с эхокардиографией. Кровь - уже во вторую очередь, её анализы ничего не скажут о состоянии сердца, а кардиопатология - наиболее вероятный и грозный фактор риска.

 

Чтобы кота лишний раз не возить, можно записаться на обследование непосредственно перед санацией полости рта, если в клинике есть соответствующий специалист и аппаратура.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, обязательно перед анастезией сделайте ему ЭХО! Запишитесь заранее и пусть ему сделают, посмотрят сердечко, и скажут, можно ли анастезию делать.

Привичоку, конечно, надо ему поставить и паспорт завести. Он же теперь хозяйский котяй, должен быть и паспорт. :)

 

И, кстати, про зоогостиницы. Не люблю их до смерти. Если вам нужно будет уехать, а знакомые не возьмут Бальтазара, свяжитесь со мной. Если смогу, лучше возьму его передержать (бесплатно) на время вашего отъезда. В семейной обстановке им гораздо спокойнее, чем в боксе сидеть и стрессовать.

Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Анализ по кровь ничего не даст, во всяком случае в моменте. Можно ее просто сдать, общую картину посмотреть... ЭХО мне врач , ну с которой у нас на какое-то время были плотные и крепкие отношения, сказала , котам бесполезно ЭХО делать... Якобы во время процедуры они спокойно НЕ лежат, все рвутся куда-то, да и эмоциональное состояние у них в чужом месте во время снятия показателей по ЭХО зашкаливает, сердцебиение и т.д, короче, картина по ЭХО смазанной получается , не соответствующей действительности, нууууу может я путаю или чего не помню, но точно помню она говорила да на фиг тебе это ЭХО, не трать в пустую денег.

Получается , Анит, все на Ваше усмотрение, на счастливый случай, и на Божью защиту. Больше никак...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матюша, Вы путаете ЭхоКГ (эхокардиографию, по сути - УЗИ) с ЭКГ (электрокардиографией). ЭхоКГ не может давать смазанную картину (при условии соответствующей квалификации врача), поскольку отображает возможные анатомические изменения, никак не зависящие от эмоционального состояния. Мало того, даже при серьёзных поражениях миокарда, которые отобразит ЭхоКГ, результаты ЭКГ могут быть в пределах нормы, а наркоз при этом сопряжён с высоким риском. Изменено пользователем lorelei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! По поводу Эхо посоветуюсь с врачом, который будет делать чистку зубов.

Юлия, спасибо большое за предложение, будем иметь в виду в случае чего. :gift: Гостиницы - совсем на крайний случай, но вдруг? Ситуации всякие в жизни бывают.

Бальтазар невероятный добряк, за все время пребывания у нас ни разу не зашипел, не заурчал на нас недовольно, максимум пытается вырваться, когда я упорствую расческой-фурминатором. Мы очень привязались к нему, вечером затютшкиваем его со своими нежностями. :wub: Изучили все корма, наполнители, с удовольствием ходим по зоомагазинам и покупаем ему вкусняшки. Нам еще надо будет переноску купить и вернуть одолженную у Екатерины.

Он стал пить воду, причем довольно хорошо. Первое время зачем-то лапкой сначала трогал, а потом пил.

Устаканилось с питанием и со сном. Больше по ночам он нас не беспокоит, терпеливо ждет когда проснемся.

Прошел уже месяц нашего совместного проживания и мы очень этому рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, так красиво написано... После почти Вашего вещего сна, имени Бальтазар, и походов в зоомаг, с ЛЮБОВЬЮ. После токого, мне прям жить захотелось по новому)) Это морально заряжает, потому что я например достаточно пессиместичный человек, считающий, что я уже во всех люльках в этой жизни покачалась, и ничего интересного нет. Ан есть. )) Спасибо Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Он стал пить воду, причем довольно хорошо. Первое время зачем-то лапкой сначала трогал, а потом пил.

...

А вдруг горячая? ))))

На самом деле многие коты так делают, а еще могут поплескать там лапой или так двинуть поилку, чтобы сплеснулось. Похоже на то, что пытаются убрать с поверхности мусор))). Атавизм! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец тут :wub:

на тему воды - у нас одна кошка поплескается лапой в ведерке, полижет лапу и только после этого пьет, а перед тем тем, как лапу полоскать, скребет-копает по дну ванны (ведерко в ванне стоит) - воду добывает :unsure::huh:

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в клинику. Пока ехали рвался из переноски, жалобно мяукал и переживал. В клинике замер: столько собак и кошек вокруг, столько запахов!

Врач посмотрела его, глазки, ушки, температуру, сердцебиение - все отлично. Отметила камень на зубах и воспаление десен. После Стомарджила прошло три недели, порекомендовали подождать перед прививками еще недельку минимум. Сдали биохимию и клинический анализ крови - вел себя идеально, не рвался, не шипел и не кусался. Так жалко было, что ему эту ужасную иглищу в нежную лапку втыкают. Биохимия идеальная. По клинике есть отклонения, но не ах как сильно. Лимфоциты повышены - может из-за десен?

Я вот сейчас не знаю, что лучше сделать сначала - камень снять или прививку сделать? Вакцинировать Трикетом в Клыке предложили два раза, от бешенства один раз.

Биохимический анализ крови Результат Норма

Общий белок (г/л) 83 53 - 85

Альбумин (г/л) 32 25 - 45

Креатинин (мкмоль/л) 123 50 - 160

Мочевина (ммоль/л) 9,4 5,5 - 11

Глюкоза (ммоль/л) 6,1 2,6 - 8,4

Билирубин общий (мкмоль/л) 2,3 0 - 15

Аланинаминотрансфераза (Ед/л) 39 20 - 85

Щелочная фосфатаза (Ед/л) 47 13 - 150

Альфа-амилаза (Ед/л) 1049 531 -1660

Холестерин (ммоль/л) 5,9 1,9 - 6,5

Кальций (Ммоль/л) 2,4 2 - 2,7

Фосфор неорганический (ммоль/л) 1,3 1,2 - 3

 

Общеклиническое исследование крови Результат Норма Представление

Эритроциты (RBC)10е12/l 10,66 5,8 - 10,7

Гемоглобин (HGB) g/l 134 92 - 152

Гематокрит (HCT) % 40 32 - 50

Средний объем эритроцита (MCV) pL 37 36 - 50

Среднее содержание HGB в 1 эритроците (MCH) pg 13 13 - 17

Средняя концентрация HGB в 1 эритроците (MCHС) g/l 337 281 - 375

Ширина распространения эритроцитов по объему (RDW) % 32 15 - 27 *повышенный

Лейкоциты (WBC) 10е9/l 7,48 5,5 - 19,5

Тромбоциты (PLT) 10е9/l 289 160 - 550

 

Лейкоцитарная формула

Лейкоциты (WBC) 10е9/l 7,48 5,5 - 19,5

Общее количество нейтрофиловп % 30

Общее количество нейтрофилов, 10*3/мкл 2,244

Палочкоядерные % 0 0 - 3

Сегментоядерные % 30 35 - 75 * пониженный

Cегментоядерные, 10*3/мкл 2,244 2,5 - 12,5

Эозинофилы % 7 2 - 8

Эозинофилы, 10*3/мкл 0,5236 0 - 1,5

Моноциты % 3 1 - 4

Моноциты, 10*3/мкл 0,2244 0 - 0,8

Лимфоциты % 60 20 - 55 повышенный

Лимфоциты, 10*3/мкл 4,488 1,5 - 7

Базофилы % 0 0 - 1

Изменено пользователем AnitaT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого стресса накупили Бальтазару новых игрушек и вкусняшек. Заодно купили переноску и шлейку на всякий случай ))

Екатерина, готова возвращать одолженную!

Парень наш, видимо, так обрадовался возвращению домой, что нежность из него так и перла - ластился, мурлыкал-курлыкал ))

Смотрит телевизор в своей фирменной позе

7f4f12a7c58f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая мордатосина наглопопая))

 

 

Ну и отлично. что анализы хорошие.

 

По поводу чистки зубов, тк анализы в норме, а контакта с другими животными нет, я бы сначала камень убрала. чтобы ему дискомфот убрать.

 

А потом уже спокойно можно было бы привить.

 

Врач предлагает стандартную схему вакцинации: первый раз. через 21 день второй+бешенство

 

А переносочку сможете оставить в клинике, если что, я тогда оттуда заберу, тк не уверена, что смогу пересечься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень наш, видимо, так обрадовался возвращению домой, что нежность из него так и перла - ластился, мурлыкал-курлыкал ))

Смотрит телевизор в своей фирменной позе

7f4f12a7c58f.png

 

конечно!!!! РИСК еще раз за бортом оказаться,еще семью потерять и дом, любовь... для него это хуже катастрофы... будешь тут радоваться когда стены дома снова увидишь )))

 

ОООО каков, ОРЕЛ. ПОЗА НЕ ФИРМЕННАЯ, А ВОССЕДАЮЩЕГО ГОРДОГО СФИНКСА..

 

Анит, я в анализах совсем бум бум... Честно..я б прививки что ль сделала для начала, потому что после снятия камня иммунитет то ослабнет, там же и стресс и наркоз... ну не знаю, делайте как посчитаете правильным для себя. Как удобнее. там же новый год впереди с этим расчетом, вдруг уезжать куда.

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу зубов задумалась, потому что прививку смогу сделать только на следующей неделе, потом надо будет ждать 21 день и снова вакцина, потом надо еще какое-то время ждать и снимать камень - уйдет месяца полтора точно. С зубами и деснами у него только хуже и хуже, они красные, я боюсь как бы серьезные проблемы не начались. Пожалуй, надо чистить на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну красавец Бальтазар! :wub::wub::wub:

 

Если беспокоят зубки и десна, то конечно, занимайтесь сначала ртом. Привить можно уже когда он полностью здоров будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уезжали, только вернулись! Первую разлуку вроде пережили спокойно, завтра напишу подробнее. Сейчас дома, нашего зайца явно перекармливали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На время поездки оставляла Бальтазара своей коллеге, волновались все и даже кот, скорее особенно кот. Собрала ему все его вещи, игрушки и даже любимый плед. У коллеги он по пластунски передвигался, всего боялся, но не прятался. Как только поставили лоток, сразу сходил по большому - у меня отлегло, значит точно за кота краснеть не придется. Говорят вел себя хорошо и вообще всячески лестно о нем отзывались.

Сколько же радости было когда домой пришел! Все на месте, все свое, родное! :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На время поездки оставляла Бальтазара своей коллеге, волновались все и даже кот, скорее особенно кот. Собрала ему все его вещи, игрушки и даже любимый плед. У коллеги он по пластунски передвигался, всего боялся, но не прятался. Как только поставили лоток, сразу сходил по большому - у меня отлегло, значит точно за кота краснеть не придется. Говорят вел себя хорошо и вообще всячески лестно о нем отзывались.

Сколько же радости было когда домой пришел! Все на месте, все свое, родное! :yahoo:

Ой, я представляю, КАК Бальтазарчик обрадовался, когда вы за ним вернулись! Он понял, что нужен! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что Бальтазар панически боится приходящих мужчин, у нас был электрик и ещё рабочие, так бедолагу аж трясло от страха. Спрятал голову мужу в подмышку и дрожал, долго успокоится не мог. Наверно, доставалось ему от рабочих :(

Это сейчас он любимый коточка-кот, а что ему пришлось пережить никогда не узнаешь.

Завтра волнительный день - снимаем камень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...