Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик совсем беспомощный, похож на породу таец ред-поинт, кастрированный.


матюша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Нос вчера был чистый, сегодня опять в козюльках черных. Откуда они у него берутся?

КАСЕМ, а мне нравится имя.

 

Носяра... опять же все на своих примерах. У меня есть кошка Ася. Шерсть белая, на белом фоне черные пятна. Носяра розовый. День чистый, день козюльчатый по краям. Где берет - не знаю, я убираюсь каждую неделю. А ЗНАЕТЕ КАК ОНИ ВЫНЮХИВАЮТ , это прям процесс какой-то. Затянутый воздух через себя проносят в носу ( такое ощущение , что сам процесс идет в носу) происходит анализ, масштабный. В нос затягивает, а из пасти выдыхает, пасть приоткрыта, выражение морды словно замерло, и выражение моськи в состоянии фильтрации..... потом раз и "ответ на вопрос получен" заостренное состояние теряет актуальность, инициализация воздуха отпадает, на моське снова милое кошачье выраженьице. А помещение новое для Касема, мест для изучения полно, анализ носярой производиться часто .... носяра запыляется и запыляется из-за несчадной эксплуатации по назначению :unsure::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСЕМ, а мне нравится имя.

 

Носяра... опять же все на своих примерах. У меня есть кошка Ася. Шерсть белая, на белом фоне черные пятна. Носяра розовый. День чистый, день козюльчатый по краям. Где берет - не знаю, я убираюсь каждую неделю. А ЗНАЕТЕ КАК ОНИ ВЫНЮХИВАЮТ , это прям процесс какой-то. Затянутый воздух через себя проносят в носу ( такое ощущение , что сам процесс идет в носу) происходит анализ, масштабный. В нос затягивает, а из пасти выдыхает, пасть приоткрыта, выражение морды словно замерло, и выражение моськи в состоянии фильтрации..... потом раз и "ответ на вопрос получен" заостренное состояние теряет актуальность, инициализация воздуха отпадает, на моське снова милое кошачье выраженьице. А помещение новое для Касема, мест для изучения полно, анализ носярой производиться часто .... носяра запыляется и запыляется из-за несчадной эксплуатации по назначению :unsure::wacko:

Прикольно описали!

 

Повышенный интерес к еде пройдет, когда Касем поймет, что голодать ему больше не придется. До этого может скромничал и боялся просить; но раз пошла такая "пьянка" и тут кормят постоянно, можно и осмелеть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за все время встретил с работы :rolleyes: Хочется, конечно, думать, что мне обрадовался, а не тому что сейчас еды дадут :D

В миске оставалось два-три кусочка сухого корма, дала мягкий, сегодня у нас с рыбкой )) Все съел с удовольствием и пошел когтеточку драть. Когтеточка - любимая игрушка и его собственный лежак, рада, что так угадали.

Про нос интересно написано, я стараюсь чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня первый раз за все время встретил с работы :rolleyes: Хочется, конечно, думать, что мне обрадовался, а не тому что сейчас еды дадут :D

В миске оставалось два-три кусочка сухого корма, дала мягкий, сегодня у нас с рыбкой )) Все съел с удовольствием и пошел когтеточку драть. Когтеточка - любимая игрушка и его собственный лежак, рада, что так угадали.

Про нос интересно написано, я стараюсь чистить.

Встречает. Конечно. И провожать будет. Встречает и вас и то что еду дадут. Одно ж из другого вытекающее. Гипотетически. кошаки животные НЕ глупые ))соседку встречать не станет, она ж не кормит ))Еще они ругать могут, если долго не было. Еще они начинают в туалет ходить до ухода, и терпят пока не придут. Может к когтеточке добавить еще каких игрушек? Они могут быть самопальные палочка с ниточкой, бумага в комок скомканная. Или из магаза мышка маленькая, мягкая с хвостом. Еще они по мимике по интонации голоса понимать начинают, строго сказать нельзя- почти не полезут. Правда я один раз как то очень крикнула на своих, они вообще 20 минут сидели с вытаращенными глазами на меня. Не поняли это я орала, или галлюцинация коллективная случилась.

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли ему мятный шарик, он с ним играет. Носиться за ним еще боится, но если шарик рядом с когтеточкой с удовольствием лапой его поддевает и охотится за ним, прячась за когтеточку. Смешной :lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие мы чистенькие и красивые! :wub: Живот хороший, пусть отъедается!

 

То, что когтеточку после ужина сразу драть начинает - это еще хочет ваше расположение вызвать (они так показывают, что хорошо себя ведут). ;)

 

Отогревается парень, ттт! Спасибо вам! :gift:

 

Какой же он умница. Как же он хочет угодить! И как ценит заботу и теплый дом...

Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какие мы чистенькие и красивые! :wub: Живот хороший, пусть отъедается!

То, что когтеточку после ужина сразу драть начинает - это еще хочет ваше расположение вызвать (они так показывают, что хорошо себя ведут). ;)

Отогревается парень, ттт! Спасибо вам! :gift:

Какой же он умница. Как же он хочет угодить! И как ценит заботу и теплый дом...

Спасибо!

Хотелось бы, чтобы питание было правильным и не перекормить и голодным не держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое фото)) осталось нам чуток осиную талию округлить и будет норма!

 

Конечно он рад когтеточке, до этого у него ничего своего не было :cry2: а тут такой подарок, и еще не отбирают, кормят.

 

До сих пор не верит немного в то, что не на улице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Хотелось бы, чтобы питание было правильным и не перекормить и голодным не держать.

Анита, вчера по моему как неделя была , как кот у Вас находиться. Да, наверно, Вы правы. Мой кот весит 5 кг. Наверно толстый, да мне нравиться. А этот котик под пристройство. Стройность не помешает. Толстого может и не возьмут. И потом если вдруг потенциальные хозяева все же согласятся присылать фото, увидеть по ним , что кот похудел, ну по меньшей мере будет неприятной неожиданностью... Наверно даже на пачках того же самого корма брит что вы купили, написано по норме какое колличество положено животному давать в сутки.

Потом как я поняла , фотографа искать и заказывать не нужно, Вы попробуете с фотками справиться сами. Тогда может в эти выхи удастся нафоткать. Надо по тихоньку начинать к пиару готовиться. Катя встает на очереди к пиарщика )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тк пока у нас таблетки, потом прививка, я запрашиваю несколько мест на конец месяца, а там, как пойдет.

 

У нас с матюша всегда есть кого на них поставить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котика началась линька, видимо, пока жил на улице вырос хороший подшерсток, а в квартире у нас даже жарко, поэтому такая шубка ни к чему. Вечерами вычесываем его.

Решили кормить только сухим кормом, предварительно замочив его, в мягкий не знаю, что добавляют, но он аж взбудораженный из-за него и сьедает больше дневной нормы. Сухой размоченный ест спокойно в течение дня без лишнего ажиотажа.

Натуралка не интересует вообще, правда сырое мясо ест. Яйца, молоко, сметана, творог вообще не интересны.

Выглядит хорошо, шерсть красивая.

Посчитала таблетки Стомарджила, оказывается, дала пока только 4 половинки, сегодня 5-ая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы уже похорошели! :wub: Красотун такой стал! Как десна у него, все красные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянула, красные. Мне сложно судить стало лучше или нет, я не видела как раньше было. Сфотаю, Екатерина оценит, она видела как в первый день было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какой хороший! Ну стройный еще пока, но хорош!

 

А где он спать сейчас предпочитает? Какие у него глаза синющие! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже потолще стал, это в субботу было :) спать любит на диване и на лежанке своей. Последние несколько дней сам на руки не идет, старается лечь рядом, но чтобы не дотянуться до него, наверно, утомили мы его своими навязчивыми нежностями :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы, выручайте. :help: Кот не спит по ночам, мяукает ночью или рано утром,, еда-вода есть. Сегодня, разбудил в 3 ночи и в 5, во второй раз брызгала водой, аж в туалете спрятался и затих до утра. первое время списывала на незнакомую обстановку, но сейчас он явно пообвыкся. Что делать с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старожилы, выручайте. :help: Кот не спит по ночам, мяукает ночью или рано утром,, еда-вода есть. Сегодня, разбудил в 3 ночи и в 5, во второй раз брызгала водой, аж в туалете спрятался и затих до утра. первое время списывала на незнакомую обстановку, но сейчас он явно пообвыкся. Что делать с этим?

Ой, причин может быть много:

1. Если еще закрываетесь от него в спальне (они не терпят закрытых дверей);

2. Ему одному одиноко или боится;

3. Он еще не кастрированный (?), я забыла;

4. Просто скучно. Многие коты любят гулять по ночам (на то они и коты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котик кастрирован, скорее всего просыпается кошачья натура, они же ночные животные.

 

По мне иногда табуном ночью проходят, я уже привыкла, не реагирую)

 

Они ж тоже, как детки, думаю да, внимание нужно или скучно стало, детки и ночью просыпаются и им то попить, то поесть надо, а потом засыпают.

 

 

Если бы он играл, можно было бы его уигрывать на ночь.

А еще вариант, может ему дать в волю наесться, пока не контролируя размер порции, может, он просто кушать хочет и именно пакетик.

Мои за пакетик убить готовы!

 

Он, видимо, не старый) движение еще нужно, уже отоспался немного за все время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нему видно, что он еще молод (год-два кажется). Я уже советовала положить лежачок где-нибудь в спальне, может ему тогда веселее спать будет! А вообще да, все коты любят погулять ночью, тоже уже не обращаю внимание, сплю как убитая (а утром вижу, что кое-кто ночью все сьел...). Бывает что и дрыхнут всю ночь и утром не поднять, у них тоже все по желанию и самочувствию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, девочки, я тут. Только я на на работе, у меня еще исправительные идут, обкасячилась.

 

Анита, это пройдет. Это нормально.)) Он идет к вам потому что один... потому что любопытно , потому что душа его кошачья тревожиться )) как так: Вы там , а он здесь, он же не понимает, еда , вода есть... ТАК ВЕДЬ ВЫ ЕСТЬ. Он идет к вам за теплой рукой, за ласковым словом, за тем что б охранять Ваш сон, что б посмотреть как люди спят )) , а еще самому плюхнуть свой попец там же , где и Вы , попеть песенку , знать что везде порядок, пока в БАГДАДЕ ВСЕ СПЯТ, ему нужно понимать , что везде все спокойно,( и даже ни одна муха не пролетит и не нарушит ваш сон), он сложиться колачиком, и через закрытые веки, сквозь ресницы будет сканировать мир, все ли в порядке, потом возможно и утомиться от " постоянного бдения" и заснет от усталости как запасная лошадь Буденого, но ему важно проявлять хозяйственность )) . Он тоже живой, и у него свой мир, который он видит в рамках того разума, который ему природа или Бог выдал. У него свои дела... не зависимо ни от чего , свои дела, свой долг... Своя карма, если хотите ))) У него нет языка, он не понимает конкретно что мы ему говорим, он токо догадывается, ЧТО возможно от него требуется. ВСЕ ХОРОШО. 10 дней прошло? полет нормальный, это идет процесс притирки )), он идет , не стоит на месте. Он привыкает к Вам , он слышит Ваши требования, ну и свои он выдвигает )), поэтому мявкает, и делает другие телодвижения , что б понимали , что и он член одной команды, что нынче все в одной лодке, ну и естественно, что б дверь открыли. И тут два варианта, или он привыкнет спать отдельно, или дверь вдруг откроется. Надо ему испробовать все ив три ночи и в пять утра.Позвоню в выходные поговорим на счет фоток.

И еще, стесняюсь написать, но все же рискну, да не нравятся мне эти пшикалки, это для меня не приемлимые методы, я вообще такие никогда не использую. И есть у меня вот что сказать, не пойму зачем сушку мочить, и почему пакетик не дать, если любит и так хочет... ( lда понимаю что не пьет воду, не волнуйтесь - запьет, лишь бы была в доступе) причем везде рекомендуют и пишут что при искусственном кормлении корм должен составлять 50X50 сушки и влажного. А просто сушка, это когда либо животное добровольно отказывается от мягкого корма и никакую фирму не ест, или когда уж нужда в очень экономичном проживании.... :blush:, если б я своих брызгала, мои б обижались на меня... Ася б и встречать не выходила б...да и вообще б не подходира, раз мама не любит ... шучу...это уж я свои мысли пишу, а так все сами решают и выбирают, приспосабливаются в общем так как им удобно ....

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мысли и что делитесь своим опытом! Не отвечала, так как развлекала гостей в выходные.

 

Дверь в спальню держим открытой. Он кастрированный. Вероятнее всего ему просто скучно.

Как правильно реагировать на его ночные мяуканья и шум? Мне самой не радостно использовать пульверизатор и пугать его лишний раз, я у него прощения прошу, когда таблетки в него запихиваю.

Сплю чутко и просыпаюсь, потом долго не могу заснуть. В результате на работу прихожу как вареный овощ.

 

В эти выходные было чуть лучше, попробовали хорошенько накормить вечером и не давали вечером спать, стал ходить и прыгать часов в 8 утра, мяукал мало. Кстати, все мои дрыхли и ничего не слышали. слышу только я :huh:

Еще у нас были гости, сестра с племянницей. Как же он их боялся! Прятался за батарею, в туалете, ходил пугливо по стеночкам. Освоился только на второй день их присутствия и более-менее спокойно реагировал. Сегодня гостей проводили и сразу успокоила, вытянулся довольный во весь рост.

С кормом экспериментируем. Хотелось бы, чтобы он спокойно реагировал на еду и в то же время не переедал. Он же кастрированный, лишний вес ему совсем ни к чему. Попробовали давать сухой Брит, ест его охотнее, чем Аванс (подарок от Екатерины) поэтому уже не так реагирует на пакетики влажного. Видимо на фоне корма, который ему не по душе, от вожделенного влажного Брита аж сам не свой становился.

В целом мы уже спокойнее реагируем на все и он тоже освоился и чувствует себя комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...