Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск, Павшинская пойма, Митино, Тушино! Убежал Захар - собака Люды Merkredi. Нужны помощники, новые идеи и силы для поиска!


usik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Настя, вот профиль человека, работающего в Лизе Арлет.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=65565

 

Спасибо огромное! Написала в личку.

 

Его 18-го последний раз видели? Вчера-сегодня никто не видел?

 

ну 20-е только наступило, а 19-го был один звонок, что он в Митинском парке -но Люда говорит, что скорее всего ошиблись -по повадкам не он.

 

 

avr LYLY, Насть, еду оставлять не вариант - слишком много собак, только вокруг моего дома 3 стаи от 4 до 8 штук. Хотя еды у них достаточно, их постоянно кормят когда на остановку идут или в гараж.

Люда может припарковать машину у меня за домом, там как раз овраг просматривается и сидеть в ней.

Я могу, что б не спугнуть ненароком, посидеть у своего подъезда, от туда видно поляну где я его видела. Могу с собаками пошататься в этом радиусе. Даже часов с четырех, как рассветет.

 

 

 

А нету фотки где у него уши стоят? Он ходит настороженно и ухи торчком у него

 

ой, Ирина, спасибо огромное!

 

Проблему фотки мы обговорили, вроде Люда делает все возможное чтобы найти максимально похожую. Проблема в том, что Люда его после стрижки уже не видела - ей трудно судить о похожести.

 

Люда, как ты просила, выкладываю сюда, в тему, фото Захара, сделанное неделю назад.

 

 

65ce9652abfa414c25d41ee6be2a1d65.jpg[/url]

 

Совсем другой пес.

 

Я в принципе ищу рыжую стриженную дворняжку по колено.

Т.к. Захара не видела.

 

Но представить, что на обоих фотках одна собака сложно. А если еще и ухи торчком -то вообще...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще варианты?

В принципе он крутится не очень далеко от дома (если его, конечно, не понесет в сторону). Идеально было бы пройти к тем местам пешком от дома, а потом обратно, несколькими разными дорогами вместе с Роником - второй собакой, - чтобы остался запах следов и метки. Вроде как проложить прямые пути домой.

А так как это скорее всего нереально (и Люда столько не пройдет, и за здоровье Роника есть опасения), то остается вариант либо с домашними тряпками, либо (что, на мой взгляд, лучше) с метками второй собаки. То есть подсунуть под писающего зверя пачку любой бумаги и потом эти помеченные скомканные обрывки бумаг разложить по предполагаемым путям следования. (Можно было бы настричь шерсти, но ее ветром разнесет на большое расстояние и может только сбить Захара с толку.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охватили парк, практически весь (если завтра все не снимут), и дома, прилегающие к оврагу со стороны Красногорска.

Люда очень устала, благодарит всех участвующих. В тему, скорее всего, сможет выйти только завтра.

 

Ирина, у вас очень продуктивно получилось. Там огроменная территория.

 

В принципе он крутится не очень далеко от дома (если его, конечно, не понесет в сторону). Идеально было бы пройти к тем местам пешком от дома, а потом обратно, несколькими разными дорогами вместе с Роником - второй собакой, - чтобы остался запах следов и метки. Вроде как проложить прямые пути домой.

А так как это скорее всего нереально (и Люда столько не пройдет, и за здоровье Роника есть опасения), то остается вариант либо с домашними тряпками, либо (что, на мой взгляд, лучше) с метками второй собаки. То есть подсунуть под писающего зверя пачку любой бумаги и потом эти помеченные скомканные обрывки бумаг разложить по предполагаемым путям следования. (Можно было бы настричь шерсти, но ее ветром разнесет на большое расстояние и может только сбить Захара с толку.)

 

Тоже вариант.

Завтра Люду озадачу.

Спасибо огромное!!!

 

Вообще как ни странно он идет домой. Причем самой короткой дорогой. Только у него получается по километру в сутки. Такими темпами уже сегодня-завтра должен придти.

 

Люди, кто фотошопом владеет? Может кто-нибудь может "подстричь" Захара на фотке? и перекрасить чуток ( посерее и посветлее сделать)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто помогает с распечаткой объявлений.

Давайте до замены фото и текста не будем больше печатать.

Хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть поменяем текст, когда будем менять фото?

 

например на:

 

ПОМОГИТЕ!

 

15.06.2016 убежала собака. Кобель, 10 лет. Кличка - ЗАХАР.

 

Собака коротко стрижена у грумера. Длина шерсти около 1 см.

Без поводка и ошейников.

Обычная двоняжка по колено.

У Захара стоячие темные ушки и морда с сильной сединой.

Он не агрессивный, пугливый, при попытке поймать убежит.

На еду не пойдет.

 

Собаку видят каждый день в этом районе.

 

Мы ищем его круглосуточно.

Пожалуйста, сфотографируйте это объявление.

Если вы увидите Захара -вы сможете позвонить сразу же.

Один ваш звонок и внимательность изменит жизнь собаки и целой семьи.

 

ПОМОГИТЕ!

Вознаграждение гарантируется!

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По совету Насти отправила письма всем форумчанам, которых нашла по карте в теме "давайте соберемся по округам..." и которые (по моему разумению) находятся неподалеку, получилось более 40 адресов. Обратилась к модераторам (если у них есть такая возможность) сделать более массовую рассылку по форумчанам Москвы и области. Ведь до сих пор мало кто знает о случившемся. Может еще народ подтянется...

 

Валентина, спасибище воот такое!

Даже если 10% откликнутся, нам 4-5 человека, да еще и местных, знающих ходы-тропки будут ой как нужны.

 

 

Может, кто по форумам Митино покидает? все поиски сейчас идут в Митино. Красногорск и Павшинская пойма уже меньше задействованы.

 

Кто может редактировать заголовок - добавьте Митино в ориентир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нету фотки где у него уши стоят? Он ходит настороженно и ухи торчком у него

Вряд ли, Люда прислала то, что было. Это фото она делала, неделю назад.

Но лучше у нее спросить, конечно.

 

 

Люди, кто фотошопом владеет? Может кто-нибудь может "подстричь" Захара на фотке? и перекрасить чуток ( посерее и посветлее сделать)?

Я владею, но не представляю себе, какого конкретно цвета сейчас Захар. Да и Люда давно не видела его стриженным. В салоне сказали - он светлый, почти белый, и местами белая кожа еще проглядывает.

Короче говоря, перед тем, как фотошопить, хорошо бы получить точную информацию у салона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! А можно ваш телефон в личку? Задача будет сильно варьироваться от продуктивности всего дня. Поэтому по квадрату поисков понятно будет часов в 17-00.

 

Хорошо, жду. Мой тел 8 903 961 05 84, Марина.

 

Спортподготовка у меня на нуле, по пересеченной местности вряд ли от меня будет много пользы, а вот кладбища в таких ситуациях не боюсь, прошлой осенью ночью ловила на кладбище выброшенного тоя. А вообще, где нужно, там и буду ходить. Муж будет на внедорожнике, правда поздновато, после 21ч.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, а никто не в теме -как Лиза Алерт людей ( детей) ищет?

Я думаю методику можно использовать.

 

Маленький ребенок, потерявшийся в лесу тоже в стрессе. А ведь находят как-то.

Особо ничего уникального нет (мы искали с ними людей несколько раз, и с собакой раньше тоже искали).

С человеком/ребёнком проще - они быстро перестают бегать по непонятной траектории и где-то останавливаются в одном месте, особенно дети, забиваются и сидят. Да и физически собака бежит быстрее и способна покрыть гораздо большее расстояние, чем ребёнок.

А дальше - большое количество людей. Распределяют по карте территорию, которую запланировано прочесать и с рациями и новигаторами прочесывают, разделяясь на группы (у каждой группы свой координатор), а затем, внутри группы, уже на пары-тройки (потому что 1 человеку и страшновато/опасно, и очень быстро в лесополосе и подобном теряется концентрация, можно элементарно пропустить ребёнка, забившегося под куст, или человека без сознания. Успех во многом зависит от количества людей. И главное не давать людям сразу большую территорию для поиска, что б не пропустить. Берётся квадрат - прям по новигатору координаты - пара/тройка прочесывает его, сообщает, что тут пусто и приступает к следующему квадрату.

Если идёт большая группа, 6-7 человек, то они ищут по более большому квадрату "цепью" - координатор задаёт направление и люди движутся примерно на одном уровне в шеренгу, не оставляя пустых мест.

Так же на людей/детей часто помогают собаки. Если поиск не абстрактный, а с отправной точкой, т.е. когда есть точно информация, что вот отсюда человек зашел в лес. В идеале собаки не работающие след, а работающие так называемый ментрейлинг (поиск человека) - там собака работает верхним чутьем и идёт не по следу, а по сконцентрированному запаху, по частичками кожи, волос, пото-жировым выделениям...это эффективнее. Но в данном случае собака собаку не ищет - это не вариант.

-------

Мои мысли. Запись голоса мне кажется не вариант - потому что голос в записи звучит несколько иначе и собака в основном ищет запах - и если у неё не получается соотношение звук/запах - она не среагирует.

На всякие там игрушки и тп собака в стрессе не среагирует вообще.

Если он сейчас получается не далеко от дома - то есть вариант попробовать его "довести" - определить к примеру 2 самых тихих и спокойных маршрута и пройти по ним, по ходу оставляя несколько точек в укромных уголках - точки - это предметы, несущие запах.

Если собака знает и не боится машину - свою всмысле, то можно попробовать отметить по карте приблизительно вычисленную траекторию движения собаки, если она есть, и, сделав примерное пересечение линий движения, поставить в этой точке машину, если физически это возможно будет сделать - грубо говоря, поставить машину и лечь в ней спать (я понимаю, что по отношению к Люде это очень негуманно - она и так нифига не спит и на износе, но вариант реально работающий, причём в тч и на ситуации, когда несколько дней собак искали-искали, в пустую - а потом они выходили к машине, когда хозяин ложился там спать или просто сидел и ничего не делал.

-----

В макетах обязательно нужно подписать, что "если вы видите эту собаку - пожалуйста, позвоните и сообщите где! Так многие исходят из расчёта "я не поймал или да ну нафиг - я не хочу её ловить, мне некогда и тп". А про то, что даже просто информация о том, что вот тут я видел -даже не думают

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я владею, но не представляю себе, какого конкретно цвета сейчас Захар.
В салоне сказали - он светлый, почти белый, и местами белая кожа еще проглядывает.

5b55af2a4af7.jpg

У него темные грудь, плечо, холка, ребра внизу. Задняя часть да, светлее

Вот собака с аналогичным окрасом, если ее постричь, то оставшиеся 1-1,5 см будут серыми за счет оставшегося серого подшерстка. (это я ей шерсть раздвинула)

 

665e4c0560be.jpg

Еще не надо забывать, что стриженные собаки обрастают, недели хватает, что бы отрос волос и окрас опять изменился, не кардинально конечно, но меняется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, кто помогает с распечаткой объявлений.

Давайте до замены фото и текста не будем больше печатать.

Хорошо?

 

Объявки не печатаю больше, жду новое фото и текст.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявки не печатаю больше, жду новое фото и текст.

 

Текст в моей редакции такой:

 

"

 

 

ПОМОГИТЕ!

 

15.06.2016 убежала собака. Кобель, 10 лет. Кличка - ЗАХАР.

 

Собака коротко стрижена у грумера. Длина шерсти около 1 см.

Без поводка и ошейников.

Обычная двоняжка по колено.

У Захара стоячие темные ушки и морда с сильной сединой.

Он не агрессивный, пугливый, при попытке поймать убежит.

На еду не пойдет.

 

Собаку видят каждый день в этом районе.

 

Мы ищем его круглосуточно.

Пожалуйста, сфотографируйте это объявление.

Если вы увидите Захара -вы сможете позвонить сразу же.

Один ваш звонок и внимательность изменит жизнь собаки и целой семьи.

Нам важна любая информация о его местонахождении.

 

ПОМОГИТЕ!

Вознаграждение гарантируется!

 

Телефон крупно

 

"

Ну как-то так...

 

 

 

Еще очень помогали бы цветные объявки типа визиток. Чтобы у человека был с собой и телефон и фотка.

Вообще визитки -это вещь. Никто не будет с собой таскать лист А4. А вот визитку сунут в карман. И возле большого объявления можно прицепить несколько визиток, чтобы их взяли с собой. Короче, пара: объявление+ визитки получилась самая удобная и практичная.

 

 

По фото не ко мне, к сожалению.

Я ни фотошопом ни владею, ни видела Захара никогда.

Может у наших умельцев получится сегодня фотки сделать. Я думаю, что мы доклеим объявления за сегодня.

 

Мужу сегодня утром показал фотку с объявления ( у меня дома цветные есть) и фотку с монитора. Не говорила, что там и там одна собака -а типа просто смотри какая мордень прикольная. Он не понял, что это одна собака и очень этому удивился, когда я сказала :(.

Реакция обычного человека

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявки не печатаю больше, жду новое фото и текст.

 

Тоже жду. В 17:00 я выезжаю, хорошо бы до того распечатать уже новые.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст в моей редакции такой: " ПОМОГИТЕ! 15.06.2016 убежала собака. Кобель, 10 лет. Кличка - ЗАХАР. Собака коротко стрижена у грумера. Длина шерсти около 1 см. Без поводка и ошейников. Обычная двоняжка по колено. У Захара стоячие темные ушки и морда с сильной сединой. Он не агрессивный, пугливый, при попытке поймать убежит. На еду не пойдет. Собаку видят каждый день в этом районе. Мы ищем его круглосуточно. Пожалуйста, сфотографируйте это объявление. Если вы увидите Захара -вы сможете позвонить сразу же. Один ваш звонок и внимательность изменит жизнь собаки и целой семьи. Нам важна любая информация о его местонахождении. ПОМОГИТЕ! Вознаграждение гарантируется! Телефон крупно " Ну как-то так...

 

Текст очень хороший, но не указан цвет. Люди будут ориентироваться прежде всего на цвет и размер. Какой все-таки сейчас основной окрас после стрижки? Рыжий, палевый, серый?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, жду. Мой тел 8 903 961 05 84, Марина.

 

Ок!

8964-761-05-64 Настя

 

Особо ничего уникального нет (мы искали с ними людей несколько раз, и с собакой раньше тоже искали).

 

В макетах обязательно нужно подписать, что "если вы видите эту собаку - пожалуйста, позвоните и сообщите где! Так многие исходят из расчёта "я не поймал или да ну нафиг - я не хочу её ловить, мне некогда и тп". А про то, что даже просто информация о том, что вот тут я видел -даже не думают

 

 

Отлично! Спасибо большое! Я думаю, что эта информация нам точно пригодится.

 

 

Мне, к сожалению, пора выходить из дома на поиски. Инет в мобильнике конечно есть, но его возможности ограничены.

 

Было бы ооочень супер получить новые объявки! Может быть случится чудо и с фотографией и фотошопом все быстро получится? Я понимаю, это трудоемко -но очень хочется чтобы все-все получилось.

 

Мне кажется самое главное фотошопить вот фотку из грумерского центра. Она 2015г. Предыдущая фотка 2009. На ней он щенком кажется. Люди могут не обратить внимание на пожилую собаку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст очень хороший, но не указан цвет. Люди будут ориентироваться прежде всего на цвет и размер. Какой все-таки сейчас основной окрас после стрижки? Рыжий, палевый, серый?

 

Согласна! пропустила что-то :((

 

Я так поняла он какой-то серо-бежевый.

 

Надо окрас описать и языком собачников и простыми словами. Чтобы и дети и пожилые поняли.

Наверное по окрасу ждем фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании Вы указали, что собака коротко стриженая. А на фото видно, что у нее пушистый хвост и штаны, и на животе шерсть длинная достаточно. Или сейчас другая стрижка? А так описание не соответствует картинке... две разные собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В описании Вы указали, что собака коротко стриженая. А на фото видно, что у нее пушистый хвост и штаны, и на животе шерсть длинная достаточно. Или сейчас другая стрижка? А так описание не соответствует картинке... две разные собаки.

У него корпус стриженный, хвост пушистый. Штаны к сожалению не заметила есть или нет.

Настя, а если написать "Шерсть песочного цвета" Ведь какого цвета песок все знают и взрослые и дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В описании Вы указали, что собака коротко стриженая. А на фото видно, что у нее пушистый хвост и штаны, и на животе шерсть длинная достаточно. Или сейчас другая стрижка? А так описание не соответствует картинке... две разные собаки.

 

Сейчас другая стрижка.

Я так поняла стрижка ближе к этой. Но это тоже старая фотка.

 

98f8d82416aa.jpg

 

cfc5dc569a64.jpg

 

Проблема в том, что нет фото с новой стрижкой и Люда его сама не видела подстриженным.

 

 

У него корпус стриженный, хвост пушистый. Штаны к сожалению не заметила есть или нет.

Настя, а если написать "Шерсть песочного цвета" Ведь какого цвета песок все знают и взрослые и дети.

 

Во! Наверное самое правильное. И достаточное большое количество оттенков подпадает под песочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой фотографии он практически лысик, под машинку. Хвоста не видно. Но наверное при стрижке хвост оставили пушистым.

 

273c9cf88a10.jpg

 

А на этой фотографии он тоже стриженный, но длина совсем другая. Длинная шерсть и на лапах, и штаны какие-никакие присутствуют, и хвост пушистый. Как две разные собаки. Только мордочка похожа. Так какой он сейчас. Грумеры должны помочь.

 

e86c319a9d05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы было понятно не-собачникам:

- дворняжка, песочного цвета, с черной мордочкой и черными кончиками ушей, с пушистым хвостом, размер по колено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы написала, что собака ростом по колено, с коротко стриженной песочно-серого цвета шерстью и пушистым хвостом, с черной маской и сединой на мордочке. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на этой фотографии он тоже стриженный, но длина совсем другая. Длинная шерсть и на лапах, и штаны какие-никакие присутствуют, и хвост пушистый. Как две разные собаки. Только мордочка похожа. Так какой он сейчас. Грумеры должны помочь.

 

e86c319a9d05.jpg

Скорее как на второй фотке, не под машинку, но что стриженный видно хорошо, даже невооруженным глазом

 

 

Я бы написала, что собака ростом по колено, с коротко стриженной песочно-серого цвета шерстью и пушистым хвостом, с черной маской и сединой на мордочке. Как-то так...

Да-да! Я бы тоже так написала :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, внимание кто может напечатать макеты (как определимся с фото): дозвонилась в Чистый город, готовы принять наши макеты, но строго по требованиям: А4 - вертикальные, А5 - горизонтальные!, причем А4 не более 300шт, а А5 можно 500шт и более. Просто на А4 свободных мест обычно мало, а бесплатные они размещают только на свободные места, мест на А5 гораздо больше будет, но макет должен быть строго горизонтальным, иначе не примут.

 

сегодня после работы поеду на место, смогу по дороге забрать напечатанные макеты и если успею то передам в Чистый город сегодня, если нет, то завтра с утра Настя туда пойдет

Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...