Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск, Павшинская пойма, Митино, Тушино! Убежал Захар - собака Люды Merkredi. Нужны помощники, новые идеи и силы для поиска!


usik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня после 17.00 и до упора присоединяюсь к поискам.

Могу кого- нибудь захватить на севере Москвы , в Химках .

Уверена, Захар придет к дому! Люда, ты держись! Чуть - чуть осталось потерпеть

 

Ок, спасибо вам огромное!!!

 

нам нужны еще люди. И много!

 

Форумчане ( я же не знаю, кто где работает..) может у кого есть возможность организовать группу подростков? Вчерашняя Олина скаут-команда просто горы свернула.

Понятное дело, что нужны достаточно взрослые чтобы они могли сами ориентироваться в городе.

Может, кто работает в летних кружках детских, организовать благотворительный выезд для поклейки? Вроде как акция: " помоги найти собачку". Объявления из чистого города будут ставить на стенды только в четверг. Да и по мере перемещения Захара ( лучше впереди него) надо заклеивать территорию более плотно чем стенды.

Если будут человек 10 -то они за 3 часа просто все Митино охватят.

Из достопремечательностей: В Митино стояла зенитная батарея из последнего кольца обороны Москвы. Ну и тема ВОВ вообще достаточно актуальна - последние бои шли от Митино километрах в 10-20. В Митино даже зенитка стоит ( как памятник). Можно быстренько около этой зенитки сообразить рассказик об участии в ВОВ собак.

Еще относительно рядом усадьба Юсуповых Архангельское и музей техники Вадима Задорожного( но надо ехать) и танковый комплекс ( надо ехать в другую сторону). В Красногорске -музей немецких антифашистов ( ходит прямая маршрутка).

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, форумчанки,благодарю вас всех-всех, вы - лучшие! Просто колоссальная, неоценимая помощь! Такая поддержка!!!!! Что бы я без вас делала....

 

На видео, которое я попросила вчера сделать по возможности двум 17-летним девочкам, идущим по Волоцкому за ним, 99% Захар. Я показала как он ходит, выдвигая правый корпус немного вперёд и постановку задних лап, девочки сказали, что походка такая же. Не бежал, но шёл быстрым шагом, хвост опущен, по виду сильно измотан. Через 5 минут после звонка я была на месте. Искали, не нашли. Думаю, он слышал мой голос.... Но не вышел. На этом фото вид с моего балкона, обозначенное зелёным кружком - тот гараж, вдоль которого он направлялся в промзону, что в 2 км от дома. Перед этим собирался свернуть налево перед строящимся Магнитом, похоже, в сторону оврага, постоял пару секунд, подумал и пошёл туда, где мы вчера сначала с этими девочками и после с Мариной Рафик искали его. Марина спасибо большое!

 

 

facd8a63d2b0.jpg

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как далеко он продвинулся в сторону дома! Я район совсем не знаю и по названиям улиц не ориентируюсь, а на карте нанесли точки и все стало видно.

Думаю надо обновить первый пост. На сегодняшнюю дату указать нужды (макеты, люди, в каком районе клеить и где ходить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня не смогу, а завтра приеду после 19:00.

 

Девочки, если будет такая возможность - посмотрите в Митинском парке щенка, с него надо снять ошейник. Нам вчера сказали, что похожая на Захара собачка на детской площадке (в Митинском парке), мы прибежали, а там щенок с подростками играет. Ничей, но на шее у него тряпичный ошейник. Тут Люда позвонила, что Захара видели, и мы к ней понеслись, я не сообразила этот ошейник снять. Он как веревочка. Если щенка никто не возьмет (а шансов немного, он обычный серенький дворик, милый, но с улицы таких не берут), то щенок будет расти и этот ошейник врастет в шею и будет беда. Ругаю себя, что не сообразила вовремя :cry2: . И уж совсем надеясь на чудо - вдруг его кто-то возьмет на кураторство? Тогда с меня оплата месяца передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки на маршрут от грумерского центра обратите внимание...Скорее всего,он может двигаться по кругу от него,до того места,куда добежал в испуге .Вряд ли пойдёт к дому,там нет его следов,он не найдёт дорогу,а вот пройденный путь может зациклить его на себе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписала смс. Если я нужна - наберите, пожалуйста, через 10 минут доступа к пику не будет. Спасибо.

 

Списались, спасибо вам огромное!!!

 

Девочки на маршрут от грумерского центра обратите внимание...Скорее всего,он может двигаться по кругу от него,до того места,куда добежал в испуге .Вряд ли пойдёт к дому,там нет его следов,он не найдёт дорогу,а вот пройденный путь может зациклить его на себе....

 

Простите, я не описала территорию. До самого грумерского центра ему дорогу преграждает ЖД, зона отчуждения ЖД ( овраги и заросли) и очень оживленное шоссе. И сам грумерский центра находится в новом оживленном районе, там даже кусты после постройки домов, еще не выросли. Там спрятаться просто негде.

Честно говоря я не думаю, что он помнит как туда возвращаться. Он в испуге несся через шоссе и потом спрятался в лесополосе. Через сутки вышел оттуда с другой ( спокойной) стороны.

Захар идет по границе оврага и жилой зоны. Самая правильная тактика. Молодец! Или ночует в овраге ( или на кладбище) и оттуда расширяет свои круги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Лиза Betsy, пишу с Ольгиного аккаунта.

 

Попыталась я сделать с фото все, о чем написали выше. Получилось какое-то безобразие, по-моему (

 

b85135df48dc225c01eb888bc2c7a15f.jpg

 

Может, лучше все же использовать вот эту фотографию? Да, она старая, но зато он тут реально подстрижен под ноль, как и сейчас. А просто сделать его посветлее и более палевым я могу.

 

f4e132d0d54001716ddf6bbd21c857ca.jpg

 

знаете, а я бы все же ориентировалась на первую фотографию (после фотошопа), там хоть размеры собаки понятны и вообще внешний вид, а на второй где он сидит Захар на тойчика смахивает..., маленькая диванная собачка. Если бы первое фото можно было более четким сделать, то вообще супер, но как я понимаю выжали все что можно уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите вариант макета

 

https://yadi.sk/i/u4Yy6rKcsfvU6

 

Открывается?

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете, а я бы все же ориентировалась на первую фотографию (после фотошопа), там хоть размеры собаки понятны и вообще внешний вид, а на второй где он сидит Захар на тойчика смахивает..., маленькая диванная собачка. Если бы первое фото можно было более четким сделать, то вообще супер, но как я понимаю выжали все что можно уже

 

Валь, а если диван замазать? и поширее фотку растянуть? ну как-бы веса ему добавить.

 

вот так примерно

 

0198c25dac85.jpg

 

По первой фотке не понятна бархатистая структура шерсти.

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

675b6858e5c3.jpg

80b561bd7207.jpg

 

А4-вертикальная и А5 - горизонтальная

 

Печатаю?

 

300 шт А4 и 500 А5 для ЧГ, сколько еще для расклейки напечатать и какой формат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валь, а если диван замазать? и поширее фотку растянуть? ну как-бы веса ему добавить.

 

вот так примерно

 

0198c25dac85.jpg

 

По первой фотке не понятна бархатистая структура шерсти.

 

Настя, по-моему отлично, так и оставляем 2фото, так и Захара видно во всех ракурсах и людей запутывать не будем, первая фото остается на макете, а то решат что уже кого-то другого ищут. Ведь звонят же люди, значит Захара узнают, я ЗА последнюю версию макета

 

А4-вертикальная и А5 - горизонтальная

 

Печатаю?

 

300 шт А4 и 500 А5 для ЧГ, сколько еще для расклейки напечатать и какой формат?

 

Юля, А4 вертикальные - 600шт и А5 горизонтальные - 1000шт (отдавать будем в 2 офиса Чистого города на м.Тушинская для района Митино и в Красногорск)

 

а сколько еще для расклейки нужно - Настя подскажи пожалуйста, я не в курсе сколько осталось напечатанных макетов, в субботу было много...

Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, по-моему отлично, так и оставляем 2фото, так и Захара видно во всех ракурсах и людей запутывать не будем, первая фото остается на макете, а то решат что уже кого-то другого ищут. Ведь звонят же люди, значит Захара узнают, я ЗА последнюю версию макета

 

 

 

Юля, А4 вертикальные - 600шт и А5 горизонтальные - 1000шт (отдавать будем в 2 офиса Чистого города на м.Тушинская для района Митино и в Красногорск)

 

а сколько еще для расклейки нужно - Настя подскажи пожалуйста, я не в курсе сколько осталось напечатанных макетов, в субботу было много...

 

 

Ок, сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, я вот думаю если Захар тебя вчера слышал, но на голос не вышел, может он к Ронику выйдет? Может его с собой брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, я вот думаю если Захар тебя вчера слышал, но на голос не вышел, может он к Ронику выйдет? Может его с собой брать?

 

+100

 

В первый раз он тоже не мог ее не слышать. Там тишина стояла и Люда его звала с высоты обрыва. Пугающих его моментов не было, мы приехали через 4-5 минут. Уйти настолько далеко, чтобы не слышал голос, он не мог.

 

Для расклейки нужно

 

500 шт А4.

И визитки 1000 шт

 

 

 

По имеющимся:

У Люды оставалась 1 пачка. Все остальное по моему разумению поклеили. И визиток штук 100-200.

Если сегодня у нас будут люди, то визитки уйдут и пол пачки тоже уйдет.

 

кто поедет клеить -по возможности, захватите с собой скотч. Его много уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...53268&st=40 тема долгих поисков. Пес не шел на голос хозяев, вообще избегал внимания людей. Долго выясняли место его появления, потом оставляли еду, потом ловец. Но главное, поймали и пес счастлив.

 

 

Много всяческих советов, которые были и здесь. Этих я не увидела.. Правда, не знаю, пытались ли воспользоваться и не получилось или не пытались.

Наташа, напишу вам в личку телефон....год назад мы долго ловили бывшеприютскую практически дикую собаку в Люберцах, помогли проф.ловцы не ПиК (используют спец.винтовки...), сработали очень профессионально....

может пригодиться

 

Итак, за вчера.

1. С вертолетчиками разговаривала. Те вертолеты, на которых проводится аэрофотосъемка-не вариант, их мнение. Они, конечно, согласны, но надо заранее получать разрешение на полет в этих местах-рядом МКАД, где летают оперативные вертолеты, а полеты над Москвой без особых разрещений запрещены. Когда(если)разрешат, то они летать туда/сюда смогут только по определенному, согласованному и разрешенному маршруту. Если пес выбежет за эти пределы...далее. будет и определенный шум и ветер и реакция этого кадра, можно догадаться какая. Если же в густых зарослях заляжет, то не факт, что его смогут увидеть. Минимальная возможная высота-50 метров.

Так что, похоже наш вариант-любители или эта маленькая штучка с камерами. По камерам должны звонить уже сегодня, а с любителями еще не связывалась

 

 

Вчера было сделано оч много звонков в МЧС Москвы и МО.

На свет были вытащены телефоны, которые, в принципе, могут пригодиться в решении нестандартных ситуаций

 

спасение животных 8.909.150.95.43

8.905 746.42.48

 

Понимаю, что у Люды нет сил и времени все читать. Может быть посмотрят собачницы-помощницы, кто плотно в теме.

 

если все уже читали, извините.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...53268&st=40 тема долгих поисков. Пес не шел на голос хозяев, вообще избегал внимания людей. Долго выясняли место его появления, потом оставляли еду, потом ловец. Но главное, поймали и пес счастлив.

 

Спасибо, что кинули ссылку! Я вчера рассказывала Люде про эту тему, а то она никак не могла представить, как может Захар не выходить к ней на ее голос.

 

Честно сказать, я вчера надеялась, что он отреагирует на ее крик - мы вчера там и спотыкались, и падали в темноте и Люда громко вскрикивала то от страха, то от боли (у нее с ногой проблема). Я думала, вдруг он выйдет из шока и кинется ее спасать. Но возможно конечно он к этому времени убежал дальше и не услышал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что кинули ссылку! Я вчера рассказывала Люде про эту тему, а то она никак не могла представить, как может Захар не выходить к ней на ее голос.

 

Честно сказать, я вчера надеялась, что он отреагирует на ее крик - мы вчера там и спотыкались, и падали в темноте и Люда громко вскрикивала то от страха, то от боли (у нее с ногой проблема). Я думала, вдруг он выйдет из шока и кинется ее спасать. Но возможно конечно он к этому времени убежал дальше и не услышал.

Именно на такие крики он и не выйдет! Голос при подзыве должен быть спокойным и доверительным, как пишут немцы, на которых я тут неоднократно ссылалась, что, вероятно, здесь расценивается как загрязнение темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что кинули ссылку! Я вчера рассказывала Люде про эту тему, а то она никак не могла представить, как может Захар не выходить к ней на ее голос.

В той теме тоже не понимали. Так и не поняли, но сОбак вполне счастлив, вернувшись домой. Значит бывает.

 

Главное, как я поняла, пса все больше напрягало внимание к его персоне.

.......

Безумно хочется, чтобы Захарка нашелся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, форумчанки! Возьмите плиз на себя решение задачи по видеорегистратору. Я в полях, и что-то фигня какая-то со связью...

Надо понять подходит ли он под наши задачи и нужна ли нам еще техника. И, если подходит, организовать его доставку к Ирине Shkoda ( тел у нее в профиле).

 

 

Еще нам бы очень помог своеобразный пункт выдачи. Где-нибудь недалеко от метро магазин или что-то такое, куда можно зайти взять макеты и скотч и пойти клеить по обозначенной территории. Может быть кто-нибудь из местных жителей поможет?

 

Захар может не выходить не из вредности а потому что со страху развилась некая глухота что-ли. Я сама видела как у собаки в сильнейшей депрессии врач диагностировал глухоту. А потом она прошла. Уши не лечили.

 

Тему я пока не читала, но наверное она нужная и многое что для нас там важного есть. Но вертолеты- это для нас из области фантастики. Нам бы где нарыть 10-15 тыс на размещение объявлений в лифтах. Это было бы супер и сильно бы облегчило работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно на такие крики он и не выйдет! Голос при подзыве должен быть спокойным и доверительным, как пишут немцы, на которых я тут неоднократно ссылалась, что, вероятно, здесь расценивается как загрязнение темы.

 

Понятно... Всю тему прочитать не получается(. На самом деле любая инф важна, какое уж тут загрязнение.

 

До этих вскриков Люда говорила и звала спокойным ласковым голосом (видимо как раз с учетом Вашей инф). Но к сожалению ни тот, ни другой варианты не сработали. Но повторюсь, возможно он к этому времени уже далеко ушел.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если какой-то совет ещё нужен то финны категорически не советуют использовать при поиске имя собаки. Причина тот самый шок, испуг домашнего животного в незнакомой среде. Рекомендуют просто громко разговаривать. Возможно поможет при поисках!

И вообще наконец Захар дойдёт до дома!

 

Держим котохвостики за успех дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По имеющимся:

У Люды оставалась 1 пачка. Все остальное по моему разумению поклеили. И визиток штук 100-200.

Если сегодня у нас будут люди, то визитки уйдут и пол пачки тоже уйдет.

 

кто поедет клеить -по возможности, захватите с собой скотч. Его много уходит.

Настя, у меня твой пакет, вчера никто не забрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, форумчанки! Возьмите плиз на себя решение задачи по видеорегистратору. Я в полях, и что-то фигня какая-то со связью...

Надо понять подходит ли он под наши задачи и нужна ли нам еще техника. И, если подходит, организовать его доставку к Ирине Shkoda ( тел у нее в профиле).

 

здесь бы лучше мнение мужчин послушать..., я в технике не сильна :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поимка каждой подобной собаки само по себе индивидуально. То, что помогло в одном случае, не факт, что сработает с другой собакой.

В первую очередь надо определяться с примерным распорядком дня собаки. И ни в коем случае не пугать собаку бесполезными попытками поимки.

.

На каком расстоянии от человека он начинает улепетывать?

Он убегает от любого проходящего или только от того, кто на него обращает внимание?

 

 

Он начинает улепётывать от тех кто обращает на него внимание, потому что некоторые посторонние люди говорили что он подходил к ним на достаточно близкое расстояние.

А расстояние, к сожалению, достаточно большое. Лично мне не удавалось приблизится ближе чем на 20 метров, но сегодня звонила Ирина-хозяйка, в новое место, где мы его вчера нашли привозили еду, в его любимой миске, он всё съел с большим аппетитом, а потом Ирина, находящаяся в машине, через открытое окно позвала его и к ней он он подошёл, как я поняла, достаточно близко. Но когда она попробовала открыть дверь, Малыш опять убежал.

Андрей, спасибо большое за советы, мы поняли свою ошибку, не ходим за ним, стараемся не обращать на себя внимание и не пугаем, вчера просто обнаружили новое место где он сейчас находится и договорились, что приезжать кормить будут только хозяева.

Еще диалог из той темы.

Если я правильно поняла, у Андрея AND19 большой опыт. И телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...