Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск, Павшинская пойма, Митино, Тушино! Убежал Захар - собака Люды Merkredi. Нужны помощники, новые идеи и силы для поиска!


usik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Но самая большая проблема - это то, что просто домашние собаки, не обученные и не живущие на улице - они практически не умеют нюхать, тем более в таком состоянии.

Так что он мыкается - вроде сюда, а вроде не сюда....

И не факт, что он сможет по запаху пройти эту дорогу, даже если его "провожать" чем-то.

Потому и вариант вот как раз привлечения его в какую-то точку - где запах сильный, где своё, где еда - и это все сразу - он наиболее возможный для исполнения.

Хотя и не простой, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда по дрону даю отбой. Мне тоже говорят, что вряд ли можно будет что-то увидеть(. Оставим это как запасной вариант.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но самая большая проблема - это то, что просто домашние собаки, не обученные и не живущие на улице - они практически не умеют нюхать, тем более в таком состоянии.

Так что он мыкается - вроде сюда, а вроде не сюда....

И не факт, что он сможет по запаху пройти эту дорогу, даже если его "провожать" чем-то.

Потому и вариант вот как раз привлечения его в какую-то точку - где запах сильный, где своё, где еда - и это все сразу - он наиболее возможный для исполнения.

Хотя и не простой, конечно

Да, именно так, но не надо быть следовой собакой, чтобы среди абсолютно чужих запахов различить свой, знакомый, хоть какой, и не понять, что это приближает к дому. Он по-любому не сытый и идет мордой по земле в поисках еды в частности. Пройдет или не пройдет - никто не знает, может и пройти, а может и запутаться, но это лучше, чем ничего.

 

Не получится жить в машине в воображаемой точке, которую он, возможно, уже сменил. А идея сама очень хорошая и обдумывается, а не отрицается.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно так, но не надо быть следовой собакой, чтобы среди абсолютно чужих запахов различить свой, знакомый, хоть какой, и не понять, что это приближает к дому. Он по-любому не сытый и идет мордой по земле в поисках еды в частности. Пройдет или не пройдет - никто не знает, может и пройти, а может и запутаться, но это лучше, чем ничего.

 

Не получится жить в машине в воображаемой точке, которую он, возможно, уже сменил. А идея сама очень хорошая и обдумывается, а не отрицается.

Не жить в машине, а приезжать в одно и то же место, в одно и то же время 2 раза в день, имея при себе еду с резким сильным запахом, организуя тем самым приманочное место, но при нашем количестве уличных животных это представляется, конечно, большой проблемой. Вот если кто-нибудь смог бы адаптировать эту идею к нашим условиям, было бы идеально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто едет вечером.

 

Красное -зона поклейки.

Зеленое -поклейки и внимательного досмотра. Там промзона, которая граничит с место, куда скрылся Захар вчера.

 

 

976dc2804ae0.jpg

 

У нас единственно нужной положительной новости нет, а так поклеились и поискали его мы с Татьяной продуктивно. Столько новых страшных мест узнали, что капец.

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это именно та самая проблема. (Мэр наш почти адаптировал, да недоадаптировал...)

 

На самом деле для решения этой проблемы нам надо увидеть еще одно место выхода Захара. На пару страниц раньше я выкладывала карту и 2 предполагаемых маршрута домой. В принципе, эти 2 маршрута соединяются в одной точке -и можно там. Но пока эта точка очень далеко от его последнего местопребывания.

 

Захарчик, покажись!

 

По поводу траектории движения - места где его видели находятся по границе жилой зоны и расположены линейно. Если бы он заходил вглубь жилого массива -его бы там тоже видели. Знают уже реально все.

Если он нарезает круги по оврагу и это крайние точки ( где его и видят люди), то нам с этого понимания ни жарко ни холодно -там овраг непролазный.

 

 

Мы с Таней пошли навстречу Захару от Людиного дома. Охватили в основном промзоны ( капец мутные там места...), жилой зоны было не много -но ее естественно тоже оклеили. На промке просили всех и вся посмотреть его.

Все стандартно - клеили, давали визитки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на вероятных путях вообще, а от тех мест, где его видели, кратчайшими дорогами домой.

А свои пункты А и Б и свои перемещения знает сейчас только он сам, а у него не спросишь.

Ирина, я прекрасно поняла еще по предыдущему вашему комментарию, что вы советуете разложить метки "от тех мест, где его видели, кратчайшими дорогами домой". Соответственно, мы с вами не об абстрактных каких-то точках А и Б говорим. А - это место, где собаку видели. Б - это дом. Я не просто так спросила, выгуливалась ли собака когда-либо в направлении того места, где она была недавно замечена девочками. Если нет, значит, Захар, скорее всего, будет идти (уже идет) по направлению к дому кругами, а не по прямой линии. Кругами не идеально круглыми, ясное дело. И есть вероятность, что пес наткнется на метку на одном кратчайшем пути, затем он наткнется на другую метку на другом кратчайшем пути. Этим можно добиться того, что увеличится диаметр кругов, которыми собака идет к дому. Или же пес вообще будет сбит с толку всеми этими метками, и сконцентрируется на них, а не на поисках дома. Если же метки разложены только на какой-то одной линии, то собака, даже двигаясь кругами, будет "держаться" этой одной линии, как оси. Если, конечно, не охотничья собака вообще сможет учуять все эти метки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу технических средств.

Квадрокоптер штука конечно хорошая, и надо будет держать ее в голове. Но когда мы поймем, что Захар живет именно на промке. Т.е. его не будут заслонять деревья.

Много закрытых мест, где тупо забор и все. Собака снизу пролезет спокойно, человек нет.

Но там такая специфика мест, что не думаю, что ему будут очень рады.

Как вариант досмотра закрытых зон возможно.

Мне кажется, на сегодня не используем, но помним.

 

По поводу камеры. Идея с камерой была ДО момента последнего появления Захара. Когда помимо версии движения вперед мы отрабатывали еще и возможность его рядом расположенной лежки. Т.е понять - он появляется в этом месте или нет. Т.к. там был овраг и это место выхода из оврага. Сейчас думаю не сильно актуально уже. Но на тот момент идея реально в миллион раз упрощала жизнь.

 

Форумчанки, дорогие -ваша информация очень важная и нужная.

Мы все читаем, на ус мотаем -просто отписаться о том как именно это применяется на месте тупо времени не хватает.

 

В теме писали про Андрея, типа он собак мастерски ловит. Киньте плиз ему кто-нибудь ссылку на тему в личку. Может подключится и поможет советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим можно добиться того, что увеличится диаметр кругов, которыми собака идет к дому. Или же пес вообще будет сбит с толку всеми этими метками, и сконцентрируется на них, а не на поисках дома.

И так может быть. А может, он вообще их не найдет, а пойдет своим путем.

Мы сейчас пытаемся думать за собаку и выстраиваем десяток вариантов развития событий. А как показывает неоднократная практика, собака всегда выбирает одиннадцатый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не узнавали, может на промзоне по ВНУТРЕННЕЙ части периметра стоят камеры???

А может, и на зданиях промзоны есть камеры наблюдения...

Скорее всего, охрана там одна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так может быть. А может, он вообще их не найдет, а пойдет своим путем.

Мы сейчас пытаемся думать за собаку и выстраиваем десяток вариантов развития событий. А как показывает неоднократная практика, собака всегда выбирает одиннадцатый...

 

Вообще да!

Вот мне кажется нам с Захаром надо разделить задачи :-))

 

Его задачи: выжить, идти домой и периодически выходить к людям. Что он и делает.

Наша задача: чтобы каждый встречный и поперечный его знал в лицо. Т.е. клеить объявления в жилых зонах, лазить в промки, разговаривать со всеми и т.д. и т.п.

Если и мы и Захар будем выполнять свои задачи максимально эффективно - то скоро или он дойдет до дома, или обозначится круг его обитания. И в этом кругу уже можно будет ставить машину с Людой, засылать туда квадрокоптер, крепить камеры и т.д. и т.п....

 

 

Не узнавали, может на промзоне по ВНУТРЕННЕЙ части периметра стоят камеры???

А может, и на зданиях промзоны есть камеры наблюдения...

Скорее всего, охрана там одна...

 

Мудро!

У Депо Компьютерса думаю точно есть.

Нет, там 6-7 организаций. Каждая имеет свои склады, свою территорию. Еще гаражи, пустыри и вообще непойми что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, есть смысл связаться с охраной хотя бы 1-2 зданий, представиться и чисто по человечески об,яснить, ситуацию. Я думаю, не пошлют...а может, и подскажут, есть ли единая точка просмотра видеокамер..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня не очень внимательно читала тему...

С наружней стены промзоны, которая граничит с жилой зоной, есть возможность подойти, позвать Захара?

Или там буераки- заросли?

 

 

Изменено пользователем Инна 613
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня не очень внимательно читала тему...

С наружней стены промзоны, которая граничит с жилой зоной, есть возможность подойти, позвать Захара?

Или там буераки- заросли?

 

Чистый город бесплатно расклеивает макеты в т.ч. и в Красногорске, только формат А5 горизонтальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня не очень внимательно читала тему...

С наружней стены промзоны, которая граничит с жилой зоной, есть возможность подойти, позвать Захара?

Или там буераки- заросли?

Есть.

Люда вчера звала и сегодня будет.

Нам звать бессмысленно.

Там протяженность этой границы со всеми закоулками около 5-ти км. Если брать промку, в которой лазили мы сегодня ( следующая), то еще 5 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистый город бесплатно расклеивает макеты в т.ч. и в Красногорске, только формат А5 горизонтальный.

 

Спасибо огромное! Мы уже это разведали, макеты готовы и сейчас едут к Люде, потом вечером ко мне. Я завтра закину в Красногорский офис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, есть смысл связаться с охраной хотя бы 1-2 зданий, представиться и чисто по человечески об,яснить, ситуацию. Я думаю, не пошлют...а может, и подскажут, есть ли единая точка просмотра видеокамер..

 

Согласна!

Кто планирует завтра ехать, возьмите с собой паспорта. Думаю охрана может попросить подтвердить личность. Там много где пропускной режим.

 

Кстати, а кто нам сможет помочь завтра?

У нас уже финишная прямая, нам очень нужны люди!

Я, к сожалению, либо частично сольюсь на денек либо поучаствую не так плотно. Дела...:(

Валя, в Чистый город я естественно листовки отдам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленое -поклейки и внимательного досмотра.

Мы сегодня днем по зеленому кругу ходили. Никого похожего на Захара не было.

В принципе если он на ул. Дубравная пойдет - там до дома метров 400. Он уже практически рядом с домом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас организованы 2 пункта выдачи листовок. У Ирины Шкода ( по звонку) и не очень далеко от метро Митино в магазине. Там просто надо сказать, что за листовками по собаке. И взять листовки и скотч.

На карте места расклейки я обозначу по итогам сегоднчшней ночи.

 

Мы сегодня днем по зеленому кругу ходили. Никого похожего на Захара не было.

В принципе если он на ул. Дубравная пойдет - там до дома метров 400. Он уже практически рядом с домом.

Отлично! Обьявления клеили охрану просили, верно?

Тогда только пробежаться вечером, когда организации не работают.

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карте места расклейки я обозначу по итогам сегоднчшней ночи.

Вы не думаете что от большого количества макетов можно получить обратный эффект?

Его увидят - попытаются поймать чтобы получить вознаграждение и вообще загонят не пойми куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не думаете что от большого количества макетов можно получить обратный эффект?

Его увидят - попытаются поймать чтобы получить вознаграждение и вообще загонят не пойми куда...

 

Не думаю.

3-4 незнакомых человека делали как написано в обьявлении. Не ловили, а просто звонили. Значит написано доходчиво.

Мы же клеим не в одном квартале а каждый день в разных.

 

 

Мы сегодня днем по зеленому кругу ходили. Никого похожего на Захара не было.

В принципе если он на ул. Дубравная пойдет - там до дома метров 400. Он уже практически рядом с домом.

А не обратили внимание, есть ли там камеры на заборах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не обратили внимание, есть ли там камеры на заборах?

На одном предприятии точно видел. Забор предприятия Дубравная 55с6, но они все внутрь направлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одном предприятии точно видел.

Дак внутрь и лучше.

Может он там бегает с рассвета до начала рабочего дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак внутрь и лучше.

Может он там бегает с рассвета до начала рабочего дня...

Как то не очень суть уловил.

Кто же даст записи посмотреть? И просматривать, как минимум, часов 5-ть надо...

 

Я считаю надо просто постоянно кругами ходить. От этого больше толку будет.

Камеры - это постоянный откат на несколько часов назад. Надо в реальном времени искать....

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...