Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск, Павшинская пойма, Митино, Тушино! Убежал Захар - собака Люды Merkredi. Нужны помощники, новые идеи и силы для поиска!


usik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди, сначала серия СПАСИБО!

 

Ольга, ваша скаут команда просто супер! Они ТАКОЙ объем работы охватили!!!

Я пока повернусь вокруг себя они 2 двора оббегают. В общем, их помощь реально неоценима!!!

Поклеили огромную территорию. Прошарили овраг.

2 раза думали, что нашли.

Но мимо.

Вообще ребята молодцы! Они так шустро, организовано все делали. Молодцы!!!

 

 

Потом спасибо нашим форумчанкам.

Та помощь которую вы оказываете просто неоценима!

 

Ирина подсказала хорошую идею.

Поставить на балкон, выходящий на овраг, камеру. Важно - которая пишет.

Потом отсмотреть запись и понять приходит ли Захар к этому месту.

В идеале 2 камеры. Одна пишет прямо, а другая под углом 90 градусов ( там как раз промка из которой он выходил).

 

Может у кого-нибудь есть дома/на работе и т.д.?

 

Надеюсь, что завтра все сложится с макетами с новыми фото и чистый город не передумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры можно не искать. Видеорегистратор из машины вполне подойдёт.

Но если ночью и там нет освещения, то боюсь что техника не потянет, ночные камеры вряд ли у кого есть...

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походила по Уваровскому, все обклеено буквально на каждом лагу макетами. Все, к кому подхожу , в курсе и очень сочувствуют. Даю листовки в руки, чтобы тел был под рукой. Видела кажется щенка с которым путают Захара (хвост не такой пушистый иколечком?), у гаражей. Здесь все охвачено, кто даст совет, куда мне лучше двинуть дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеры можно не искать. Видеорегистратор из машины вполне подойдёт.

Но если ночью и там нет освещения, то боюсь что техника не потянет, ночные камеры вряд ли у кого есть...

 

Супер!!! :gift: :gift: :gift:

 

Походила по Уваровскому, все обклеено буквально на каждом лагу макетами. Все, к кому подхожу , в курсе и очень сочувствуют. Даю листовки в руки, чтобы тел был под рукой. Видела кажется щенка с которым путают Захара (хвост не такой пушистый иколечком?), у гаражей. Здесь все охвачено, кто даст совет, куда мне лучше двинуть дальше?

 

Щенок да, тот.

Мы связались и все обговорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ночи срвсем короткие. Буквально пару часов.

Кто может дать вилеорегисиратор....два?

Завтра к нам поедет Валентина. Она из люберец. Может быть сможет забрать все что мы ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От генрела белобородова 37 и ул Рословка поклеила, собачникам раздала, кого встретила. Пройдусь по оврагу рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делька-Сарделька

видеорегистраторы могу дать. 2. Завтра в 20.00 буду в БК Митино. Если кто-то подойдет - могу захватить.

Или самовывоз из Химок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеорегистраторы могу завтра забрать в БК Митино, если напишут, что они нужны и куда их потом передать.

 

Идеально было бы установить фотоловушку (камеру для съемки животных), но для этого надо знать, где ее устанавливать, ну и иметь такую камеру.

 

И еще: писали, что Захара видели, якобы, в ландшафтном парке. Оттуда он мог попасть и в начало Барышхи, и в начало Митинской ул., и в 1 микрорайон ... Поэтому, может быть, стоит увеличить радиус поиска или расклейки макетов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла овраг от Белобородова 37 до железки (кладбище осталосьсправа) с включенным Людиным голосом. Остановилась напротив Снежкома, но на другой стороне. Перейти я так понимаю нельзя через железку в этом месте? Или Захар мог? Собак не видела, но когда повернула обратно, на песке была свежая лужице и поверх мокрого песка маленький след. Когда шла туда, этого не видела. Может бред несу, но не мог Захар выйти, а потом испугаться? Иду обратно, т к уже темно. Сейчас муж приедет, где на машине лучше проехаться? Настя, напомни, где та полмзона, о которой ты говорила? Дозвониться не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, сначала серия СПАСИБО!

 

Ольга, ваша скаут команда просто супер! Они ТАКОЙ объем работы охватили!!!

Я пока повернусь вокруг себя они 2 двора оббегают. В общем, их помощь реально неоценима!!!

Поклеили огромную территорию. Прошарили овраг.

2 раза думали, что нашли.

Но мимо.

Вообще ребята молодцы! Они так шустро, организовано все делали. Молодцы!!!

 

Настя, огромное спасибо за добрые слова, хотя лучшим бы результатом был Захар дома.

Я очень надеюсь, что Захар добредет до дома сам, проскочит через все наши засады, камеры и т.д. и просто ткнется носом в родную дверь. Пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили люде по объявлению девочки, увидели Захара, шли за ним, но его спугнули собаки и он нырнул под забор на промзоне. Туда не попасть. Люда выкладывает ему путь от этого места до дома вещами (около км), я караулю его у выхода из этой промзоны на случай если он решиться выйти, муж едет за Людой и они вернутся сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Митинском парке был не он, а щенок, мы его видели. А Захар, если я правиьно ориентируюсь, двигается по направлению к дому. Видимо вечерами, когда тише и малолюднее. Он просто умница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Лиза Betsy, пишу с Ольгиного аккаунта.

 

Попыталась я сделать с фото все, о чем написали выше. Получилось какое-то безобразие, по-моему (

 

b85135df48dc225c01eb888bc2c7a15f.jpg

 

Может, лучше все же использовать вот эту фотографию? Да, она старая, но зато он тут реально подстрижен под ноль, как и сейчас. А просто сделать его посветлее и более палевым я могу.

 

f4e132d0d54001716ddf6bbd21c857ca.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеорегистраторы могу завтра забрать в БК Митино, если напишут, что они нужны и куда их потом передать.
Если завтра будет еще актуально (очень хочется верить, что Захар найдется), могу вечером забрать видеорегистраторы у метро Митино, но поставить их будет возможно только на след. день и неизвестно точно в какое время, т.к. работаю в ночь, и утром надо еще отловить кого нибудь из соседей с верхних этажей к кому эти камеры поставить.

Может бестолковый вопрос - а на сколько времени хватает записи видеорегистратора и на какое расстояние его хватает, кто нибудь в курсе?

 

P.S. У нас сегодня нашлись владельцы потеряшки :appl: , надеюсь и Захар со дня на день будет дома

Изменено пользователем Skoda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, автомобильный регистратор не прокатит!!!! По крайней мере не каждый. Сужу по своему. Он включается автоматически, по датчику движения, т.е. движения автомобиля, а не объекта перед ним. И ему нужно постоянное питание 12вольт (от бортовой сети машины), но питание включено только тогда, когда ключ в замке зажигания и повернут в первое положение!!! Т.Е. поставить туда закрытую машину с регистратором тоже не вариант!!! Вариант только самой в ней ночевать. Может быть у кого-то регистратор другой системы....

Я предлагала поставить камеру на балкон 8-9 этажа, от туда сверху просматривается овраг. Т.е. питаться она должна от 220.

Ниже не имеет смысла ставить - деревья и резкий спуск в овраг обзор загораживают.

 

02e9c2081d85.jpg

Изменено пользователем Skoda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот видео, которое прислали девочки

А где это снято? Можете точку на карте сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, автомобильный регистратор не прокатит!!!! По крайней мере не каждый. Сужу по своему. Он включается автоматически, по датчику движения, т.е. движения автомобиля, а не объекта перед ним. И ему нужно постоянное питание 12вольт (от бортовой сети машины), но питание включено только тогда, когда ключ в замке зажигания и повернут в первое положение!!! Т.Е. поставить туда закрытую машину с регистратором тоже не вариант!!! Вариант только самой в ней ночевать. Может быть у кого-то регистратор другой системы....

Нет. Есть регистраторы (и я, честно, думала, что уже все такие, прежних не осталось) - они работают автономно. В тч на велосипедах и тп.

От аккумулятора. И по кнопке включения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это снято? Можете точку на карте сделать?

Это что-то типа терминала на Волоцком переулке, рядом 5-этажная стоянка с автосалоном. И строящийся Магнит. Напротив, по другую сторону Волоцкого переулка - Пятерочка. Точку на карте не умею(

Возвращаемся по домам, ходили, кричали, залезли в гору, еле нас сняли, но все безрезультатно. Похоже залег до утра.

Люда просила все наисать, но я с тел половину бккв уже не вижу. Подробности завтра утром напишу, главное, что жив и квадрат поиска сузился. Юда проложила путь от этого места до дома вещами. Но похоже, что он крутится по большому кругу от грумерского центра. И он уже просто звезда районного масштаба, когда девчонки с ул Рословки его увидели и шли за ним, люди вокруг кричали - смотрите, это тот самый песик! И главное Люда взбодрилась и воодушевилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это снято? Можете точку на карте сделать?

Склады DPD

a98cb126683a.jpg

Изменено пользователем Skoda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, простите, пожалуйста! :worthy: :worthy: :worthy:

Вчера уснула, а муж увидел, что на телефоне батарейки мало и отнес его на зарядку. в зал.....

Он тоже за Захара переживает, все время спрашивает.

 

Но у вас и так замечательно получилось!

 

Захар реально идет домой. Причем самой короткой дорогой.

Замечательно, что его все знают. Мне кажется, это именно поэтому и поступают звонки. Что он как покажется людям, так его сразу же узнают.

 

Чуть-чуть поработала с картой

 

2 типа маршрута домой.

 

9031f27a1910.jpg

 

6fb8e62c7403.jpg

 

 

По поводу фото.

А можно сделать или 2 фото в объявлении или 2 типа объявлений с разными фото?

 

Существующие тоже можно и дальше использовать. Во-первых, щенок у Захара остался позади. И во-вторых его же узнают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте за сегодня решим по объявлениям для чистого города. Если сегодня все будет готово и Валя нам их привезет, то их в четверг поставят на стенды. Если нет, то через неделю.

И определимся с камерой.

Тут я так поняла, что нам нужны ТТХ и тип питания для двух предложенных видеорегистраторов. И соответсветственно мы поймем сможем ли мы их использовать. М.б. есть переходники с 220 на 12? ну из розетки в машинное питание?

 

Потом родилась идиотская идея. Положить не после а по месту следования Захара какой-нибудь старый плеер/сотовый с голосом Люды. Чтобы он лежал и играл его. Мне кажется, что тогда Захар спрячется рядышком и когда Люда его приедет звать уже сама выйдет к ней.

Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я добралась до человеческого компа и посмотрела карту.

 

Судя по всему Захар передвигается в квадрате: Уваровский пер, ул Генерала Белобородова, Пенягинский проезд, Волоцкой переулок.

 

Работу девочки проделали колоссальную, я даже такого не ожидала. Я начала с Уваровского пер, там буквально все обклеено цветными макетами, не заметить которые невозможно. Приклеены очень качественно, на скотч. Все, к кому я подходила, были в курсе, мне оставалось только отдавать им листовки, чтобы контакты были под рукой.

 

Я походила по промзоне с включенным голосом Люды и после созвона с Настей пошла клеить в следующий район. По пути свернула с Белобородова на Рословка и стала клеить там, это было с где-то с 20:00 до 21:15. Потом пошла лесополосой к кладбищу и железке. Если бы я пошла в обратную сторону, у меня был бы шанс увидеть Захара. Девушка с ул. Рословка пошла гулять со своей собакой и с подругой и они увидели его (на какой именно улице мы не поняли), пошли за ним и позвонили Люде. Это было где-то в районе Пятерочки на Волоцком пер. Потом он перешел к строящемуся Магниту, за ним большой склад, где его спугнули собаки и он побежал мимо этого склада (склад на видео) вглубь промзоны. Потом нырнул в кусты у закрытых ворот. Это верхний левый угол на карте из космоса, которую выложила Ира Шкода.

 

Мы в это время проехали по ул Барышика и 1-Митинской и поехали в Митинский парк клеить и раздавать макеты. В 21:30 позвонила Люда, она уже встретилась с этими девушками на том месте, где скрылся Захар, звала-кричала безрезультатно, и в итоге она пошла выкладывать ему дорогу домой вещами. В принципе до дома от того места около 1,5км.

 

Мы с мужем поехали на то место, муж меня высадил и поехал за Людой, а я осталась караулить выход. Уже потом мы выяснили, что он ушел не на огороженную территорию, а на пустырь.

 

Потом мы вместе сколько смогли пошарились по этому пустырю (перед этим Люда с девочками тоже там пытались искать), но было темно, кусты, сттроительный мусор, обрывы - ничего не вышло. То ли он спрятался, то ли ушел по пустырю вперед (по прямой до дома недалеко), то ли выскочил пока мы еще не доехали, а Люда уже ушла выкладывать ему дорогу вещами.

 

Девушки, которые его вели, говорят, что это точно был он, они описали внешность и походку, и отметили, что шерстка стриженная как мутон. Пока они за ним шли, многие люди кричали "смотрите, это тот пес, которого ищут".

 

В общем, все делается абсолютно правильно, Захар найдется, это вопрос только времени. Главное, что он жив и ищет дом. Нужно по-прежнему много людей, чтобы было больше шансов с ним пересечься, т.к. движется он все же хаотично, уверенности, где именно находится дом, у него нет.

 

В том числе нужна помощь и вечером, кто может приехать после работы :worthy: Возможно он передвигается как раз вечером, когда на улицах потише и не так жарко.

 

 

 

 

Марина, простите, пожалуйста! :worthy: :worthy: :worthy: Вчера уснула, а муж увидел, что на телефоне батарейки мало и отнес его на зарядку. в зал.....

 

Настя, не за что, я просто снимаю перед тобой шляпу за то, как все огранизовано и сколько сделано. Девочки (может и мальчики есть))), вы нереальные молодцы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, давайте Люду сегодня разгрузим чуток.

По сегодняшнему дню ( до 17-00 точно) координатор я.

8-964-761-05-64

 

Кто едет сегодня отзвонитесь/отпишитесь мне, пожалуйста.

( Валя, про тебя я знаю. Я тебе конечно буду всегда рада, но я не тебя имела ввиду.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, давайте Люду сегодня разгрузим чуток.

По сегодняшнему дню ( до 17-00 точно) координатор я.

8-964-761-05-64

 

Кто едет сегодня отзвонитесь/отпишитесь мне, пожалуйста.

( Валя, про тебя я знаю. Я тебе конечно буду всегда рада, но я не тебя имела ввиду.)

Я сегодня после 17.00 и до упора присоединяюсь к поискам.

Могу кого- нибудь захватить на севере Москвы , в Химках .

Уверена, Захар придет к дому! Люда, ты держись! Чуть - чуть осталось потерпеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...