Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беляшам нужны средства на лечение!В теме минус!


Olifka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пусть будет Сливка))))! Я так и не поняла, что у нас с финансами? Распишите сколько сейчас в теме денег, нам надо точно понимать сколько просить денег от форума!

 

Пока не хватает на стерилизацию 700 рублей! Очень нужна помощь! :worthy: :worthy: Помогите беленькой девочке!!!

22.07.2015 - 1000 руб от Анжела_2013( на стерилизацию)

22.07.2015 - 2000 руб от Olifka( на анализы)

 

Итого: 3107,20

 

 

22.07.2015 - 1000 руб от Анжела_2013( на стерилизацию)

22.07.2015 - 2000 руб от Olifka( на анализы)

 

Итого: 3107,20

На анализы не хватает как минимум 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если не так, чтоб я правильно вела финотчет:

На сегодня 22.07.15г. в теме:

OlgaM - 1000 рублей.

Анжела (перевод из другой темы) - 1000 рублей.

Olifka - (на анализы) - 2000 рублей.

----------------------------------------------

Так?

 

Пока писала, Наташа меня опередила... На ФБ разместила. Ждем откликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно! Сейчас главное где-то найти 700 рублей на стерилизацию! Они будут нужны уже в субботу! А с анализами надо определиться какие сдаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправьте меня, если не так, чтоб я правильно вела финотчет:

На сегодня 22.07.15г. в теме:

OlgaM - 1000 рублей.

Анжела (перевод из другой темы) - 1000 рублей.

Olifka - (на анализы) - 2000 рублей.

----------------------------------------------

Так?

 

Пока писала, Наташа меня опередила... На ФБ разместила. Ждем откликов.

Все правильно)))

 

Кто-нибудь знает в каких группах В контакте лучше разместить о фин помощи? И примерный текст. Я писала вот так, но мне кажется не очень: Дорогие друзья! SOS! Одного котенка отдали добрые руки , мамка и еще один котеночек в Люберцах на передержке! У ребенка проблемы со здоровьем, срочно нужны анализы. А кошке стерилизация! Пожалуйста, помогите любой денежкой!!!! Сто рублей могут спасти ему жизнь!!!!

5469 4000 1813 9167 Томин Артем Юрьевич

Тема на ПИКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280165..

Пожалуйста, дайте животным шанс найти своих хозяев и обрести счастье!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше текст полиричней :blush:

 

Мамку с котенком буквально вынули из пасти псов! Они жили на краю леса под кустом! Сейчас они во временном доме, но их не смогут там долго держать! Чтобы найти постоянную передержку нужны деньги на анализы и стерилизацию мамы-кошки! Пожалуйста, не проходите мимо беды беспомощной мамы с ребенком, от нас зависит обретут они теплый дом или отправятся опять на улицу, полную опасности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/su.uvd.uvao/posts/1617777438471907

страничка на ФБ. Раскидала по группам. Очень надеюсь на отклики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Семейство остается на той же передержке, пока до результатов анализов " Это разве не указание места? Или мне точный адрес нужно указать? Почему нас опять убрали из скорой? Кому мы все мешаем? У нас блин денег даже на анализы котенку не хватает!Что на этот раз я не так сделала!

Изменено пользователем Olifka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый человек по имени Ольга Викторовна Н.(не отписалась) перевела нам 800 руб. Спасибо ей огромное человеческое и кошачье!

 

 

Итого я перевела 4800.00 Татьяне передержке сегодня на стерилизацию и анализы.

 

Какие анализы нам все-таки сдавать? Нести какашку котенка на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала как уже писала выше.Мамкину кровь на панлейкопению,кальцивироз,лейкоз и ВИК .Какшку ребенка на корону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сдала как уже писала выше.Мамкину кровь на панлейкопению,кальцивироз,лейкоз и ВИК .Какшку ребенка на корону

Анжел, на пан тоже какашку берут, а на кальцы смыв из пасти.

 

" Семейство остается на той же передержке, пока до результатов анализов " Это разве не указание места? Или мне точный адрес нужно указать? Почему нас опять убрали из скорой? Кому мы все мешаем? У нас блин денег даже на анализы котенку не хватает!Что на этот раз я не так сделала!

Никому мы не мешаем, просто нас перенесли в Скорую а поиск передержки, она найдена, я думаю, что больше не перенесут. В первом посте надо указать ссылку на тему передержки, надо написать, что у Танюшонка нет передержки и она разово взяла животных, возможно модераторы разрешат не открывать на нее тему передержки. Очень надеюсь на помощь из соцсетей, нужны 700 рублей на стерилизацию СРОЧНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, если все сложится, идем с утра на анализы (главное поймать семью, если не удастся с утра это сделать - придется ждать следующего утра или сдавать на ул. Юбилейной, в Шанс-био, а там дороже:(

Я только недавно пришла, все спали мертвым сном. В лотке каки - некоторые явно большие, однозначно мамкины. Другие непонятно. Но самое главное - нет жидких, значит, жизнь потихоньку налаживается:)

"Я бы сдала как уже писала выше.Мамкину кровь на панлейкопению,кальцивироз,лейкоз и ВИК .Какшку ребенка на корону" - так и поступаем?

Пыталась купить секс-барьер, сказали лучше не стоит, так как нет уверенности что это именно течка, а не желание просто погулять на свободе.

Что делать с какой? Можно ли брать ту, которая уже есть? Или повыкидывать и ждать следующей партии? Как ее хранить? Сколько может пройти максимум времени от дефекации до отнесения на анализ? Слышала, что человеческие анализы хранят в холодильнике :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан сдают какашку тоже! Кальцивироз не кровь, а смывы со слизистой рта. Какашки надо брать завтрашние или ночные, много не надо совсем чуток отколупнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан сдают какашку тоже! Кальцивироз не кровь, а смывы со слизистой рта. Какашки надо брать завтрашние или ночные, много не надо совсем чуток отколупнуть.

Спасибо! Значит пока все "дары" выкидываю, главное потом понять где чье:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина.Смывы стоят денег.Зачем?Если можно удешевить.Я бы несла только мамашу на анализы.И сдавала кровь.Ну воюющем то решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для порядка и правил: Ольга Никуленко с ФейсБука перевела 800 руб. с карты **** 7274. Вижу что получено, но что б знали кому сказать спасибо.

Снесли из скорой быстро, таковы правила, ничего, справимся, мы ж не помираем. Кто есть в ФБ, прошу перепосты и хоть какие комменты можно писать, новости, все что считаете нужным и важным или просто интересным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишусь для порядка и правил: Ольга Никуленко с ФейсБука перевела 800 руб. с карты **** 7274. Вижу что получено, но что б знали кому сказать спасибо.

Снесли из скорой быстро, таковы правила, ничего, справимся, мы ж не помираем. Кто есть в ФБ, прошу перепосты и хоть какие комменты можно писать, новости, все что считаете нужным и важным или просто интересным.

Спасибо! :gift: Семья поймана в переноску, через полчаса выходим. Кака ребенка собрана (вместе с опилками) в баночку, мамину добыть не удалось. Когда ловила мать - прощупала живот, беременность 80% :( , поугрожала мне немного (порычала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина.Смывы стоят денег.Зачем?Если можно удешевить.Я бы несла только мамашу на анализы.И сдавала кровь.Ну воюющем то решать Вам.

Анжел, открыла Шансбио, ПЦР кальцивироз, но хоть убей не берут они кровь на этот анализ, по крови могут определять только антитела к вирусу кальцы, это ИФА, он стоит дороже. Может в других лабах по другому, но по логике все правильно. Чтобы не брать смывы, можно взять ватную палочку, как следует потереть десны и верхнее небо кошке, положить в чистый пузырек и тоже отнести вместе с какашкой

 

Спасибо! :gift: Семья поймана в переноску, через полчаса выходим. Кака ребенка собрана (вместе с опилками) в баночку, мамину добыть не удалось. Когда ловила мать - прощупала живот, беременность 80% :( , поугрожала мне немного (порычала).

Удачи в сдаче анализов! Отпишитесь, как прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи в сдаче анализов! Отпишитесь, как прошло.

Спасибо:) Приняли каку малыша (вообщем-то, его можно было не возить), у кошки взяли смыв из попы (очень возмущалась, еле удержали), кровь. Всего 4 анализа получилось, по 300 руб. они там, и за смыв, всего 1735 руб. 22 коп. :rolleyes: Квитанции и фото выложу вечером, сейчас убегаю. Анализы будут готовиться 1-3 дня, чтобы точно были готовы велено позвонить в воскресенье с 9.00-13.00, бумажный вариант результатов можно будет забрать на следующей неделе.

Спросила по поводу третьего века у котенка - сказали что Стронгхолд защищает от не помню каких глистов, а от ленточных нужно давать дополнительно паразицид, дней через 10 после стронгхолда, и потом еще раз через 10 дней.

Нехватка на морде у кошки шерсти - следствие драк, скорее всего, заживает и зарастает. Ранка на хвосте (у кошки) - следствие укуса или какой-то подобной травмы, нужно промыть перекисью, помазать хлоргексидином и левомиколем и бинтовать. Лучше сделать это под наркозом (во время стерилизации, хотя бы промыть и прочистить), но гноя там нет, только засохшести и недостаток шерсти.

Пока выпустила в клетку, чтоб проветрить, спят оба как убитые, кошка прямо в лотке :blink: (чистом).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня! Раны кошке обязательно промойте хлоргексидином. Бинтовать не надо, а вот промыть необходимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы тоже нашли "беляшика" пару недель назад!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279654

 

Опыта с котятами у меня нет абсолютно. Я из семьи аллергиков. Это мой первый курируемый малыш. Потому вопросов море. Мы подозреваем у котенка глухоту. В моей теме тишина по данному вопросу уже давно. А у вас просто тоже белые животные. У них шанс родиться глухими выше, чем у кошек других окрасов. Скажите, пожалуйста, как вы поняли, что ваши курируемые кошка и котенок слышат? Или вы никак не проверяли?

 

И второй вопрос. Вы сами решили, какие анализы будете сдавать или вам ветеринар подсказал. Мы уже почти 3 недели лечим лишай. Были уже у трех ветеринаров, но про анализы, которые тут все на форуме сдают, нам ни слова не говорят. Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста. Сдавать? Или не сдавать? И что сдавать? И где?

 

(Можно ответить в моей теме. Или в этой теме, если куратор не против. Просто уже весь нет перелопатила. А понимания нет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю последние новости:

Кальцивироз у кошки положительно.. Сказали нужно лечить и котенка.

42d6dd661d10.jpg

c879b12e9b74.jpg

f682c23c6d79.jpg

Не могу найти квитанцию на смыв, попозже потщательнее поищу.

Вчера кошку стерилизовали и промыли рану и хвоста. Оказалась не беременна, но слева увеличена почка сильно (еще при мытье обратили на это внимание - думали может один котенок), нужно делать УЗИ у Огородниковой (Дина сказала). За стерилку 1700 руб.

 

a8e78a515daf.jpg

afc9378f92de.jpg

 

Вот так вот:( Не такие уж здоровенькие мы оказались:(

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, во вторник Огородникова последний день работает, а потом уходит в отпуск до 15 августа. Столько ждать НЕЛЬЗЯ! Надо срочно к ней ехать. Я могу во вторник часам к пол9 подъехать занять очередь, нужно будет к 10 утра подъехать с кошкой. Девочки, это надо обязательно организовать! И еще нужно просится в Скорую на обследование, нам нужны деньги на УЗИ 1500 рублей, 800 рублей прием врача и 1700 рублей биохимия в ШансБио. Наташ, оформите, плиз, первый пост и понедельник через жалобу надо попросится. Кошке действительно нужны деньги! Если это посттравматическое, то может понадобится операция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...