Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беляшам нужны средства на лечение!В теме минус!


Olifka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извините, не совсем поняла - как замучаюсь социализировать? Если они в клетке будут или "укромных местах"?

С лотком отношения более-налажены, кроме случая с поносом у котенка и мама чуть сделала мимо по-маленькому (по большому не ходила еще вообще).

Имеется ввиду без клетки социлизация. А то что на улицу рвется, то она вполне может быть в течке, ее надо стерилизовать быстро! Давайте я запишусь к Сойке, Вы сможете или сами поехать или подвезти ее куда-то, а потом забрать назад?

 

А как ведет себя тот котенок, которого забрала себе женщина?

 

Форумчане! Помогите мамке на стерилизацию!!

 

Танюшонок, а можете сделать хоть какие-то фотки? Просто на них помощь скорей подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ввиду без клетки социлизация. А то что на улицу рвется, то она вполне может быть в течке, ее надо стерилизовать быстро! Давайте я запишусь к Сойке, Вы сможете или сами поехать или подвезти ее куда-то, а потом забрать назад?

 

А как ведет себя тот котенок, которого забрала себе женщина?

 

Форумчане! Помогите мамке на стерилизацию!!

 

Танюшонок, а можете сделать хоть какие-то фотки? Просто на них помощь скорей подтянется.

Котенок, которого забрали, ведет себе прекрасно. Хозяйка весь день на руках его носит, он сам ей на плечи прыгает. Шумов, конечно, боится. И в лоток не ходит. Как приучить? Помыли, от блох обработали, правда не все сдохли. как полностью их удалить? Глистов прогнали. Кушает хорошо, поноса нет. Только вот с лотком проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я могла бы взять, но временно, у дочки на кошек аллергия, пока она в отъезде до 2 августа

Спасибо! Если ничего не найдем, то обратимся к Вам. Хотя очень не хочется их туда-сюда перебрасывать :(

 

Котенок, которого забрали, ведет себе прекрасно. Хозяйка весь день на руках его носит, он сам ей на плечи прыгает. Шумов, конечно, боится. И в лоток не ходит. Как приучить? Помыли, от блох обработали, правда не все сдохли. как полностью их удалить? Глистов прогнали. Кушает хорошо, поноса нет. Только вот с лотком проблема.

Варианта два: или закрыть в лоток св маленьком пространстве, а в лоток положить описанную им бумажку или ходить и следить, как начинает усаживаться, хватать и в лоток. Но в лоток обязательно бумажку с его мочей. Наполнитель есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ввиду без клетки социлизация. А то что на улицу рвется, то она вполне может быть в течке, ее надо стерилизовать быстро! Давайте я запишусь к Сойке, Вы сможете или сами поехать или подвезти ее куда-то, а потом забрать назад?

 

А как ведет себя тот котенок, которого забрала себе женщина?

 

Форумчане! Помогите мамке на стерилизацию!!

 

Танюшонок, а можете сделать хоть какие-то фотки? Просто на них помощь скорей подтянется.

Вряд ли это течка, у нас уже наметилось небольшое пузцо:(( Хотя может это молоко? Простерилить в любом случае надо, единственное я переживала что молоко пропадет... Хотя котенок уже большой, месяца три точно есть, но присасывается постоянно, хотя и ест влажный корм и пьет молоко пакетированное.

Могу свозить, только надо на последнюю маршрутку успеть от выхино в 23.45- я когда у Сойки стерилила кошку из подьезда- даже на метро не успела, так как была очередь.

Итак, фото:

27847c8bce72.jpg

59872b73ec65.jpg

a7de7d741e73.jpg

1136da760595.jpg

 

В кошки на хвосте ранка: вчера после мытья под слоем грязи было обнаружено что-то типа красной бородавки, видимо, в процессе вылизывания после мытья она это что-то вскрыла - хвост был в крови, сейчас почти зализала вроде бы:

920f11d504ea.jpg

 

 

Котенок сходил в лоток, опять понос, опять с кровью, долго приноравливался и тужился:( Но не настолько жидкий, как вчера.

d5cf9b8737e6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала котячий корм сушку РК мешок 2 кг, им и маму кошку можно кормить, завтра с утра привезут на работу (Рязанский проспект).

На сегодня у кошки с котенком есть корм, есть 3000 руб приданого, я так же готова купить лоток и наполнитель.

Передержка - очень нужна передержка. Семья красивая, быстро пристроятся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маме-кошке могу Проплана отсыпать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказала котячий корм сушку РК мешок 2 кг, им и маму кошку можно кормить, завтра с утра привезут на работу (Рязанский проспект).

На сегодня у кошки с котенком есть корм, есть 3000 руб приданого, я так же готова купить лоток и наполнитель.

Передержка - очень нужна передержка. Семья красивая, быстро пристроятся!

4000 руб, еще Ольга М подписывалась на тысячу, если это в силе, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - нельзя мыть кошек сразу после улицы. Переохлаждение в процессе купания снижает иммунитет плюс стресс от перемены места жительства и незнакомой обстановки, а дальше - понятно.

Исключение, конечно, делается, если купание необходимо, например, по мед.показаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котенок не помыт?

Минуту назад закончили с баней:) Мамка активно помогает привести себя в порядок:)) Блох смывала душем... Ужас...У матери такого не было, намылила два раза, подержала, авось хоть меньше будет, если все не сдохли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минуту назад закончили с баней:) Мамка активно помогает привести себя в порядок:)) Блох смывала душем... Ужас...У матери такого не было, намылила два раза, подержала, авось хоть меньше будет, если все не сдохли...

Хорошо, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему все вот Так?!!! Зачем обещать,брать,будто не зная что такое кошки с улицы и все вытекающие из всего этого последствия. Человек голыми руками отловил ,а потом ещё и повёз в не ближний конец, а теперь требуют на след.день забрать! А где на раз два сейчас передержку то найти? Решили что легче деньгами откупиться,а остальное -,моя хата с краю...

Люди,миленькие,давайте по можем семейству устроиться и найти своё место под солнышком! Очень сложно быстро найти передержку да и ещё оптимально доступную. В нашем городе им не выжить,здесь постоянно орудуют прожорливые собаки,уже очень много кошек пропало,всех уничтожили.(((

Помогите новичку пожалуйста, не проходите мимо :worthy: помогите найти передержку, пока ещё есть время, потом куда? Обратно? Не отнимайте шанс у них,второго может больше не быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы не находим передержку, то нужно везти семейство обратно в Лыткарино. Мой муж, к сожалению, на этот раз отказался. Сказал, что он не дурак их туда сюда возить. Я вчера еле-еле уговорила его(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы не находим передержку, то нужно везти семейство обратно в Лыткарино. Мой муж, к сожалению, на этот раз отказался. Сказал, что он не дурак их туда сюда возить. Я вчера еле-еле уговорила его(((

Я настолько расстроена всем происходящим, что думаю, что это был первый и последний раз, когда я пытаюсь пристраивать животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я настолько расстроена всем происходящим, что думаю, что это был первый и последний раз, когда я пытаюсь пристраивать животных...

Не расстраивайтесь сильно, ищите передержки в разделе "Предлагаются передержки". Прямо звоните им и объясняйте ситуацию.

Гораздо труднее найти хороший стационар с больным и сложным животным и оплатить его... Главное не опускать руки и что-то делать, звонить, писать, искать.

Всё это очень тяжело конечно, но вполне решаемо. К сожалению не могу вам даже сейчас посоветовать передержку, все мои знакомые передержки забиты под завязку...

Попробуйте в соцсетях поискать. Могу вас только морально поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевернула весь ФейсБук в поисках передержки. Ничего. Даже далеко и то нет мест или все разъехались.

Гости, кто заходит, помогите нам с временным домом, ну нельзя же им на улицу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшонок я не много не поняла Вас.Вы их хотите чистыми выкинуть?Вот хоть убейте,не понимаю.Могу Вам клетку привезти,можем купить феливей для успокоения кошек.Вы рано начинаете панику.Сутки прошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили.Вроде бы кошки угомонились и потихоньку обживаются.

Решили действовать так:

0.Ни кто ни кого ни куда не выкинет.

1.Привоз клетки.

2.Сдача анализов: панлекопения,короновирус,кальцивироз,лейкоз,вирус имунодифицита кошек.Ринотрахеит,если текут глаза.

3.Сбор денег на жизнь кошкосемейства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Гос. ветклинику на Инициативной (Люберцы), оказывается, у них есть наборы анализов по различным профилям- распираторные заболевания, кишечные, глазные и прочие. Один профиль стоит 1400 руб, сказали стоит сдавать если есть тревожащие признаки (в нашем случае это понос с примесью крови), хотя, если учесть что у второго котенка со стулом все нормально (мамка пока не ходила по большому, с ней неясно), возможно это следствие заглистованности+ молока (не знала, что нельзя его давать, хлебал вчера полдня). Или же имеет смысл вывести свой "профиль" из инфекций, которые нас интересуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в Гос. ветклинику на Инициативной (Люберцы), оказывается, у них есть наборы анализов по различным профилям- распираторные заболевания, кишечные, глазные и прочие. Один профиль стоит 1400 руб, сказали стоит сдавать если есть тревожащие признаки (в нашем случае это понос с примесью крови), хотя, если учесть что у второго котенка со стулом все нормально (мамка пока не ходила по большому, с ней неясно), возможно это следствие заглистованности+ молока (не знала, что нельзя его давать, хлебал вчера полдня). Или же имеет смысл вывести свой "профиль" из инфекций, которые нас интересуют?

Надо бы узнать что входит в распираторный профиль и в вялотекущий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы узнать что входит в распираторный профиль и в вялотекущий?

кальцевироз, ринотрахеит, хламедиоз. микоплазмоз, токсоплазмоз- это кишечный

 

хронические перетонит лейкемия имунодифецит - это хронические

 

Сказали что работают с лабораторией Артвет, там подешевле чем в Шанс-био, и у них тоже есть профили, то есть если сдавать на комплекс - будет значительно дешевле.

Названий болезней не знаю вообще, поэтому писала на слух :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимая лаборатория Шанс Био, г. Люберцы, ул. Юбилейная, д. 8. Цена одного анализа 550 руб, т.е. надо в среднем 2750. Но рядом. Работают завтра с 10 утра.

Люди! Миленькие! Помогите на анализы!!!!!!!!!!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки у кошки на мордочке будто шерсти не хватает - может лишай? Меня укусила блоха с котенка :blush:, бегают внаглую, несмотря на мытье:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...