Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лишай победили! И Лизка НЕ глухая! Ура! :)


yana16da
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Только сегодня, пару часов назад, создала свою первую тему, и никак не думала, что придется создавать следующую! Создавала тему, что в яме, на Речном вокзале живет куча котят и кошек. Сегодня мой знакомый шел мимо этой ямы и сказал, что там рыдает белый котенок. Я знала точно, что белого котенка там не было! Кто-то его подкинул в яму, к остальным кошкам. Котенок рыдает навзрыд! Кошка-мать его гоняет и терроризирует! Может кто-то может его забрать хотя бы на время? Фотографию выложу, если надо. Могу сейчас отнести его к ветеринару на осмотр в круглосуточную клинику. Но дальше все-равно не могу его забрать. Уже писала о причинах в другой теме. Я не из Москвы. И сама стану бездомной через неделю.

Изменено пользователем yana16da
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас очень прошу, если кто-то может, ответьте! Котенок явно домашний! Пушистый! Белый абсолютно! И дворовые кошки его гоняют! Я новичок на форуме! Не знаю, что делать! Создавала тему про уличных кошек. Но там не было это так актуально! Этот котенок рыдает навзрыд просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок очень красивый.

Сейчас ночь и врядли кто отзовется на помощь. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама новичок, многого не знаю. По поводу белого - как с Вами с связатся?

8**********

Изменено пользователем yana16da
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок очень красивый.

Сейчас ночь и врядли кто отзовется на помощь. :cry2:

Я не специалист, но знакомый говорит, что у котенка над правым глазом лишай. На фотографии видно, если присмотреться. Думаю, что "за это" его и выкинули из дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Извините все, пожалуйста, что отвечаю с опозданием. Только недавно вернулась домой!

 

Котенка днем мы понесли в ветеринарную клинику. Там его осмотрели. Диагностировали лишай. Но в остальном сказали, что он выглядит здоровым. В ветеринарной клинике котенку сделали два укола - один от лишая (который надо повторить через 7-10 дней), второй для поднятия иммунитета (эти уколы надо колоть каждый день в течении 5 дней). Плюс прописали спец. спрей и шампунь.

 

Что самое удивительное - работники клиники котенка сразу узнали. И нашли нам даже записи, на счет предыдущего его посещения. Которое было около 2х недель назад. Лишай еще тогда начали лечить, но не долечили, видимо. И даже сказали адрес его бывшей хозяйки... Сказали, что она была немного сумасшедшая.

 

Когда мы вернулись из клиники, мы созвонились с девушкой Мариной с форума (osigna). Она согласилась лечить и заботиться о котенке на какое-то время. Зашли домой ненадолго - позвонить Марине, вызвать такси и заменить коробку. Ту коробку, в которой мы носили котенка к ветеринару, он научился открывать изнутри. И мы всю дорогу боялись, что он выпрыгнет и побежит на проезжую часть - еле донесли обратно. В общем, взяли в квартире другую коробку, с другой крышкой. Выходим в подъезд - котенок пропал! Все 9 этажей дважды обошли! Нигде котенка нет! Тут мне поплохело уже прямо... Думаю, ну что за напасть то такая?

 

Короче, решили позвонить соседям. Некоторые не открывали дверь, некоторые открывали и говорили, что котенка у них нет. В итоге, мы решили, что если у кого котенок и есть, то у мужчины, который до этого с ним играл (еще вчера ночью). Но мужчина тот уверял, что котенка брать в квартиру нельзя, так как он и сам иногда спит в подъезде. (Мы не особо поняли, почемуй-то он спит в подъезде, но спрашивать не стали.) Оказалось, что мужчина тот живет не один, а с отцом. И к ним только что приезжала полиция... Успокаивать... Соседи нас отговаривали к нему звонить в дверь, мол буйный. Но мы рискнули... Мужчина-отец нас уверял, что котенка у них нет! Уверял еще главное так уверенно! Пока... котенок сам к нам не вышел из той квартиры. Честно говоря, все это дико напоминало переговоры о выдаче заложника!

 

В общем, к Марине мы приехали только в 12 ночи! Отдали лекарства. Отдали инструкции врача. И отдали котенка... Вот как-то так. Обратно мы поехали на метро. И при нас мужчина пострадал в метро - его поезд зацепил, если так можно сказать. Мы вызывали скорую... Ждали скорую... Рассказывали полиции, что мы видели... Рассказывали работникам метро, что мы видели. В общем, потому домой мы вернулись так поздно и потому отвечаю тоже несвоевременно.

 

P.S. В яме около нашего дома по прежнему живут котята и кошки... Их тоже жалко. Но их вообще так просто не поймать. Они к людям не особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе приключения. Хорошо, что в итоге котенок вышел, повезло ему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе приключения. Хорошо, что в итоге котенок вышел, повезло ему.

Котенку повезло с Мариной, в первую очередь! Недавно они были еще раз у ветеринара (уже у другого). Лечение идет по плану. Котенок очень ласковый! С горшком абсолютно никаких проблем!

 

Единственная напасть - Марина подозревает у котенка глухоту. Я во время нашего общения с котенком ничего такого не заметила. Сейчас правда прокручиваю в голове пару моментов и думаю, что да, возможно, что он меня не слышал... Хотя, когда я хлопнула в ладоши. Я стояла. А котенок был на полу. То он пригнулся. Неужели он почувствовал вибрацию воздуха на таком расстоянии? И первый ветеринар, которая осматривала котенка аж два раза, разговаривала с ним (успешно!) и тоже ничего нам не сказала. В общем, Марина почти уверенна. А я вот не могу до конца поверить. Друг мой, который имел дело с котом вообще на 100% уверен, что он все слышит. Хотя, в общем-то, это абсолютно для котенка не помеха, при любом раскладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку повезло с Мариной, в первую очередь! Недавно они были еще раз у ветеринара (уже у другого). Лечение идет по плану. Котенок очень ласковый! С горшком абсолютно никаких проблем!

 

Единственная напасть - Марина подозревает у котенка глухоту. Я во время нашего общения с котенком ничего такого не заметила. Сейчас правда прокручиваю в голове пару моментов и думаю, что да, возможно, что он меня не слышал... Хотя, когда я хлопнула в ладоши. Я стояла. А котенок был на полу. То он пригнулся. Неужели он почувствовал вибрацию воздуха на таком расстоянии? И первый ветеринар, которая осматривала котенка аж два раза, разговаривала с ним (успешно!) и тоже ничего нам не сказала. В общем, Марина почти уверенна. А я вот не могу до конца поверить. Друг мой, который имел дело с котом вообще на 100% уверен, что он все слышит. Хотя, в общем-то, это абсолютно для котенка не помеха, при любом раскладе.

К сожалению, выяснилось, что котенок действительно глухой. Мои опасения на этот счет подтвердил второй ветеринар. Но так как у меня у самой был глухой кот (прожил почти 15 лет, только недавно не стало), могу с уверенностью сказать, что никаких трудностей это не вызывает. Единственное что, на улицу, на самостоятельный выгул ему, конечно нельзя. А так девочка очаровательная, очень игривая, когда берешь на руки, почти сразу начинает мурчать. Лечение почти закончилось, надо, чтобы шерстка отросла в местах поражения лишаем, и будет принцесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежие фотки красотки будут?

обязательно будут, но только попозже, завтра, наверное, мне еще надо понять как выкладывать фото на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото добавила, не очень качественные, с телефона. Сейчас всё время носится по дому, при попытке снять её получается нечто смазанное. Но я буду пробовать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу глухоты, как-то не очень понятно. Кто сталкивался, посоветуйте. На пылесос она среагировала очень шустро, сбежала в секунду и спряталась, мой кот, который был глухим, на пылесос вообще никакого внимания не обращал. Кажется еще, что она реагирует на свист. Мой котяра орал очень часто, ходил по квартире и голосил, эта молчит, попискивает иногда, когда не может залезть туда, куда ну ооочень надо. Не могу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные новости! Все-таки надеюсь, что котенок слышит! Слава ликует! Он с самого начала не верил, что котенок глухой. :yahoo:

 

Я единственное скажу, по поводу орет и пищит. Орущим, прямо рыдающим, мы котенка застали только в тот день, когда мы его нашли на улице. Потом, когда мы его несли к ветеринару в коробке, котенок мяукал жалобно, но не орал уже. А пищал он да, именно тогда когда не мог слезть со стола на пол. Я тот еще специалист, но сейчас почитала про глухих котов, все пишут, как один, что глухие коты орут, как потерпевшие, потому что сами себя не слышат. А наш то варьирует и громкость, и стиль звучания и в зависимости от ситуации... В ОБЩЕМ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ЧТО-ТО ЕЩЕ ПОДСКАЖУТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!

 

 

Спасибо огромное за фотки! Некоторые мы еще не видели. Это мне кажется, или у котенка и правда большие уши? ))) Может потому что мы нашли этого котенка, мне в нем кажется все особенным: длинные ноги, большие уши! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, Яна, уши большие и лапы (ноги) длинные. Ноги, как у модели)). Сейчас включила пылесос, так её, как ветром сдуло при первых же звуках. Но, к сожалению, слышит она по-моему только пылесос. (( А вообще, она меня совсем загрызла, нападает постоянно )) Прямо людоедка какая-то. Отвыкла я от котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, она меня совсем загрызла, нападает постоянно )) Прямо людоедка какая-то. Отвыкла я от котят.

:blink: Она так играет? Так все котята играют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мы навещали котенка у Марины. Спасибо Вам огромное, что терпели нас столько времени! Огромное-преогромное!

 

1. Котенок чудесный! Но слышит он или нет совершенно невозможно понять! Честно говоря, я не думала, что это будет так сложно определить. Вроде бы котенок шевелит ушами, когда раздаются какие-то звуки. Вроде бы иногда бежит на шум. Но как-то 50 на 50. Вчера поначиталась, что глухота может быть временная от ушного клеща, отитов и прочей фигни. И переживаю, может мы упускаем время? В связи с этим прошу посоветовать какого-то конкретного врача по этому вопросу.

 

2. Еще также, после уколов Вакдерма у котенка вылезли новые очаги лишая. Стоит ли делать 3 укол?

 

3. Врач советует мыть котенка шампунем Кетоконазол (аналог Низорала) каждые 2 дня. А как же быть с ушами? Не заработает котенок глухоту от мытья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...