Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На основании решения суда мне запрещено держать в своей квартире более 2 собак


Grato
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нашла вот такую статью, пришла в ужас.

 

http://mirnov.ru/rubriki-novostey/obshches...hest-sobak.html

 

Ужас! В нашей стране человек не должен жить один! Видят, что нет мужика, детей и начинают из-за квартиры травить человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=478...7456&type=1

 

Перепост!! Это публикация в Зоопомогайке, ее можно платно поднимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую комментарий Анны Ваган с фб : obratites6 s problemoi k Yuriyu Antonovu , Yarmol6niku , mojet oni smogut protivostoyat6 nespravedlivomu resheniyu suda

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ответ Зоопомогайки: Противостояние решению суда это прямое несоблюдение законодательства. К тому же это совсем не решение вопроса в сжатые сроки. Ярмольник является соучредителем (возможно называется иначе) фонда Дарящие Надежду. Имеет смысл обатиться к ним с просьбой о пристройстве и временной передержке до пристройства этих несчастных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это ответ Зоопомогайки: Противостояние решению суда это прямое несоблюдение законодательства. К тому же это совсем не решение вопроса в сжатые сроки. Ярмольник является соучредителем (возможно называется иначе) фонда Дарящие Надежду. Имеет смысл обатиться к ним с просьбой о пристройстве и временной передержке до пристройства этих несчастных животных.

 

Понятно, ответ ни о чем. Можно подумать, что Ярмольник найдет передержки для собак и оплатит их. Бред какой-то!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, ответ ни о чем. Можно подумать, что Ярмольник найдет передержки для собак и оплатит их. Бред какой-то!

у Фонда есть передержка. Ну может хоть чем-н. помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАНО ЭКО собак просто так не возьмет, если в решении не указано, что собаки должны быть помещены к ним.

 

По возможности буду тянуть время с приставами, но как долго получится это делать, пока не знаю.

Не играйте с приставами, они могут выполнить решение суда силой.

Надо срочно убирать собак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, ответ ни о чем. Можно подумать, что Ярмольник найдет передержки для собак и оплатит их. Бред какой-то!

Передержку я уже предлагала. На доживание возьму за 6500+корм. Помощи деньгами надо искать в сетях. С этим вам помогают.

Правда, не очень представляю, как будут вести себя разлученные с вами собаки, когда вы будете их навещать как куратор на передержках. Не усугубит ли это их моральное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой выход? Собак надо пристраивать на передержки.потому что дальше может быть только хуже. Время пролетит быстро,майские праздники и все,уже будет середина месяца. Юрий Антонов это конечно хорошо,но как будто к нему вот так просто можно придти ,и он решит все проблемы. Дарящие Надежду у меня тоже большое сомнение что помогут,если только кто-то из форумчан не знает там кого-нибудь лично. Мы например даже не можем попасть к ним на выставку хотя бы с одной нашей приютской собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет Александра Петровна в комментарии: Подавать кассацию в ВС РФ!! И далее: Во первых: до испол решения ещё много времени. Есть кассация. Во вторых: Читайте закон об исп производстве. В третьих: Пора знать свои права, тк Ваше незнание негативно влияет на Вас и Ваших животных и тд. Да, и Конституцию никто не отменял, как и ГК РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определение апелляционной инстанции Мосгорсуда вступило в силу 16.04.2015. На определение апелляционной инстанции еще не была подана кассационная жалоба в Президиум Мосгорсуда, т.к. еще не готов текст определения. Кассационную жалобу смогу подать после того, как получу текст определения на руки. Знаю по своему опыту, что скорее всего кассационная жалоба, будет отклонена. О какой жалобе в ВС РФ в настоящий момент можно говорить?

Исполнительное производство может приостановить только суд на основании моего заявления, но это право, а не обязанность суда, и он может отказать в приостановлении.

Судьи при ссылках на Конституцию РФ начинают просто хохотать.

Изменено пользователем Grato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку я уже предлагала. На доживание возьму за 6500+корм. Помощи деньгами надо искать в сетях. С этим вам помогают.

Правда, не очень представляю, как будут вести себя разлученные с вами собаки, когда вы будете их навещать как куратор на передержках. Не усугубит ли это их моральное состояние.

Ваша цена СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ для доживания. Обычно это стоит 3-5 т.р с ВАШИМ кормом!!!!

Даже на такую сумму сложно найти фин кураторов лет так на 7 , мы не знаем, что будет завтра и многие фин кураторы отваливаются через месяц...

И, если, по какой то причине уйдут фин кураторы, что с собакой будет...снова улица?!

Возьмите собаку просто так на совсем, без всякого доживания.

У меня есть собака на доживании...оплачиваю уже 5 лет, слава Богу, что нашлись отв. фин кураторы, их всего 2 на 5 т.р., но бывают месяца, когда кто то не может внести сумму и передержка относится с пониманием!

 

Вот что пишет Александра Петровна в комментарии: Подавать кассацию в ВС РФ!! И далее: Во первых: до испол решения ещё много времени. Есть кассация. Во вторых: Читайте закон об исп производстве. В третьих: Пора знать свои права, тк Ваше незнание негативно влияет на Вас и Ваших животных и тд. Да, и Конституцию никто не отменял, как и ГК РФ

Что бы все это знать, надо отучиться 4 года на юриста!!!

Мы действительно должны все знать в этой жизни: юридическую сторону, медиц. и т.д.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юрист с 25-ти летним опытом работы, закончила МГЮА, но с таким вопиющим нарушением действующего законодательства в отношении себя столкнулась впервые.

 

Все обжалование судебных актов проходит в соответствии с утвержденным ГПК РФ порядком, поэтому я не просто так открыла эту тему, т.к. знаю, что в законе написано одно, а с собаками могут поступить совершенно по-другому.

 

И пусть умная Александра Петровна другим рассказывает, как и куда нужно было обжаловать судебные решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, мои знакомые собачники не верят, что есть такое решение. Может ты вывесишь в первом посте решение суда, замазав ФИО и что посчитаешь нужным.

 

Дело в том, что это решение может добраться до любого из нас, у всех у нас собаки и не по 2.

Изменено пользователем lapa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Алаева только что отписалась о переводе тысячи на сб

 

 

1000 р. поступили на карту от Ольги Игоревны, спасибо. :gift:

 

Сегодня вечером отдам решение суда Тане mada, она сделает скан, после чего я выложу его в тему.

 

Изменено пользователем Grato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы забрала, завтра постараюсь отсканировать.

С юридической точки зрения ничего сказать не могу, насколько оно правомерно. Там Жанна наверное прокомментирует.

Процесс этот длится уже давно, и насколько я знаю со стороны соседки были и лживые утверждения и липовые справки. Жанна делала независимые экспертизы и по поводу шума м по поводу санитарного состояния квартиры. Но тем не менее в решении фигурируют именно справки, предоставленные соседкой. На судебных заседаниях я не была.

Зато не раз была в квартире у Жанны. Я не заходила в гости, забегала ненадолго по "собачьим" делам - лекарства, документы, корм. То есть я хочу сказать, что к моему приходу специально не готовились. Нет там никакой ни грязи, ни запаха. Все чисто и аккуратно.

По поводу возникающих вопросов как один человек справляется с таким количеством собак, могу заверить: невероятно, но факт - справляется. Да, она выгуливает собак по несколько часов в несколько заходов - утром и вечером. И так было всегда. Маршрут наших выгулов пересекался, поэтому я видела и вижу это регулярно. Собак не выводят только пописать на 10 минут, их именно выгуливают. Все собаки у нее ухоженные, но это в принципе и по фотографиям видно. Так что по поводу антисанитарии и запаха - это откровенная ложь.

По поводу шума. Я прохожу мимо ее дома - постоянного лая нет. Бывает - на внешние раздражители, но это касается ногих квартир, и количество собак тут не имеет значение. Вой не слышала ни разу. Так что здесь скорее всего тоже идет лукавсто, а может и намеренная провокация.

 

Дело в том, что это решение может добраться до любого из нас, у всех у нас собаки и не по 2.

 

Я думаю, что решение не то что доберется до всех, у кого от 2-х и больше. Это в принципе затронет любого форумчанина, имеющего дело с передержкой. Если на любой "стук" не будет объективного разбирательства, то мы все будем ну ооооччень сильно зависеть от соседей передержек и умения передержек поддерживать дипоматию. И если это примет массовый характер, то проблемы поимеют многие (я в том числе).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером отдам решение суда Тане mada, она сделает скан, после чего я выложу его в тему.

 

почему не сделать отдельную тему в Уголке юриста?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не сделать отдельную тему в Уголке юриста?

 

была тема, когда только начинался процесс - "заклевали" юристы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь есть результат процесса. тема может быть информационной, в одной уже открытой теме выкладывать и искать данные о пристройстве собак и по юридическим вопросам не очень удобно. и отклик может быть больше.

 

на Ваше усмотрение, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь есть результат процесса. тема может быть информационной, в одной уже открытой теме выкладывать и искать данные о пристройстве собак и по юридическим вопросам не очень удобно. и отклик может быть больше.

 

на Ваше усмотрение, конечно.

 

Если исходить из того, чтобы информация была донесена до бОльшего количества народа - тогда уж для скорой. На мой взгляд не очень хороший звоночек.

Само решение наверное можно выложить в профильном отделе. Мнение профессионалов хотелось выслушать именно по обоснованности такого решения.

 

А комментарии зачем столько завела... Все собаки - ПИКовские. Я по всем помню темы. Куда деваются собаки, когда исчезают фин.кураторы? Зависают либо на передержках, либо у куратора, ну если люди ответственные попадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могу помочь платным пиаром, при наличии пиарных фото сделаю хорошую скидку. Тема в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения юридических вопросов, связанных с данным решением суда, открою тему в Уголке юриста и выложу туда скан решения первой инстанции.

 

На самом деле документов много, на основании одного текста решения суда трудно восоздать истинную ситуацию, т.к. судья приняла решение фактически на основании лживых показаний соседки и ее свидетелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...