Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На основании решения суда мне запрещено держать в своей квартире более 2 собак


Grato
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жанна, хорошо, что открыли тему!

 

Представляете, Жанна целый год ведет эту тяжбу и всё одна. Хотя по стоянию здоровья Жанне категорически противопоказаны такие стрессы.

 

Все варианты с наймом/сдачей и т.д. может быть и хороши (как варианты) Но я считаю, что ситуацию надо менять и с количеством собак.

Я даже не представляю, как это маленькая хрупкая женщина справляется с таким количеством, согласитесь, что это просто очень тяжело. И квартира это не загородный дом, где собак хотя бы во двор выпустить можно. Огромная сумма уходит на корм, а недавно одна собачка приболела и 8000 как корова языком слизала. И это всё Жанна оплачивает одна...

 

Поэтому моё предложение: всё же попытаться пристроить кого можно.

 

Просьба откликнуться

- пиарщкам (особенно по соцсетям), а сначала

- фотографа для пиарных фоток.

 

Это собаки не лично Жанны, а животные, которых она спасла.

Я считаю, что помощь форума тут вполне оправдана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому моё предложение: всё же попытаться пристроить кого можно.

 

но пока нет ни описания собак, ни хоть каких фото.

с этими данными уже открывать тему в Требуется пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело,что собак сейчас пристроить очень тяжело,и быстро их не пристроишь,но даже если вдруг каким-то чудом пара собак и пристроится,это все равно не решит проблему к сожалению. Тут надо как то время протянуть,и может быть быть снять на лето домик,как раз самый оптимальный вариант на данный момент. Может правда на форуме поискать кто сдает? Ведь пристраивать собак можно и оттуда,и никто торопить не будет,а дальше по ситуации,может и имеет смысл поменять квартиру.Это конечно ужасно. Даже в своей приватизированной квартире не имеешь права ни на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том то и дело,что собак сейчас пристроить очень тяжело,и быстро их не пристроишь,но даже если вдруг каким-то чудом пара собак и пристроится,это все равно не решит проблему к сожалению. Тут надо как то время протянуть,и может быть быть снять на лето домик,как раз самый оптимальный вариант на данный момент. Может правда на форуме поискать кто сдает? Ведь пристраивать собак можно и оттуда,и никто торопить не будет,а дальше по ситуации,может и имеет смысл поменять квартиру.Это конечно ужасно. Даже в своей приватизированной квартире не имеешь права ни на что.

Согласна с Вами! Всё правильно. Но только единственный нюанс:

всё же давайте ПАРАЛЛЕЛЬНО пытаться пристраивать собак.

Да, с пристройством тяжело, но ведь это дело такое: неизвестно как быстро и где "выстрелит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, в Подмосковье все таки действительно проще с таким количеством. Опять же проще и тишину соблюдать. Собака лающая в доме, да еще на определенном расстоянии от соседнего дома, не может вызывать такую реакцию, как собака лающая за стенкой. Брехучих можно выводить гулять под присмотром и пресекать попытки лаять в позднее или раннее время на улице. Я так и стараюсь делать, понимаю, что хоть и "деревня", но у кого-то дети, а кто-то сам после работы отоспаться хочет. Беда конечно в том, что с собаками не все пустят, и еще забор нужен нормальный. Если и пустят с собаками, то скорее всего в не слишком ухоженный дом или сочувствующие же собачники. И еще проблема в том, что начинается сезон. Многие уже сняли, многие еще ищут и цены... Но зато весну-лето и осень легче прожить при скромных удобствах, нежели зиму. А к зиме может и правда большую часть удастся пристроить. Я завтра поспрашиваю, как раз народ приедет на выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загородный дом на самом деле решение лучшее.Я сама со своими езжу в домик в деревне.Недавно соседний пустующий дом у нас купила женщина из города.Она привезла с собой 6 собак и более 20 кошек.Сейчас живет там спокойно.Собаки брешут и днем и ночью.По большому счету на это никто внимание не обращает.Свою квартиру она сдает и живет на эти деньги.

В этом году я и сама планирую там пол года пожить со своей стаей.Нам тоже соседи неоднократно грозились подать в суд,но дальше слов дело не дошло.Сочувствую вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОГДА ПРИДЕТ ПРИСТАВ . ПОПРОБУЙТЕ ПООБЩАТЬ ПО ХОРОШЕМУ. ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ И БЫВАЮТ ХОРОШИЕ ПРИСТОВЫ. И ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ ПОДСКАЖУТ КАК ДЕЙСТВОВОТЬ. МОЖЕТ СПУСТЯТ НА ТОРМОЗА. А ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖЕТ И ПРИДЕТ ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ПЕРВОЙ ВСТЕЧЕ ПОПРОБУЙТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД ВАМИ. МОЖЕТ ОН ОКАЖЕТСЯ ЛЮБИТЕЛЕМ ЖИВОТНЫХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОГДА ПРИДЕТ ПРИСТАВ . ПОПРОБУЙТЕ ПООБЩАТЬ ПО ХОРОШЕМУ. ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ И БЫВАЮТ ХОРОШИЕ ПРИСТОВЫ. И ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ ПОДСКАЖУТ КАК ДЕЙСТВОВОТЬ. МОЖЕТ СПУСТЯТ НА ТОРМОЗА. А ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖЕТ И ПРИДЕТ ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ПЕРВОЙ ВСТЕЧЕ ПОПРОБУЙТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД ВАМИ. МОЖЕТ ОН ОКАЖЕТСЯ ЛЮБИТЕЛЕМ ЖИВОТНЫХ.

 

Вы можете скинуть ссылку на статьи закона, на которые ссылается суд в своем решении относительно Вас?

Попробуйте подать в суд встречный иск на соседку, найдите какие-либо причины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, может я что-то нереальное скажу, а поменяться в другой район нельзя?

Насчет обмена мысль хорошая. Работает ли хозяйка, или пенсионер? Можно дом совсем недорого в глухой деревне в Тверской обл купить и хотя бы на лето вывезти туда собак. 60-100тыс руб, край лесов, ягоды, грибы, травы...

А за это время что-то придумается. opmaltseva@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы попросить Жанну описать более детально конфликт с соседкой. На мой взгляд управу можно найти...

Решения для ситуации есть и они предложены. Так может стоит побороться еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старых собак пристроить очень сложно. У меня оказалось столько собак потому, что часть из них я взяла еще щенками, пыталась долгое время пристроить, но так и не смогла. Двух собак пристроила, одну вернули через полгода, другую через 4 года. Им уже по 9 лет, обыкновенные дворики. Кому они нужны? Их только на доживание, но на это нужны деньги, а я по состоянию здоровья не работаю, на пенсии.

Даже черного щенка из минской усыпалки не получается пристроить уже больше года с платным пиаром по всем доскам, либо придурки звонят, а послднее время и они не звонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете скинуть ссылку на статьи закона, на которые ссылается суд в своем решении относительно Вас?

Попробуйте подать в суд встречный иск на соседку, найдите какие-либо причины...

 

 

Могу скинуть Вам на почту решения суда первой инстанции. Обратите внимание на резолютивную часть решения, это просто набор не связанных друг с другом слов.

 

Думала, что если выиграю апелляционный суд, то подам за нее иск по защите чести и достоинства по ст. 152 ГК РФ. Но теперь при таком решении боюсь я ничего с таким иском не смогу доказать и дело проиграю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь что это не совсем правильно держать столько собак в квартире

независимо от решения суда Безусловно определенные неудобства для соседей Вы создаете

У нас была женщина с таким количеством собак в соседнем доме И хоть я ей помогала как могла в том числе и с пристроем но не считала что это правильно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли старые собаки создают много шума, от одного щенка больше будет. И - собаки все-таки - не кошки, они свои дела на улице делают, какой от них запах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очереди на стерилизацию одна пожилая дама рассказала мне, что несколько лет назад. когда она выходила из дверей своей квартиры, ее схватил милиционер и два соседа. Доставили в отделение, где она просидела 3 дня за "хулиганство". Вернувшись, не нашла ни одной своей собачки. И собачки у нее были небольшие и всего-то 5 штук. Как ни билась, ничего о них потом узнать не смогла, да и запугали.

Жанна, если ситуация будет уж совсем критическая, напишите мне в личку. Дам телефон одного деда. Он большой любитель животных. У него есть дача под Дмитровым. Пустит бесплатно.Соседей почти нет, поселок умирающий, но это только на лето. Зимой там не выжить, т.к. отопления у него нет. И еще будет сложно с продуктами, магазин находится в 2-х км.

Изменено пользователем KUSJA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото Тяжелый случай

Надо суперсрочно привлекать помощь в соцсетях Может деньгами кто поможет

Может на дачу кто хотя бы возьмет на время

По самому молодому разместите на Авито как есть что по решнию суда животное ждет только смерть

смерть

Сейчас нужно привлекать всю возможную помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу скинуть Вам на почту решения суда первой инстанции. Обратите внимание на резолютивную часть решения, это просто набор не связанных друг с другом слов.

 

Думала, что если выиграю апелляционный суд, то подам за нее иск по защите чести и достоинства по ст. 152 ГК РФ. Но теперь при таком решении боюсь я ничего с таким иском не смогу доказать и дело проиграю.

 

Резолютивную часть решения суда сбросьте мне на мой email: jumers@yandex.ru

Изменено пользователем Mersedes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старых собак пристроить очень сложно. У меня оказалось столько собак потому, что часть из них я взяла еще щенками, пыталась долгое время пристроить, но так и не смогла. Двух собак пристроила, одну вернули через полгода, другую через 4 года. Им уже по 9 лет, обыкновенные дворики. Кому они нужны? Их только на доживание, но на это нужны деньги, а я по состоянию здоровья не работаю, на пенсии.

Даже черного щенка из минской усыпалки не получается пристроить уже больше года с платным пиаром по всем доскам, либо придурки звонят, а послднее время и они не звонят.

Вы еще до соседки донесите, сами при встрече или через местное сарафанное радио, что с квартиры скоро съедете за город, а квартиру сдадите аулу узбеков. Я думаю соседка возрадуется такой перспекиве. Кстати это можно реально сделать.

Пусть судится потом. Если вы будете платить налог со сдачи квартиры, то ни один суд вас уже ни к чему не обяжет. Проверено многолетней тяжбой с соседями в Москве. Надо мной и над соседней квартирой живет реальный аул со всеми вытекающими прелестями: тараканы, грязь, курение травки и проч. Мы всем подъездом судились против двух владельцев соседних сдаваемых квартир несколько лет, так и не добившись ничего, я переехала жить за город. И не жалею. Тут и собакам лучше и мне с собаками проще. А бытовые проблемы все решить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляете, Жанна целый год ведет эту тяжбу и всё одна. Хотя по стоянию здоровья Жанне категорически противопоказаны такие стрессы. Все варианты с наймом/сдачей и т.д. может быть и хороши (как варианты) Но я считаю, что ситуацию надо менять и с количеством собак. Я даже не представляю, как это маленькая хрупкая женщина справляется с таким количеством, ....... И это всё Жанна оплачивает одна... Поэтому моё предложение: всё же попытаться пристроить кого можно. ........ Это собаки не лично Жанны, а животные, которых она спасла. Я считаю, что помощь форума тут вполне оправдана!

 

+1000 !

 

Жанна в одиночку тянет этих собак и всегда помогала другим собакам из последних сил и на последние средства.

 

Учитывая состояние здоровья Жанны и необходимость работать, чтобы прожить и содержать собак - ПЕРЕЕЗД ЗА ГОРОД не представляется мне приемлемым вариантом.

 

Вопросы о соседке мне кажутся флудом, абсолютно понятно, что это типичная форменная мерзкая тварь, которая испытывая неприязнь к животным и к Жанне лично решила развязать войну и упивается "боевыми действиями" . Несколько лет она строила самые гадкие козни Жанне, не давая спокойно жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000 !

 

Жанна в одиночку тянет этих собак и всегда помогала другим собакам из последних сил и на последние средства.

 

Учитывая состояние здоровья Жанны и необходимость работать, чтобы прожить и содержать собак - ПЕРЕЕЗД ЗА ГОРОД не представляется мне приемлемым вариантом.

 

Вопросы о соседке мне кажутся флудом, абсолютно понятно, что это типичная форменная мерзкая тварь, которая испытывая неприязнь к животным и к Жанне лично решила развязать войну и упивается "боевыми действиями" . Несколько лет она строила самые гадкие козни Жанне, не давая спокойно жить.

 

 

Надя, уже и не работаю, т.к. на фоне всех неприятностей, связанных с судом, болезнь обострилась. Живу на пенсию по инвалидности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна Вы не сможете жить за городом, при этом дом регулярно требует вложений, а за свои права нужно попытаться бороться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже целый год пытаюсь доказать свою правоту в судах, но повлиять на судебную систему никаким образом не могу. Считаю, что суды намеренно принимают решение о запрете содержания собак.

 

Очень нужна помощь в размещении информации о сложившейся ситуации в соц. сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подавать жалобу в Верховный суд.

Напишите мне в личку номер Вашего тел.

или позвоните мне, пожалуйста: 89168738358 Ольга.

Помогу написать жалобу в суд.

Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...