Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Долли. Родилась в гаражах, сбита машиной, сломана лапа. На передержке 4,5 года, долго искали ей хозяев...


джетта
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Женщина, у которой сейчас сидит собака, хотела сегодня сделать все необходимое для операции, планируемой в воскресенье. Ее обидело недоверие людей и то, что на нее одну свалились проблемы несчастной бездомной собаки.

Она взяла телефон клиники Еремина.

Сейчас она не выходит на связь.

Деньги форумчан на моей карте - согласно финотчета.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжала только что в "Дарвин" на ЧЕРТАНОВСКОЙ. Разговаривала с Васильевым А.А.. он сказал, что собаку возьмут. Либо завтра привезти ее в Царицыно, он там ее посмотрит, либо привезти в Чертаново и вечером после работы или утром в воскресенье он ее посмотрит и скорей всего прооперирует. Стоимость стационара собаки до 25 кг - 800 руб./сутки, больше 25 кг - 1000 руб. в сутки. Ориентировочная цена операции - 14.000 (но точно скажет ТОЛЬКО ПОСЛЕ осмотра). Еще 300 руб. сыворотка, т.к. собака не привита. Стоимость стационара с манипуляциями (если понадобится после операции) максимально 4.000 руб. Так же возможно стерилизовать. Стоимость стерилизации отдельно собаки до 25 кг с одним днем стационара, если мне память не изменяет 5600, если с щенками, то дороже. Но если будет возможность стерилизовать параллельно, то скорей всего это будет дешевле, т.к. нет затрат на наркоз. Насчет скидки для ПиКа - это уже надо разговаривать утром с начальством. Думайте и определяйтесь!!!

 

джетта - о каком недоверии все время идет речь????????????????????????????В теме ничего озвучено не было. Может я что-то пропустила? По-моему уже надо подумать собаке.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу одна определиться по собаке, т.к. она сидит не у меня дома.

Женщина, которая разрешила посадить собаку на свой балкон, обиделась на недоверие. Сейчас она не выходит на связь. Я ей пыталась озвучить Ваше предложение, она звонила в клинику Дарвин - собака будет сидеть там в клетке за 800р. в день + наша кормежка + оплата манипуляций и лекарств. Ее поразили предстоящие расходы и возникли сомнения, кто все это будет оплачивать, а главное, что потом будет с собакой?

 

Мы же хотели прооперировать собаку у проверенных врачей, первое время передержать у нее дома. Она не поймет, чем бесплатный балкон с теплой лежанкой и кашей с курицей хуже клетки за 800р. в сутки, без лечения и без кормежки? Собака уже привыкла на балконе, на ночь ее пускают в коридор, теперь она почти не стрессует и с прогулки тянет на поводке домой! Рожденная на улице собака постепенно социализируется, зачем ее сажать в клетку? На сэкономленные средства можно было поискать для нее нормальную передержку. Женщина заглянула на форум, в названия тем, а там долги по 30-80 тысяч за стационар. Ее слова: "Такие деньжищи на стационар тратить не жалко, а доверия обычным добрым людям у форумчан разве нет?!"

Все это ей стало совсем не понятно. Извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что собаку оперировать никто не собирается, а только потрепаться сюда пришли и считать деньги жертвователей. Не жалко собаку? А? Я удаляюсь из этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз.

 

1 вариант. Операция у Еремина, передержка в квартире женщины, но нужна будет помощь с поездками по врачам. При этом необходимо искать передержку для дальнейшего содержания собачки, т.к. ее нельзя возвращать на улицу! Про пристройство пока еще говорить рано.

 

2 вариант. Стерилизация у проверенного врача в клинике со значительной скидкой - не через кассу. Поскольку у нас нет гарантированной помощи в теме, хотели сделать акцент на поиск хорошей передержки и финкураторы по ее оплате.

 

Зачем вбухивать десятки тысяч в собаку, которую потом выпустят на улицу, где она сможет снова угодить под машину, быть отравленной или отловленной в приют?!?!?!

 

Сдается мне, что собаку оперировать никто не собирается, а только потрепаться сюда пришли и считать деньги жертвователей. Не жалко собаку? А? Я удаляюсь из этой темы.

 

 

Когда у людей много обязательств и трат, но при этом мало денег, хочешь - не хочешь, но приходится их постоянно считать! :blush:

Особенно, если это чужие деньги и тебе их нужно рационально потратить с максимальной пользой для животного!

При этом не забывая о будущем спасенного существа.

Большое спасибо Вам за советы и помощь! Завтра позвоню той женщине и узнаю, как дела у собачки.

Забрать ее на себя я не могу, поэтому учитываю мнение людей, которые захотели спасти ее и начали делать это!

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть девушка-водитель, кот. поедет на Сиреневый, я дала телефон, ей звонили? Понимаете, Вы написали, что обе женщины больны, и ездить, и ухаживать им трудно. Поэтому возник разговор о стационаре на первые дни.

О недоверии к вам троим речи не было, обижаться не стоит. А с врачом определиться надо, как иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы и поддержку в теме!

Обе женщины, хоть и болеют, но собаку они забрали из гаражей! Одна держит ее бесплатно дома, другая хотела повезти ее к Еремину вместе с молодой парой помощников. Она же договорилась с Дмитрием Андреевичем и обязательства по оплате взяла бы на себя, пока бы подоспела поддержка с форума!

Кто же знал, что собачка спрячется глубоко в нору и не вылезет оттуда?!!!

Все действия фотографировали, есть фото собаки в норе, оттуда ее и ловец вряд ли бы достал!!! К Еремину пришлось поехать без собаки - первый раз его подвели - 16.02. В теме есть фото в клинике и талон на прием.

Второй раз подвели врача, когда из-за пробок на дорогах очень сильно опоздали на операцию- 18.02.

Сегодня сорвалась поездка в клинику, чтобы сделать цифровой рентген и УЗИ - определить, беременна собака или нет. Цифровой снимок нужен был для операции, т.к. пленочный был очень темный и некачественный, хотя и стоил 700 или 750р. Зайти к травматологу решили просто для консультации. А операцию хотели сделать совсем в другой клинике на выходных. Но одна женщина слегла с высоким давлением, а вторая, не найдя помощников, тоже раз нервничалась и вдобавок обиделась за недоверие некоторых форумчан. Вечером с ней уже не получилось созвониться.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила женщине, у которой сидит наша Муха- имя другое ей так и не придумали- пока лишь кипели страсти. :blush: Между тем, собачке стало значительно лучше, вчера она покакала наконец-то! Ест уже хорошо, рис с курицей, а также сухой корм похрустела. На поводке уже ходит неплохо, знает свой подъезд и к нему начинает тянуть.

 

 

К сожалению, в теме был сделан акцент не на то! Потрачено много времени на бесполезные объяснения.

Люди, подобравшие травмированную собаку, действовали исключительно в ее интересах, ей хотели помочь, причем качественно, чтобы у молодого животного не осталось последствий!

Совершенно разные люди с форума порекомендовали нам хорошего и очень опытного врача, который мог сделать операцию бездомной собаке по минимальным расценкам.

Руководство клиники не приветствует его альтруизм, поэтому имя врача и название клиники не будут озвучены в теме.

 

Если жертвователей средств на спасение собачки Мухи удовлетворит информация по факту проведенного остеосинтеза и, возможно, стерилизации, в виде снимков самой собаки ДО И ПОСЛЕ, а также рентгена - один снимок уже есть, хотели сделать еще цифровой, но нас остановили многочисленными советами и рекомендациями.

Если потребуется, то снимок с пластиной сделаем сразу ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА или позже - В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

 

Зачем было муссировать этот вопрос на протяжении трех страниц, когда было озвучено, что операция будет произведена ПО ЛИЧНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ, через людей, заслуживающих доверия. Все они форумчане.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джетта, что-то как-то все у вас странно...Вот теперь у меня уже точно закрались сомнения....Вы постоянно ведете разговор о каком-то недоверии со стороны форумчан...На самом деле у меня уже недоверие к Вам 1. К собаке никого не подпускают

2. От любой помощи все время под разными предлогами вы отказываетесь 3. На конкретные вопросы не отвечаете и просто их игнорируете 4. К какому врачу хотите отвезти на операцию лапы - секрет

4. У кого стерилизовать - тоже секрет 5. До сих пор собаке никакой помощи не оказано, хотя средства собраны

5. Вам была КОНКРЕТНО предложена помощь машиной ЛИЧНО МНОЮ БЕЗВОЗДМЕЗДНО, либо другой девушкой за плату - опять же вы эту помощь не приняли.

Давайте тогда КОНКРЕТНО - КАКОЙ ПОМОЩИ ВЫ ХОТИТЕ ОТ ФОРУМА? ТОЛЬКО ДЕНЕГ???

Изменено пользователем charlot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем было муссировать этот вопрос на протяжении трех страниц, когда было озвучено, что операция будет произведена ПО ЛИЧНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ, через людей, заслуживающих доверия. Все они форумчане.

 

Муссируете этот вопрос ТОЛЬКО ВЫ!!! Приведите пожалуйста доказательства в каком именно посте было высказано недоверие в ваш адрес или адрес опекунш собаки. Почему ВЫ на протяжении трех страниц постоянно ведете разговор ни о чем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Charlotte!

 

Я Вам очень благодарна и признательна за разностороннюю помощь и беспокойство о собаке!!!

В данный момент мною решается вопрос о месте проведения операции по остеосинтеза лапы, если нам откажут в том месте, куда мы намеревались вести собаку, то поедем к Еремину. После операции собака будет находиться на квартире ( в коридоре, а через сутки на балконе, у женщины, которая кормила эту собаку. После операции будем искать ей передержку, наверное, потребуются финкураторы.

 

В качестве доказательств о проведенных операциях в тему будут выставлены фото рентгена и самой собаки в полный рост вместе с мордочкой ДО ОПЕРАЦИИ (ий) И ПОСЛЕ. Если нам выдадут чеки, приложим и их.

Получено разрешение модераторов! Спасибо!

 

 

Извините! У меня больше времени нет, необходимо срочно уехать по делам. К тому же, очень плохо работает планшет, необходимо решить и эту проблему, иначе могу совсем остаться без интернета!

Всем спасибо за понимание и поддержку!

 

 

 

Хочу нажать на ввод, а на экране идет полоса.....

 

И еще извините, я Ваш ник написала дважды правильно, а планшет его сам откорректировал. :blush:

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремин может сразу и стерелизовать

 

 

Дмитрий Андреевич нам это подтвердил. Все будет понятно в тот момент, когда доктор увидит собаку, нормальный рентгеновский снимок лапы с переломом, возможно, придется еще сделать УЗИ.

Очень жаль, что вчера все это сорвалось, но постараемся все осуществить за один раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что я куратор, мне приходится считаться с женщиной, у которой дома в данный момент бесплатно сидит собака. Поскольку собаку некуда забрать необходимо подстраиваться под ее распорядок дня.

Записаться к врачу на эти выходные не получилось, все было уже занято.

С машиной обещали помочь несколько форумчан.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка там же, чувствует себя неплохо, женщина, у которой она сидит, говорит, что собачка окрепла и ей будет легче перенести операцию. Мне бы хотелось за один раз и стерилизовать эту девочку, возможно, она беременная. А на будущее я надеюсь, что женщина пожалеет ее и оставит у себя или примет участие в судьбе собачки. Поэтому я не спешу забирать у нее собачку, хотя из-за этого возникает немало проблем. У нее есть свои дела и приходится договариваться сразу со всеми: врач, машина, эта женщина и ей еще нужен помощник, т.к. Она не может собаку поднимать. Собачка оказалась совсем и не маленькой! Надо будет взвесить ее в ветклинике. Из-за выше написанного все не просто организовать. Взять на себя полностью эту собачку и вести ее до пристройства я не смогу, очень много своих проблем и животных на кураторство.

Лучшим выходом из проблемы будет быстрое нахождение ДОМА ДЛЯ СОБАКИ, женщина, взявшая ее в свой дом, обещала ее не бросить. А мы ей поможем финансово, руками и организационно эту собачки привести в норму!

 

 

Я сейчас отвожу планшет в ремонт, буду только на телефоне.

Фото выкладывать не могу.

 

 

Договоренность с машинами есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона.

записаны сразу к нескольким врачам.

 

Теперь мы привчзаны к женщине, у которой сидит собака. забрать у нее собаку некуда, долгое время ею заниматься не смогу, обещала женщинам найти помощников на операцию и стерилизацию. Заниматься пристройством этой собачки я не смогу.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу с телефона.

записаны сразу к нескольким врачам.

 

Теперь мы привчзаны к женщине, у которой сидит собака. забрать у нее собаку некуда, долгое время ею заниматься не смогу, обещала женщинам найти помощников на операцию и стерилизацию. Заниматься пристройством этой собачки я не смогу.

 

 

Как долго Вы будете нести этот бред???? Собакой Вы не занимаетесь и другим не дали. Куда и к каким врачам записались? Секретная информация? ;)

Изменено пользователем charlot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая charlot.

Пожалуйста, не нагнетайте страсти в теме, очень Вас прошу. Мы все сами перенервничали за эти дни. молим бога, чтобы все получилось. Записаны на операцию на завтра во второй половине дня. Договорились с водителем и с сопровождением. С модераторами согласованы все вопросы по отчетности. Про стерилизацию решит вопросы врач-хирург, если остеосинтез не займет слишком много времени, собачке параллельно удалят яичники и матку. Мы полность доверяем компетентности доктора! Фото Мухи ДО И ПОСЛЕ операции/й будут представлены в теме.

Собаку можем предъявить местным форумчанам. На данный момент я пишу в теме с телефона, фото выставить затруднительно с него. Попросим их это сделать.

 

После операций и выздоровления собачки Мухи самый насущный вопрос будет, КУДА ЕЕ ДЕТЬ? НА УЛИЦУ СОБАКУ НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ, ПРИСТРАИВАТЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО!!! Надеемся в глубине души, что собачка останется у приютившей ее женщины.

ОТКРЫВАЯ ТЕМУ ДЛЯ ПОМОЩИ ТРАВМИРОВАННОЙ СОБАЧКЕ, Я ЗАРАНЕЕ ОБГОВОРИЛА С ПЕНСИОНЕРКАМИ-КОРМИЛИЦАМИ, ЧТО ПОМОГУ ОРГАНИЗАЦИОННО В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ, СТЕРИЛИЗАЦИИ И ПОСЛЕДУЮЩУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ СОБАЧКИ. А в дальнейшем они сами будут решать ее судьбу, т.к. я очень загружена животными, делами и проблемами.

На кураторстве уже есть собаки и кошки - новых до пристройства не потяну! Сложные обстоятельства на работе и дома. РАДА БЫ, НО НЕ МОГУ!!!! :(

 

Если Вы хотите и сможете сделать для этой собачки что-то лучше и больше, то никто не будет против передать Вам ее под кураторство. Вы можете забрать собачку и все пожертвовани на нее, а затем действовать самостоятельно! Буду Вам очень признательна и благодарна!!!

Пришлю Вам в личку телефон пенсионерки, пожалуйста, договаривайтесь с ней сами. Но все вопросы необходимо решить сегодня до 20-00, чтобы предупредить в клинике, что операции не будет. Собаку и все пожертвования на нее Вам будут переданы лично. Извините, но совместно с Вами действовать у меня вряд ли получится, т.к. я очень занята, работаю и одна воспитываю маленького ребенка.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страстей никто не нагнетает. Операция завтра у того же вашего врача? Пусть так, постарайтесь не опоздать на этот раз, действовать давно пора. В случае перелома время осложняет ситуацию, дело и так затянулось. Надеюсь на благополучый исход и на то, что послеоперационные назначения будут аккуратно записаны. Удачи! Будем ждать сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас главнее, чтобы назначения правильно и вовремя выполнялись.

Собачка будет сидеть в квартире пожилого человека, не медика, который после травмы позвоночника носит корсет. Второй человек с обострением ГБ сможет ли помогать ему? Надеемся, что у молодой собачки все пройдет хорошо и она быстро пойдет на-поправку!

ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕД-УХОДОМ.

Хочется верить, что женщина справится с трудностями и оставит собачку себе. К сожалению, в этом нет уверенности, впереди еще много забот и дел. Но зато собачка квартире уже привыкла и не стрессует. А дома, как всем известно, и стены помогают!

 

 

Давайте настроимся на позитив, тогда все задуманное пройдет хорошо.

Если есть желающме взять на себя заботы о дальнейшей судьбе этой собачки, будем очень рады и признательны!

 

Прошу учесть, что критиковать всегда проще, чем самому делать. Оперативным действиям помешало много объективных и субъективных проблем. Согласовать действия всех участников очень сложно! Но будем надеяться на лучшее!

Пожелаем собачке Мухе удачи и скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны советы опытных людей, как лучше ухаживать за собакой после операции по остеосинтезу на лапе. Необходимо ограничить ее передвижения, а что еще?

 

Я даже не знаю, будет ли забинтована лапа?

Придется приобретать воротник.

На всякий случай после стерилизации, если ее сделают, надо будет купить п/о попону.

 

От правильного ухода очень многое зависит.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет шов. Возможно поставят дренаж ( смотря какой перелом)

 

 

Перелом закрытый со смещением.

Собаке никак не фиксировали лапу, она у нее просто болталась при ходьбе. В квартире она сидела на балконе - в ограниченном пространстве. Иногда на ночь ее запускали в прихожую. На улице выгуливали нв поводке. Муха на нем стала неплохо ходить, когда справит все дела, сама тянет к подъезду. Жаль, что нет лифта и крутые межэтажные лестницы. Собачке тяжко придется после операции. Дома она не написала ни разу. От скуки погрызла порог на балконе от импортного стеклопакета. Если понадобятся непростые мед.манипуляции, придется врача вызывать на дом. Есть несколько знакомых врачей с выездом..

Сейчас больше всего беспокоимся за операции, а потом за дальнейший настрой женщины, у которой сидит Муха..

Как бы она нас не подвела в самый важный момент; испугавшись трудностей.

Завтра и послезавтра - самые ответственные и нвпряженные дни.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...