Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Небольшая ласковая собачка, уже привыкшая жить в доме, может оказаться в марте без крыши над головой.


Masia
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Ирина, вам спасибо за вашу такую помощь огромную!!!

Ирина, я так надеюсь, что смогу ее поадать в газету :worthy::worthy: , так хочу ее пристроить, но ........

 

Ирина, т.е. правильно я понимаю, что собаконька дома не делает ничего и адекватно терпит до прогулок по улице?

 

Что касается кошаков - я вообщем-то не сомневалась, что с кошаками будет все нормально. В будущем, она вот еще через несколкьо дней попривыкнет к обстановки, и вполен вероятно, что будет с кошаками пытаться играть, гонять их в игре, без злобы. Как то вот в этих поведенческих штуках собак я не ошибаюсь чаще всего :rolleyes:

вы ее осаживайте, а то она разыграется и кошек загоняте)))

 

Ирина, и надо бы как-то назвать собаконьку. ее там звали Соня. Но может назвать как-то подругому. Но назвать надо.

Мне тоже очень хочется, чтобы собачка пристроилась, т.к. она вполне домашняя и заслуживает счастливой домашней жизни. Она умничка, в туалет стала ходить и проситься на улицу сама, сразу. Пока я дома, гуляю с ней три раза. Трехразовый выгул она вполне хорошо переносит. С другими собачками нюхается, с кем-то может чуток "игрануть", а на некоторых не обращает внимания. Уже и ласкается, и целуется, и пузо подставляет. И с кошками пытается познакомиться, но не особо настаивает. В мою комнату только одна кошка добровольно приходит (с ней собачка и пытается иногда заиграть), остальные пока боятся и сами не заходят, если только их внести на руках и посадить куда-нибудь повыше, тогда могут посидеть-поглазеть. Ночью спим, дома не лаем (да и на улице тоже), и пока ничего не погрызли (ТТТ). Замечательная девочка!

Оля я ее зову Ника. Ника-Черника. Мне кажется, это имя ей хорошо идет, и нежное и красивое. Пусть будет Ника, если вы не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, ну только не Лаки - самое несчастливое имя для собаки(

Почему?

 

Лера, благодарю вас за переданные баночки консервов для собаконьки!

Спасибо! держите связь с Верой, она у родителей сейчас с ребетенков бывает намного чаще чем я, я толкьо иногда по выходным приезжаю туда.

Не за что,вам спасибо, что о собачке заботитесь! С Верой созваниваемся, Алене звонила, она приехала, посмотрела где щенок находится и уехала. Сегодня буду еще ей звонить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много животных на форуме с именем Лаки имели очень несчастливую судьбу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много животных на форуме с именем Лаки имели очень несчастливую судьбу...

Можно так и назвать Панда,хозяин найдется,переназовет на свой вкус. Поймать щенка,как вариант рыболовным болшим сачком на длинной ручке,когда малявка выйдет из убежища,перегородить сачком выход,или просто попробовать накрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите собрать денег на объявление в газете! Мамку надо срочно пристраивать! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, не знаешь во сколько Алена приезжала ?

Я сегодня ездила в ветклинику и заодно к панде заехала,подкормить.

Оля, там сзади этого участка есть помойка и там ходил щенок возраста панды. Я ему все отдала.

Местных поспрашивала, говорят иногда выходит щенок на помойку, ест там что-то.

А больше ничего не узнала, один щенок или не несколько. Наверное, все-таки их не вывезли. Маму забрали и они выходить начали.

Оля, можешь попроситься в скорую ?

Давай на выходные приеду и походим там поищем других щенков. Хотя бы узнать где у них лежбище, хоть кормить их.

Вот такой щенок.

b7efb772338d834ffa98bda35e582ac5.jpg

d017237a548f9f8a8c20d62b53b03f8a.jpg

ff805c9841cae8efd1800208a6335f2a.jpg

4af481dde339435266bce482bc60ce7e.jpg

90747ee84c4da475d18a6c6877f8364d.jpg

b67b71f9b8f750b6272e2b818ec950a9.jpg

 

 

Вы знаете, что пресса будет дорожать в 3 раза с февраля?

Это ты порадовала. как жить дальше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дела... Получается, что дети остались совсем одни :cry2: бедные маленькие щеночки! То хоть какая-никакая защита была в виде мамки, а теперь им совсем, похоже, туго :( Хотя и сама мамка, чем больше я ее узнаю и наблюдаю, тем больше она мне не взрослой кажется, а таким же ребенком, только постарше чуток. И ведь по сути-то она сама еще щенок, ей ведь и года нет, да, Оль? Вон, валяется сейчас на коврике, лапы кверху вытягивает, смешная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может и раскидали частично...

не похож на моего?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268537&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже очень хочется, чтобы собачка пристроилась, т.к. она вполне домашняя и заслуживает счастливой домашней жизни. Она умничка, в туалет стала ходить и проситься на улицу сама, сразу. Пока я дома, гуляю с ней три раза. Трехразовый выгул она вполне хорошо переносит. С другими собачками нюхается, с кем-то может чуток "игрануть", а на некоторых не обращает внимания. Уже и ласкается, и целуется, и пузо подставляет. И с кошками пытается познакомиться, но не особо настаивает. В мою комнату только одна кошка добровольно приходит (с ней собачка и пытается иногда заиграть), остальные пока боятся и сами не заходят, если только их внести на руках и посадить куда-нибудь повыше, тогда могут посидеть-поглазеть. Ночью спим, дома не лаем (да и на улице тоже), и пока ничего не погрызли (ТТТ). Замечательная девочка!

Оля я ее зову Ника. Ника-Черника. Мне кажется, это имя ей хорошо идет, и нежное и красивое. Пусть будет Ника, если вы не против.

 

Добрый день, Ира.

Ника - ок, я конечно же не против. :). Я сделаю в ближайшее время жетон с этим именем и со словом "стерилизована" и планирую в последние выходные ноября - первые выходные декабря, либо, если пораньше буду с работы уезжать, заеду в какой-то вечер в будни, предварительно позвонив.

Спасибо большое за информацию по собачке.

 

Хочу обратить внимание всех, особенно возможных потенциальных помощников - собачка, назвали Никой, сразу же в первые дни квартирной жизни, привезенная с улицы, показывает хорошую адаптированность и приучаемость. А это означает, что у этой собачки есть все шансы пристроиться.

И есть я, и я готова принимать звонки, отвозить собаку в ручки (это обязательно), подавтаь рекламу в перссу, отслеживать, т.е. я беру на себя все организационные вопросы, хотя, поверьте, мне и это непрсото с моим количеством животных и вопросов по ним, которые имеют место быть постоянно (многие из животных с непростой судьбой и заболеваниями).

Но у меня совершенно нет финансового запала на этой житвотное. Конечно такие "расходники" как глистогонка, блохогонка, ошейник, пововдок, жетон - все это я могу и уже приобрела для собаки, но затраты на пиар, либо затраты на какие-то анализы, лечение я не могу вообще никак выделить и найти на это средств.

 

К сожалению, в данной теме наверно многие заходящие думаю так : взялся старожил, старожил все решит. Нет, я не решу, я даже пристраивать не могу начать, об этом буквально "кричу" уже с самого начала.

 

Очень нужны, безумно нужны фин. кураторы для подачи рекламы в прессу.

так же нужен человек который будет вести ругулярно тему фин. отчета, я буду о приходах и расходах один-два раза в неделю отписываться в теме. Финансовую отдельную тему вести не буду категорически.

Сейчас в первый пост внесу номер своей сберкарты, так же напишу номер сберкарты и здесь

СБ 4276 3800 8801 2773 Butina Olga

 

так же напишу, что от Светы Бины получила на телефон 500 рублей.

 

 

 

Помогите собрать денег на объявление в газете! Мамку надо срочно пристраивать! :worthy:

 

Таня,

очень актуально твой призыв на счет рекламы в прессе, т.к. чуть выше я писала гипер важную информацию, но как то она оказалась пропущенной и никто на нее не обратил внимания. Сейчас еще раз скопирую, возможно хоть кого-то из возможных помощников данная информация сподвигнет на оперативную помощь.

 

 

 

Ирина, сроки по газетам такие:

- для того, чтобы объявление вышло на следующей неделе, то подавать и оплачивать надо не позднее понедельника-вторника текущей недели.

 

Например, если мы хотим, чтобы объявление вышло на первой неделе декабря в какой-то прессе, то поадать заявку по почте я должна 24 - 25 ноябряи соответственно в эти же дни оплачивать.

Соответственно и фотографии нужно отобрать для пиара. Пока есть фото от ЛюдыЮ.

И еще очень важно: все заявки в газеты прекращают принимать в этом году 16 декабря, т.е. 16 декабря - последний день приема заявок в прессу для выходов в этом году. Возможно толкьо какие-то эксренные "пустые места" и если на них будем успевать, но это исключение, чем правило. И если мы не подаемся до 16 декабря, то потом уже заявки будут приниматься после январских праздников на конец января - начало февраля.

 

 

Оль, не знаешь во сколько Алена приезжала ?

Я сегодня ездила в ветклинику и заодно к панде заехала,подкормить.

Оля, там сзади этого участка есть помойка и там ходил щенок возраста панды. Я ему все отдала.

Местных поспрашивала, говорят иногда выходит щенок на помойку, ест там что-то.

А больше ничего не узнала, один щенок или не несколько. Наверное, все-таки их не вывезли. Маму забрали и они выходить начали.

Оля, можешь попроситься в скорую ?

Давай на выходные приеду и походим там поищем других щенков. Хотя бы узнать где у них лежбище, хоть кормить их.

Вот такой щенок.

b7efb772338d834ffa98bda35e582ac5.jpg

d017237a548f9f8a8c20d62b53b03f8a.jpg

ff805c9841cae8efd1800208a6335f2a.jpg

4af481dde339435266bce482bc60ce7e.jpg

90747ee84c4da475d18a6c6877f8364d.jpg

b67b71f9b8f750b6272e2b818ec950a9.jpg

 

 

 

Это ты порадовала. как жить дальше ?

 

Люда, вот это дела.....((((

 

Прошусь в скорую.

Люд, а я так понимаю, что этот щенок ручной?

 

Может быть хоть ему шанс быстрее дать?

Лера, обращаюсь к вам: раз уж вы решились взять на круаторскво щена, а Пандочка не ловитсся, но зато есть вот этот зверек, то может его возьмете (он ручной как я поняла со слов Люды) и хотя бы его уже спасете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот дела... Получается, что дети остались совсем одни :cry2: бедные маленькие щеночки! То хоть какая-никакая защита была в виде мамки, а теперь им совсем, похоже, туго :( Хотя и сама мамка, чем больше я ее узнаю и наблюдаю, тем больше она мне не взрослой кажется, а таким же ребенком, только постарше чуток. И ведь по сути-то она сама еще щенок, ей ведь и года нет, да, Оль? Вон, валяется сейчас на коврике, лапы кверху вытягивает, смешная!

 

Ира, абсолютно верно. Собачке нет и года, я посмотрела по зубам, еще зубы не все доросли до нужного взрослого объема и размера.

Получается что у нее это первая течка, а первая течка у собак может быть даже в 6-8 месяцев.

 

Ира, я по информации касательно того, что Ника чешется (вчера обсудили с вами по телефону).

Вечером я созвонилась с врачем, на словах описала ситуацию и обстоятельства.

Действия такие :

 

1. после обработки пипеткой надо ждать минимум 3 суток. Подчеркиваю, что минимум.

2. Если собака продолжает чесаться и дальше, при этом каких-то видимых сильных кожаных проблем нет, то можно дать 0,5 таблетки Тавегила. Не Более! Только 0,5 и разово. Для чего - если возможно у животного на что-то какая-то аллергическая реакция, и нет кожных паразитов, то после антигистаминного должны быть улучшения.

3. Из еды , пжл, кормите ее гречка либо рис с консервочкой, которую я привезла. Кефир давайте, если у вас есть. Сушку и какие-то добавки пока лучше исключить.

 

Ирина, я очень надеюсь, что эти почесухи пройдут у Ники , т.к. если не пройдут, то конечно же нужно мне будет ее вести ко врачу. Отвоз ко врачу оправдан будет не только свозить и внешне осмотреть и посветить, а уж если везти ко врачу (для меня это целый день выброшен будет с учетом дороги из области в Москву и обратно по ярославке), то надо сдать кровь (биохимию и клинику) и взять соскобы + осмотрт. Примерно по сумме это все полуиться не меньше 3 000 рублей. Опять же где эти деньги взять? Фин. кураторов нет вообще ни одного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267269

 

ужасная тема и ужасное наивное безрассудство того, что пристраивать щеночкой маленькими очень просто и быстро......

 

капец просто какой-то.

прочитала и волосы дыбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267269

 

ужасная тема и ужасное наивное безрассудство того, что пристраивать щеночкой маленькими очень просто и быстро......

 

капец просто какой-то.

прочитала и волосы дыбом.

 

да, осторожнее, там на 14 странице фото той группы, которая взяла 4-х щеночков сразу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, осторожнее, там на 14 странице фото той группы, которая взяла 4-х щеночков сразу.

 

Ну вот каким нужно быть наивным человеком, чтобы подумать, что кому-то нужно сразу четыре дворняжки!

 

Или это пристройство - с глаз долой из сердца вон :angry:

 

оставлять на улице ндо, нельзя всех спасти, это невозможно, и как бы это жестоко не звучало в данном случае "не котируется" - дать шанс :angry:

тк в данном случае - это не дать шанс! а наоборот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где ужас ужасный с пристройством 4 щенков группе молодежи с протокольными лицами: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268226

 

 

Оля, лови на карту денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля. Щенок (тот что у помойки) более ручной.пропускает ближе чем панка. На еду можно поймать мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, я по информации касательно того, что Ника чешется (вчера обсудили с вами по телефону).

Вечером я созвонилась с врачем, на словах описала ситуацию и обстоятельства.

Действия такие :

 

1. после обработки пипеткой надо ждать минимум 3 суток. Подчеркиваю, что минимум.

2. Если собака продолжает чесаться и дальше, при этом каких-то видимых сильных кожаных проблем нет, то можно дать 0,5 таблетки Тавегила. Не Более! Только 0,5 и разово. Для чего - если возможно у животного на что-то какая-то аллергическая реакция, и нет кожных паразитов, то после антигистаминного должны быть улучшения.

3. Из еды , пжл, кормите ее гречка либо рис с консервочкой, которую я привезла. Кефир давайте, если у вас есть. Сушку и какие-то добавки пока лучше исключить.

 

Ирина, я очень надеюсь, что эти почесухи пройдут у Ники , т.к. если не пройдут, то конечно же нужно мне будет ее вести ко врачу. Отвоз ко врачу оправдан будет не только свозить и внешне осмотреть и посветить, а уж если везти ко врачу (для меня это целый день выброшен будет с учетом дороги из области в Москву и обратно по ярославке), то надо сдать кровь (биохимию и клинику) и взять соскобы + осмотрт. Примерно по сумме это все полуиться не меньше 3 000 рублей. Опять же где эти деньги взять? Фин. кураторов нет вообще ни одного.

Оля, сегодня как раз уже трое суток, как я ее обработала из той пипетки, что вы мне дали. На сегодняшний день изменений нет, к сожалению :( Ника продолжает так же чесаться и погрызывать себя зубами. Ночью тоже, я слышу иногда, как она чешется и грызется, и потом отряхивается, как после купания. Много шерсти с нее сыпется при этом. Мне кажется, что это само не пройдет, надо что-то предпринимать. Я уже начинаю беспокоиться.... Оля, если это что-то заразное, я не смогу ее держать у себя!

Изменено пользователем Sagitta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, ничего страшного у малышки, просто с холода в тепле линять начала ...

 

просим помощи в оплате объявления в газету! пожалуйста, помогите Оле с малышкой! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня с Никой у врача. Посмотрели ее визуально, сделали соскоб. Ни визуально, ни соскоб никакой живности не показал, но подозрения на нее остались, поэтому назначили помыть шампунем от блох, далее через 3 дня Стронгхолд с интервалом 2 нед. Для уменьшения зуда таблетки Цитрин. Далее смотреть по состоянию.

Вот лист назначений и чек (деньги заплатила свои)

 

84bd15a299434023d12147679bd3fe3b.jpg

 

a6dbd65c3919c9e6531abb8c7e216d9e.jpg

Изменено пользователем Sagitta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были сегодня с Никой у врача.

Sagitta, у моей собаки летом было такое же. Он чесался (в основном живот и около хвоста) яростно.

Оказался блошиный дерматит ( хотя кошки и собака чистые на вид. блохи ни одной не было). Врач сказала помыть собаку шампунем "хлорэксидерм". Помыла

2 раза и все прошло. У меня осталось где-то полбутылочки этого шампуня, если надо, давайте подумаем как передать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала щена, обнаруженного Людмилой, это парень.Сдали анализы, где-то к среде будут готовы, к тому моменту надо передержку найти и денег на нее.Дала мальчишке Мельбимакс, сейчас сидит у подружке на участке в вольере.Холодно конечно, зато сыто и безопасно.Назвала Амур.Завтра тему отдельную открою по нему.

П.С. Остался дичек Панда один-одинешенек. Если он все же даст себя поймать, куда его девать-то??? Я одна не потяну двоих щенков.

Изменено пользователем Фурия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала щена, обнаруженного Людмилой, это парень.Сдали анализы, где-то к среде будут готовы, к тому моменту надо передержку найти и денег на нее.Дала мальчишке Мельбимакс, сейчас сидит у подружке на участке в вольере.Холодно конечно, зато сыто и безопасно.Назвала Амур.Завтра тему отдельную открою по нему.

П.С. Остался дичек Панда один-одинешенек. Если он все же даст себя поймать, куда его девать-то??? Я одна не потяну двоих щенков.

Вы молодец! Второго тоже бы забрать... (((

Может возьмете и второго?.. А что нужно для того, чтобы Вы потянули 2 щенков? пиар, деньги на питание, пеленки?

 

А нельзя в вольер хотя бы коробку с тряпками поставить. ночью-то холодно ((

кстати, вдвоем им теплее бы было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф-ф!.... Помылись... С горем пополам... Это какой-то кошмар! О-о-очень боялась, прямо почти паника была у нее, рвалась из ванной очень яростно. Я одна, помощника у меня нет, думала не справлюсь. Я вся мокрая в шерсти, ванная вся в шерсти, на полу вода и шерсть... Но, умничка, кусаться даже не пыталась, не огрызалась, только поскуливала.

 

 

 

 

Sagitta, у моей собаки летом было такое же. Он чесался (в основном живот и около хвоста) яростно.

Оказался блошиный дерматит ( хотя кошки и собака чистые на вид. блохи ни одной не было). Врач сказала помыть собаку шампунем "хлорэксидерм". Помыла

2 раза и все прошло. У меня осталось где-то полбутылочки этого шампуня, если надо, давайте подумаем как передать.

Спасибо вам большое! Сейчас я ее помыла Луговым, что у меня было на данный момент. Давайте пока посмотрим, как дальше пойдет, после Стронгхолда и таблеток. И если не будет улучшений, тогда, может быть, воспользуюсь вашим шампунем. Но вот мне бы еще помощника на мытьё найти :blush: , одна я ее второй раз мыть не рискну.

Скажите, пожалуйста, а какие-то корки, или что-то типа них, или перхоть были при этом дерматите на вашей собаке? Или кожа была совсем чистая?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...