Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Небольшая ласковая собачка, уже привыкшая жить в доме, может оказаться в марте без крыши над головой.


Masia
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! всех с Наступающем))) всего самого хорошего))) новости про щенка Меги) у нее все хорошо, кушает хорошо, гуляет, дома ведет себя хорошо) Семья её любит, так что все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное стоит сходить, я дам 500р. точно

оля пока не в теме, она еще без инета

 

люди, помогите оплатить врача!!!! :worthy:

 

 

200 р. могу выделить, извините, что мало. пришлите сб карту.

Спасибо огромное всем! Вы тогда, пожалуйста, пересылайте деньги на карту Оли (она указана и в 1 посте, и в финтеме, и в других ее постах), а она передаст уже мне, когда приедет прививать Нику.

 

Теперь новости. Сходили. У Ники демадекоз :cry2: час от часу не легче

Сделали ей соскоб с этого века, и нашли клеща. Меня даже пригласили к монитору, и я этого клеща видела собственными глазами. Теперь мне ясно, почему она так чесалась раньше. Да и сейчас она тоже чешется, правда, немного поменьше. Это из-за этого клеща. Только вот почему его в первый наш визит не обнаружили, тогда ведь тоже брали соскоб, правда, тогда с глазом все нормально было, соскоб брали с лапки, там у нее была небольшая залысинка. Причем, два раза соскоб тогда брали. И, когда на стерилизации Ника была, Оля говорила, там ее тоже просвечивали, и тоже вроде брали соскоб. Видно, на фоне стерилизации, мотания по клиникам (как-никак все-таки стресс) это всё как-то усугубилось, и вот получилась такая картина.

По лечению назначили:

1. Капли на холку Адвокат по весу с нитервалом 2 нед. всего 4 раза.

2. Мыть шампунем Доктор или шампунем с 4% хлоргексидином 1 раз в 5-7 дней

3. Обрабатывать вокруг глаза хлоргексидином 2 р. в день

4. Кремом Демолан (в чел.аптеке) 1р.в день.

5. В глаз капли Ирис 3 раза в день.

 

В клинике оставили 1450р: 800- прием дерматолога, 400- соскоб, 250- просвет глаза.

Купила Адвокат пока 2 пипетки, хлоргексидин, ирис - 910 руб.

 

Демолана не было ни в одной из 4-х аптек, которые я обошла.

Чеки и назначения у меня все есть, но нет фотика, и сын уехал на каникулы, поэтому сейчас выложить ничего не могу. Когда приедет Оля, отдам ей, она все сфотает и выложит.

 

Вот такие невеселые дела :( Я так понимаю, что теперь пристройство затягивается на неопределенный срок. А времени у Ники остается всего 2 месяца (у меня).

Как-то всё хреново....

 

Помогите, пожалуйста нам на лечение, кто еще может :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже такое первый раз вижу. Поэтому, чего делать, не знаю совсем. Сначала у нее было воспалено только во внешнем уголке глаза. Я это заметила после того, как она вернулась после стерилизации. Так было примерно неделю, я думала, может, само пройдет. Но не прошло. А с прошлого пон-ка примерно, уже вокруг всего глаза так воспалилось. Т.е. все это уже две недели длится, в общей сложности. Не знаю, может чего в клинике подцепила, может, просто так совпало. Но лучше не становится. Поначалу меньше воспаление было, сейчас больше.

Оля в субботу не смогла свозить Нику к врачу из-за машины. Теперь только после НГ, где-то после 5-го числа. Но мне как-то стремно ждать еще целую неделю! Это все-таки глаз, ну пусть не сам глаз, но совсем рядом, и во что это может вылиться, неизвестно.

В общем так. Я позвонила в Кот Бегемот, спросила, могут ли они посмотреть веко. Сказали, что могут, но врач будет только завтра. Я так подозреваю, что этот врач будет дерматолог, как раз тот, который нас в прошлый раз принимал (по расписанию похоже). Я вот думаю сходить хоть туда, хоть что-то начать делать. НО денег у меня на всё нет. Один прием дерматолога стоил тогда 800 руб. А если еще какие-то манипуляции и лекарства.... Я смогу от себя только тысячу выделить. Остальные деньги попрошу у сына в долг, и надо будет их вернуть. Вот такие дела. Ну что, идти мне завтра или ждать дальше? Я просто уже не могу спокойно на ее глаз смотреть :cry2:

Вы не переживайте так! У моей собаки было что-то похожее:

48d6f3ef958c.jpg

все прошло само через недельку где-то.Но у Ники дольше, надо конечно показаться доктору, Оля мне звонила, просила помочь,отвезти Нику к доктору, но завтра я еще работаю, а потом, 31-го в Москву соваться вообще не вариант...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, как плохо...но демадекоз - это все излечимо.

врач назначил схему легкого варианта, вероятно, у Ники легкая форма демадекоза.

мы лечили лысого почти пса уколами нвомека и за месяц пес преобразился, а через два был как новый, а сейчас вообще весь оброс и никто никогда не скажет, что пес был лысый и чесался и вонял.

надеюсь Нике поможет лечение

 

Добрый день! всех с Наступающем))) всего самого хорошего))) новости про щенка Меги) у нее все хорошо, кушает хорошо, гуляет, дома ведет себя хорошо) Семья её любит, так что все ок!

Отлично!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, как плохо...но демадекоз - это все излечимо.

врач назначил схему легкого варианта, вероятно, у Ники легкая форма демадекоза.

Очень хочется на это надеяться! Блин! Вот прямо обидно! Если бы нашли этого клеща еще в тот раз, то и с глазом сейчас ничего бы не было, и чесотка бы наверное тоже прошла уже. А то столько времени потеряно!

Ей сегодня поскоблили веко в уголке, с которого всё началось, и волосики подергали. Вид этого места стал еще хуже. Если раньше только вблизи можно было заметить, то теперь и издалека видно. Я уже второй глаз с лупой разглядываю, мне уже кажется, что и на нем что-то начинается....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!

 

Прошу прощения, что давно не выходила в тему. К сожалению, у нас в семье неприятности серьезные и честно и раньше то не особо было время сидить в интернете подолгу (я больше на телефоне), а сейчас и подавно.

пришлось даэн тнмк открыть в поболтать с просьбой о помощи и советами:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270590&hl=

 

Сейчас отвечу все всем и напишу подробности.

 

С Ириной Сагитой мы на связи регулярно по телефону.

 

Может она хотела узнать что кушает: сушку или натуралку?

Вы, чтобы не гадать, узнавайте у ручек сразу всё.

С кем оставят собаку в случае отпуска, если лягут в больницу. ну и прочее..

 

 

по-моему это нормальные вопросы для потенциальных хозяев)))

 

Касательно потенциальных ручек и касательно звонка от пожелой женщины. Я естественно понимаю, что очередь не стоит за дверью за обычной собачкой дворняшкой, поэтому я рассматриваю все возможные варианты. А так же я вполне понимаю, что пристроить всех ну идеально конечно не получается. Я всегда старюсь исходить из какого-то оптимального решения и в пользу животного и учитывая то, что я не рокфеллер, а пир стоит баснословных денег. Но в ситуации с этой женщиной (мы с ней созванивались второй раз, инициатором звонка была я) - когда я сказала, что привка для животного сейчас стоит 1000 р. но это раз в год, то получила по телефону многословную тираду о том, что ТАКИЕ средсва они не будут тратить на собаку, лучше себе купят кусок мяса.

Соответственно думаю что всем понятно, что в случае не дай Бог болезни животного животного будет либо тихо умирать без лечения либо позвонят мне с просьбой забрать больную собаку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё сорвалось, к сожалению :( У Оли не завелась машина, приехать она к нам не смогла, так что Ника пока остается без осмотра. Если честно, мне это не очень нравится. Сначала у нее было воспалено только во внешнем уголке глаза, поэтому я особо не придавала этому значения. Но несколько дней назад воспаление охватило веко уже вокруг всего глаза. Что будет дальше, если еще тянуть?.....

 

Да, к сожалению, подвел аккомуляотор на машине. Стераенькое все( и не выдержал первых морозов.

 

 

надо бы к врачу. деньги-то на врача есть?

 

Денег нет ни то, чтобы на врача ....я еще долг никак не могу за пиар отдать... Сегодня перезаняла деньги у одной коллеги, чтобы вернуть долг первой девочке, котора яодолживала денежку за оплату пиара в газетах.

 

С Ириной Саггитой вчера договорились по телефону (Ира, большое спасибо за понимание и содействие!), что она пока на свои деньги сводит Нику к ближайшему врачу, но мне нужно будет обязательно Ирине вернуть все средства.

 

Поэтому любая финансовая помощь очень востребована!

У меня теперь долго не предвидеться финаснов на животных, учитывая ситуацию со здоровьем у отца мужа........

 

 

СБ 4276 3800 8801 2773 Butina Olga

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже такое первый раз вижу. Поэтому, чего делать, не знаю совсем. Сначала у нее было воспалено только во внешнем уголке глаза. Я это заметила после того, как она вернулась после стерилизации. Так было примерно неделю, я думала, может, само пройдет. Но не прошло. А с прошлого пон-ка примерно, уже вокруг всего глаза так воспалилось. Т.е. все это уже две недели длится, в общей сложности. Не знаю, может чего в клинике подцепила, может, просто так совпало. Но лучше не становится. Поначалу меньше воспаление было, сейчас больше.

Оля в субботу не смогла свозить Нику к врачу из-за машины. Теперь только после НГ, где-то после 5-го числа. Но мне как-то стремно ждать еще целую неделю! Это все-таки глаз, ну пусть не сам глаз, но совсем рядом, и во что это может вылиться, неизвестно.

В общем так. Я позвонила в Кот Бегемот, спросила, могут ли они посмотреть веко. Сказали, что могут, но врач будет только завтра. Я так подозреваю, что этот врач будет дерматолог, как раз тот, который нас в прошлый раз принимал (по расписанию похоже). Я вот думаю сходить хоть туда, хоть что-то начать делать. НО денег у меня на всё нет. Один прием дерматолога стоил тогда 800 руб. А если еще какие-то манипуляции и лекарства.... Я смогу от себя только тысячу выделить. Остальные деньги попрошу у сына в долг, и надо будет их вернуть. Вот такие дела. Ну что, идти мне завтра или ждать дальше? Я просто уже не могу спокойно на ее глаз смотреть :cry2:

 

 

Спасибо огромное всем! Вы тогда, пожалуйста, пересылайте деньги на карту Оли (она указана и в 1 посте, и в финтеме, и в других ее постах), а она передаст уже мне, когда приедет прививать Нику.

 

Теперь новости. Сходили. У Ники демадекоз :cry2: час от часу не легче

Сделали ей соскоб с этого века, и нашли клеща. Меня даже пригласили к монитору, и я этого клеща видела собственными глазами. Теперь мне ясно, почему она так чесалась раньше. Да и сейчас она тоже чешется, правда, немного поменьше. Это из-за этого клеща. Только вот почему его в первый наш визит не обнаружили, тогда ведь тоже брали соскоб, правда, тогда с глазом все нормально было, соскоб брали с лапки, там у нее была небольшая залысинка. Причем, два раза соскоб тогда брали. И, когда на стерилизации Ника была, Оля говорила, там ее тоже просвечивали, и тоже вроде брали соскоб. Видно, на фоне стерилизации, мотания по клиникам (как-никак все-таки стресс) это всё как-то усугубилось, и вот получилась такая картина.

По лечению назначили:

1. Капли на холку Адвокат по весу с нитервалом 2 нед. всего 4 раза.

2. Мыть шампунем Доктор или шампунем с 4% хлоргексидином 1 раз в 5-7 дней

3. Обрабатывать вокруг глаза хлоргексидином 2 р. в день

4. Кремом Демолан (в чел.аптеке) 1р.в день.

5. В глаз капли Ирис 3 раза в день.

 

В клинике оставили 1450р: 800- прием дерматолога, 400- соскоб, 250- просвет глаза.

Купила Адвокат пока 2 пипетки, хлоргексидин, ирис - 910 руб.

 

Демолана не было ни в одной из 4-х аптек, которые я обошла.

Чеки и назначения у меня все есть, но нет фотика, и сын уехал на каникулы, поэтому сейчас выложить ничего не могу. Когда приедет Оля, отдам ей, она все сфотает и выложит.

 

Вот такие невеселые дела :( Я так понимаю, что теперь пристройство затягивается на неопределенный срок. А времени у Ники остается всего 2 месяца (у меня).

Как-то всё хреново....

 

Помогите, пожалуйста нам на лечение, кто еще может :help:

 

Ирина, еще раз вам большое спаисбо за помощь!

 

Денежки постараюсь очень найти в ближайшее время и привезти вам. Хотя честно скажу пока даже не представлю где их найти....

 

Гости темы и форумчане! Помогите, пжл финансово!!!!!

 

Ирина, демодекоз с одной стороны не страшен - он не заразен для других животных , но с другой стороны это болячка очень надолго и потом она снова может всплывать и всплывать в течение жизни... = уменьшаются шансы на пристройство. и так сложное пристройство. Мало кто из людей (хотя заболевание не опасное и для людей тоже) взять животное и сам лечить это.

 

У меня бли несколько животных с демодекозом. Лечили новомеком/бамеком. Доза рассчитвается исходя из веса животного. По вышеобозначенной схеме у меня опыта не было лечения. Возможно сейчас это что-то новое и поможет быстрее. И менее токсично.

 

Ирина, по крему Демолану - вчера спрашивала в двух аптеках, нет такого крема :(

 

Форумчане, поделитесь своим опытом лечения и еще может кто знает и сможет купить крем ДЕМОЛАН ?

 

Изменено пользователем Masia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела собачке 200 р. ещё раз извините, что так мало.

Спасибо вам большущее! Собачке любая помощь очень важна!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, демодекоз с одной стороны не страшен - он не заразен для других животных , но с другой стороны это болячка очень надолго и потом она снова может всплывать и всплывать в течение жизни... = уменьшаются шансы на пристройство. и так сложное пристройство. Мало кто из людей (хотя заболевание не опасное и для людей тоже) взять животное и сам лечить это.

 

У меня бли несколько животных с демодекозом. Лечили новомеком/бамеком. Доза рассчитвается исходя из веса животного. По вышеобозначенной схеме у меня опыта не было лечения. Возможно сейчас это что-то новое и поможет быстрее. И менее токсично.

 

Ирина, по крему Демолану - вчера спрашивала в двух аптеках, нет такого крема :(

 

Форумчане, поделитесь своим опытом лечения и еще может кто знает и сможет купить крем ДЕМОЛАН ?

А я вот с этим заболеванием вообще не сталкивалась, только здесь на форуме в некоторых темах про него читала. И то, что он долго лечится, слышала. Я, конечно, не врач, но мне почему-то кажется, что как-то нам мало лекарств назначили. Ну вот прокапала я ее Адвокатом, протираю глаз хлоргексидином, капаю Ирис, мази не нашла, помазала пока веко зеленкой, а то очень как-то устрашающе смотрится. Хлоргексидин это, я так понимаю, просто типа дезинфекции, Ирис, это на всяк.случай, чтобы с самим глазом ничего не было, на демодекоз Ирис никак не действует. Т.е. на данный момент от именно болезни только Адвокат... как-то, ну, не знаю, хочется чего-то еще добавить, может, уколы какие, таблетки... Так что, хорошая ли это схема или нет - не известно. А, да, забыла сказать, насчет мытья шампунем: я сказала врачу, что мне одной собаку мыть очень проблематично, т.к. она жутко боится воды, у меня просто не хватает рук, и врач сказала, что, мол, тогда и не обязательно мыть, что можно и без мытья тогда обойтись. Вот. Ну, не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с шампунем была практика плохая...увы. а вот с уколами новомека хорошая.

Надо понаблюдать, что будет после адвоката,; а потом тогда проконсультироваться у еще кого-ниб. Обычно новомек хорощо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжала Оля, сделала Нике комплексную прививку. Также Оля привезла еще консервов, новый жетончик, и мне денежки за врача-лекарства. Всем спасибо, кто помогает Нике :gift: Чеки все я отдала Оле.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ники уже почти 5000р. в минусе (((

помогите малышке, хоть по немногу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять не слава богу :cry2: У Ники начался то ли кашель, то ли еще что - я не могу понять, не встречала такого. Такое ощущение, что она как бы отхаркивается, как будто у нее что-то в горле застряло. Я за ней заметила такое раньше, но это было эпизодически, всего раза 3, и поэтому я не придавала этому значения. А с сегодняшней ночи стало очень явно. А иногда бывают моменты, когда она очень сильно "хрюкает", очень сильно, я даже сегодня ночью от этого просыпалась. Опять надо к врачу :worthy: Это какой-то кошмар! Господи, что же так не везет этой собачке???!! и нам тоже. Если это простуда, то по такому холоду идти пешком до врача как-то не хочется (это мин.40-50 от меня). Звонила Оле, сама она не сможет приехать, но дозвонилась до Леры, возможно, у нее сегодня получится заехать к нам и отвезти Нику к врачу. Но это будет совсем вечером, раньше Лера не может, успеем ли?..... Последний прием сегодня в 20 час.

В связи со всем этим нам опять нужна помощь на врача - сам прием, какие-то манипуляции (уж не знаю, что ей будут делать, а вдруг надо будет еще и рентген?), лекарства... Денег в теме НЕТ. Я беру опять в долг уже из маминой пенсии.

Нам очень нужна помощь на лечение Ники :help: :help: :help: Пожалуйста, хоть понемножку, просто невезуха какая-то с этой собачкой :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с Никой к врачу (в который раз...) Возила нас Лера.

Лера, спасибо вам большущее :gift: очень выручили! Если бы не вы, не знаю, когда бы мы туда попали....

 

Дела обстоят так: точный диагноз не поставили, т.к. не взяли анализы. А анализы не взяли, т.к. 2 января Нике делали прививку, и брать анализы после прививки нет смысла. Поэтому сказли, что это либо микоплазмоз, либо какая-то вирусная инфекция, либо питомниковый (кажется, так) кашель.

Сделали на месте 3 укола, один из них ронколейкин, остальные я не запомнила. Назначили лекарства:

1. Синулокс 2,0 п\к, 1 раз в день, 4-5 дней

2. Ронколейкин 200 000 Ед. п\к, (можно развести водой для инъекций или физ.раствором 1:1) 1 раз в день через день, 3-4 инъекции

3. Супрастин, тавегил 1\2 табл.2-3р.в день 5 дней

4. Сиропы от кашля: стоп-ту...к (не разобрала), лазолвак (детский), бромгексин Берлин-Хими (не все названия может правильно разобрала) по 1\2 ч.ложке 3-4 раза в день.

Кормить только мягким, полужидким кормом до выздоровления.

Ну и долго не гулять.

В клинике оставили 1913 руб.

Завтра пойду покупать лекарства. Все чеки передам Оле, когда она приедет к нам.

 

От Леры получено 500 руб. финкураторские за январь. Лера, спасибо!

Девушки, кто ведет фин.отчет, внесите платёж, пожалуйста.

 

В общем, что тут сказать :( Нам очень нужна помощь на лечение :help:

Деньги я брала в долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомилась с Никой.Собака совершенно замечательная,ласковая, спокойно давала мне погладиться, в меру шилопопая и любопытная, как щенок:)Похожа по характеру на моего лабрадора, очень надеюсь, что для нее найдутся хорошие ручки!

Оля, попробуй в Скорую может попроситься, Нику лечить на что-то надо, прям душа за нее болит теперь, такая хорошая девчушка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финотчет поправила... в теме уже минус ... больше 6000р!!!!!!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

 

Первым делом конечно же хочу поблагодарить Иру и Леру за помощь с Никой с поездкой ко врачу. Спасибо большое!

 

Далее, я сейчас собиру всю информацию за послденее время и все напишу.

 

1. Я приезжала к Ирине 2 января. Сделала прививку. Прививку и вет паспрот я оплачивала сама, так же как и стерилизацию Ники. Т.е. это я планировала заранее и я это сделала. Прививка вместе с паспортом 1000 рублей. По стерилизации я выкладывала чуть ранее чеки (высылала на мейл Кате Китти и она выкладывала сканы). Прививка комплексная вместе сбешенством (т.к. собака уже не щенок) эурикан. Фотку паспорта попрошу тоже выложить Катю Китти.

 

2. Я Ирине оставила 1 800рублей. Это компенсация расходов Иры на поход ко врачу по пововду глазика, кгда выявился демодекоз. Ира мне отдала в свою очереь чеки на суммы:1450 + 15 + 895. Так же обязательно все сканы чеков сделаю и будут выложены в теме. Расход получается по чекам 2 360, а я привезла Ирине 1800. Получается что я должна еще Ирине за поход по пововду демодекоза 560 рублей. Это я все пишу , чтобы не запутаться и четко знать что у нас по финансам.

 

3. Я 2 января оставила Ирине 2 банки консервов Брит. Надо было безусловно еще привезти консерврво, но я реальнои эти две банки купила уже на последние деньги. Ведь Ире я старалась отдать долг за поход ко врачу по пововду глазика.

 

Сегодня приезжала Оля, сделала Нике комплексную прививку. Также Оля привезла еще консервов, новый жетончик, и мне денежки за врача-лекарства. Всем спасибо, кто помогает Нике :gift: Чеки все я отдала Оле.

 

Ира, я вам низкий поклон и спасибо!

 

Да, про жетончик я забыла упомянуть. Спасибо, что отписались пор жетончик. Я всем совим собакам, которые либо на кураторстве, либо которые на доживании (у меня таких на данный момент 4 собаки) обязательно вешаю жетоны со своими телефонами. Так спокойнее. И естественно на домашних собах тоже висят жетоны. Честно, не пониманию и осуждаю, когда даже хозяйские собаки без жетон ходят на ошейниках.

 

перевела собачке 200 р. ещё раз извините, что так мало.

 

 

Прилетело от вас 700 рублей. Низкий поклон и спасибо большое прибольшое!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем! Вы тогда, пожалуйста, пересылайте деньги на карту Оли (она указана и в 1 посте, и в финтеме, и в других ее постах), а она передаст уже мне, когда приедет прививать Нику.

 

Теперь новости. Сходили. У Ники демадекоз :cry2: час от часу не легче

Сделали ей соскоб с этого века, и нашли клеща. Меня даже пригласили к монитору, и я этого клеща видела собственными глазами. Теперь мне ясно, почему она так чесалась раньше. Да и сейчас она тоже чешется, правда, немного поменьше. Это из-за этого клеща. Только вот почему его в первый наш визит не обнаружили, тогда ведь тоже брали соскоб, правда, тогда с глазом все нормально было, соскоб брали с лапки, там у нее была небольшая залысинка. Причем, два раза соскоб тогда брали. И, когда на стерилизации Ника была, Оля говорила, там ее тоже просвечивали, и тоже вроде брали соскоб. Видно, на фоне стерилизации, мотания по клиникам (как-никак все-таки стресс) это всё как-то усугубилось, и вот получилась такая картина.

По лечению назначили:

1. Капли на холку Адвокат по весу с нитервалом 2 нед. всего 4 раза.

2. Мыть шампунем Доктор или шампунем с 4% хлоргексидином 1 раз в 5-7 дней

3. Обрабатывать вокруг глаза хлоргексидином 2 р. в день

4. Кремом Демолан (в чел.аптеке) 1р.в день.

5. В глаз капли Ирис 3 раза в день.

 

В клинике оставили 1450р: 800- прием дерматолога, 400- соскоб, 250- просвет глаза.

Купила Адвокат пока 2 пипетки, хлоргексидин, ирис - 910 руб.

 

Демолана не было ни в одной из 4-х аптек, которые я обошла.

Чеки и назначения у меня все есть, но нет фотика, и сын уехал на каникулы, поэтому сейчас выложить ничего не могу. Когда приедет Оля, отдам ей, она все сфотает и выложит.

 

Вот такие невеселые дела :( Я так понимаю, что теперь пристройство затягивается на неопределенный срок. А времени у Ники остается всего 2 месяца (у меня).

Как-то всё хреново....

 

Помогите, пожалуйста нам на лечение, кто еще может :help:

 

 

Ирина, я обдумала все еще раз по пововду назначений, поспрашивала девочек знакомых, которые сталкивались тоже с этим. Почитала в интернете. Поскольку у нас с вами и Ники время дорого, к сожалению, у вас она может быть до 01 марта, то делать какие-то эксперименты и выжидать между сменой лечением мы не можем. Именно по причине отсутствия времени прежде всего. А смешивать лечения ( адвоката на холку и ивермектиновые препараты) категорически нельзя. И тоти другой препарат достаточно токсчичные и поэтому мы може навредить Ники.

Поэтому, Ирина, делайте на холку второй раз адвокат. И в конце января я считаю что надо посмотреть на результаты и сделать повторный соскоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили с Никой к врачу (в который раз...) Возила нас Лера.

Лера, спасибо вам большущее :gift: очень выручили! Если бы не вы, не знаю, когда бы мы туда попали....

 

Дела обстоят так: точный диагноз не поставили, т.к. не взяли анализы. А анализы не взяли, т.к. 2 января Нике делали прививку, и брать анализы после прививки нет смысла. Поэтому сказли, что это либо микоплазмоз, либо какая-то вирусная инфекция, либо питомниковый (кажется, так) кашель.

Сделали на месте 3 укола, один из них ронколейкин, остальные я не запомнила. Назначили лекарства:

1. Синулокс 2,0 п\к, 1 раз в день, 4-5 дней

2. Ронколейкин 200 000 Ед. п\к, (можно развести водой для инъекций или физ.раствором 1:1) 1 раз в день через день, 3-4 инъекции

3. Супрастин, тавегил 1\2 табл.2-3р.в день 5 дней

4. Сиропы от кашля: стоп-ту...к (не разобрала), лазолвак (детский), бромгексин Берлин-Хими (не все названия может правильно разобрала) по 1\2 ч.ложке 3-4 раза в день.

Кормить только мягким, полужидким кормом до выздоровления.

Ну и долго не гулять.

В клинике оставили 1913 руб.

Завтра пойду покупать лекарства. Все чеки передам Оле, когда она приедет к нам.

 

От Леры получено 500 руб. финкураторские за январь. Лера, спасибо!

Девушки, кто ведет фин.отчет, внесите платёж, пожалуйста.

 

В общем, что тут сказать :( Нам очень нужна помощь на лечение :help:

Деньги я брала в долг.

 

 

Ирина, синулокс можно давать в таблетках. Т.е. синулоксн - это антибиотик, форма выпуска как в жидком виде для инекций, так и в таблетированном виде. Как я вам и рассказывала по телефону, своей собаке, когда у нее был аденовирус (кашель тоже был и истечение из носа) давала курсом 10 дней синулокс в таблетках. Все прошло.

 

Ира, деньги безусловно отдам. В настоящий момент я думаю у кого перезанять, чтобы отдаь долг вам. К сожалению, у меня вообще нет свободных денег на Нику. Я еле=еле отдала долг за оплату рекламы в декабре коллеге. Ну nxj делать , буду изыскивать возможности и перезанимать деньги.

На данный момент я так примерно понимаю, что надо отдать вам порядка 3000 рублей с учетом покупки еще лекарств для Ники на курс давания и с учетом похода ко врачу 1913 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
финотчет поправила... в теме уже минус ... больше 6000р!!!!!!!!! :blink:

 

 

Таня, спасибо большое!

Я, в свою очередь, сегодня обноила первый пост следующей информацией:

 

6 января 2015 год- обновлен финансовый отчет. Ника находится у Ирины Саггиты, в настоящий момент лечится от демодекоза и аденовируса (кашель). По финансам тяжелая ситуация, я перезанимаю днги, чтобы отдать предыдщие задолженности, помощи как со стороны финансовой, так и со стороны второго сокураторства нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Познакомилась с Никой.Собака совершенно замечательная,ласковая, спокойно давала мне погладиться, в меру шилопопая и любопытная, как щенок:)Похожа по характеру на моего лабрадора, очень надеюсь, что для нее найдутся хорошие ручки!

Оля, попробуй в Скорую может попроситься, Нику лечить на что-то надо, прям душа за нее болит теперь, такая хорошая девчушка!

 

 

Лера, я уже пыталась. Т.е. просила модераторов. В тот раз получила отказ, ситуация видимо была не настолкьо критичня, чтобы тему посчитали важной для переноса в скорую. Сейчас я еще раз попытаюсь. Через кнопку жалоба отправляю модераторам следующее сообщение:

 

Уважаемые модераторы! Просьба перенсти тему в скорую. Просьба обусловлена следующем: собака Ника в настоящий момент находитсяу форумнанке Ира Sagitta. Находится бесплатно, я лишь привожу банки с консервами, а основое пиание так же от Иры. Но согласно договоренностям заранее. Никак может находиться у Ирины до 01 марта. Поскольку сейча у Ники лечится демодекоз, то нельзя делать фотосессию (бесполезно), соответственно в январе пиарить не будем. Я перезанимаю деньги , чтобы отдать Ире суммы вроде бы небольшие за походы ко врачу, покпаку лекарств. Но уменя действительно сейчас нет вообще средст свободных на собаку. И постоянно перезанимать и отдавать я не могу. Нам нужны финансовые кураторы, я то что обещала от себя (стерилизация, прививка, жетон) - все исполнила и оплатила сама. На большие расходы у меня нет возможностей. Собка стала абсолютно домашняя, и в виду отсутствия вообще каких- либо финансов, 01 марта я ее не смогу даже перевести на другую передержку. Т.е. передержки квартирые и домашние стоят от 9000 в месяц, передержки вальерные от 7500, но и эти деньги ейчас явялются большими для меня, таким образом об отвозке в долг собаке даже и речи не идет, т.к. сейчас я еле отдаю долги в размераз 1000 - 3000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане.

 

На мое просьбу к модераторам через кнопку жалоба был получен следующий ответ, так же я дала свой ответ - пояснения. Ира, пожалуйста, посмотрите верно ли я написала клиники, не ошиблась ли? Если ошиблась - пжл, исправьте. И еще, как видно из сообщения модертора, необходимо написать конкретных врачей двух клиниках.

 

Добрый день!

В обновлении на текущую дату укажите необходимые нужды на данный момент. Если корм лечебный, укажите какой именно, необходимое количество и стоимость.

В какой клинике наблюдается собака, укажите необходимую сумму для лечения (медикаменты,врач). Если есть долг перед клиникой, укажите сумму.

На пиар и передержку в Скорой не собирают, это противоречит правилам раздела.

 

Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. Что касается обновления на текущую дату нужд - как раз сегодня я в теме непосрдественно это все подробно написала, а именно: нужно покрыть финансовые расходы за поход ко врачу, манипуляции, покупку лекарств.

Про корм лечебный ничего не писала - собака ест все, необходимости ни в каком лечебном корме нет абсолютно. Да кстати я про это и никогда не упоминала в теме. Покупала любые баночные консепрвы, что подешевле. Первый раз собаку водили в кот Бегемот,второй раз в Весту. Это тоже написано в теме. Долга перед клиникой нет, оплачивала Ира Саггита, а я ей деньги возмещаю впоследствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, купили все необходимые лекарства?

На всякий случай еще раз обращаю внимание, что синулокс есть в таблетированном виде и давать в таблетках удобнее.

 

Ирина, Лера, как мне еще более конктерно изложить надо просьбу можераторам ? Ведь понятно всем нам, что нужны финансовые помощники в теме постоянные и на сумму в месяц как минимум 7000 рублей, т.к. это минимальная стоимость передержки вальерной. Про домашние и квартирые я вообще молчу, это очень дорого.

 

Так же вопрос с пиаром будущим так же актуален. Я оплатила и подала в декабре 4 (!) объявления в газеты, было с них 2 звонка и те не в точку. Для меня это не является новотью, пристроить собаку трудно, долго и дорого. Я это прекрасно знаю и понимаю. Именно поэтому я сразу же в теме написала, что я могу: оплатить стерилизацию, прививку, все это организовать, отвезти-привести собаку. Я это все выполняила.

 

Но я просто с содраганием и жалостью думаю про то, что делать с Никой с 01 марта. На что ее , на какие средства перевозить на какую-то другоую передержку?

И опять же перевезти собаку с квартирной жизни в вальер конечно лучше чем на улицу, но... это равно потери всех квартирых навыков проживания. Да и стресс будет у животного большой от массвой вальерной передержки. И потом в марте еще морозы и холода, и вот предстваим ситуацию когда собака резко из квартиры оказывается без адаптации к холоду в холодном вальере? очевидно, что это нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...