Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Небольшая ласковая собачка, уже привыкшая жить в доме, может оказаться в марте без крыши над головой.


Masia
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Щеночку нашелся куратор, спасибо огромное Арине, что решилась :gift:

 

А вот мамочка пока никому не приглянулась :( Очень жаль, такая славная собачка. Так что ищется добрый человек, готовый взять на себя ответственность за маленькую, беззащитную псинку. И конечно же, будут нужны финкураторы на корм, прививки, фото, пиар. Кто чем может помочь, отзовитесь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочка просто прелесть....

если, прошу прощения, не запомнила имя форумчанки, предложившей передержку аж до марта! , предложение в силе, то это просто подарок судьбы. нужно только понять, что собачка не тронет кошек.

очень ждём олю!!!!

и куратора мамочке!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамочка просто прелесть....

если, прошу прощения, не запомнила имя форумчанки, предложившей передержку аж до марта! , предложение в силе, то это просто подарок судьбы. нужно только понять, что собачка не тронет кошек.

очень ждём олю!!!!

и куратора мамочке!!!!

Женщина готова взять, но вдруг с кошками не поладят, опять на улицу! Я готова помочь с переездом, кормом! Ну кто-нибудь отзовитесь , кто мамку возьмет на кураторство! Я готова тоже помогать! Со стерилизацией готовы помочь, как я поняла из темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас общались с Олей, автором темы по телефону. Она просила передать,что у нее сегодня, к сожалению, не будет возможности выйти на форум, командировка затягивается. Она в полном расстройстве: у нее ожидаются два (!!!) возврата животных, которые были пристроены аж 2 с лишним года назад! Что с ними делать, куда, на что – она пока вообще не представляет. Поэтому она просила меня еще раз повторить, что при любом раскладе она никак не сможет сама быть куратором для этой собачки. Человек просто зашивается в животных, а надо всё-таки рассчитывать свои силы. Вот такие печальные новости :(

Щеночка вроде сегодня должна Арина подъехать забрать, а вот мамочке не везет! Будет малышка болтаться на улице одна :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду забирать щенка, но оказывается их уже 2, что делать?!

1 заберу, повезу домой, по дороге сделаем анализы, передержку с 12 щенку нашла, готовы взять, если с анализами все будет хорошо! Что делать со 2 щенком, домой не смогу взять, на 1 , ели мужа уговорила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду забирать щенка, но оказывается их уже 2, что делать?!

1 заберу, повезу домой, по дороге сделаем анализы, передержку с 12 щенку нашла, готовы взять, если с анализами все будет хорошо! Что делать со 2 щенком, домой не смогу взять, на 1 , ели мужа уговорила!

 

Эх, надо сразу объявление дать, вдруг повезет, тогда на его место второго, но тогда и мать остается там под угрозой, вообще, не факт, что там щенков просто разбросали, и она их теперь собирает((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нужна помощь мамочке и ещё одну оказавшемуся живым щеночку.

(я вот теперь думаю, тот щенок, которого я подобрала полторы недели назад не из этого ли помёта?..........)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Арине, что смогла забрать щеночка-девочку :gift:

Второго щенка не нашли, мамка там так и бегает.

по второму щенку пол не известен, если завтра успею, то схожу погляжу что да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, которая забирала 1 щена, хоть бы сделала фотку того и оставшегося! Ну как сердце не екнуло, взяла бы двоих сразу, может мужу понравились они бы и он не выгнал бы. Но мужья бывают жестокими, по себе знаю, меня выгнал на улицу с ребенком и подобранной собачкой, пока ее не пристроила, потому что дома уже были кот, попугай и собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!щенок девочка у меня, сделали анализы, все отрицательно, помылись, прокапались,завтра отвожу на передержку! И начинаю пиар! Фото не знаю как выложить! Мамку, вчера видели, но 2 щенка нет, и сегодня девочка, ходила капать мамку, но щенка не видела! Про мамку и щенка тема актуальна их убьют, если не вывести!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, которая забирала 1 щена, хоть бы сделала фотку того и оставшегося! Ну как сердце не екнуло, взяла бы двоих сразу, может мужу понравились они бы и он не выгнал бы. Но мужья бывают жестокими, по себе знаю, меня выгнал на улицу с ребенком и подобранной собачкой, пока ее не пристроила, потому что дома уже были кот, попугай и собака.

А как у других сердце не екнуло? Арина была готова забрать всех, мы в срочном порядке искали с ней куда посадить второго, пока она ехала.. Зачем писать того, чего не знаете, поражаюсь просто..

 

big_0f59460bf62a12a78520141108155101.jpg

 

big_a078c67a5ce6a5a76a20141108155101.jpg

 

big_f109b756f0c113a8ba20141108155101.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, потому что не пишите сначала все подробности... Когда только читаешь, как то не очень прочувствуешь всю ситуацию. Думаешь, может у кого-то другого получиться лучше и быстрее. А когда видишь щенов воочию, уже вряд ли можешь пройти мимо (если только не оттащит муж) и сама срочно начинаешь действовать. Что раньше сама и делала , не зная этого форума, таскалась на руках с щенятами и пристраивала (вот поэтому и не выздоровела после операции, так и сижу уже почти 20 лет на больших дозах гормонов).

Напишите примерный район нахождения собачки с щенком: Пушкино? Мне показалось, что Дмитров и уже хотела в деревню Дмитровского р-на брату звонить, может кто бы там взял или он. Но внимательнее почитала в теме - написано, что Дмитров далеко от них. Так что, если далеко, он вряд ли поедет, т.к. от Дмитрова в сторону Рогачева (на северо-восток)брат находиться. Извините, пока ничем помочь не могу. Попробую еще раз просить помощи у знакомых богачей. но они проще потратят эти деньги на ресторан или шмотки, чем помогут щенкам. Несколько раз давала им реальные телефоны для помощи - отговариваются, что не дозвонились, свол... Но все равно еще раз буду просить за вас с щенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!щенок девочка у меня, сделали анализы, все отрицательно, помылись, прокапались,завтра отвожу на передержку! И начинаю пиар! Фото не знаю как выложить! Мамку, вчера видели, но 2 щенка нет, и сегодня девочка, ходила капать мамку, но щенка не видела! Про мамку и щенка тема актуальна их убьют, если не вывести!!!

Поделитесь опытом,вы делали экспресс анализы? Передержки не берут щенков без анализов,срок готовности обычных 2-3дня,возникает дилема если забрать щена с улицы,куда его девать на это время. Если делали обычные и получили результат меньше чем за сутки ,можно название клиники /лаборатории? многих заинтересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом,вы делали экспресс анализы? Передержки не берут щенков без анализов,срок готовности обычных 2-3дня,возникает дилема если забрать щена с улицы,куда его девать на это время. Если делали обычные и получили результат меньше чем за сутки ,можно название клиники /лаборатории? многих заинтересует

Да, я делала экспресс анализы! На сиреневом бульваре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом,вы делали экспресс анализы? Передержки не берут щенков без анализов,срок готовности обычных 2-3дня,возникает дилема если забрать щена с улицы,куда его девать на это время. Если делали обычные и получили результат меньше чем за сутки ,можно название клиники /лаборатории? многих заинтересует

На Гамалее делают за 12 часов, можно щенка не везти, только какахи.. Но это не ПЦР..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом,вы делали экспресс анализы? Передержки не берут щенков без анализов,срок готовности обычных 2-3дня,возникает дилема если забрать щена с улицы,куда его девать на это время. Если делали обычные и получили результат меньше чем за сутки ,можно название клиники /лаборатории? многих заинтересует

 

В "веттесте" делают меньше чем за сутки. Там в один день сдаете, а на другой день обычно в 12-13 часов они уже готовы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черненькку. собачку мамку вчера с Верой видели. Лежит под дождем прям на земле около проезжей части.

 

щенка второго вчера не видели.

 

Яхотела бы сросить у участников темы: есть здесь такаие, кто готов быть финансовым куратором для оплаты объявлений в газеты: МК, Антенна, КП, ТЕЛЕК, Теленеделя?

На регулярнойоснове. Это я подчеркиваю, именно на регулярной ежемесячной основе кто-то готов оплачивать объявления в газеты как минимум в два издания ежемесячно?

 

Если да, то просьба отписаться в теме либо позвонить мне на телеон 8903 12 777 24

 

 

Девушке Арине, которая забрала щенка одного на кураторство огромная благодарность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черненькку. собачку мамку вчера с Верой видели. Лежит под дождем прям на земле около проезжей части.

 

щенка второго вчера не видели.

 

Яхотела бы сросить у участников темы: есть здесь такаие, кто готов быть финансовым куратором для оплаты объявлений в газеты: МК, Антенна, КП, ТЕЛЕК, Теленеделя?

На регулярнойоснове. Это я подчеркиваю, именно на регулярной ежемесячной основе кто-то готов оплачивать объявления в газеты как минимум в два издания ежемесячно?

 

Если да, то просьба отписаться в теме либо позвонить мне на телеон 8903 12 777 24

 

 

Девушке Арине, которая забрала щенка одного на кураторство огромная благодарность!

Если нужна будет передержка бюджетная для всей семьи звоните 89175436692 только анализы нужны настоящие (крови) и куратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черненькку. собачку мамку вчера с Верой видели. Лежит под дождем прям на земле около проезжей части.

 

щенка второго вчера не видели.

 

Яхотела бы сросить у участников темы: есть здесь такаие, кто готов быть финансовым куратором для оплаты объявлений в газеты: МК, Антенна, КП, ТЕЛЕК, Теленеделя?

На регулярнойоснове. Это я подчеркиваю, именно на регулярной ежемесячной основе кто-то готов оплачивать объявления в газеты как минимум в два издания ежемесячно?

 

Если да, то просьба отписаться в теме либо позвонить мне на телеон 8903 12 777 24

 

 

Девушке Арине, которая забрала щенка одного на кураторство огромная благодарность!

Если нужна будет передержка бюджетная для всей семьи звоните 89175436692 только анализы нужны по крови и куратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собрала все предложения помощи собачке-маме:

 

От меня помощь однозначно деньгами на стерилизацию, но смогу передать эти деньги в начале января, когда получу декабрьскую зарплату.

 

 

Подпишусь на 500. Больше не потяну.

 

 

Если нужна будет помощь транспортом, руками, передержкой обращайтесь, поможем. Стоимость передержки 200 рублей собачка и 50р./щенок

 

 

Оль, напиши номер карты, как в Барахолке что-нибудь продастся, сразу тебе переведу.

 

 

Я могла бы помочь вот чем: если собачка не агрессивна к кошкам и спокойная, приютить ее до марта месяца.

 

 

Я готова помочь с переездом, кормом! Ну кто-нибудь отзовитесь , кто мамку возьмет на кураторство! Я готова тоже помогать!

 

 

Если нужна будет передержка бюджетная для всей семьи звоните 89175436692 только анализы нужны по крови и куратор

Всё упирается в куратора! Ну, и финансы, разумеется. Поэтому платными передержками вряд ли можно воспользоваться. Предложений финпомощи совсем мало. Может, есть у кого-нибудь еще возможность стать постоянным финкуратором на корм, пиар? Может, тогда и куратор быстрее найдется? Разовая помощь, конечно же, тоже приветствуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... негусто кураторов....

новички, приглядитесь к собачке!.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черненькку. собачку мамку вчера с Верой видели. Лежит под дождем прям на земле около проезжей части.

 

щенка второго вчера не видели.

 

Яхотела бы сросить у участников темы: есть здесь такаие, кто готов быть финансовым куратором для оплаты объявлений в газеты: МК, Антенна, КП, ТЕЛЕК, Теленеделя?

На регулярнойоснове. Это я подчеркиваю, именно на регулярной ежемесячной основе кто-то готов оплачивать объявления в газеты как минимум в два издания ежемесячно?

 

Если да, то просьба отписаться в теме либо позвонить мне на телеон 8903 12 777 24

 

 

Девушке Арине, которая забрала щенка одного на кураторство огромная благодарность!

 

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Большая просьба дочитать мой длинный пост доконца, т.к. я постараюсь в одном письме подробно изложить свои возможности и уже окончательно надо решать, что делать с собачкой-мамкой.

 

1. Я готова стать куратором собаки на 50%. Я не могу стать полноценным куратором по причине того, что я не могу бросить/забросить других уже имеющихся на кураторстве животных. Ниже я напишу о своем количестве курируемых животных, чтобы не быть голословной.

2. Я готова стать куратором собаки на 50% при условии наличия куратора по оплате объявлений в газеты ежемесячно не менее чем в два издания, раз в три месяца для подачи статьи в МК. По финансовым затратам на оплату объявлений в газеты по два в месяц необходима сумма не менее 6000 рублей/месяц. Для статьи в МК необходимо 10 тыщ.

Пристраивая животных вот уже более 15 лет к своему сожалению я могу сказать и на своем опыте, что собак - двориков пристроить "через интернет" практически невозможно. Кто считает иначе - берите на кураторсвто и пристраивайте. Я же расуждаю так: я не имею моральной возможности и физической подвести передержку и бросить животное в случае , если годами животное будет непристроено. Оплачивать сама животное я не могу, поэтому более-менее хоть какой-то шанс дает реклама в газетах. На форме полно тем, где собаки, еще более красивые , пиарясь по интернету, сидят годами (!!!) и бывают брошены на передержках. Это не мой вариант и лучше вообще не браться, чем в в результате мурыжить животное, себя, передержку.

3. Мне нужен сокуратор с доступом в интернет: я захожу в сеть пару раз в неделю, а ингда и реже. Нужен человек ответственный который будет вести регулярный финансовый отчте. О приходах и расходах я буду отписываться в теме пару раз в неделю. Я постоянно на телефоне.

4. Мне нужне человек , который на случай фм будет решать вместо меня ситуации примерно такие: собака заболела и требуется ее перевести в клинику, решить вопросы с врачем, нужно встретиться оперативно с ручками.

5. Нужен финансовый куратор для оплаты животного на передержке после марта (Ирина Сагита, которую я знаю, и которая меня знает) может дерадть собачку до марта и подвести ее никак нельзя, т.е. договоренности должны быть соблюдены.

 

Итого, резюмируя что я могу и что я готова как куратор собачки-мамки на 50%:

1. Принимать звонки от ручек, общаться с потенциальными ручками

2. Размещать рекламу в газетах, журналах, различной прессе ( у меня много контактов)

3. Оплачивать квитанции через СБ, делать сканы и высылать эти сканы оплаченные для отчетности по теме.

4. Оплачиваю стерилизацию и решаю все вопросы совязанные с перевозкой на и со стерилизации.

5. Оплачиваю и решаю вопросы с прививками и вет. паспортом

6. Навещать собаку на передержке не чаще раз в месяц

 

Что я не могу:

1. Никак вообще участвовать в финансовом отношении на эту собаку, кроме разовой оплаты на стерилизацию и прививки. написала об этом выше.

2. Навещать собаку на передержке чаще чем раз в месяц

3. Организовывать фотосессию и контролировать фотосессию, а так же оплачивать фотосессию

4. В случае неадекватности животного (страх, боязнь, иной неадекватное поведение) оперативно отреагировать и куда-то перевести животное, решить вопрос с этим

5. Вести фин. отчет

6. Находиться в форуме ежедневно

 

Мои курируемые животные:

 

1. Пес Дик. Собака на пожизненном доживание и моем контроле.

2. Матрешка и Полкан. Собаки на пожизненном доживание и моем контроле.

3. Собака Белочка. Собака на пожизненном доживание и моем контроле.

4. Собака Гретта. Собака на пожизненном доживание и моем контроле.

5. Три собаки из частного сектора с кожными проблеми, пристроены, но под моим контролем = приезжаю почти еженедльно и проверяю их.

 

Указанные темы с подробными отчетами есть на форуме.

Думаю, что всем понятно, что даже просто навестить всех указанных животных нужно, необходимо и на это уходить почти целый день.

 

Животных , которых нет на форуме и которые находятся на полном моем финансовом кураторстве и по которым регулярно выходит реклама в прессе: 7 кошек.

 

Мой телефон 8903 12 777 24

 

В настоящий момент , т.е. на этой неделе требуется человек с машиной и человек сопровождающий (желательно, но необязательно) для того, чтобы черненькую собачку перевести к Ирине Сагита.

Показать где собачка может моя сестра, но толкьо в дневное время, посокльку она гуляет с грудным ребенком. Ее телефон 8903 580 27 17

Собачка маленькая, по комлектации аля-спаниэль, но очень шуганная, боящаяся, поэтому тот кто ее будет ловить и перевозить должне понимать, что в любой момент она может "дерануть", поэтому перевозить строго в удавке либо в клетке специальной. И то, и другое у меня есть, я могу передать тому, кто сможет перевести.

Нам же не нужно, чтобы "потерять" итак несчастную девочку-собачку где-то в Москве или в другом иной незнакомом месте, для нее это будет равносильно смерти.

 

Вроде все написала. Все изложила. Я на телефоне 8903 12 777 24

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А собачка? Что с ней будет? Надо забирать обоих. Я предлагала помощь в других темах, но там везде уже справились, предложу и здесь. Я могла бы помочь вот чем: если собачка не агрессивна к кошкам и спокойная, приютить ее до марта месяца. Щеночка могу подержать до понедельника точно, потом возвращается сын из командировки, и если он не будет сильно против, то, возможно, еще недельку, до 15-16 ноября. Нужна будет помощь на корм обоим, а также пеленки и игрушки щенку, нужна будет помощь с доставкой ко мне, т.к. машины у меня нет, а своим ходом я их двоих не довезу просто. Ну вот, как-то так примерно, извините, чем богаты...

Найдется ли куратор на собачек с таким предложением помощи?

 

P.S.Очень большая просьба определиться сегодня, т.к. нуждающихся много, а время уходит, и если моя помощь тут не нужна, пойду дальше....

 

Ира, добрый вечер!

Предложение более чем здоровское! Я сегодня собьралась " с духом" и изложила все подробно, то, о чем мы с вами обсуждали.

 

См. мой пост выше.

 

все упирается в том, что нельзя, неправльно да и вообще не возможно бросить уже имеющихся сложных животных и кинуться сапась новое.

Я четко уже понимаю, что итак имеющиеся животныое, которые в основном на доживание и требуют моего постоянного контроля и внимания, уже выше предела.

Но их естественно буду тянуть и дальше. Для нового животного могу ставть куратором на 50%, подводить не буду никого и обещать того, что не могу тоже не буду.

 

 

Изменено пользователем Masia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, чтобы шанс сделать менее призрачным, можно было сразу хотя бы на авито и в группах разместить. Он есть где-то уже?

 

А кто этим займется?

 

Что касается меня, то на работе все доступы перекрыты у меня. Я об этом писала неоднократно во всех своих темах. Кто меня знает лично либо давно, то знает и об этом.

Для того, чтобы иметь возможность заходить в ПИК и мейл мне пришлось писать спец. "бумажку" - у нас разрешено с работы на два внешних ресурса выходить, я выбрала пик и мейл, чтоб хоть как-то обмениваться информацией по темам, которые я веду.

В соц. сетях меня нет и не будет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не знаете, удалось ли Оле переговорить с Sagitta?

 

Света,

да, мы с Ириной переговорли. Мы знаем друг друга.

Иринино предложение замечательное. Но ее подвести я никак не могу, а взять на себя еще одно животное на кураторство и "кинуться головой в омут" - в моей ситуации даже неразумно.

Поэтому я честно все Ирине озвучила и по телефону, и вот сегодня написала в теме все подробно.

 

 

Будут надежные люди для оплаты пиара в газетах - я с удовольствием перевезу к Ирине собачку.

но толкьо при таком условии. Собака может зависнуть на долгие годы без газетного пиара и в этой ситуации я и Рину подведу, и сама буду незнаю что делать и собаку придется что... выбрасывать что ли... я так не умею и не буду браться.

 

 

Света, вопрос к вам: если вдруг найдутся желающие оплачивать пиар в газетах (вдруг такое счатье будет), то сможете помочь перевозкой к Ирине Сагита на этой неделе в будни?

 

Пжл, повзоните мне 8903 12 777 24.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...