Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Степке сделали операцию, теперь нужна строгая диета, только корм Hils Id !


Iryssa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извините. что не могу сейчас помочь физически и финансово , но подниму тему и. как медик. еще раз по существу вопроса-

Причин много, но схема лечения непроходимостей одна- разгрузка ЖКТ, восполнение потерь, одновременно поиск и устранение причин.

Экстренность анализов явно преувеличена. Да, по ним собака условно компенсирована ,почечно-печеночной недостаточности нет. что хорошо,

но все быстро в таких случаях меняется. а вот показателей калия, уровень которого в данном случае оч. важен, вообще нет.

В\в инфузию надолго прекращать нельзя. обязательно надо следить за кол-вом мочи.

К сожалению, не вижу логики в ваших действиях-при явных признаках нарушения эвакуации вы разрешаете собаке пить. усугубляя тем самым нагрузку на желудок.

Желудок уже давно надо было опорожнить через зонд для декомпрессии( зонды в аптеке стоят копейки), вы как ветеринар должны это уметь.

В чем в данный момент такая экстренная необходимость рентгена,зачем тратить силы, время и деньги на подтверждение очевидного? Пассаж бария нужен, если есть сомнения- проходит не проходит.

А тут раздутый желудок виден и так,а значит эвакуации из него нет, клиническая картина налицо .

Ну подтвердит это еще раз рентген (или УЗИ)-а дальше? Причина не устранена. Повторюсь-собаку надо срочно показать хорошему ветеринарному хирургу и выполнять его назначения.

Хотя, конечно, тактику выбирать вам.

 

Здесь нужно не просто срочно а сверх срочно что то делать. Достаточно времени было уже упущено. Анализы были обязательны, неизвестно что у него происходит внутри.

Таня достаточно квалифициорованный ветеринар, не раз в этом убеждалась и не будет сидеть сложа руки. Именно поэтому попросила её о помощи, передержать Степу. А как раз доверия к стационарам в клиниках совсем нет.....

Но судя по вчерашнему сделанному рентгену, как я понимаю эвакуаця все таки есть, небольшая но есть, пища проходит очень медленно, но и кал тоже есть, судя по тому, что сегодня удалось сдать анализ на панкриатическую элостазу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не хотите у Благодаровой проконсультироваться? Она очень хороший диагност. Можно ей позвонить и попросить проконсультировать хотя бы по анализам, чтобы не таскать Степку лишний раз.

 

Все-таки спрошу еще раз: не хотите попробовать проконсультироваться у Благодаровой? Или диагноз уже поставили?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки спрошу еще раз: не хотите попробовать проконсультироваться у Благодаровой? Или диагноз уже поставили?

 

Благодарова врач узист в Беланте, если не ошибась? Раньше к ней обращаться не приходилось, но насколько знаю там запись на месяц вперед

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарова врач узист в Беланте, если не ошибась? Раньше к ней обращаться не приходилось, но насколько знаю там запись на месяц вперед

 

Ольга Николаевна Благодарова терапевт-узист.

Она принимает без записи подобные случаи. Надо просто приехать в её рабочий день и сказать что срочно, и без записи.

Рекомендую в Щербинку, там народу меньше. В эту среду она в Братеево.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас радость! Только что разговаривала с Таней, Степка покакал и при чем нормально =) !!!! Он умничка!!!! Попрасился сам на пеленочку, пришлось отключать от капельниц =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Николаевна Благодарова терапевт-узист.

Она принимает без записи подобные случаи. Надо просто приехать в её рабочий день и сказать что срочно, и без записи.

Рекомендую в Щербинку, там народу меньше. В эту среду она в Братеево.

 

 

Спасибо за совет, проконсультироваться можно, но пока не понятно получится вырваться или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, проконсультироваться можно, но пока не понятно получится вырваться или нет

 

Если мне машину отдадут из ремонта,я сама к ней доеду,меня примет по старой памяти). Мне узи нужно в динамике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне машину отдадут из ремонта,я сама к ней доеду,меня примет по старой памяти). Мне узи нужно в динамике

 

Хорошо бы если получилось!

Столько всего еще может понадобится делать,а средств совсем нет,а минус растет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз за это время я его посадила в клетку.как раз только докапались,так он мне истерики закатил -не хочу в клетке и все теперь, на диван хочу) . Деловой стал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз за это время я его посадила в клетку.как раз только докапались,так он мне истерики закатил -не хочу в клетке и все теперь, на диван хочу) . Деловой стал)

 

Да,у Степки упертый характер,если не хочет не заставишь. Хочет быть кроватной ливреткой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжю,могу быть недоступна в течении дня,но постараюсь отписываться в теме. СТЕПЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Очень прошу не отказывайте мальчику в помощи! Ведь есть положительные показатели,сейчас нельзя останавливаться,но всё тупо упирается в деньги ={{{

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же тяжелая тема. Безумно жаль Степушку! Автор, вам нужно кричать и просить о помощи! Тут время идет на часы!!!

Тане спасибо огромнейшее за помощь! :gift:

Автор, я поддерживаю писавших здесь выше форумчан о необходимости собирать деньги не только на лечение , но и оплату Татьяне ее услуг как передержки с мед.уходом. Круглосуточное наблюдение это очень тяжело! И будет справедливо, хоть и нереально дешевле любого стационара!

Дорогие форумчане, если кто может, помогите , пожалуйста, в этой теме деньгами , лекарствами, кормом, пеленками, машиной!

СОС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же тяжелая тема. Безумно жаль Степушку! Автор, вам нужно кричать и просить о помощи! Тут время идет на часы!!!

Тане спасибо огромнейшее за помощь! :gift:

Автор, я поддерживаю писавших здесь выше форумчан о необходимости собирать деньги не только на лечение , но и оплату Татьяне ее услуг как передержки с мед.уходом. Круглосуточное наблюдение это очень тяжело! И будет справедливо, хоть и нереально дешевле любого стационара!

Дорогие форумчане, если кто может, помогите , пожалуйста, в этой теме деньгами , лекарствами, кормом, пеленками, машиной!

СОС!!!

 

Первый пост изменен и там написано про передержку-стационар! Сейчас деньги нужны на все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 5439 просмотров, а помощи очень мало. Даже если каждый второй отправил бы Стёпке по 100р. это уже могло спасти его. Не пожалейте 100-200р. для бедного мальчика и у него появится реальный шанс на жизнь. Не проходите мимо беды Стёпушки. Для вас это небольшие деньги, а для него-жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый пост изменен и там написано про передержку-стационар! Сейчас деньги нужны на все!

девочки. пожалуйста реквизиты карты СБ на адрес moroz_t_v@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки. пожалуйста реквизиты карты СБ на адрес moroz_t_v@mail.ru

 

Отправила на эл п проверьте пожалуйста дошло письмо. Спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ушли 300 р с карты ...2612 Здоровья и силенок Степушке

 

Спасибо!!!! Есть такой приход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степка лег спать и я на час попробую, нам в 6 часов кушать по графику

Низкий поклон Татьяне за то, что взялась выхаживать Стёпу :gift::gift:

Это действительно каторжный труд, это дикая усталость и эмоциональное перенапряжение. Но только так в домашних условиях можно выходить мальчика, никакой стационар не будет кормить и поить по чайной ложке каждые полчаса, хоть и гребут они огромные деньги за свои услуги. Только человек, который лично проникнется страданием и болью живого существа, будет самоотверженно делать всё что нужно ради его спасения, не покладая рук и не жалея себя и радуясь малейшим улучшениям, которые придают стимула, понимая что всё не зря!!! Я знаю, что это такое, когда сон какими-то урывками и голова плохо соображает от переутомления, когда дома всё заброшено, но ты прижимаешь к груди это полуживое существо и подавляя комок в горле делаешь ему посыл: Всё Будет Хорошо. Ты Будешь Жить. Чего бы нам это не стоило...

 

Татьяна, держитесь! Сил Вам и терпения! А Стёпочка обязательно поправится в Ваших заботливых руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низкий поклон Татьяне за то, что взялась выхаживать Стёпу :gift::gift:

Это действительно каторжный труд, это дикая усталость и эмоциональное перенапряжение. Но только так в домашних условиях можно выходить мальчика, никакой стационар не будет кормить и поить по чайной ложке каждые полчаса, хоть и гребут они огромные деньги за свои услуги. Только человек, который лично проникнется страданием и болью живого существа, будет самоотверженно делать всё что нужно ради его спасения, не покладая рук и не жалея себя и радуясь малейшим улучшениям, которые придают стимула, понимая что всё не зря!!! Я знаю, что это такое, когда сон какими-то урывками и голова плохо соображает от переутомления, когда дома всё заброшено, но ты прижимаешь к груди это полуживое существо и подавляя комок в горле делаешь ему посыл: Всё Будет Хорошо. Ты Будешь Жить. Чего бы нам это не стоило...

 

Татьяна, держитесь! Сил Вам и терпения! А Стёпочка обязательно поправится в Ваших заботливых руках!

 

Спасибо Вам! Степка не хочет ходить в туалет дома и не хочет ходить на улицу,потому что там холодно)

У меня щенок верещал громко,пришел сосед ругаться.я открыла, он заглянул, увидел Степу и на меня : "А что вообще тут происходит,ты что с собакой делаешь??"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...