Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Степке сделали операцию, теперь нужна строгая диета, только корм Hils Id !


Iryssa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Судя по УЗИ у собаки нарушение эвакуации из желудка (стеноз выходного отдела? заворот? закупорка инородным телом?-причина не понятна).

Хорошо бы поставить зонд в желудок,все оттуда эвакуировать и действительно сделать гастроскопию или на дать р-р бария

и посмотреть его эвакуацию в динамике на рентгене. Делать это должен,конечно,ветеринар в стационаре.

Кормить через рот при отсутствии эвакуации бессмысленно и вредно-из желудка ничего не выходит,он только перерастягивается,может даже лопнуть. Обычно бывает рвота,часто вчерашней едой,отсутствие стула- как с этим? Капать жидкость в\венно надо обязательно,иначе смерть от обезвоживания и водно-электролитных нарушений. Если подтвердится непроходимость,то операция и прогноз зависит от степени компенсации белково-электролитных потерь. Сейчас,видимо,срочно нужна консультация хорошего хирурга.

 

Я в ужасе,для меня это вообще не реально

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин нарушений эвакуации из желудка гораздо больше,чем написано выше. Гастероскопия отпадает у всех врачей.у которых Степа был, из-за общего состояния организма (риск наркоза). Так же загвоздка в том,что на первом узи про желудок нет ни слова. Сейчас выход один : ока,б/х, рентгенография с барием на прохождение. Кал у собаки есть, и все три месяца был (я правильно понимаю?). Пища усваивалась до этого. Собаке стало плохо несколько дней назад - заворот сомнительно по срокам.

На данный момент получается,что пока мы трындим тут,собаке помощь не оказывается из-за нехватки денег и места,где держать Степку.

А вообще делать надо сцинтиграфию,но я затрудняюсь ответить,кто это может сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу на карту СБ немедленно 5000, если On Line не будет глючить и если автор готова начать обследование Степки.

Знающие люди, подскажите автору, куда Степку лучше всего положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КФК в биохимии обязательно нужна - исключить миозит.

Ходит, поднимается по лестнице сам? Голову нормально держит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КФК в биохимии обязательно нужна - исключить миозит.

Ходит, поднимается по лестнице сам? Голову нормально держит?

 

Я с автором разговаривала,по б/х мы уточнили. По хождению: слабый,надо придерживать, голову держит,но тоже видно насколько слаб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо выручать пса! Готова перечислить 500 рублей на карту СБ или на голодный телефон.

 

Спасибо большое!!! Отправила в личку номер карты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу на карту СБ немедленно 5000, если On Line не будет глючить и если автор готова начать обследование Степки.

Знающие люди, подскажите автору, куда Степку лучше всего положить.

 

Спасибо большое за помощь!!! Отправила в личку номер карты.

Я его конечно не брошу,все его обследование упирается в деньги,которых просто нет....

Звонила в несколько стационаров,отказали

 

Перекинула 500, ловите!

 

Дошли, спасибо!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 5000.

 

В нескольких стационарах автору отказали. Помогите найти для Степы стационар, ну и, конечно, очень нужны деньги! Степу надо выручать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте а Ам вет +7 (495) 287-30-84 / 85ул.Наташи Ковшовой, д3.

И мне карту СБ переведу 2000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i628/1410/47/e8defee70623.jpg

 

а что такое "интересное" написано про "множественные н/о печени"? - почему на ЭТОМ не заострили внимание? А УЗИ забрюшинных лимфоузлов делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://s019.radikal.ru/i628/1410/47/e8defee70623.jpg

 

а что такое "интересное" написано про "множественные н/о печени"? - почему на ЭТОМ не заострили внимание? А УЗИ забрюшинных лимфоузлов делали?

 

В фауне узи делают так себе и не описано ни расположение,ни доля печени,ни размер н/о,поехали перепроверить в беланту,но желудок закрыл печень. Насколько я от автора поняла. Чтобы понять насколько первое узи верно и нужно обследовать,да и вообще поставить диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 5000.

 

В нескольких стационарах автору отказали. Помогите найти для Степы стационар, ну и, конечно, очень нужны деньги! Степу надо выручать!

 

Спасибо пришли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вернуться к обследованию...Ты сможешь с ним заехать сдать ока и расширенную б\Х, купить пакет 1% кефира и сделать три снимка - сразу после бария,через полчаса и через три часа с момента дачи бария?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте а Ам вет +7 (495) 287-30-84 / 85ул.Наташи Ковшовой, д3.

И мне карту СБ переведу 2000 рублей

 

Спасибо!!! Написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вернуться к обследованию...Ты сможешь с ним заехать сдать ока и расширенную б\Х, купить пакет 1% кефира и сделать три снимка - сразу после бария,через полчаса и через три часа с момента дачи бария?

 

В принципе конечно смогу,вопрос в машине и куда везти дальше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте а Ам вет +7 (495) 287-30-84 / 85ул.Наташи Ковшовой, д3.

И мне карту СБ переведу 2000 рублей

 

Ам вет не кругласуточно, а Степка очень плох ={{{

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыслей совсем нет куда класть?

 

Я уже совсем повесилась на тел, меня скоро точно уволят!

Отдавать куда попало тоже не хочется, сама знаешь что может творится там...

Тань ведь ты сейчас не работаешь? Может возьмешь на время,надо откачать мальчика,ты не представляешь как ему жить хочется! Он мне на каждой капельницы морду кладет на коленки,просит чтобы не оставляла,помогла,а я реву как дура, а потом в ночи домой шурую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК Строгино круглосуточно, там рентген должен работать, правда, ночью наценки везде((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже совсем повесилась на тел, меня скоро точно уволят!

Отдавать куда попало тоже не хочется, сама знаешь что может творится там...

Тань ведь ты сейчас не работаешь? Может возьмешь на время,надо откачать мальчика,ты не представляешь как ему жить хочется! Он мне на каждой капельницы морду кладет на коленки,просит чтобы не оставляла,помогла,а я реву как дура, а потом в ночи домой шурую

 

Ты домой мне хочешь?? Смешно..

Ладно,давай,но на одну ночь. Только у меня закрыть негде, нужна клетка или манеж,а то моя разорвет его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 2000 рублей на сб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...