Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Степке сделали операцию, теперь нужна строгая диета, только корм Hils Id !


Iryssa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Измените заголовок, что СРОЧНО нужна машина в САО!

или создайте новую тему с просьбой помочь машиной. Врачи сегодня будут на работе не так долго, а для Степки каждый час очень важен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите бедному измученному псу на обследование и лечение. :help::help::help: Дайте № карты, переведу 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задолбалась отвечать всем клиникам,что конкретно нужно заснять,это просто жуть какая-то. Поняли двое: Оберег и Кибела. Но в Обереге не примут,т.к рентген только до 21ч,а там записи. Остается Кибела. Кто знает чего-нибудь о клинике?

Ир,нам не САО,а СВАО.

Получается на данный момент нужна машина : Телецентр - Проспект мира 186 - ВДНХ- Телецентр. Одно направление, но часа на 4 точно.

У СОБАКИ НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Есть ветсклиф на Сельскохозяйственной, раньше был круглосуточный и рентген в т.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ветсклиф на Сельскохозяйственной, раньше был круглосуточный и рентген в т.ч.

 

От меня до сельскохозяйств. 10 минут,но в час пик,в который мы попадаем... Ярославку мы не проедем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

где Вы территориально? Ярославка и пр-т мира в сторону центра свободны от мкада и до садового

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где Вы территориально? Ярославка и пр-т мира в сторону центра свободны от мкада и до садового

 

Сельскохоз. от меня в область.

Все равно машины нет(( Просила модераторов изменить заголовок,что нужна машина.но не изменили(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Степке финансами на машину и лечение или транспортом!!! Ему нельзя ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините. что не могу сейчас помочь физически и финансово , но подниму тему и. как медик. еще раз по существу вопроса-

Причин много, но схема лечения непроходимостей одна- разгрузка ЖКТ, восполнение потерь, одновременно поиск и устранение причин.

Экстренность анализов явно преувеличена. Да, по ним собака условно компенсирована ,почечно-печеночной недостаточности нет. что хорошо,

но все быстро в таких случаях меняется. а вот показателей калия, уровень которого в данном случае оч. важен, вообще нет.

В\в инфузию надолго прекращать нельзя. обязательно надо следить за кол-вом мочи.

К сожалению, не вижу логики в ваших действиях-при явных признаках нарушения эвакуации вы разрешаете собаке пить. усугубляя тем самым нагрузку на желудок.

Желудок уже давно надо было опорожнить через зонд для декомпрессии( зонды в аптеке стоят копейки), вы как ветеринар должны это уметь.

В чем в данный момент такая экстренная необходимость рентгена,зачем тратить силы, время и деньги на подтверждение очевидного? Пассаж бария нужен, если есть сомнения- проходит не проходит.

А тут раздутый желудок виден и так,а значит эвакуации из него нет, клиническая картина налицо .

Ну подтвердит это еще раз рентген (или УЗИ)-а дальше? Причина не устранена. Повторюсь-собаку надо срочно показать хорошему ветеринарному хирургу и выполнять его назначения.

Хотя, конечно, тактику выбирать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сейчас перевести еще 2000 на машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только что с работы, к сожалению не видела раньше Вашей темы. Необходимость в машине еще есть? Могу помочь. Тел.: 89166364090.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С девушками созвонилась, они в клинике, приехали на такси. Сейчас проходят обследования.

Договорились, что я их заберу. Но мне надо предварительно забрать клетку, которую здесь предлагали. Не знаю, влезет ли она в Q7 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Степочке 500р. с карты хххх4319. Выздоравливай мальчик, а мы должны ему помочь. Помогите хоть по чуть-чуть бедному пёсику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже вернулись. Сначала у Юли забрала клетку и вместе поехали в клинику. Забрали девочек и Степочку.

Передала Тане ( Ветврач) 1000 р. для Степы.

Такой худобы я еще не видела! Степочке очень нужна финансовая помощь!!! Помогите мальчику!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу срочности: особого желания держать у себя собаку я тут не вижу, мои возможности тоже ограничены и пока собака все же где-то живет и есть возможность у куратора уйти с работы - это надо делать. Если пишу,что он пьет. то это он пьет,а не то.что я его пою или разрешаю пить. С куратором я оговариваю и обосновываю свои действия и соответственно траты. Я не все свои действия (зонды и прочее) тут описываю, это никому не нужно,здесь я пишу просто и доступным всем языком. Просидела с собакой сутки я и восстановить его пытаюсь я (не хочу обидеть людей,которые дают деньги,переживают,помогают), хотите показывать хорошим хирургам - да не вопрос,раз я доктор так себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так рентген в клинике сделали?

 

Сделали. Эвакуация из желудка есть, контуры нормальные, стенки целы, кишечник с каловыми массами. Газов меньше значительно. Теперь можно рассчитать порции кормления и ждать кал на панкреатическую эластазу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали. Эвакуация из желудка есть, контуры нормальные, стенки целы, кишечник с каловыми массами. Газов меньше значительно. Теперь можно рассчитать порции кормления и ждать кал на панкреатическую эластазу

 

 

Помогите Степе на лечение :worthy: :worthy: :worthy: Очень хочется, что собака Стёпа выжил. Столько людей ему помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степе опять пришлось катетер переставлять,в его бумажных венах они не держатся. Он ворчит на меня - просит есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Степочке 500р. с карты хххх4319. Выздоравливай мальчик, а мы должны ему помочь. Помогите хоть по чуть-чуть бедному пёсику.

Девочки, поступили денежки? И напишите в фин.теме Остаток, чтобы сразу было видно, что в теме уже приличный минус. Помогите бедному Стёпочке на лечение, чтобы он мог есть и поправился наконец-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степка стал активнее,но только благодаря капельницам, практически круглосуточным.

Просит есть мясо,вчера когда приехали поел чуть печенки. Много кормить нельзя... Купили лечебные консервы будем так же давать.

Ждем кала и будем сдавать на панкриатическую эластазу.

Вчера в клинике вел себя идеально,он умничка,у Тани отказывается ходить на пеленки,терпит,скорей всего был домашним.

У Степы огромное желание жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже вернулись. Сначала у Юли забрала клетку и вместе поехали в клинику. Забрали девочек и Степочку.

Передала Тане ( Ветврач) 1000 р. для Степы.

Такой худобы я еще не видела! Степочке очень нужна финансовая помощь!!! Помогите мальчику!!!

Нет Тань, это даже не худоба((( Я испытала, мягко говоря, эмоциональный шок от увиденного(( Ни одна из представленных фотографий не передает реального положения вещей. Первое, что пришло в голову, это мумия из склепа. Высохшее существо с отдаленным намеком на жизнь.

Мое субъективное мнение таково, что ни одна передержка не возьмет на себя такую ответственность, ровно как и клиника. Сдесь нужен ежеминутный мониторинг состояния, капельницы, дробное кормление. От слабости из-за отсутствия сил и обезвоженности Степа еле стоит на ногах, с колосальными усилиями встает, глаза ввалились куда то внутрь, лобная часть черепа , тоже кудато внутрь ввалилась. Он очень, очень, очень тяжелый по состоянию на сегодняшний день. Видя все это, я вчера уговаривала Таню оставить его у себя на передержке с медуходом, под ее ответственность за стандартную для форумских передержек стоимость, но последнее слово за Таней и куратором. Если они будут согласны , то надо собирать деньги на конкретную передержку с медуходом у Тани. На мой взгляд это наиболее конструктивное предложение по передержке и гарантия профессионального медухода. Опять же дешевле, чем нахождение в клинике.

И еще, уважаемые старожилы, имеющие опыт сложных случаев, пожалуйста , подключайтесь , ведь Ваш опыт , ваша точка зрения на данный случай очень нужна и неоценима. Ведь сообща всегда легче прийти к общему знаменателю.

Девочки, я, ей богу не преувеличиваю ничего, можно приехать и посмотреть на мальчика, и тогда все лишние вопросы по нему отпадут сами собой.

Тань, если удасться снять видео, будет более информативно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, поступили денежки? И напишите в фин.теме Остаток, чтобы сразу было видно, что в теме уже приличный минус. Помогите бедному Стёпочке на лечение, чтобы он мог есть и поправился наконец-то.

 

Спасибо большое!!!!! Насколько я знаю.приход от Вас был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снять видео могу,но вот выложить не смогу(

Тань, а по поводу передержки у себя, Вы подумали? Оставьте пожалуйста, а деньги мы наберем обязательно.

Нужно сумму в первом посте обозначить.

Девочки , кто может помочь с соцсетями? Без них не вытянуть такого тяжелого.

Тань, а почему видео не выкладывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...