Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют " Каштанка" из Шатуры . Черный список.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

К оплате передержки нужно разово насобирать около 5.000-10.000 (прием у врача, анализы (кровь рбщая, биохимия, моча, инфекциии + как, минимум, дирофиляриоз(((, возможно рентген). Очень жалко парня, 10-11.10 разово переведу денежку Графу... А пробывали обратится к Анна_Надира, ольга 1962, AND19 (они тоже как и выше названные команды ведут больших собак, в том числе и алабаев)?

1. За деньги - спасибо.

2. Вышеобозначенным товарищам - напишу сегодня в личку.

3.

!!!!!

Друзья, очень важно, прошу всех прочесть это, что ЭТО стало нашим руководством к действию, я надеюсь.

- Мы все согласны с тем, что Граф - Это тяжёлая собака.

- Даже у лёгкой собаки, которой НЕ требуется лечение должен быть куратор или команда кураторов (помимо финкураторов). Потому что, именно этот человек, будет собирать и переводить на эту собаки деньги, организовывать фото, пиар, прививки, обработки, отбирать ручки, участвовать в показах, потом проведывать

и т.д и т.п.

- Я слабо себе представляю, что просто передержка, без наличия у нездоровой собаки куратора, возит эту собаку к доктору, самостоятельно лечит, принимает решения и т.д. и т.п. Вопросы:

- передержка кому задаёт вопросы по собаке, если нужно сделать какой-то выбор, например в способе лечения?

- перед кем отчитывается о диагнозах и результатах лечения?

- где берёт деньги на лечение?

 

Вы понимаете, ведь эта передержка должна кому-то звонить и задавать вопросы?

У меня НИКАК не складывается картинка помощи Графу без знающего и понимающего в этих делах куратора, ну никак.

Если я чего-то не понимаю, или не вижу каких - либо возможностей - разъясните мне?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 рублей на трехлапика. личка не работает или я не понимаю в ней, скиньте, плз на почту 2347710@mail.ru номер карты

Отправила, спасибо большое!!!!

 

Я не очень шарю в формуах, этих людей не знаю. Только читала их темы. Надеюсь, они меня простят за приведенную ниже информацию (насколько инфа актуальна неизвестно):

Ольга 1962: Телефон: (495) 223-09-75; (903) 573-35-56;

 

AND19: Телефон: 89166024133;

Анна_Надира - телефона нет. Думаю, модно и нужно в личку написать как Ане, так Ольге и AND19

Завтра свяжусь с ними со всеми!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш результат за три дня в Скорой - 2 вывезенных кошки.

Осталось всего ничего - 20 собак (+ 4 новорожденных щенка) , и 4 кошки (+ теоретически 3 котёнка).

:( :( :( чой-то я переживаю....

Договорились с Натальей KNYAZKINA, что она с мужем едет в приют в эти выходные

- кормят животных,

- чистят вольеры,

- если появился, то вывозят серого котёнка.

Я дежурю - в следующие.

Волонтёров мы так и не нашли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень шарю в формуах, этих людей не знаю. Только читала их темы. Надеюсь, они меня простят за приведенную ниже информацию (насколько инфа актуальна неизвестно):

Ольга 1962: Телефон: (495) 223-09-75; (903) 573-35-56;

 

AND19: Телефон: 89166024133;

Анна_Надира - телефона нет. Думаю, модно и нужно в личку написать как Ане, так Ольге и AND19

ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ТО ДЕВОЧКИ В МОСКВЕ....А Я В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш результат за три дня в Скорой - 2 вывезенных кошки.

Осталось всего ничего - 20 собак (+ 4 новорожденных щенка) , и 4 кошки (+ теоретически 3 котёнка).

:( :( :( чой-то я переживаю....

Договорились с Натальей KNYAZKINA, что она с мужем едет в приют в эти выходные

- кормят животных,

- чистят вольеры,

- если появился, то вывозят серого котёнка.

Я дежурю - в следующие.

Волонтёров мы так и не нашли....

третий пункт- точно, нет! мы не возвращаемся в Москву в этот день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь это читал? Помоему есть люди в Шатуре, но мы двигаемся в разных направлениях!

 

Yulia Chistova

маша,а почему ты не пускаешь людей в твой так называемый приют?

Like27 Sep at 4:02 pm|Reply

 

Natalia Tarkhova

Юлия, почему не пускает? Пускает. Вам за какой надобностью туда? Это ж не зоопарк.

Like27 Sep at 11:33 pm to Yulia|Reply

 

Yulia Chistova

Наталия, А ТЕБЕ КАКАЯ РАЗНИЦА?ТЫ САМА ТО ТУДА ХОДИШЬ?ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАЙ!!!

Like28 Sep at 2:48 pm to Natalia|Reply

 

Yulia Chistova

ОНА ПРОСИТ ПОМОЩИ ЛЮДИ ПРИХОДЯТ,А ИХ НЕ ПУСКАЮТ!!

Like28 Sep at 2:54 pm|Reply

 

Natalia Tarkhova

Юлия, с цепи чтоли сорвалась?! Чего хамишь? У меня муж там бывает, никто не препятствовал до сегодняшнего дня.

Like28 Sep at 9:07 pm to Yulia|Reply

 

Yulia Chistova

Наталия, надоело это вранье!!!а ваш муж спокойно смотрит на то что там происходит?что то не видели там ни одного мужчины!?там без слез нельзя!!!на этого человека только злость внутри,вот и отвечаешь уже всем так кто заступается или пишет ерунду!!!сама туда сходи!!!

Like29 Sep at 7:57 am to Natalia|Reply

 

Yulia Chistova

Наталия, только перед этим успокоительного примите

Like29 Sep at 7:58 am to Natalia|Reply

 

Yulia Chistova

меня вообще порожает,люди не зная ни чего,что то пишут,оскорбляют!!!там собаки в ужасном состоянии,люди вы сходите,а потом посмотрим что напишите!!!даже в газете написали про это!!!а то что не пускают это правда,в пятницу не пустили людей!!!

Like29 Sep at 8:03 am to Natalia|Reply

 

Yulia Chistova

у собак даже подстилок нет наступают холода,они голодные мерзнут быстрее.сытая собака и на снегу может полежать,а эти умрут

Like29 Sep at 8:20 am|Reply

 

Maria Korzhova

Юля, кажется договаривались, сначала звоните, потом приезжает! Насколько я знаю в пятницу мне звонила девушка Оксана, никто ей не припятствовал, она

Помогла сделать фото животных и прокапать их от блох. Больше мне никто не

звонил!!! В пятницу, по сложившимся обстаятельствам меня там не было! Без моего предупреждения хозяин участка пускать никого не будет!!!

Like29 Sep at 9:39 am|Reply

 

Natalia Tarkhova

Юлия, нужно искать выход из положения, а не хамить. Никто спокойно не смотрит, не надо отвечать за других и обвинять во вранье! Только ругаетесь со всеми, что Вы конкретно предлагаете?

Like29 Sep at 10:50 am to Yulia|Reply

 

Maria Korzhova

Наталия, они предлогают закрыть приют. Вся их деятельность направлена на это. Они не хотят помочь построить новый приют, они не хотят помочь убрать в вольерах... Только скандал!!! Только закрыть приют!!! Они кричат что я зарабатываю на этом деньги, что я мошенница... Пусть, это их личное мнение, я перед ними оправдываться не собираюсь! Я знаю, что есть люди, которые верят в приют, и сделают все, что бы его построить!!! Не крича на весь интернет и не поливая грязью людей, просто взяв в руки инструмент, пойти и сделать! А вам с Максимом огромное спасибо, вы не бросаете нас в тяжёлое время. Вот из таких людей появляется команда!!! Я очень надеюсь, что с помощью таких людей в нашем городе появится самый лучший приют для жививотных!!! Сейчас все зависит только от нас...

Like29 Sep at 11:11 am to Natalia|Reply

 

Yulia Chistova

Наталия, я предлогаю закрыть и не мучать!!!идея приюта очень хорошая.но не ей этим заниматься!!!и во вранье я объвиняю машу!!!я считаю,что она машенница

Like29 Sep at 12:03 pm to Natalia|Reply

 

Yulia Chistova

Мария, ты вставила плавтиковые окна на какие деньги?КАК ЖЕ ТЫ УМЕЛО ССЫШЬ В УШИ ЛЮДЯМ!!!

ТЫ РАБОТАЕШЬ 3 ДНЯ В НЕДЕЛЮ,ТЫ НЕ МОЖЕШЬ УБРАТЬ В 4 ВОЛЬЕРАХ И НАКОРМИТЬ,НАПОИТЬ СОБАК,ХВАТИТ ПРИБЕДНЯТЬСЯ!!!У ТЕБЯ ДОМА ТАКОЙ ЖЕ СРАЧЬ,ДАЖЕ ХУЖЕ И ТЫ НЕ УБИРАЕШЬСЯ.ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБ ЗА ТЕБЯ ВСЕ ДЕЛАЛИ ДРУГИЕ,А ТЫ ТОЛЬКО ДЕНЮШКИ ПОЛУЧАЛА!!!

Like29 Sep at 12:14 pm to Maria|Reply

 

Maria Korzhova

Юлия, ты дома у меня не была, и не надо грубить, я тебя не оскорбляла. Я не собираюсь перед табой оправдываться, разводить тут базар... У каждого своё

мнение. Да, я отец вставляет пластикое окна в доме, и что в этом сверхъестественного? Это наше, семейное дело, не тебе ведь за них два года платить кредит!

Like29 Sep at 12:48 pm to Yulia|Reply

 

Lilya Khutortsova

Уважаемые участники группы,а в особенности люди,живущие рядом с приютом,Очень нужна ваша помощь руками!!!Получается,что сейчас из за всех этих разногласий,травли приюта и в прессе,и здесь,СТРАДАЮТ ОСТАВШИЕСЯ ЖИВОТНЫЕ!!! Приостановилось финансирование(хотя это можно понять).Но 20 собак и 7 кошек хотят есть,хотят гулять...Едят они каши,заправленные консервами.А варить в приюте -невозможно.НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ,готовые ездить(да,на полном интузиазме)-кормить,выгуливать собак.По этому поводу была достигнута договоренность с Марией.И что постепенно животных забираем, и больше Мария не собирает никого.Надо уже прекращать заниматься негативом в строну приюта,а заняться ЖИВОТНЫМИ!!!!Люди из Шатуры,ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

Like29 Sep at 4:24 pm|Reply

 

Yulia Chistova

Лиля, извините за грубость,НЕ ХОЧЕШЬ СРАТЬ НЕ МУЧАЙ Ж..ПУ,ЭТО Я К ХОЗЯЙКЕ ПРИЮТА.

Like29 Sep at 6:46 pm to Maria|Reply

 

Yulia Chistova

Мария, МОЯ МАМА БЫЛА И НЕ ТОЛЬКО

Like29 Sep at 6:46 pm to Maria|Reply

 

Yulia Chistova

Лиля, НА СЧЕТ ЕДЫ,МЫ ПРИНОСИЛИ,А МАША НАМ ГОВОРИЛА,ЧТО НЕ НУЖНА ЭТА КАША,ТОЛЬКО СУХОЙ КОТОРЫЙ НЕ ЕДЯТ!!!

Like29 Sep at 6:48 pm to Lilya|Reply

 

Yulia Chistova

Лиля, НАЛО БЫЛО С САМОГО НАЧАЛА ДУМАТЬ ЧЕМ КОРМИТЬ,ГДЕ ВСЕХ ДЕРЖАТЬ,А ТО НАБРАЛА И ЖДЕТ КОГДА ЗА НЕЕ ВСЕ СДЕЛАЮТ

Like29 Sep at 6:49 pm to Lilya|Reply

 

Lilya Khutortsova

Юлия, я в общем то со всем этим согласна ...но теперь уже получили то что есть.и слава богу , что об этом заговорили. А сколько таких вот приютов , о которых мы не знаем...Но сейчас после послед.поездки договорились на вывозе (постепенном) животных, что на сушке собаки не поправляются-кто то ест кто нет.в идеале надо возить готовую кашу, обо всем этом на нормальной ноте обговорено с Марией.мы не накаляем обстановку, а Мария дает допуск волонтерам.но волонтеров , готовых элементарно прокормить -почти нет...финпомощь Марии не переводят (это тоже дооговоренность), все контролируем сами (то бишь те, кто кормит , пристраивает и т.д.)

Like29 Sep at 7:08 pm to Yulia|Reply

 

Yulia Chistova

Лиля, МЫ ВОЗИЛИ ГОТОАУЮ КАШУ,ОНА ГОВОРИЛА,ЧТО НЕ НУЖНА ЭТА КАША!!!А НЕ ПОЛУЧИТСЯ.ЧТО,ДАЙ БОГ,ОТДАДИМ СОБАК,А ОНА НОВЫХ НАБЕРЕТ?ТАК Я СОГЛАСНА,ЕСЛИ ПРИПЯТСТВИЙ НЕ БУДЕТ.Я БУДУ КОРМИТЬ В СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ Я БУДУ ПРИЕЗЖАТЬ,НАДЕЮСЬ ЧТО НАС БУДЕТ МНОГО,Т.К.У ВСЕХ РАБОТА,ДОМ И Т.Д!!!

Like29 Sep at 7:14 pm to Lilya|Reply

 

Частный приют для бездомных животных " Каштанка"

По договоренности я пускаю на участок волонтеров но!!! предварительно позвоните, уточните есть ли кто дома!!! На участок будет допускаться не более трех человек одновременно. ХВАТИТ ХОДИТЬ ТОЛПОЙ!!!!

Like29 Sep at 8:52 pm|Reply

 

Yulia Chistova

вот видите начинается,опять условия!!!

Like30 Sep at 7:15 am|Reply

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если не в разных ,то параллельных плоскостях. Может объединить усилия? Помоему, это то что все ищут: местная инициативная группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, пришли. :gift: :gift: :gift:

 

Пишу на общие нужды, так? Или Вы хотите на какое - нибудь конкретное животное?

Лучше на общие нужды - все животные страдают, несправедливо выделять кого-то отдельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда Вконтакте. Комментарии читаю, некоторые люди там нагнетают обстановку. Их Мария отказалась пускать, хотя как раз имено они и были согласны ездить, ухаживать за животными. После этого вчера написали 11людям из Шатуры-ответили трое, все в курсе событий, чем могут помогут, но чтоб взять и сорваться покормить животных-никто, у всех дела. Все остальные не ответили, хотя были в сети(((

Малышу вроде как нашла передержку (под мою ответственность), но на него не хватает минимум еще 3000р.ФИНКУРАТОРЫ найдитесь!!!!

а еще получается , что его надо в карантин ...

Графа жалко, но я совсем не сталкивалась с такими тяжелыми собаками по здоровью ...-что для него правильно будет, что нет..,здесь действительно нужен опытный хотя бы один человек, хотя бы сокуратор...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же никто кошек не вывозит? Они же не уличные животные, мои девчонки, как на руки попали - сразу замурлыкали. Люди, ну будьте людьми!!!!! Они же все бывшедомашние. Вон персу с паспортом отдали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я думаю, что если бы у кого то из присутствующих была бы возможность - конечно, забрали бы... но, видимо, возможности нет... остается только пиар пока...

Подскажите, кто знает, а что с девочкой из Серпухова? Кто с ней связывался? Проблема только в том, чтобы перевезти или это в целом плохой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я думаю, что если бы у кого то из присутствующих была бы возможность - конечно, забрали бы... но, видимо, возможности нет... остается только пиар пока...

Подскажите, кто знает, а что с девочкой из Серпухова? Кто с ней связывался? Проблема только в том, чтобы перевезти или это в целом плохой вариант?

Друзья, я об этом написала выше. У нас какой план - просто перевезти? кто будет принимать решения по лечению?

Если мы просто перевозим в более комфортные условия - это один план. А если перевозим + лечение ++++, то это другой план.

 

 

Я всегда Вконтакте. Комментарии читаю, некоторые люди там нагнетают обстановку. Их Мария отказалась пускать, хотя как раз имено они и были согласны ездить, ухаживать за животными. После этого вчера написали 11людям из Шатуры-ответили трое, все в курсе событий, чем могут помогут, но чтоб взять и сорваться покормить животных-никто, у всех дела. Все остальные не ответили, хотя были в сети(((

Там видно совсем сложная ситуация. :cry2: :cry2: :cry2:

Я обсудила кандидатуру девушки, которую Вы мне прислали в личку - Маша отказалась её пускать. Вот так, кто могут и хотят помогать - тех не пускают, кого пускают - тот или не может или не хочет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На общие нужды:

Анна Зотова из ОК 400+100 на тел

Жанна Иванченко из ОК 100 на тел

 

Ну что же никто кошек не вывозит? Они же не уличные животные, мои девчонки, как на руки попали - сразу замурлыкали. Люди, ну будьте людьми!!!!! Они же все бывшедомашние. Вон персу с паспортом отдали.....

А отдельных тем не будете создавать по ним?

 

Я обсудила кандидатуру девушки, которую Вы мне прислали в личку - Маша отказалась её пускать. Вот так, кто могут и хотят помогать - тех не пускают, кого пускают - тот или не может или не хочет....

Вот,по этому поводу тоже вопрос есть. Например вещи тёплые предлагают на подстилки, с кем договариваться, с Вами? Или Вы заранее сообщите, что едете туда тогда-то, сбор нужного там-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не буду. А смысл? За деньги я отчиталась. Девочке, которая привезла мне кошек сегодня тысячу переведу за бензин. Кому, кроме меня, нужны две больные кошки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто знает, а что с девочкой из Серпухова? Кто с ней связывался? Проблема только в том, чтобы перевезти или это в целом плохой вариант?

если просто перевезти - то ему конечно там будет лучше - ему везде будет лучше - в сравнении с тем, что есть сейчас.

Но если ставить задачу его лечить - то вариант неисполнимый. Так как на месте (в Серпухове) неизвестно есть ли специалисты нужного уровня, а если даже и есть - то кто их знает?

Возить же его каждый раз в Москву из Серпухова - это анриал.

Когда у меня собака трудная лечилась, единственный выход был держать ее в стационаре под боком, либо на дорогой передержке, но тоже под боком - иначе никакого времени и сил не хватит.

-----

Девушки, а какая травма была у Графа 8 месяцев назад? - а то я читаю "по диагонали" урывками - нет времени искать.

-----

По большому счету - Графу нужен просто мобильный (обязательно), активный, заинтересованный и честный куратор, который готов тратить время и силы. и хоть чуть-чуть собачник, тк чтобы ездить с собакой по клиникам и проводить манипуляции - надо банально знать с какой стороны к собаке подойти.

И деньги. Денег будет не мало в него вбухано, но можно рассчитыаать на достаточно активную помощь со стороны соц сетей - так что этот вопрос пусть претендента не очень тревожит.

Все остальное достаточно постижимо, если прислушиваться к советам.

Что бы сделала я (сразу говорю - я Графа не возьму - советами, врачами и тд помогу, но куратором не буду - у меня перебор собак, на которых мне уже не хватает мобильности и времени - это первое. Плюс я не умею такое пристраивать - это второе):

1. вывозила бы собаку в карантин (в любом случае) - тем более, что хоть какая-то стартовая сумма у собаки есть - залог внести есть чем. Сдаем агализы на инфекции, боохогонимся, глистогонимся, по рещультатам анализов - прививаемся.

Я бы сажала в "весту" на электрозаводскую - я обычно сажаю туда - в силу того, что знаю персонал, что делают скидки - и получается дорого, но подъемно. плюс там есть хороший невролог - от мнения можно отталкиваться и, в принципе, брать за основу.

2. показала бы собаку Богдановой в "весте" - получаем от нее ее мнение - если неврология - либо лечим симптоматически по ее схеме, либо будет назначено мрт (тогда везем в мрт-центр в Печатниках), либо КТ (тогда везем в Царицыно в гос вет клинику на Каспийской - там у Аникина делаем КТ и заодно получаем еще его мнение по собаке в качестве бонуса)

3. если хирургия - то в первую очередь с этим я бы ехала к Карелину в Белый клык Строгино.

----

ну, а дальше по обстоятельствам.

Если кто-то готов взять на себя исполнить хотя бы такую схему - беритесь за кураторство - когда есть схема - то не так страшно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу прощения, что накосячила. :cry2: Когда размещала тему, реквизитов ещё не было. На вечер (утром удалила) дала свой номер МТС. Вчера пришли 4000, никто не отписывается. Прошлась по всем своим старым темам, где этот номер значился, тоже нигде ничего. Думаю, что скорее всего эти деньги на вас... Хотя очень боюсь, вдруг кто в другой теме на этот перевод объявится... У себя держать не вижу смысла, отправила вам 3600 на ЯК и 400 на СБ. Как на общие нужды. Если добрый человек обявится, будем решать, что делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу прощения, что накосячила. :cry2: Когда размещала тему, реквизитов ещё не было. На вечер (утром удалила) дала свой номер МТС. Вчера пришли 4000, никто не отписывается. Прошлась по всем своим старым темам, где этот номер значился, тоже нигде ничего. Думаю, что скорее всего эти деньги на вас... Хотя очень боюсь, вдруг кто в другой теме на этот перевод объявится... У себя держать не вижу смысла, отправила вам 3600 на ЯК и 400 на СБ. Как на общие нужды. Если добрый человек обявится, будем решать, что делать....

ок, спасибо большое. ЛЮДИ!!! МНЕ ВЕСЬ ДЕНЬ ПРИХОДЯТ ДЕНЬГИ. Я ОТПИСАТЬСЯ СМОГУ ТОЛЬКО НОЧЬЮ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. ВЕСЬ ДЕНЬ Я НЕ С ВАМИ. РАБОТА.

ВСЕМ СПАСИБО. КТО ПОМОГАЕТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-----

Девушки, а какая травма была у Графа 8 месяцев назад? - а то я читаю "по диагонали" урывками - нет времени искать.

-----

 

Вот все что удалось узнать из Вконтакте:

22.01.14. - на обочине дороги найдена собака, авто травма. Не встает, чувствительности в задних лапах нет. На приеме у ортопеда - множественные переломы таза, выбит тазобедренный сустав.

23.01. - консультация невропатолога - шансов мало...

24.01. - МРТ - патологии спинного мозга не определяются.

27.01. - начинает подтягивать лапы, пытается встать

30.01. - начинает вставать

10.02. - повторный прием, идет хорошая положительная динамика

18.02. - операция на таз прошла не успешно. Поставленные задачи не выполнены

26.02. - консультация Самошкина - хорошая положительная динамика, наблюдаем как срастается таз и делаем резекцию тазобедренного сустава

06.03. - в лапе нет чувствительности, он ее стесывает

20.03. - Граф начинает радовать, активный, веселый парень. Любит погулять.

22.03. - Резкое ухудшение!!! Полный отказ от еды и воды!!! Не встает!!! В клинике оставляют парня в стационаре!!!

23.03. - сильно заниженные показатели крови, продолжаем лечение в стационаре

28.03. - по анализам крови - понижения показателей продолжается!!! Подозрение на лейкоз, СРОЧНО НУЖЕН АНТИБИОТИК АВЕЛОКС!!

 

Рак полностью исключили! У Графа обнаружены кровепаразиты!!! Завтра едем разговаривать с врачами и корректировать лечение. Необходима консультация кардиолога!!

 

Диагноз - Дирофиляриоз на 02.04

 

на 07.04 СОЭ - 37,5 мм\час

Гематокрит - 27,2%

Гемоглобин - 99 г\л

Эритроциты 4,3 млн\мкл

Лейкоциты 33 тыс\мкл

 

Пока еще остается кровь в стуле. Завтра повторный прием у онколога.

 

послед.сообщение от 6 июля:

Напомним - Графа нашли в январе около дороги. У него были множественные переломы таза, выбит тазобедренный сустав. Невропатолог предложил только два варианта - инвалидная коляска или эвтаназия. Мы решили побороться... Сделали МРТ - без патологий. И спустя неделю Граф начал вставать!!! Потом неудачная операция, и полтора месяца в стационаре в тяжелом состоянии. В течении трех недель лейкоциты держались выше 30!!! Вес взрослого кобеля азиата был 28 кг... Врачи разводили руками... Но он снова оказался сильнее!!! После продолжительного лечения и третьей смены антибиотика лейкоциты начали падать, вес прибавляться.... Пес снова встал на лапы!!!

На сегодняшний день вес парня 43 кг ( держится ). Впереди еще резекция тазобедренного сустава. Сейчас необходимо сдать анализ крови и сделать рентген, после этого врач назначит дату операции...

 

Вот вроде на этом остановились.Сейчас Граф такой какой есть на фото:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ты кааак!

и слава Богу, что ему еще и резекцию суставов не сделали! явно врачи попались.....плохие - мягко говоря.

Теперь значит во-первых его на диро проверять, во-вторых эхо сердца. и в третьих - КТ - чтоб хоть понять что у него там по лапам - иначе это черт ногу сломит.

Но зато сразу все будет видно.

Резекция тбс - это последнее дело. Да и лапа у него в таком положении не от тазобедренных суставов

-----

Неужели никто не рискнет попробовать мальчику помочь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третий пункт- точно, нет! мы не возвращаемся в Москву в этот день.

 

Прошу прощения за то, что "порешала" вместо Вас... :blush::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, ты кааак!

и слава Богу, что ему еще и резекцию суставов не сделали! явно врачи попались.....плохие - мягко говоря.

Теперь значит во-первых его на диро проверять, во-вторых эхо сердца. и в третьих - КТ - чтоб хоть понять что у него там по лапам - иначе это черт ногу сломит.

Но зато сразу все будет видно.

Резекция тбс - это последнее дело. Да и лапа у него в таком положении не от тазобедренных суставов

-----

Неужели никто не рискнет попробовать мальчику помочь?

Лапа то у него КЛАССИЧЕСКАЯ- от выбитого и уже к сегодняшнему моменту РАЗРУШЕННОГО тазобедренного сустава. Ходить на ней он НЕ будет, пока есть БОЛЬ. Боль убирается ТОЛЬКО резекцией . Одно БОЛЬШОЕ НО! просто резекцию делают собакам весом до МАКСИМУМ 25кг, т.к после резекции формируется ЛОЖНЫЙ суста в из фиброзной ткани в течение неск месяцев, и этот ложный сус тав НЕ: может держать большой вес собаки. Проще говоря, если соба свыше 25 кг, то лапа даже при сформированном ложном су ставе будет подламываться под тяжестью тела собаки или же собака просто не будет пользоваться этой лапой и она будет сохнуть. Собакам большого веса делают резекцию вкупе с артродезом- установкой искусств. сустава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя переписка с Андреем AND19 (надеюсь он не обидится, что я её выложила). Писала всем, кому могла, потому обращение - общее.

 

ПАДАЮ В НОГИ!!!!,

Цитата

Друзья, с кем-то из Вас я знакома, с кем-то нет.

Волею судеб я стала помогать животным из Шатурского приюта - "Каштанка".

Вот тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265298

Буду краткой.

Поначалу, всех тяжёлых и породных животных оттуда вывезли. Остался один многострадальный Граф.

 

Тема всё время сворачивает в направлении - давайте вывезем на какую-нибудь передержку, не понимая, что собаку нужно лечить.

О том, что можно обратиться к Вам в теме писали уже неоднократно.

.... язык не поворачивается у Вас просить, но.... может возьмёте Графа на кураторство? Финансовую помощь гарантируем.

Спасибо большое - в любом случае.

 

......

 

День добрый.

Я видел эту тему. Собаку безусловно жаль. Но у меня кураторская Нура похоже осталась без финкуратора (и это при том, что я этого человека знал достаточно долго), У Ольги 1962 у Аси произошло тоже, только несколько месяцев назад.(причем как ее этот финкуратор упрашивал заняться собакой- особая история). Вы поймите- я не знаю финкуратора Графа и если что, собака повиснет на мне. НО денег на ее содержание нет и не предвидится. А финкураторам я последнее время не верю. "Обжегшись на молоке, дуешь на воду" К тому же мы индивидуальные кураторы и у нас нет командного финансирования.

Это что касается финансовой составляющей.

Граф по сути своей- доживальщик. Через АВИТО такого пристроить будет сложно. Это или соц сети (с которыми я не дружен) или опять-же ресурсы форумов породных команд, ибо туда приходят сопереживающие люди, которые рано или поздно становятся хозяевами подобных несчастных.

Передержка, услугами которой я пользуюсь, забита напрочь. И перспективы ее освобождения очень слабы ибо собаки практически все труднопристраиваемые. Взяв собаку- я ищу ей хорошие ручки и не сливаю абы как. Это тоже замедляет процесс, но по другому я не могу.

.

Я конечно мог-бы просто сказать НЕ МОГУ, но решил дать Вам более пространный ответ, обосновывающий мое решение.

Извините!

 

Девушкам - Анна_Надира и Ольга1962, тоже написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если малыша трехлапика вывезут одноразово 1000 и в ежемесячно по 300

Только же нужно все таки понимать что дальше- здоровые то сложно пристраиваются

И малышу наверное нужен не вольер

И чтобы занимались( к поводку и туалету приучали) а найти ответственную передержку сложно

А пристройством вообще нужно активно заниматься ведь поутихнет тема и дальше что?

Да и обстоятельства через полгода год у финкураторов могут измениться( у всех бывает)

В общем нужен чудо человек который бы смог активно заняться малышом инвалидом

Если будут фото и текст покидаю по соцсетям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если малыша трехлапика вывезут одноразово 1000 и в ежемесячно по 300

Только же нужно все таки понимать что дальше- здоровые то сложно пристраиваются

И малышу наверное нужен не вольер

И чтобы занимались( к поводку и туалету приучали) а найти ответственную передержку сложно

А пристройством вообще нужно активно заниматься ведь поутихнет тема и дальше что?

Да и обстоятельства через полгода год у финкураторов могут измениться( у всех бывает)

В общем нужен чудо человек который бы смог активно заняться малышом инвалидом

Если будут фото и текст покидаю по соцсетям

Не хочу забегать наперёд, но возможно по Малышу будут хорошие новости... давайте чуть-чуть подождём.

Внесла вас в финкураторы - Спасибо большое!!! :gift: :gift: :gift:

"В общем нужен чудо человек который бы смог активно заняться малышом инвалидом" - чудо человек нужен каждой нашей собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...