Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют " Каштанка" из Шатуры . Черный список.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Извините, я не совсем в тему.... Но надо как-то убедить девушку НЕ БРАТЬ ЖИВОТНЫХ, а то Вы ещё не успели всех вывезти, а их всё прибывает=(

Жанна, конечно, открывайте.

Надо обсудить, как правильно...

Спасибо всем - кто зашёл и поддержал.

Спасибо всем - кто занимается вывезенными животными.

Мне Маша написала смс, с просьбой убрать всю ин-фу про лошадку и сенбернара. Потому что это не приютские животные.

Оксана64 - решать Вам.

друзья, я забежала в тему на минутку - ночью отпишусь. Мне нужно забрать до 17.00 Имаверол для котёнка Ксюши с лишаём и выкупать её и ещё купить ей лекарства и корм. Так что я до вечера не в эфире. но на телефоне.

ЩЕНКАМИ НУЖНО ЗАНЯТЬСЯ СРОЧНО!!!! СПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не её, ей не нужен? Или Мария не отдаст?

А если Таисья- Мария номер два, мы же не знаем как пропал ее жеребенок, где его бросили, или он сбежал, если это он, тут мы не в праве вмешиваться , если только через органы. Но если не ее , лучше проверить , что она с лошадьми делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно позвоню ей. Очень интересно откуда у нее мой номер . Я писала на форумах " типичная шатура" и " подслушено шатура" про появление новых собак и лошади в приюте, но тел не оставляла! Номер тел только в жалобе на сайте администрации. Значит их читают!!!! Пишите тоже , им надоест и зашевелятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, конечно, открывайте.

Надо обсудить, как правильно...

Спасибо всем - кто зашёл и поддержал.

Спасибо всем - кто занимается вывезенными животными.

Мне Маша написала смс, с просьбой убрать всю ин-фу про лошадку и сенбернара. Потому что это не приютские животные.

Оксана64 - решать Вам.

друзья, я забежала в тему на минутку - ночью отпишусь. Мне нужно забрать до 17.00 Имаверол для котёнка Ксюши с лишаём и выкупать её и ещё купить ей лекарства и корм. Так что я до вечера не в эфире. но на телефоне.

ЩЕНКАМИ НУЖНО ЗАНЯТЬСЯ СРОЧНО!!!! СПС

С ПРОСЬБОЙ??? Нет слов! Нельзя потокать ,если не планируете до конца жизни вывозить животных из этой Шатуры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила Таисьи. Она грустным голосом сказала, что конь не ее, а на просьбу продать , Мария ответила: что коня они сами КУПИЛИ и денег на содержание предостаточно! Как вам? Лошадь стоит у забора в минусовую погоду а денег предостаточно! То есть будем инфу о лошадке изымать из форума?

Оксана, даже тема в форуме перестала соответствовать действительности, приют не закрывается, он пополняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Не мониторю тему всего несколько дней, а здесь такой кошмар....Что же делать-то с этой Машей??? Реально только скопом вывозить тех, кто остался и все эти вольеры с землей сравнивать...А лошадь??? Ее на какие шиши она будет содержать? У меня тоже была лошадь, это нереально дорогое удовольствие....

 

 

Одни вопросы....Бедная Оксана, как она еще при таком раскладе событий держится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох девушки, помочь к сожалению нечем, мои, уже 7-ро собов никак не пристраиваются....только читаю вас((

но к сожалению эта была очень ожидаемая ситуация, это норма для подобных людей...

тут есть риск, что даже если хозяйка скажет что, всё я брать никого не буду, "типа договорились", вывозите всех, то ничего ей не помешает завтра сказать, я пришла, а они тут уже стояли подкинутые, не выкидывать же, и всё, это не против договоренности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Расскажу немного о привезенных вчера :cry2: -очень грязные и очень худые,особенно Майка, по фоткам не видно этого, но реально торчат кости. Нэра-щенрк, мне вчера сразу так показалось, сегодня окончательно в этом убедились, очень контактная,но панически боится улицы. Пытаемся гулять пока в шлейке и на рулетке,утром ходила на полусогнутых ногах, днем уже лучше, но все равно все принесла домой. Поменяли их местами с Майкой. Нэру пока не мыли, она в сильном стрессе, правда кушает слава богу, вечером дам ей таблетку "от нервов" и тогда уже помоем. У Майки никакого стресса нет, кушает очень хорошо, на поводке идеально, гуляет с большим удовольствием, правда сегодня еще пока на рулетке наматывает круги, вечером у нас плановая глистогонка, завтра эдвантикс и планирую ее уже без поводка на выгуле гулять, домой тоже бежит с удовольствием, она вообще все делает с большим удовольствием-очень позитивная собака.

688c452164dfff141c6d0a0c132fcaab.jpg

4fb274cfc2c001ee39048618a83fead0.jpg

9df2b453f8a2f944fab2b9094b3ae76e.jpg

6537adb3ff474f44c0c6c7cd1eaa72a4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... (Про прибавление в Шатуре), за вашей темой слежу, а вот как помочь...

Если вдруг лошадь решат отдать, у меня есть мысли, куда ее можно попробывать пристроить:

1). Разместить инфу на ЭквиХелпе (сработает ли сейчас, не знаю, но раньше старались помочь всем лошадям) вдруг возьмут? Это я могу сделать, но нужно больше инфы по ней.

2). Попробовать лошадку в иппотерапию присоветовать. Вроде не старая, спина широкая, рост не высокий (если характер и здоровье позволяют, то самое то, что требуется под иппотерапию).

Но, чтобы советовать иппотерапевтам, нужно знать, позволяет ли она касаться живота, ушей, морды, хвоста, какой характер; ну и точный возраст, здоровье, прививки, точно ли отдадут... Но вот с перевозом в Москву, могут попросить помочь...

К сожалению, кроме как размещением информации, или налаживанием связи с иппотерапевтами помочь ничем не могу. Сама в финансовой яме...

 

Знаю, что это "перекладывание с больной головы на здоровую", но лошади- создания нежные, чуть что, сразу заболевают... Так что если отдадут, лучше ее знающим передать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему по щенкам http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10747010 если что-то не так сделала, напишите мне как нужно поправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую... (Про прибавление в Шатуре), за вашей темой слежу, а вот как помочь...

Если вдруг лошадь решат отдать, у меня есть мысли, куда ее можно попробывать пристроить:

1). Разместить инфу на ЭквиХелпе (сработает ли сейчас, не знаю, но раньше старались помочь всем лошадям) вдруг возьмут? Это я могу сделать, но нужно больше инфы по ней.

2). Попробовать лошадку в иппотерапию присоветовать. Вроде не старая, спина широкая, рост не высокий (если характер и здоровье позволяют, то самое то, что требуется под иппотерапию).

Но, чтобы советовать иппотерапевтам, нужно знать, позволяет ли она касаться живота, ушей, морды, хвоста, какой характер; ну и точный возраст, здоровье, прививки, точно ли отдадут... Но вот с перевозом в Москву, могут попросить помочь...

К сожалению, кроме как размещением информации, или налаживанием связи с иппотерапевтами помочь ничем не могу. Сама в финансовой яме...

 

Знаю, что это "перекладывание с больной головы на здоровую", но лошади- создания нежные, чуть что, сразу заболевают... Так что если отдадут, лучше ее знающим передать...

Эквихэлп может помочь только размещением на своём форуме. Сама сейчас там коника пристраиваю, адекватных предложений очень мало(( Я бы сказала- вообще нет.

Какая иппотерапия? На фото- жеребёнок, которого ещё растить и растить((( И не факт, что, подросший, под иппотерапию подойдёт. Да и, как я поняла из темы, добровольно она коника не отдаст.

Простите меня все, но- бейсбольная бита в тёмном лесу- лучший способ всё это остановить((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не был в Каштанке : вокруг того места где стоит лошадь на каждом шагу кучи всякого хлама , ямы , тоесть ей лучше стоять на месте, чтобы ноги не переломать.

Ну а то что это не собака с подшерстком и в калачик она не свернется чтобы со греться, все понимают((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Мне Маша написала смс, с просьбой убрать всю ин-фу про лошадку и сенбернара. Потому что это не приютские животные...

 

Я само спокойствие - спокойно прочитала и совсем ни на кого не злюсь, БЛИН, но очень хочется ВЗЯТЬ БИТИЩУ :brows: и где-нибудь, на чей-то голове ее применить :angry: :angry: :angry: !!!

Изымай - не изымай информацию, но воз и ныне тем - какие могут быть передержи и попытки содержать своих (без разницы подаренных или купленных животных) и чужих (приютских и т.д.) животных??? ТАМ НЕТ НИ КАКИХ УСЛОВИЙ!!! Щенки, сеники - лошади - ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Ну, неужели непонятно, что если об этих животных узнали в Москве, то в Шатуре и подавно все знают - вывезти всех стройным табуном возможности нет - значит придет НАРОД, МЭРИЯ, ДЕПУТАТЫ и т.д. и тупо все разгромят. А к уголовной отвественности за жестокое обращение к животным никак нельзя привлечь? Не люди, пожалуй я закончу, писать не могу - бо БИТЫ мне МАЛО :angry: :angry: :angry: !

Не подумайте дурного - не ругаюсь я (у меня просто все кипит внутри). С лошадью, что-то решать надо - эти животные очень чувствительны к условиям содержания (чай речь не о диких мустангах идет, да и если честно - просто с/х коняг обыкновенных в селах уже никто не пасет)... А что тут можно решить - это не котенок :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписалась уже в теме о щенках,но и здесь напишу.

Возможно сможем с мужем помочь с перевозкой щенков! Зависит от дня

Только сориентируйте когда и куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эквихэлп может помочь только размещением на своём форуме. Сама сейчас там коника пристраиваю, адекватных предложений очень мало(( Я бы сказала- вообще нет.

Какая иппотерапия? На фото- жеребёнок, которого ещё растить и растить((( И не факт, что, подросший, под иппотерапию подойдёт. Да и, как я поняла из темы, добровольно она коника не отдаст.

Простите меня все, но- бейсбольная бита в тёмном лесу- лучший способ всё это остановить((((

Эквихелп... Со времени моего пребывания там начальство сменилось, и политика сайта стала другой, простите, была не в курсе...

Что же касается иппотерапии, то может все же попробовать? Хотя мне эта лошадь жеребенком не показалась (я ее к пони-классу причислила), но даже если и жеребенок. В Живой Нити стоял жеребенок, а когда подрос, то его стали брать на занятия. Вдруг кто-то захочет взять...

Да, знаю, что не отдает, но вдруг...

 

Маша, если вы читаете этот форум, позвольте вам дать совет. Если вам и вправду подарили эту лошадь, разрешите ее забрать. Я говорю это не только из-за условий содержания собак и кошек, а потому что видимо лошади раньше у вас не было, и вы новичок в содержании лошадей. Стоит не вовремя дать воду, дать больше овса... Чуть что, и у лошади появляются колики. Некоторые из-за этого умерают. Так в Московском Зоопарке умер Гюнарли - красивейший ахалтекинец. Ему посетители дали траву, а ему можно было есть только сено. Такая "мелочь, как сухая и свежая трава имела для него устрашающие последствия и целую ночь дикой боли. Врачи ничего не смогли сделать, несмотря на то, что у Зоопарка свои ветврачи, у которых богатейший опыт общения не только с лошадьми и пони, а также зебрами, киангами, лошадьми Прживальского...

Велика вероятность, что у вас в шатуре не будет под боком хорошего ветврача, ковыля, и лошадь умрет. Тем более, что (насколько я поняла) у вас нет укрытия для лошади, а самовыпасом ей не выжить. Хотя бы потому что в отличие от Америки с ее мустангами, у нас другие климатические условия. Пожалуйста, дайте возможность этой лошади жить у людей, знающих, что такое "лошадь"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки я ту не совсем уже в темку!

Но мои трехцветочка и рыжий готовы к пристройству(рыжему по ходу глаз еще буду пытатся откапать)

так как темки по ним не открывала-пишу чисто в информационной цели

Спасибо, Татьяна, большое.

Мы в Вас не сомневались. :rolleyes:

 

По Майке спасибо за предложенную финпомощь, но я готова от нее отказаться в пользу любой из нуждающихся в этой теме собак. Хочу еще кому-то помочь. Оксана64 - решите сами кому здесь помощь нужнее.

И ту денежку, что собрали Майке и\или Шэган на анализы и лекарства тоже хочу пожертвовать в пользу особо нуждающихся. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Хорошо. Екатерина. я тогда пишу вас 100% куратором и 100% финкураторм Майки и Шэган, вместе с доп расходами на них. а оставшиеся деньги - мы перераспределяем

 

 

У Айры со щенками всё нормально. Фото на телефон, да ещё при плохом освещении.

Сосут мамку и едят сами. Дружат с котёнком подростком... Недели через две сделаем уже пиарные фото.

 

'TaDa'

Огромное Вам спасибо. :gift: :gift: :gift:

Нам бы ещё на 7-мь щенков, так добрую душу найти. :blush: :blush: :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Маша читает тему, или ей кто-тот передаёт содержание.

Маша, Бог свидетель, что я всеми силами сдерживала негодование со стороны тех, кого раздражает такое содержание животных в Вашем приюте.

Но, Вы сами создали повторно, эту ситуацию. ситуацию раздражения, травли и негодования...

Меня уже никто не слушает...

Мне кажется, что Вам каким-то образом нужно здесь отписаться и исправить ситуацию.

МАРИЯ, Очень прошу ВАС ничего не делать со щенками, никому их не отдавать и не передавать. Потому что если они пропадут как котята, то совсем не сложно представить чем это закончится для приюта. Мария, я надеюсь, что нам, всё-таки, удастся закончить всё это, всё-таки, в рамках наших договорённостей.

 

По финансам.

Если собрать всё, что осталось, то...

 

Остаётся вот, что (думаю нужно срочно вывезти щенков)

выдержки их финотчёта

++++ предложения по финкураторству.

1. Ююлька - по 300р/ежемесячно, на кого нибудь.

2. Валторна - по 500р/ежемесячно, на кого нибудь.

3. Баланс ГРАФ НА 18.10.2014 -ПЛЮС - 6 800

4. Баланс "общие нужды" на 01.10.2014 - плюс 6 628.22

5. 500р вернётся от Майки

6. 1000 вернётся от Шэган

 

всего 15 728 - если найдётся какая-нибудь передержка. то есть такие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не умею писать тексты ...Что сейчас требуется от людей в Шатуре? Есть сообщества Шатуры, нас просят текст с фото собак( если нужно пристройство ), и остальной информацией, которая бы тронула людей.

Кто то может составить правильный текст? Его разместят и в газеты( я думаю это больше на пристройство ), и В соцсетях по г.Шатура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация форума ПиК внимательно изучила все темы, а так же получила дополнительную информацию из сторонних источников.

На основании фактов и сделанных выводов приют Каштанка, а так же пользователи

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=15678

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=80345

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=66314

(и ее клоны)

занесены в Черный список за собирательство, размножение, жестокое отношение к животным и финансовое мошенничество. Данные

персоны на протяжении многих лет обманывали людей, желающих помочь животным, обещав прекратить данную деятельность,

но , в результате масштабы только увеличивались.

На форуме запрещено открывать темы о вывозе животных с данного приюта, что бы не поддерживать дальнейшее жестокое обращение и истязание

новых животных, которые набираются на освободившиеся места в антисанитарные условия и не поддерживать данный бизнес.

 

Настоятельная рекомендация к активистам обратится за помощью в правоохранительные органы и другие государственные структуры,

для приостановления данной деятельности принудительными мерами и довести до сведения пользователей соцсетей и местного населения

о реальном положении дел в данном ,,приюте,, во избежании передачи туда новых животных.

 

 

По вывезенным животным можно открывать отдельные темы с просьбой о помощи, в соответствии с правилами форума.

Общий финотчет по теме необходимо подытожить в течении 7 суток, распределив остаток денег (если таковой имеется) по

темам вывезенных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У Маши опять появляются новые собаки, опять голодные, опять бегают по соседям.

Появилась белая собака с четырьмя маленькими щенками (2-3 месяца, 3 черного цвета и один серый), которые бегают по улице, маленькие голодные.

Мы,соседи, кормим их, но рядом дорога и скоро наступят холода. Может кто-то поможет пристроить щенков в добрые руки и помочь в стерилизации собаки

, деньгами готовы поучаствовать.

Появился еще один голодный алабай, у которого все ребра просвечиваются.

Про кошек уже не говорим, у всех соседей не по одной.

Но очень просим не равнодушных людей помочь нам с щенками и стерилизацией собаки.

И КАК остановить эту Машу!? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10748902

помощь животным на ПиКе возможна только после вывоза их из данного приюта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...