Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк Боня 3 недели на улице!


Ханни
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я еще меньше помню)))) может и я))

 

По йорику:

1. общение не навязывать. руками не трогать, не наклоняться, фронтально не смотреть в рожу.

2. еду из миски не давать. вся еда : а) разбрасывается по квартире по 1 кусочку, чтоб бдит и ходил за людьми хвостом (они позитивные - едой кидаются), б) два куска на пол, третий с руки (на собаку не смотрим, когда берет)

3. когда берет кусок, называем кличку 1 раз, хвалим тихим и спокойным голосом, без истерик)))

4. ошейник не снимаем неделю.

5. приучаем к рукам за кусок -

6. когда начнет ходить хвостом, куски на пол не бросаем, даем из рук, за все хорошее, что делает собака. за ЛЮБОЕ правильное действие/или бездействие. Словом, поощряем все, что собака делает как надо.

Есл пайки будет не хватать - делите корм на более мелкие кусочки, йорк мелкая собака, и суточная пайка будет проедаться моментально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD:

Любительский перевод текста, который прилагается к видео:

Это видео о том, как отучить щенка кусаться.

Техника кликания за отсутствие укуса была показана мне моим наставником Кайлой Район, которая является одним из наиболее замечательных и инновационных тренеров, хотя она очень скромная!

Собаки используют свой рот, чтобы взаимодействовать с окружающей средой, так что это нормально для щенка хотеть укусить ваши руки или одежду. Однако, в нашем обществе это крайне неприемлемо. Научить щенка не использовать рот при взаимодействии с людьми легко. Все, что нужно сделать, это организовать сценарии для тренировок, при которых ваш щенок обычно начинает кусаться и тренировать альтернативную реакцию: спокойное сидение, лежание, стояние или хождение с закрытым ртом. Сначала вы начнете с наименее возбуждающей игры – просто прикосновение рукой. Как только вы прикасаетесь рукой к собаке, кликайте или говорите «да», а затем давайте собаке лакомство. Когда щенок будет реагировать верно, вы можете переходить к все более и более сложным вариантам.

Вы не должны позволять, чтобы с вашей собакой взаимодействовали или гладили ее жестко (грубо). Поглаживание должно быть наградой не только человеку, но и собаке. Однако, на некоторых этапах жизни собаки, кто-нибудь может начать взаимодействовать с собакой грубо, прежде чем вы успеете остановить это. Вы можете подготовить свою собаку к таким ситуациям, играя в тренирующие игры. Но когда такая ситуация произойдет в реальной жизни, проявите уважение к вашей собаке, освободите ее из стрессовой ситуации. Регулярно делайте упражнения как будто вы посещаете груминг-салон или ветеринарный кабинет…

СОВЕТЫ

Эти упражнения должны выполняться только взрослыми, поскольку дети могут научить собаку, что кусаться – это весело.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок во время упражнения выступал как раздражитель для собаки, возьмите собаку на поводок, чтобы контролировать все взаимодействия. Заканчивайте игру, как только щенок слишком перевозбуждается.

Дети младше 5 лет не должны никогда оставаться наедине с собакой, не должны поощрять взаимодействие или гладить собаку, поскольку дети не могут контролировать силу своих прикосновений. Таким образом дети могут научить собаку не любить детей и не чувствовать себя в безопасности в присутствии детей.

Возьмите щенка на поводок и привяжите его к двери, чтобы вы могли легко отстраниться от него, если вы допустите ошибку и начнете слишком быстро усложнять упражнения и тем самым спровоцируете кусание.

Если щенок начнет кусать вас в течение игровой сессии, значит вы слишком быстро стали усложнять упражнения. Вернитесь на шаг назад и упростите игру.

Убедитесь, что щенок всегда может отойти от вас, так чтобы он не чувствовал себя в ловушке или не чувствовал принуждения во время занятия. Эти условия нужно соблюдать, чтобы щенок не научился кусаться из-за страха или стресса.

 

Если у вас подросток или взрослая собака, которая кусается, смотрите мое видео «Управление робостью».

Если вы должны жестко играть с собакой (скорей всего, имеются в виду перетяжки или просто борьба), играйте по правилам: у вас в каждой руке по игрушке, которые собака может кусать. Никогда не разрешайте собаке кусать ваши руки во время игры. Если вы почувствовали зубы, значит игра заканчивается. Имейте сигнал на начало и на конец игры и никогда не позволяйте собаке самой начинать игру.

(Автор перевода А. Лысикова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему -))))))

 

Йорк - это единственная собака, которая меня покусала в этой жизни. А я, на минуточку, держала всю жизнь лосей и прочих крокодилов, никто не отважился на меня рта раскрыть. До антибиотиков пожрал ))))) Вот, сидим, целуемся, совет да любовь )))))

 

Я, собственно, чего пришла, там ручки сегодня мне попались на йорка. Ручки со средствами, так что, кинолога пригласят и всё такое.

Подумайте, напишите в личку, пожалуйста.

И, чтоб 2 раза не вставать - тут народу много - у кого мелочь есть на пристрой? Что-то в той-команде никого не предложили, а насколько там инфа актуальная - не знаю. Извиняюсь за офф.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитала, спасибо!)

 

По поводу того, что йорки сильно не кусаются - будучи йорковладельцем уже почти 8 лет я думала точно так же буквально до вчерашнего дня))) теперь у меня другое мнение, огромный синяк на левом предплечье с дорожками от зубов и в пяти местах прокушенный палец на левой руке, один из прокусов - насквозь, клык видимо вошел в подушечку пальца и уперся во внутреннюю сторону ногтя. Кожа на подушке содрана лоскутом. Собака не просто прикусила, она впилась зубами как питбуль, хватка была мертвой... Иммуноглобулин внутримышечно и курс прививок от бешенства теперь со мной. За собакой наблюдаем, дай Б-г не помрет через десять дней, мне можно будет остановиться на трех прививках всего)))

 

Собственно, что происходит: я не очень понимаю, как в текущей ситуации наказывать (за то, что дует и какает на пол, а не на пеленку), как в принципе надеть ошейник (он не подпускает к себе и становится очень агрессивен, сейчас ходит без ошейника) и как вообще существовать) ходит он за нами по квартире и так, спит в спальне у кровати, караулит, радуется, когда я домой возвращаюсь с работы, машет хвостом, облизывает руки и преданно заглядывает в глаза. Ребенка (2 года 8 месяцев) обходит стороной, но это теперь наш самый большой страх после случившегося... Разбрасывать еду по квартире не могу - все съест вторая собака (или ребенок), которая тоже любит диетический влажный РК))) с учетом монодиеты непонятно, как его едой поощрять.

В общем, сегодня у нас вооруженный нейтралитет, я взяла ошейник - он ушел в глухую оборону и залез на свое место под столом (сам его выбрал себе). Не скалился, но я и не настаивала с ошейником. Через какое-то время пришел гладиться. Играл в свою игрушку, я бросала, он за ней бегал. Но поднимать игрушку, если он рядом или забирать у него мне опять же страшно.

Вот как-то так.

Сейчас еще раз все советы перечитаю, начну пробовать то, что в моих силах. Пока тот же совет не снимать ошейник, проходит мимо нас(((

 

купите намордник - он есть на йорков - точно знаю.

А вот лапы мыть и тд - надо настаивать - новый дом - новые правила. Совсем у него на поводу идти тоже нельзя - а то совсем обнаглеет.

 

1. как надеть намордник, если он не дает надеть на себя ничего?

2. сможет ли он в наморднике есть? (я правда не знаю) снимать и надевать намордник каждый раз боюсь будет еще круче, чем с ошейником)))

3. как настаивать, если он уже показал, на что способен? я реально боюсь его теперь((( можно сказать, что он добился своего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что намордник, да, снимать/надевать сейчас малореально, но ошейник можно - скрутив собаку предварительно)). Набросить сверху толстое полотенце или старую куртку, потом (вдвоем с кем-нибудь) исхитриться и надеть ошейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу того, что йорки сильно не кусаются

 

с учетом монодиеты непонятно, как его едой поощрять.

 

 

совет не снимать ошейник, проходит мимо нас(((

 

1. как надеть намордник, если он не дает надеть на себя ничего?

ересь. кусаются, как любые зверушки.

 

а что сложного? поощрение едой - это скармливание РАЦИОНА собаки в течении суток с руки за правильные действия собаки.

 

этапы приучения: положите ошейник на пол. изолируйте вторую собаку. кидайте куски на ошейник. кладите куски на ошейник. положите ладонь с едой на ошейник. положите руку на холку, второй кормите. положите руку с ошейником на холку, покормите другой рукой. оденьте ошейник, не застегивая, покормите, снимите. оденьте, застегните, покормите, снимите. оденьте, поиграйте, покормите, симите.

 

не одевать намордник ни в коем случае. если собаке будет жарко и она не сможет ни открыть пасть, ни попить воды - будет трагедия. от тепловых ударов собаки никогда не восстанавливаются, даже, если выживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прочитала, спасибо!) По поводу того, что йорки сильно не кусаются - будучи йорковладельцем уже почти 8 лет я думала точно так же буквально до вчерашнего дня))) теперь у меня другое мнение, огромный синяк на левом предплечье с дорожками от зубов и в пяти местах прокушенный палец на левой руке, один из прокусов - насквозь, клык видимо вошел в подушечку пальца и уперся во внутреннюю сторону ногтя. Кожа на подушке содрана лоскутом. Собака не просто прикусила, она впилась зубами как питбуль, хватка была мертвой... Иммуноглобулин внутримышечно и курс прививок от бешенства теперь со мной. За собакой наблюдаем, дай Б-г не помрет через десять дней, мне можно будет остановиться на трех прививках всего))) Собственно, что происходит: я не очень понимаю, как в текущей ситуации наказывать (за то, что дует и какает на пол, а не на пеленку), как в принципе надеть ошейник (он не подпускает к себе и становится очень агрессивен, сейчас ходит без ошейника) и как вообще существовать) ходит он за нами по квартире и так, спит в спальне у кровати, караулит, радуется, когда я домой возвращаюсь с работы, машет хвостом, облизывает руки и преданно заглядывает в глаза. Ребенка (2 года 8 месяцев) обходит стороной, но это теперь наш самый большой страх после случившегося... Разбрасывать еду по квартире не могу - все съест вторая собака (или ребенок), которая тоже любит диетический влажный РК))) с учетом монодиеты непонятно, как его едой поощрять. В общем, сегодня у нас вооруженный нейтралитет, я взяла ошейник - он ушел в глухую оборону и залез на свое место под столом (сам его выбрал себе). Не скалился, но я и не настаивала с ошейником. Через какое-то время пришел гладиться. Играл в свою игрушку, я бросала, он за ней бегал. Но поднимать игрушку, если он рядом или забирать у него мне опять же страшно. Вот как-то так. Сейчас еще раз все советы перечитаю, начну пробовать то, что в моих силах.

 

Собственно, что происходит: я не очень понимаю, как в текущей ситуации наказывать (за то, что дует и какает на пол, а не на пеленку),

Создать условия, максимально приближенные к прежней жизни, ведь предыдущие 8 лет он куда-то ходил в туалет, не думаю, что по всей квартире, собаке удобнее будет приспособится к режиму жизни в новой квартире.

 

как в принципе надеть ошейник (он не подпускает к себе и становится очень агрессивен, сейчас ходит без ошейника) и как вообще существовать) ходит он за нами по квартире и так, спит в спальне у кровати, караулит, радуется, когда я домой возвращаюсь с работы, машет хвостом, облизывает руки и преданно заглядывает в глаза.

Оденьте ошейник на руку, как браслет и дома постоянно ходите с этим "браслетом". Кормите этой рукой, при встрече, когда радуется, протягивайте эту руку. Пусть привыкнет к запаху ошейника, он должен вызывать положительные эмоции. Проходя мимо собаки, незаметно набрасывайте ему на шею небольшой кусок тряпки, веревки, чтобы привык к прикосновениям к шее, но злился не на вас, а на этот предмет. (не делайте этого в присутствии других домочадцев). Далее можно работать по стандартной схеме, описанной в теме собаки Танько (переписывать ее не буду, слишком долго)

 

Кормите только с руки. В данной ситуации психологическое состояние собаки позволит ему съедать с руки полноценную порцию.

 

Подкреплять лакомством ЛЮБОЕ положительное поведение собаки

 

Изменять отношение к протянутой руке с отрицательного на положительное, те вводить новые команды, ассоциирующиеся с протянутой рукой.

 

Учите собаку отдавать игрушку вам в руки методом обмена, те предлагая ему что-то очень вкусное. Собака машинально разжимает зубы, игрушка остается у вас в руке.

 

И так далее. Все подробно не опишешь, если есть вопросы, звоните, по телефону проще все подробно описать. Номер в профиле.

 

В целом, о принципах работы с такими собаками можно прочитать в теме созданной по этой собаке в корректировке поведения

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10579609

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказала, что намордник, да, снимать/надевать сейчас малореально, но ошейник можно - скрутив собаку предварительно)). Набросить сверху толстое полотенце или старую куртку, потом (вдвоем с кем-нибудь) исхитриться и надеть ошейник.

 

с воскресенья думаю, как бы исхитриться, но пока четкого понимания по этому поводу нет))) а нужен же четкий план, чтобы все прошло быстро и безболезненно для каждой из сторон)))

 

 

 

положите ладонь с едой на ошейник. положите руку на холку, второй кормите. положите руку с ошейником на холку, покормите другой рукой. оденьте ошейник, не застегивая, покормите, снимите. оденьте, застегните, покормите, снимите. оденьте, поиграйте, покормите, симите.

 

это все по времени как разнесено? это какой-то период или последовательность действий в один момент времени? я реально боюсь вообще ему сейчас руки протягивать. Сегодня ходила в больницу, на перевязку и осмотр, врач сказала: "А знаете, сколько приходит таких вот, после того, как кормили с рук? Но это кинологический прием, да...". Вчера я положила ему два куска на пол, он съел, потом дала немного с рук, потом из миски, а потом еще подавала с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создать условия, максимально приближенные к прежней жизни, ведь предыдущие 8 лет он куда-то ходил в туалет, не думаю, что по всей квартире, собаке удобнее будет приспособится к режиму жизни в новой квартире.

 

он там ходил на пеленку по-маленькому и гулял еще.

пеленку я постелила, предварительно макнув ее краешком в его же лужу. В итоге пеленка лежит, вся квартира обоссана и собака какает то тут, то там((( когда я его начинаю стыдить (если он застигнут на месте преступления), он напрягается, чувства вины не испытывает и уходит в глухую оборону.

с ошейником я буду пробовать, но сейчас у меня у самой проблемы со страхом, поэтому вариант взять ошейник в руку и эту руку поднести к собаке близко с едой или без еды для меня сейчас вообще невообразим.

позвоню вам, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все по времени как разнесено? это какой-то период или последовательность действий в один момент времени?

это последовательность.

по времени от одного этапа до другого - надо смотреть по собаке. если вы можете "читать" собаку - когда она расслаблена и не испытывает настороженности/страха/других негативных вещей - переходите к следующему этапу.

если вы перешли на след. уровень, а произошел сбой, вы поторопились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все по времени как разнесено? это какой-то период или последовательность действий в один момент времени? я реально боюсь вообще ему сейчас руки протягивать.

 

Начните с этого

 

Оденьте ошейник на руку, как браслет и дома постоянно ходите с этим "браслетом". Кормите этой рукой, при встрече, когда радуется, протягивайте эту руку. Пусть привыкнет к запаху ошейника, он должен вызывать положительные эмоции. Проходя мимо собаки, незаметно набрасывайте ему на шею небольшой кусок тряпки, веревки, чтобы привык к прикосновениям к шее, но злился не на вас, а на этот предмет. (не делайте этого в присутствии других домочадцев). Далее можно работать по стандартной схеме, описанной Танько

 

каждый этап- несколько дней. Когда собака начнет спокойно воспринимать манипуляции на данном этапе, переходите к следующему.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Получается, что пока он вот так не привыкнет к ошейнику и не даст его надеть на себя, гулять он ходить не будет со всеми вытекающими :blink: последствиями?

Насильно ведь выходит, лучше не надевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. как надеть намордник, если он не дает надеть на себя ничего?

2. сможет ли он в наморднике есть? (я правда не знаю) снимать и надевать намордник каждый раз боюсь будет еще круче, чем с ошейником)))

3. как настаивать, если он уже показал, на что способен? я реально боюсь его теперь((( можно сказать, что он добился своего...

нет, не для постоянного же ношения ему намордник надевать, Вы что! так нельзя. Ни пить, ни есть, ни нормально дышать он в не не сможет. Это если очень надо с ним что-то сделать (лапы помыть и тд), а он кусается.

Как надевать? - а как собакам на манипуляции надевают или на осмотры в ветклинике?

Можно постепенно, с едой и уговорами, можно быстро и насильно. Тут уж как получится.

А по пункту 3 ответ только один - перестать бояться, иначе он и правда добился своего и ничего Вы с ним не сделаете.

Это собачка, которая весит, ну, сколько? - он на вид крупнее стандарта - килограмм 5?

Я слабо понимаю как его можно бояться и как от него нельзя было отбиться, что он пожрал руку в нескольких местах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, ну вот я Вас и нашла :rolleyes:

В теме с московским дракошей примерно полгода назад Вы же консультировали, да ? (не помню ни кличку ни ник автора, помню только тему и не могу ее натйи теперь)

 

 

Тема про "дракона" была открыта Rozan. Этот гнус живёт у нас, не смогли пристроиться. Консультировались у Татьяны (ТаньКо). Но у нас такой Йорк, что ваш просто нервно курит в стороне. Поэтому, желаю вам услышать советы Татьяны...Начиная с 77 поста http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230331

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как надевать? - а как собакам на манипуляции надевают или на осмотры в ветклинике?

Можно постепенно, с едой и уговорами, можно быстро и насильно. Тут уж как получится.

 

Это собачка, которая весит, ну, сколько? - он на вид крупнее стандарта - килограмм 5?

Я слабо понимаю как его можно бояться и как от него нельзя было отбиться, что он пожрал руку в нескольких местах...

 

в клинике на него не смогли намордник надеть, он не дался. Пытались двое человек из персонала плюс я.

 

собака весит 5,2 и очень сильная. Я мелкого размера, когда он выдирался в клинике, я не могла его держать одна.

он бросился неожиданно. Отбилась я ценой прокушенной правой руки, на которую он переключился с предплечья левой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходила в больницу, на перевязку и осмотр, врач сказала: "А знаете, сколько приходит таких вот, после того, как кормили с рук? Но это кинологический прием, да...". Вчера я положила ему два куска на пол, он съел, потом дала немного с рук, потом из миски, а потом еще подавала с рук.

 

Только с рук сейчас.

 

Чтобы не быть покусанной при этом, нельзя:

 

поднимать упавшие кусочки, неважно кто их уронил- вы или собака, тк собака их уже считает своей едой

 

слишком долго задерживать лакомство в руке. даже если собака, по вашему мнению, неаккуратно взяла лакомство и может его уронить

 

если собака не хочет брать еду с рук, не настаивайте, просто уйдите, через полчаса опять предложите

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клинике на него не смогли намордник надеть, он не дался. Пытались двое человек из персонала плюс я.

 

собака весит 5,2 и очень сильная. Я мелкого размера, когда он выдирался в клинике, я не могла его держать одна.

он бросился неожиданно. Отбилась я ценой прокушенной правой руки, на которую он переключился с предплечья левой)))

Вы знаете...в теме было еще одно предложение передержки - если оно еще в силе - мне кажется Вам стоит его отдать...иначе испортите его окончательно.

Собака 5.2 кг не может быть ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете...в теме было еще одно предложение передержки - если оно еще в силе - мне кажется Вам стоит его отдать...иначе испортите его окончательно.

Собака 5.2 кг не может быть ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ...

 

ну я говорю - я маленького роста и маленького веса, по сравнению с моей собакой (2.5кг) он ОЧЕНЬ сильный... это вообще, как мне кажется, оценочное суждение - для кого-то может и Майк Тайсон хиляк)))

отдавать его не хотелось бы, но если объективно со стороны ситуация у нас совсем труба, то наверное придется( мне кажется, он уже привык у нас и ему еще лишний стресс будет, если переезжать куда-то... да и я уже привыкла за эти дни, мы его теперь называем Баскервиль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про "дракона" была открыта Rozan. Этот гнус живёт у нас, не смогли пристроиться. Консультировались у Татьяны (ТаньКо). Но у нас такой Йорк, что ваш просто нервно курит в стороне. Поэтому, желаю вам услышать советы Татьяны...Начиная с 77 поста http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230331

 

Ага вот Вы тоже нашлись)))) :rolleyes:

 

А Яне могу сказать только о своем опыте - хотя кинологи тут и сказали что надо воспитывать с первого дня у меня было инчае, я дала ребнку освоится у меня и тк. он был так нервный не ругала я его за эти пописы делала конечно замечания но весьма слабые и покаки тоже Мне кажется собака должна какое то время отогреться/отойти после пережитого. И чтобы не кусался не давать повода просто. Я вообще не понимаю зачем ей снимать ошейник. Надо один раз его надеть и все. И шлейка тоже ссамое - надел и все. Не все собаки едят шлейки. Если он ее все же схст, то она все равно будет работать - они же едят только перепонку между лапами и все.

 

Зато и ошейник и шлейка всегда на готове - на теле, только щелкнуть нужно крючок, что тоже трудно при проблемной собаке, но все же проще чем надеть ошейник или шлейку.

 

Все остальное - кинолог. Я бы вообще вызвала на дом за деньги, т.к пацана надо приструнить на месте. Но это мое мнение. В любом случае Яна - Вы очень мужественный человек. Спасибо Вам ! Другой бы уже выкинул эту мелкую сволочь или начал бы вопить заберите/уберите. Особенно отдаю Вам честь принмиая во внмиание что Вы работаете и дома еще маленький ребенок. А ребенка он обходит потому что его побаивается, собаки, у которые не были в контакте тесном с детьми, боятся детей - они для них НЛО, вроде человек и в то же время и нет. В данном случае это даже хорошо, галвное чтобы ребенок не подходил. Яна это Вам :gift:

 

ну я говорю - я маленького роста и маленького веса, по сравнению с моей собакой (2.5кг) он ОЧЕНЬ сильный... это вообще, как мне кажется, оценочное суждение - для кого-то может и Майк Тайсон хиляк)))

отдавать его не хотелось бы, но если объективно со стороны ситуация у нас совсем труба, то наверное придется( мне кажется, он уже привык у нас и ему еще лишний стресс будет, если переезжать куда-то... да и я уже привыкла за эти дни, мы его теперь называем Баскервиль)

 

Яна, мне кажется у Вас все получится, раз Вы его уже не отдали (Лена, Фила*Филя погорячилась, мне кажется, со стороны всегда все кажется иначе). Да, ему будет стресс, а галвно Вы его уже полюбили, для тонко чувствующих йорков это самое главное - любовь. В теме была помощь от Дуняши, но насколько я знаю Дуняша - кошатница... Если уж совсем труба то я тоже тут рядом с Вами в теме, но у меня полная труба с животными и главное с соседями вот тут небольшие подробности очень скромные http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10576579

но я тут все равно и может Дуняша тоже ))) Йорки моя любовь навсегда, но жить приходится с двориками)))) потому что куда ж их денешь раз они у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы Грома брали (я ссылку на его тему в посте выше опубликовала), то Ирина (Rozan) говорила, что они с врачём 2 часа не могли ему сделать уколы-перевязки или осмотр, не помню точно. Он очень редко, но до сих пор позволяет себе кидания и кусания, правда прихват, он чуть-чуть обозначает. А а стригли ему морду в этот раз, сняв намордник. Наша груммер плевать хотела на его обнаженные клыки, рык и т.д. Тело стрижём в наморднике, а потом его снимаем и вокруг пасти и шею - без намордника облагораживаем. А у нашего "йорка" вес не 5 кг, где-то 7-8 и он йорко-ягдт, так увидела Татьяна, которая знает ягдов не по рассказам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете...в теме было еще одно предложение передержки - если оно еще в силе - мне кажется Вам стоит его отдать...иначе испортите его окончательно.

Собака 5.2 кг не может быть ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ...

Вы знаете, ягд, например, весит около того. И он творит такие чудеса, что вам и не снилось.

Не стОит говорить о том, чего вы не знаете.

Собака может весить 5 кг и при этом быть настолько динамичной, что вы "А" сказать не успеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, ягд, например, весит около того. И он творит такие чудеса, что вам и не снилось. Не стОит говорить о том, чего вы не знаете. Собака может весить 5 кг и при этом быть настолько динамичной, что вы "А" сказать не успеете.

 

+100

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё получится, если делать как говорят кинологи! Всё исправится, поверьте, только повторяйте упражнения регулярно, войдет в привычку и у вас и у пса! Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, ягд, например, весит около того. И он творит такие чудеса, что вам и не снилось.

Не стОит говорить о том, чего вы не знаете.

Собака может весить 5 кг и при этом быть настолько динамичной, что вы "А" сказать не успеете.

нууууу, сравнили)))

начнем с того, что ягд весит больше - в 2-3 раза. Имеет больший рост и состоит из "железных" мышц.

И уж с кем-с кем, а с ягдами (и таксами заодно) я знакома настолько хорошо и настолько близко, что мне и правда не снилось - я это все в реале видела и щупала, а не во снах :)

Рабочими ягдами и рабочими таксами. Так что - не надо. Сравнить даже самого поганого по характеру йорка с ягдом ну никак нельзя, в тч по силе, скорости и реакции. Да и с таксой в общем тоже (не шоушной).

А также знакома я с двумя йорками, один из которых еще более переросток - 6-6.5 кг - из под усыпления - у одного зооагрессия (до убийства), у другого агрессия на человека - была. Одна из этих "тварей" живет у меня, вторая - тоже неподалеку.

Так что - правда - не стоит говорить о том, кто и что не знает.

Йорков через меня проходило очень не маленькое количество за последнее время. Только за конец июля-начало августа - 5 отказных йорков (все пристроены) и все с разным характером и разными способностями.

Этого йорка взяла бы без проблем, но сейчас нет такой возможности - тк уже сидит у меня бесплатная йорко-мальтезина, не ходячая с мед уходом. Помимо моих трех. И еще девочку-йориху в конце недели надо будет перехватить. Я сейчас больше не потяну по времени и, главное, средствам, тк, видимо, маленькие собачки уже вообще никому не интересны - помощи на них нифига нет уже давно... (это я предвосхищая вопрос - так возьми сама, коль такая ВУмная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет)

напишу как у нас дела.

вчера было все ок, правда, ошейник так и не надели, но если он его видел в руках у меня или у мужа, он просто уходил прятаться.

приносил игрушку свою, играли. По сравнению с прежними днями чаще приходил ласкаться, голову подставлял и лапы на меня ставил, когда я стояла или сидела.

кормлю с рук.

с туалетом по-прежнему швах.

муж мой очень зол)))

 

сегодня попробую кормить рядом с ошейником.

 

и еще у нас проблема: нигде не можем найти лекарство, которое ему выписали. Называется фенбендазол. Что делать - не знаю. Уже думаю, может звонить врачу и спрашивать аналог, а то уже четыре дня ищем и толку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...