Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк Боня 3 недели на улице!


Ханни
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

а почему назначен именно фебендазол? чего хотят им добиться? антигельментиков широкого спектра немало в продаже и других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему назначен именно фебендазол? чего хотят им добиться? антигельментиков широкого спектра немало в продаже и других.

 

я юрист, а не ветеринар, не знаю, почему именно он))) возможно потому, что она поставила ему в возможный диагноз заражение простейшими и прочими гадами, на которых не действует дронтал.

дронтал мы ему уже давно дали, сидит на диете с субботы и продолжает дристать какашками с кровью и слизью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так помимо дронтала полно других препаратов более широкого спектра. и возможный диагноз хорошо бы анализами подтвердить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, собственно, чего пришла, там ручки сегодня мне попались на йорка. Ручки со средствами, так что, кинолога пригласят и всё такое.

 

Наверно, придется пристраивать Боню в эти ручки... :cry2: Не заняты еще? Готовы взять с такими "нюансами"? Дети есть в семье? (Я в личку не могу пока писАть, извините).

 

Все остальное - кинолог. Я бы вообще вызвала на дом за деньги, т.к пацана надо приструнить на месте. Но это мое мнение. В любом случае Яна - Вы очень мужественный человек. Спасибо Вам ! Другой бы уже выкинул эту мелкую сволочь или начал бы вопить заберите/уберите. Особенно отдаю Вам честь принмиая во внмиание что Вы работаете и дома еще маленький ребенок. Яна это Вам :gift:

 

 

 

Яна, мне кажется у Вас все получится, раз Вы его уже не отдали (Лена, Фила*Филя погорячилась, мне кажется, со стороны всегда все кажется иначе). Да, ему будет стресс, а галвно Вы его уже полюбили, для тонко чувствующих йорков это самое главное - любовь.

 

Да, Яне огромнейшее спасибо, от души! Очень добрый, отзывчивый и терпеливый человек. Думаю, что если бы не обстоятельства, то Боня прижился бы и начал себя хорошо вести, ведь отличный пес в целом.

 

так помимо дронтала полно других препаратов более широкого спектра. и возможный диагноз хорошо бы анализами подтвердить.

 

Да, нашла аналог - Цестал плюс (в состав входит 200 мг фенбендазола), стоит 60 руб. В наличии есть в интернет-аптеке Зоовет (ссылку здесь нельзя, наверное, давать).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так помимо дронтала полно других препаратов более широкого спектра. и возможный диагноз хорошо бы анализами подтвердить.

плюс много!

давать йорку препарат для крупного рогатого скота....мягко говоря опасно. А если у него не простейшие, а другие проблемы с жкт - то он этот препарат вообще не выдержит.

Дронтал - это уже практически "прошлый век".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме этого лекарства и спец корма ничего не назначали? ни пробиотики, ни омез, ни про-колин и тд?

По идее должны были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кроме этого лекарства и спец корма ничего не назначали? ни пробиотики, ни омез, ни про-колин и тд?

По идее должны были...

 

нет, кроме этого ничего.

у него биохимия и ОАК без отклонений, все в порядке с показателями.

 

 

В общем, да, у нас проблемы((( ошейник вчера смогли надеть (муж украдкой нацепил, когда Боня пришел гладиться), а вот поводок не дал пристегнуть, опять в глухую оборону ушел. В итоге я гуляла вчера только с одной собакой, а Боня дома сидел(((

Из-за того, что не гуляет, все дела делает дома - на углы, пол, мебель и т.п. Муж психует (мы сейчас в квартире его бабушки временно), сегодня было две попытки надеть памперс во время нежных моментов. В первый раз дело закончилось нападением, муж увернулся, собака была в том же состоянии, как когда покусала меня, во второй раз он впился мужу в ногу дважды, спасло только то, что муж был в тапках и плотных джинсах. После этого было сказано "все, Боня, едешь обратно к узбекам". Мама моя так вообще в психозе (она не живет с нами, приходит сидеть с ребенком), вопит на меня второй день, что я думаю только о себе и ни о ком больше. Короче, кто более бешеный - Боня или моя мама, еще вопрос. В общем, хоть из дома уходи вместе с Боней)))

 

Если не брать в расчет угвазданную квартиру, невозможность погулять и необходимость постоянно следить за тем, куда поскакал ребенок и где в это время собака, жизнь вполне нормальная. Ест с рук. Радуется, когда приходим домой. Запрыгивает на руки, прижимается всем телом, голову подставляет, чтобы гладили. Хвостом виляет. Сегодня запрыгнул ко мне на кровать, улегся и пузо подставил на почесун. Прелесть, а не собака, если бы не((( эх(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, кроме этого ничего.

у него биохимия и ОАК без отклонений, все в порядке с показателями.

в кровь не сразу приходят изменения.

Плюс ? биохимия была обычная или расширенная? - если та подозреваемые простейшие - то эозинофилы были бы задраны сильно - а если их нет - и анализа кала нет - откуда такие подозрения и назначения?

я бы задумалась, в общем - о качестве назначений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрыгивает на руки, прижимается всем телом, голову подставляет, чтобы гладили. Хвостом виляет. Сегодня запрыгнул ко мне на кровать, улегся и пузо подставил на почесун.

повяжите поводок себе на талию и в один из таких моментв просто пристегнте карабин к ошейнику. невзначай. и не отстегивайте пока, пусть ходит с поводком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повяжите поводок себе на талию и в один из таких моментв просто пристегнте карабин к ошейнику. невзначай. и не отстегивайте пока, пусть ходит с поводком.

 

мы так и стараемся делать, когда он приходит на руки и в процессе поглаживаний не замечает манипуляций) так у мужа получилось надеть ошейник)

но пристегнуть поводок и оставить ходить с поводком я не могу, ребенок схватит и добром это не кончится. а попытки прицепить ошейник у нас пока не удались после покусательного случая(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян, отпишись, пожалуйста, как там дела.

А то тут ажиотаж - очередь волнуется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,простит что влезла в тему...у меня есть желающий дядя одинокий))))готов пообщаться,готов к трудностям(опыт содержания имеется) кому в личку контакты кидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,простит что влезла в тему...у меня есть желающий дядя одинокий))))готов пообщаться,готов к трудностям(опыт содержания имеется) кому в личку контакты кидать?

Мне кидайте! Буду звонить)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы хто?)))

А я Татьяна, которая его нашла на стройке и отвезла Яне))))

 

А я Татьяна, которая его нашла на стройке и отвезла Яне))))

Только я как новичек вроде не могу принимать и отправлять личные сообщения??? Можно написать мне на почту pyatnitskaya собака mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я редко захожу, у меня совсем времени нет.

Сегодня приходила девушка, будет думать до завтрашнего утра. Пока она думает, у меня два человека в очереди на просмотр.

 

Про Боню.

Ласковый и нежный собак, приходит гладиться все чаще, забирается на руки, лижет в лицо, лижет руки, хочет всегда быть поблизости. Спит в спальне, предпринимает попытки забираться на кровать, но муж не разрешает. Агрессия сохраняется, проявляется все в те же моменты, муж уже несколько раз чудом избежал расправы)) Ошейник и поводок при нем, застегнули, ходит, страдает, поводок его напрягает, садится в коридоре иной раз и скулит.

Ест свой диетический корм, когда получается - поджирает еканубу сухую у моей собаки))) так что с питанием потом проблем не будет, я думаю.

Стул фактически нормализовался, только иногда бывает кашеобразный, но уже нет крови и слизи - это хорошо.

Сегодня поймала дующим на угол - пристыдила, он все понял и быстренько смылся в свой угол, где и спрятался.

 

Из минусов: мой ребенок его терроризирует и что еще хуже - в моей собаке взыграла ревность и она на Боню периодически нападает(((( мы все Боню защищаем, он особо не отвечает, но пару раз огрызнулся. В общем, обычные собачьи разборки, борьба за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть ручки: взяли бы мал. собачку (йоркширского терьера или мальтийскую болонку) для ребенка. Для себя, для дома, ребенок очень просит. 8915... Ксения

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ручки: взяли бы мал. собачку (йоркширского терьера или мальтийскую болонку) для ребенка. Для себя, для дома, ребенок очень просит. 8915... Ксения

 

 

эта собака сложная его можно только людям которые готовы ею заниматься, а когда просит ребенок - ну это не то совсем.

 

Яна, а как у Вас дела? Я прочла огромный прогресс.Спасибо :gift: Только не поняла, почему он охотится на мужа ? Ревнует Вас? Таня, Танько может поможет советом, как в такой ситуации нивелирвоать агрессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самое главное

 

Яна, я знакома с Татьяной, Хозяюшка, у нее своя группа в ВК по йоркам, если реально Вы ищете ручки для него и свосем не хотите/не можете его себе оставить, то я могу ее попросить распространить в ее сособществе инфу о нем для поиска рук. Звоните мне для оперативности, тел в профиле моем. Вика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Новости про Боню.

Вчера Боня уехал к Галине, ручкам, которые пришли через Александру. Галина учится на кинолога, поэтому я испытываю некоторые надежды, что Боня наконец-то найдет свое счастье и станет примерной, доброй собакой. Очень переживаю, как бы не вернули... Хотя у Галины он вчера уже проявил себя как любвеобильное животное, дал себя перестегнуть (на другой поводок), целовался-обнимался, в общем - сама любовь. Галин муж звонил вчера вечером специально нам об этом сказать.

 

А у нас меж тем итоги сожительства неутешительные. Муж покусан, я покусана после первого раза еще дважды и вчера снова сильно (хоть и не так, как в первый раз) и еще сильно вчера утром же покусан ребенок за руку (случилось то, чего мы больше всего боялись). Рука болит у него, отек, второй день капризничает, жалко ужасно((( на фоне этого дома скандал, что я во всем виновата, притащила собаку, которую усыпить надо (моя мама бывает свирепой женщиной). Так что эта собака однозначно не к детям.

 

В общем, такие дела.

Мне страшно Бони не хватает, я привыкла, что собаки две и что он везде ходит, постукивая нестриженными когтями по паркету))) но надеюсь, что сейчас его жизнь уже начнет устаканиваться, очень надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, держитесь, скоро все опять наладиться и Вы привыкните. Только просите фото - а то телефон это хорошо, но по фото все налицо не утаишь. Или это проверенные руки ? чтобы не выкинули и не усыпили руководствуясь мнением аналогичным Вашей мамы...

 

если что есть еще один волонтер на форуме, в Домодедово Гульнара, так что если срочный вывоз и т.п. я стукнусь к ней за помощью или даже Вы можете напрямую. У нее много йорков но она не откажет в срочной помощи йорку. Ник G.A. Мой тел в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна, держитесь, скоро все опять наладиться и Вы привыкните. Только просите фото - а то телефон это хорошо, но по фото все налицо не утаишь. Или это проверенные руки ? чтобы не выкинули и не усыпили руководствуясь мнением аналогичным Вашей мамы...

 

руки предупреждены, что если что - нужно звонить.

но они и сами сказали, что ни в коем случае не будут выбрасывать и т.п. и вообще уверены в том, что все будет хорошо)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила ручкам. Ручки полны оптимизма, несмотря на то, что уже были поедены Баскервилем за руки и за ноги ни за что, ни про что.

С поводком история повторилась, теперь снова ходит с прицепленным к ошейнику.

На выходных собираются кинологу показываться.

В целом настрой позитивный, но кулаки держать продолжаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ручки ТТТ чудесные !

Добрый вечер, мне сообщили, что собака все же не пристроена. Опишите ситуацию подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...