Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк Боня 3 недели на улице!


Ханни
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сообщаю последние новости. Вчера забрали вещи и документы Бони от бывших горе-хозяев, встретились с Татьяной и с Боней. Бонька, кажется, доволен на воле там бегать, подошел погладиться, повилял хвостиком и снова по своим делам побежал.

Хозяева стройки взять собаку не решились. Татьяна утром возила Боню к ветеринару - внешне он здоров, но есть лишний вес и давно не делались прививки. Вет написал список необходимых анализов и обследований.

Ближе к вечеру Боня поедет к Яне-Yancheg, завтра снова в ветклинику - сдавать анализ.

В общем, очень надеюсь, что жизнь собакевича налаживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за договор! :gift:

 

С деньгами я готова помогать, насколько хватит моих возможностей. С Яной мы уже созванивались. Здесь новости писать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что все-таки у собаки в документах?

 

и на что планируется сдавать анализ? взрослый кобель, внешне здоровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что все-таки у собаки в документах?

 

и на что планируется сдавать анализ? взрослый кобель, внешне здоровый.

 

Заводчик Онищенко Т.И. - в интернете вчера так ничего и не нашла о ней.

 

Выше Яна написала, что биохимия нужна, об этом и вет сказал. Теперь надо проглистогонить еще и сделать прививку потом. Глазки припухшие, но это скорее всего пройдет после обычного промывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как питомник называется? от какой организации выдана щенячка? какая полная кличка собаки по документам?

 

спасибо, что забрали пса с улицы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как питомник называется? от какой организации выдана щенячка? какая полная кличка собаки по документам?

 

спасибо, что забрали пса с улицы:)

 

Вчера почти в темноте уже фотографировала щенячку - печать плохо видно. Что-то "кинологический ... (Центр? Клуб?) "Созвездие""

Порода: йоркширский терьер

Кличка: Dionis Ferero Best

# карточки: 200/06 # клейма: 200

Отец: Хогвард из Изумрудного Царства

Мать: Laura Ferero Best

Дата рождения: 5.09.06 пол: коб. Окрас: ст.-п.

 

Но! Ни я, ни Татьяна клейма не нашли. И вообще оно вроде и с буквами должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, Созвездие...тогда заводчика можно не искать, помогать не будут. это фактически Птичий рынок, на коленке родословные рисуют, чтобы продать подороже.

 

http://pesikot.org/forum.archive/index.php...=78660&st=0 навскидку о них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, Созвездие...тогда заводчика можно не искать, помогать не будут. это фактически Птичий рынок, на коленке родословные рисуют, чтобы продать подороже.

 

http://pesikot.org/forum.archive/index.php...=78660&st=0 навскидку о них

 

 

Мдааа... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, собака дома.

Вчера уже давался гладить и подставлял пузо. На попытку снять ошейник отреагировал рыком и оскалом, я оставила его в покое, через какое-то время снова уже был мирный. Вечер провел в коридоре, никуда не уходил оттуда - моя собака тусила там с ним вместе. Есть не стал, а пил ли - неведомо, но вода была доступна.

 

Ночь прошла спокойно.

 

Утром в коридоре был обнаружен лежащим в кресле))) подставился гладиться, вилял хвостом. В какой-то момент залез на руки обниматься. Во мне явно почуял защиту и спасается у меня на руках всякий раз, когда считает, что ему что-то угрожает, например, мой сын. Это не мешает ему по-прежнему на меня порыкивать и скалиться. Поел.

 

Кое-как накапали на холку средство. Процедурой остался недоволен.

 

ПРОБЛЕМЫ: понос у собаки с примесью слизи и крови. Подозреваю, что результаты биохимии не порадуют, собираемся ехать в ближайшее время в клинику, потому что тянуть судя по всему нет возможности. Как у нас это пройдет - не очень понимаю с его рыками...

На клинику от Кати и Тани получено пять тысяч, как съездим - скажу, что и как.

 

В целом собака явно домашняя и приучена жить дома, соскучившаяся по ласке и человеку. Судя по скаканию мне на руки, в прежние времена был сильно ручной и нежный. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, собака дома.

Вчера уже давался гладить и подставлял пузо. На попытку снять ошейник отреагировал рыком и оскалом, я оставила его в покое, через какое-то время снова уже был мирный. Вечер провел в коридоре, никуда не уходил оттуда - моя собака тусила там с ним вместе. Есть не стал, а пил ли - неведомо, но вода была доступна.

 

Ночь прошла спокойно.

 

Утром в коридоре был обнаружен лежащим в кресле))) подставился гладиться, вилял хвостом. В какой-то момент залез на руки обниматься. Во мне явно почуял защиту и спасается у меня на руках всякий раз, когда считает, что ему что-то угрожает, например, мой сын. Это не мешает ему по-прежнему на меня порыкивать и скалиться. Поел.

 

Кое-как накапали на холку средство. Процедурой остался недоволен.

 

ПРОБЛЕМЫ: понос у собаки с примесью слизи и крови. Подозреваю, что результаты биохимии не порадуют, собираемся ехать в ближайшее время в клинику, потому что тянуть судя по всему нет возможности. Как у нас это пройдет - не очень понимаю с его рыками...

На клинику от Кати и Тани получено пять тысяч, как съездим - скажу, что и как.

 

В целом собака явно домашняя и приучена жить дома, соскучившаяся по ласке и человеку. Судя по скаканию мне на руки, в прежние времена был сильно ручной и нежный. Вот.

 

Остается ждать результатов биохимии... Радует, что Ваша собака хорошо Боню приняла. А с ошейником беда какая-то, Таня тоже вчера про шлейку рассказала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день с мигренью, только вот вышла на форум.

Утром ездили в БК в Строгино, осмотрели частично, тк толком не дался, взяли ОКА и БХ. Все анализы в норме, поэтому врач поставила диагноз острое пищевое расстройство или интоксикация на фоне заражения простейшими и гельминтами. Выписала спец.корм - диету на 3 недели и таблетки от простейших (не могу написать точные названия, тк бумаги лежат далеко).

Купили диетический Роял канин в банках для гастрострадальцев, лекарства в ближайшей аптеке не было, в неближайшую пойду завтра утром.

Потрачено 3200 на клинику и еще 1900 с копейками на еду. Чеки присобачу завтра, еще сфотографировать надо.

 

Собака ведет себя странно, в клинике со мной очень дружила, в машине у меня на коленях ездила, потом в доме шлея под хвост попала, начал опять скалиться. Сидел в засаде под дверью пару часов, потом вылез, пришел хвостом махать. Вечером ходили на прогулку, потом мыли лапы - три лапы дал вымыть, а на четвертой чуть не сожрал меня))) я даже не смогла его из раковины достать, сам прыгал. Тусуется в основном в коридоре, спит там или на коврике, или в своей лежанке. Сейчас вот я сидела работала, он то и дело шастал из коридора проверять, что я делаю, а в какой-то момент зашел в спальню и сейчас дрыхнет тут на ковре издавая всяческие сонные звуки.

 

Ест, пьет нормально. Стул фиговенький, я на улице пасла его.

 

Памперс по-прежнему не дает надевать, при этом метит все углы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с ошейником беда какая-то, Таня тоже вчера про шлейку рассказала.

шлейку скорее всего сожрет.

--------

Ему надо дать попривыкнуть - он отвык что им кто-то управляет - привык к свободе.

Памперс для него сейчас большой стресс, не надо. Метки - это поведенческая проблема и кастрацией у мелкашей практически не снимается.

Он попал на новую территорию и закономерно пытается подмять ее под себя - оставить там свой запах. Ему надо объяснять, что на этой территории так делать не принято.

Мыть лучше не в раковине (тем более что он оттуда прыгает - есть риск большой поломать лапы или сместить позвонки - мокрые лапы - скользко и высоко прыгать), лучше мыть в ванне (ну или в кабине душевой - что есть) и если уже начали это делать, то надо всеми силами попытаться довести процедуру до конца - с разговорами и вкусняшками или надев намордник и зафиксировав - тут уж как получится..

Кормить желательно с рук - так быстрее привыкнем и войдет в пищевую зависимость от людей.

То, что он дружил с Вами в клинике и в машине, а потом дома "шлея под хвост попала" - это не странное поведение, а закономерное. В клинике и в машине все чужое и непонятное плюс - свободное - ничье. А дома, на закрытой территории, он уже обжился, частично пометил пространство, там его еда, там он претендует на статус хозяина - потому и "высказывается", плюс все же поездка для него была стрессом - хоть он это тчательно и скрывал - а дома он "разрядился". Каждый по-своему переживает стресс - кто-то сидит в углу и трясется, а кто-то храбрится - Боня, конечно же, из последних.

Так что - не переживайте - все поойдет. Чередуйте ласку с настойчивостью, четко обозначайте правила своейтерритории, что можно, что нельзя, потихонечку сокращайте дистанцию, но особо не навязываясь. Самые малейшие проявления позитива поощряйте весело, ласково, бурно и, по возможности, вкусно (хотя диета, конечно, очень мешает), проявления негатива, наоборот, негативом - строго и настойчиво.

Йорки быстро адаптируются и быстро ориентируются на человека - они сильно завязаны на хозяине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлейку скорее всего сожрет.

--------

Ему надо дать попривыкнуть - он отвык что им кто-то управляет - привык к свободе.

Памперс для него сейчас большой стресс, не надо. Метки - это поведенческая проблема и кастрацией у мелкашей практически не снимается.

Он попал на новую территорию и закономерно пытается подмять ее под себя - оставить там свой запах. Ему надо объяснять, что на этой территории так делать не принято.

Мыть лучше не в раковине (тем более что он оттуда прыгает - есть риск большой поломать лапы или сместить позвонки - мокрые лапы - скользко и высоко прыгать), лучше мыть в ванне (ну или в кабине душевой - что есть) и если уже начали это делать, то надо всеми силами попытаться довести процедуру до конца - с разговорами и вкусняшками или надев намордник и зафиксировав - тут уж как получится..

Кормить желательно с рук - так быстрее привыкнем и войдет в пищевую зависимость от людей.

То, что он дружил с Вами в клинике и в машине, а потом дома "шлея под хвост попала" - это не странное поведение, а закономерное. В клинике и в машине все чужое и непонятное плюс - свободное - ничье. А дома, на закрытой территории, он уже обжился, частично пометил пространство, там его еда, там он претендует на статус хозяина - потому и "высказывается", плюс все же поездка для него была стрессом - хоть он это тчательно и скрывал - а дома он "разрядился". Каждый по-своему переживает стресс - кто-то сидит в углу и трясется, а кто-то храбрится - Боня, конечно же, из последних.

Так что - не переживайте - все поойдет. Чередуйте ласку с настойчивостью, четко обозначайте правила своейтерритории, что можно, что нельзя, потихонечку сокращайте дистанцию, но особо не навязываясь. Самые малейшие проявления позитива поощряйте весело, ласково, бурно и, по возможности, вкусно (хотя диета, конечно, очень мешает), проявления негатива, наоборот, негативом - строго и настойчиво.

Йорки быстро адаптируются и быстро ориентируются на человека - они сильно завязаны на хозяине

 

Вот это познания в психологии собак! :blink::gift:

Но у нас совсем нерадужные новости... :( Боня сегодня сильно покусал Яну при попытке надеть ошейник. Гулять, соответственно, не удается - дома уже все помечено. :( Будем обращаться к кинологу (или зоопсихологу).

 

Может кто-то посоветует хорошего кинолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у нас совсем нерадужные новости... sad.gif Боня сегодня сильно покусал Яну при попытке надеть ошейник. Гулять, соответственно, не удается - дома уже все помечено. sad.gif Будем обращаться к кинологу (или зоопсихологу).

девочки, ну что вы... ну это смешно...йорк сильно покусал... О чем Вы??

Он на передержке СУТКИ - какой кинолог, какрй зоопсихолог.... Дайте ему в себя придти.

С микрособачкой и не справится...

Где территориально этот "монстр"?

Хотела бы увидеть (ессно даром) - но очень трудно сейчас со временем...

Яна - позвоните мне - пообщаемся. Расскажу как с монстром "выжить" или в гости приеду :)

По йоркам у меня опыт есть)))) - отказным в частности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала новую тему по поиску кинолога-зоопсихолога ЗДЕСЬ.

 

я могу посоветовать не форумского из Атамана - Александра Борисовича. Но у него недешево ( 1000 р/ час , но в таких вот тяжелых случаеях хвататет и одной консультации, чтобы он объяснил/промыл мозги держателю собаки и научил с ней обращаться) и ездить Вам может не с руки, он по Щёлковскому в Лукино пока еще обитает. Это Балашиха, откуда Вы мальчонку забрали. И Дуняша тоже из Балашихи и я))))

 

В целом полностью согласна с рекомендациями Лены, Фила-Филя, но совершенно не знаю, что делать когда собака начинает кусать всереьез. Думаю, он реально освоился и встал на охрану себя в своей новой квартире. Боевой пёс.

 

Пожалуйста, не выкидывайте его на улицу как прежние горе-хозяева. Здесь просто нужна помощь кинолога - не надо ему ниакой зоопсихолог, он нормальный пес, просто не любит фамильярности - шлейки эти все, ошейник ему нужен и лишний раз не травмировать первое время. Если что, то Дуняша - наша форумчанка, добрейший человек вызвалась передержать у себя.

 

 

 

девочки, ну что вы... ну это смешно...йорк сильно покусал... О чем Вы??

Он на передержке СУТКИ - какой кинолог, какрй зоопсихолог.... Дайте ему в себя придти.

С микрособачкой и не справится...

Где территориально этот "монстр"?

Хотела бы увидеть (ессно даром) - но очень трудно сейчас со временем...

Яна - позвоните мне - пообщаемся. Расскажу как с монстром "выжить" или в гости приеду :)

По йоркам у меня опыт есть)))) - отказным в частности

 

 

тоже с этим согласна (ну кроме что сильно, может наверное и сильно если зубами попадет в сосуды или сухожилия...). Лена, :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное вам, девочки, за предложение о помощи! И вообще, что разъясняете - я в собаках вообще мало соображаю. Я вот и не подумала бы никогда, что йорк может так нападать. Конечно, Боня не стаф и не ротвейлер, но покусал неслабо - Яна ездила в больницу и правой рукой теперь тяжело что-либо делать. Врачи сказали, будь собака побольше, Яна осталась бы без пальца.

Лена, Вы скорее всего правы насчет причин такого поведения. Просто ни я, ни Яна не знаем, как надо вести себя, когда он начинает проявлять характер.

 

 

 

 

 

 

девочки, ну что вы... ну это смешно...йорк сильно покусал... О чем Вы??

Он на передержке СУТКИ - какой кинолог, какрй зоопсихолог.... Дайте ему в себя придти.

С микрособачкой и не справится...

Где территориально этот "монстр"?

Хотела бы увидеть (ессно даром) - но очень трудно сейчас со временем...

Яна - позвоните мне - пообщаемся. Расскажу как с монстром "выжить" или в гости приеду :)

По йоркам у меня опыт есть)))) - отказным в частности

 

 

Лен, территориально Сокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я приютила подобную злую мелочь, приходилось ее постоянно держать в ошейнике, а то тоже впивалась в руки. Прицепить/отцепить поводок она еще кое-как позволяла... Лапы мыла, держа собачку на весу (рука под животом). В таком неустойчивом положении она не решалась кусаться.

Да, и ловила ее в квартире с помощью толстого полотенца, иначе меня хорошенько бы пожрали. Но это первое время, потом мы заключили перемирие)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще йорки - это не ми-ми-ми, это настоящие терьеры и характер у них соответсвующий, поэтому надо проявлять настойчивость/силу/не давать спуску и не вестись на их разводки - они очень хорошо умеют это делать в целях сесть на голову.

 

Да я бы тоже ошейник не снимала вообще - иначе это повод покусать. А лапы я бы не мыла первую неделю. Сейчас пока сухо. Не стоит давать собаке лишний раз повод понервничать и возможность покусать.

 

Согласна со Смальта на все 100 %

 

 

Девочки мне кажется Вам стоит увидеть вот это фото (потом я его уберу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до Сокола пока не доеду (( - у ребенка последняя неделя перед садом - надо много чего успеть, плюс дома мелкашка болезная сидит - не могу надолго уезжать ((

Ошейник не снимайте, купите намордник - он есть на йорков - точно знаю.

А вот лапы мыть и тд - надо настаивать - новый дом - новые правила. Совсем у него на поводу идти тоже нельзя - а то совсем обнаглеет.

Его надо уважать, но в ответ учить уважать вас. И быть зависимым от человека - он привык быть независимым и человек ему не нужен. Слелующим этапом после зависимости будет - учить его, что человек нужен не только для выживания, а что с ним интересно и хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он на передержке СУТКИ - какой кинолог, какрй зоопсихолог.... Дайте ему в себя придти.

значит, начать воспитывать надо было СУТКИ назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, начать воспитывать надо было СУТКИ назад.

 

Таня, ну вот я Вас и нашла :rolleyes:

В теме с московским дракошей примерно полгода назад Вы же консультировали, да ? (не помню ни кличку ни ник автора, помню только тему и не могу ее натйи теперь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...