Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк Боня 3 недели на улице!


Ханни
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 13.12.2014, Бонька был украден с оплачиваемой мной передержки, которую нам посоветовала Вика, Жука_2010.

 

Со слов передержки: приехала группа людей на 2-3 машинах (точно Сергей, один из хозяев передержки, сказать не может), около 12 человек. Хозяев передержки избили (приезжал участковый - принял заявление), похватали декорашек (в том числе и Боню) и уехали. Со слов передержки среди приехавших людей были некие Роксана, её брат Валера, сама Вика Жука_2010, остальных назвать затрудняются.

 

Мы с мужем навещали Боню в прошлую субботу, решено было искать передержку на время поиска ручек в Москве, т.к. дорога в один конец до этой передержки занимает у нас 3 часа со всеми пробками-объездами.

 

Называть местонахождение Бони Вика отказывается, хотя кроме того, что она посоветовала нам эту передержку и с нее же его и вывезли с её участием без моего ведома, никакого отношения к собаке не имеет. Цитирую её слова, сказанные мне в телефонном разговоре: "Ищите его сами".

 

Сегодня мой муж предпринял попытку решить вопрос мирным путем - глухо. Завтра, при отсутствии каких-либо новостей и информации о местонахождении Бони, едем писать заявление в полицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, 13.12.2014, Бонька был украден с оплачиваемой мной передержки, которую нам посоветовала Вика, Жука_2010.

 

вы йорка определили в этот ад?

 

65c5303e09ff48d2fbecd352356a2980.jpg

 

11d1c6a029a6b844676517af0c08a658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жука 2010, Вы должны в течение суток через жалобу или в личку любому модератору, (т.к. у Вас все еще бан), указать, на какую передержку была отправлена собака. И ответьте, готовы ли вы содействовать возвращению собаки куратору? Иначе вы будете бессрочно заблокированы на форуме. Дубль в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта дама в курсе нахождения всех вчерашних вывезенных декоративных собак http://vk.com/id17712914

 

в случае возврата вам Бони - вы его снова отправите на адскую передержку? или заплатите 2 600 за объявление в антенне и найдете среди десятков позвонивших нормальную семью собаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эта дама в курсе нахождения всех вчерашних вывезенных декоративных собак http://vk.com/id17712914

 

в случае возврата вам Бони - вы его снова отправите на адскую передержку? или заплатите 2 600 за объявление в антенне и найдете среди десятков позвонивших нормальную семью собаке?

 

 

Во-первых, смените, пожалуйста, тон. За эту передержку я лично платила 6000 руб./мес. И для меня это не копейки.

Эту передержку нам порекомендовала опытная форумчанка, сказав, что передержка нефорумская, и что её подруга уже три года сотрудничает с этой передержкой, и она сама привозила туда собак. Когда я забрала Боню с очередных неудавшихся ручек, я заехала за Викой и пса мы отвозили вместе. Пишу честно - передавали мы Боню не на участке передержки, а на повороте в Новую Купавну с Горьковского шоссе (Вика сказала, что Алена ездит по делам). Мы еще минут сорок стояли разговаривали - Алена произвела впечатление очень опытного собачника. И приехали они с маленькой дочкой (сказали, что ей год и 8 мес.) - это факт тоже был в плюс.

 

Я постоянно была на связи с Аленой - Боне лечили микоплазмоз, она рассказывала, как проходит социализация. Алена с Викой сразу предупредили меня, что на участке строятся вольеры (еще один плюс для меня тогда), и что приехать навестить можно будет не раньше, чем через две недели.

 

На самом участке я не была ни разу - подъезжая я звонила передержке и Боню выводили за забор, мы гуляли. Ездить каждую неделю у меня не получалось, но раз в 2-3 недели там бывала. Сергей всегда по моей просьбе высылал мне фото Бони. Никакого истощения, других признаков "адской" передержки не было. Прочитала я об условиях там только что. И, естественно, когда Боньку отдадут мне, я лично буду проверять условия передержки. Думаю, что и тот факт, что я три недели искала его, когда первые ручки выкинули его на улицу, тоже имеет значение. Пес мне не безразличен.

 

И да, все это время мы с Татьяной, которая нашла его на стройке, были на связи - ей он тоже не безразличен. И мы с ней обращались сюда на форум с просьбой помочь советом, что и как, тк новички в этом деле.

 

вот эта дама в курсе нахождения всех вчерашних вывезенных декоративных собак http://vk.com/id17712914

 

Я очень прошу помочь узнать для меня номер телефона этой девушки, я не зарегистрирована в вк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, эта передержка и на опытных форумчан производила хорошее впечатление, а что уж

новички смогли бы понять.

Еще раз убеждаюсь - надо проверять и смотреть все своими глазами.

 

Ханни, вы нашли Боню?

Изменено пользователем Oksana 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Настей, жду от нее контакты волонтера, которая пристроила Боню на ПМЖ. Ручки просят забрать его сегодня до 16 часов - по словам Насти не хотят проблем (меня выставили полным неадекватом за то, что я запаниковала, когда мне отказались его местонахождение сказать).

В общем, раз ручки не хотят даже разговаривать со мной, поеду забирать сегодня Боньку, потом повезу его ветклинику - на осмотр и анализы сдать (у собак их в любое время суток берут?).

У себя его долго держать не смогу, поэтому буду искать хорошую передержку в Москве. Может кто-то посоветует хорошую проверенную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с девушкой, у которой сейчас Боня. Договорились в два часа созвониться договориться о встрече. Под расписку мне его отдадут. :worthy:

 

И еще. Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы сейчас надо сдать?

Изменено пользователем Ханни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с девушкой, у которой сейчас Боня. Договорились в два часа созвониться договориться о встрече. Под расписку мне его отдадут. :worthy:

И еще. Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы сейчас надо сдать?

Обязательно чуму и энтерит методом ПЦР ( не экспресс). Осмотр у врача, если что-нибудь еще будет нужно - пусть врач подскажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У себя его долго держать не смогу, поэтому буду искать хорошую передержку в Москве. Может кто-то посоветует хорошую проверенную?

Самый лучший вариант - подержать его у себя, думаю долго не придется, и потратить деньги на пиар. Так будет быстрее и дешевле, только ручки надо тщательно выбирать.

И еще, у Вас скоро заработает личка, пожалуйста, если Вам в личку или по телефону будут предлагать передержку, проверяйте хотя бы в теме, что это за передержка. В личку часто пишут о передержках из ЧС или НП. Тоже по телефону. Или перекупка. Передержки нормальные предлагают прямо в теме.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту передержку нам порекомендовала опытная форумчанка, сказав, что передержка нефорумская, и что её подруга уже три года сотрудничает с этой передержкой, и она сама привозила туда собак.

Можно узнать КАКАЯ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"передержки, которую нам посоветовала Вика, Жука_2010"

 

Слов нет(((((((((((( :angry:

 

Созвонилась с девушкой, у которой сейчас Боня. Договорились в два часа созвониться договориться о встрече. Под расписку мне его отдадут. :worthy:

 

И еще. Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы сейчас надо сдать?

 

После того, куда Вы его определили http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230072 -на все, что можно.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268214&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, у Вас скоро заработает личка, пожалуйста, если Вам в личку или по телефону будут предлагать передержку, проверяйте хотя бы в теме, что это за передержка. В личку часто пишут о передержках из ЧС или НП. Тоже по телефону. Или перекупка. Передержки нормальные предлагают прямо в теме.

 

 

Спасибо за совет.

 

Сейчас приехала за Бонькой, жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, хвост у меня. Он в глубоком шоке. С меня не то, что расписки не попросили, мне его впихнули в руки и убежали.

Едем в ветклинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, хвост у меня. Он в глубоком шоке. С меня не то, что расписки не попросили, мне его впихнули в руки и убежали.

Едем в ветклинику.

Ура! Спасибо, что отписались, удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, хвост у меня. Он в глубоком шоке. С меня не то, что расписки не попросили, мне его впихнули в руки и убежали.

Едем в ветклинику.

 

Еще бы((( Хорошо, что его вообще с той помойки выдернули. Хоть бы не подхватил там чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна, держитесь, скоро все опять наладиться и Вы привыкните. Только просите фото - а то телефон это хорошо, но по фото все налицо не утаишь. Или это проверенные руки ? чтобы не выкинули и не усыпили руководствуясь мнением аналогичным Вашей мамы...

 

если что есть еще один волонтер на форуме, в Домодедово Гульнара, так что если срочный вывоз и т.п. я стукнусь к ней за помощью или даже Вы можете напрямую. У нее много йорков но она не откажет в срочной помощи йорку. Ник G.A. Мой тел в профиле)

 

Это какая Гульнара ? Подружка Алены ( Купавна)? Которая всех собак туда тащила и сейчас тоже ей там все нравится..

Ее имя часто опоминалось в этой теме про ужасы Купавны:

( то, что у них "много йорков" - так никто и не сомневался. Ни один Йорк из "бабкиной квартиры" мимо них не проскочил. И шпицы тоже(((( )

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0%E0&st=540

По животным и куратору о котором мне известно. Не вижу смысла скрывать эту скудную информацию.

Дожидаются вывоза 3 собаки (второй раз срывается вывоз) - годовалые нестерильные суки и кобели (кого сколько из 3х не уточнила).

Для них забронированы места у нас в ЛайХаусе. К сожалению, заезд сегодняшний сорвался, теперь он возможен только в четверг после обеда. Если кто хочет помочь машиной, пишите в личку, я передам, т.к. у куратора нет личной машины, что усложняет вывоз.

Куратор - волонтер кожуховского приюта, сектор Д,Гульнара. По этим данным на их форуме легко можно найти контакты, если кто хочет ей помочь напрямую.

 

Очень меня интересует информация по инфекциям на этой передержке, Карпова Наталья упоминала стопку анализов различных собак - есть ли среди вывезенных инфицированные?

Не рискуйте - это не тот случай. Стопка анализов у кого то там - это не гарантия.

Надо чтобы Гульнара поехала и сдала анализы именно этим собакам, которых вы взять хотите.

Кроме Дороган, ещё Гульнара Сюльгина, которая посоветовала мне эту передержку, как очень хороших людей, которых она знает не первый год, сей час написала мне. что виноватой себя не считает. хотя я её не винила, и сказала ранее ей об этом, так как продолжала считать её порядочным человеком, таким же обманутым как и я. Ещё я от неё услышала только нлпшных установок на собственную правоту.

И сейчас она тоже в Купавну собирает мелочь?

Лена)) готова помочь Вам с бабуськой. Если соберетесь ее обследовать и лечить готова поучаствовать финансово. Напишите в личку или позвоните 8-985-260-99-49.

 

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какая Гульнара ? Подружка Алены ( Купавна)? Которая всех собак туда тащила и сейчас тоже ей там все нравится..

 

Как может нравится этот скотомогильник???? :angry: Это-ж пипец всему(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие пробоемы у песика? Почему от него отказываются? Нет время читать всю тему. Что у него с туалетом? Что сказали врачи? Он здоров? Я не просто так спрашиваю. Я решаю для себя два варианта помощи этому песику.

1. Бесплатно у меня дома. Но, у меня есть мелкая БЛОХА. Йорик-подобрашка. К себе я смогу взять только в том случае, если песик здоров, не будет обижать мою Блоху и если он не гавкучий. Гавкучего я к себе взять не могу.

2. Но, если не смогу взять к себе безплатно, то скорее всего смогу предложить платную передержку у своей подруги за 4500 в месяц. Подруга проживает в соседнем доме и иногда берет к себе на передержку мелких собачек.

Если помощь нужна будет, пишите в личку или звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие пробоемы у песика? Почему от него отказываются? Нет время читать всю тему. Что у него с туалетом? Что сказали врачи? Он здоров? Я не просто так спрашиваю. Я решаю для себя два варианта помощи этому песику.

1. Бесплатно у меня дома. Но, у меня есть мелкая БЛОХА. Йорик-подобрашка. К себе я смогу взять только в том случае, если песик здоров, не будет обижать мою Блоху и если он не гавкучий. Гавкучего я к себе взять не могу.

2. Но, если не смогу взять к себе безплатно, то скорее всего смогу предложить платную передержку у своей подруги за 4500 в месяц. Подруга проживает в соседнем доме и иногда берет к себе на передержку мелких собачек.

Если помощь нужна будет, пишите в личку или звоните.

Лена, он менял хозяев из за того, что шваркался, если я правильно поняла из переписки в личке.

 

Ханни, если пес здоров(и не брехливый)-то Ленины предложения по моему просто шикарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы дома. В ветклинике взяли пока биохимию и полный клинический анализ крови (так посоветовала врач - посмотреть на результаты завтра и понаблюдать за ним), температура нормальная. Стул нормальный.

Сейчас уже хорошенько помылись шампуньками нашего кота - не огрызался, мылся спокойно, после полотенца носился, как угорелый, по ванной комнате. Сейчас красивый и приятно пахнет, сделали хвостик. Купили шлейку и поводок-рулетку (передали мне его в одном ошейнике). Шлейку надели без проблем.

Ест нормально. У меня вопрос: на пачке корма написано, что в сутки 55 гр сухого корма+полбанки влажного - это кормить два раза в сутки или все это разбивать на большее кол-во приемов? У кота просто у нас постоянно стоит корм.

Кстати, Боня на кота вообще никак не реагирует, а кот недоволен - к себе не подпускает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие пробоемы у песика? Почему от него отказываются? Нет время читать всю тему. Что у него с туалетом? Что сказали врачи? Он здоров? Я не просто так спрашиваю. Я решаю для себя два варианта помощи этому песику.

1. Бесплатно у меня дома. Но, у меня есть мелкая БЛОХА. Йорик-подобрашка. К себе я смогу взять только в том случае, если песик здоров, не будет обижать мою Блоху и если он не гавкучий. Гавкучего я к себе взять не могу.

2. Но, если не смогу взять к себе безплатно, то скорее всего смогу предложить платную передержку у своей подруги за 4500 в месяц. Подруга проживает в соседнем доме и иногда берет к себе на передержку мелких собачек.

Если помощь нужна будет, пишите в личку или звоните.

 

У Боньки агрессия была - кусался, когда поводок надевали и ошейник, и с туалетом проблемы.

 

По здоровью - завтра будут результаты анализов. На мой взгляд он брехливый - лает часто и не понятно вообще иногда из-за чего. Ребенок сейчас из душа звал мужа - Боня лает.

 

С туалетом тоже никак - выгуливала его, как приехали, долго - писал много и по большому сходил. А после ванны взял и надул на цветочный горшок - муж сразу вынес вердикт, что ночевать Боня будет в ванной, благо что она достаточно большая.

 

Передержка за 4,5 тыс. для меня отличный вариант, если это проверенный человек, т.к. до 27 мне его точно надо пристроить (муж вообще согласен только на пару дней), потом мы уедем. Договор можно будет составить?

 

ПС. Вот сейчас снова надул в прихожей - муж рвет и мечет. :cry2:

ППС. С детьми нормально - мои носятся, он обходит их стороной, пытаются гладить - просто отходит. Сейчас они его социализируют.)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...